Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 20:56

Dora писал(а):Нет.

Угу...это заметно...)))

Dora писал(а):Нет, у меня это отняло силы, на восстановление которых в "доразговорное состояние" понадобилось значительное время, и это критично отразилось на ситуации в целом и на мне в частности.

И я по твоему в этом виноват?

Dora писал(а):"Падающего - подтолкни!" (с) Ницше&laysi

КОЛЕБЛЮЩЕГОСЯ, а не падающего...зачем падающего толкать?...он и так уже падает))))...а вот колеблющегося подтолкни, если это не ЕГО он вернёца...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 22 авг 2015, 21:03

Дора, человек, отпустивший ситуацию, не возвращается к ней снова, вы же несете ее в настоящий момент и не замечаете, что обида ваша не прошла. И да, я допускаю, что вы воспринимаете слова незнайки как пустоту и равнодушие.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 921 раз.

Сообщение Dora » 22 авг 2015, 21:08

Тебе заметно лишь то, что ты можешь заметить, laysi.
Я не обиделась на тебя.
laysi писал(а):колеблющегося подтолкни, если это не ЕГО он вернёца...

- нет, laysi, наслаждайся ницшеанскими идеями со своими единоверцами, у меня другая эмоментальная "конструкция".
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 22 авг 2015, 21:10

Незнайка, я бы попросила Вас не навязывать мне Ваше мнение о том, что я обиделась, - это некрасиво и нечестно, в свете того, что Вы НЕ ответили на мой вопрос.
Dora

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 21:11

Dora писал(а):Тебе заметно лишь то, что ты можешь заметить, laysi.

То же самое можно сказать и о тебе Дора...тебе заметно лишь то, что ты можешь заметить, Дора...

Dora писал(а):Я не обиделась на тебя.

Это заметно и не мне одному...

Dora писал(а):- нет, laysi, наслаждайся ницшеанскими идеями со своими единоверцами, у меня другая эмоментальная "конструкция".

Я наслаждаюсь идеями ДАО...КОЛЕБЛЮЩЕГОСЯ, а не падающего...зачем падающего толкать?...он и так уже падает))))...а вот колеблющегося подтолкни, если это не ЕГО он вернёца...

У Ницше другая идея...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Dora » 22 авг 2015, 21:13

laysi писал(а):тебе заметно лишь то, что ты можешь заметить, Дора...

Совершенно верно.
laysi писал(а):Это заметно и не мне одному...

Конечно. Вас - много.
laysi писал(а):У Ницше другая идея...

Нет.
Dora

Сообщение laysi » 22 авг 2015, 21:28

Я бы попросил Вас, Дора, не навязывать мне Ваше мнение о том, какая идея у Ницше...и какая идея у ДАО, - это некрасиво и нечестно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 22 авг 2015, 21:35

Dora писал(а):Ответ laysi: эээ... ну и вопросик, тебе скока лет? воооааат! в твоём почтенном возрасте стыдно и некрасиво быть такой наивной и глупой.

Когда я был маленький, я не понимал, почему взрослым многое не удается. Например, жить в мире. А когда повзрослел, понял: взрослых нет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 22 авг 2015, 21:37

laysi писал(а):

Я бы попросил Вас, Дора, не навязывать мне Ваше мнение о том, какая идея у Ницше...и какая идея у ДАО, - это некрасиво и нечестно...

А на мой взгляд, моё мнение о твоих принципах со-существования (и помощи), laysi,- вполне соотвествует ницшеанским идеям и принципам, второй принцип после "Падающего - подтолкни!" у Ницше звучит так: "Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!"(вики); аргумент - личный(собственный) опыт взаимодействия с тобой, - систематизированный и проанализированный.
Dora

Сообщение Космея » 23 авг 2015, 07:27

"Сложное чувство, - как, например, чувство обиды, состоит из чередования протеста, обвинений, агрессии и переживаний страдания, скомпонованных для привлечения внимания и давления на партнёра"

"Говорят, что обида - это яд, который Вы пьете, надеясь отравить тех кто Вас обидел"
Космея

Сообщение Космея » 23 авг 2015, 08:00

Психологи из Оклендского университета в Новой Зеландии раскрыли секрет счастья и благополучия одиноких людей. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Society for Personality and Social Psychology.

Как и счастливые пары, одинокие люди удовлетворены своей жизнью, если они уверенно избегают всяческих конфликтов во взаимоотношениях со своими коллегами, родственниками и партнерами.

Кроме того, респонденты, старающиеся избегать конфликтов, при вступлении в брак демонстрируют такую же высокую степень удовлетворенности своей жизнью.

http://lenta.ru/news/2015/08/23/happilysingle/

С другой стороны, одинокие люди, которые не столь настойчиво уклоняются от конфликтных ситуаций, оказываются несчастнее тех, кто состоит в отношениях.
Космея

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 08:38

Dora писал(а):Ответ laysi: эээ... ну и вопросик, тебе скока лет? воооааат! в твоём почтенном возрасте стыдно и некрасиво быть такой наивной и глупой.

Мои года - мое богатство.
Намастэ, laysi
.
Siva

Сообщение Незнайка » 23 авг 2015, 09:37

Не старайся вернуть ушедшее,
Поворачивать время вспять.
Невозможно солнце зашедшее
Возвратить и назад поднять.

Вороша понапрасну в памяти
То, что следовало б забыть,
Одного лишь добиться можешь ты -
Будешь душу себе томить.

Никогда не жалей о содеянном.
Право, жалость тут ни к чему.
Если можешь исправь положение,
А не можешь,- будь рад ему.

Рад тогда будь тому хорошему,
Что в любом нехорошем есть.
Это все же полезней, чем попусту
Груз раскаяния в сердце несть.

Мьонг Гонг Суним (Василий Павлович Максимов)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 921 раз.

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 09:47

Люблю упырей, но не в вареном виде.

Siva писал(а):Мои года - мое богатство.

Я хотела сказать, что кроме физических изменений тела, которые как раз в большей степени, чем все остальное, подвергаются корректировке, есть не физическая часть (груз лет) - то, от чего пришлось отказаться.

И вот в этой второй части, мои года - мое богатство, почти буквально как кошелек.

Изображение

Ну.. например: я что-то не делала, потому что это уже делала моя мама. Проигрывала ли я или выигрывала, не делая, если у меня уже было и то и то.
.
Siva

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 09:58

Возвращаясь к Доре, laysi и ситуации
- скотина, не подал во время руки.

Это может быть так
Это может быть знаком, что что-то уже делала мама-бабушка Доры и этот путь для Доры проходит не активным деланием, а как раз неделанием.
Это может быть знаком "второго брака" - что-то нужно очистить в себе до костей, так же как очищает все следы происзодшего смерть

В общем, огромное количество вариантов, которые заинтересовали бы лично меня, кроме повторного выяснения отношений
- скотина, во-время не подал руки.
.
Siva

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 10:14

Возвращаясь к тексту...

Dora писал(а):Однажды, несколько лет назад, мне понадобилось морально и духовно выжить в ситуации, связанной с межличностными отношениями. Как любой здравомысящий "утопающий", я конечно же хваталась за любые "соломинки", к которым самыми отчаянными усилиями, на пределе всех своих душевных (и физических) сил "подплывала" сама.
Одной из таких соломинок оказался и laysi. "Привет, laysi... за время нашего общения там-то у меня сложилось впечатление, что мы друг друга неплохо понимаем... и ты писал, что всегда готов мне помочь, в любое время и с радостью... сейчас мне очень! нужна помощь, мне нужно понять нечто для меня непонятное, послушай, я хочу тебя спросить..." - начала я издалека, -"...у меня один вопрос, мне очень важно знать твоё мнение, как мужчины, как психолога... пожалуйста...?"

Знаки

Психолог не мужчина и не женщина. Психолог, согласно описанию этого имени, эксперт в закономерностях возникновения и развития взаимодействия групп людей.
Обращение: Уважаемый психолог-мужчина, уже накладывает рамки ответа - закономерности только с мужской стороны.

Дора, если вам за 40 лет, что вы знаете о закономерностях мужского взаимодействия?
.
Siva

Сообщение marvin » 23 авг 2015, 10:21

Siva писал(а):Люблю упырей, но не в вареном виде.

marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 10 сен 2015, 12:37

Отношение индейцев Америки к женщинам было настолько хорошее, что поражало испанцев. Лас Касас описывает взаимоотношения полов следующим образом:

Брачных законов не существует: и мужчины, и женщины выбирают себе пару, а потом оставляют партнера, когда захотят, без оскорблений, ревности или злобы. Количество туземцев быстро растет. Беременные женщины работают до последней минуты, рожают практически без боли и уже на следующий день купаются в реке и становятся столь же чистыми и красивыми, как до родов. Когда их утомляют мужчины, они делают аборты с помощью трав, действие которых приводит к выкидышу, и прикрывают срамные части тела листьями или хлопковой тканью. При этом, в целом, индейские мужчины и женщины воспринимают полную наготу как нечто столь же обыденное, как для нас голова или руки.
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:54

Что естественно то не безобразно:)

Но аборты это плохо. Я против абортов.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Жизневед » 26 окт 2015, 11:10

Космея писал(а):Психологи из Оклендского университета в Новой Зеландии раскрыли секрет счастья и благополучия одиноких людей. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Society for Personality and Social Psychology.

Как и счастливые пары, одинокие люди удовлетворены своей жизнью, если они уверенно избегают всяческих конфликтов во взаимоотношениях со своими коллегами, родственниками и партнерами.

Да, это так .
Жизневед

Пред.След.