Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 02:42

Wais писал(а):Нет, конечно :) это, ведь я только сейчас в разговоре с вами окончательно осознал, что брак может быть и зомбирующим :)

Вот видите...оказываеца в простой беседе можно что то осознать...вернее натолкнуть на мысль...к осознанию не имеет прямого отношения...

Wais писал(а):а в брак вошёл, как и большинство - по любви.

А вы сколька в браке лет?...две семёрки уже прошли?...то есть лет четырнадцать уже прошли...или?...нет ещё?

Я о чём?...вероятно вам повезло...так иногда случаеца...вы не выбирали...вы просто как все поддались чувству...это обычное-нормальное явление...это не выбор как вы давеча выразились...и вы не несёте какой то там ответственности...)))...ибо любовь зла, полюбишь и "КАЗЛА"...))))))))))за что вы можете нести свою ответственность?...за свои чувства?...так абсалютна все именно по чувствам и вступают в брак...какая тут к чёрту ответственность?...кому то везёт...кому то нет...лотерея аднака)))))

Wais писал(а):а истине пофиг проблемы-не проблемы как Гуру, так и учеников :) она свободно гуляет между ними, сводя и разводя по своему желанию.

Тогда о какой ответственности может идти речь?))))))))))))))))))))

Wais писал(а):Ошо книг не писал... значит его книги на русском языке - это даже двойная трансформация...

Это просто ПЕРЕВОД...к трансформации ваще не имеет никакого отношения...мало того вы даже не читатель...вы просто критик...))))

Wais писал(а):а вы, видимо, поклонник Ошо...

Да вам виднее...)))...вы видимо поклонник брака...)))))

Wais писал(а):вышедшие из матрицы далеко не все обращаются к книгам Ошо... многие их отбрасывают в сторону со своего пути, как неподходящие.

Нет проблем...пусть топают своей дорогой...)))

Wais писал(а):я сказал вам о своём видении предложений... вы же спрашиваете о выборе Иисуса... Он видел, что выбирал...

Тогда это даже не выбор...)))))))))))))))))))))))))))))))

Wais писал(а):Ведь, человека можно растянуть от организма с телом, головой, двумя руками и ногами до божественной сущности... мерящие обычно теряются на этой линейке, находя лишь себя...

Находя СЕБЯ - этого достаточно...

Wais писал(а):да... очень часто с водой выплёскивают и ребёнка... борцы за чистоту духа :)

Это вы сейчас о ком?)))))))

Wais писал(а):снова эмоции?

А что вам эмоции?...ну да снова...вы против что ле?...или как?)))

Wais писал(а):именно для таких людей предназначено, подходит безбрачие?

Неа...именно таким однозначно брак...даже без обсуждений...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 13 авг 2015, 03:14

laysi писал(а):Совершенно верно...безбрачии (не путать с брахмачарьей)...у меня нет кого то... и я ни чей...вот больше не хочу наступать на теже грабли...хватит.

laysi писал(а):Потихоньку-помаленьку становлюсь самим собой, а не ЧЬИМ то СООТВЕТСТВИЕМ...

Лейси! Как долго вы в безбрачии- год, два, три...? У вас совместное проживание или вы один живёте ?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Siva » 13 авг 2015, 07:30

laysi писал(а):Siva писал(а):
Да. Это похоже на сильную усталость… как истощение, тогда второй необходим как баланс,

Вот что значит дуальное мышление...если не за брак, то непременно против брака...ну и как логическое дополнение... - сильная усталость… истощение, угнетение...ещё раз, для тех "кто в каске"...я не против брака, и вовсе не за безбрачие...я не за безбрачие, и и не за брак...и не против безбрачия, и не против брака...но...в вашем мышлении...если уж я не "ЗА" то непременно против...а других вариантов.... неа?

laysi

Пожалуйста, я реально на грани перестать разговаривать хоть с кем-то.
Это фраза - комментарий фразы Ошо
Как только секс, та территория, где могут встретиться непримиримые враги.

Все
Могу я сделать комментарий без размытия, что к нему не относилось?
У тебя много знакомых ощущающих слова Ошо?

Один запрос
особая техника йога

Один ответ
.
Siva

Сообщение Космея » 13 авг 2015, 08:34

laysi писал(а):Совершенно верно...безбрачии (не путать с брахмачарьей)...у меня нет кого то... и я ни чей...вот больше не хочу наступать на теже грабли...хватит.

Лайси, на форуме ты в прошлом сказал Арджуне в его приезд в Москву, что не мог с ним встретиться, потому что ты в Подмосковье, есть неотложные дела мужские( по-моему, ты говорил о строительстве, если не ошибаюсь), а ты один мужчина в семье. Так было сказано тепло, заботливо, трепетно о СВОИХ женщинах. Это было очень достоверно сказано. Эйя права, ты сегодня просто подустал, и говоришь о временном в себе.
Изображение

И на форуме, Лайси, ты тоже создаешь свой дом - своей неравнодушностью, заботой создаешь атмосферу общинности, общности, СВОИХ.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 13 авг 2015, 09:03

Лайси, ты не читаешь посты Алека к тебе, я тебя понимаю и не осуждаю, Алек сам своими ручками добился такого спецэффекта.

Алек сказал очень хорошо, глубинно:
Алек писал(а):Так вот, брак, в этом смысле, подобен этой самой нити, обвязывающей собой Двоих, чтобы они имели шанс стать Одним, оставаясь при этом Двумя!!! … ;)
Хотя все это можно воспринимать и как удавку …, кто ж запретит …, дуальность однако …
Космея

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 09:12

laysi писал(а):Просто без комментариев...)))...хотя...вот вам Wais, просто в браке...вот нинада ни-ку-да...вокруг ну стока возможностей развивать влияние для трансформации и развития...что мама не горюй...у вас стока шансов...))))

Да Вайс, не надо никуда))))))еще добавлю почему))) потому что учитывая ваши множественные движения в области развития вряд ли у вас получится из брака в брак)))ну смысла Вселенной в этом нет...у кого и получалось их опять выкатывали из браков)))а значит путь до ЦЕЛОГО который нужно пропахать носом))) это годы, это много-много всего разного, и это тяжело...я сейчас тоже везде где можно...если вижу что не наступил тот кризисный момент что все...растаскивает людей Вселенная...что есть в этом ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ говорю...сидите на попе ровно в браке)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Космея » 13 авг 2015, 09:18

Анахита писал(а):сидите на попе ровно в браке)))

скорпиончик, не жаль не кусай...угрозы нет, поверь...
Космея

Сообщение Космея » 13 авг 2015, 10:08

Эйя писал(а):Они редко разводятся, т.к. мус. женщины почитают мужа, хорошие матери и хозяйки и "дипломаты " ( в больших семьях этому быстро учатся) Мужчины даже после развода всегда заботится о детях, матери, и бывшей жене, которая не редко, остаётся с его матерью ( если есть дети) и под его материальной "опекой". Конечно многое меняется и у них, но традиции еще сильны и влияют ...Кроме того- "в семье -не без урода..." ( это мои наблюдения прошлых лет...)

Недавно разговорились с женщиной из Дагестана. Она мне рассказывала, как ее дочь похитил мужчина. Оказывается, там до сих пор похищают девушек, а потом принуждают становиться женами. И при этом законы России отодвинуты на задворки такими обычаями:
Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

4. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан.

У матери душа болит, у дочери душа болит, но
мать говорит дочери: такова твоя теперь судьба быть женой тому, кто тебя похитил.
Может быть и такое " почитание".
Еще такое может быть почитание в мус. семьях. Отец очень властный, подавляющий, грубый в отношении своих детей. Когда отец так ведет себя с детьми, мать молчит, не перечит, не возражает. А наедине с детьми их утешает, зализывает их детские раны.
Она же , эта мать попала на гинекологическую операцию, потому что таскала тяжелые баки с едой во время праздников в большом роду.
Космея

laysi

Сообщение Dora » 13 авг 2015, 11:02

laysi писал(а):у меня нет кого то... и я ни чей...вот больше не хочу наступать на теже грабли...хватит.

Ах, так вот почему ты так взбесился, когда я то сообщение написала о близнецах, - я своим сообщением потревожила твой эмоциональный покой, твою безмятежность.
Ну, laysi, чтож ты так всё к сердцу близко принимаешь, то сообщение было не про тебя и не для тебя... ;)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 авг 2015, 11:31

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Вот-вот.
Именно презрительное отношение к физическому Телу, как к животному индицирует информационную перегрузку...

Вы Андрей Осипов "иллюминаторы то свои протрите")))...ни о каких презрительных отношений к телу в разговоре не то что не звучало, даже не намекалось...и ваше образное мышление тут не то что не "в кассу")))..
Неужели?
А это что?
laysi писал(а):
Wais писал(а):ну вот... опять вы рисуете клетки со зверями... :)
Послушайте Wais, ну всам деле...)))...это не я рисую - это ВАШ рисунок...
Wais писал(а): о них вам уже сказал Алек.
А я не читаю опусы Алека...ему интересно МНЕ писать...))) я ему не мешаю...но и не читаю...)))
Wais писал(а):Кстати... было бы интересно услышать ваше мнение, как при безбрачии будет обеспечиваться в людях их ощущение стабильности в жизни, правильности пути?
В КАКИХ конкретно людях?...для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего...ну а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...
Я уже писал ,что выбросив из семьи Тело/ребенка (или осудив, игнорируя....... ) - мужчина и женщина просто перестанут быть семьей...

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а): А Тело человека - это ребенок, а не животное.
Час от часу не легче...бред какой та...)))))))))))
Вот об этом и речь...
Что бред.

Действительно:
1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации
при чем тут дети, когда речь идет о семье... :grin:
Да, Лайси?

Wais писал(а):да... очень часто с водой выплёскивают и ребёнка... борцы за чистоту духа :)
Ну да.
И весь детский мир - тоже выбрасывают... За "ненадобностью".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 авг 2015, 11:34

Siva писал(а):Вот что значит дуальное мышление...если не за брак, то непременно против брака..
Да..
Ландау, любивший всю жизнь свою жену, как-то сказал: "Хорошую вещь браком не назовут".
А потом "Разве я такое мог сказать???!!"... :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 13 авг 2015, 21:27

Dora писал(а):Ах, так вот почему ты так взбесился, когда я то сообщение написала о близнецах

Ах ты писала о близнецах?...кто бы мог падумать?))))

Dora писал(а):я своим сообщением потревожила твой эмоциональный покой, твою безмятежность.

Нада жеж...какая дасада...а хоть когда?)))

Dora писал(а):Ну, laysi, чтож ты так всё к сердцу близко принимаешь, то сообщение было не про тебя и не для тебя...

А было какое то сообщение?...ну ты хоть предупредила бы...)))...а то сердце панимаешь...)))

Андрей Осипов писал(а):Неужели?
А это что?

А что это?: :shock: ...вы где то узрели презрительное отношение к телу?...где? :shock:

Андрей Осипов писал(а):Я уже писал ,что выбросив из семьи Тело/ребенка (или осудив, игнорируя....... ) - мужчина и женщина просто перестанут быть семьей...

Это к правоохранительным органам...тема не об этом...

Бездетная пара - это уже не семья? :roll:

Андрей Осипов писал(а):при чем тут дети, когда речь идет о семье... :grin:
Да, Лайси?.

Семья без детей...это априори уже не семья...да Андрей? :roll:

Андрей Осипов писал(а):Ну да.
И весь детский мир - тоже выбрасывают... За "ненадобностью".

Выбрасывают ЧУЖОЙ МИР...этот мир может быть соседа, бабушкин или дедушкин, ребёнка, мужа или жены...матери или отцаа...друга... За "ненадобностью" :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 23:03

Космея писал(а):
Анахита писал(а):сидите на попе ровно в браке)))

скорпиончик, не жаль не кусай...угрозы нет, поверь...

Как-то прямо с любовью написано :mrgreen:
Анахита

Сообщение Wais » 13 авг 2015, 23:35

laysi писал(а):
Wais писал(а):в таком случае, сами вы в браке были?

Был...и не раз и не два...

значит были в браке не меньше 3-х раз... мда...

laysi писал(а):
Wais писал(а): Если были, то какие он оставил в вас ощущения?

Вот такие - Мне бывает тесно в рамках своих...человек тебя причисляет к своему и накладывает на тебя кучу обязательств, здесь не скажи, здесь не сдай, здесь промолчи, здесь подожди и т.д...и не дай Бог ты нарушишь все придуманные им правила для своих...ты становишься врагом, предателем, чужим, гадом...в таком случае лучше пусть чужим считают...а я буду жить так как могу...в соответствии со своим внутренним миром...совпадет что-то в лад...хорошо...не совпадет...человек не расстроится...чужой ведь...(с)Анахита

всё это ограничения, возникающие (могущие возникнуть) во взаимоотношениях людей в паре независимо от формы их союза - брака или безбрачия...

laysi писал(а):
Wais писал(а):И как вы сейчас живёте - наверное, уже с кем-то в безбрачии?

Совершенно верно...безбрачии (не путать с брахмачарьей)...у меня нет кого то... и я ни чей...вот больше не хочу наступать на теже грабли...хватит.

да, так обычно бывает, когда люди в своей несостоятельности или своих проблемах винят внешние обстоятельства...
возможно, долгие и близкие отношения с женщиной просто не ваш путь, не для вас... возможно, это изменится потом... через "год" :)

laysi писал(а):Потихоньку-помаленьку становлюсь самим собой, а не ЧЬИМ то СООТВЕТСТВИЕМ...

радуюсь за вас...

laysi писал(а):
Wais писал(а):те же гуру - так же лишь представители традиций... такие же традиции есть и в жизни обычных людей - тот же брак... и они ведут, обучают и развивают людей в рамках своих форм и возможностей.

Вы Wais извините...но вы повторяете за кем то, чью то глупасть...ГУРУ ни чему не учат...это просто не их прерогатива...Гуру создают условия при которых чел сам...понимаете, САМ вспоминает или просыпаеца...становица самим собой...ну или как шанс осознанным...а учительство это совсем из другой сферы...)))

хочу обратить внимание... :) слова о ведении, обучении и развитии относились к формам традиций в жизни обычных людей, а не к гуру... а про упомянутое вами создание условий в поле гуру наслышан...

laysi писал(а):
Wais писал(а): Учителем является сама жизнь.

Возможно...но вы не ученик...вы в браке...)))))

ничто из внешних форм не является непроницаемым для жизни... тогда уж точнее и честнее было бы вам сказать так - что я не являюсь учеником, потому что не учусь... :)

laysi писал(а):Просто без комментариев...)))...хотя...вот вам Wais, просто в браке...вот нинада ни-ку-да...вокруг ну стока возможностей развивать влияние для трансформации и развития...что мама не горюй...у вас стока шансов...))))

шансы не существуют сами по себе, в отрыве от конкретного человека... у одного их много, у другого почти нет... :)

laysi писал(а):Зачем спрашиваете?...право то услышать призыв у них есть...у них слуха нет))))

и слух можно помогать развивать...

laysi писал(а):А вы сколька в браке лет?...две семёрки уже прошли?...то есть лет четырнадцать уже прошли...или?...нет ещё?

24-й год.

laysi писал(а):Я о чём?...вероятно вам повезло...так иногда случаеца...вы не выбирали...вы просто как все поддались чувству...это обычное-нормальное явление...это не выбор как вы давеча выразились...и вы не несёте какой то там ответственности...)))...ибо любовь зла, полюбишь и "КАЗЛА"...))))))))))за что вы можете нести свою ответственность?...за свои чувства?...так абсалютна все именно по чувствам и вступают в брак...какая тут к чёрту ответственность?...кому то везёт...кому то нет...лотерея аднака)))))

да, мне повезло встретить подходящего для жизни и моего пути партнёра... спасибо небесам )... соответственно и выбор был, ибо многие были отвержены... и ответственность была, ибо "мы в ответе за тех, кого приручили"(с)... и любовь развивалась лишь постепенно, уже в браке...

laysi писал(а):
Wais писал(а):а истине пофиг проблемы-не проблемы как Гуру, так и учеников :) она свободно гуляет между ними, сводя и разводя по своему желанию.

Тогда о какой ответственности может идти речь?))))))))))))))))))))

перед собой за себя...

laysi писал(а):
Wais писал(а):Ведь, человека можно растянуть от организма с телом, головой, двумя руками и ногами до божественной сущности... мерящие обычно теряются на этой линейке, находя лишь себя...

Находя СЕБЯ - этого достаточно...

ну, это да, конечно... :)

насколько вижу, мы с вами, laysi, обсудили тему пар до некоторой законченности и дальше для меня гораздо важнее становится не "что", а "как"... поэтому разговор с вами заканчиваю... спасибо за общение ) вы помогли мне развеять некоторые иллюзии.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Анахита » 13 авг 2015, 23:58

Анахита писал(а):Этот отрывок обьяснил мне некоторые мои действия ранее не поддающиеся обьяснениям...Я отдавала некоторые свои действия смыслам других людей в благодарность за что-либо...

Здесь еще есть тонкая грань...если отдавать много действий смыслам других людей в этом случае и наступает усталость опустошение разочарование...здесь крайне важна МЕРА...
Анахита

Сообщение Wais » 14 авг 2015, 01:17

выскажу ещё несколько мыслей в завершение :)

брак... странно, что не было обращено внимание на эти слова из моих последних реплик - "мужчинам и женщинам сначала пожить и понять, что им от жизни нужно. А потом, вступая в брак держать своё слово... особенно мужчинам - клянусь в радости и горе любить тебя и быть с тобой, пока смерть не разлучит нас.". Если, как утверждают некоторые, любовь очень редко встречается в парах и даже влюблённость, то вдвойне становится важна традиция... брак, освещённый благословением рода, родителями... и главное - в разумном построении семьи и верности друг другу до смерти... почему именно этот момент? Он мистически путеводный... лишь сверхусилия позволяют продвигаться в духовном развитии... иное - лишь потакание себе.

высказывания Анахиты... мои посты её не цепляют... да это так, а с другой стороны не так... :) иначе она не влезла бы в эту дискуссию с таким гонором... по нецеплянию у меня, конечно, был давний ответ - мы идём разными путями... мне так же никогда ничего не давали ни реплики Анахиты ни её подружки А33-и... для меня они пусты... метания по горизонтали...
близок к этому и такой момент... она недавно сказала, что (в отличие от моих реплик) посты laysi ей интересно читать в 99%случаев - для неё они живые... для меня же все посты laysi пусты... так... метания неглубокой неудовлетворённой (страдающей) личности с самомнением выше среднего.
у меня нет жизненного опыта в обсуждаемых вопросах... :) для себя я это объясняю так - многое пройдено и переработано с выходом на другой уровень, на котором это уже вообще не вызывает волнений... наоборот... придаёт особый аромат в видении и движении... и так же не отражается на других... не цепляет...
реакция Анахиты стала полностью ясной после всех её реплик, в которых она превозносила себя и восхищалась своими достижениями... :) что это? Во-первых, это объясняет её принижение опыта других, глухоту к нему. Во-вторых, говорит о её повышенном неудовлетворённом самомнении... как так? она со всеми своими достижениями остаётся в тени темы недооценённая )) В-третьих, это говорит о том, что все её семейные и внебрачные отношения так и остаются ещё в какой-то мере не проработанными. Она хвалится своими выстроенными отношениями... :) всё та же горизонталь... лучше всего (без привлечения выхода на уровень Духа :)) этот момент иллюстрируют слова Арджуны у Ильфира - когда не надо выстраивать все магнитики, достаточно изменить ориентацию "центрального сердечного магнита"... остальное выстроится вослед само... В-четвёртых, и это тоже связано с третьим... есть тонкие духовные моменты, которые постоянно и легко пролетают мимо внимания вот таких успешных деятелей, как Анахита... и это может отдалённо ими чувствоваться...
некоторые посты ей кажутся детским лепетом... будьте как дети... больше мне сказать нечего...

форум... ничего для меня не изменилось... практически нет подходящих по духу и пути собеседников... но, конечно, как и раньше есть возможность отразить себя... хотя бы для себя самого... :) за что спасибо.

я высказался, в дальнейшей дискуссии участвовать не предполагаю... пока :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Анахита » 14 авг 2015, 01:58

Зацепила Вайса)))
Ладно Анахита, фиг с ней, что она там, какая там, совсем бесталковая можете даже не сомневаться))) Но вот на что в посте Вайса обратила внимание...пренебрежение Горизонталью...вредное ( на мой взгляд) явление в сфере духовно-эзотерическом. Нужно понять одну простую истину...вот крест например...есть горизонталь потому что есть вертикаль...но и вертикаль есть потому что есть горизонталь...и ни то ни другое не более важно...важно наличие двух палок составленных определенным образом и тогда это крест...Пренебрежение горизонталью также вредно как и пренебрежение вертикалью...и если вертикаль это род...дети...родители...предки внуки правнуки и т.д...вплоть до Бога...это все вертикаль...То горизонталь это как раз и есть все женско-мужское....любовь...брак...не брак...и т.д...Ну и о чем мы тогда говорим Вайс...о каком вашем великом знании этой темы если такое ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к горизонтали...Это если перевести на физическое тело - пренебрежение руками и сердцем...вот ноги и голова - это да...это важно...а руки...а сердце способное пропустить через себя любовь - это так...мышиная возьня Ази...Анахиты...Лайси( кажется никого не забыла из тех кого вы здесь так пустышками назвали))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 14 авг 2015, 02:01

Wais писал(а):мне так же никогда ничего не давали ни реплики Анахиты ни её подружки А33-и... для меня они пусты... метания по горизонтали...
близок к этому и такой момент... она недавно сказала, что (в отличие от моих реплик) посты laysi ей интересно читать в 99%случаев - для неё они живые... для меня же все посты laysi пусты... так... метания неглубокой неудовлетворённой (страдающей) личности с самомнением выше среднего

Вот и вся духовность Вайса...нагляднее не придумаешь...
Анахита

Сообщение Анахита » 14 авг 2015, 02:42

Wais писал(а):форум... ничего для меня не изменилось... практически нет подходящих по духу и пути собеседников... но, конечно, как и раньше есть возможность отразить себя... хотя бы для себя самого... :) за что спасибо.

Вайс, на форуме есть тема..СПАСИБО ЗА...пока вы как редкий гость приходите на форум и отражаете себя для самого себя здесь много чего происходит...и в радости...и в горе...и в совместном сотворчестве...Тема СПАСИБО ЗА как тонкий срез по разным годам...разным темам ...разным участникам...обидно стало не за себя...обидно стало за Марину...за Лайси...за всех остальных ребят на форуме...вот так пришел и опустил всех...это не духовный поступок Вайс...
Анахита

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 08:24

Тему читал мало и то, что читал виделось мне как некое теоретизирование на тему, что мне просто не интересно.

Сам же всегда повторяю слова школьного товарища, что нет ничего практичнее хорошей теории.

однако в браке все теории, с моей, скромной, разбиваются в пух и прах.

Более трёх раз "был за мужем" и лишь в последнем браке научился менять себя, вести чёткую и последовательную линию прежде всего личного поведения=отношения ко всем членам семьи и только на восемнадцатом году текущего брака я стал замечать "плоды" такого отношения.

Для меня брак это форма или способ духовного развития, который в идеале должен привести человека в состояние, когда два станет одним и то, что было не возможно одному в духовном плане собственного развития станет возможным вместе. Но пока эти слова голая теория, к которой я отношусь весьма скептически, но однако текущие мои усилия привели меня в точку, когда и жена согласна с тем, что мы становимся ближе друг к другу...

Чего и всем желаю, при этом не обязательно быть в браке.

Быть ближе друг к другу и на форуме и в мире. Не искать различий и наилучших для себя собеседников, близких по духу или мыслям, а быть собой и искать в других таких же проявлений.

Именно это ценно в браке и в мире - научиться быть собой и принять таких же рядом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.