Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 22:39

Ивва писал(а):laysi, твое мировоззрение, конечно, ужасает.

Тебя...МОЁ мировоззрение не должно касаца...это к тебе не относица...

Ивва писал(а):посмотри в фейсбуке, там куча народу цепляется за то, что все - г.

Меня мало интересует какая то там куча народу...у которых всё г....это их трудности...

Ивва писал(а):И единицы постят свои стихи

Я не люблю поэзию...))))))))))))

Ивва писал(а):а они в этом виртуальном мире - невостребованы. Слишком сложно.

Пичалька...)))...что сказать то хотела?...тема - "Семейные пары в современном обществе"

Dora писал(а):laysi, тебе нужно съездить в гости к Аззе, ведь она тебе нравится,

Для меня это не повод ехать в гости...мне много кто нравица...

Dora писал(а):резонирует и в энергетическом и в психологическом смысле

Ну и что?...мы во многом похожи но совершенно разные...тебе просто не видно... :mrgreen:

Dora писал(а):то так и останешься тем, которого берут в мужья (или любовники)

Я как нить сам разберусь со своей личной жизнью...без "сапливых"... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 14 авг 2015, 22:52

laysi писал(а):После первого брака...был в "свободном плавании" где то года полтора-два...потом встретил будущую, теперь бывшую...прожил с ней 6 лет без росписи...через 6 лет расписались...+ 13 лет...теперь опять в свободном плавании почти уже скоро будет год...

Спасибо за ответ, Lausi*. #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 23:02

laysi писал(а):Ну и что?...мы во многом похожи но совершенно разные...тебе просто не видно...

Да причём тут "похожи" или "разные", дело же не в этом, а в том, что женщина тебе нравится, в том, что энергетически и психологически резонирует с тобой, вдохновляя и воодушевляя тебя, оживляя тебя, как человека и мужчину, это ценность и это важно, такое даром даётся, так и отдай - даром, - это нужно физически "заякорять", а не сидеть на попе ровно и вести подсчёты плюсов/минусов, не просчитывай, не подсчитывай, всё равно просчитаешься, два брака тебе мало чтобы это понять, что ли? вот если бы Творец смотрел на ту глину и думал, как ты: эммм, да... хороша, но мне много чего нравится вообще-то..., - вот если бы Он так думал, как ты, laysi, то не было бы человека!!
laysi писал(а):Я как нить сам разберусь со своей личной жизнью...без "сапливых"...

Фу ты, ну ты... да разбирайся, я ж по-товарищески, и от души.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Ивва » 14 авг 2015, 23:23

laysi,
laysi писал(а):Тебя...МОЁ мировоззрение не должно касаца...это к тебе не относица...

Тю...
В котле, где ты варишься, меня нет, эт да.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 14 авг 2015, 23:33

Dora писал(а):Да причём тут "похожи" или "разные", дело же не в этом, а в том, что женщина тебе нравится, в том, что энергетически и психологически резонирует с тобой

Хе-хе...а мона я как нить сам разберусь, кто мне нравица и кто мне резанирует...без этих...советов со стороны...а?

Dora писал(а): это ценность и это важно, такое даром даётся, так и отдай - даром, - это нужно физически "заякорять"

Не равняй себя со мной...ты не я...а я не ты...и меня совершенно другое интересует...то же мне...сваха нашлась... :twisted: :mrgreen:

Dora писал(а):а не сидеть на попе ровно и вести подсчёты плюсов/минусов, не просчитывай, не подсчитывай, всё равно просчитаешься, два брака тебе мало чтобы это понять, что ли?

Вот по этому...что опыт есть...меня совершенно не интересует какие то твои советы по поводу новых грабель...мне счаз хорошо...в полном одиночестве...без всяких этих плюсов/минусов...мне уже давно так не было хорошо...

Dora писал(а):Творец смотрел на ту глину и думал, как ты: эммм, да... хороша, но мне много чего нравится вообще-то..., - вот если бы Он так думал, как ты, laysi, то не было бы человека!!

Хоспидя Дора...)))...ну нет слоффф...ты хочешь родить?...рожай...но не ставь это заслугой или идеалом для другова...этими идеями я сыт по горло....мона мне счаз как нить без этих...ваших...идей...а?

Dora писал(а):Фу ты, ну ты... да разбирайся, я ж по-товарищески, и от души.

А тебя кто то просил?

Эйя писал(а):Спасибо за ответ, Laysi*.

Незачта...)))

Ивва писал(а):Тю...
В котле, где ты варишься, меня нет, эт да.

И не нада...у тебя свой катёл...вот там и варись... ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 15 авг 2015, 00:05

laysi писал(а):
Dora писал(а):Да причём тут "похожи" или "разные", дело же не в этом, а в том, что женщина тебе нравится, в том, что энергетически и психологически резонирует с тобой

Хе-хе...а мона я как нить сам разберусь, кто мне нравица и кто мне резанирует...без этих...советов со стороны...а?

Dora писал(а): это ценность и это важно, такое даром даётся, так и отдай - даром, - это нужно физически "заякорять"

Не равняй себя со мной...ты не я...а я не ты...и меня совершенно другое интересует...то же мне...сваха нашлась... :twisted: :mrgreen:

Dora писал(а):а не сидеть на попе ровно и вести подсчёты плюсов/минусов, не просчитывай, не подсчитывай, всё равно просчитаешься, два брака тебе мало чтобы это понять, что ли?

Вот по этому...что опыт есть...меня совершенно не интересует какие то твои советы по поводу новых грабель...мне счаз хорошо...в полном одиночестве...без всяких этих плюсов/минусов...мне уже давно так не было хорошо...

Dora писал(а):Творец смотрел на ту глину и думал, как ты: эммм, да... хороша, но мне много чего нравится вообще-то..., - вот если бы Он так думал, как ты, laysi, то не было бы человека!!

Хоспидя Дора...)))...ну нет слоффф...ты хочешь родить?...рожай...но не ставь это заслугой или идеалом для другова...этими идеями я сыт по горло....мона мне счаз как нить без этих...ваших...идей...а?

Dora писал(а):Фу ты, ну ты... да разбирайся, я ж по-товарищески, и от души.

А тебя кто то просил?

Всё ясно, ты просто классический трындобол(тут другое слово, как ты понимаешь), как, собственно, абсолютное большинство Водолеев, - литературный типаж "Манилов".
Ладно, laysi, предлагаю считать обмен мнениями завершённым.
Dora

Сообщение laysi » 15 авг 2015, 00:21

Угу...предлагаю не лезть туда, куда тебя вовсе и не просят...более не задерживаю тебя...спасибо за общение...удачи тебе в твоих поисках...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 15 авг 2015, 00:53

Не хами, laysi, это тебя не красит, как мужчину.
Это публичная тема, не твоя причём, и каждый может высказаться, опубликовать комментарий тот, какой хочет; не нравятся комментарии - нажми кнопочку, или занеси юзера в "чёрный список", выбирать реагирование "хама", - не надоело ещё? хотя, конечно, это твоё дело.
Dora

Сообщение laysi » 15 авг 2015, 01:02

По теме есть что сказать?...или тебе Дора просто высказаца хочеца?...не важно по теме или нет...тебе что, больше высказаца негде?)))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 15 авг 2015, 01:05

laysi писал(а):По теме есть что сказать?...или тебе Дора просто высказаца хочеца?...не важно по теме или нет...тебе что, больше высказаца негде?)))))))))))

Dora писал(а):не нравятся комментарии - нажми кнопочку, или занеси юзера в "чёрный список"
Dora

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 13:10

Алек писал(а):Скажу тебе по секрету, для действительно развитого человека …, вообще, не имеет никакого значения, брак или безбрачье …, поскольку он способен из всего, что есть … взять то, что ему нужно …, а не искать что-то относительно лучшее, которое, рано или поздно, но неизбежно вновь окажется худшим … Поэтому если развитый ... человек за что-то берется ..., то доводит это дело до конца ..., а не мечется по жизни ...

Но это же ведь только одна из сторон дуальности...
Какая ее противоположность и выход за пределы дуальности вообще?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Астра » 15 авг 2015, 13:25

Что такое институт брака, каковы его признаки?
Что такое институт безбрачия, каковы его признаки?

Эти вопросы хорошо рассматривать с тз удовлетворения потребностей,
из которых они, собственно, и выросли.

Все мыслители сходны во мнение, что любовь к себе носит синергетичекий характер,
и проявляется как любовь к другим.
Астра

Сообщение Астра » 15 авг 2015, 13:33

одна из сторон дуальности..

из чего проявляется дуальность?
- когда появляется тот у кого не удовлетворены какие то потребности !

чем выше уровень потребностей - тем шире круг идентификации того чего не хватает .. или того что есть любовь!

одинаково будут реагировать два человека если их уровни удовлетворения совпали, потому что реагируют как на свои!
Астра

Сообщение Андрей Осипов » 18 авг 2015, 08:21

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Неужели?
А это что?
laysi писал(а):Wais, очень верно заметил....Брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку..

А что это?: :shock: ...вы где то узрели презрительное отношение к телу?...где? :shock:

Андрей Осипов писал(а):Я уже писал ,что выбросив из семьи Тело/ребенка (или осудив, игнорируя....... ) - мужчина и женщина просто перестанут быть семьей...

Это к правоохранительным органам...тема не об этом...

Бездетная пара - это уже не семья? :roll:

Андрей Осипов писал(а):при чем тут дети, когда речь идет о семье... :grin:
Да, Лайси?.

Семья без детей...это априори уже не семья...да Андрей? :roll:
Лайси, "ребенок в семье" - это полноправный член семьи. "Отношение к ребенку" - существует также и в бездетных семьях. Дело не в наличии и отсутствии детей. ( Как и не в штампе о браке или его отсутствии. :grin: ) А в отношении к тем ценностям, которые являются "детскими" в вашем понимании...
Суть в
Wais писал(а):некоторые посты ей кажутся детским лепетом... будьте как дети... больше мне сказать нечего...
...

Wais писал(а):да... очень часто с водой выплёскивают и ребёнка... борцы за чистоту духа :)
Действительно, ведь все уже взрослые, серьезные люди.

А брак..
Зачем брак - дети же сами родятся и воспитываются...

PS: Как же хорошо, что сюда заглянули Wais и Алек.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 18 авг 2015, 08:42

Я о том, что у мужчин и женщин - разные "территории".
Если женская территория последовательно, снизу вверх - охватывает "тело/ребенок" ,"семью", то территория мужчины иная - "семья", "социум".
Если мужчина при третьем рождении (просветлении) - выходит из социума, то женщине это рождение недоступно..
Как рождение детей недоступно мужчине....

семья и три рождения.gif

Сознание проходит из клетки по шагам наверх: Тело(9 мес) - семья(20 лет) - социум(33года)....
И семья - это необходимый этап в жизни человека.

Женщина отвечает/находится за две территории "снизу" (за тело и за семью)
мужчина отвечает/находится за две верхних территории (за семью и социум).

При выходе из социума ( третьем рождении )- брак и секс мужчину перестает во многом интересовать,

laysi писал(а):мне счаз хорошо...в полном одиночестве...без всяких этих плюсов/минусов...мне уже давно так не было хорошо...

так как исчезает большая часть общих интересов с женщиной...

А вот с детьми - другое. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 авг 2015, 09:01

Чтобы не возникало сильных споров по поводу жесткого разделения - нарисую "кривые распределения" ( вероятность попадания) ..

распределение мужского и женского.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 18 авг 2015, 09:26

Андрей Осипов писал(а): А в отношении к тем ценностям, которые являются "детскими" в вашем понимании...

Если у вас ценности ещё на уровне децких, тк тем более вам ещё рано в брак...такие ещё просто не дозрели...и действительно если понимание на детском уровне, ну какой к чёрту брак?))))

Андрей Осипов писал(а):Действительно, ведь все уже взрослые, серьезные люди.

Вот именно...с виду вроде уже как взрослые люди, а откроют рот ну децкий лепет...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 18 авг 2015, 09:53

Астра писал(а):из чего проявляется дуальность?
- когда появляется тот у кого не удовлетворены какие то потребности !

Неа...врядли...дуальность проявляеца через категоричное невежество...даже у того, кто чем то на данный момент неудовлетворён...придёт и удовлетворение...пусть не на долго, пусть временно и не совсем интенсивно...но приходит...дуальность от этого не меняеца...дуальность это чёткое разделение - вот это хорошо, а это уже точно плохо...дуальность - это установка условий...чем БОЛЬШЕ условий, тем категоричнее дуальность...дуальность присуще ну или свойственно людям находящимися на первых четырёх уровнях...ну или первых четырёх чакрах...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 19 авг 2015, 23:57

Андрей Осипов писал(а):Для верного пути - не обязательно испытывать все до боли и нанесения себе ран.

PS: Есть люди, которым не нужно делать столько личных движений, чтобы знать.
Только не путайте знание с информированностью.

Это приходит с опытом, и да...такая тенденция просматривается...спасибо...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 20 авг 2015, 00:24

Андрей Осипов писал(а):Для верного пути - не обязательно испытывать все до боли и нанесения себе ран.

Хоспидя...это всего лишь ЗНАК...знак того, что именно ты наткнулся на ПУТИ, на что то острое, твёрдое и неожиданно для самого себя...если не испытывать боли то потеряв руку ты даже не заметишь этого...ты даже не заметишь, что умер...и у тебя ваще ориентиров не будет...бушь тыкаца без боли, даже не понимая, что это просто припятствие...а бывают и ямы...но упав, ты даже не поймёшь этого...боже, ну чудны твои дела...)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.