ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 10:55

Космея писал(а):для южан - это размышления.

Тогда вообще плохо.
Потому что извините, если это Хамам и из вас так выходят шлаки, то не могли бы вы это делать так, чтобы не инфицировать других.
Потому что одна северянка явно замучалась искать один за другим источники холода.
Иначе говоря, если южане это делают, то тогда Хамам для всех или некоторые северяне при этом в сауне или бане.

А южане при этом, вместо того, чтобы нагружать посторонних северянок, проблемами своего пениса, делают очень жесткую пометку и делят тему на две части: мужскую и женскую.

Потому что лично я не помню, чтобы Шариат, Коран или что-либо из Ислама, позволяло женщинам посещать Хамам вместе с посторонними мужчинами.

Найдут южане среди себя Северян и баню, вполне возможно, что кто-то из русских туда придет мыться.
Вряд ли париться, а вот мыться - было такое на руси.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 11 авг 2015, 11:08

Космея писал(а):Ну да, ну да, нам северянам кажется

Вам северянам просто мешает категоричность дуального мышления...)))...у вас или ссора или дружба...или спокойный разговор или непременно срачь...и как то вам не понять, что бывает просто поделёжка, без всякого спора, бывают наблюдения без каких либо жёских выводов...бывает направление внимания, без немедленного приказа или инструкции непременно действовать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 11:15

Знаешь, laysi

Это что-то среднее между подлостью и тяв
Потому что весь срач этой темы, мне опять приходиться переждать, ибо срача у меня нет, но он через меня перетекает.
Три шага, laysi
и ты уже должен был замолчать.
Ты уже прожил "эти жизни" ребенком, взрослым и старым.

А не вау как классно, Siva весь мусор покрыла - теперь я буду думать и размышлять.

Ты уже прожил "эти жизни" ребенком, взрослым и старым.

Ну раз прожил. часы сделали круг и у тебя опыт (память) тех жизней, а не все еще ты живешь одну жизнь.
.
Siva

Сообщение laysi » 11 авг 2015, 11:24

Siva писал(а): ибо срача у меня нет, но он через меня перетекает.

КАК...ну вот как может перетекать в вас то, чего...как вы заявляете у вас НЕТ?...перетекать может в вас толька то, что есть...если этого нет...то и нечему перетекать...)))...смишно))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 11:26

Я тебя даже не буду посылать.
и не буду тыкать пальцем, с какого срача ты начал этот разговор.
.
Siva

Сообщение laysi » 11 авг 2015, 11:29

Какие то вечные претензии...ты начал...ты меня задел...ты не так посмотрел...не так сидишь...не так свистишь...хоспидя, если всё не так...то зачем вам тут?)))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 11:35

Благородная и адекватная личность не позволит себе "ломать" мужскую беседу о коленку своего эго.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 11:40

Всенепременно.
Особенно в условиях - этот дядя, по законам этого жанра сидит у тебя на голове и изображает пипиську.
Конечно, именно тут благородная личность будет адекватна.

И ни одного вопроса, причин
не задаст.
.
Siva

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 11:47

Хочу поблагодарить laysi, Алека и Wais за их колективный "поток сознания", плод их со-трудничества, дискуссионного союза, прикосновение к которому, погружение в который оставляет ощущение эмоментального приобретения, духовного обогащения.
Спасибо.
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 12:04

Wais писал(а):На эти моменты больше смотрю с духовной точки зрения. Женщина должна не прыгать по сексуальным партнёрам, а создать для своего любимого достойного мужчины уютный дом, в котором он мог бы отдохнуть и в котором и из которого ему было бы гармоничнее всего идти по пути духовного развития в т.ч. на энергиях любви от жены. Мужчина же в свою очередь является ведущим в паре для женщины. Он ведёт её вслед за собой и идёт также вместе с ней в духовном восхождении. Так установлено свыше. Поэтому и мужчина должен нести ответственность за выбранную им женщину и вести её за собой. И женщина в свою очередь должна быть верна лишь одному мужчине и выполнять одну из своих главных задач - создание и поддержание в гармонии и силе единой семьи. Это основана восхождения к Духу для мирян. Остальное от лукавого.
В нормальной семье источником информации(духовности) и принятия решений является мужчина, а не телевизор, интернет или книги..

Однажды прочитал:
Сначала жена ходила за мной, слушалась, но теперь мы сидим по вечерам отдельно, уткнувшись каждый в свой монитор
Развелись..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 12:15

Siva писал(а):Ты уже прожил "эти жизни" ребенком (Алека), взрослым (Wais) и старым (laysi).

Dora писал(а):laysi, Алека и Wais

Взрослого, не трогаем и не меняем. Взрослый это боб, который растет к небу.
Складываем ребенка и старого
получаем
новое незнание, инфицируем одной точкой Взрослого.
.
Siva

Сообщение Космея » 11 авг 2015, 12:19

Андрей Осипов писал(а):В нормальной семье источником информации(духовности) и принятия решений является мужчина, а не телевизор, интернет или книги..

А, по-моему, это просто мужская гордыня, градация которой может быть - от мужского шовинизма до создания рафинированных интеллигентных теорий о роли мужчины в семье и обществе, не имеющих с реалиями общего.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 12:21

Андрей Осипов, источником информации может быть что угодно и кто угодно, а источник духовности не равно источнику информации, духовность и информация разное, информированный не обязательно духовный, как и наоборот.
Dora

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 12:28

Андрей Осипов писал(а):В нормальной семье источником информации(духовности) и принятия решений является мужчина, а не телевизор, интернет или книги..

Складывается впечатление, что эту нормальную семью, нужно срочно поместить в хорошо охраняемое сейфовое помещение.
Если, конечно, она (нормальная семья) еще найдется.
.
Siva

Сообщение Космея » 11 авг 2015, 12:33

Свободный человек создает условия, чтобы другой человек рядом был таким, каким он хочет быть. А несвободный мужчина строит женщину под себя, ему и в голову не приходит дать ей возможность быть такой, какой она сама хочет быть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 12:38

Что-то ты бледно выглядишь в этом утверждении.
И кисло.
Свободный человек, создавая условия для другого свободного человека, вполне помнит, что перед тем как стать свободным, человек пройдет все стадии
- ребенок
- взрослый
- старый
и только в этом, свободный человек создает условия другому свободному человеку
как вон нужный серебристый путь

а не вообще свободна делать все что свободно
.
Siva

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 12:49

Dora писал(а):Андрей Осипов, источником информации может быть что угодно и кто угодно, а источник духовности не равно источнику информации, духовность и информация разное, информированный не обязательно духовный, как и наоборот.
О том и речь..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2015, 13:02

laysi писал(а):Вот и я об этом же...золотые слова))) для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего. а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...например, у молодёжи, да и не только, чаще всего отсутствует... а без этого будет лишь потакание низшему эго. ...ужс...))))
Вот-вот.
Именно презрительное отношение к физическому Телу, как к животному индицирует информационную перегрузку... разрыв личного сознания. Проявляясь в личности человека как отрицательные эмоции или как "ненависть к себе" . А Тело человека - это ребенок, а не животное.

Именно поэтому в пылу информационных сражений меж собой за власть взрослые и удовлетворении "личных интересов" у телевизора и компьютора забыли о детях..

А что за брак без детей? Некоторые мужчины выбирают в жены тех, кому можно своих доверить. А тут как -то все позабывали про детей... Все про свободу.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 11 авг 2015, 16:18

Читаю с начала...Интересная тема и течение мужского разговора...Многие мысли созвучны моим, некоторые хочется дополнить, опровергнуть, уточнить... :) " живая" тема...про себя, про своё...

laysi писал(а):Вначале вы должны получить образование в нескольких взаимоотношениях. В вашей школе, в вашем университете вы должны пройти через разные взаимоотношения. И вам не нужно торопиться решать, нет нужды – мир большой, и каждая индивидуальность имеет свои уникальные качества и красоту. Когда вы пройдете через несколько взаимоотношений, вы станете осознавать какой тип женщины, какой тип мужчины будет для вас другом – не хозяином и не рабом. Дружба не нуждается в браке, так как дружба намного выше.

Согласна с этим высказыванием, но это не обязательно для всех ! Иногда это " образование" человек получает в родительской семье ( брак, это ведь не только секс...) В лоне семьи, если повезёт с родителями, человек может стать правильным мужчиной/ женщиной...совершить правильный выбор и строить гармоничные отношения...без розовых иллюзий...

laysi писал(а):Вы испытываете ревность, потому что ревность вы получили в наследство. Например, идея была распространена по всему миру, что если муж иногда идет к какой- нибудь другой женщине, то эта ситуация разрушит его брак. Это абсолютно неправильно. Наоборот, если бы каждый брак имел свободные выходные, )))))...это бы укрепило ваши взаимоотношения намного сильнее, потому что в этом случае брак не отнимает вашу свободу, ваша жена понимает необходимость разнообразия.
laysi писал(а):Понять реальность и следовать реальности – единственно правильный путь для любого разумного мужчины и разумной женщины.
laysi писал(а):Человеческий ум не создан для монотонии, также он не создан для моногамии. Это абсолютно естественно искать разнообразие. И это не против любви.

Согласна - вредное наследство...
Искать разнообразие - естественно вместе...Свободные выходные нужны, если вы целыми днями вместе...отдыхать от семейных обязанностей и общаться с другими людьми, флирт. раскованность...Человек сам себя ограничивает, сам устанавливает себе правила и нормы, а вовсе не штамп в паспорте...Любовь- это ещё и забота о душевном благополучии партнёра. Живые чувства - беречь, притупленные - обострять...Когда люди знают и чувствуют друг- друга, им удаётся ...

laysi писал(а):Ревность будет существовать так долго, пока брак остается базовым основанием общества. Просто дайте мужчине от всего сердца полную свободу. И скажите ему: не нужно ничего скрывать: скрывать что-либо оскорбляет. Это означает, что ты мне не доверяешь. И тоже самое должно случится с мужчиной, он должен быть способен сказать своей жене: ты настолько же независима, как и я. Мы вместе, чтобы быть счастливыми, мы вместе, чтобы расти в большее блаженство. И мы будем делать все друг для друга, но мы не будем тюремщиками друг для друга. Давать свободу – это радость, иметь свободу – это радость.

Доверии- обретается...Это заслуга, а не халява ( имхо). Сомневаюсь, что партнёру доставят удовольствие подробности ваших сексуальных приключений, если он( она) не мазохист...Лучше не вникать и не обсуждать " выходной день", воспринимать как иную, неведомую вам реальность ..."сон"- куда нет доступа...Есть мир семьи и "иной мир"( возможно у каждого свой)...Это я сейчас размышляю на тему: как легче смириться и пережить то, что от тебя не зависит...

laysi писал(а):Священники, моралисты и пуритане вначале выбирают идеал. Они создают прекрасные идеалы и затем они вкладывают в вас идею, что вы долны стать подобны этим идеалам. Они хотят всех вас сделать идеалистами.

Лейси, вы тоже описали идеал, что друзья- любовники рассказывают др.другу всё и наслаждаются обмусоливая сексуальные впечатления...
Любовники- запросто ...ещё- поменяться и объединиться парами могут, но это - не любовь...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 16:38

Эйя писал(а):Лейси, вы тоже описали идеал, что друзья- любовники рассказывают др.другу всё и наслаждаются обмусоливая сексуальные впечатления...

Какое слово
- Дорогой, я тебе еще не все рассказала , напомни мне, на чем мы остановились и что же я еще не рассказала тебе.
- Ну… он такой… размером с облачко и розоватый.

Не обмусоливают.
Импровизируют

Сорри мама - я не Святой Мамай, не Папа Римский,
И уж точно не Тибетский Лама.
С шести лет упрямо гонял за роялями гаммы.
Скажу прямо: "Это помогло и Басте и Ноггано".

У меня нет иллюзий на счет шансов.
Мне стрельнуло так, как у других и не взрывается.
По всем законам жанра - мне не должно было повезти,
Ведь по статистике выживают - трое из десяти.

Это конфенто-букетный _004

а вот тут уже во всю импровизация

Это - дороже денег! Верю, это передастся в генах к нашим детям.
Верю, что они будут также верить, как мы верим.
Это - дороже денег! Здесь слова проверяются на деле.
Треку суждено взмыть и стать пеплом - правда останется на веки. Я - верю.
Последний раз редактировалось Siva 11 авг 2015, 18:07, всего редактировалось 4 раз(а).
.
Siva

Пред.След.