Поздравления
Поздравляем
Pavel.Y

Семейно-родовые расстановки Берта Хеллингера

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение навигатор » 13 мар 2010, 19:58

Калагия писал(а):навигатор писал(а):
ЗДЕСЬ ТОЖЕ СРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕМЕНТ ВЕРЫ.

Здесь как раз тот редкий случай, когда эта вера строится на фактах.

Все равно вера открывает процесс или же нет. Здесь "заставить" неозможно.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение навигатор » 13 мар 2010, 20:04

hep писал(а):навигатор писал(а):
Как и любая иная техника, она дает результат, который в очень большой степени зависит от того, кто проводит эту расстанвку.

ЗДЕСЬ ТОЖЕ СРАБАТЫВАЕТ ЭЛЕМЕНТ ВЕРЫ.

Без этого нельзя, если не верит, то вероятность эффекта падает в десятки раз.

Скорее его совсем не будет. И дело не так в расстановках, как в технике, не в инструменте, а в том, насколько людит верят в ЭТО. Вера укрепляется - эффект усиливается. Холингер умеет вызвать доверие, а потом и веру. Это его поток.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 20:37

навигатор писал(а):Все равно вера открывает процесс или же нет. Здесь "заставить" неозможно.

Я сужу по своему опыту, если я вижу результат, то следствием становится до-верие к методу. Если я результата не вижу, я не стану себя убеждать в том, что "метод" работает.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 21:37

ОТЗЫВЫ ТЕХ, КТО УЧАВСТВОВАЛ В РАССТАНОВКАХ:

Евгения, Киев.
- Я познакомилась с методом семейных расстановок полгода назад. За это время сделала 2 расстановки. Изменения в жизни пошли очень быстро, и не только в той области, относительно которой я делала запрос. Это хорошие изменения.

Лена, Киев.
- Я никогда не думала, что периодическое чувство беспомощности и одиночества , знакомое мне с детства, связано с событиями далёкого прошлого. У моей бабушки было две младших сестры, драматическое происшествие сними и стало причиной моих чувств. Это стало видно во время расстановки. Теперь мне удалось разъединиться с теми событиями.

Юрий, Киев.
- А у меня интерес в том, чтобы создать прочные взаимоотношения. Мне это всегда плохо удавалось. Я сделал расстановку, чтобы стало по-другому.

Настя.
- На меня большое впечатление произвело участие как заместителя в расстановках других людей, как будто я прожила ещё такой опыт, какой я не могла бы получить при нынешних обстоятельствах моей жизни. Это во многом расширило моё восприятие других людей, я стала лучше понимать их и больше обращать внимание на то, что происходит вокруг меня. Как будто мир расширился.

Наташа, Киев.
- Я не делала своей расстановки, но, участвуя во второй из сегодняшних, прожила свои отношения с матерью. У меня тоже сложные взаимоотношения. Я сегодня многое увидела.

Надежда, Киев.
- Для меня это как волшебство: становишься на роль и начинаешь чувствовать другое, как другой человек... всё изменяется!

Виталий, Черкассы.
- Меня сегодня редко выбирали. Но, я заметил, что когда там, в расстановке, что-то решалось, - мне становилось легче. Как будто что-то высвобождалось. Я это чувствовал в теле.
Ом
Калагия

Сообщение Bycinka » 14 мар 2010, 10:06

Спасибо авторам темы.
Энергия рода дополнительная энергия, которая помогает человеку на плаву держаться, и действительно качество связи с предками влияет на настоящее, говорю не голословно, т.к. проработка этой сферы была. Такие вещи меняют и окружение тоже, причем специально ничего делать не нужно, просто идет перестройка связей сама по себе как бы. Но расколбасы сильные могут быть, это факт. Тут насколько уже готов с этим иметь дело, таким и будет результат. Мне кажется, на расстановки случайные люди не приходят, поэтому они и становятся эпицентром этих изменений, потом уже как волны всё дальше расходится. Анни тут упоминала об этичности такого метода, когда такая работа делается без ведома других участников семьи. Но если тому, кто проходит это, становится хорошо, т.е. уходят какие-то негативные заряды из прошлого, то и жизнь тех, кто вокруг, тоже улучшается, потому что все завязаны друг на друга.
Самое противное - это расколбасы, которые нужно пережить, они всегда болезненные..
Bycinka

Сообщение Funny » 18 мар 2010, 14:09

Очень интересная информация, спасибо.
Пока земля ещё вертится и это ей странно самой...
Funny

Сообщение Калагия » 26 мар 2010, 16:50

Завтра и послезавтра в Киеве состоится тренинг по семейным расстановкам! Кто заинтересовался пишите в личку, сообщу место проведения!)
Ом
Калагия

Re: Семейно-родовые расстановки Берта Хеллингера

Сообщение *Amzinybe* » 30 сен 2010, 09:46

*Amzinybe*

Сообщение Лилиана » 27 окт 2011, 19:56

Да, по своему опыту участия в расстановках (была и заказчиком и заместителем) поняла, что этот метод действительно РАБОТАЕТ!!! Он удивительный и необычный. Я была на расстановках у нескольких расстановщиков, наиболее эффективными мои расстановки получились у психолога, семейного психотерапевта Дмитрия Басова. Он работает в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Это действительно была глубокая и профессиональная работа. Качественные изменения в моей жизни не заставили себя долго ждать. Вот его сайт, для тех кому это будет интересно http://rasstanovki-moskva.com/
Лилиана
*
*

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2015, 23:44

Лженаука в психологии: Почему расстановки по Хеллингеру — это бесполезная пустышка-психоБАД!
http://evolkov.net/consult/articles/201 ... nin.M.html
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 06 апр 2015, 23:55

А у Хоссэ ВСЁ ЛЖЕ...ЛЖЕучителя, ЛЖЕсобеседники, ЛЖЕнаука...такое впечатление что и сам Хоссэ тоже ЛЖЕ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 07 апр 2015, 00:42

нафик они мне сдались ваши расстановки, иди иди себе псяхолох.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 07 апр 2015, 01:03

Вооооаат...праильна...вот нафик они тебе сдались эти расстановки?...ну вот нафик?)))...за-то вот выложить инфу, почуять что надо выложить....учитывая что они ТЕБЕ вот нафик не сдались...))) да ещё и не был на них ни разу, а вот чужое мнение почуял о расстановках...ну да ну да...не читали, но мнения имеем...как это предсказуемо...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Re: Семейно-родовые расстановки Берта...

Сообщение Солнышко » 07 апр 2015, 23:00

Топовое политическое ток-шоу страны

Подкину ГОЛОВОЛОМКУ. #047

Говоря честно предполагая семью = 7я ; логично задаться вопросом : Куда дев остальные 4 человека ( Когда считав при "мама-папа-я ( 3 чела ) есмь дружная 7я" )
Вконтакте 1. https://m.vk.com/id421841932
Вконтакте 2. https://m.vk.com/id373406410 #vg
Вконтакте 3. https://m.vk.com/id322880453 #vk (=
Вконтакте 4. https://m.vk.com/business818
Солнышко

Сообщение laysi » 26 июл 2015, 18:25

Солнышко писал(а):Говоря честно предполагая семью = 7я ; логично задаться вопросом : Куда дев остальные 4 человека ( Когда считав при "мама-папа-я ( 3 чела ) есмь дружная 7я" )

Как вариант...( Когда считав при "мама-папа-я ( 3 чела ) + родители...то есть два с его стороны...и два с её стороны...СЕМЬя...

Второй вариант...( Когда считав при "мама-папа-я ( 3 чела ) + дети...и не один, а минимум пятеро...СЕМЬя...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 27 июл 2015, 12:24

Хоссэ писал(а):Лженаука в психологии: Почему расстановки по Хеллингеру — это бесполезная пустышка-психоБАД!

Улыбнуло))) Как-то обучаясь телесно-ориетированной психотерапии в другом городе, учились расстановкам. Вхожу в расстановку и вопрос один по детям прокручиваю...дети в это время у бабушки...во время перерыва смотрю...телефон раскалился от звонков бабушки...перезваниваю...она говорит я не знаю что делать...у старшей температура ни с того ни с сего подскочила под 40...лежит пластом...говорю понятно...ничего не делать...начинаю корректировать то что подняла в расстановке...тут же во время перерыва мысленно...в общем температура ушла так же как и поднялась...При этом ни дети ни бабушка понятия не имели что я там делаю на своей учебе...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.