ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Семейные пары в современном обществе

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 11:10

Молли писал(а):Больной Вы, дядя, на всю голову

Эх, была надежда пропутешествовать с вами в новое состояние, но на нет и суда нет. Вы же об этом не просили меня, поэтому имеете право.
Александр Дудка-Булыга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 11:23

*Amzinybe* писал(а):Может чуть в сторону, но расскажи о "надобности"... Что это такое, как ощущается...

Также о своих ощущениях, о настроении, изменении веса в период "голодания"...

Вес до... 75 кг, вес после... 73 кг. При этом жил обычной жизнью, делал ремонт в квартире и следил за тем, чтобы не тянуть энергетику с окружающих, а то можно ничего не есть и толстеть как вампирчик))) Надобность ощущалась даже не как интуиция, а как прямое цельное понимание, смотришь на что-то и понимаешь что оно вот так вот должно быть, а не иначе, так же было и с питанием. Ну а по сути это всё ощущалось как сопровождение ребёнка "оттуда-сюда", чувствовал себя сторожем, типа выполняющим миссию)))
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Молли » 26 мар 2010, 11:41

Александр Дудка-Булыга писал(а):Эх, была надежда пропутешествовать с вами в новое состояние, но на нет и суда нет. Вы же об этом не просили меня, поэтому имеете право.

вот с женой и путешествуйте
Молли

Сообщение *Amzinybe* » 26 мар 2010, 11:58

Александр Дудка-Булыга писал(а):следил за тем, чтобы не тянуть энергетику с окружающих

Каким образом это обеспечивается ? Какое поведение является правильным в этом отношении ?

Александр Дудка-Булыга писал(а):по сути это всё ощущалось как сопровождение ребёнка "оттуда-сюда", чувствовал себя сторожем, типа выполняющим миссию

Т.е. "голодание" даёт определённый эффект для определённой цели. "Сопровождение" и "сторож" подразумевают опасности и технику, помогающую их избежать. Может можно узнать подробнее об этих вещах ? Где ещё полезно такого рода "голодание", а где возможен вред ?
*Amzinybe*

Сообщение Калагия » 26 мар 2010, 14:03

Александр, спасибо! Очень интересный опыт. Я тоже где-то слышала о подготовке в 40 дней к зачатию.
Ом
Калагия

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 14:36

*Amzinybe* писал(а):Александр Дудка-Булыга писал(а):следил за тем, чтобы не тянуть энергетику с окружающих

Каким образом это обеспечивается ? Какое поведение является правильным в этом отношении ?

Мы существуем в едином энергетическом поле, поэтому когда человек голодает, то он переключается на другие энергетические источники. Можно брать энергию от растений, животных, камней, людей, просто прану. Обычно голодающие тянут со своих близких, голодающие с более развитым сознанием стараются тянуть более тонкие энергии, но суть от этого не меняется.

Но есть ещё и источник внутри человека. Я не знаю открывается ли он у отдельного человека, у меня он открылся при включении "двойного поля", когда мы с женой стали единым целым и она проросла у меня в организме на клеточном уровне. Процесс получается обратный аннигиляции, из пустоты рождаются парные энергии и растекаются/материализуются по организму. Эдакая сказочная скатерть-самобранка)))

Открытием было то, что любые виды внешнего питания на самом деле, не насыщают человенка энергетически, а просто активируют в нём спящую энергию источника, полученную когда-то, часть этой энергии мы ощущаем как "прилив сил", а часть уходит в пространство. Это относится к любому виду "питания" - еде, сексу, солнцеедению и т.д. Когда энергия иссякает человек умирает, открытый источник теоретически позволяет с энергетической точки зрения человеку жить вечно, но с практической точки зрения встают вопросы цели нахождения человека здесь и соответствия этой цели более общим процессам, а также законы саморегуляции, если человек в этом состоянии не начинает отдавать, то он быстро превращается в раковую клетку и всё равно умирает.
Последний раз редактировалось Александр Дудка-Булыга 26 мар 2010, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 14:50

*Amzinybe* писал(а):Т.е. "голодание" даёт определённый эффект для определённой цели. "Сопровождение" и "сторож" подразумевают опасности и технику, помогающую их избежать. Может можно узнать подробнее об этих вещах ? Где ещё полезно такого рода "голодание", а где возможен вред ?

Мы рождали ребёнка во "враждебную" для неё среду, задача была "пробиться" сюда и не потерять ребёнка как физическое тело. У нас же семья экспериментальная, типа как социальное служение, ну и ребёнок соответствующий рождался))) А техника простая, если я не "дремал", то всё было хорошо, поэтому режим питания был всего лишь инструментом держать себя в тонусе и не "дремать". Когда муж и жена вместе и любят друг друга, то они изначально сильнее любой пирамиды и никто не имеет права на доступ к ребёнку без их разрешения. Если пару растащить, то тогда можно всё. Вот и вся защита без защиты)))

Где ещё полезно голодание я не скажу так уж конкретно, зависит от человека и ситуации. Я обычно стараюсь рассматривать ситуацию как чистый лист и тогда уже действую.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение *Amzinybe* » 26 мар 2010, 15:26

Александр Дудка-Булыга писал(а):У нас же семья экспериментальная, типа как социальное служение, ну и ребёнок соответствующий рождался

Что это за служение и какова его цель ?
И о "эксперименте"... Так понимаю идёте по новому непроторенному пути... Каковы ориентиры правильности "движения" ?
*Amzinybe*

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 17:17

*Amzinybe* писал(а):Что это за служение и какова его цель ?
И о "эксперименте"... Так понимаю идёте по новому непроторенному пути... Каковы ориентиры правильности "движения" ?

Сидели значит мы на облачке и дрыгали ножками...)))

Раймонд, весь эксперимент объёмный и говорить о нём пока он не воплощён полностью преждевременно, мы пока прошли только половину пути. Но суть огласить уже можно: восстановление живой связи поколений, путём их сознательного проживания от рождения и в течении четырёх поколений, получается что-то типа практики поддержания религиозных принципов. Дело в том, что любой человек, даже полностью безграмотный, прожив правильно четыре поколения, естественным образом выходит из круга принудительных перерождений. Захочет он это сделать или нет, это уже его право выбора, но такая возможность должна быть.

Правильность движения... в одной из тем здесь поднимался вопрос братства. Так вот, правильные отношения между дедушками/бабушками по горизонтали создают состояние "соборности" в пределах которой, все дети естественным образом, без лишних усилий, чувствуют себы братьями и сёстрами. Вот такие вот на данный момент текущие ориентиры и критерии. Клубы семейных пар именно с этой целью и создаём сейчас, если почувствуешь, что резонирует, можно присоединяться)))
Александр Дудка-Булыга

Сообщение навигатор » 26 мар 2010, 17:30

Александр Дудка-Булыга писал(а):Дело в том, что любой человек, даже полностью безграмотный, прожив правильно четыре поколения, естественным образом выходит из круга принудительных перерождений. Захочет он это сделать или нет, это уже его право выбора, но такая возможность должна быть.

- Кто уже прошел ЭТО?

- Почему четыре, а не три илм шесть?

- Что значит "правильно"?

- Кто принуждает?

- Зачем миру безграмотные люди?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 17:45

навигатор писал(а):- Кто уже прошел ЭТО?

Не знаю. Но это очень созвучно с трипольской цивилизацией, почему я ею так и заинтересовался и полностью совпадает с основами ведической системы.

навигатор писал(а):- Почему четыре, а не три илм шесть?

Это связано с нынешним положением человечества. Есть сообщества где ребёнка рождает три особи. Соответственно и возникающая между ними Любовь необъяснима с точки зрения человеческой логики.

навигатор писал(а):- Что значит "правильно"?

В каждом поколении свои правила, главное правило которых не нарушать индивидуальность проявлений человека. Но общий эскиз конечно есть, например у родителей обязательно должны быть дети, а прадедушки и прабабушки должны быть все живы при построении взаимоотношений между собой, соответственно они становятся жизненно заинтересованы в здравии друг друга.

навигатор писал(а):- Кто принуждает?

Закон кармы и закон судьбы (дхармы).

навигатор писал(а):- Зачем миру безграмотные люди?

Не придирайтесь к словам))) я просто хотел сказать, что предложенный метод не требует каких-то особых эзотерических знаний, которые не доступны самому обычному человеку. Ну например выходы в астрал, поднятие кундалини и т.д.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Хоссэ » 26 мар 2010, 18:15

Александр!
Вообще то из "принудительных перерождений" говоря вашим языком могут выйти лишь ставшие бодхисаттвами, то есть имевшими возможность оставить опыт этого мира, так как он ими он пройден, но ими был сделан выбор остаться для помощи нам, не бодхисаттвам. Для этого должно быть развито соответственно сознание и ещё принадлежность такого человека линии иерархической преемственности, а этого достигает далеко не каждый. При иных условиях он возвращаясь в земные условия, просто не сможет не скатится опять в эти самые перерождения.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 18:54

Хоссэ писал(а):Александр!

Вообще то из "принудительных перерождений" говоря вашим языком могут выйти лишь ставшие бодхисаттвами, то есть имевшими возможность оставить опыт этого мира, так как он ими он пройден, но ими был сделан выбор остаться для помощи нам, не бодхисаттвам. Для этого должно быть развито соответственно сознание и ещё принадлежность такого человека линии иерархической преемственности, а этого достигает далеко не каждый. При иных условиях он возвращаясь в земные условия, просто не сможет не скатится опять в эти самые перерождения.

Хоссэ, Вы описываете картину мира "отсюда", а "оттуда" она видится немножко по-другому.

Есть два потока живых существ. Одни идут по кругам эволюции и у них есть условные "прошлые" воплощения, вторые это то, что люди называют буддами, бодхисаттвами, христом, нагвалем, они всегда есть альфа и омега и всегда рождаются только один раз. Кроме того они все есть одно тело, а все такие воплощения любого из них воспринимаются каждым из них, как свои параллельные воплощения, вне зависимости от того в прошлом они произошли или в будущем.

Поэтому линия преемственности актуальна для первого потока, когда новая клеточка приобщается к вселенскому телу. Существа из второго потока могут играть иногда роли в цепочках преемственности, вернее они становятся их основателями или не становятся, а просто незаметно трудятся на благо человечества.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Хоссэ » 26 мар 2010, 19:23

Александр Дудка-Булыга
Вы так говорите будто вы уже "оттуда". :) Но я вижу что на счёт иерархической преемственности вас "оттуда" явно ввели в заблуждение. И как вижу и по другим позициям то же.
Хоссэ

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 26 мар 2010, 20:29

Хоссэ писал(а):Александр Дудка-Булыга

Вы так говорите будто вы уже "оттуда". Но я вижу что на счёт иерархической преемственности вас "оттуда" явно ввели в заблуждение. И как вижу и по другим позициям то же.

Если есть красивые слова, а дела где-то "там", за семью печатями то... Если красивые слова расходятся с явными делами, то... И лишь если слова и дела совпадают, значит это заслуживает внимания.

Хоссэ, я вообще не пользуюсь информационными источниками, типа хроник акаши "там" или книг "здесь", а всё о чём я говорю, легко можно проверить на практике. А способы и результаты таких проверок Вы всегда можете изложить здесь и мы их подробно разберём, если Вы окажетесь правы - я первый признаю Вашу правоту.

Единственная просьба всё таки излагать свои мысли в русле основной темы: "семейные отношения", сквозь призму которых и было рассмотрено мной мироздание, поэтому как минимум хотелось бы услышать от Вас, как лично Вы воплотили (материализовали) в своей семье те основные принципы, которым вы пытаетесь следовать в своём сознании.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Хоссэ » 26 мар 2010, 20:40

Александр Дудка-Булыга
Нет!
Меня дальнейшие Ваши призмы мало интересуют. Достаточно и этого.
Скажу Вам только - найдите ту "каплю дёгтя" что есть уже в Ваших явных делах и наши внимания могут опять встретиться.
Удачи!
Хоссэ

Сообщение Ириния » 26 мар 2010, 20:48

Не знаю почему, но у меня то, что говорит Саша Дудка-Булыга отзывается очень глубоко)

Я, конечно, не знаток религий и учений, это просто ощущение.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 26 мар 2010, 20:50

Ириния
У меня нет, увы.
Хоссэ

Сообщение навигатор » 26 мар 2010, 21:42

Хоссэ писал(а):вас "оттуда" явно ввели в заблуждение

Хоссэ писал(а): И как вижу и по другим позициям то же.

Как видит Александр, что Александр заблуждается?

Хоссе, если ты что-то заявляешь, то будь добр, будь также и конкретен. Иначе может оказаться что картина-то в точности до "наоборот".
навигатор

Сообщение навигатор » 26 мар 2010, 21:44

Ириния писал(а):Саша Дудка-Булыга отзывается очень глубоко

Саша, спасибо, что пришел сюда на форум и занял искреннюю и честную позицию.
навигатор

Пред.След.