ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 10:10

Андрей Осипов писал(а):Это ущербная, неполная семья..
Ну.. Как человек без некоторых частей тела.

Не удивлюсь...если женщина которая не может родить, для вас Андрей Осипов будет ущербной...

Андрей Осипов писал(а): Но как по мне - это не родители..

Вы меня улыбаете...)))) Андрей Осипов здесь тема Семейные ПАРЫ...а не семейное трио или семейный квартет))))...они так и называюца СЕМЕЙНАЯ ПАРА...они могут быть родителями а могут и не быть ими...если вас Андрей Осипов интересуют именно родители?...тк откройте тему...типа - "Родители в современном обществе"...там вы раскроете своё видение как автор в вашем духе...))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 10:13

Покойница... не очень ласкова была, скорее сурова, терпеть не могла разбросанные радиодетали и вечную пыль на них, заставляла пить какую то дрянь, прочитав в журналах о здоровье что это полезно…. но исчез человек и исчез этот шум вокруг тебя, что ты хоть кому-нибудь в этом мире еще нужен. Ценность вот такой малости.

(Мудрость печали дороже чем деньги (с))
.
Siva

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 10:16

laysi писал(а):
Не удивлюсь...если женщина которая не может родить, для вас Андрей Осипов будет ущербной...
Лайси, передергиваете... :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 10:17

Wais писал(а):форум... ничего для меня не изменилось... практически нет подходящих по духу и пути собеседников....
Вайс, это обычная плата за авторство.. Ведь многие, кто с вами согласен - просто не пишет. Это же тяжело, быть таким в современном, потребительском обществе. Тем более - озвучить свои взгляды. Поэтому не каждый способен это озвучить.
Wais писал(а):но, конечно, как и раньше есть возможность отразить себя... хотя бы для себя самого... :) за что спасибо.
Насколько я понимаю - многие участники форума благодарны вам за ваши тексты в этой теме.
Я в их числе.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 10:20

Андрей Осипов

Слова: ущербная семья… как инвалид, вам обязательно произносить с улыбкой?
Ничего, не хочет вам шепотом подсказать, что жизнь человека, обязательно содержит и этот элемент: один на один.
.
Siva

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 10:25

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а): А в отношении к тем ценностям, которые являются "детскими" в вашем понимании...

Если у вас ценности ещё на уровне децких, тк тем более вам ещё рано в брак...такие ещё просто не дозрели...и действительно если понимание на детском уровне, ну какой к чёрту брак?))))

Андрей Осипов писал(а):Действительно, ведь все уже взрослые, серьезные люди.

Вот именно...с виду вроде уже как взрослые люди, а откроют рот ну децкий лепет...

Лайси, вот-вот, я именно об этом отношении: "с виду вроде уже как взрослые люди, а откроют рот ну децкий лепет"....
Не о фразе, а о том, что за ней стоит, что является ее источником...

Семья скорее для детей необходима, чем для мужчин и женщин. Удовольствие от общения можно получать и без брака.. А вот детям без семьи будет крайне сложно... детям, не взрослым. И суть именно полной семьи, с детьми в том, что ребенок является полноправным членом как семьи, так и общества....

А общество, забыв о ребенке, его потребностях, его ценностях, правах - готовит себе много бед. Именно эта забывчивость взрослых, считающих себя единственными в мире - является источником большинства конфликтов на этом форуме.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 10:28

Андрей Осипов писал(а): Wais писал(а):форум... ничего для меня не изменилось... практически нет подходящих по духу и пути собеседников....

Вайс, это обычная плата за авторство.. Ведь многие, кто с вами согласен - просто не пишет. Это же тяжело, быть таким в современном, потребительском обществе. Тем более - озвучить свои взгляды. Поэтому не каждый способен это озвучить.

Учитель в течение некоторого промежутка времени учит ученика, испытывая к нему любовь, но никогда не выражая прямо этого чувства. Ученик испытывает сходное чувство и употребляет душевный подъем на преодоление трудностей обучения, никак не выражая своих чувств к учителю. Закончив курс обучения, ученик уходит, никак не выразив своей благодарности учителю. Полученные учеником во время обучения знания и умения сами по себе уже должны быть учителю достаточной благодарностью, если тот вообще склонен мыслить в этих терминах.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 10:31

Андрей Осипов

А чего вас, все время на других клонит? и в их сектора, время и пространство?
- то на женщин, которая не может родить ребенка
- то на ущербных пар без детей
- теперь уже на взрослых с детским лепетом.

Растите вверх: здоровые дети и здоровая семья - это прекрасно и ходите в гости к этим семьям.

Просто не очень ясно, чем вы у других промышляете и с какими целями.

Пример: Идут поминки, очень строгая траурная церемония, входит Андрей Осипов и рассказывает о проблемах детей и полноценных семей
Вы считаете уместным такое паломничество?
Последний раз редактировалось Siva 22 авг 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
.
Siva

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 10:33

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Wais писал(а):форум... ничего для меня не изменилось... практически нет подходящих по духу и пути собеседников....

Учитель в течение некоторого промежутка времени учит ученика, испытывая к нему любовь, но никогда не выражая прямо этого чувства. Ученик испытывает сходное чувство и употребляет душевный подъем на преодоление трудностей обучения, никак не выражая своих чувств к учителю. Закончив курс обучения, ученик уходит, никак не выразив своей благодарности учителю. Полученные учеником во время обучения знания и умения сами по себе уже должны быть учителю достаточной благодарностью, если тот вообще склонен мыслить в этих терминах.
Лайси, учительство и авторство - совершенно разные понятия. Вы же сваливаете это в одну кучу.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 10:37

Siva писал(а):Андрей Осипов

А чего вас, все время на других клонит? и в их сектора, время и пространство?
- то на женщин, которая не может родить ребенка
- то на ущербных пар без детей
- теперь уже на взрослых с детским лепетом.
Сива, это не мое...
Вы перепутали, на этот весь ваш этот список "клонит" Лайси.
Он его озвучил, у него и спрашивайте, за чем он туда передергивает.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 10:42

Андрей Осипов

Возможно laysi у вас спрашивает, какую плату берет семья, за то что вырастит, выкормит, поставит на ноги ребенка, он станет самостоятелен, заведет свой дом, и все же будет возвращатся и не раз к родителям.

Он (сын) со своими родителями, всегда в "браке", мудрость печали.
.
Siva

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 10:44

Андрей Осипов писал(а):Сива, это не мое...
Вы перепутали, на этот весь ваш этот список "клонит" Лайси.
Он его озвучил, у него и спрашивайте, за чем он туда передергивает.

Мне неловко отвечать, но эти посты подписаны вашим именем, и находятся на уже предыдущей странице.
Конечно, я могу как бюрократ их еще раз процитировать: вот, вот и вот. Но, не вижу в этом смысла.
Последний раз редактировалось Siva 22 авг 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
.
Siva

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 10:48

Андрей Осипов писал(а):Лайси, передергиваете...

Хе-хе...но ведь это ЛОГИКА...простая логика где из одного логично вытекает другое...так же ПЕРЕДЁРГИВАЮТ когда утверждают, что Лайси против брака, толька на одном основании, что Лайси пишет в определённом ключе о браке...)))))))

Андрей Осипов писал(а):Лайси, учительство и авторство - совершенно разные понятия. Вы же сваливаете это в одну кучу.

Просто вы Андрей Осипов не в состоянии понять аллегорию...похожесть...подобие, вот и кажеца вам, что всё в одной куче...))) вот вы Андрей Осипов действительно свалили в одну кучу...и эмоции и чувства и состояния и настроения и никак не можете разгрести эту свалку))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 12:36

Повторюсь еще раз:
Андрей Осипов писал(а):Семья скорее для детей необходима, чем для мужчин и женщин. Удовольствие от общения можно получать и без брака.. А вот детям без семьи будет крайне сложно... детям, не взрослым. И суть именно полной семьи, с детьми в том, что ребенок является полноправным членом как семьи, так и общества....

А общество, забыв о ребенке, его потребностях, его ценностях, правах - готовит себе много бед. Именно эта забывчивость взрослых, считающих себя единственными в мире - является источником большинства конфликтов на этом форуме.
Ведь все значимые конфликты на форуме - именно из-за привитых отрицания, подавления и невнимания к ценностям и необходимым потребностям ребенка / Тела. Эти разбалансы личности, проявленные как страхи, зависть, обидчивость растут именно оттуда, из забытого и брошенного детства...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 22 авг 2015, 12:39

Лайси

«… Хе-хе...но ведь это ЛОГИКА...простая логика где из одного логично вытекает другое...так же ПЕРЕДЁРГИВАЮТ когда утверждают, что Лайси против брака, толька на одном основании, что Лайси пишет в определённом ключе о браке...))))))) …»

Может, покажешь, где это было …, ну …, или цитатку приведешь …
Опусы он не читает …, а осадочек то остался … Ну …, умора … ;)
Не …, не …, не …, ты не против брака …, просто те, кто в нем состоит, по-твоему - недоразвитые …
Ты уже свою авторскую логику во всей красе продемонстрировал …, разве можно было такой шедевр удалять …

«… внимательные...заостряю на этом внимание ВНИМАТЕЛЬНЫЕ если захотят обратяца и уточнят совпадает их мнение с моим или они в иллюзии...»

Я же говорю, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке …
Значит, по-русски …, внимательные – это те, которые обращаются к Лайси и уточняют, совпадают ли их мнение с его …, если, не дай бог, не совпадают …, то они в иллюзии … ;) ;) ;)
Прелестно …, прелестно …
Цирк отдыхает …
Не иначе, как попкорна объелся и пивасика обпился … ;)
Давай ещё! …

«… первые два персонажа к внимательным не относяца...они УЖЕ имеют СВОЮ...ПРАВИЛЬНУЮ))) ...»

Лайси …, я тебя умаляю …, Жванецкий с Задорновым отдыхает … ;)
Я ж лопну сейчас от смеха …
А персонаж, написавший этот шедевр …, он что …, разве не в тех же условиях? …, он УЖЕ не имеет СВОЮ … ПРАВИЛЬНУЮ? …
Ну …, кино и немцы …
Алек

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 13:46

Алек писал(а):Может, покажешь, где это было …, ну …, или цитатку приведешь …

Это к Космее...на счёт цитаток...)))

Алек писал(а):Опусы он не читает …, а осадочек то остался … Ну …, умора …

Алек...)))...твоё я не ем...но с меню я могу ознакомица?)))))))))))))))))))))))))

Алек писал(а):Не …, не …, не …, ты не против брака …, просто те, кто в нем состоит, по-твоему - недоразвитые …
Ты уже свою авторскую логику во всей красе продемонстрировал …, разве можно было такой шедевр удалять …

Зачем удалять?...ты Алек просто НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ...на тебе, кто автор сего опуса о недоразвитых...))))))

Wais писал(а):Брак - возможность, механизм порабощения, но не причина. Так же он является механизмом порабощения мужчин. Это механизм зомбирования и встраивания ячейки матрицы в общество, а значит в браке всегда будет нужда для управляющих людьми через общество.

Wais писал(а):Исчезновение брака будет крушением и горем для многих людей. Рушатся устои, люди не знают как жить - исчезнет единственная для многих привычная точка сборки. Люди не знают на что жить - многие в т.ч. с детьми останутся без средств к существованию. Люди не знают зачем жить - увеличится количество самоубийств. Зло вырвется из оков... будут смерти и убийства.

Wais писал(а):Для молодёжи - безбрачие без обязательств - путь в сексуальное и душевное распутство.

Стр.12 Wais » 09 авг 2015, 03:34
Далее...

Wais писал(а):"Брак - возможность, механизм порабощения, но не причина." Более того... брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку,

Wais писал(а):Чаще брак - механизм порабощения всех людей, притянутых к нему.

Wais писал(а):принуждающая со стороны государства и общества, заставляющая супругов, уже имеющих разлад в одной или даже во всех сферах семейной жизни, удерживаться в уже частично или полностью мёртвых формах брачного союза. В этом случае, если супруги не стремятся преодолеть разделяющие их разлады, может наносится значительный вред их личности и душе;

Wais писал(а):принуждающая психологическая установка внутри самих супругов о необходимости сохранения и следования, вложенным им извне формам, правилам о том, каким якобы должен быть брак и поведение супругов в нём. Без постоянной оживляющей работы супругов над их отношениями и формами их брака мёртвые установки извне неумолимо умертвляют, омеханичивают супругов и их детей;
- кстати о детях... очень жёсткая и подлая линия влияния на супругов... это слабое звено и на него очень наловчились давить общество и государство для желаемого результата по сохранению брака и его форм.

Wais писал(а):Таким образом супруги через форму брака сами себя собой легко и неизбежно порабощают;

Wais писал(а):брак не существует в отдельности - он, как элемент, включён в общую матрицу принуждения людей и управления ими.

Стр.13 Wais » 10 авг 2015, 04:07
Далее...

Wais писал(а):идея брака - это защита от глупости... от невежества... от наивности...

Стр.14 Wais » 10 авг 2015, 21:43
Далее...

Wais писал(а): наш мир, человеческий мир западной цивилизации основан не на любви и свободе, а на власти и управлении. И рулят в нём государства и они заинтересованы в сохранении традиций и института брака.

Wais писал(а):Ведь, идея безбрачия является выдумкой идеалиста... :) который совершенно не хочет учитывать духовную, душевную, социальную незрелость для неё большинства землян. А также этот идеалист не хочет учитывать в ней архиважнейшие для землян материальные вопросы, финансовые... и также вопросы содержания, воспитания и развития детей.

Wais писал(а):Кстати... было бы интересно услышать ваше мнение, как при безбрачии будет обеспечиваться в людях их ощущение стабильности в жизни, правильности пути? А также таинство и благословение союза двух людей в паре? Первый вопрос важен... на мой взгляд, большинство людей выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряются в нём... ибо слабы и неразвиты.

Wais писал(а):зачем вы так? Большинство в матрице несвободны, воля их в неосознанности... а право у них есть... право услышать призыв,

Wais писал(а):Нет, конечно :) это, ведь я только сейчас в разговоре с вами окончательно осознал, что брак может быть и зомбирующим :)

Стр. 16 Wais » 12 авг 2015, 02:36

Я всего лишь согласился с Wais.... :roll: :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 13:53

а где полную переписку почитать? )
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 876 раз.

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 14:09

Ну Незнайка...))))...ну что вы в сам деле то...)))...ну тут жеж в этой теме...мы сейчас на 23стр. ...ну кликните на 10 стр. ЭТОЙ ТЕМЫ...дверь и откроеца...)))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 14:10

:razz: )) Спасибо! :grin:
Незнайка

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 14:26

laysi писал(а):Наоборот, если бы каждый брак имел свободные выходные, )))))...это бы укрепило ваши взаимоотношения намного сильнее, потому что в этом случае брак не отнимает вашу свободу, ваша жена понимает необходимость разнообразия.

у знакомой молодой пары, как раз брак на расстоянии, он - в Москве, она - в Финляндии, ездят друг к другу по выходным. У нее второй брак, у него- первый. Обоих устраивает на сейчас такое житиё. Есть общий ребенок и от первого брака один. В первом браке муж "пылинки сдувал", шагу не давал сделать самостоятельно, по словам женщины. Теперь она счастлива. Хотят второго ребенка чуть позже.

еще вспоминается "Новый ребенок" - Ошо, где дети воспитываются всем обществом, родители лишь родили. То есть, родители не собственники родившемуся дитя.

laysi писал(а):в СССР нормой считалось выход матери на работу после рождения на 6 месяц ...и это считалось НОРМАЛЬНО...

маме пришло выйти на работу, когда дочке было три месяца)
Незнайка

Пред.След.