Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 12:36

Повторюсь еще раз:
Андрей Осипов писал(а):Семья скорее для детей необходима, чем для мужчин и женщин. Удовольствие от общения можно получать и без брака.. А вот детям без семьи будет крайне сложно... детям, не взрослым. И суть именно полной семьи, с детьми в том, что ребенок является полноправным членом как семьи, так и общества....

А общество, забыв о ребенке, его потребностях, его ценностях, правах - готовит себе много бед. Именно эта забывчивость взрослых, считающих себя единственными в мире - является источником большинства конфликтов на этом форуме.
Ведь все значимые конфликты на форуме - именно из-за привитых отрицания, подавления и невнимания к ценностям и необходимым потребностям ребенка / Тела. Эти разбалансы личности, проявленные как страхи, зависть, обидчивость растут именно оттуда, из забытого и брошенного детства...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Алек » 22 авг 2015, 12:39

Лайси

«… Хе-хе...но ведь это ЛОГИКА...простая логика где из одного логично вытекает другое...так же ПЕРЕДЁРГИВАЮТ когда утверждают, что Лайси против брака, толька на одном основании, что Лайси пишет в определённом ключе о браке...))))))) …»

Может, покажешь, где это было …, ну …, или цитатку приведешь …
Опусы он не читает …, а осадочек то остался … Ну …, умора … ;)
Не …, не …, не …, ты не против брака …, просто те, кто в нем состоит, по-твоему - недоразвитые …
Ты уже свою авторскую логику во всей красе продемонстрировал …, разве можно было такой шедевр удалять …

«… внимательные...заостряю на этом внимание ВНИМАТЕЛЬНЫЕ если захотят обратяца и уточнят совпадает их мнение с моим или они в иллюзии...»

Я же говорю, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке …
Значит, по-русски …, внимательные – это те, которые обращаются к Лайси и уточняют, совпадают ли их мнение с его …, если, не дай бог, не совпадают …, то они в иллюзии … ;) ;) ;)
Прелестно …, прелестно …
Цирк отдыхает …
Не иначе, как попкорна объелся и пивасика обпился … ;)
Давай ещё! …

«… первые два персонажа к внимательным не относяца...они УЖЕ имеют СВОЮ...ПРАВИЛЬНУЮ))) ...»

Лайси …, я тебя умаляю …, Жванецкий с Задорновым отдыхает … ;)
Я ж лопну сейчас от смеха …
А персонаж, написавший этот шедевр …, он что …, разве не в тех же условиях? …, он УЖЕ не имеет СВОЮ … ПРАВИЛЬНУЮ? …
Ну …, кино и немцы …
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 13:46

Алек писал(а):Может, покажешь, где это было …, ну …, или цитатку приведешь …

Это к Космее...на счёт цитаток...)))

Алек писал(а):Опусы он не читает …, а осадочек то остался … Ну …, умора …

Алек...)))...твоё я не ем...но с меню я могу ознакомица?)))))))))))))))))))))))))

Алек писал(а):Не …, не …, не …, ты не против брака …, просто те, кто в нем состоит, по-твоему - недоразвитые …
Ты уже свою авторскую логику во всей красе продемонстрировал …, разве можно было такой шедевр удалять …

Зачем удалять?...ты Алек просто НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ...на тебе, кто автор сего опуса о недоразвитых...))))))

Wais писал(а):Брак - возможность, механизм порабощения, но не причина. Так же он является механизмом порабощения мужчин. Это механизм зомбирования и встраивания ячейки матрицы в общество, а значит в браке всегда будет нужда для управляющих людьми через общество.

Wais писал(а):Исчезновение брака будет крушением и горем для многих людей. Рушатся устои, люди не знают как жить - исчезнет единственная для многих привычная точка сборки. Люди не знают на что жить - многие в т.ч. с детьми останутся без средств к существованию. Люди не знают зачем жить - увеличится количество самоубийств. Зло вырвется из оков... будут смерти и убийства.

Wais писал(а):Для молодёжи - безбрачие без обязательств - путь в сексуальное и душевное распутство.

Стр.12 Wais » 09 авг 2015, 03:34
Далее...

Wais писал(а):"Брак - возможность, механизм порабощения, но не причина." Более того... брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку,

Wais писал(а):Чаще брак - механизм порабощения всех людей, притянутых к нему.

Wais писал(а):принуждающая со стороны государства и общества, заставляющая супругов, уже имеющих разлад в одной или даже во всех сферах семейной жизни, удерживаться в уже частично или полностью мёртвых формах брачного союза. В этом случае, если супруги не стремятся преодолеть разделяющие их разлады, может наносится значительный вред их личности и душе;

Wais писал(а):принуждающая психологическая установка внутри самих супругов о необходимости сохранения и следования, вложенным им извне формам, правилам о том, каким якобы должен быть брак и поведение супругов в нём. Без постоянной оживляющей работы супругов над их отношениями и формами их брака мёртвые установки извне неумолимо умертвляют, омеханичивают супругов и их детей;
- кстати о детях... очень жёсткая и подлая линия влияния на супругов... это слабое звено и на него очень наловчились давить общество и государство для желаемого результата по сохранению брака и его форм.

Wais писал(а):Таким образом супруги через форму брака сами себя собой легко и неизбежно порабощают;

Wais писал(а):брак не существует в отдельности - он, как элемент, включён в общую матрицу принуждения людей и управления ими.

Стр.13 Wais » 10 авг 2015, 04:07
Далее...

Wais писал(а):идея брака - это защита от глупости... от невежества... от наивности...

Стр.14 Wais » 10 авг 2015, 21:43
Далее...

Wais писал(а): наш мир, человеческий мир западной цивилизации основан не на любви и свободе, а на власти и управлении. И рулят в нём государства и они заинтересованы в сохранении традиций и института брака.

Wais писал(а):Ведь, идея безбрачия является выдумкой идеалиста... :) который совершенно не хочет учитывать духовную, душевную, социальную незрелость для неё большинства землян. А также этот идеалист не хочет учитывать в ней архиважнейшие для землян материальные вопросы, финансовые... и также вопросы содержания, воспитания и развития детей.

Wais писал(а):Кстати... было бы интересно услышать ваше мнение, как при безбрачии будет обеспечиваться в людях их ощущение стабильности в жизни, правильности пути? А также таинство и благословение союза двух людей в паре? Первый вопрос важен... на мой взгляд, большинство людей выброшенные из преемственности традиций, форм в мир "свободы" просто потеряются в нём... ибо слабы и неразвиты.

Wais писал(а):зачем вы так? Большинство в матрице несвободны, воля их в неосознанности... а право у них есть... право услышать призыв,

Wais писал(а):Нет, конечно :) это, ведь я только сейчас в разговоре с вами окончательно осознал, что брак может быть и зомбирующим :)

Стр. 16 Wais » 12 авг 2015, 02:36

Я всего лишь согласился с Wais.... :roll: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 13:53

а где полную переписку почитать? )
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 14:09

Ну Незнайка...))))...ну что вы в сам деле то...)))...ну тут жеж в этой теме...мы сейчас на 23стр. ...ну кликните на 10 стр. ЭТОЙ ТЕМЫ...дверь и откроеца...)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 14:10

:razz: )) Спасибо! :grin:
Незнайка

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 14:26

laysi писал(а):Наоборот, если бы каждый брак имел свободные выходные, )))))...это бы укрепило ваши взаимоотношения намного сильнее, потому что в этом случае брак не отнимает вашу свободу, ваша жена понимает необходимость разнообразия.

у знакомой молодой пары, как раз брак на расстоянии, он - в Москве, она - в Финляндии, ездят друг к другу по выходным. У нее второй брак, у него- первый. Обоих устраивает на сейчас такое житиё. Есть общий ребенок и от первого брака один. В первом браке муж "пылинки сдувал", шагу не давал сделать самостоятельно, по словам женщины. Теперь она счастлива. Хотят второго ребенка чуть позже.

еще вспоминается "Новый ребенок" - Ошо, где дети воспитываются всем обществом, родители лишь родили. То есть, родители не собственники родившемуся дитя.

laysi писал(а):в СССР нормой считалось выход матери на работу после рождения на 6 месяц ...и это считалось НОРМАЛЬНО...

маме пришло выйти на работу, когда дочке было три месяца)
Незнайка

Сообщение Алек » 22 авг 2015, 16:00

Лайси

«… Алек...)))...твоё я не ем...но с меню я могу ознакомица?)))))))))))))))))))))))))…»

Конечно …, конечно …, читаешь …, но не ешь …, это так по-нашему …, по-бразильски …, загадочно … ;)
Понимаю …, это ты так выкрутасываешься …, а не выкручиваешься …

«… Зачем удалять?...ты Алек просто НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ...на тебе, кто автор сего опуса о недоразвитых...)))))) …»

Это как раз ты не блещешь вниманием …, в огороде бузина, а в Киеве дядька … ;)
Проехали …

Как же …, ты всего лишь согласился …
Ну кино и немцы …
А вот это …, черным по белому написанное …, оно чьё? … ;)
Пупкина? …

«… Сейчас в браке нет нужды. Возможно, он был полезен когда-то. Возможно он не был полезен, он просто был причиной поработить женщину. …»

«… Все это может быть устроено по другому, но нет нужды идти в прошлое. Правильно или неправильно, одна вещь хороша относительно прошлого – его больше не существует. Что касается настоящего и будущего, брак абсолютно не важен, он не идет вместе с человеческой эволюцией, и он противоположен всем ценностям, которые мы любим – свобода, любовь, радость. …»

«… Исчезновение брака будет великим праздничным событием на Земле – и никто не запрещает вам: если вы любите вашу жену или вашего мужа, вы можете жить жизни вместе, никто вам не запрещает. Исчезновение брака просто возвращает вам вашу индивидуальность. Теперь никто не может вами владеть. …»

«… Несколько браков по крайней мере помогут вам стать зрелыми …»

«… Дружба не нуждается в браке, так как дружба намного выше. …»

«… Мое понимание таково – и оно базируется на тысячах экспериментов – если брак не является такой твердой, застывшей структурой, но если он гибкий, просто дружба... так что женщина может сказать вам, что она встретила прекрасного молодого человека и собирается провести с ним выходные и, если тебе интересно, я приглашу его к нам в гости, так что бы ты тоже мог полюбить этого человека. И если муж может сказать не лживо, не притворяясь, но как подлинное человеческое существо, что это – твоя радость, твое счастье - мое счастье. Если ты встретила кого-то, забудь о доме, я позабочусь. Ты наслаждайся, я знаю, что, когда бы ты не вернулась домой, наслаждаясь свежей любовью, она освежит тебя также. Свежая любовь принесет свежую молодость тебе. Ты иди на этой неделе, и на следующей неделе возможно у меня будет своя собственная программа. Это – дружба. И когда они вернуться домой, они могут поговорить о том, какого мужчину она встретила, что из этого вышло, что на самом деле это не было так уж здорово.... Вы можете рассказать о женщине, которую вы встретили...»

«… Человеческий ум не создан для монотонии, также он не создан для моногамии. Это абсолютно естественно искать разнообразие. И это не против любви …»

«… Брак создал подозрения. …»

«… Несколько браков по крайней мере помогут вам стать зрелыми, …»

«… Во сне вы видете жён ваших соседей, мужей ваших соседей... вы должны понять, что каким-то образом мы создали неправильное общество, общество, которое не соответствует человеческой природе. Желание разнообразия – это существенное качество в каждом, кто разумен. Чем более вы разумны, тем большего разнообразия вы желаете – есть связь между разумностью и разнообразием. …»

«… Идиоты ничего не хотят менять. Они боятся перемен, потому что перемены означают, что вы должны будете учится чему-то заново. Идиот хочет научится чему-либо однажды, и быть с этим всю свою жизнь. Это может быть машина, это может быть жена, это может быть муж – это неважно. …»

«… И что такое любовь? Любовь – это единственная религия, единственный Бог, единственная тайна, которой надо жить, понять. Когда вы поняли любовь, вы поняли всех людей мира. В этом нет ничего трудного. Это настолько же просто, как биение вашего сердца или ваше дыхание. …»

Ага …, гораздо проще любить и понять всех людей мира …, чем это все реально сделать хотя бы с одним единственным человеком …, своей женой … ;)

«… На самом деле, меняя своих любовников много раз в жизни, вы обогатите себя, и если бы весь мир следовал тому, весь мир был бы богаче. …»

«… То что брак - это некий компромисс а вернее зомбирование МЕХАНИЗМ порабощающих как мужчин так и женщин...и в тоже время встраивания ячейки матрицы в общество...это вроде как факт?...нет? …»

«… я не совсем понимаю, почему вы за брак?...всё это какая то дикость на мой взгляд...да это имеет место быть в подавляющем большинстве...и если люди ЗВЕРИ?... роботы?... механизмы?... возможно для них это и вариант...но у меня другое сравнение людей - которые по образу и подобию, а брак по моему опускает людей до уровня животных...какое то принудительное обучение...вот фу-фу-фу...извините за сленг...»

«… полагаю без брака и точка сборки будет качественнее...и преступлений меньше, особенно на бытовом уровне...вот так я полагаю...»

«… Вот и я об этом же...золотые слова))) для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего. а в брак пусть идут полузвери с человеческими лицами...вот брак в клетке и заставит их принимать или звериное или всё же людское...»

«… Институт брака делает людей НИЩИМИ...и лукавыми...»

«… идея брака - это от глупости...с опытом идея ревности исчезает... и точно так же вслед за ней естественно исчезают и другие иллюзорные идеи и привязанности... в т.ч. и к сексу. …»

«… Wais, это не вопрос лучше-хуже...это вапрос эффективности данного воплощения...если чел глуп, то идея брака - это защита от глупости... от невежества... от наивности... с опытом идея ревности исчезает... и точно так же вслед за ней естественно исчезают и другие иллюзорные идеи и привязанности... в т.ч. и к сексу. …»

«… идея безбрачия учитывает духовную, душевную, социальную зрелость...и по этому для подавляющего большинства незрелых толька брак...
брак искусственно сдерживает порывы...потакания самого себя...брак для людей невежественных и как идея брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку, помогающий его увидеть...для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего....»

«… о браке, как виде или способе совместного проживания...у меня и раньше было не лестное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, тк теперь оно ещё и укрепилось...брак для тех кто потеряеца в свободе, брак тем, кто хоть как то удерживается в традициях, ритуалах, правилах и законах...для безбрачие необходим высокий понятийный уровень...»

«… Брак - полезный и необходимый механизм, сначала загоняющий зверя в человеке в клетку...хм... двух зверей, самца и самку...»

«… для института безбрачия нужна человеческая зрелость, всесторонняя развитость, осознанность, понимание себя и ближнего....безбрачие подходит не для всех людей и для незрелой, неосознанной, неразвитой части их нужно оставить систему браков...»

Да-а ..., забавная подборка получилась ...
Повторы в цитатах – это исключительно твое детище …, а не мой глюк … ;)
Алек

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 16:17

Алек...я полностью СОГЛАСЕН...и с ОШО и с Wais....которые очень популярно объяснили суть брака...+ есессна мой опыт...который толька подтверждает сказанное ОШО и Wais....ДА...я с ними согласен...для брака нужны НЕДОРАЗВИТЫЕ...а для безбрачия более высокий понятийный уровень...всё праильна...в чём вапрос то?)))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 16:27

laysi писал(а):Я всего лишь согласился с Wais.... :roll: :mrgreen:
Занятное у вас "согласие с Вайсом", Лайси.
Такое "согласие", что тот, с кем вы согласны даже не подозревает о вашем с ним "согласии". :grin:

Как в:
"Я женюсь на.. ! - Это хорошо, а она-то об этом знает? "
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 16:44

Андрей Осипов писал(а):Занятное у вас "согласие с Вайсом", Лайси.
Такое "согласие", что тот, с кем вы согласны даже не подозревает о вашем с ним "согласии".

Ну и что?...согласие что нужно подтверждать?...Wais пришёл и высказался...проявился...мы с ним помедитировали на тему брака...у Wais своё мнение-отношение...у меня своё...была БЕСЕДА...не было спора...каждый привёл свой аргумент...своё видение...ни он ни я не перетаскивали одеяло на свою сторону...хочешь?...будь в безбрачии...хочешь?...будь в браке...нет проблем...возможно Wais согласен со мной...возможно нет...его согласие или не согласие - это его личное дело и скорее всего интимное...толька для него...так и у меня...я во многом согласен с Wais...знает он об этом или нет...ну вот дело десятое...)))

Андрей Осипов писал(а):Как в:
"Я женюсь на.. ! - Это хорошо, а она-то об этом знает? "

Андрей...ночь переспать не значит познакомица...))))))))))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Алек » 22 авг 2015, 16:56

Лайси

Ты что …, действительно уже не можешь собрать свое внимание в кучу? …
Или, как в бывалые времена, запутался в двух соснах?
Напомню ...

Лайси

«… Хе-хе...но ведь это ЛОГИКА...простая логика где из одного логично вытекает другое...так же ПЕРЕДЁРГИВАЮТ когда утверждают, что Лайси против брака, толька на одном основании, что Лайси пишет в определённом ключе о браке...))))))) …»

Может, покажешь, где это было …, ну …, или цитатку приведешь …
/Это касалось выделенного в твоей цитате фрагмента/
Опусы он не читает …, а осадочек то остался … Ну …, умора …
Не …, не …, не …, ты не против брака …, просто те, кто в нем состоит, по-твоему - недоразвитые …

В ответ ты мне выразил свое несогласие и привел какие-то цитаты …, правда уже по другому вопросу, - о браке для недоразвитых …, списывая все на Вайса …, а ты с ним якобы лишь согласился …
А сейчас пишешь …

«… ДА...я с ними согласен...для брака нужны НЕДОРАЗВИТЫЕ...а для безбрачия более высокий понятийный уровень...всё праильна...»

Тогда, что я сказал не так в самом начале … в вышеприведенном выделенном моем тексте?! …
Чем это отличается от ...

Ты с чем боролся то все это время …, пока собирали эти цитаты? …

«… в чём вапрос то?)))))))))))))))))))))»

Думаю, что в твоей голове ...
Я не в силах тебе на него ответить …, может сам попробуешь … ;)
Лайси, у тебя все в порядке? …
Алек

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 16:59

самое легкое на свете и самое трудное на свете - БЫТЬ
Незнайка

Сообщение Космея » 22 авг 2015, 17:28

Алек писал(а):Не …, не …, не …, ты не против брака …, просто те, кто в нем состоит, по-твоему - недоразвитые …

Ты с чем боролся то все это время …, пока собирали эти цитаты? …

Видимо, чтобы развитые, случайно затесавшись среди недоразвитых , не сидели на попе, а вняли примеру своих братьев- развитых жить в безбрачии, покинув загон для зверья
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 18:31

Браво Космея и Незнайка...снимаю пред вами шляпу...))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 18:39

Siva писал(а):Андрей Осипов писал(а):
Это ущербная, неполная семья..
Ну.. Как человек без некоторых частей тела.

Покойница... не очень ласкова была, скорее сурова, терпеть не могла разбросанные радиодетали и вечную пыль на них, заставляла пить какую то дрянь, прочитав в журналах о здоровье что это полезно…. но исчез человек и исчез этот шум вокруг тебя, что ты хоть кому-нибудь в этом мире еще нужен. Ценность вот такой малости.

(Мудрость печали дороже чем деньги (с))

Siva писал(а):Слова: ущербная семья… как инвалид, вам обязательно произносить с улыбкой?
Ничего, не хочет вам шепотом подсказать, что жизнь человека, обязательно содержит и этот элемент: один на один.

Константа: Это очень сложная Тема - второй брак. Чего-то не будет.
В этом доме не будет слышен топот детских ног.
Эта жизнь не будет выстраиваться вокруг их роста и взросления.

Мир, где любые лучи этого солнца ложатся в диапазон от не дано до боль.
Другой свет: тебя не будет. Cчастливой, радостной - не будет.
Рождение из смерти
.
Siva

Сообщение Космея » 22 авг 2015, 19:16

laysi писал(а):Браво Космея и Незнайка...снимаю пред вами шляпу...))))))))))))))))))

Угу. Был момент, когда я испугался, что все друзья - подруги станут семейными. Но потом они. к счастью, стали разводиться.
Космея

Сообщение Космея » 22 авг 2015, 19:27

Мы в жизни любим только раз. А после ищем лишь похожих.
Есенин.
Космея

Сообщение Dora » 22 авг 2015, 20:06

Однажды, несколько лет назад, мне понадобилось морально и духовно выжить в ситуации, связанной с межличностными отношениями. Как любой здравомысящий "утопающий", я конечно же хваталась за любые "соломинки", к которым самыми отчаянными усилиями, на пределе всех своих душевных (и физических) сил "подплывала" сама.
Одной из таких соломинок оказался и laysi. "Привет, laysi... за время нашего общения там-то у меня сложилось впечатление, что мы друг друга неплохо понимаем... и ты писал, что всегда готов мне помочь, в любое время и с радостью... сейчас мне очень! нужна помощь, мне нужно понять нечто для меня непонятное, послушай, я хочу тебя спросить..." - начала я издалека, -"...у меня один вопрос, мне очень важно знать твоё мнение, как мужчины, как психолога... пожалуйста...?"
Ответ laysi: эээ... ну и вопросик, тебе скока лет? воооааат! в твоём почтенном возрасте стыдно и некрасиво быть такой наивной и глупой.
...бульк, - ушла я снова с головой в трясину своей ситуации.
Нет, я конечно же "выплыла" и выжила, но с тех пор мужчины, аппелирующие к почтенному возрасту женщины как к... даже не знаю какое слово подобрать... как к чему-то постыдному для неё, - не выглядят в моих глазах джентльменами, и я уверена, такие мужчины не способны на настоящую, искренную взаимность в отношениях.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 20:13

..." даже святой может поскользнуться на кожуре банана"...
Незнайка

Пред.След.