ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Астра » 14 авг 2015, 08:41

Именно это ценно в браке и в мире - научиться быть собой и принять таких же рядом...

как мне кажется.. принятие это такая безусловная форма вселенской любви которой без разницы к кому вы ее проявляете
а в семейной жизни , члены семьи ждут от нас очень личной только им предназначенной любви
и страдают именно потому что такую любовь не получают.
Растения тоже страдают если им мало солнца.. просто не все это замечают.. если не биологи по натуре :razz:
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 09:20

laysi, ну да, писала, в той теме, о которой ты не можешь забыть, в теме: "Откровенно... о сокровенном.", написаа сообщение о "близнецах" и ты буквально "вызверился", мы с моим забаненным товарищем Марвином потом это в Неуме обсуждали, он писал, что любая "выпуклость" контролируется "впуклостью", то есть если что-то, по мнению системы, станет уж слишком "вертикальным", то система отреагирует "горизонтальным", - для своего спокойствия, вот тот твой пост он как раз и был "впуклостью", - реакцией системы на мою "выпуклость", ну и дальше всё по плану системы, да... а нЕчего потому что... сказано же: не высовывайся... )))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2015, 09:30

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Wais писал(а):да... очень часто с водой выплёскивают и ребёнка... борцы за чистоту духа :)
Ну да. И весь детский мир - тоже выбрасывают... За "ненадобностью".
Выбрасывают ЧУЖОЙ МИР...этот мир может быть соседа, бабушкин или дедушкин, ребёнка, мужа или жены...матери или отцаа...друга... За "ненадобностью" :roll:
Лайси, выбрасывают не чужой мир, а забывают свою часть...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2015, 09:32

Это было написано раньше:
Анахита писал(а):Я честно вчитывалась в посты Вайса...но я не чувствую там жизненного опыта в этих вопросах...когда на своей шкуре прошелся каждой клеточкой по вопросам брака, не брака, вне брака и т.д...и я перестала читать после длительных погружений в его посты...а болевые точки заживлены...на них наросла новая здоровая ткань...даже сама себе удивляюсь и радуюсь...на этой теме даже нигде не йокнуло))) и не кольнуло)))
Анахита, Вайс - другого поля ягода.
На форумах такие разные ягоды, как вы с Вайсом обычно не встречаются.
Этот форум - исключение..

Анахита писал(а):.а болевые точки заживлены...на них наросла новая здоровая ткань...даже сама себе удивляюсь и радуюсь...на этой теме даже нигде не йокнуло))) и не кольнуло
Для верного пути - не обязательно испытывать все до боли и нанесения себе ран.

PS: Есть люди, которым не нужно делать столько личных движений, чтобы знать.
Только не путайте знание с информированностью.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 09:44

Levis писал(а):Чего и всем желаю, при этом не обязательно быть в браке.

Брак не сводится только к государственной регистрации брака, к штампу в паспорте. Брак - это более объемное и глубокое понятие и состояние души. Выше я привела норму из Семейного кодекса РФ, где сформулирована часть этого объема.
Кто-нибудь задумывался почему в Церкви венчают только тех, кто в законном браке? почему супружеская измена и в буддизме, и в христианстве является грехом?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 09:45

Андрей Осипов писал(а):Только не путайте знание с информированностью.

Ой, ну всё... )) за эту фразу я Вас готова даже "назначить" своим единомышленником, Андрей Осипов... :)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 09:49

Космея - эти теории мне не интересны.

Венчание или без него, в браке или в гражданском браке - никакого влияния на мои решения на имеют. А что имеет я сказал, а всё остальное для меня пустые теории, привязывание к форме, а не к сути.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Эйя » 14 авг 2015, 09:53

Эйя писал(а):
laysi писал(а):Совершенно верно...безбрачии (не путать с брахмачарьей)...у меня нет кого то... и я ни чей...вот больше не хочу наступать на теже грабли...хватит.

laysi писал(а):Потихоньку-помаленьку становлюсь самим собой, а не ЧЬИМ то СООТВЕТСТВИЕМ...

Лейси! Как долго вы в безбрачии- год, два, три...? У вас совместное проживание или вы один живёте ?

Я всё еще надеюсь, что вы ответите на этот вопрос.
Вы и еще несколько человек упомянули, что были женаты три и более раз. Хочется определить,
есть какая-то временнАя закономерность или её нет ...
Между браками ( совместное проживание) был промежуток и какой? Долго -ли у порога стояли, подбадривая себя:- "Беги,Форест,беги!" ;)
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 14 авг 2015, 10:56

Эйя

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 11:10

Анахита писал(а):обидно стало не за себя...обидно стало за Марину...за Лайси...за всех остальных ребят на форуме...вот так пришел и опустил всех...это не духовный поступок Вайс...

Вот духовный поступок. За всех остальных обидно.
Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 11:18

Считаю твой пост, Стас, хамством.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 11:19

Levis писал(а):Считаю твой пост, Стас, хамством.

Да Ты ещё за прошлую свою ошибку и клевету не извинился.
Повременил бы)))
Adapter

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 11:20

Adapter писал(а): клевету

О чём ты?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 11:21

Wais писал(а):значит были в браке не меньше 3-х раз... мда...

Эйя писал(а):Я всё еще надеюсь, что вы ответите на этот вопрос.
Вы и еще несколько человек упомянули, что были женаты три и более раз. Хочется определить,
есть какая-то временнАя закономерность или её нет ...

В официальном браке я был два раза...один длился 6 лет, другой 19лет...какой либо временной закономерности не обнаружил...

Wais писал(а): брак, освещённый благословением рода, родителями... и главное - в разумном построении семьи и верности друг другу до смерти... почему именно этот момент? Он мистически путеводный... лишь сверхусилия позволяют продвигаться в духовном развитии... иное - лишь потакание себе.

...всё это ограничения, возникающие (могущие возникнуть) во взаимоотношениях людей в паре независимо от формы их союза - брака или безбрачия...(с)Wais...итого))))...брак искусственно сдерживает порывы...потакания самого себя...брак для людей невежественных и как идея брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку, помогающий его увидеть...для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего....и если вы этого не достигли...то как следствие большинство людей выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряются в нём... ибо слабы и неразвиты.

Wais писал(а):да, так обычно бывает, когда люди в своей несостоятельности или своих проблемах винят внешние обстоятельства...
возможно, долгие и близкие отношения с женщиной просто не ваш путь, не для вас... возможно, это изменится потом... через "год" :)

Ни одна женщина не создана для вас и ни один мужчина не создан ни для одной женщины...Теперь никто не может вами владеть...и не нужно соответствовать тем идеалам и ОБРАЗАМ которые создали в отношении вас, в своей голове ваша жена или муж...и не нужно СПЕЦИАЛЬНО...толька потому что это ваш муж или жена раскапывать залежи прошлых обид, конфликтов, негативных эмоций, которые непременно накапливаюца...если это из года в год копица...то это знак, что ваши отношения подходят к завершению...

Wais писал(а):хочу обратить внимание... :) слова о ведении, обучении и развитии относились к формам традиций в жизни обычных людей

Дык и я об этом жеж...вы Wais, решили огласить именно этот распространенна-популярный вариант отношения к ГУРУ ...традиционный для обычных социальных людей...это показательно...))) да ещё внимание на этом заостряете...такое отношение - это невежественное заблуждение.

Wais писал(а):ничто из внешних форм не является непроницаемым для жизни... тогда уж точнее и честнее было бы вам сказать так - что я не являюсь учеником, потому что не учусь... :)

Согласен...заметьте, это вы сами о себе сказали...жизнь мало кого чему учит...ибо...люди хоть и трактуют, что жизнь это учёба...но они не учаца...

Wais писал(а):шансы не существуют сами по себе, в отрыве от конкретного человека... у одного их много, у другого почти нет... :)

Да...возможности у всех разные...но всё же шанс предоставляеца каждому но не каждый замечает его и воспользуеца им...

Wais писал(а):и слух можно помогать развивать...

Если вас не просят об этом...тооо...)))...это не благодарное занятие и часто опасное...)))

Wais писал(а):да, мне повезло встретить подходящего для жизни и моего пути партнёра... спасибо небесам )... соответственно и выбор был, ибо многие были отвержены... и ответственность была, ибо "мы в ответе за тех, кого приручили"(с)... и любовь развивалась лишь постепенно, уже в браке...

Возможно это ваш путь..)))...теперь вы в ответе за того, кого ПРИРУЧИЛИ...

Wais писал(а):перед собой за себя...

Это экзистенциальный вопрос...каждый решает его сам в индивидуальном порядке...вы за рулём своей жизни...

Wais писал(а):насколько вижу, мы с вами, laysi, обсудили тему пар до некоторой законченности и дальше для меня гораздо важнее становится не "что", а "как"... поэтому разговор с вами заканчиваю... спасибо за общение ) вы помогли мне развеять некоторые иллюзии.

И вам спасибо...я отметил...вы умеете беседовать, в отличии от многих...это была именно беседа, а не выяснения "кто кому вася" и в этой беседе вы что то развеяли, что то укрепили, что то узнали, и заостряю ваше внимание, всё это...вы сделали сами...никто вам ничего не давал...вы всё взяли сами...удачи вам...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 11:24

Levis писал(а):О чём ты?

viewtopic.php?p=532681#p532681
Вот тут я дал расшифровку* сказанному. Ты читал?
viewtopic.php?p=532770#p532770
Понимаешь ли Ты в чем заключается твоя клевета?
Adapter

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 11:27

Да читал и значит ты всё ещё ничего не понял.

Тогда понятно, почему ты продолжаешь хамить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 14 авг 2015, 11:30

На просторе- люди ищут друг- друга, а в тесноте- одиночества...

В любых отношениях - не надо сковывать и удерживать...( все знают, но не все этому следуют)

Эйя

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 11:31

Levis писал(а):Да читал и значит ты всё ещё ничего не понял.

Ты читал? Ты точно читал? Такое чувство тебе чуждо или ты называешь это хамством?
Levis писал(а):Тогда понятно, почему ты продолжаешь хамить.

Нееет, тебе не понятно, не обманывай.
Сейчас на тебе 3 клеветы в мой адрес.
Удели время разобраться что я вкладываю в написанное или в показываемое.
Adapter

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 11:31

laysi писал(а):.для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность

Что такое институт брака, каковы его признаки?
Что такое институт безбрачия, каковы его признаки?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 11:34

Adapter писал(а):Удели время разобраться что я вкладываю в написанное или в показываемое.

Уделил и увидел хамство, но оно изощрённое и ты его сам пока понять просто не в состоянии. Ты не чувствуешь того, как твои посты разрушительны к контексте тем.

Ты можешь считать хоть до ста, но проблема твоя от этого не решится. Но если хочешь, я могу просто не показывать тебе этого хамства - живи с ним и дальше...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.