Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 11:40

Всенепременно.
Особенно в условиях - этот дядя, по законам этого жанра сидит у тебя на голове и изображает пипиську.
Конечно, именно тут благородная личность будет адекватна.

И ни одного вопроса, причин
не задаст.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 11:47

Хочу поблагодарить laysi, Алека и Wais за их колективный "поток сознания", плод их со-трудничества, дискуссионного союза, прикосновение к которому, погружение в который оставляет ощущение эмоментального приобретения, духовного обогащения.
Спасибо.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 12:04

Wais писал(а):На эти моменты больше смотрю с духовной точки зрения. Женщина должна не прыгать по сексуальным партнёрам, а создать для своего любимого достойного мужчины уютный дом, в котором он мог бы отдохнуть и в котором и из которого ему было бы гармоничнее всего идти по пути духовного развития в т.ч. на энергиях любви от жены. Мужчина же в свою очередь является ведущим в паре для женщины. Он ведёт её вслед за собой и идёт также вместе с ней в духовном восхождении. Так установлено свыше. Поэтому и мужчина должен нести ответственность за выбранную им женщину и вести её за собой. И женщина в свою очередь должна быть верна лишь одному мужчине и выполнять одну из своих главных задач - создание и поддержание в гармонии и силе единой семьи. Это основана восхождения к Духу для мирян. Остальное от лукавого.
В нормальной семье источником информации(духовности) и принятия решений является мужчина, а не телевизор, интернет или книги..

Однажды прочитал:
Сначала жена ходила за мной, слушалась, но теперь мы сидим по вечерам отдельно, уткнувшись каждый в свой монитор
Развелись..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 12:15

Siva писал(а):Ты уже прожил "эти жизни" ребенком (Алека), взрослым (Wais) и старым (laysi).

Dora писал(а):laysi, Алека и Wais

Взрослого, не трогаем и не меняем. Взрослый это боб, который растет к небу.
Складываем ребенка и старого
получаем
новое незнание, инфицируем одной точкой Взрослого.
.
Siva

Сообщение Космея » 11 авг 2015, 12:19

Андрей Осипов писал(а):В нормальной семье источником информации(духовности) и принятия решений является мужчина, а не телевизор, интернет или книги..

А, по-моему, это просто мужская гордыня, градация которой может быть - от мужского шовинизма до создания рафинированных интеллигентных теорий о роли мужчины в семье и обществе, не имеющих с реалиями общего.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 12:21

Андрей Осипов, источником информации может быть что угодно и кто угодно, а источник духовности не равно источнику информации, духовность и информация разное, информированный не обязательно духовный, как и наоборот.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 12:28

Андрей Осипов писал(а):В нормальной семье источником информации(духовности) и принятия решений является мужчина, а не телевизор, интернет или книги..

Складывается впечатление, что эту нормальную семью, нужно срочно поместить в хорошо охраняемое сейфовое помещение.
Если, конечно, она (нормальная семья) еще найдется.
.
Siva

Сообщение Космея » 11 авг 2015, 12:33

Свободный человек создает условия, чтобы другой человек рядом был таким, каким он хочет быть. А несвободный мужчина строит женщину под себя, ему и в голову не приходит дать ей возможность быть такой, какой она сама хочет быть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 12:38

Что-то ты бледно выглядишь в этом утверждении.
И кисло.
Свободный человек, создавая условия для другого свободного человека, вполне помнит, что перед тем как стать свободным, человек пройдет все стадии
- ребенок
- взрослый
- старый
и только в этом, свободный человек создает условия другому свободному человеку
как вон нужный серебристый путь

а не вообще свободна делать все что свободно
.
Siva

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 12:49

Dora писал(а):Андрей Осипов, источником информации может быть что угодно и кто угодно, а источник духовности не равно источнику информации, духовность и информация разное, информированный не обязательно духовный, как и наоборот.
О том и речь..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 13:02

laysi писал(а):Вот и я об этом же...золотые слова))) для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего. а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...например, у молодёжи, да и не только, чаще всего отсутствует... а без этого будет лишь потакание низшему эго. ...ужс...))))
Вот-вот.
Именно презрительное отношение к физическому Телу, как к животному индицирует информационную перегрузку... разрыв личного сознания. Проявляясь в личности человека как отрицательные эмоции или как "ненависть к себе" . А Тело человека - это ребенок, а не животное.

Именно поэтому в пылу информационных сражений меж собой за власть взрослые и удовлетворении "личных интересов" у телевизора и компьютора забыли о детях..

А что за брак без детей? Некоторые мужчины выбирают в жены тех, кому можно своих доверить. А тут как -то все позабывали про детей... Все про свободу.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 11 авг 2015, 16:18

Читаю с начала...Интересная тема и течение мужского разговора...Многие мысли созвучны моим, некоторые хочется дополнить, опровергнуть, уточнить... :) " живая" тема...про себя, про своё...

laysi писал(а):Вначале вы должны получить образование в нескольких взаимоотношениях. В вашей школе, в вашем университете вы должны пройти через разные взаимоотношения. И вам не нужно торопиться решать, нет нужды – мир большой, и каждая индивидуальность имеет свои уникальные качества и красоту. Когда вы пройдете через несколько взаимоотношений, вы станете осознавать какой тип женщины, какой тип мужчины будет для вас другом – не хозяином и не рабом. Дружба не нуждается в браке, так как дружба намного выше.

Согласна с этим высказыванием, но это не обязательно для всех ! Иногда это " образование" человек получает в родительской семье ( брак, это ведь не только секс...) В лоне семьи, если повезёт с родителями, человек может стать правильным мужчиной/ женщиной...совершить правильный выбор и строить гармоничные отношения...без розовых иллюзий...

laysi писал(а):Вы испытываете ревность, потому что ревность вы получили в наследство. Например, идея была распространена по всему миру, что если муж иногда идет к какой- нибудь другой женщине, то эта ситуация разрушит его брак. Это абсолютно неправильно. Наоборот, если бы каждый брак имел свободные выходные, )))))...это бы укрепило ваши взаимоотношения намного сильнее, потому что в этом случае брак не отнимает вашу свободу, ваша жена понимает необходимость разнообразия.
laysi писал(а):Понять реальность и следовать реальности – единственно правильный путь для любого разумного мужчины и разумной женщины.
laysi писал(а):Человеческий ум не создан для монотонии, также он не создан для моногамии. Это абсолютно естественно искать разнообразие. И это не против любви.

Согласна - вредное наследство...
Искать разнообразие - естественно вместе...Свободные выходные нужны, если вы целыми днями вместе...отдыхать от семейных обязанностей и общаться с другими людьми, флирт. раскованность...Человек сам себя ограничивает, сам устанавливает себе правила и нормы, а вовсе не штамп в паспорте...Любовь- это ещё и забота о душевном благополучии партнёра. Живые чувства - беречь, притупленные - обострять...Когда люди знают и чувствуют друг- друга, им удаётся ...

laysi писал(а):Ревность будет существовать так долго, пока брак остается базовым основанием общества. Просто дайте мужчине от всего сердца полную свободу. И скажите ему: не нужно ничего скрывать: скрывать что-либо оскорбляет. Это означает, что ты мне не доверяешь. И тоже самое должно случится с мужчиной, он должен быть способен сказать своей жене: ты настолько же независима, как и я. Мы вместе, чтобы быть счастливыми, мы вместе, чтобы расти в большее блаженство. И мы будем делать все друг для друга, но мы не будем тюремщиками друг для друга. Давать свободу – это радость, иметь свободу – это радость.

Доверии- обретается...Это заслуга, а не халява ( имхо). Сомневаюсь, что партнёру доставят удовольствие подробности ваших сексуальных приключений, если он( она) не мазохист...Лучше не вникать и не обсуждать " выходной день", воспринимать как иную, неведомую вам реальность ..."сон"- куда нет доступа...Есть мир семьи и "иной мир"( возможно у каждого свой)...Это я сейчас размышляю на тему: как легче смириться и пережить то, что от тебя не зависит...

laysi писал(а):Священники, моралисты и пуритане вначале выбирают идеал. Они создают прекрасные идеалы и затем они вкладывают в вас идею, что вы долны стать подобны этим идеалам. Они хотят всех вас сделать идеалистами.

Лейси, вы тоже описали идеал, что друзья- любовники рассказывают др.другу всё и наслаждаются обмусоливая сексуальные впечатления...
Любовники- запросто ...ещё- поменяться и объединиться парами могут, но это - не любовь...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1048 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 16:38

Эйя писал(а):Лейси, вы тоже описали идеал, что друзья- любовники рассказывают др.другу всё и наслаждаются обмусоливая сексуальные впечатления...

Какое слово
- Дорогой, я тебе еще не все рассказала , напомни мне, на чем мы остановились и что же я еще не рассказала тебе.
- Ну… он такой… размером с облачко и розоватый.

Не обмусоливают.
Импровизируют

Сорри мама - я не Святой Мамай, не Папа Римский,
И уж точно не Тибетский Лама.
С шести лет упрямо гонял за роялями гаммы.
Скажу прямо: "Это помогло и Басте и Ноггано".

У меня нет иллюзий на счет шансов.
Мне стрельнуло так, как у других и не взрывается.
По всем законам жанра - мне не должно было повезти,
Ведь по статистике выживают - трое из десяти.

Это конфенто-букетный _004

а вот тут уже во всю импровизация

Это - дороже денег! Верю, это передастся в генах к нашим детям.
Верю, что они будут также верить, как мы верим.
Это - дороже денег! Здесь слова проверяются на деле.
Треку суждено взмыть и стать пеплом - правда останется на веки. Я - верю.
Последний раз редактировалось Siva 11 авг 2015, 18:07, всего редактировалось 4 раз(а).
.
Siva

Сообщение Эйя » 11 авг 2015, 17:17

По моим наблюдениям, самые долговечные- ранние и поздние браки. Ранние- искренние, часто - это первая и самая яркая любовь...Они одну семейную зависимость поменяли на другую. Оба- неопытны..."играют" во взрослую жизнь...всё в новинку и интересно...Многим в этом возрасте не нужна свобода, т.к. мало умеют, мало видели, мало зарабатывают...и их объединяет много общих, радостных и забавных переживаний...
Я тоже думаю, что первый брак лучше узаконить. Неудачный союз всё равно распадётся, а удачный может сохранить на долгие годы...
Да и поздние браки штамп, особенно в первый год, удерживает от распада...Подстраиваться - нет желания и терпения...
Кстати, при поздних браках, не редко, именно мужчины настаивают на штампе...
Для большинства людей, самое главное и ценное, что они могут создать- хорошая семья и дети...
Семейный союз- это другое качество любви...Возможно, после 30- 40 лет брака, секса уже нет, либо он стал приятной привычкой ( стесняюсь спросить у знакомых)...и ревности в этом случае тоже, наверно, не будет..." выходных дней" станет больше, но и в этом случае лучше не афишировать свои похождения...и избавить партнёра от бесполезных надежд и ожиданий, переходя на новый уровень отношений - договориться, например о том, что секса больше не будет, что пятница-суббота- выходной и т.п.
....как-то так... (имхо на данный момент ;) )
Эйя

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 17:34

Изображение
.
Siva

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 19:28

Эйя писал(а):Возможно, после 30- 40 лет брака, секса уже нет, либо он стал приятной привычкой ( стесняюсь спросить у знакомых)...и ревности в этом случае тоже, наверно, не будет..." выходных дней" станет больше, но и в этом случае лучше не афишировать свои похождения...и избавить партнёра от бесполезных надежд и ожиданий, переходя на новый уровень отношений - договориться, например о том, что секса больше не будет, что пятница-суббота- выходной и т.п.

Ей богу мне кажется, что разрешение иметь 4-х жен куда Милосерднее.
- Я выполнила свой долг, я родила и воспитала детей, конечно я заплатила за это плату, и я давно не юная девушка. Хотела бы я поменять что-то обратно?
Нет
И все же, мой муж приходит ко мне, а не только к нашим детям.

*Достаточно ясная разница, все, мы в разводе, вот алименты на детей, гуд бай.
* Или, тебе уже за 50 (мне в общем-то тоже), но меня тут, наконец, догнала молодость и я понял, что толком и не жил, короче я пошел.
* Или, я никуда и не уходил, я просто заходил к соседке Маше, но ты не знаешь… Знаю, конечно знаю, я делаю вид, что не знаю, потому что это разумнее. Так действительно разумнее. Только если у тебя все хорошо - цветы, горничная, дети, где ты можешь цыкнуть на служанку и мысли прогнать.
Или очень-очень холодно, если всего этого нет, но ты все же Разумнее.
.
Siva

Сообщение Эйя » 11 авг 2015, 19:51

Чем духовнее и совестливей человек, тем более он несвободен. Свобода- манкая иллюзия...
Любое взаимодействие с кем-то- ограничивают твоё пространство- время и "урезает" какую -то часть возможностей...
Если повезёт, то происходит расширение и взаимообмен количеств и качеств...,но момент адаптации и синхронизации -
компромисс, это момент несвободы...Чем меньше эгоизма в любви (АЛ) тем легче и чаще это происходит...
Фактически, при АЛ ты добровольно освобождаешься от бесполезных желаний ( постепенный процесс)...вернее,
когда ты достиг этого (АЛ) состояния, ты уже отвык от них ...
Это не значит,что ты становишься бесчувственным "овощем". Чувства- обостряются и утончаются...Уже тонкие тела снабжают тебя изысканными удовольствиями...Уже предчувствие, предвкушение, послевкусие становятся во главу желанных впечатлений...и определяют выбор ...как и с кем провести " выходной день"...Последствия- просчитываются практически мгновенно...
Даже отшельник не свободен...от самого себя...
Эйя

Сообщение Эйя » 11 авг 2015, 20:07

Siva писал(а):Ей богу мне кажется, что разрешение иметь 4-х жен куда Милосерднее.

В Коране предписано - у всех жён равные права и своё отдельное жильё...Хороший закон и в этом случае, я за то, чтобы все браки были узаконены.
Я бы проголосовала за закон, разрешающий многобрачие людям после 40 лет...
Оставлять без заботы пожилых супругов- не гуманно...(имхо) ;)
Эйя

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 20:25

Эйя писал(а):В Коране предписано - у всех жён равные права и своё отдельное жильё..

Эйя

Я думаю, если бы предписания Корана, в части равности прав (ну ты же даешь своей новой жене деньги на одежду и еду) и отдельного жилья, при разводе соблюдалось,
вполне можно было бы обойтись и без многобрачия.
Понимая, … что это именно оно.
.
Siva

Сообщение Алек » 11 авг 2015, 20:36

Лайси

«… Это толька приводит к бытовым преступлениям...»

А среди живущих т.н. гражданским браком или вообще свободно и разнообразно живущих …, значит, у них ещё какие-то иные, небытовые преступления есть? … ;)
Кроме того …, брак еще много к чему приводит …, он же имеет не только свои полутона …, но даже и белый цвет …

Нельзя забывать так же и о том, что брак – это таинство …, выходящее далеко за пределы совместного проживания, питания, обеспечения безопасности, воспитания детей, секса и т.п., т.е. брак – значительно ширше тех представлений, которые о нем можно иметь … Я бы даже сказал, что брак – это своего рода акт магического (или алхимического) Делания или Творения …, в котором Два превращаются в Одно, порождающее Третье … В этом смысле, брак (семья) – это проявленная форма Триединства …, как вверху, так и внизу … А у действительного Целостного Единства просто нет иного варианта, кроме как быть Целостным Единством …
Кроме того, любое Творение (Великое Делание), в своей целостности, всегда заключает в себе свои две неотъемлемые составляющие, - внутреннюю и внешнюю … А это означает, что одного внутреннего желания или намерения объединиться Двум в Одно … еще вовсе не достаточно … Для осуществления (реализации) этого акта в действительности необходимо так же выполнить некое внешней действие, соответствующее внутреннему состоянию … Иначе говоря, необходимо провести некий внешний обряд или ритуал, по сути дела, инициирующий это совместное Творение Двоих, в своей целостности! … Без такой внешней инициации, любое внутреннее намерение Двух … будет подобным лишь иллюзорной палке с одним концом …, поэтому, зачастую, и лопается, как мыльный пузырь … Это вовсе не значит, что если обряд проведен, то однозначно все будет чики-пуки …, просто без него все рушится существенно быстрее и легче … К тому же, здесь свою роль начинает играть временной фактор …, - у страха всегда большие глаза, но со временем они уменьшаются …, и уже не понять, то ли страх смотрит твоими глазами …, то ли ты смотришь глазами страха … ;)
В любом случае, брак, в той или иной своей форме, создает необходимые и благоприятные условия для осуществления преображения Двух …, потому что Два в Одном – это уже совсем другая песня по сравнению с одним, самим по себе …

Возможно, кто-то сталкивался с такой техникой исцеления от бородавок …, когда шептунья не только что-то … нашептывает …, но и обязательно перевязывает саму бородавку нитью …, которую затем укладывает (хоронит) в перегной …
Так вот, брак, в этом смысле, подобен этой самой нити, обвязывающей собой Двоих, чтобы они имели шанс стать Одним, оставаясь при этом Двумя!!! … ;)
Хотя все это можно воспринимать и как удавку …, кто ж запретит …, дуальность однако …

Поэтому брак – это вовсе не обязательно наличие штемпеля в паспорте …, а любой акцентированный внешний ритуал или обряд, принятый и используемый в традиции … Если в традиции будет принято не иметь никакой традиции по этому поводу …, то и этой традиции, возможно, будет достаточно для инициации брака, без брака …, в конечном счете, все определяется степенью разрухи в головах … ;)

Например, в алхимии первостепенное значение придавалось т.н. символической алхимической свадьбе короля и королевы, которая уподоблялась качественному преображению человеческой сущности …

«… Скорее умереть...или убить...это не прерогатива системы заставлять трансформироваца...система ПОДАВЛЯЕТ и призывает терпеть как аргумент...мол бог терпел и нам велел...вот такая трансформация от брака...»

Если ты не сумел стать единым (Одним) даже с одним другим человеком …, то, что уже тогда можно говорить о каком-то там единстве в больших масштабах? …
Не …, говорить то можно …, сделать нельзя! … ;)
Кто не может в малом …, в большем и подавно не сможет …

Система подавляет только до тех пор, пака ты её не понимаешь (не ведаешь) … А когда это понимание случается …, то в твое распоряжение попадают определенные ресурсы этой самой системы …, и ситуация обращается своей другой, противоположной стороной … Этот Закон …, обращения закона против самого себя или использование одних законов против других … (в том числе и закона системы) на Западе хорошо знают … в определенных кругах, да и на Востоке то же … ;)

К тому же, … у вас или чёрное или белое...или да или нет...или развитие или деградация...или друг или враг... или подавляет или не подавляет … полутонов нет...это дуальное мышление...вы уж простите, но чем категоричнее дуальность, тем ниже понятийный уровень...этот закон на востоке хорошо знают...да и на западе в определённых кругах... ))))

«… Чувству не прикажешь...все эти "танцы с бубнами" по поводу оживления любви, работы над отношениями...это всего лишь учёба коммуникабельности друг с другом...это можно выполнять если есть обоюдный к этому посыл...это желательно было бы преподавать ещё в школе...»

Ну да …, если чувству не прикажешь …, то оно прикажет тебе … ;)
Ну, … а чё? …, тоже вариант …, и взятки гладки …, я ни я и хата не моя …
Возьми разобранную мясорубку и сложи её в тазик …, накрой сверху крышкой и тряси его столько, сколько захочешь или сможешь … для того, чтобы мясорубка собралаСЯ … Когда у тебя получится Целая мясорубка, то скажешь … А она не получится никогда …, потому что … Более того, после каждой неудачи твоё чувство … будет нашептывать тебе в ухо, - … выкинь её нафиг…, сколько с ней можно мучиться …, может, она вообще уже изначально бракованная …, пойдем найдем какую-нибудь другую …, может, с ней что получится … Вот приблизительно такое же у тебя отношение и к тому, что ты называешь любовью …
Что же касается учебы коммуникабельности … по отношению к любви и браку …, то это приблизительно тот же способ сборки мясорубки, только уже из деталей, нарисованных на бумаге … ;)

«… А вы уверенны, что вы родились, что б пройти СВОЙ путь именно с этой женщиной?...если да то, почему именно с ней? …»

Боишься загубить себя любимого?! … ;)
Так ты, в любом случае, будешь проходить исключительно СВОЙ путь …, с любой женщиной у тебя будет все тот же СВОЙ путь … ;) Даже если ты будешь списывать неудачи Своего пути на свою очередную женщину …, он всё равно будет СВОЙ путь …, но переживать его от этого можно будет уже значительно легче … ;)

«… А у вас что, есть критерии КАК выбирать?...или вы основываетесь на своих чувствах к женщине? …»

Конечно есть!!!
Выбора НЕТ! … ;)
И чё, тогда париться? …
Почувствовал подъем духа … и вперед к приемлемой ближайшей женщине …
Сама … сама …, ух … все …
Посмотрел на все это уже с опустившимся духом …, ну, не то…, опять не получилась у Данилы мастера мясорубка …
Прости дорогая …, ничего личного …, это только мое чувство …, которому не прикажешь …, и свалил обратно на СВОЙ путь …, до тех пор, пока снова дух не поднимется … ;)

«… Вот и я об этом же...золотые слова))) для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего. а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...например, у молодёжи, да и не только, чаще всего отсутствует... а без этого будет лишь потакание низшему эго. ...ужс...)))) …»

Ага …, гораздо полезнее будет всем обезьянам раздать по тазику с гранатой … ;)
Ложка дегтя дорога к обеду … ;)

«… Будут люди в браке или не будут - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ...деградация или трансформация не зависят от антуража...»

Да?! …
Ты, наверное, просто не в курсе того, что любое следствие одновременно является и причиной …, как, впрочем, и, наоборот …
Даже более того, скажу по секрету …, любое следствие одновременно является и причиной своей причины …, а причина – одновременно является следствием своего следствия … ;) И об этом знают в определенных кругах Запада и Востока …

Вот, например, «пустая пилюля» (плацебо) как раз и использует внешний антураж для инициации соответствующего внутреннего состояния …, позволяющего запустить процесс определенной внутренней трансформации (изменения), как в одну, так и в другую сторону …

«… У вас или чёрное или белое...или да или нет...или развитие или деградация...или друг или враг...полутонов нет...это дуальное мышление...вы уж простите, но чем категоричнее дуальность, тем ниже понятийный уровень...этот закон на востоке хорошо знают...да и на западе в определённых кругах...»

О-о … как! …
Это уже по-нашему …, по-бразильски …
А как насчет брака и безбрачья? … ;)
Или подавления и не подавления … ;)
Или выбора и его отсутствия? … ;)
Или человека зрелого и полузверя с человеческим лицом? … ;)
Или ………….
Где здесь полутона? …
Но …, по любому, - уже кое-что … ;)

«… Институт брака делает людей НИЩИМИ...и лукавыми...вопрос вовсе не в том...препятствует или разрешает институт брака поиску и нахождения взаимопонимания и любви с иными людьми, а в том, что он не даёт шанса на ошибку...»

Кто-то (или что-то) кому-то мешает расторгнуть брак? …
Или тебя волнует количество штемпелей в своем паспорте? … Не? …
Или таки совесть замучила? …
Или чё? … В чем проблема то? …

«… История не чему не учит...тем более собственная жизнь...было б иначе, ходили б счаз все осознанными, а приходица идти по пути брака...»

Не …, ну, … человек может учиться даже на собственной глупости … ;)
Как говорится, - хозяин – барин …
Кто-то заставляет идти по пути брака? …

«… Хе-хе вы передёргиваете...идея брака - это от глупости...с опытом идея ревности исчезает... и точно так же вслед за ней естественно исчезают и другие иллюзорные идеи и привязанности... в т.ч. и к сексу. Исчезает необходимость куда-то уходить из семьи налево... и идея наличия брака или его отсутствия полностью теряет своё значение, становясь пустотой. …»

Хе-хе …, не-а …, с опытом идея … исчезает …, - это такая же идея …, причем идея, возведенная в свою крайнюю степень…, поэтому крокодилы по-прежнему продолжают летать …, только уже так незенько, низенько …, что уже даже и не замечаешь …, да и не всегда можешь … и, соответственно, уже и не особо хочешь … А это все та же магия …, со своей внутренней и внешней составляющими …, сначала хочешь и можешь …, затем, хочешь, но уже не всегда можешь …, поэтому и хотение естественным образом угасает …, но, отнюдь, не идея … и, наконец, не можешь и не хочешь … Но с браком на этом фоне дело обстоит качественно иначе …, поскольку, как я уже говорил, он значительно ширше, чем ревность, секс, любовницы и т.п., он может развернуться другими своими гранями и качествами …, о которых ты сейчас даже не подозреваешь …, а, возможно, что никогда так и не узнаешь этот опыт … ;)
Алек

Пред.След.