Мама

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Мама

Сообщение hep » 10 дек 2010, 16:05

"Часто мы произносим или слышим слова, смысл которых открывается только в крайних, критических обстоятельствах. Но это вовсе не означает их несостоятельность, просто пути наши еще не привели к тому рубежу, где сила слов, слившись с неотвратимым воздействием обстоятельств получает зримое наполнение и доказательства их истинности предстают перед нами во всей полноте и непреходящей мудрости. Для меня таким происшествием, показывающим силу молитвы матери, стал случай из моего далекого детства.
Наша семья жила тогда в Клявлинском районе и в школу надо было ходить пешком через лес в село Бор - Игар за семь километров от дома.
Однажды, ранней весной, идя домой, я заблудился. Ходил туда, сюда, кружил по лесу, но дороги не находил. Устав, присел между на опавшую листву. И задремал. Пошел снег. Он валил большими густыми хлопьями. Меня быстро засыпало с головой. Стало тепло и я заснул. Чуть позже стал замерзать, но от усталости не мог проснуться. И вот слышу мама треплет меня за плечо, настойчиво говоря:" Сынок, иди домой!". Ослушаться маму я не мог. С трудом оторвал от земли голову и поднялся. Вылез из под кучи снега. Огляделся. Никого рядом нет. Начало смеркаться...
...Домой я пришел за полночь. Мама не спала. Она ждала меня. Тогда я и услышал слова, которые осознал только позже. Она сказала: "По молитвам одного человека может спастись весь род. И еще одну фразу услышал я тогда. И тоже запомнил ее на всю оставшуюся жизнь. Она произнесла: "По молитвам матери и из гроба восстают. Оказалось, что почувствовав неладное, мама встала на молитву и закончила молиться только перед моим приходом.
..."

http://www.club-vozrojdenie.ru/forum/10-583-1
http://www.club-vozrojdenie.ru/publ/pro ... 31-1-0-131
hep

Re: Мама

Сообщение hep » 10 дек 2010, 16:32

Евгения Смольянинова - Слово мама дорогое

http://club-vozrojdenie.ru/load/32-1-0-212
hep

Сообщение hep » 10 дек 2010, 19:26

Посвящается всем мамам, воспитывающим "других" детей

Когда я в первый раз увидела его - мне стало страшно.

Понимаете, в училище мне довелось проходить практику, ведя уроки музыки в классе коррекции, и я хорошо представляла себе, как могут выглядеть люди с органическими поражениями головного мозга. И уж менее всего я ожидала увидеть такого человека в абонементном зале библиотеки Гнесинской академии. Стоявшая рядом со мной приятельница, ныне украшающая своей блестящей колоратурой Венскую Оперу, а тогда бывшая студенткой-третьекурсницей, на мой немой вопрос охотно пояснила:
- Оооо, это новое приобретение Зары Долухановой. Осчастливили ее таким вот подарочком. То ли бас, то ли баритон - не знаю точно, но что-то типа того. Идиот, как видишь. Нет, у нее, конечно, давно уже не класс, а богадельня, но чтобы такая клиника…
Он и вправду выглядел ужасающе. Огромный, неопрятный, неуклюжий, с бессмысленно приоткрытым ртом, из уголка которого тонкой струйкой стекала слюна…
- Слушай, а как же он поступил-то? Он вообще соображает хоть что-нибудь?
- Ой, а я не знаю даже. Ну вот поступил же как-то… Да, дивна дела Твоя, Господи.
Дивна дела Твоя … Я смотрела, как парень, страшно заикаясь и брызгая слюной, пытался что-то объяснить брезгливо отодвигающейся от него библиотекарше, и думала - ведь вырастил же кто-то такое чудо, через адовы муки прошел, выучил в школе, и даже до Гнесинки дотащил… Интересно было бы послушать, как же оно поет, это чудо.

Дивна дела Твоя... Спустя месяца полтора после описываемых событий моя подружка Алёнка, страдавшая у себя в госхоре от отсутствия компании, уговорила меня прослушаться к Кожевникову, и я, к моему полному недоумению, сразу была зачислена в штат. И в первый же мой рабочий день в дверях хормейстерской я нос к носу столкнулась с тем самым парнем из библиотеки. От неожиданности я выронила нотную папку, листочки разлетелись по коридору, и, ползая за ними по пыльному полу, я тихонечко спросила у пришедшей мне на помощь Алёнки:
- Алён, а кто это был?
- Это? Это Мишенька. Он у нас видишь, какой… человек дождя. Ты не бойся его, он не опасный. А если начнет приставать, скажи, что у тебя уже есть жених...

взято отсюда: http://www.club-vozrojdenie.ru/forum/46-400-1
hep

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 17:03

Инь писал(а):Эти три пути мы можем определить как три изначальные формы бытия: мужской – Маг, женский – Жрица и андрогинный – Дурак. Это три изначальных градации или «плюс», «минус» и «ноль». Когда мы смотрим словарь символов, первым делом мы узнаем, является ли какой-то символ мужским, женским или андрогинным.

Инь, а ты на сегодняшний день какому символу соответствуешь?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 19:33

Ладья писал(а):а ты на сегодняшний день какому символу соответствуешь?

а сама как видишь? )))
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 19:43

Инь писал(а):а сама как видишь? )))

Женское превалирует. ))
Ладья

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 19:48

Ладья писал(а):Женское превалирует

ну я чувствую
что меня всё время на путь дурака клонит )))
стараюсь позиционировать себя жрицей ...
Инь

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 19:58

Инь писал(а): ну я чувствую
что меня всё время на путь дурака клонит )))
стараюсь позиционировать себя жрицей ...

То есть, по факту ты ...., но стараешься позиционировать себя жрицей, что б не догадались? Или ты осознанно не хочешь становиться....? ))
Ладья

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 20:03

а вот задумалась я над ответом )))

вроде как и по факту
и осознанно не хочу )))

думаю, путь дурака был бы
в моих проявлениях несколько иначе )))

есть ощущение возможности выбора пути
Инь

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 20:06

Инь писал(а): вроде как и по факту
и осознанно не хочу )))

А ты ответила себе на вопрос, что есть алхимическая свадьба?
Ладья

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 20:11

Ладья писал(а):Инь, а ты на сегодняшний день какому символу соответствуешь?

Эээээ...ммм...я скажу...как предположение...догадка...мнекние со стороны...вовсе не истина в последней инстанции...ок?...

тк вот...Инь...Старший аркан 16 Таро Башня (Разрушаемая Башня, Сгоревший Храм)

Описание: На карте изображена башня в которую попала молния, а так же двое людей, которые падают вниз.
Эта карта символизирует полный крах, распад всего, что до сих пор составляло основу существования, переворот представлений о мире, бессилие перед грозной волей небес. Но это также и катарсис, очищение души от отягчавших ее грехов и страданий.

В качестве пути Таро на Древе Жизни Башня достигает самой высшей области — Кетер: символически она охватывает мистическую Все­ленную. (Корона, показанная па этой карте, как символ, ассоциируется с Кетер.) Башня служит напоминанием о том, что в вашем внутреннем путешествии нужно смирение и что приток Божественной энергии из высших областей Древа Жизни будет для нас чрезмерным, если только наше внутреннее «я» не будет устойчиво де­ржаться на твердом основании. Башня управляется Марсом, который безжалостно уничтожает невежество и суетное знание.

Ваши нынешние планы и проекты эгоистичны и ни к чему не приведут. Вы оказались в ситуации конфликта и перемен, которые могут иметь катастрофические последствия. Все, что вы вос­принимали как само собой разумеющееся, будет поставлено под сомнение.

По существу, эта карта касается преодоления тщет­ных и эгоистичных амбиций. Если мы строим памятник самому себе, то неизбежно разочаруемся и любой успех будет кратковременным. Однако если мы построим свою жизнь на устойчивом духовном фундаменте и соотнесем нашу цель с волей космоса, наша судьба изменится в положительную сторону.

Башня как бы вырывает нас из ставших слишком тесными рамок, из давно ненужного более сценария "добычи хлеба насущного ", открывая перед нами свободное и широкое поле деятельности. Эта карта может означать неожиданный провал планов, казавшихся вполне надежными. Но, каким бы сокрушительным не казался нам этот удар, выбравшись из-под обломков, мы с вздохом облегчения почувствуем, что вышли, наконец, из тюрьмы, хотя раньше она казалась нам такой уютной.

Здесь карта соответствует страшноватому, иногда даже жуткому ощущению краха всех наших прежних представлений, убеждений или целой жизненной философии. При этом часто речь идет о вещах, уже давно давшим нам о себе знать, только мы не хотели принимать их на веру, потому что они раздражали или огорчали нас как мрачные предзнаменования, и мы подавляли их по мере сил. Теперь же, когда они все-таки прорвали линию нашей обороны, мы вдруг убеждаемся, что все наши прежние представления о жизни, о стабильности, о том, что нам надо делать, рухнули и превратились в кучу обломков. Лишь много времени спустя становится ясно, что период был для нас периодом важнейших перемен, пересмотра всех наших жизненных концепций, перехода к подлинно самостоятельному и ни от кого не зависимому бытию; это был прорыв к свободе...

Очень часто, хотя и не всегда, эта карта олицетворяет некое разрушительное начало. Либо это — осуществление назревших перемен, которым мы так долго сопротивлялись, либо освобождение из плена отношений с партнером, ограничивавшим нас в развитии. Впрочем, она может означать также, что мы сами прятались от своих проблем за прочной стеной показного хладнокровия, упрямства и неприступности, и теперь настала пора выйти из этих стен навстречу новому, во всех отношениях плодотворному союзу.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 20:13

Ладья писал(а):А ты ответила себе на вопрос, что есть алхимическая свадьба?

да
но мой ответ уж слишком лично-индивидуальный )))
Инь

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 20:25

laysi писал(а):тк вот...Инь...Старший аркан

вопрос был про выбор пути
одного из 3-х

но... ты захотел рассказать о своём пути?
зачем ты выбрал себе именно такой?
Инь

Re: Полезное форуму...

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 20:41

А она ещё и Оля к тому жеж?)))))))))))

Ольга.

Ольга – серьезная, вдумчивая, весьма ранима и обидчивая. Она самолюбива и не терпит чужих советов, особенно, когда они не прошены. Как правило – весьма любезна с вышестоящими, нейтральна с равными и пренебрежительна с зависимыми от нее людьми. К общественному мнению относится достаточно равнодушно, считая его правилом для толпы.

Ольга часто красива и весьма сексуальна, но не слишком женственна. В ее привлекательном облике, в улыбке, часто находится что-то хищное. Она обладает хорошим вкусом, старается хорошо одеваться и тщательно следит за собой. Многие считают ее холодной. И действительно, Ольга имеет холодный, расчетливый ум, она уверена в себе, что граничит у нее с высокомерием и спесью.

Она отрицательно относится к слабости, сентиментальности и бурному выражению чувств. Сама она весьма уравновешенна в своих проявлениях любви и дружбы. Скрывает свои чувства и привязанности до тех пор, пока не убедится в бескорыстии и привязанности других. Даже в гневе не теряет контроля над собой, удерживая его несгибаемой волей. Кстати, эта самая воля зачастую играет с Ольгой дурную шутку – Ольга, как никто другой, склонна к фанатизму.

Сильная, эффектная, красивая, умная и интересная во многих сферах Ольга редко бывает счастлива в семейной жизни. Она не испытывает недостатка ни в поклонниках, ни в сексуальных партнерах, но… Видно, мужчины сами понимают, что чтобы находится рядом с такой женщиной, необходимо ей соответствовать, а для этого нужно так тянуться и напрягаться…

Вот оно, горе от ума.

Поэтому, не смотря на то, что Ольга может быть прекрасной хозяйкой, преданной и верной женой, этого ей мало. Устремления ее направлены на работу, карьеру и другие внесемейные достижения. Тем более что она способна преодолевать любые препятствия и достигать поставленных целей.

Ольга – самая красивая и любимая
Оля – более холодна и сдержана
Оленька – самая умная (по типу зубрилка – отличница) и правильная
Олька – «теплая и пушистая», единственный эмоциональный живчик во всем имени.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Re: Полезное форуму...

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 20:57

laysi писал(а):Олька – «теплая и пушистая», единственный эмоциональный живчик во всем имени

я тоже так маме говорю
когда она на мужа моего обижается
что он меня так зовёт )))

я к тому же ещё и дева
что увеличивает как сексуальность, женственность
так и расчётливость... )))
Инь

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 21:03

Инь писал(а):
Ладья писал(а):А ты ответила себе на вопрос, что есть алхимическая свадьба?

да
но мой ответ уж слишком лично-индивидуальный )))

Я не прошу отвечать здесь на форуме или даже в личку, это, действительно, очень лично. У меня тоже есть ответ, не знаю, насколько он верный..., но точно другой. Если бы наши ответы на этот вопрос совпали, то твои ответы выше были бы другими. ))
Ладья

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 21:11

Инь писал(а):вопрос был про выбор пути

Чкй вопрос?...ТВОЙ?...ты стоишь на распутье?...и ты спрашиваешь???

Инь писал(а):но... ты захотел рассказать о своём пути?

Хм...скорее уж, ты ЗАХОТЕЛА, так услышать...зачем тебе именно так слышать?

Инь писал(а):зачем ты выбрал себе именно такой?

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада!
Ты не узнаешь, да и не надо!
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось - вместе не сложишь!

Счастье - такая трудная штука:
То дальнозорко, то близоруко.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.

ПАЁТ)))))))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 21:19

laysi писал(а):Чкй вопрос?...ТВОЙ?...ты стоишь на распутье?...и ты спрашиваешь???

нет
лодки ко мне

ты бы не вопросами кидался
а тему бы внимательно читал )))

или просто поговорить захотелось?

laysi писал(а):зачем тебе именно так слышать?

а зачем мне слушать
ТВОЁ видение карты Башня?

laysi писал(а):Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!

не часто...
но и это предопределено
нами же )))
Инь

Сообщение laysi » 02 янв 2016, 21:58

Инь писал(а):а зачем мне слушать
ТВОЁ видение карты Башня?

Забей....))))))))))))))))))))))))...ты ведь в состоянии...эээ...ммм...слышать толька...авторитетов ...вапрос не стоит каво?...если в состоянии САМА)))...слушать...слышать...как много понятий...можно запутаца...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 02 янв 2016, 22:01

laysi писал(а):слышать толька...авторитетов

)))
а тебе какая раница кого я слушаю?
Инь