Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 07:42

laysi писал(а):Ни одна женщина не была философом, ни одна женщина не писала священных текстов, правил, законов, всё это делали мужчины...ни одна женщина не создала религию, всё это прерогатива мужчин...думающих об абстрактных далеких вещах.

laysi

После того, как мы (я) поговорили об энергообмене мужчина-женщина, я пишу две фразы
1. Мудрость доступная Разуму это гармоники сознания создателя (с)
и если, по разумным причинам, это ограничение для женщин существует и не доступно в Исламе, Православии и Иудаизме, то
подчеркиваю
я на территории правил китайской медицины, и если уж по мне бегают меридианы, то ничего чтобы это изменить я сделать не могу.

и все что не доступно и табулировано в
Исламе, Православии и Иудаизме

не читаю, не смотрю, не лезу и даже не проявляю интерес.
Эти ошибки - за меня делают другие.

Я же, жестко ограничиваюсь правилами
- да, я считаю очень разумными правила личной гигиены в Исламе. Очень! Да, я замечаю гармоники слов аятов.
- да, я имею очень смутные познания о Каббале. Я вообще никогда не проявляю интерес к этой философии.
и только, когда в свободном доступе, мне на глаза попадаются фразы мудрости людей этой философии - я эти гармоники замечаю.

и вторую

2. Мне выше крыши хватает для самой себя, всех тех наблюдений во внешнем мире, которые накопила моя мать.
Совершенно верно, этот энергообмен Весна-Зима, напоминает то, что возможно есть, а возможно и нет, как причина
почему в Исламе 4 женщины составляют дом мужчины.
И каждый раз подчеркиваю: нет, я не… (любое выделение избранностью) и наиболее плохо отношусь к предложениям перестать быть обыкновенной.

Вероятно, лично для меня, рост от собственных предков - важен. И да, я очень трепетно отношусь к своей матери.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 08:59

Эти ошибки за меня совершат другие

laysi писал(а):Один персонаж постоянно жаловался мне на свою жену: она всегда печальна, у неё всегда вытянутое лицо и я так беспокоюсь, идя домой....Я пытаюсь провести время на работе...в этом баре и в том кабаке... но в конце концов я должен идти домой и там – она.)))))

Я сказал ему: сделай одну вещь, просто как эксперимент. Поскольку она была серьёзна и ворчала , я не могу себе представить, что ты входил в дом с улыбкой.
Он сказал, ты думаешь , я на это способен? Как только я вижу её , что-то во мне замерзает – какая улыбка? Я сказал: просто как эксперимент. Сегодня сделай одну вещь: возьми прекрасные розы – как раз сезон, лучшее мороженое, которое найдёшь, и иди с улыбкой, напевая песню! )))
Он сказал, если ты так говоришь, я так и сделаю, но я не думаю, что будет какая-либо разница. Я сказал: я приду позади тебя, поддержу тебя и посмотрим, будет ли какая-либо разница или нет?
Бедный персонаж действительно старался. Много раз по пути он смеялся. Я его спросил, почему ты смеёшся? Он ответил: я смеюсь над тем что я делаю! Я хотел, чтобы ты мне сказал развестись с ней, а ты мне сказал вести себя так, как будто я собираюсь провести с ней медовый месяц!)))
Я сказал ему, просто вообрази, что это медовый месяц, но действительно постарайся. Он открыл дверь, и его жена там стояла. Он улыбнулся и расмеялся над самим собой, потому что улыбка....И женщина стояла как камень. Он преподнёс ей цветы и мороженое, и затем я вошёл...)))
Женщина не могла поверить в то, что происходит. Когда мужчина ушёл в ванную, она спросила меня, В чём дело? Он никогда мне ничего не приносил, никогда не улыбался, никогда меня никуда не приглашал, никогда не давал мне почуствовать, что я любима и уважаема. Что за чудо случилось?
Я сказал: ничего, просто оба вы были неправы. Сейчас, когда он выйдет из ванной, обними его хорошенько. Она спросила: обнять? Я сказал: обними)))! Ты дала ему так много вещей, теперь обними его поцелуй....
Она сказала: Боже мой....Я сказал: он твой муж, вы решили жить вместе. Либо живите радостно, либо расстаньтесь радостно. Нет причины... жизнь так коротка. Зачем терять жизни двух человек без необходимости?))))
В этот самый момент мужчина вышел из ванной. Женщина немножко сомневалась, так что я её чуть-чуть подтолкнул, она обняла мужа и он вдруг испугался и упал на пол!)))))
Он никогда не мог себе представить, что она его обнимет. Я должен был помочь ему встать.)))
Я спросил: что случилось? Он сказал: я никогда не мог себе представить, что эта женщина может обнимать и целовать – но она может! И когда она улыбнулась, она выглядела так прекрасно.
Два человека, живущие вместе в любви, должны сделать это смыслом для себя, чтобы их взаимоотношения постоянно росли, принося больше цветов каждый сезон, создавая больше радости. Просто сидеть вместе в тишине – достаточно.... Но всё это возможно, только если мы отбросим старую идею брака. Больше чем дружба – это неестественно.
И если брак узаконен штампом в суде, он убит этим штампом....Вы не можете подчинить любовь закону. Любовь – это высший закон. Вы просто должны открыть её красоту, её сокровища. Вам не нужно повторять как попугай все великие ценности, которые делают человека наивысшим выражением сознания на этой планете. Вы должны упражняться в них в ваших взаимоотношениях.
Если один партнёр начинает двигаться в правильном направлении, другой начинает двигаться следом рано или поздно. Потому что оба жаждут любви, но оба не знают, как подойти к ней.

Убрав пары того, что в этом действии и нет. (Ты - не (она-он) и эти эмоции - радость рождения ребенка, ни тебе, ни тому мужчине не доступны так)

Зачем Ты это сделал.
Зачем этот мужчина принес этой женщине все болезни всех роз - баров и кабаков.
(он ведь мог и исчерпать причину (границы отчуждения) и позже прийти в дом или и вообще не зайти)
Мужчина тебе сказал
- когда я вижу ее я вижу Холод.
Ты сделал проверку, что молча говорит ему женщина?
И выяснил причину, почему этот мужчина тратит свое время именно так - бары и кабаки?
И что он в них тратит?
(тыкаю пальцем в треугольник: работа, бары и кабаки, холод)

Твоя этика и религия, позволяют тебе нарушать законы молчания и инфицировать внешними болезнями женщину?
Ты хорошо разбираешься в демонах интимной зоны?
И имеешь права "общения" на этой территории?

кислое лицо

Ты умеешь читать кислость как доминирующую разумность?
Потому что женщина отлично что-то говорила этому мужчине
( ну раз уж даже ему было это видно)
Ты задавался вопросом, что она этим говорила?
.
Siva

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 10:14

лично для меня, рост от собственных предков - важен. И да, я очень трепетно отношусь к своей матери.

Так хорошо видно? Название клипа - Легенда?
И эмоции, столь точные проявленные в клипе? Здесь беспокойство, а здесь все хорошо?

Как ты думаешь… любовь и эмоции (она-он рождения) насколько разумны в секторе беспокойство (а это мы (в лучшем случае щенок и Левый) и где-то ночью идем в сторону Правого)?

и постоянно имеем конфликт с Правым (а чем это вы там размножаетесь из того, что у меня не было и нет?)

и какой будет результат, если их истратить именно там, когда добираешься до сектора - а здесь все хорошо ( а это добрались до утра и Правого)?

Ну… Правый, обычно, против такого "улучшения себя".
Часто, редко, иногда Категорически. И.. это тоже значимо, как простите, этим путем щенки не ходят.
И приходится очень долго ждать время, чтобы предложить этому правому, что-то что внешне соответствует порче от ненужного успеха?
и цена этого "предложения" почти безумно велика?
Потому что, извини, у этого Правого свои на это стандарты, и говорит он очень прямо
этим путем щенки не ходят

.. на пальцах, слова, смещенные фазы, тебе понятны?

и что реально происходит из наоборот (Ты - не Она-он), в секторе беспокойство.

Ты - не Она-он, но на каждом шаге, этой длинной ночи, имеешь право влезть только в этот фрагмент.
А это очень длинная ночь и далеко не один шаг.
.
Siva

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 11:31

И последнее

Это (все описание рождения и вдохновения - ура вернули любовь - подделка и заметание следов)
и, очень плохо если это делал laysi.
Реально же, отметки - худое, кислое лицо, вполне сразу шли в передачах из америки и они же публиковали фотографии результатов худое-кислое лицо (вот эта актриса была такая скуластая, а что-то сделала и стало вот такое лицо).
Женщина, же, с которой это произошло, вполне может дополнить рассказ.
Что
чищенный мужчина, да, кое-что привез этой женщине, что срочно захотел забрать, на следующий день.
Но, было
уже
поздно.

И ГуаньИнь вполне спокойно расшифровывает это нарушение.
В таинстве рождения, да присутствует двойник-мужчина роженицы, и то, как проходят роды - уже плата женщины, за то, что папы-деды ее детей, наделали что-то не то.
Никто не имеет права требовать уплатить эту плату второй раз.

А этот мужчина этой женщине привез именно это.
.
Siva

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 12:16

худое кислое лицо

И.. опять тыкаю пальцем в Галантность и галантный век

Женщина, реализованная в своем искусстве, да, носит другой_уровень_ равновесия_ это_ лицо. И это нравится мужчинам и их очищает.
Мужчина - нет, не носит (другой уровень равновесия Лицо)

Удивляет ли женщину и будет ли она разделять себя и мужчину холодом, увидев у мужчины это Лицо?

Изображение

Ты умеешь читать кислотность как доминирующую Разумность?

Посмотри на этот портрет.
Разумно - незнание.
.
Siva

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 14:58

И не ври мне про Тибет.
Там было слово - братья.

Порция моего возмущения: То, как люди воспитывают своих детей - внутренняя интимная зона.
А этот скандал, начался именно с Инь и претензии, что я - плохая мать.

Буду ли я возмущаться, что ей оказывали помощь, укрывали, а меня все дальше и дальше толкали?
Да.
.
Siva

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 15:37

Wais писал(а):Брак - возможность, механизм порабощения, но не причина. Так же он является механизмом порабощения мужчин. Это механизм зомбирования и встраивания ячейки матрицы в общество, а значит в браке всегда будет нужда для управляющих людьми через общество.

Значит ли это?...что вы согласны с тем, что брак - это порабощение...как мужчин так и женщин...и в браке всегда будет нужда для управляющих людьми через общество...тк и я об этом жеж...вопрос тут не о любви...а о МЕХАНИЗМЕ порабощающих как мужчин так и женщин...

Wais писал(а):Здесь неправомерное противопоставление, нагнетание истеричного разрыва, создание искусственного пугала. Брак - приемлемый гармоничный компромисс между личным и общественным.

Где вы Wais, углядели нагнетение истерики?...какое к чёрту пугало?)))...вроде как...)))(любой родитель желает...может даже мечтает выдать своих детей замуж или женить...независимо от собственного опыта...просто как традиция, схема, программа)...мы с вами не спеша обсуждаем институт брака...ни вы ни я не призываем)))...не направляем...мы просто обсуждаем...нет?
То что брак - это некий компромисс а вернее зомбирование МЕХАНИЗМ порабощающих как мужчин так и женщин...и в тоже время встраивания ячейки матрицы в общество...это вроде как факт?...нет?
В чём тут неправомерное противопоставление?...что и с чем противопоставляем?

Wais писал(а):Есть "свобода, любовь, радость" и есть необходимая формальность - брак... здесь нет противопоставления... а есть явления разного уровня в гармоничной системе

Необходимая формальность для кого?...может эта необхадимая формальность для зомбирования? МЕХАНИЗМ порабощающих как мужчин так и женщин?...да вроде как этот механизм одновременно и встраивает в ячейку...а до этого они не были встроены?...нет?))))

Гармоничная система - звучит парадоксально...система, схема, чертёж план?...звучит как призыв всё правильно расчитать...логикой, умом...и тогда)))...придёшь к гармонии?

Wais писал(а):Но "гуру" нередко заинтересованы устроить внутри человека разрыв иллюзорных противоположностей, вместо создания разноуровневой гармоничной системы.

У вас какое то...странное отношение к Гуру...я не против вашего отношения...я всего лишь обращаю внимание...получаеца для вас Гуру тот же профиль, толька анфас)))...тот же механизм использовать в личных целях...поработить...таже зависимость...но тогда это вовсе не Гуру, а шарлатан...такой же "слепой"...не осознанный...всё таже схема, система, механизм...под эгидой гурствования...

Ну как пример...Иисус...ему предлагали быть СОЦИАЛЬНЫМ царём...а он возьми и взойди на крест....с чего бы вдруг?...он что идиот?

Наше отношение к Гуру - это как к школьным учителям....это кардинально не верное восприятие...но это уже личный опыт...личное отношение...типа если учитель, гуру, тк непременное условие воспользоваца, использовать, ...это мотив шарлатанов от социальных до духовных...

Wais писал(а):Разрыв основан на механистичности мышления извне, протесте и их поддержании, гармония - на осознанности и принятии.

Чьей механичности из вне?...обычных социальных людей?...верно?...нет?...и разного рода шарлатаны поддерживают сей протест используя это как приманку в личных целях...верно?...говорите гармония на осознанности и принятии?...это всё одно что говорить слепому - открой глаза...а у него их нет...он слепой...и тогда?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 18:23

Wais писал(а):Сейчас времена иных правил - в них вписаны и мужчины. Более того сейчас сами правила гораздо более приближены к истинным и от суда совести не уйти никому.

Для меня...этот ваш текст достаточно странен...вы говорите, что теперь или сейчас сами правила гораздо более приближены к истинным (кстати...на основании чего сей вывод?...есть критерии, какие то аргументы, основания?)...и тут же - от суда совести не уйти никому...как одно коррелируеца с другим?...ну ладно бы, правила сейчас не истинные...и уж тогда...раз уж правила вроде как не правильные, тогда в пику - от суда совести не уйти никому...как то более понятно...и далее сейчас правила гораздо более приближены к истинным, а раньше что?...правила были другими?...по мне тк правила остались теми же, наказание за нарушения стали не такими суровыми как раньше...раньше развод считался публичным позором...теперь само сабой разумеющееся...сейчас развод не публичный позор...но и далеко не приветствуеца...развод - это трагедия...как ни крути...это горе, печаль...это стыдно, для многих, не всех, аморально....так что...правила всё теже...наказание ослабело...может в этом истина?

Вы говорите суд совести...но совесть - это привнесённая из вне программа...как не парадоксально это звучит...совесть - это правила и законы того социума где персонаж живёт...мы не можем утверждать, что скажем в племени канибалов нет совести...там есть совесть, согласно тем принципам и законам, что существуют в племени канибалов...и тогда совесть - это дополнительный рычаг власти социума над персонажем...его личность запрограммирована социальными установками + мораль данного общества...так что куда не кинь всюду клин...)))) то есть чел конкретно привязан к социальным установкам....и поймите правильно, я не осуждаю...просто констатация...

Wais писал(а):Это лишь лозунг ) независимость и связана и не должна отрываться от соответствующего социального, душевного и духовного развития.

Согласен...это лозунг...

Независимость и связана и не должна отрываться от соответствующего социального, душевного и духовного развития - это нонсенс и подмена понятий...да и ваще какая то белиберда)))...независимость не подразумевает наплевательского отношения к социуму и своему духовному развитию...и то и то следует внимательно учитывать...ваще независимость трактуеца на варварском уровне как всё дозволенность ...типа раз независим тк всё могу...)))...независимость на более высоком и тонком плане говорит о т ом, что нет выбора...ибо...я вижу и понимаю КУДА?...отметая все любые другие варианты и возможности...там нет выбора, там есть чёткое следование...

Wais писал(а):Это глупость. Картинка для общества идеальных людей. Исчезновение брака будет крушением и горем для многих людей. Рушатся устои, люди не знают как жить - исчезнет единственная для многих привычная точка сборки. Люди не знают на что жить - многие в т.ч. с детьми останутся без средств к существованию. Люди не знают зачем жить - увеличится количество самоубийств. Зло вырвется из оков... будут смерти и убийства.

Ну прямь "Гибель Помпеи" не иначе как...))) ужс как страшно жить))) оказываеца толька БРАК поддерживает точку сборки многих людей...вам не кажеца Wais, что вы сейчас нагнетаете истеричность разрыва?...мне это напоминает одну ситуацию...в одной компании прозвучал ВОПРОС - что вы будите делать, если вам резрешат ТОТАЛЬНУЮ свободу?...можно всё без всяких последствий...)))...учитывая, что компания позиционировала себя как продвинутых эзотериков)))...тк вот...знаете, какой я ответ услышал от этого коллектива?))))...они чуть не хором заявили, что начнут ВООРУЖАЦА...)))

Так и тут...оказываеца людей СДЕРЖИВАЮТ правила и законы, а их точка сборки базируеца и основываеца на этих правилах и законах...так?...не будь их?))))...люди ринулись бы во все тяжкие?...так по вашему? Люди не знают зачем жить - увеличится количество самоубийств. Зло вырвется из оков... будут смерти и убийства....то есть иными словами СОЦИУМ - как тюрьма, как клетка для зверей под названием люди и дав им свободу...вы выпустите зло...я правильно вас понял?...или нет?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 18:32

Непосредственное участие.

laysi писал(а):И если брак узаконен штампом в суде, он убит этим штампом...

Мне.. немного любопытна рекомендация в случае рабочих отношений.. как будет звучать?
- Ни в коем случае не устраивайтесь на работу официально? Узаконенные трудовые отношения убиты подписанным договором о них?
Последний раз редактировалось Siva 09 авг 2015, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
.
Siva

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 18:49

Siva писал(а):А в чем дело, laysi?

Siva...тут НЕТ дела...тут идёт неторопливая беседа...здесь никто никаво никуда не ведёт...здесь деляца наблюдениями...не более...и вам Siva, раз уж вы декларируете, что жестко ограничиваюсь правилами, что уверены, что это нельзя обсуждать, что разговор вообще - бессмысленен, что не читаю, не смотрю, не лезу и даже не проявляю интерес...Эти ошибки - за меня делают другие...тогда для чего ты Siva, в этой теме?...закрой глаза, уши...нос...не читай, не проявляй интерес...следую СВОИМ правилам и законам...пусть ДРУГИЕ за тебя делают ошибки...

Siva писал(а):Для тебя это америка, что только устойчивые связи позволяют существовать?

Меня это улыбает...и никакая это не Америка...

Siva писал(а):А если я напишу, работа это тоже брак?
Но не многие на ней женаты?

А вот НИНАДА...))))...следуйте законам Шариата...типа ну или "трусы снимите"...или паранджу оденте...а то не рыба ни мясо...ну или или...или примите в беседе непосредственное участие...или игнорьте эту тему...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 18:52

Сейчас.
Ты сидел у меня на голове и изображал пипиську.
А я все брошу и не буду приставать.
.
Siva

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 18:53

Кокетка в парандже....)))))))))))))))))))))...ню-ню)))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 09 авг 2015, 19:04

Wais писал(а):Как раз о том, о чём я косвенно предупреждал - легче жить без обязательств перед постоянным партнёром... проще их бросать, менять, а вместе с ними и детей. Вообще, безбрачие смело можно объявлять только для пожилых людей. Для молодёжи - безбрачие без обязательств - путь в сексуальное и душевное распутство.
И что изменит гражданский брак? Ничего )

Солидарна. Слышала такую статистику: мужчины в гражданском браке допускают выход из гражданского брака - более 60 процентов. А в законном браке таких мужчин - около 20 процентов. Для мужчин гражданский брак в большинстве случаев - нежелание брать на себя ответственность.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 19:30

Wais писал(а):Это надуманно... женщины давно научились отказывать мужьям в сексе, если не хотят этого.

Надуманно говорите?...да некоторым...не всем)))...проще дать, чем объяснять, почему не хотят)))...мало того, сейчас наблюдаеца обратная тенденция...мужчины не хотят своих жён после 40 лет...ну не возбуждает...по роду своей деятельности я не раз слышу такие истории...уже далеко не женщины отказывают, а мужчины просто не хотят своих жён...и тут головной болью не всегда отделаешься)))...мало того, можно услышать обвинения в импотенции...а мужчина вовсе не против секса...но против секса с конкретной своей женой...и как прикажите быть?...сейчас выражение - "супружеский долг" приобрело для массы мужчин негативные обязанности...и полагаю не просто так в рекламе всё чаще и чаще рекламируют некие элексиры поднимающие потенцию...а её и не нада поднимать...мужчина ещё о-го-го)))...но его не возбуждает привычная география, та же самая топография, тот же самый ландшафт...Так что новые проблемы начали возникать. Мужчины начали находить проституток, которые не были чьими-либо женами...и этот бизнес всё более и более разрастаеца...ибо спрос рождает предложения...резве нет?

Wais писал(а):Кроме того после 40-ка ситуация может поменяться на противоположную - мужчина остынет к сексу, а жена будет требовать :)

Вот именна...)))))

Wais писал(а):Сейчас это не проблема - мужья любят своих жён и достаточно понимают их.

Что то изменилось в Дацком королевстве, а я и не заметил этого?...странно)))) что вы хотите этим сказать?...что на данный момент институт брака набирает обороты и статистика говорит о популярности и крепости браков?...вы в этом уверены?...ничего не путаете?

Wais писал(а): В крайнем случае люди просто разводятся.

И как часто?...а может редко этот случай случаеца?...по вашим наблюдениям?

Wais писал(а):А, вот, если муж, действительно тиран и требует секса, то он будет его требовать и без института брака... так в чём выгода, в чём смысл? В том что такой отвергнутый мужчина пойдёт на улицы и будет насиловать и заставлять других женщин - более слабых и покладистых?

Это уже из другой оперы...из оперы сексуального воспитания...из децких комплексов...это уже прерогатива психологов а может и психиаторов...это отклонения...

Wais писал(а):Так и происходит постоянно и сейчас... люди сходятся, расходятся, ищут

Несамненно...

Wais писал(а): Есть наиболее подходящие партнёры для прохождения разных индивидуальных жизненных этапов.

Дык и я об этом...есть наиболее подходящие партнёры для прохождения разных индивидуальных жизненных этапов, зачем же ЭТО скреплять печатью брака?...ну прошли вместе этапы и разошлись...без истерик и скандалов...тк нет жеж...нада это узаконить...)))

Wais писал(а):И так же есть суженые - предназначенные на всю жизнь. И это не идеальные и не "для тебя" - это предназначенные свыше на эту жизнь "для двоих в едином целом".

Это ошибка мышления идеалиста...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Andrew Lever » 09 авг 2015, 19:37

laysi писал(а):
Siva писал(а):У меня не было ревности. Я не получила ее в наследство, она была исчерпана до меня.

Ревность – одна из наиболее превалирующих областей психологического невежства относительно себя, других и особенно – относительно взаимоотношений. Люди думают, что они знают, что такое любовь – но они не знают. И их непонимание любви создает ревность.

Изображение

Пока ты в дороге, тебя ждут дома жена, дети и какой-то мужик! :)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1532 раз.

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 19:38

Космея писал(а): Для мужчин гражданский брак в большинстве случаев - нежелание брать на себя ответственность.

Вот тоже...тот ещё перл и упрёк...ибо...обращаем ВНИМАНИЕ, на то, что - женщина воспитана таким образом, что она не может быть сама по себе в мире, с самого начала ей говорили, что она слаба... что в детстве отец должен защищать девочку, в молодости муж должен защищать ее, в пожилом возрасте сын должен защищать женщину. Так что ее нужно защищать с самого детства до могилы.
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 19:57

Wais писал(а):В реальности же всё меняется - определяющим является взаимодействие с конкретным партнёром и сам человек со временем меняется.

Это пример механистического мышления...люди не меняюца...звучит канеш как тезис...но можно обсудить...у меня чёткое убеждение, что люди не меняюца...у вас иная точка зрения...но...это уже другая тема и другой разговор...

Wais писал(а):Неверно ) Опыт любви к разным людям необходим в познании любви

Тк наверное или точно?))))...и если так?...тооо...раз опыт любви к разным людям необходим в познании любви то от чего эти разные опыты не скрепляют браком?...ну если уж на то пошло?))))

Wais писал(а):а брак любви не помеха.

Как думаете?...если представить ситуацию, что всем без исключения разводящимся дают отдельные квартиры и годовые подъёмные...много бы осталось супружеских пар?...я знаю, что категория "ЕСЛИ" не катит...и история не приемлет "если" но всё же...как думаете?

Wais писал(а):В реальности же при отсутствии института брака ревности между людьми изначально будет ещё больше, чем при браке.

Дык никто и не отменяет и не отменял чувства....ревность одно из чувств, оно не зависит от брака и представление о чувстве ревности, что в браке, что не в браке, ....притянутое за уши говорите? найдите 10 отличий ревности в браке...и не в браке?...ведь отличаюца жеж...нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 09 авг 2015, 20:27

Ревность

Изображение

Татуировка выполнена, мастером Хориёси III, и показывает традиционный облик японского двурогого демона (они), в данном случае – демона ревности.
В японском фольклоре часто упоминаются ревнивые женщины, у которых на голове отрастают подобные рога. Во время свадебной церемонии они прячут их под головным убором невесты.

Они (яп. 鬼) — в японской мифологии — большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны с красной, голубой или чёрной кожей, живущие в Дзигоку, японском аналоге ада.

Считается, что люди, не контролирующие свой гнев, могут превратиться в они.

Раз в год, в Японии проводится церемония по изгнанию они.
Некоторые деревни проводят ежегодные церемонии изгнания Они, особенно в начале весны. В фестиваль Сэцубун люди бросают сою за пределы своего дома и кричат («Они уходят! Благословения приходят!»).Статуя обезьяны также предназначена для защиты от Oни, поскольку японское слово обезьяна, «сару», является омофоном (двусмысленностью) слова "оставлять"
(пример омофона: порог — порок — парок)

Слово «Они», предположительно происходит от онъёми (китайского прочтения) иероглифа 隠, означающего прятаться или скрываться, а Они первоначально представляли собой невидимых духов и богов катастроф, болезней и других неприятностей. Эти туманные существа также могут принимать различные формы, чтобы обмануть (а часто и поражать) людей. Таким образом, китайский иероглиф (кит. упр. 鬼, пиньинь: guǐ), означающий «призрак», стал использоваться для этих бесформенных существ.

Невидимые Они, в конечном итоге, стали антропоморфными и приняли современный, огро-подобный облик (частично через синкретические процессы), схожий с существами, перенятыми из буддизма, такими, как индийские ракшасы и якша, а также голодными духами, называемыми гаки, и демоническими подчиненными Эммы, который наказывает грешников в Дзигоку (Аду).

Cовсем не безобидная вещь… Ревность.
Сложно лечится.
Зато гарантирует кучу мелких неприятностей.
.
Siva

Сообщение laysi » 09 авг 2015, 20:32

Космея писал(а):Для мужчин гражданский брак в большинстве случаев - нежелание брать на себя ответственность.

Вот тоже ещё в догонку))))...складываеца такое впечатление, что женщина какой то ОВОЩ ...до замужества за неё несли ответственность все кому не лень, по мужской линии...ну там отец, дед, брат, родственник...и женщину передают как переходящий вымпел ну или знамя что ли)))...вот выдают замуж - теперь ты несёшь ответственность за этот ПРЕДМЕТ....женщина что?...животное?, растение?, кухонная утварь? предмет?...за которым нужен глаз да глаз?...ну тогда, по твоей логике Космея, женщину нужно лишать право голосования на выборах, право покупать спиртные напитки и сигареты))), право водить автомобиль...она же безответственна)))...как ребёнок, вот дети до 18 лет лишены этих прав...ибо...как трактует закон, дети ещё не сознательны и за них несут ответственность родители)))

И ещё момент)))...женщина как и мужчина ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ жить гражданским браком...оба)))...и тогда?...типа что вы хотите от женщины которая не несёт ответственности за свою личную жизнь?...а ситуация с гражданским браком - это всё на совести ну или на....ээээ....ммм...на чём?...кароче мужчина ВИНОВАТ?...не хочет панимаешь брать ответственность за женщину которая рядом?...ну не бред а?...тогда вот нахрена МУЖЧИНЕ ребёнок который не сознательный?...он что берёт её в жёны как ЖЕНЩИНУ или удочеряет?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 09 авг 2015, 20:43

Мысли навеянные прочитанными постами выше и мысли которые ранее пробегали в моей голове)))
Сначала цитата...из Хохота шамана...
Иногда Шаман резко отказывается обсуждать, казалось бы безобидные темы, как это было, например, с моим вопросом о комнатных растениях. Зато другие темы, которых многие люди избегали бы, Шаман может спокойно и подробно обговаривать.

– Ты не думал жениться?

– Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.

– В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.

– Почему, по – твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?

– Не знаю. Почему?

– В старых легендах говорится, что мужчина и женщина – только половинки полноценного человека.

– Ты считаешь, что это правда?

– Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.

– Как это?

– Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.

– Как складывается такая система "мужчина – женщина"?

– Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери – он приучается проверять, он не может торговаться на рынке – она обучается этому…

– Обязательно нужно побыть в системе?

– Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.

– Почему?

– Просто он не знает, как развивать себя до целого.

Вот когда люди проходят систему под названием мужчина и женщина - брак нужен...например как нужно специальное обмундирование чтобы взойти на вершину горы...или чтобы погрузиться в воду...это такая неотьемлимая часть снаряжения системы...а когда человек уже прожел систему...прошел этап становления целым сам по себе...тогда брак становиться ненужным снаряжением...может быть даже мешающим...ИМХО

По поводу кто кого хочет кто кого не хочет при одном и том же ланшафте)))
Сейчас как раз рассматриваю систему муж-жена...в общем))) и вот что вижу...там где система скажем так целостна, взаимодополняюща, находится в рабочем состоянии, самодостаточна, там не возникает таких вопросов, а где брешь....там возникают...Ну например сексуальная сфера, система в этой области гармонична-самодостатчна, и все нормально...финансовая сфера, система гармонична-самодостаточна и все нормально...место проживания - система гармоночно-самодостаточна и все нормально...там где есть перекос системы...например в сексуальной сфере - начнется нежелание...любовники...любовницы и т.д...например в финансовой...начнется утечка финансов в другом направлении... место проживания - начнется командировки...работа в другом городе и т.д...по происходящему в жизни пары можно увидеть где сбой...например любовница любовник есть но с ним никаких финансовых взаимодействий нет...значит в сфере сексуальном сбой...а в финансовом система замкнута...или замкнута уже через кого-то...родственников, детей...но система замкнута...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.