ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

"тантрические" семьи

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Re: "тантрические" семьи

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 01:49

JEHOVA-IRE писал(а):кучкование с себе подобными...

Подобными Хоссэ?
Да не смешите мои тапочки.
Хоссэ униклен!
Кстати, он ещё и хорошо рисует...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 01:56

JEHOVA-IRE писал(а):
хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Я писала не о семьях, основанных на расчете, а о тех, кто женился по ЛЮБВИ.

Ну зачем же писать о том, чего нет?
Собственно, я Вам об этом и говорю: Там, где есть поняти любви, семьи не бывает и наоборот — там, где есть понятие семьи, нет любви.

Сочувствую Вам: Вы не знаете любви, а потому и не видите семей, основанных на ней... :roll:

Лучше посочувствуйте тем, кто "видит" несуществующее.
Я же просто знаю, а во многой мудрости, как всегда, много печали...
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 01:58

хохол* писал(а):Хоссэ униклен!

И в чем его ярко выраженная уникальность?
хохол* писал(а):Кстати, он ещё и хорошо рисует...

То, что он - творческая натура, спору нет... :) К тому же ещё и артист!!! Но, без должного чувства меры - азартен, часто переигрывает... К сожалению, это распространенное явление...
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 02 авг 2011, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 02:01

хохол* писал(а):...Лучше посочувствуйте тем, кто "видит" несуществующее....

Сказал слепой зрячему... Ещё раз сочувстую Вам...
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
JEHOVA-IRE

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 02:04

JEHOVA-IRE писал(а):И в чем его ярко выраженная уникальность?
Так именно в отсутствии подобных...

JEHOVA-IRE писал(а):Но, без должного чувства меры
Скорее без должного чувства юмора...
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 02:11

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):И в чем его ярко выраженная уникальность?
Так именно в отсутствии подобных...

То же самое можно сказать о любом человеке... И всё же, есть люди самодостаточные, а есть те, кому нужна поддержка, помощь, знания со стороны. Вот такие и "кучкуются"...
JEHOVA-IRE

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 02:16

JEHOVA-IRE писал(а):Ещё раз сочувстую Вам...

Вы так иссочувствуетесь, поскольку смотрите на жизнь, как на фотографию, а я, как на фильм.
Для Вас важна статика факта, а для меня — динамика процесса...
хохол*

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 02:20

JEHOVA-IRE писал(а):есть те, кому нужна поддержка, помощь, знания со стороны.

Это всем нужно и это не уникально.
Уникально то, что без этого обхоится...
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 02:23

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Ещё раз сочувстую Вам...

...Для Вас важна статика факта, а для меня — динамика процесса...

Ошибаетесь в отношении меня. #021 Динамика и статика - равные по значимости и зависимые друг от друга состояния, как причина и следствие...
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 02:27

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):...Уникально то, что без этого обхоится...

Так это и есть самодостаточные люди, индивидуалы, со своим уникальным, всеохватывающим мировоззрением.
Увы, в этом смысле Хоссэ далек от этого...
JEHOVA-IRE

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 02:32

JEHOVA-IRE писал(а):Динамика и статика - равные по значимости и зависимые друг от друга состояния, как причина и следствие...
Отнюдь, следтве завсит от причины, а причина не звисит от следствия, поэтоу равные причины могут породить разные следствия.

JEHOVA-IRE писал(а):Так это и есть самодостаточные люди

Обходиться, ещё не значит быть достаточным...
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 02:47

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Динамика и статика - равные по значимости и зависимые друг от друга состояния, как причина и следствие...
Отнюдь, следтве завсит от причины, а причина не звисит от следствия, поэтоу равные причины могут породить разные следствия.

Хромает на "обе ноги" Ваша хваленая динамическая прозорливость, так как следствие одного цикла событий является причиной дпя следующего цикла событий (действий). Одно порождает другое... То, что для одного является следствием - для другого является причиной и наоборот... Это один из принципов Закона Бытия! :!:
А то, что одна причина порождает разные следствия зависит от ВЫБОРА действия. Это ещё один принцип Закона.
JEHOVA-IRE

Сообщение Хоссэ » 02 авг 2011, 06:10

JEHOVA-IRE писал(а):Это кто и чем ведает?

Ведаю я, что вот вы например совсем не та за которую себя выдаёте, это ваши одержатели навешали вам те регалии и тот апломб которые вы тут ярко представляете. Вы не забывайте что всё, вы лишены своего этого имени Иегова-Ире. Так что нечего хорохориться! Вы слабая женщина, не нашедшая путей самореализации, кроме как самоообольщения выдуманной вашими одержателями теорией и на этом поприще преуспели в собственных глазах. Но это глаза не собственные ваши, они чужие. Вот я вам пытаюсь показать где же ваши глаза, а где не ваши. Заметьте, у вас прямо таки ярость еле вами сдерживаемая по отношении к мужчинам, не важно что они вам говорят. С этим надо вам что то делать иначе ведь сожрёте саму себя себя. Или опять подожмёте хвост, заявив что разговор со мной окончен? Я всегда могу взять ваших замаскированных одержателей за горло, так чтобы они и ни пикнули! Говорите со мной вы или нет. :) Вы с самого начала нашего общения видны мне как на ладони, остальное дело меча, не видимого и безжалостного с любовью к вам как человеку и беспощадного к вашему завуалированному под Бога одержателю!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 09:17

JEHOVA-IRE писал(а):следствие одного цикла событий является причиной дпя следующего цикла событий (действий).

Во-первых, следует понимать, что причинно-следственное древо можно раскручивать только в обратном направлении, поскольку вы никогда не узнаете всех причин вашего выбора.
Во-вторых, не каждая причина оканчивается следствием и не каждое одинаковое следствие является результатом одинаковых причин. Вообщем, в этом вопросе есть и тупиковые ветви.
Но любовь это вовсе не причина семьи, а семья совсем не ёе следствие. Это две совершенно отдельные ветви.
Там где есть любовь, нет семьи и наоборот. Просто некоторым удаётся это удачно чередовать и создавать определённое впечатление. Но само по себе это не даёт развития ни тому, ни другому.
Именно по этой причине тантрических семей не существует и существовать не может, хотя у тантриков может быть вполне классическая семья, но она не будет тантрической.
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 11:10

Хоссэ писал(а):...Ведаю я, что вот вы например совсем не та за которую себя выдаёте, это ваши одержатели навешали вам те регалии и тот апломб которые вы тут ярко представляете.

Вот лихота-то под вывеской "эгоизм и зависть" Вас как одолела - никак не уйметесь...
Хоссэ писал(а):...Вы не забывайте что всё, вы лишены своего этого имени Иегова-Ире.

Как оно было при мне, так и останется, как бы Вы не пыжились и не желали этого. Не Вами оно мне дано, не Вами и убрано будет! Да и чем Вам моё имя не нравится?
Хоссэ писал(а):...Так что нечего хорохориться!

То есть???
Хоссэ писал(а):...Вы слабая женщина, не нашедшая путей самореализации, кроме как самоообольщения выдуманной вашими одержателями теорией и на этом поприще преуспели в собственных глазах. Но это глаза не собственные ваши, они чужие.

Во-первых, я в разы сильнее Вас и Имя моё, огласившее Закон Бытия (РЕПРАКС), от него (Закона) неотделимо.
Во-вторых, кто это мой "одержитель"?
Может быть, Вы хотите им стать, самонадеянный, хвастливый земной самец, унижающий женщин?
Хоссэ писал(а):...Вот я вам пытаюсь показать где же ваши глаза, а где не ваши. Заметьте, у вас прямо таки ярость еле вами сдерживаемая по отношении к мужчинам, не важно что они вам говорят. С этим надо вам что то делать иначе ведь сожрёте саму себя себя.

Ошибаетесь. Всё совершенно наоборот. Прочтите свои сообщения и слова, относящиеся к тем женщинам, которые не дурее Вас. Вот где брызжут Ваша ярость и бешенство из-за того, что кто-то мужкое, хваленое достоинство называет его истинным именем - "Сатана, он же змей-искуситель".
Хоссэ писал(а):...Или опять подожмёте хвост, заявив что разговор со мной окончен?

В очередной раз всё извращаете и пытаетесь провоцировать на общение с Вами любым способом. Повторяю: у меня нет желания обсуждать Ваши бредовые измышления и прочую ахинею...
Хоссэ писал(а):...Я всегда могу взять ваших замаскированных одержателей за горло, так чтобы они и ни пикнули! Говорите со мной вы или нет. :) Вы с самого начала нашего общения видны мне как на ладони, остальное дело меча, не видимого и безжалостного с любовью к вам как человеку и беспощадного к вашему завуалированному под Бога одержателю!

Оставьте свои примитивные страшилки для других.
Меча обоюдоострого Вам никогда не одолеть... Да Вы и не знаете что это такое...
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 02 авг 2011, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 11:21

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):следствие одного цикла событий является причиной дпя следующего цикла событий (действий).

Во-первых, следует понимать, что причинно-следственное древо можно раскручивать только в обратном направлении, поскольку вы никогда не узнаете всех причин вашего выбора.

Выбор зависит от знаний, от мудрости...
хохол* писал(а):Во-вторых, не каждая причина оканчивается следствием...

Неужели? Напротив, считаю, что у всякого события, в том числе и причины, есть результат, то есть следствие.
хохол* писал(а):...и не каждое одинаковое следствие является результатом одинаковых причин.

Одинакового, вообще, ничего нет...
хохол* писал(а):Но любовь это вовсе не причина семьи, а семья совсем не ёе следствие. Это две совершенно отдельные ветви. Там где есть любовь, нет семьи и наоборот.

Приехали... Вы хоть знаете, что такое "любовь"?
хохол* писал(а):...Просто некоторым удаётся это удачно чередовать и создавать определённое впечатление. Но само по себе это не даёт развития ни тому, ни другому.
Именно по этой причине тантрических семей не существует и существовать не может, хотя у тантриков может быть вполне классическая семья, но она не будет тантрической.

Вы что, - думаете, что тантра основана на любви? Увы, она основана на сексе, на элементарной похоти, выдаваемой сатанистами за любовь. Поэтому и семьи тантрической быть не может. Одни шабаши, да оргии...
JEHOVA-IRE

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 12:43

JEHOVA-IRE писал(а):Одинакового, вообще, ничего нет...

Вот именно, поэтому любые знания и мудрствования способны создавать лишь планы, но не следствия.
JEHOVA-IRE писал(а):считаю, что у всякого события, в том числе и причины, есть результат

Причина, это не событие, в этом всё и дело...
JEHOVA-IRE писал(а):Вы что, - думаете, что тантра основана на любви? Увы, она основана на сексе

Это одно и то же, причём неделимое, но поскольку Вы и сами не знаете о чём говорите, то и причин Вас похвалить у меня нет...
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 14:31

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Одинакового, вообще, ничего нет...

Вот именно, поэтому любые знания и мудрствования способны создавать лишь планы, но не следствия.

Тогда почему Ваши мудрствования не ограничиваются лишь планами?
То-то я смотрю Вы не мыслите без последствий, то есть без каких-либо действий, в том числе без написания форумских сообщений.
хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):считаю, что у всякого события, в том числе и причины, есть результат

Причина, это не событие, в этом всё и дело...

Да как не назови - всё дает свой результат! Даже точка в конце предложения, а причина - основа любого действия...
хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Вы что, - думаете, что тантра основана на любви? Увы, она основана на сексе

Это одно и то же, причём неделимое, но поскольку Вы и сами не знаете о чём говорите, то и причин Вас похвалить у меня нет...

А мне тем более хвалить Вас не за что!
К сожалению, это Вы запутались и не знаете о чем говорите. Любовь - это чувство, а секс - действие.
Вы любите своих родителей? Если любите, то почему тогда не занимаетесь с ними или своими любимыми детьми сексом - ведь для Вас это одно и то же!
JEHOVA-IRE

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 14:45

JEHOVA-IRE писал(а):Тогда почему Ваши мудрствования не ограничиваются лишь планами?

Потому, что я отражаю действительность, а не её будущее.
JEHOVA-IRE писал(а):а причина - основа любого действия...

При чём, заметьте: любая причина — любого действия...
JEHOVA-IRE писал(а):А мне тем более хвалить Вас не за что!

Так, Вам это и не положено...
JEHOVA-IRE писал(а):почему тогда не занимаетесь с ними ... сексом

Потому, что это не любовь! Я уже тысячу раз об этом говорил...
Уважение, забота, благодарность... что угодно, но только не любовь...
хохол*

Сообщение JEHOVA-IRE » 02 авг 2011, 15:05

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):почему тогда не занимаетесь с ними ... сексом

Потому, что это не любовь! Я уже тысячу раз об этом говорил...
Уважение, забота, благодарность... что угодно, но только не любовь...

Как же это Вы умудрились перепутать суть понятий "любовь" и "секс (совокупление)"? Неужели вдолбили те, кто секс-индустрией занимается? Сатанисты и развратники...

Не подменяйте....

Любовь – восторг души,
А секс – восторг для тела.
В любви – нет времени,
Секс – временное дело.

Нет тождества у них,
Хотя и ходят рядом -
Секс с мутным, а любовь
Со светлым взглядом.

Секс, как наркотик,
А любовь – прозренье,
Дающее без допинга