Поздравления
Поздравляем
Pavel.Y

Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: Семейные пары в современном обществе

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 09:47

Люблю упырей, но не в вареном виде.

Siva писал(а):Мои года - мое богатство.

Я хотела сказать, что кроме физических изменений тела, которые как раз в большей степени, чем все остальное, подвергаются корректировке, есть не физическая часть (груз лет) - то, от чего пришлось отказаться.

И вот в этой второй части, мои года - мое богатство, почти буквально как кошелек.

Изображение

Ну.. например: я что-то не делала, потому что это уже делала моя мама. Проигрывала ли я или выигрывала, не делая, если у меня уже было и то и то.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 09:58

Возвращаясь к Доре, laysi и ситуации
- скотина, не подал во время руки.

Это может быть так
Это может быть знаком, что что-то уже делала мама-бабушка Доры и этот путь для Доры проходит не активным деланием, а как раз неделанием.
Это может быть знаком "второго брака" - что-то нужно очистить в себе до костей, так же как очищает все следы происзодшего смерть

В общем, огромное количество вариантов, которые заинтересовали бы лично меня, кроме повторного выяснения отношений
- скотина, во-время не подал руки.
.
Siva

Сообщение Siva » 23 авг 2015, 10:14

Возвращаясь к тексту...

Dora писал(а):Однажды, несколько лет назад, мне понадобилось морально и духовно выжить в ситуации, связанной с межличностными отношениями. Как любой здравомысящий "утопающий", я конечно же хваталась за любые "соломинки", к которым самыми отчаянными усилиями, на пределе всех своих душевных (и физических) сил "подплывала" сама.
Одной из таких соломинок оказался и laysi. "Привет, laysi... за время нашего общения там-то у меня сложилось впечатление, что мы друг друга неплохо понимаем... и ты писал, что всегда готов мне помочь, в любое время и с радостью... сейчас мне очень! нужна помощь, мне нужно понять нечто для меня непонятное, послушай, я хочу тебя спросить..." - начала я издалека, -"...у меня один вопрос, мне очень важно знать твоё мнение, как мужчины, как психолога... пожалуйста...?"

Знаки

Психолог не мужчина и не женщина. Психолог, согласно описанию этого имени, эксперт в закономерностях возникновения и развития взаимодействия групп людей.
Обращение: Уважаемый психолог-мужчина, уже накладывает рамки ответа - закономерности только с мужской стороны.

Дора, если вам за 40 лет, что вы знаете о закономерностях мужского взаимодействия?
.
Siva

Сообщение marvin » 23 авг 2015, 10:21

Siva писал(а):Люблю упырей, но не в вареном виде.

marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение laysi » 10 сен 2015, 12:37

Отношение индейцев Америки к женщинам было настолько хорошее, что поражало испанцев. Лас Касас описывает взаимоотношения полов следующим образом:

Брачных законов не существует: и мужчины, и женщины выбирают себе пару, а потом оставляют партнера, когда захотят, без оскорблений, ревности или злобы. Количество туземцев быстро растет. Беременные женщины работают до последней минуты, рожают практически без боли и уже на следующий день купаются в реке и становятся столь же чистыми и красивыми, как до родов. Когда их утомляют мужчины, они делают аборты с помощью трав, действие которых приводит к выкидышу, и прикрывают срамные части тела листьями или хлопковой тканью. При этом, в целом, индейские мужчины и женщины воспринимают полную наготу как нечто столь же обыденное, как для нас голова или руки.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 10 сен 2015, 12:54

Что естественно то не безобразно:)

Но аборты это плохо. Я против абортов.
DK

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Жизневед » 26 окт 2015, 11:10

Космея писал(а):Психологи из Оклендского университета в Новой Зеландии раскрыли секрет счастья и благополучия одиноких людей. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Society for Personality and Social Psychology.

Как и счастливые пары, одинокие люди удовлетворены своей жизнью, если они уверенно избегают всяческих конфликтов во взаимоотношениях со своими коллегами, родственниками и партнерами.

Да, это так .
Жизневед

Сообщение Dora » 12 дек 2015, 13:37

Семейные пары в современном обществе

Dora писал(а):
DK писал(а):Вообще секс не является для меня сколь нибудь приоритетной вещью в жизни. Я делаю это как некоторую обязанность - типа люди делают это и я тоже должен раз уж я человек, чтобы не нагнетать конфликтность вокруг себя.

Какой ужас...
Это надо же так грамотно и хитро себя замаскировать, чтобы с такими... убеждениями - и жениться... :-?

viewtopic.php?f=122&t=5583&start=20
Dora

Сообщение радосинь » 03 янв 2016, 10:16

Я писала полгода назад. Не считала , что моя семья полноценная семья.
За эти полгода у нас многое изменилось. Я рискнула и стала добавлять ему в питье (чай , компот) колме. Скажу честно , когда после очередной попойки ему стало нехорошо, я испугалась, но не остановилась. После нескольких случаев , когда вместо того. чтобы балдеть. он провел вечер в обнимку с унитазом, мой дорогой задумался: " Наверное свое я уже выпил" Это была печень. или все что угодно. Скоро он отказался от выпивки. заменив это крепким кофе. Притом пьет исключительно Мокка . там на 50 % меньше кофеина. и жизнь стала налаживаться. месяц назад пошел в фитнес зал. он набрал лишний вес в свое время. Сейчас похудел уже на 5 кг. пусть это немного, но его ( а значит и меня ) радуют такие результаты.
радосинь
*
*

Сообщение Космея » 03 янв 2016, 12:27

радосинь, хорошо, что обошлось и муж пошел на поправку. Рискованный способ выбрали, организм мужа оказался крепким, выдержал.

Лучше больше так не делать, можно оказаться на нарах. Врачи, когда назначают такой препарат, страхуются, берут письменное согласие пациента и предупреждают о возможных тяжелых последствиях. Лечение сопровождается контролем и поддержкой сердечно-сосудистой и других систем.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Dora » 03 янв 2016, 17:19

радосинь, желаю Вам душевных и душевных сил для полноценного нежного, бережного и заботливого внимания к мужу, к его здоровью, к его *тонким* нуждам.
Dora

Сообщение радосинь » 05 янв 2016, 09:54

Большое спасибо. Надеюсь, что больше и не понадобится.
радосинь
*
*

Пред.

Вернуться в Семейные отношения