ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Гаремы

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение хохол* » 15 апр 2010, 16:31

Heja писал(а):Просто я у него была самым ценным сотрудником.

Вы ещё и работать успевали? :eek:
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 15 апр 2010, 20:32

хэйя, любимая, сашок говорил об опыте в афганистане. нет там арабов. и к мужчине(говорил уже) отношение соответсвующее шариату : "бог" после аллаха.
но похоже что ты в этом не очень...да и ладно. хочется задать вопрос тебе...ну да ладно, не буду. всё . пока. ( счастливой и свободной жизни мужчины и женщины вам, друг с другом не видать как своих ушей. спрошу у вас : всегда ли осознаёте себя свободным и счастливым в паре ? ведь врать и выкручиваться начнёте как Иришка (("устраивает", учимся любить, любовь у нас, и т.п.)) ))
сашок

Сообщение Ириния » 16 апр 2010, 08:56

Саш, если тебе кажется, что я вру, спорить не буду.
Когда я написала, что учусь любить, я была предельно искренней.
Я делаю первые шаги навстречу парным отношениям.
На мой взгляд, это постоянная работа двоих - учиться принимать, чувствовать, пытаться понять родного человека каждую минуту, прожить то же, что проживает он.
Эти отношения не имеют пиков, присущих влюбленности, быстро вспыхивающей и также быстро гаснущей.
Они строятся на крепком фундаменте взаимного желания, каждый из пары приносит свой кирпичик, свой вклад.
Пики я проходила не раз. Уже неинтересно. Интересны гармоничные созидающие отношения, когда живо творчество. Для меня это - важный критерий, да и просто засыпать каждую ночь на родном плече - приносит невыразимое блаженство. Два поля сливаются в одно...
Попробуйте - не пожалеете)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение хохол* » 16 апр 2010, 09:02

сашок писал(а):всегда ли осознаёте себя свободным и счастливым в паре?

А почему только в паре?
Впрочем, всегда счастливыми могут быть только идиоты, но и они несвободны от собственной глупости.

А "обманывать себя" или творить свою вселенную, зависит только от вас...
хохол*

Сообщение Levis » 16 апр 2010, 09:29

Ириния писал(а):Я делаю первые шаги навстречу парным отношениям.
И я то же сейчас пытаюсь делать именно такие шаги и это очень не просто и действительно никаких пиков, а лишь чуть чуть видишь как меняется твой партнёр...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 16 апр 2010, 11:04

"Куда труднее быть в течение недели порядочным человеком, чем героем в течение пятнадцати минут."
*Amzinybe*

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 16 апр 2010, 16:03

Heja писал(а):Поближе к теме: мне пришлось побывать на положении второй жены, около 7 лет, и даже ребенка так родить. Хотя жили в разных квартирах, и совместное хозяйство не вели. Но мужчине к такому образу жизни тоже приспособиться надо, а отсутствие необходимых навыков приводит мужчину к болезненным метаниям "жизни на две семьи", и в итоге к разрыву.

Какой мотив был пребывания в роли второй жены? Рождение ребёнка было осознанным поступком?

Heja писал(а):А мне тот опыт помог, когда в своей "эзотерической школе" разбирала вопросы семейных отношений. В частности, изучая практику мормонов, и отвечая на вопрос, почему в Коране предлагается именно 4 жены.

И каков ответ?
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Heja » 20 апр 2010, 09:29

Александр Дудка-Булыга писал(а):
Какой мотив был пребывания в роли второй жены? Рождение ребёнка было осознанным поступком?

Мотивом было желание находиться рядом именно с этим человеком - очень сильно было пересечение внутренней сущности, "родство душ". Поэтому наличие первой жены на мое к нему отношение никак не влияло. Но оказалось, что влияло на его самовосприятие.

Да, рождение ребенка было не только осознанно, но и можно сказать, запрограммировано мною. Для него сначала мое намерение было нежелательным, но через пару лет он сказал: Поступай как захочешь и сочтешь нужным.

И тут у меня встречный вопрос к Александр Дудка-Булыга: для чего Вы на форуме задаете вопросы о таких интимных подробностях, которые публично редко кто решается выставлять? Какова цель? Чем Вам это поможет?
Александр Дудка-Булыга писал(а):
И каков ответ?

Найденный ответ знАчим только для нашедшего.
Здесь я написала лишь небольшую подсказку об источниках информации.
Heja

Сообщение хохол* » 20 апр 2010, 11:24

Heja писал(а): Но оказалось, что влияло на его самовосприятие.

Как ни странно, но многие мужчины оказываются готовы к этому ещё меньше, чем женщины. Такова уж христианская культура, очень вьедливая...
хохол*

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 20 апр 2010, 11:36

Heja писал(а):И тут у меня встречный вопрос к Александр Дудка-Булыга: для чего Вы на форуме задаете вопросы о таких интимных подробностях, которые публично редко кто решается выставлять? Какова цель? Чем Вам это поможет?

Спасибо за вопрос и за то, что сразу не ответили вопросом на вопрос)))

Я задаю вопросы о важных для человека вещах, то, что часть из них оказываются интимными - чистое совпадение. Наш интерес (вдвоём с женой) - живые отношение, это как минимум, а максимум, живые отношения с парами. В этом смысл и моего прихода на форум и смысл разворачивания нами семейного проекта в социальном плане. Но если не обсуждать действительно важные вопросы, то как строить живые отношения? Со своей стороны тоже стараюсь честно отвечать на любые вопросы, в том числе и тех, что касаются нашей семьи.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение хохол* » 20 апр 2010, 11:50

Александр Дудка-Булыга
Свинг, это не гарем... :roll:
хохол*

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 20 апр 2010, 12:35

хохол* писал(а):Александр Дудка-Булыга

Свинг, это не гарем...

А меня и не интересуют гаремы, хотя эта тема и названа мною "гаремы". В этой теме меня интересуют прежде всего состояния человека, которые приводят к внешней гаремности, а также как они соотносятся с состоянием "парности". Одно из таких состояний гаремности из личного опыта я и привёл в начале темы. Heja написала, что у неё тоже был некий внешний опыт, который может быть назван как гаремный, я пытался уточнить её состояние, которое лежало в основе. Если у Вас, хохол, есть личный опыт подобных состояний - излагайте.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение хохол* » 20 апр 2010, 12:47

Александр Дудка-Булыга писал(а):Если у Вас, хохол, есть личный опыт подобных состояний - излагайте.

Какой-то, конечно, есть и я даже началь излагать в теме "Тантра", которую Вы открыли, но которая, как оказалось, Вас тоже не интересует...
Но в Тантре количественный вопрос второстепенен и необязателен...
хохол*

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 20 апр 2010, 13:05

хохол* писал(а):Какой-то, конечно, есть и я даже началь излагать в теме "Тантра", которую Вы открыли, но которая, как оказалось, Вас тоже не интересует...

Но в Тантре количественный вопрос второстепенен и необязателен...

Можно ссылочку на сообщения из темы "тантрические семьи", где Вы излагаете свой личный опыт? Я таких честно говоря не обнаружил, но тема была разделена на две, может что-то потерялось или я пропустил по не внимательности.

Вот цитата из моего первого сообщения в теме тантрические семьи:

Александр Дудка-Булыга писал(а):Тема не совсем о тантрических семьях, скорее о "коллективных семьях" и ответственности взрослых перед детьми в таких "семьях"

Слово тантрические было мной употреблено только в контексте моего личного опыта наблюдения таких семей в жизни моих, не скажу что друзей, скорее хороших знакомых, которые называли себя тантристами и имели соответствующие посвящения. И об этом опыте я тоже написал в первом сообщении темы, которое задавало тон всей теме. Далее мы переместились из темы тантрические семьи в тему гаремы, где продолжили исследование причин появления различных вариантов коллективных (непарных) семей.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Heja » 20 апр 2010, 16:52

Причину гаремности сам же Александр в начале темы назвал - это недостаточность взаимоотношений с одним человеком. И тогда появляются дополнительные партнеры, додающие искомое. Вот только соответствующей формы для таких отношений нашим обществом не предложено, поэтому они чаще всего искажаются. Так, в моем случае было явное несоответствие внешней формы "постоянная любовница" к внутренней форме "Ты у меня единственный друг, я тебе могу рассказать такое, чего ни матери, ни жене никогда не рассказывал." И непонятки, как эти формы совместить, приводили человека к натуральной "ломке". Я потом тоже устала от его метаний по этому поводу, что и привело к разрыву. (Хотя у нас до сих пор хорошие отношения.)
И случаев, когда мужчина "бегает по кругу" между несколькими очень разными женщинами, у каждой ища что-то особо ей присущее, я встречала уже много. Но опять-таки у них нет адекватной формы таким отношениям. Так что мусульмане и мормоны в этом более гибки.

Хотя бывает, что мужчина "западает" на один и тот же тип женщин. Но это он скорее ищет ОДНУ женщину, но отвечающую ВСЕМ его запросам.

А вот что вообще заставляет человека искать "спутника жизни", помимо сексуальных потребностей?
Heja

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 21 апр 2010, 00:57

Heja писал(а):А вот что вообще заставляет человека искать "спутника жизни", помимо сексуальных потребностей?

Хороший вопрос. У меня это было стремлением выйти за пределы себя, так как своё я было к тому времени познано в своей сути, стремлением к реализации богоподобия, вернее уподобления Творцу. По моему опыту его можно выразить только при совместном рождении детей, как естественном продолжении единого существа под названием родители. Искусство и обычное творчество этого не позволяют сделать, они больше похожи на суррогат, так как плоды такого творчества не несут весь потенциал своего создателя. Например картины не могут усвоить весь опыт человека и воспроизвести затем себе подобных на всех планах. Сложделик он и есть сложделик. В этом отличие.

Но рождение детей не обязательно ведёт к познанию Творца, скорее просто даёт шанс. Я помню свои ощущения при рождении ребёнка, когда рождалась целая Вселенная, они не сравнимы ни с каким другим ощущением, в том числе и рядом не стояли искусственные экстазы различных духовных практик. Это было прикосновение к по настоящему живому, божественному миру.

Возможно у других мужчин были другие ощущения, много моих знакомых после отправки жены в роддом просто напивались, знаю многих женщин, которым делали кесарево сечение, что они чувствовали при этом как родители, мне не ведомо. У нас же было совместное, от зачатие и до родов, вынашивание ребёнка, мы были единым целым. О двойном поле единого человеческого существа я уже писал здесь, когда обособленное Я каждого из пары трансформируется в индивидуальность проявления единого парного МЫ.
Александр Дудка-Булыга

Сообщение Дровосек » 21 апр 2010, 07:40

Heja писал(а):А вот что вообще заставляет человека искать "спутника жизни", помимо сексуальных потребностей?

Суть человека (ума) - поиск, основанный на интересе, фундаментом которого в свою очередь служит неудовлетворенность, и так во всем. Эго гонит ум к непрестанному творению себя, ибо владеет им, эта тема из той же оперы.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Heja » 21 апр 2010, 08:30

Александр Дудка-Булыга, а у меня, напротив, стремление к паре было стремлением к более полному познанию себя, к самовыражению, достижению завершенности. Так что частично соглашусь с Дровосеком, что поиск основан на интересе, рожденном неудовлетворенностью. Хотя полагаю, что источником является вовсе не эго. Эго скорее наоборот, ограничивает возможность творения, и потому идет поиск способов выхода из пределов эго, соединения внутреннего и внешнего.
Создание пары - один из доступных способов такого соединения. И у меня ощущения "рождения Вселенной" были не во время родов, а во время зачатия. Был ясно осознан момент, когда к нам присоединяется душа ребенка. Во время акта идет как бы расширение нового существа-пары при ее сотворчестве, потом появляется отзвук Вселенной на это проявление, и мой ребенок мне отозвался примерно часа через полтора после завершения акта, и я поняла, что он уже со мной.
Heja

Сообщение хохол* » 21 апр 2010, 09:17

Александр Дудка-Булыга писал(а):Можно ссылочку на сообщения из темы "тантрические семьи", где Вы излагаете свой личный опыт?

Можно...
http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=232639#232639
Например.
Но боюсь, Вас интересует не Тантра, а Кама-Сутра, где бы рассказывалось о том, как нефритовый стржень посещает пещеру удовольствий... ;)
хохол*

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 21 апр 2010, 09:43

хохол*, прочитал ещё раз все Ваши сообщения в той теме, похоже, что у нас разные представления о личном опыте)))

Heja писал(а):а у меня, напротив, стремление к паре было стремлением к более полному познанию себя, к самовыражению, достижению завершенности.

И этот этап тоже имеет место быть, вторая половинка как зеркало, ну это если человек уже научился признавать свои отражения своими)))

Дровосек писал(а):Суть человека (ума) - поиск, основанный на интересе, фундаментом которого в свою очередь служит неудовлетворенность, и так во всем. Эго гонит ум к непрестанному творению себя, ибо владеет им, эта тема из той же оперы.

Дровосек, у Вас есть опыт зачатия детей в состоянии НЕУМа? Может поделитесь в доступной форме.
Александр Дудка-Булыга

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения