Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 18:08

Эйя писал(а):Я не поняла ваш текст.

Эйя

Я хотела сказать, что у меня двое детей и понятно, что я не девственница.
Имею я право думать о сексе с небольшим чувством вины?
- Ну… он такой… размером с облачко и розоватый.

Так вот все остальное, вида.. как я обязана или не обязана ощущать себя в сексе
- не ваше собачье дело (это не вам Эйя)
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 12 авг 2015, 18:25

Siva писал(а):Я думаю, если бы предписания Корана, в части равности прав (ну ты же даешь своей новой жене деньги на одежду и еду) и отдельного жилья, при разводе соблюдалось,
вполне можно было бы обойтись и без многобрачия.
Понимая, … что это именно оно.

Они редко разводятся, т.к. мус. женщины почитают мужа, хорошие матери и хозяйки и "дипломаты " ( в больших семьях этому быстро учатся) Мужчины даже после развода всегда заботится о детях, матери, и бывшей жене, которая не редко, остаётся с его матерью ( если есть дети) и под его материальной "опекой". Конечно многое меняется и у них, но традиции еще сильны и влияют ...Кроме того- "в семье -не без урода..." ( это мои наблюдения прошлых лет...)
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 12 авг 2015, 22:15

Siva писал(а):Да. Это похоже на сильную усталость… как истощение, тогда второй необходим как баланс,

Эйя писал(а):Лейси, судя по высказываниям, угнетен семейными узами...

Вот что значит дуальное мышление...если не за брак, то непременно против брака...ну и как логическое дополнение... - сильная усталость… истощение, угнетение...ещё раз, для тех "кто в каске"...я не против брака, и вовсе не за безбрачие...я не за безбрачие, и и не за брак...и не против безбрачия, и не против брака...но...в вашем мышлении...если уж я не "ЗА" то непременно против...а других вариантов.... неа?

Мой опыт не показатель...а чей опыт показатель?...ваш Эйя?, ваш Siva?...ваш Wais?...может ДК?...Лейвиса?...может Арджуны, или Сшонэ?
мой опыт говорит мне...ваш опыт говорит вам...с вами может случилось это, со мной то...мой опыт и мои наблюдения за другими говорит мне, ЧТО...возможно, для массы других опыт брака НЕОБХОДИМ...и как основание, как критерий, как может даже причина...опыт брака нужен тем, КТО - в иллюзиях, в мечтах, в надеждах...те кто путает желаемое с действительным...им свойственно заблуждаца...людей СДЕРЖИВАЮТ правила и законы...ибо...люди не идеальны, все на пути... на своих этапах... и правила и законы, разные матричные формы сдерживают в них зверя...пока люди всего лишь сознательны - они не ведают что творят...и тогда на помощь приходят правила и законы... а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...а для для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего...короче каждому своё...)))

Эйя писал(а):Люди периодически устают даже от любви, от чрезмерной ответственности и необходимости опекать домочадцев...
Чем ответственнее к себе и семье относится, тем тяжелее ношу на себя взваливает...

Вот по этому мне и очень импанирует высказывание Анахиты...вот очень точно...не убавить не прибавить - "Мне бывает тесно в рамках своих...человек тебя причисляет к своему и накладывает на тебя кучу обязательств, здесь не скажи, здесь не сдай, здесь промолчи, здесь подожди и т.д...и не дай Бог ты нарушишь все придуманные им правила для своих...ты становишься врагом, предателем, чужим, гадом...в таком случае лучше пусть чужим считают...а я буду жить так как могу...в соответствии со своим внутренним миром...совпадет что-то в лад...хорошо...не совпадет...человек не расстроится...чужой ведь"...(с)Анахита

Это какой то нонсенс...женщина воспитана таким образом, что она не может быть сама по себе в мире, с самого начала ей говорили, что она слаба... что в детстве отец должен защищать девочку, в молодости муж должен защищать ее, в пожилом возрасте сын должен защищать женщину. Так что ее нужно защищать с самого детства аж до могилы...так и с домочадцами...тут не то, что устанешь от такой "любви", а осатанеешь...какая то чрезмерная ответственность, а вернее - гиперконтроль...какая то необходимость опекать домочадцев, наверное, что б соответствовать...и чем больше берёшь на себя обязанностей - для многих эквивалентно ответственности, тем ты считаешься хорошим, правильным, заботливым...да ну нафиг...))кокой то по мне базар - ты мне я тебе...фу...

Эйя писал(а):Привязки и страх...Меняться надо самому, менять своё восприятие...

У вас Эйя это всё впереди...и поменяетесь...и восприятие измените...всё в ваших руках...))))))))

Эйя писал(а):Много ли в вас знакомых холостяков ?

Скорее намного и много больше знакомых незамужних...

Эйя писал(а): Женщины легче переносят одиночество. Мужчины либо к маме уходят,
либо кучкуются ...редко кто реально живёт один ...

Та же картина у женщин...женщина никуда не уходят от мамы....редко кто реально живёт один ...

Эйя писал(а):Кроме того, сексуальные желания мужчин редко соответствуют их физическим потребностям и возможностям

Странный текст...вы Эйя, что?...мужчин обидеть хотите?

Эйя писал(а):Мечтать и строить планы- одно, а в реальности, мужчины вновь будут выбирать жену...Потребность заботиться и ощущать себя важным и кому- то нужным - никуда не денется...

Мечтать и строить планы- одно, а в реальности, женщины вновь будут выбирать мужа...Потребность заботиться и ощущать себя важными и кому- то нужными - никуда не денется...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 12 авг 2015, 23:13

Анахита писал(а):Я честно вчитывалась в посты Вайса...но я не чувствую там жизненного опыта в этих вопросах...

Вот и напрасно...на чувства свои полагаца глупа...тут не чувствовать, а понимать...ты как обычно всё проспала...))) потом догонишь...через год...)))

Анахита писал(а):когда на своей шкуре прошелся каждой клеточкой по вопросам брака, не брака, вне брака и т.д...

И чё?...у каждого СВОЯ шкура...)))

Анахита писал(а):и я перестала читать после длительных погружений в его посты...

Хе-хе понимаю...посты Сшонэ или Марвина для тебя заслуживают большего внимания...)))))...хозяин барин...))))

Анахита писал(а):даже сама себе удивляюсь и радуюсь...на этой теме даже нигде не йокнуло))) и не кольнуло)))

Просто тебя лично это не коснулось...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 23:32

laysi писал(а):Вот и напрасно...на чувства свои полагаца глупа...тут не чувствовать, а понимать...ты как обычно всё проспала...))) потом догонишь...через год...)))

Может быть догоню))) может нет))) а через сны мне много приходит разного)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 23:36

laysi писал(а):Просто тебя лично это не коснулось...

Еще как коснулось...до донышка))) широко, глубоко, разнообразно, очень больно и долго коснулось))) и то что я написала это моя радость...раз не йокнуло - значит отболело...зажило...
Анахита

Сообщение laysi » 12 авг 2015, 23:45

Анахита писал(а):ще как коснулось...до донышка))) широко, глубоко, разнообразно, очень больно и долго коснулось))) и то что я написала это моя радость...раз не йокнуло - значит отболело...зажило...

Тема идёт в ОБЩЕМ...не так как в Откр-Сокр...идёт спокойная беседа...во всяком случае шла...но вижу что предстоят эмоции)))))))))))))...а пока спокойно = это отстранёна...вероятно от этого не йокнуло...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 00:00

laysi писал(а):
Анахита писал(а):ще как коснулось...до донышка))) широко, глубоко, разнообразно, очень больно и долго коснулось))) и то что я написала это моя радость...раз не йокнуло - значит отболело...зажило...

Тема идёт в ОБЩЕМ...не так как в Откр-Сокр...идёт спокойная беседа...во всяком случае шла...но вижу что предстоят эмоции)))))))))))))...а пока спокойно = это отстранёна...вероятно от этого не йокнуло...

Не правильно видишь))) скорее всего у тебя искаженное восприятие меня)))
А не йокнуло потому что девять лет нечеловеческой работы над собой... с собой прорабатывание...обнаружение...опять прорабатывание и так до бесконечности...и наверное я могу честно сказать что я горжусь своим результатом в этом направлении...потому что то что удалось создать титаническим трудом вызывает восхищение 99 процентов людей в отношении отношений...и да...мне где-то не совсем интересно то что пишется в этой теме...потому что по-сравнению со всем тем что я прошла мне кажутся некоторые посты детским лепетом..(здесь хочу оговориться...твои посты мне интересно читать в 99 процентах случаев...для меня они живые)...и я просто вставляла какие-нибудь комментарии...сейчас найду цитату из Хохота шамана и немного поясню...
Анахита

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 00:22

Из книги Хохот шамана.
Все же досадую немного, что не взял паспорт, когда пошел к Шаману. О паспорте на побережье не думаешь, как о вещи из другой жизни. Вспомнил вчерашний разговор с Шаманом.

— Ты захоронил труп, у которого взял паспорт?

— С понятием. И крест поставил. Хотя не вижу в этом смысла.

— Зачем тогда?

— На нем крестик. Возможно, верующий.

— Не понимаю. Ему уже было все равно, для тебя бессмысленно. Зачем?

— Ему — не все равно. Для него есть смысл.

— Но он же был мертв, когда ты его нашел.

— Тело мертво, но при чем здесь смысл?

Несколько секунд мы молча смотрели друг другу в глаза, и я решил сменить тему.

— Зачем тебе его смысл? Ты поступил социально?

— Нет. Просто выполнил договор.

— Какой еще договор?

— Я взял у него паспорт и похоронил его так, как ему бы хотелось.

— Я что-то не понял в сути договора?

— Другими словами: отдал несколько своих действий его смыслу. В благодарность за паспорт. Это просто кратковременное сотрудничество.

— Может быть, нужно было сообщить родне.

— Кто я такой, чтобы отнимать у людей надежду.

Этот отрывок обьяснил мне некоторые мои действия ранее не поддающиеся обьяснениям...Я отдавала некоторые свои действия смыслам других людей в благодарность за что-либо...Каким образом это все касается этой темы...Для меня лично не играет роли сейчас и думаю в будущем брак или не брак...но если например человеку будет играть роль печать в паспорте и все остальное что прилагается к браку я легко поставлю эту печать...отдавая это действие его смыслу...и если будет играть роль не вступление в брак а просто отношения...я легко соглашусь на этот вариант отдавая это действие его смыслу...потому что я перешла ту черту где брак или не брак играет хоть какую-то роль...И если у меня спросит дочка как ей лучше поступить брак или не брак...я однозначно скажу брак...отдавая это действие понимаию что в сложившейся схеме жизни в это время...в этом месте это наилучший вариант...и если место время окружение понятия изменятся...я так же легко скажу не брак...и смогу обьяснить почему...Потому что для меня и брак и не брак пройдены...
Анахита

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 00:27

Wais писал(а):как-то я такое не замечал, в моём понимании, у меня скорее белое мышление... :)

Всё является одновременно и белым и чёрным... зависит лишь от смотрящего... от его желаний, сил и направленности. Если сил достаточно, то все минусы он обратит в плюсы...)))

Wais писал(а):поверьте, при желании, я смогу окрасить безбрачие в ещё более чёрные тона, чем вы брак.

Если сил достаточно, то все минусы он обратит в плюсы.

Wais...я не очерняю брак, я очерняю глупасть в браке...не более...и в безбрачии есть глупасть...

Wais писал(а): Вопрос, что лучше брак или безбрачие решается...

Wais, это не вопрос лучше-хуже...это вапрос эффективности данного воплощения...если чел глуп, то идея брака - это защита от глупости... от невежества... от наивности... с опытом идея ревности исчезает... и точно так же вслед за ней естественно исчезают и другие иллюзорные идеи и привязанности... в т.ч. и к сексу. Исчезает необходимость куда-то уходить из семьи налево... и идея наличия брака или его отсутствия полностью теряет своё значение, становясь пустотой...

Wais писал(а):наш мир, человеческий мир западной цивилизации основан не на любви и свободе, а на власти и управлении

ВАШ...ваш Wais мир основан не на любви и свободе, а на власти и управлении...говорите за себя...не обобщая...так точнее...мой мир иной...хотя мы живём в одном и том же мире...)))

Wais писал(а):Введение безбрачия с той свободой и независимостью, что вы рисуете

Какое введение?...что я рисую?...я шо, идиот, что то там кому то вводить?)))...я прекрасно отдаю себе отчёт, что наши дети испытают брак...это однозначно...кто бы и что бы там не вводил...

Wais писал(а):вы же прекрасно знаете, что все действительно желающие жить в безбрачии, а не только болтать об этом на форумах

Вы Wais, упрекаете меня в болтовне?...или мне показалось?...если упрекаете, то зачем?

Wais писал(а):Ведь, идея безбрачия является выдумкой идеалиста... :)

А идея брака выдумкой пессимиста?))))

Wais писал(а):Ведь, идея безбрачия является выдумкой идеалиста... :) который совершенно не хочет учитывать духовную, душевную, социальную незрелость для неё большинства землян.

Угу...и я об этом жеж...идея безбрачия учитывает духовную, душевную, социальную зрелость...и по этому для подавляющего большинства незрелых толька брак...

Wais писал(а):1.)Идея безбрачия - лишь приманка для незрелых душ сексуальных юнцов и иллюзия, обманка для жаждущих свободы.

2.)брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку, помогающий его увидеть

Вы б Wais, уж как нить определились...что ле...))))

Wais писал(а):ну вот... опять вы рисуете клетки со зверями... :)

Послушайте Wais, ну всам деле...)))...это не я рисую - это ВАШ рисунок...

Wais писал(а): о них вам уже сказал Алек.

А я не читаю опусы Алека...ему интересно МНЕ писать...))) я ему не мешаю...но и не читаю...)))

Wais писал(а):Кстати... было бы интересно услышать ваше мнение, как при безбрачии будет обеспечиваться в людях их ощущение стабильности в жизни, правильности пути?

В КАКИХ конкретно людях?...для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего...ну а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...

Wais писал(а):на мой взгляд, большинство людей выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряются в нём... ибо слабы и неразвиты.

Таким ТОЛЬКА путь в брак...не хотят?...пинками загонять...ибо да бы...))))

Wais писал(а):Насколько знаю, в островках безбрачия нашего мира эти моменты поддерживаются приверженностью людей или философии хиппи или учениям гуру...

Ну это всего лишь ваши домыслы...вы же там не были...верно?...вы в браке...ибо вы будучи выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряетесь в нём...доживайте уж свой век в браке...

Wais писал(а):всё держится на идеологии - т.е. на путах сознания и (или) на авторитете гуру - т.е. на тирании...

У вас инфантильный взгляд на Гуру...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 00:35

laysi писал(а):Ну это всего лишь ваши домыслы...вы же там не были...верно?...вы в браке...ибо вы будучи выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряетесь в нём...доживайте уж свой век в браке...

Вот об этом и писала...о рассуждениях людей живущих десятилетия в браке о браке и безбрачии...я пока не вступила девять лет назад в развод... я и предположить не могла в страшном сне все через что буду проходить...
Анахита

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 00:52

Анахита писал(а):Не правильно видишь))) скорее всего у тебя искаженное восприятие меня)))

Ну не ты первая...и не ты последняя об этом мне заявляют...))))))))))))))))))

Анахита писал(а):А не йокнуло потому что девять лет нечеловеческой работы над собой... с собой прорабатывание...обнаружение...опять прорабатывание и так до бесконечности...и наверное я могу честно сказать что я горжусь своим результатом в этом

Тема "Откровенно о сокровенном" наглядно показало об обратном...но это МОЁ видение...как всегда ошибочное))))...ты можешь оставаца при своём убеждении...

Анахита писал(а):потому что то что удалось создать титаническим трудом вызывает восхищение 99 процентов людей в отношении отношений

ТЕБЯ это окрыляет?)))))...тобой восхищаюца...считаешь это знак твоей проработки?...смишно...)))...на мой взгляд тебя можно на "раз" ввести в эмоцию...это моё предположение...не более...

Анахита писал(а):мне где-то не совсем интересно то что пишется в этой теме...потому что по-сравнению со всем тем что я прошла мне кажутся некоторые посты детским лепетом..

А вот это несамненно...у каждого свой опыт...ЗАМЕТЬ Анахита, что говорит Wais, о браке подспудно...))))...безбрачие его просто пугает...)))

Анахита писал(а):Для меня лично не играет роли сейчас и думаю в будущем брак или не брак...но если например человеку будет играть роль печать в паспорте и все остальное что прилагается к браку я легко поставлю эту печать...отдавая это действие его смыслу...и если будет играть роль не вступление в брак а просто отношения...я легко соглашусь на этот вариант отдавая это действие его смыслу...потому что я перешла ту черту где брак или не брак играет хоть какую-то роль...

Зрелые мысли...)))))

Анахита писал(а):И если у меня спросит дочка как ей лучше поступить брак или не брак...я однозначно скажу брак...отдавая это действие понимаию что в сложившейся схеме жизни в это время...в этом месте это наилучший вариант...и если место время окружение понятия изменятся...я так же легко скажу не брак...

Браво...но свою то голову и опыт другому не переставишь...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 01:02

laysi писал(а):Тема "Откровенно о сокровенном" наглядно показало об обратном...но это МОЁ видение...как всегда ошибочное))))...ты можешь оставаца при своём убеждении...

Там шла речь о других отношениях...и да...там все по-другому))) там я проходила обратку...я была в роли жены в треугольнике раньше...а там в роли любовницы в треугольнике))) а горжусь проделанной работой во взаимоотношениях я-дети-бывший муж-новая жена-новые дети)))))
Анахита

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 01:06

laysi писал(а):...)))...на мой взгляд тебя можно на "раз" ввести в эмоцию...это моё предположение...не более...

Это абсолютно верно))) дело ведь не в том, как быстро возможно человека ввести в эмоцию, а дело в том что человек будет с ней делать)))))как распорядится таким богатством)))))))
Анахита

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 01:10

Анахита писал(а):.я была в роли жены в треугольнике раньше...а там в роли любовницы в треугольнике

Хм...да?...и что это меняет...?...ты была и там и там...а это отношения М и Ж....)))

Анахита писал(а):Это абсолютно верно))) дело ведь не в том, как быстро возможно человека ввести в эмоцию, а дело в том что человек будет с ней делать)))))как распорядится таким богатством)))))))

Хоспидяяяя... :grin: Анахита...эмоция даёт всего лишь ЗНАК...знак твоей реакции... ;) я вовсе не против эмоций... :roll: но эмоции как лакмусовая бумажка...тест понимаешь?...и не более... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 01:24

laysi писал(а):Хм...да?...и что это меняет...?...ты была и там и там...а это отношения М и Ж....)))

Меняет мое отношение...когда я была в роли жены в треугольнике я плохо думала о любовницах))) а когда в роли любовницы - плохо думала о жене))) потом сложила все это в одну сумму и увидела механизм сверху...незамкнутость системы в области низа порождает такие ситуации...
Анахита

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 01:28

laysi писал(а):Браво...но свою то голову и опыт другому не переставишь...)))

Спасибо)))
Не переставишь голову и опыт...но есть великолепнейший инструмент...СЛОВО...можно рассказать...
Анахита

Сообщение Эйя » 13 авг 2015, 01:32

Лейси мне понравились ваши и Вайса посты. Они искренние, правдивые ...и я почти во всём с вами согласна.
Это- трезвый взгляд на семейные отношения и анализ ошибок восприятия ...,допущенных из-за лицемерия старшего поколения, умалчивающих о том, что чувства не вечны, что любовь и сексуальное влечение могут напрочь испариться, или временно ... то у одного, то у другого...Что любовь к детям и детей к родителям, братьям-сёстрам, никто не может гарантировать... Мы же все создаём семью "точно зная, как должно быть, кто -что должен делать, что и как чувствовать..." Ожидаем, разочаровываемся и разводимся...

Обо всём этом надо говорить ( хотя подозреваю, что юное поколение уже не имеет иллюзий. они уже другие сказки и книги читают, другие фильмы смотрят...) Ликбез для среднего возраста, для тех кто выбирает...и строит отношения...

Я не считаю, что чрезмерная откровенность полезна...Человек обманывается и ошибается в самом себе, пока не разберётся в чувствах и мыслях, лучше молчать... Ожидание откровенности ...тоже ограничивают и обременяют обоих...
Вроде- ты-мне, я тебе...-обязаловка...Иное дело- спонтанная откровенность и право не жить на распашку...( Иногда люди оберегают тайну о том, что у них нет тайн... ;) ) Конечно разные люди и пары сами разберутся, что именно для них лучше, но хорошо, если они будут знать, что бывают и другие варианты отношений ( плюсы и минусы) а не только такие, как у папы с мамой...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 01:55

Анахита писал(а):Меняет мое отношение...когда я была в роли жены в треугольнике я плохо думала о любовницах))) а когда в роли любовницы - плохо думала о жене))) потом сложила все это в одну сумму и увидела механизм сверху...незамкнутость системы в области низа порождает такие ситуации...

Не правильно видишь))) скорее всего у тебя искаженное восприятие ...)))

Анахита писал(а):но есть великолепнейший инструмент...СЛОВО...можно рассказать...

А не йокнет потому что нет девяти лет нечеловеческой работы над собой... с собой прорабатывание...обнаружение...опять прорабатывание и так до бесконечности...ибо...разговор будет идти в ОБЩЕМ...не так как ЧУВСТВЕННО-СОКРОВЕННОМ...течёт спокойная беседа...но вижу что предстоят эмоции)))))))))))))...а пока спокойно = это отстранёна...вероятно от этого не йокнет...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 02:06

Wais писал(а):в таком случае, сами вы в браке были?

Был...и не раз и не два...

Wais писал(а): Если были, то какие он оставил в вас ощущения?

Вот такие - Мне бывает тесно в рамках своих...человек тебя причисляет к своему и накладывает на тебя кучу обязательств, здесь не скажи, здесь не сдай, здесь промолчи, здесь подожди и т.д...и не дай Бог ты нарушишь все придуманные им правила для своих...ты становишься врагом, предателем, чужим, гадом...в таком случае лучше пусть чужим считают...а я буду жить так как могу...в соответствии со своим внутренним миром...совпадет что-то в лад...хорошо...не совпадет...человек не расстроится...чужой ведь...(с)Анахита

Wais писал(а):Что дал вам или что взял?

НЕДОУМЕНИЕ...

Wais писал(а):И как вы сейчас живёте - наверное, уже с кем-то в безбрачии?

Совершенно верно...безбрачии (не путать с брахмачарьей)...у меня нет кого то... и я ни чей...вот больше не хочу наступать на теже грабли...хватит.

Wais писал(а):Пустое... пока это даже не картинки в вашей голове, а лишь слова в дискуссии... что-нибудь воплотили в реальности из того что нравится в безбрачии?

Потихоньку-помаленьку становлюсь самим собой, а не ЧЬИМ то СООТВЕТСТВИЕМ...

Wais писал(а):а что касается гур, то я согласен, что они намного эффективнее брака... и все их ученики, все те, кто реально хочет у них жить и учиться уже с ними... а остальные, которых это не привлекает с удовольствием вступают в брак.

Каждому своё...

Wais писал(а):те же гуру - так же лишь представители традиций... такие же традиции есть и в жизни обычных людей - тот же брак... и они ведут, обучают и развивают людей в рамках своих форм и возможностей.

Вы Wais извините...но вы повторяете за кем то, чью то глупасть...ГУРУ ни чему не учат...это просто не их прерогатива...Гуру создают условия при которых чел сам...понимаете, САМ вспоминает или просыпаеца...становица самим собой...ну или как шанс осознанным...а учительство это совсем из другой сферы...)))

Wais писал(а): Учителем является сама жизнь.

Возможно...но вы не ученик...вы в браке...)))))

Wais писал(а):Всё это вместе обеспечивает достаточное развивающее влияние для трансформации и развития людей и без всяких гуру.

Нет проблем...хозяин барин...стока достаточных развивающих влияний для трансформации и развития, что куда не плюнь))))...но вот обязательна попадёшь или в трансформацию или в какого нить развивающегося...)))...в ответ тут же плюнут))))...трансформацией есессна))))))))))

Wais писал(а):мне казалось там было достаточно ясно сказано :) без отрыва от привычной жизни и привычного окружения в ашрам, в поле гуру. В таком отрыве мне видится некоторая неправильность... при этом провисает непройденность некоторых жизненных ситуаций, которые нужно сначала пройти... так же возможная неотработанность долгов... и очень легко может быть всего-лишь зомбированность необычным учением или влиянием, харизмой гуру, за что потом придётся расплачиваться.

Просто без комментариев...)))...хотя...вот вам Wais, просто в браке...вот нинада ни-ку-да...вокруг ну стока возможностей развивать влияние для трансформации и развития...что мама не горюй...у вас стока шансов...))))

Wais писал(а):зачем вы так? Большинство в матрице несвободны, воля их в неосознанности... а право у них есть... право услышать призыв,

Зачем спрашиваете?...право то услышать призыв у них есть...у них слуха нет))))...ибо...есть дополнительное широкое влияние религий и ещё есть хорошие книги и интернет. Ну, и самое главное и вы, вероятно, слышали об этом - лучшим Учителем является сама жизнь. Всё это вместе обеспечивает достаточное развивающее влияние для трансформации и развития людей и без всяких гуру...вот и пусть на всю катушку используют свои права...книги, интернет, сама жизнь)))...вперёд и с песней и барабан в зубы))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.