ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 11:35

Космея писал(а):Что такое институт брака, каковы его признаки?
Что такое институт безбрачия, каковы его признаки?

Я не понимаю о чём вопрос. Я не знаю таких институтов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 11:44

Космея писал(а):Что такое институт брака, каковы его признаки?
Что такое институт безбрачия, каковы его признаки?

Космея...читайте ВНИМАТЕЛЬНО беседу с Wais...все признаки брака и безбрачия там даны...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 11:46

И все же?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 11:48

Стас, спроси, что для Левис хамство и обходи его по возможности стороной. Ну не будет он другим, ему и так хорошо.
Космея

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 11:51

Космея писал(а):Так было сказано тепло, заботливо, трепетно о СВОИХ женщинах. Это было очень достоверно сказано. Эйя права, ты сегодня просто подустал, и говоришь о временном в себе.

У меня не изменилось отношение к женщинам, оно всегда было прекрасным... :roll: ;) ...оно каким было таким и осталось...а именно о браке, как виде или способе совместного проживания...у меня и раньше было не лестное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, тк теперь оно ещё и укрепилось...брак для тех кто потеряеца в свободе, брак тем, кто хоть как то удерживается в традициях, ритуалах, правилах и законах...для безбрачие необходим высокий понятийный уровень...как то так...))) :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 11:53

laysi писал(а):для безбрачие необходим высокий понятийный уровень...
На таком уровне не имеет значения форма проживания, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 11:54

Лайси, что такое институт брака и его признаки для тебя?
Что такое институт безбрачия и его признаки для тебя?
Если ты хорошо владеешь темой, тебе нетрудно подытожить и обобщить. Плиз.
Космея

Сообщение Lever » 14 авг 2015, 11:56

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):обидно стало не за себя...обидно стало за Марину...за Лайси...за всех остальных ребят на форуме...вот так пришел и опустил всех...это не духовный поступок Вайс...

Вот духовный поступок. За всех остальных обидно.
Изображение

Тонкий юмор :)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 12:02

Lever писал(а):Тонкий юмор

Причем смысл каждый вкладывает сам))
Можно вставить картинку, как Иисус делится пирожком с ребенком, или как Будда делает заказ в старбаксе.. да любую... это не имеет смысла)))) Смысл в том, на что смотрит читающий))))
Космея писал(а):Стас, спроси, что для Левис хамство и обходи его по возможности стороной. Ну не будет он другим, ему и так хорошо.

А он уже все сказал))) Причем его об этом никто не просил)) Сам сказал)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 12:04

Стас, не отчаивайся, ты не один, есть и те, кто хорошо тебя понимают.
Космея

Сообщение Эйя » 14 авг 2015, 12:13

laysi писал(а):В официальном браке я был два раза...один длился 6 лет, другой 19лет...какой либо временной закономерности не обнаружил...

Спасибо за ответ,Лейси, но меня больше сроки безбрачия интересуют.
Эйя писал(а):Между браками ( совместное проживание) был промежуток и какой? Долго -ли у порога стояли, подбадривая себя:- "Беги,Форест,беги!"

У меня, у мужа и 2х подруг интервал между браками- 5 лет. Первый муж, за эти 5 лет- успел еще 2 раза жениться, развестись и посвататься...У брата тоже промежутки были короткие, но он всегда возвращался то к первой, то ко второй жене на длительные сроки...один никогда не жил, даже короткие отношения были попыткой создать семью...

Наблюдения:
Есть такие "крепкие" семейные союзы, где мысль о разводе ужасает больше, чем мечта о вдовстве...

Есть семьи, которые восстановились и укрепились после развода и расставания. И таких семей было-бы больше,
если бы они какой-то период пожили в разных городах, ничего друг про друга не зная...
И браки и разводы бывают спонтанными, ошибочными...Моменты внебрачия очень важны !
Для одних это этап роста, а других - упадка...И то и другое чему-то научают...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 12:18

Эйя писал(а):Для одних это этап роста, а других - упадка...
Да мы по разному проходим свои уроки, но они очень индивидуальны и тонки, чтобы можно было бы понять со стороны чему учится человек, для чего в его жизни и браки и разводы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 12:18

Космея писал(а):Лайси, что такое институт брака и его признаки для тебя?
Что такое институт безбрачия и его признаки для тебя?
Если ты хорошо владеешь темой, тебе нетрудно подытожить и обобщить. Плиз.

А всё так в жизни :)... парадоксально. Всё является одновременно и белым и чёрным... зависит лишь от смотрящего... от его желаний, сил и направленности. Если сил достаточно, то все минусы он обратит в плюсы... если намерение есть, он сделает брак самой лучшей стартовой площадкой для всего лучшего в своей жизни...(с) Wais...но, Но, НО человек может многое желать и нафантазировать, но реальность всё быстро расставляет по своим местам...хочется учитывать духовную, душевную, социальную незрелость для неё большинства землян. А также этот идеалист не хочет учитывать в ней архиважнейшие для землян материальные вопросы, финансовые... и также вопросы содержания, воспитания и развития детей...Брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку...хм... двух зверей, самца и самку...которые фантазируют, создают ОБРАЗЫ в своей голове относительно другова и с этими образами живут - обеспечивая в людях их ощущение стабильности в жизни, правильности пути...до тех пор, пока партнёр СООТВЕТСТВУЕТ этому их выдуманому образу...как толька это перестаёт работать, накапливаюца обиды и конфликты... большинство людей выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряются в нём... ибо слабы и неразвиты...могут пустица ва все тяжкие, а брак это сдерживает...те же цепи ... то же относится и к мироустройству и порядку - всё держится на идеологии ...Большинство в матрице несвободны, воля их в неосознанности....для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего....безбрачие подходит не для всех людей и для незрелой, неосознанной, неразвитой части их нужно оставить систему браков...любовь это СОСТОЯНИЕ при чём тотальное...одновременно и весна и осень и лето и зима...взращивать или работать над этим, это искусственно занимаца тем, чего НЕТ...для этого состояния необходимы человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего...и тогда это ЕСТЬМ...есть как солнце, как воздух, как земля...если чел глуп, то идея брака - это защита от глупости... от невежества... от наивности... с опытом идея ревности исчезает... и точно так же вслед за ней естественно исчезают и другие иллюзорные идеи и привязанности... в т.ч. и к сексу. Исчезает необходимость куда-то уходить из семьи налево... и идея наличия брака или его отсутствия полностью теряет своё значение, становясь пустотой... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 14 авг 2015, 12:38

У каждого свой опыт и вывод из своего опыта...Именно это интересно и ценно. Одно дело отвечать на вопросы,
чтобы что=то лучше понять или уточнить и совсем другое - доказывать, что имеешь на него ( свой опыт) право.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Космея » 14 авг 2015, 12:43

laysi писал(а):НО человек может многое желать и нафантазировать, но реальность всё быстро расставляет по своим местам.

Вот-вот, у меня сложилось впечатление, что духовные и продвинутые интерпретируют брак очень-очень узко. В чем выгода?
Космея

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 21:23

Эйя писал(а):Спасибо за ответ,Лейси, но меня больше сроки безбрачия интересуют.

После первого брака...был в "свободном плавании" где то года полтора-два...потом встретил будущую, теперь бывшую...прожил с ней 6 лет без росписи...через 6 лет расписались...+ 13 лет...теперь опять в свободном плавании почти уже скоро будет год...

Эйя писал(а):Наблюдения:
Есть такие "крепкие" семейные союзы, где мысль о разводе ужасает больше, чем мечта о вдовстве...

Каждому своё...Wais, очень верно заметил...что безбрачие подходит не для всех людей и для незрелой, неосознанной, неразвитой части их нужно оставить систему браков...ибо...если чел глуп, то идея брака - это защита от глупости... от невежества... от наивности...Брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку...обеспечивая в людях их ощущение стабильности в жизни, правильности пути...а свобода для таких невежественных всёдозволенность...госсдарство просто не в состоянии к таким представить полицейских...ведь и за полецейским нужен контроль...это очень накладно и не эффективно...

Эйя писал(а):Для одних это этап роста, а других - упадка...И то и другое чему-то научают...

Оно бы и научало, если б кто то учился)))...тут важный момент...вот Wais, ВЗЯЛ САМ не дожидаясь, что кто то придёт и ему ответит, или что то даст...он уточнил, укрепил, что то развеял, что то не взял...но САМ...понимаете...сам...без всяких там, "вы не так поняли"...или..."вы меня не так поняли"...или "я вас не понимаю"...или..."вы ошибаетесь"...или "вы мне хамите"...или "вы меня не уважаете"...или..."вы дурак, потому, что не встаёте на мою точку зрения"...ну и так далее и тому подобное...у Wais, есть отличительная черта - он УМЕЕТ БЕСЕДОВАТЬ и брать...сам...это однозначно этап роста...для других...это уже дело других...)))

Эйя писал(а):У каждого свой опыт и вывод из своего опыта...

Нет проблем...вот и пусть исполняют "свои танцы с бубнами" в своей жизни...)))) - доказывать, что имеешь на него ( свой опыт) право.

Космея писал(а):Вот-вот, у меня сложилось впечатление, что духовные и продвинутые интерпретируют брак очень-очень узко. В чем выгода?

Для кого?))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 14 авг 2015, 21:49

навигатор писал(а):Начну издалека))). У меня с детства отсутствал страх, в своё время я даже потратил две ночи на поиски этого состояния в себе и со второй попытки таки обнаружил его. Состояние оказалось результатом отсутствия целостности, т.е пришлось заглушить временно большую часть себя, чтобы наконец-то ощутить страх физиологически. Пример этот я привёл для контраста к более серйозному состоянию, состоянию беспричинного ужаса.

История такая. Будучи студентом жил в общаге и где-то в 20 лет начал ощущать "приближение", "прикосновение" чего-то такого, что было больше человека и что несло угрозу самому моему существованию. Ощущал я это в переходных состояниях между сном и бодрствованием. В этот момент меня как пружину подбрасывало вверх и я орал нечеловеческим голосом.

Как-то в беседе за пивком з друзьями в нашей комнате я рассказал о состоянии, которое накатывает и почему это я ору иногда по ночам как сумасшедший. Народ посмеялся и разошёлся. В ту ночь все, кто слушал эту историю в один и тот же миг вскочили и заороли нечеловеческим голосом, вся общага огласилась одновременным нереальным звериным рёвом в разных комнатах на разных этажах.

Подробнее о самом состоянии. Я его назвал приближением сетки "игольных ушок". Первым этапом было внедрение некой силы, которая начинала разрывать внутренние взаимосвязи между отдельными частями меня. Разрыв происходил бесцеременно и безжалостно, ни на какие контакты сила не шла. Разрыв взаимосвязей происходил до уровня точки, которая точно соответствовала размеру Я, дальше она уже была неделима и соответствовала состоянию "Я Есмь!".

Быстро освоив это состояние точки и добровольно отдавая на разрушение всё остальное я получил передышку и начал наблюдать, как разрушается мир. Вывод такой - уничтожалось всё, что имело иерархичный принцип. Галактики, клетки, общества, атомы, религии, иерархии всевозможных тёмных, светлых и серо-буро-малиновых сил, всё разрушалось до состояния однородных точек. Кто пытался цепляться за принцип иерархичности - всё равно лишался её в страшных муках.

Но это была только половина пути, впереди ждала сетка))) Оказалось, что размер точки "Я Есмь!" меньше размера ячейки этой всепроникающей сетки, а за первой силой разрушения приходила вторая сила раскатывания и вдавливания. Выглядело это примерно так - все полученные однородные частички раскатывались вездесущим пространственным валиком таким образом, что условно с одной стороны от точки находилось персональное угольное ушко, а условно с другой начиналось давление на проталкивание точки через ушко. Естественно впихнуть невпихуемое невозможно и в результате получалось состояние бесконечного давления, точка лишалась возможности хоть каких-то действий, а давление нарастало, при этом оно не могло принести никакого вреда точке. Вечные муки.

В какой-то момент я лишился привязки к точке и... сетка исчезла и я стал Духом. Ничто и нигде, всегда и везде. Я попал в мир Богов, видел как они творят, но не мог никак с ними взаимодействовать. К тому же состояние было не устойчивое и я постоянно возвращался в тело. Там я понял, что наш мир, как и бесчисленное множество других миров, это скриншоты одномоментных игр Богов. Скриншотами управляют не Боги, а совсем иные существа, которые через анализ и расчленение единого творенья божьего пытаются понять принцип творенья, чтобы самим стать Богами.

Самое интересное, я увидел, что сила разрушает только иерархичные структуры, созданные искусственно в ходе изучения творенья "анализаторами", всё, что имело неирерархичных принцип отношений препятствия ввиде сетки иголных ушок не имело. Одним из таких образований есть пара мужчина-женщина в состоянии Любви друг к другу. Пара в отличии от одиночки уже может устойчиво находиться в мире Богов. Можно сказать, что парность есть одна из базовых божественных функций в нашем скриншоте-вселенной. В других вселенных другие принципы, это зависит от конкретного одномоментного взаимодействия Богов, результатом которого стал конкретный скриншот.

Живые существа, как точки, появляются в нашей вселенной одновременно, как её первичный эскиз. Иными словами всё живое, будь-то Солнце, человек, атом, появились здесь одновременно и потом уже разворачивали свои "тела". Система, когда говорят, что например сначала было создано Солнце, а уж потом оно создало планеты, существует только в воображении "анализаторов". У "анализаторов" есть время дифференциации (расширения вселенной) и синтеза (сжатия вселенной). Точка перегиба наступает, когда "анализатор" понял, как всё устроено и вслед за выдохом начинает вдох. Для человечества этот момент перегиба был между 4 и 5 расой. Всего кстати человеческих рас не 7, а 8.

Семейные пары станут определяющим фактором в жизни последующих рас. Но это глобально, а в ближайшей 6 расе у нас есть интересная ситуация. Человечество запускается "волнами", т.е одно и то же человечество сейчас идёт как 8 волн в каждой из рас, мы ощущаем себя в 5. Поэтому змей-искуситель из библии, это результат развития человечества в одном из вариантов 6 расы. Адам и Ева встретили в эдемском саду сами себя, поэтому и приняли, а змей ведь тоже с наилучших побуждений действовал, по его мнению он таким образом вёл очередную волну к Богу. Сейчас тот тип развития, по которому идёт человечество, приведёт к превращению человека в змеев, так мы будем выглядеть в 6 расе, если конечно не начнём шевелиться, а не просто катиться по наезженной колее. Но колхоз, дело добровольное, да и свобода выбора у человека присутствует.

Ну вот, вроде всё))).

Святой человек! Спасибо тебе.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 21:59

Все обычные, хорошие люди являются некрофилами. :mrgreen: Они любят мёртвое. Hекрофилия - это любовь к трупу. Практически все нормальные люди - некрофилы. Когда вы думаете, что любите живого человека, вы глубоко заблуждаетесь, на самом деле вы любите что-то мёртвое. И этот труп вы изготавливаете сами! Человеческая голова - это мавзолей, где хранится бережно изготовленная мумия возлюбленного. Изготовление такой мумии не занимает много времени и сил. Происходит это просто: когда вы в кого-нибудь влюбляетесь, то этот человек становится вдруг для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных. Вы его выделяете из всей толпы, он становится для вас по-настоящему особым, вы начинаете думать о нём, вспоминать его, мечтать о нём... :roll:

Hо ведь это не оригинал! #022 Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке. ;)

Фактически, получается, что вы любите какого-то другого, несуществующего человека - "человека", которого создали вы сами.
И тут случается самое главное, - если вы начинаете знакомиться со своим любимым ближе, начинаете лучше узнавать его, то когда-нибудь вы обнаруживаете, что тот, кого вы любите, отличается от ваших представлений о нём. Он не оправдывает ваших ожиданий, - ведь у вас есть прогноз того, каким он должен быть... В конце концов, возникает какая-то ситуация, когда вы видите, что тот, кого вы любите, - живой человек - отличается от того, что вы хотели бы иметь. Похоже на то, как если бы вы нарисовали картину, а затем обнаружили, что оригинал отличается от вашего изображения. _002
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 14 авг 2015, 22:18

laysi, твое мировоззрение, конечно, ужасает. Опровергать не буду. Но скажу одно - так мыслит человек, застрявший в одной точке.
Для подтверждения далеко ходить не надо - посмотри в фейсбуке, там куча народу цепляется за то, что все - г. И единицы постят свои стихи, а они в этом виртуальном мире - невостребованы. Слишком сложно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 22:29

laysi писал(а):После первого брака...был в "свободном плавании" где то года полтора-два...потом встретил будущую, теперь бывшую...прожил с ней 6 лет без росписи...через 6 лет расписались...+ 13 лет...теперь опять в свободном плавании почти уже скоро будет год...

laysi, тебе нужно съездить в гости к Аззе, ведь она тебе нравится, резонирует и в энергетическом и в психологическом смысле, если ты этого не сделаешь, или хотя бы не попытаешься, то так и останешься тем, которого берут в мужья (или любовники), сделай это для себя, laysi...
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Пред.След.