тамас, раджас, саттва в семье.

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

тамас, раджас, саттва в семье.

Сообщение сашок » 01 апр 2010, 18:31

рождение, развитие-становление и смерть семейных отношений.
кто то хочет сказать пару слов ? может у вас до сих пор есть "мнение", что семья - это навеки, что жить вам - бесконечно долгое время, что сарай, построенный вами на даче будет жить вечно ?
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 01 апр 2010, 19:07

сашок
а кто тебе дал Жизнь?
Ом
Калагия

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 01 апр 2010, 19:09

Расскажу тебе историю из жизни. Жил-был мой крёстный, вёл он чудакуватый отшельнический образ жизни, некоторые его безумцем называли, некоторые просветлённым. Детей он не имел. На старости лет появилась у него старушка, откуда она взялась, никто не знал, но любили они ходить под ручку.

В один прекрасный день покинул крёстный этот мир. Жена его пошла позвала соседей, принесла все принадлежности для похорон, а затем села на стульчик и на глазах у всех присутствующих с улыбкой на лице сделала выдох и вместе с этим одним единственным выдохом тоже покинула своё бренное тело.

Трудно сказать умерли ли их отношения или воскресли в новом качестве. Но такая история имела место быть.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение навигатор » 01 апр 2010, 20:50

Это был один человек!
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 00:11

Александр Дудка-Булыга писал(а):Расскажу тебе историю из жизни. Жил-был мой крёстный, вёл он чудакуватый отшельнический образ жизни, некоторые его безумцем называли, некоторые просветлённым. Детей он не имел. На старости лет появилась у него старушка, откуда она взялась, никто не знал, но любили они ходить под ручку.

В один прекрасный день покинул крёстный этот мир. Жена его пошла позвала соседей, принесла все принадлежности для похорон, а затем села на стульчик и на глазах у всех присутствующих с улыбкой на лице сделала выдох и вместе с этим одним единственным выдохом тоже покинула своё бренное тело.

Трудно сказать умерли ли их отношения или воскресли в новом качестве. Но такая история имела место быть.

всему есть прекрасное научное обоснование, это как минимум ! не извращайтесь и не флудите, булыгин.
сашок

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 00:15

Калагия писал(а):сашок
а кто тебе дал Жизнь?

если бы был модеромэтого раздела - влепил бы тебе преду за флуд.сто пудей.
но на вопрос(не по теме !) отвечу : никто не "давал".
дают получку на заводе. а Жизнь - случается. и если ты не такая тупая как прикидываешься, то осознаёшь, что сперматозоид СЛУЧАЙНО достигает и внедряется в яйцеклетку, и вот тогда уж, СОВЕРШЕННО НЕ СЛУЧАЙНО начинает клетка делиться на зиготу и так до свершения живого существа(то бишь к примеру меня**).
сашок

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 00:21

я** тему открыл не случайно.
сегодня у меня случился разговор с тёщей. с тёщей, мамой моей бывшей. она всё допытывалась у меня** почему я ушёл от жены.
и ответил я** ей так : тамас, раджас, саттва.
ну...не совсем этими терминами, попроще, но суть - такова: ничего не вечно, всё имеет начало и конец. никто в том - не повинен.
но ...похоже что вы настаиваете на том, что НАДО жить "до самой смерти" со своей обручённой, да ? (жили они счастливо и умерли водин день...)так что ли ?
а мне вот кажется...даже и не кажется...уверен, что вы ЛЖЁТЕ. нет у вас опыта СЧАСТЛИВОГО ПРОЖИВАНИЯ КАЖДОГО МГНОВЕНИЯ СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ из года в год.
сашок

Сообщение Калагия » 02 апр 2010, 00:48

сашок писал(а):если бы был модеромэтого раздела - влепил бы тебе преду за флуд.сто пудей.
дают получку на заводе. а Жизнь - случается. и если ты не такая тупая как прикидываешься, то осознаёшь, что сперматозоид СЛУЧАЙНО достигает и внедряется в яйцеклетку, и вот тогда уж, СОВЕРШЕННО НЕ СЛУЧАЙНО начинает клетка делиться на зиготу и так до свершения живого существа(то бишь к примеру меня**).

т.е. маму благодарить тебе не за что.

ты забыл, сашок, ты совершенно забыл о своих истоках.

и второе. ты БЕСЧУВСТВЕННЫЙ.
Ом
Калагия

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 02 апр 2010, 10:30

сашок писал(а):я** тему открыл не случайно.

сегодня у меня случился разговор с тёщей. с тёщей, мамой моей бывшей. она всё допытывалась у меня** почему я ушёл от жены.

и ответил я** ей так : тамас, раджас, саттва.

ну...не совсем этими терминами, попроще, но суть - такова: ничего не вечно, всё имеет начало и конец. никто в том - не повинен.

Тёще привет передавай.

сашок писал(а):но ...похоже что вы настаиваете на том, что НАДО жить "до самой смерти" со своей обручённой, да ? (жили они счастливо и умерли водин день...)так что ли ?

а мне вот кажется...даже и не кажется...уверен, что вы ЛЖЁТЕ. нет у вас опыта СЧАСТЛИВОГО ПРОЖИВАНИЯ КАЖДОГО МГНОВЕНИЯ СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ из года в год.

Опять сам с собой общаешься? "а мне вот кажется...даже и не кажется..." - неуму привет передавай.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Ириния » 02 апр 2010, 10:40

Я 25 лет знакома со своим мужем. Зарождение, становление и умирание отношений происходило не раз.
Какая-то удивительная регенерация...Может это и есть любовь?)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение хохол* » 02 апр 2010, 10:42

сашок писал(а):ну...не совсем этими терминами, попроще, но суть - такова:

Это просто "зуд седьмого года". ;)
хохол*

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 10:50

Калагия писал(а):
сашок писал(а):если бы был модеромэтого раздела - влепил бы тебе преду за флуд.сто пудей.

т.е. маму благодарить тебе не за что.

ты забыл, сашок, ты совершенно забыл о своих истоках.

и второе. ты БЕСЧУВСТВЕННЫЙ.

если я** сейчас "поблагодарю" маму - тогда Творец пошёл гулять, т.е. нафик. так что ли ?! аха-ха-ха-ха !!! ну до чего же туп глупец. всему ищет обоснования и всему придаёт некие "важности".
итак.
только что , некто Калагия, упразднила Творение Творца до уровня "мамы". с чем , естествено , её поздравить не могу. увольте. это - раз.
второе. НУ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ СЕМЬЯ, К РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА ?!! ответь пожалуйста.
и третье. какое отношение имеет то, на что ты "намекаешь" к обсуждению в этой теме ? ты , кажись, с рельс съехала. вызывай ремонтников.
сашок

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 10:57

Опять сам с собой общаешься? "а мне вот кажется...даже и не кажется..." - неуму привет передавай.

кто текст на отдельные слова
или словосочетания разделяет ,
тот сам текст не читает и в суть его -
не вникает.
некогда ему в суть то вникать :
надо же слово-формы в свою ,
собственно-логическую цепь
заковать.
однако смею напомнить такому глупцу,
что НЕВИДЕНЬЕ сути текста ,
написанного спец-ОМ для него -
не к лицу.
проЯВЛЯЕТсЯ такИМ образОМ его, глупца
НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ,
эго-ума твердолобость и сознания костнОСТЬ.
...................................
приговор суда : в расход !
сашок

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 11:13

Ириния писал(а):Я 25 лет знакома со своим мужем. Зарождение, становление и умирание отношений происходило не раз.
Какая-то удивительная регенерация...Может это и есть любовь?)

ты говоришь об зарождении, становлении и умирании ОТНОШЕНИЙ. и в этом разделе(семья), уже обговаривали как таковые "отношения"(просмотри начало, там о "даш-надаш" юзеры говорили).
я**, в свою очередь, предлагаю тебе, СЕЙЧАС, раскрыться и поговорить об ОТНОШЕНИЯХ тебя с твоим мужем(или любимым - не важно, сами выберайте. это я** к тем, кто тоже хочет принять участие).
если отношения между людьми есть даш-на-даш, и как я** прочёл в рядом стоящей теме, что в этом даш-на-даш нужно достичь "гармонии" и "конценсуса", то вот я** был бы не против того, что бы ты, Иришка, или кто ещё прояснил мне** и другим интересующимся, как в ТОРГОВЫХ по своей СУТИ ОТНОШЕНИЯХ , можно ПРЕБЫВАТЬ В ГАРМОНИИ ЭТОЙ ТОРГОВЛИ, осознавая ТОРГАШЕСТВО ЭТОЙ ГАРМОНИИ, СОГЛАСОВАННОСТЬ ЦЕННОСТНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. как ??
вероятно это надо отганять как муху осознание ОЧЕВИДНОСТИ торговых отношений ? или нет ? или это НОРМАЛЬНО когда ЗНАЕШЬ что состоишь в ПРОДАЖЕ-ПОКУПКЕ, или как выразились скромно в близлежащей теме - давании-принимании(надо же так научиться глаза хитро прикрывать, что бы так "красиво" означить "некрасивое" ??)
я** понимаю, что всем вам сейчас ХОЧЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ И СЕБЕ И мне** подать то, что ИМЕННО ВСЁ ПРЕКРАСНО В "моих" взаимоотношениях с мужем-женой, что всё возрождается вновь и вновь...но вот прежде...прежде чем возрождается...ЧТО ПРОИСХОДИТ ?
и если эти "возрождения" у вас по десять раз на неделе, то что...что происходит МЕЖДУ ними ? неуж то счастье ? радость ? свободность ? независимость внутреняя ?
прошу вас. попробуйте. не понравится - просите булыгу, что б забанил меня** на этом подфоруме, я** - НЕ ПРОТИВ. сашок, алексаша - без обид, бань когда хочешь, есть за что ! я** сейчас разрушаю то, на что вы все всю свою жизнь опирались и опираться собираетесь. а я** сейчас всё в опу разрушаю. и таки развалю вашу халабуду вдребезги и пополам ! аха-ха-ха-ха !!!!
сашок

Сообщение Ириния » 02 апр 2010, 11:27

Во время последнего "умирания" произошло следующее (я уже писала об этом): мы открыли друг перед другом свои ящики Пандоры. Да, это было не очень простое испытание для обоих...
Но каким-то чудом мы его пережили, и после этого все же предпочли остаться вместе.
Что будет дальше я не знаю.
Но в результате, на сегодняшний день, нам по-прежнему интересно вместе, всегда есть о чем поговорить, и безумно приятно просто находиться рядом.

Ириния

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 11:51

про "интересно" и про "поговорить" - это всё для детей детсада.
ты про "пандору" говоришь.
про то, что МНОГОЕ ДОЛГО И НУДНО СКРЫВАЛОСЬ И НАКАПЛИВАЛОСЬ.
вот про это - подробнее. не конкретно про ситуации и случаи - нет же ! про СУТЬ НАКОПЛЕНИЯ, про суть СКРЫВАНИЯ, про то ПОЧЕМУ!!!!!!пришлось и приходится дальше (если есть что, если происходит. ведь может СЕЙЧАС НЕТ, НО ЗАВТРА,,,)скрывать ЧТО-ТО от "него" .
вот где собака то порылась...попробуй. все боятся такой темы как расплавленной стали из терминатор-2.
сашок

Сообщение хохол* » 02 апр 2010, 11:56

сашок
Ложь – насущьная необходимость и способ существования любой информационной системы... ;)
хохол*

Сообщение сашок » 02 апр 2010, 12:22

хохол* писал(а):сашок
Ложь – насущьная необходимость и способ существования любой информационной системы... ;)

Хохол. я** не против того, что бы ты РАЗВИЛ своё "утверждение" в СУТИ ТЕМЫ. в сути того, что предложено мной** сейчас Иринье. можешь ? поддерживаю.
сашок

Сообщение Ириния » 02 апр 2010, 12:38

Скрывала, потому что была уверена в его непогрешимости, думала, что живу со святым человеком, не хотела делать больно.
Скрывать что-либо в дальнейшем - не вижу смысла. Мы договорились честно все друг другу рассказывать. Иначе просто неинтересно.

Ириния

Сообщение Калагия » 02 апр 2010, 13:01

сашок писал(а):если я** сейчас "поблагодарю" маму - тогда Творец пошёл гулять, т.е. нафик. так что ли ?! аха-ха-ха-ха !!! ну до чего же туп глупец. всему ищет обоснования и всему придаёт некие "важности".

т.е. творец отдельно, мама отдельно?

сашок писал(а):НУ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ СЕМЬЯ, К РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА ?!!

:mrgreen: по-твоему никакого? по-твоему ты от святого духа родился? еще один второрожденный у нас тут объявился?

я правильно поняла что с мамой у тебя "никакие" отношения?

сашок писал(а):упразднила Творение Творца до уровня "мамы".

т.е. ты признаешь только Женский аспект Творца, я правильно тебя поняла?

сашок писал(а):и третье. какое отношение имеет то, на что ты "намекаешь" к обсуждению в этой теме ?

потом поймешь. может быть.
Ом
Калагия

След.