ЮЮ стартовал в Украние!!!

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

ЮЮ стартовал в Украние!!!

Сообщение навигатор » 01 апр 2010, 13:00

Сегодня бегущая строка на ICTV СООБЩИЛА, что в Украине стартовал украинско-канадский проект по ювенальной юстиции.
Последний раз редактировалось навигатор 01 апр 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 01 апр 2010, 13:09

а что это такое?
Ом
Калагия

Сообщение навигатор » 01 апр 2010, 13:14

Есть об этом здесь:

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=7253
навигатор

Сообщение навигатор » 01 апр 2010, 13:19

навигатор

Сообщение hep » 01 апр 2010, 15:09

Калагия писал(а):а что это такое?

Как то, один батюшка (не помню имени), сказал кратко: "очередняя сатанинская фантазия"
hep

Сообщение Калагия » 01 апр 2010, 15:23

hep писал(а):Как то, один батюшка (не помню имени), сказал кратко: "очередняя сатанинская фантазия"

из прочитанного по ссылкам, я шокирована, это просто ужасно!
если говорить библейскими аналогиями, то мне пришла ассоциация, как собирали и убивали всех младенцев, когда родился Иисус...(((
Ом
Калагия

Сообщение сашок » 01 апр 2010, 18:28

пока вас заботит внешнее - нечего вам на форум "Безмолвие"(ВНУТРЕННЕЕ!!, НЕ ВНЕШНЕЕ!) даже нос казать.
я** ни в коем разе не противостою вашему бреду и писанине, однако ПОДМЕЧАЮ КАЖДЫЙ РАЗ там, где СУТЬ необходимости пребываия на форуме вас меняется с точностью до наоборот к идее форума.
в данной ситуации - это как раз такой случай. но я** не против того, что бы вы сейчас побежали в киск "союзпечать" , купили каждый по три конврта и начали спасать матушку Россию-Украину от беспредела чиновников. ЧТО, СОБСТВЕННО И ПЫТАЮТСЯ ВАМ НАВЯЗАТЬ : побольше внимания НАРУЖУ, НЕ В СЕБЯ (ни дай господь...).
а вы, бессознательно, КУПИЛИСЬ. и покупаетесь КАЖДЫЙ РАЗ : ой-ой, электростанция взорвалась, ой-ой, в метро шахиды мерзкия людей покромсали полторы сотни, ой-ой - ювенальное....
нет никакого метро.
нет никакой ювенальной юстиции.
ЕСТЬ только КАЖДЫЙ ИЗ ВАС своей либо присуцтвенностью(бдительностью, проникновенностью , осознанностью), либо отсуцтвием(бла-бла-бла в рамках социума).
сашок

Сообщение навигатор » 01 апр 2010, 20:41

сашок писал(а):ЕСТЬ только КАЖДЫЙ ИЗ ВАС

Лучше говорить о себе, Саш. Если тебе это пофиг, если у тебя нет детей и ты не планируешь их иметь - то нечего сюда и ходить. Если тебя все-таки волнует эта тема, значит тебя волнует и жизнь и ее содержание и е осмысленное восприятие.
навигатор

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 00:23

навигатор писал(а):
сашок писал(а):ЕСТЬ только КАЖДЫЙ ИЗ ВАС

Лучше говорить о себе, Саш. Если тебе это пофиг, если у тебя нет детей и ты не планируешь их иметь - то нечего сюда и ходить. Если тебя все-таки волнует эта тема, значит тебя волнует и жизнь и ее содержание и е осмысленное восприятие.

если, если...кофейной гущей обзаведись, и памперсом.
страх - вот истинная причина твоих слов ко мне** !
страх и обусловленность им. нет в тебе свободности от обусловленности умом, страхом. вот и парит ВСЁ что может хоть гдето хоть как то...
так и умрёшь в страхе. нравится такая перспектива ?
сашок

Сообщение навигатор » 02 апр 2010, 06:52

Не знаю, есть ли у Александра Булдыги право удалять флуд, но у себя я удаляю всю чепуху типа этой начисто. Да и забанить в очередной раз можно, что бы не лазил по чужим темам и не флудил.... Да и из модеров послал бы подальше в отстой.... для отдыха и прочистки извилин...

Но это не моя компетенция....
навигатор

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 02 апр 2010, 09:25

навигатор писал(а):Не знаю, есть ли у Александра Булдыги право удалять флуд, но у себя я удаляю всю чепуху типа этой начисто. Да и забанить в очередной раз можно, что бы не лазил по чужим темам и не флудил.... Да и из модеров послал бы подальше в отстой.... для отдыха и прочистки извилин...

Да, я имею права модератора в теме семейные отношения. Для себя решил, что ни одно сообщение в курируемом мной разделе стирать не буду, объясню свою позицию. Форум отражение реальности семейных отношений. Ну вот такая у нас реальность, не знаю плохая она или нет, она просто есть. Думаю её просто надо принять. Но это не означает пассивную позицию созерцания, когда мне есть что сказать например сашку, я иду к нему в неум и там в открытую говорю. Всё что от глупости человеческой и так отомрёт, не стоит с этим бороться. Хуже когда мы за внешними проявлениями пропустим суть и начнём удалять действительно ценное, только потому, что не смогли понять.

Понимаю, что кому-то может быть не всегда приятно читать некоторые посты в разделе, особенно с хамским переходом на личности. Поэтому прошу терпения, воспринимайте это как детскую болезнь роста нашего раздела.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение hep » 02 апр 2010, 10:21

сашок писал(а):нет никакого метро.
нет никакой ювенальной юстиции.

Конечно нет, когда вы уже умерли или у вас детей нет ( или не планируете). Может вы даже заинтересованы в ней, ведь ЮЮ будет делать из детей подобных вам ( имеется ввиду по вашему поведению, а не по вашему духовному уровню) людей с духовным уровнем на уровне пожевать жувачку, словить кайфик.

в 2000 году в Екатеринбурге ввели секспросвет в школах, нашлись 7000 не безраличных родителей, отстояли право на воспитание своих детей и защитили детей от растления. Но это еще цветочки по сравнению с ЮЮ.
hep

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 02 апр 2010, 10:49

hep, сашок прав, но как всегда на половину. Без внутренней точки опоры, чтобы мы ни делали в социуме даже с самыми благими намерениями, это будет лохотрон для нас же самих, система работает по принципу разделяй и властвуй.

Каждое явление имеет свой корень, который его питает. И зачастую мы в своём неведении поддерживаем корень, но боремся со следствиями, т.е боремся сами с собой. ЮЮ регулирует отношения родителей и детей и здесь всегда дилема, кому отдать приоритет, родителям или детям. Нам прежде всего в себе надо найти две крайности, ребёнка-бунтаря и родителя-тирана, тогда мы познаем корень.

Борьба против ЮЮ бесперспективна, это проигрышная позиция, борьба за гармонию отношений между родителями и детьми уже не является борьбой и автоматически решает проблему ЮЮ. Меняя качество корня мы меняем всё дерево.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 11:34

навигатор писал(а):Не знаю, есть ли у Александра Булдыги право удалять флуд, но у себя я удаляю всю чепуху типа этой начисто. Да и забанить в очередной раз можно, что бы не лазил по чужим темам и не флудил.... Да и из модеров послал бы подальше в отстой.... для отдыха и прочистки извилин...

Но это не моя компетенция....

вот -вот -вот. парит тебя нипадецки. достаёт. доставаемый ты до параноидальности. маниакальности : модерство - забрать !! на подфоруме - забанить !! на крест его паскудыша...
мда...вонючка твоя жизнь...болотце...чуть за иички тебя пощипаешь - ты в вой сразу же, жаловаться сейчас побегишь...трусишка ты...не в отношении меня** - В ОТНОШЕНИИ ЖИЗНИ. и тема твоя из той же ТРУСОСТИ К ЖИЗНИ писана, соломку хочешь везде где падать - СТЕЛИТЬ, а ведь в этом новом законодательстве есть МАССА статей, благодаря которым ребёнок за стеной моей** квартиры УЖЕ ДАВНО БЫ БЫЛ ЗАБРАН из этой семьи, в которой папашка его избивает (2,5-3 годика !) практически каждый день. и я** предупреждая его, что вызову милицию(блефую, никакая милиция не поедет на вызов и никакая комиссия по правам детей не будет рассматривать этот вопрос ввиду того, ЧТО СЕМЬЯ НАРУЖЕ ВЫГЛЯДИТ БЛАГОПОЛУЧНО НА ВСЕ 100 !) понимаю, что это всего лишь полу-мера, мартышкин труд. а ребёнка бьют и бьют. увечат морально и физически. А СИНЯКОВ - НЕТ ! бью то ...по попке..
вот так вот.
а вы, трусишка : флуд..флуд...жуткое законодательство...А ЭТО, СЕЙЧАСНОЕ , НЕ ЖУТКОЕ ??! эх вы...категоричные слепцы...
сашок

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 11:46

о "хамском переходе на личности".
в 99-ти случаях из 100 я** отвечаю на текст.
однако есть моменты, в которых никак иначе чем взять за яйца КОНКРЕТНУЮ ЛИЧНОСТЬ не приведёт эту личность в состояние внимания, бдительности , либо катарсиса иль истерики. в любом случае это весьма и весьма "полезно" для болеяйцевого ввиду того, что ЗАМАТЕРЕЛ, ЗАКОСТЕНЕЛ эго-ум этого любителя показать мне** свои яйца, и только таким способом можно его немного разбудить от заматерелого сна. вот и сейчас - проснулся. и ведь по теме то, не может ничего сказать, только воду льёт. ну да ладно. ушёл я** от его яиц. пусть компресс холодный(но не очень !) ставит. сорри. ((вы в праве задать мне** вопрос : а зачем тебе его будить ?
отвечу : незачем. причин на то у меня** - НЕТ. однако есть одно "дело"...которое я** вершу БЕЗПРИЧИННО : пребываю в Боголюбии. из этой любви Я и происхожу всякой проЯВЛЕННОСТЬЮ в сострадании к глупцу. порой эта про-явленость есть яйцезащемление. порой - иная.))
сашок

Сообщение hep » 02 апр 2010, 12:52

сашок писал(а):УЖЕ ДАВНО БЫ БЫЛ ЗАБРАН из этой семьи, в которой папашка его избивает (2,5-3 годика !) практически каждый день. и я** предупреждая его, что вызову милицию(блефую, никакая милиция не поедет на вызов и никакая комиссия по правам детей не будет рассматривать этот вопрос ввиду того, ЧТО СЕМЬЯ НАРУЖЕ ВЫГЛЯДИТ БЛАГОПОЛУЧНО НА ВСЕ 100 !)

Ошибаешься. Комиссиям будет выгодно забирать детей (дети это товар, и бизнес не плохой можно сделать), и плюс еще взятки с родителей можно брать.

Возможно по-началу где-то и не сработает (ведь у нас менталитет другой), и то по той причине что не смекнут, что деньгами пахнет.
Плюс еще в школе будут обучать детей стукачеству, и вырастут Иуды, тогда ЮЮ будет на полную катушку. И будет пострашнее чем в Европе, у нас менталитет другой.

Короче, вспоминай или спроси у бабушки или дедушки или знакомых
в 30-ие годы 20 века процветало стукачество, когда сосед спокойно мог упечь просто не понравившегося соседа на 10 лет в лагеря.
В 44-45 годах 20 века мы, русские, уже особождали узников Освенцим, Дахау и т. д.

ЮЮ - это режим Освенцима в каждую семью. разница в том, что в Освенцима сконцентрировались на физическм воздействии, а ЮЮ будет действовать прежде всего на духовном и эмоциональном уровне, что гораздо опаснее.
Ведь физическую боль можно пережить, выдержать, гораздо тяжелее выдержать духовную боль.
Гибедь физического тела не вредит душе, а духовная гибель это конец.
hep

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 13:02

если ЮЮ - режим освенцема, то по твоим словам , вы сейчас проживаете на багамах ? на куррорте ? всё прекрасно ? не дай господь нарушить вашу такую вот милую государственную идилию ? так что ли ? всё клёво ? ЮЮ- не клёво, а РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ УКРАИНСКОЙ МОЛОДОЙ СЕМЬИ - КЛЁВО ?
а как думаешь, по какой причине папашка лупит своего ребёнка ? а ? от счастливой украинской жизни ? от достатка ? от изюмительности законов ? нет, ну до чего ж вы глупы, друзяки. гавкаете на одно, не видя и не желая видеть то, что ВЫНУЖДАЕТ ВАС ГАВКАТЬ. а оно, уж точно не НАРУЖЕ.
сашок

Сообщение hep » 02 апр 2010, 13:02

Александр Дудка-Булыга писал(а):Борьба против ЮЮ бесперспективна, это проигрышная позиция, борьба за гармонию отношений между родителями и детьми уже не является борьбой и автоматически решает проблему ЮЮ. Меняя качество корня мы меняем всё дерево.

ЮЮ окончательно похоронит надежды на гармоничную семью.
ЮЮ преподалагает люди, семьи это винтики. все должны быть стандартизованы.
У нас в России хватает опыта по номализации и улучшении семьи. Почему не используем? Почему надов недрять ЮЮ по западному образцу. где она доказала свою отрицательную роль? Или продолжаем раболепствовать перед западом?
hep

Сообщение навигатор » 02 апр 2010, 13:10

Александр Дудка-Булыга писал(а):Хуже когда мы за внешними проявлениями пропустим суть и начнём удалять действительно ценное, только потому, что не смогли понять.

Понять это легко, принимать желания нет. Переполнить форум флудом прощу простого. Только сейчас чуть-чуть порядок навели. Да и мысли имеют свойство множиться, вверх карабкаться сложно, падение вниз затраты энергии не требует.
навигатор

Сообщение навигатор » 02 апр 2010, 13:14

Александр Дудка-Булыга писал(а):система работает по принципу разделяй и властвуй

Особенно если потакать эту систему... Форум - микромодель...

сашок писал(а):в 99-ти случаях из 100 я** отвечаю на текст.

На все 100!!!
навигатор

След.

Вернуться в Семейные отношения