Благодарность
Поздравляем
Vasya
Vasya

Семейно-родовые расстановки Берта Хеллингера

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 01:37

Анни писал(а):Манипуляция по своему разумению судьбами других людей, что скорее всего не принесет им блага и ударит откатом по манипулятору...

это какие-то диллетанты, если идет обратка, долго такой мастер на плаву непродержиться!

Анни писал(а):Когда человек играет чью-то роль в расстановке его самого как личности там не должно быть, он просто проводник

по-моему это итак ясно. Много говорилось о поле, которое создается. Проще когда люди не знают друг друга, тогда искренних действий становится больше, плюс когда человек задействован в расстановке им ведет уже некая сила, и его личные включения никак не возможны для проявления. Разве что тонкость восприятия.
У Берта был прикол когда он вызвал на расстановку ребенка-мальчика 9 лет-заместителя утробного младенца матери. Так ребенок сыграл блестяще, хотя мне казалось поначалу что он кривляется, но нет, он делал то что делал.

Анни писал(а):это можно легко понять на примере актеров...всем известно...что многие актеры играя роль в кино перетаскивают это в свою жизнь...

это шаблонное мнение.

Анни писал(а):Можно слишком привязаться к увиденному)))

а вот это возможно. Но всем можно присытиться, и знающий меру сумеет остановится.

Анни, пойми, нельзя подстелить солому всем и каждому и по-любому поводу. человек должен и сам учиться на своем опыте и развиваться.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 01:40

Миона
спасибо # 024

Анни писал(а):Просто я не могла промолчать немного ( совсем чуть) в этом соображая.

мы очень рады будем послушать твой опыт в расстановках # 024
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 01:42

Анни писал(а):это изменить только себ

Хочешь изменить мир-начни с себя? ;)

любое изменение тебя, влечет за собой изменение всего мира, кажется, Александр тебе об этом уже сказал ;)
Ом
Калагия

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:42

Калагия писал(а):это какие-то диллетанты, если идет обратка, долго такой мастер на плаву непродержиться!

Дело в том что манипуляций так много в этом мире, и они бывают настолько тонки и незаметны, что скорее наоборот, только единицы Мастеров смогут провести без манипуляций...А держатся еще как...глянь вокруг...сколько рабов сект религий идей вещей и т.д....И сколько тех кто живут паразитируя на этом...это наоборот как сорняки...они живучее...
Анни

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:47

Калагия писал(а):по-моему это итак ясно. Много говорилось о поле, которое создается. Проще когда люди не знают друг друга, тогда искренних действий становится больше,

Да, тогда картинка чище, потому что не накладывается память об этом человеке, не накладываются свои придумки и иллюзии...Ну например тебя попросили изобразить птерококу))) О котором ты вообще не имеешь представления, ни капельки, и ты будешь рисовать птерококу с чистого листа)))

Калагия писал(а):плюс когда человек задействован в расстановке им ведет уже некая сила, и его личные включения никак не возможны для проявления. Разве что тонкость восприятия.

Очень возможны, и обычно полно, хотя сила действительно ведет...
Анни

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 01:47

А-33-Я писал(а):О!!! вот именно этот аспект меня интересует...
насколько есть потенция прийти к САМОРЕГУЛЯЦИИ
судя по написанному Вами, эта птичка - саморегуляция, посещает далеко не часто...
что на Ваш взгляд должно обеспечиваться в методике, на что должен сделаться акцент, что необходимо соблюсти во первых строках, для того чтобы все это колесо имело статус САМОРЕГУЛИРУЮЩЕГОСЯ???

На самом деле это самый важный вопрос, я бы сказал архиважный)))

НА самом деле каждый человек уже обладает этим состоянием, его надо только пробудить и организм как автопилот будет всегда стремиться к этому состоянию. Чтобы было понятнее приведу пример из физиологии. Наше дыхание (правая/левая ноздря) напрямую связана с правой и левой стороной тела, полушариями мозга и т.д. Различные типы мышления и жизнедеятельности усиливают какое-то из дыханий (которое одновременно может быть и причиной процесса и индикатором) соответственно выводят из равновесия всю физиологическую систему организма. Но если Вы оставите организм в покое, расслабитесь, в идеале уснёте, то организм начнёть сам выравнивать дыхание по принципу затухающего маятника и в конце концов придёт к ровному двойному дыханию, либо к ритмичному чередованию дыханий. Отключите ум и закон стремления к равновесию, заложенный в каждом организме, начнёт работать автоматически.

Так же и с родовыми отношениями, человека разрывают на уровне родителей на части два рода, на уровне дедушек/бабушек четыре рода и т.д. Чтобы их выровнять не нужно суетиться и решать мелкие вопросы, нужно просто активировать автопилот родового равновесия внутри себя. Расстановщик всего лишь, в соответствии со своим уровнем самореализации, имеет соответствующий уровень доступа к активации автопилота в других.

Опять же приведу аналог из физиологии, бывают тяжёлые случаи, когда дыхания (стороны, энергетики) человека слишком перекошены, тогда другой человек помогает ему выровняться (обучает приёмам выравнивания), после этого организм запоминает новое состояние как идеальное и сам его уже поддерживает. Хорошо, конечно, если человек ещё и научиться сознательно так вести свою поведневную жизнь, чтобы не нарушать равновесие в организме. Расстановка и расстановщик это то же самое, только на уровне отношений.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:48

Калагия писал(а):Анни, пойми, нельзя подстелить солому всем и каждому и по-любому поводу. человек должен и сам учиться на своем опыте и развиваться.

Конечно...только здесь пошел позыв написать...может быть здесь солома зачем-нибудь пригодится)))
Анни

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:54

Калагия писал(а):Хочешь изменить мир-начни с себя?

любое изменение тебя, влечет за собой изменение всего мира, кажется, Александр тебе об этом уже сказал

В том-то и дело...это как раз то...что тоже должно быть в первых фразах разговора о расстановках...чего не было выше...в крайнем случае я не увидела...мы когда с телом работали...первое что ты обязан был сделать...это попросить разрешения войти в контакт...и только когда тело отвечало согласием...только тогда можно было работать...так и расстановки...первое правило...идти только с целью изменить себя и никого более...
Анни

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:58

Александр Дудка-Булыга писал(а):Так же и с родовыми отношениями, человека разрывают на уровне родителей на части два рода, на уровне дедушек/бабушек четыре рода и т.д. Чтобы их выровнять не нужно суетиться и решать мелкие вопросы, нужно просто активировать автопилот родового равновесия внутри себя. Расстановщик всего лишь, в соответствии со своим уровнем самореализации, имеет соответствующий уровень доступа к активации автопилота в других.

И опять спрошу...что делать тем...кому нужно выйти из родовых программ...кому не подходят родовые программы...не разорвать с родом...а пройти свой Путь...отличный от родового...
Анни

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 02:04

Анни писал(а):Можете описать эту правильную родовую модель?

Структура простая.

Если смотреть со стороны ребёнка, то это четыре поколения. Он сам, его родители, его дедушки/бабушки и его прадедушки/прабабушки. Функциональные взаимосвязи намного сложнее, потому что они перекрёстные как в поколениях по горизонтали, так и по вертикали между поколениями, поэтому это всё и ощущается как поле, потому что не подвластно ресурсам ума. Но это эгоцентрированная проекция родовой модели по отношению к ребёнку.

Объёмная родовая модель строится с уровня прадедушек/прабабушек и разветвляясь, включает в себя всё человечество. Попробуйте начать рисовать схему со своих прадедушек/прабабушек и Вы поймёте схему единства человечества как живого организма. Ритм всех потоков один для всех.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2010, 02:07

Александр Дудка-Булыга писал(а):На самом деле это самый важный вопрос, я бы сказал архиважный)))

да

Александр Дудка-Булыга писал(а):Но если Вы оставите организм в покое, расслабитесь, в идеале уснёте, то организм начнёть сам выравнивать дыхание по принципу затухающего маятника и в конце концов придёт к ровному двойному дыханию, либо к ритмичному чередованию дыханий.

в том-то и дело, что не всегда так...
это я как много практикующий врач говорю...
чем поддерживается это "не всегда так"? степенью деструкции...

но, соглашусь, львинная доля балансируется именно так как Вы написали...

есть еще момент, важный и во многом определяющий результат: сколько времени длилась деструкция столько же будет длиться и выход из неё...
почему написала определяющий результат? поясню: обычно человек стремится к панацее, сбрасывая бОльшую часть работы на таблетку. травку, мат, мастера, расстановку и т.д. (алгоритм один)... и в этом устремлении забывает о вышесказанном моменте... он, человек, не подготовлен к длительной проработке...
и первые звенья начинающегося процесса баллансирования воспринимаются как факт БАЛЛАНСА...
человек расслабляется... теряет бдительность, и как следствие, на изгнанного одного беса возвращается семь...
мне довелось неоднократно такую закономерность наблюдать...

именно саморегуляции я уделяла основное внимание при врачебной практике... моей задачей было запустить организм на самообновление..(а это как правило требовало перевести хронику в острый процесс)... также моей задачей было научить пациента НЕ МЕШАТЬ ОРГАНИЗМУ...

везде работают одни и те же закономерности...
посему и интересуюсь КАК эта метода подводит человека к пониманию того, что с этим придется жить КАЖДОДНЕВНО...
24 часа в сутки быть бдительным в контексте применения в своей бытийности приобретенного в расстановке...

тема очень интересная..., но...

Александр Дудка-Булыга писал(а):нужно просто активировать автопилот родового равновесия внутри себя.

что это такое?
расскажите пожалуйста в виде схемы... меня интересует просто обощенный алгоритм ...было бы хорошо, если бы Вы рассказали о сопутствующих взаимных корелляционных нитях

Александр Дудка-Булыга писал(а):Расстановщик всего лишь, в соответствии со своим уровнем самореализации, имеет соответствующий уровень доступа к активации автопилота в других.

смотрите: в соответствии со своим уровнем саморелаизации :!:
имеет соответствующий уровень доступа :!:

всего лишь - на минуточку... а какие глубины затрагиваются...
вот я и говорю: ... всяко можно активировать...
при несоответствующем уровне самореализации можно активировать весьма опасные штучки, с которыми ни расстановщик, ни расстанавливаемый и понятия не будут иметь что с этим делать...

не подумайте, что аззя ярая негилистка...

просто возникают некоторые вопросы...
мне бы хотелось бы направить некоторых из моих пациентов на эту стезю... однако, напрвляя, несу ответственность...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 02:09

Александр Дудка-Булыга писал(а):Структура простая.

хорошо :grin: попробуем на деревьях...вот все деревья Земли это один единый живой организм...только одним нужно водички побольше...другим засуха...третьим песочек...четвертым джунгли...пятым корни огромные...шестые вообще почти без корней...структура одна и та же...деревья...но то что подойдет одному - другому смерть...Так?
Анни

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 02:19

Анни писал(а):И опять спрошу...что делать тем...кому нужно выйти из родовых программ...кому не подходят родовые программы...не разорвать с родом...а пройти свой Путь...отличный от родового...

Уточните пожалуйста: в чём заключается Ваш Путь, и в чём его отличие от родового?
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 02:37

А-33-Я писал(а):что это такое?

расскажите пожалуйста в виде схемы... меня интересует просто обощенный алгоритм ...было бы хорошо, если бы Вы рассказали о сопутствующих взаимных корелляционных нитях

В виде схем можно, но я не умею компьютерными рисовалками пользоваться. Можно в реальности встретиться, сразу же и проверять на практике все рассказы, а то мало ли что в инете можно понаписывать)))

А-33-Я писал(а):не подумайте, что аззя ярая негилистка...
просто возникают некоторые вопросы...
мне бы хотелось бы направить некоторых из моих пациентов на эту стезю... однако, напрвляя, несу ответственность...

Лично я в таких случаях вначале тестирую на себе.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2010, 03:34

Александр Дудка-Булыга писал(а):Лично я в таких случаях вначале тестирую на себе.

хм... так я не вижу точки приложения данной расстановки для себя...

хорошо, я подумаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение навигатор » 13 мар 2010, 04:08

Анни писал(а):Расстановки можно назвать самой сильной практикой в психологии...

Как и любая иная техника, она дает результат, который в очень большой степени зависит от того, кто проводит эту расстанвку.

ЗДЕСЬ ТОЖЕ СРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕМЕНТ ВЕРЫ.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение hep » 13 мар 2010, 12:25

Методика интересная :)
Чем-то похоже на то, что мы делали с tandyru.

Есть вопрос:
Насколько долго держится эффект "благополучия" и "равновесия"???

Просто у нас в городе раньше были разные тренинги, результаты супер положительные, да вот беда, приблизительно, через полгода или год, эффект не толкьо пропадает, а появляется негативный эффект, и восстановить положительный эффект можно пройдя следующий курс, дозу тренинга.
Конечно трениги не бесплатны.
Вот такие пироги.

Поэтому интересно как долго работает? Может ли человек обойтись без тренинга дальеш в жизни?
hep

Сообщение hep » 13 мар 2010, 12:27

навигатор писал(а):Как и любая иная техника, она дает результат, который в очень большой степени зависит от того, кто проводит эту расстанвку.

ЗДЕСЬ ТОЖЕ СРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕМЕНТ ВЕРЫ.

Без этого нельзя, если не верит, то вероятность эффекта падает в десятки раз.
hep

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 16:03

навигатор писал(а):ЗДЕСЬ ТОЖЕ СРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕМЕНТ ВЕРЫ.

Здесь как раз тот редкий случай, когда эта вера строится на фактах.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 16:07

hep писал(а):Просто у нас в городе раньше были разные тренинги, результаты супер положительные, да вот беда, приблизительно, через полгода или год, эффект не толкьо пропадает, а появляется негативный эффект, и восстановить положительный эффект можно пройдя следующий курс, дозу тренинга.
Конечно трениги не бесплатны.
Вот такие пироги.

С одного тренинга можно получить результат, но это все как в жизни, либо ты останавливаешься, если тебе хватит, либо продолжаешь развиваться и т.д. в данном выбранном тебой ключе. Каждый решает самостоятельно сколько длится проработка и когда ему нужно остановиться.

Я например пробыла пол дня на первом тренинге и почувствовала что мне хватит, для первого раза, хотя могла еще на пол дня остаться.
Ом
Калагия

Пред.След.