Законы Счастливой жизни. Торсунов О.Г.

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Куратор темы: Калагия

Re: Законы Счастливой жизни. Торсунов О.Г.

Сообщение Ивва » 18 ноя 2013, 23:46

Калагия, я как-то слушала Торсунова, мне нравилась его атмосфера, спокойная, гармоничная, где-то даже веселая.
Но он то и учился, и поездил, то есть в нем это реально гармонично. А во мне... вот сейчас сижу без работы, а работать хочется, и естественно, что у меня в голове - желание найти работу. Работа связана с деньгами и карьерой как ее следствием, ну как данность. А в моем уме работа - это удовольствие, тяжелое, напряжное, но приятное. И вот я жду своей работы, не ради денег и карьеры, вообще не ради чего-то, а просто так.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 18 ноя 2013, 23:50

Ивва, я искренне желаю тебе найти хорошую и достойную работу с чудесным коллективом, ведь это важно, да - мы там проводим большую часть нашей жизни!
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 18 ноя 2013, 23:54

Знаешь у мужчин и женщин это немного по-разному (служение). Для женщины очень важно чтобы всё было в удовольствие, ведь женщина - сама удовольствие, ах, да впрочем как и мужчина. В общем, это хорошо когда не просто ради денег, карьеры, да, а ради чего-то более возвышенного... (Пишу, а фоном Иванова музыка, такая атмосфера-суперррр!!!).
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 19 ноя 2013, 00:02

Недавно был пример в жизни. Общаюсь с человеком, которому не нравится мое направление в жизни, я не навязываю, не рассказываю, не обсуждаю это направлении, но этот человек знает и ему не нравится. Рассказывает долго мне о ведических лекция, о Торсунове, а Хакимове, о том как все там здорово разложено по полочкам...а спокойно слушаю не возразив ни на секунду...А потом происходит следующее, видя что я так спокойно все слушаю человек говорит, а знаешь, все хорошо, только меня вот здесь так колбасит, ничего не могу сделать, просто трусит. И ответ не могу найти в ведических лекциях. Что мне делать? Беру спокойно листок бумаги, ручку, задаю несколько вопросов, рисую схему, это заняло ровно пять минут. У человека мгновенные осознания одно за другим за эти пять минут, он находит корень, причину этой колбасни...идет мгновенная разрядка блока...А у меня внутри мысли...ты отговаривал меня от выбранного мной направления, пытался меня переключить на ведические лекции, которых я в свое время много слушала, а ведь эту технику и такое умение ей пользоваться я не нашла ни в одной системе, ни в одном направлении, именно выбранное направление меня этому научило...это были только мысли в голове...человеку я так и не сказала ни слова ни о ведических лекциях...ни о своем направлении...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Калагия » 19 ноя 2013, 00:13

Инна, мне кажется, что это уже вопрос эгрегоров. Мне моя личная свобода дорога. Поэтому я беру лишь нужную мне информацию и иду дальше.
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 19 ноя 2013, 00:29

Калагия писал(а):Знаешь у мужчин и женщин это немного по-разному (служение). Для женщины очень важно чтобы всё было в удовольствие, ведь женщина - сама удовольствие, ах, да впрочем как и мужчина. В общем, это хорошо когда не просто ради денег, карьеры, да, а ради чего-то более возвышенного... (Пишу, а фоном Иванова музыка, такая атмосфера-суперррр!!!).

Когда я услышала и увидела Ивана в прямом эфире, мне захотелось так же показать свои способности, открыто и не предвзято. Зажигает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 19 ноя 2013, 00:40

Калагия писал(а):Инна, мне кажется, что это уже вопрос эгрегоров. Мне моя личная свобода дорога. Поэтому я беру лишь нужную мне информацию и иду дальше.

Я не знаю чей это вопрос. Я делюсь только историями из жизни. Кому не нужно, просто пусть не берет. Я сама очень многое взяла из ведических лекций и в том числе в лекциях Торсунова. И вот еще слова одной женщины. Которая была сильно погружена в ведические лекции не один год, и строила свою семейную жизнь по ведическим лекциям. После развода она мне сказала, невозможно всю жизнь ходить на полусогнутых ногах, это неудобно. Просто она по своей сути бизнес леди, у нее свое предприятие, сильное мужское начало внутри, а она попробовала изобразить картину послушной ведической женщины, в результате развод. Я видела женщин которым идеально подходит то, что говорит Торсунов, и это их путь. А вот тем, кто внутри по структуре другой - другое и нужно.
Анахита

Сообщение Ивва » 19 ноя 2013, 00:56

Анахита, женщины по любому вторые, после мужчин. И отвергать это - глупо. Мужчина - голова, женщина - шея. Если шея туго ворочается, то не мужчина в том виной.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Калагия » 19 ноя 2013, 01:42

Анахита писал(а):После развода она мне сказала, невозможно всю жизнь ходить на полусогнутых ногах, это неудобно. Просто она по своей сути бизнес леди, у нее свое предприятие, сильное мужское начало внутри, а она попробовала изобразить картину послушной ведической женщины, в результате развод. Я видела женщин которым идеально подходит то, что говорит Торсунов, и это их путь. А вот тем, кто внутри по структуре другой - другое и нужно.

Да, спасибо Инна, это интересная информация. Действительно, возможно, не всем и не всегда подходят такие-то пилюли... И может быть это был просто не её мужчина, или энергетически слабее её, я надеюсь она встретит своего мужчину, сильного, ведь слабого и иждивенца она любить не сможет?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 19 ноя 2013, 01:43

Существует и такая информация, что ни в коем случае нельзя давать мужчине своему в долг деньги и впускать жить на свою территорию. Таким образом, женщина перебивает денежный поток у мужчины и переводит его на себя. Конечно, она может это делать если сама желает стать Главой семейства, бывает и такое. Надеюсь такие женщины тоже счастливы.
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 19 ноя 2013, 02:40

Калагия, хорошая информация. Я всегда зарабатывала больше, чем муж. Он - военный, родине служит. Я работала, как мне нравится. И в какой-то момент я поняла, что унижаю мужа тем, что зарабатываю больше, чем он. И решила - сделаю так, чтоб мужу было хорошо. Пусть лучше он зарабатывает больше, чем я.
Глупо с моей стороны. Он - военный, а я - жена офицера. И это не измерять деньгами.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 19 ноя 2013, 07:39

Калагия писал(а):Доброму человеку, по-настоящему, противно это чувство, что его будут хвалить. Он не любит, когда хвалят, потому что он не видит в этом смысла, потому что сам-то он видит грязь у себя в сердце.

torsunov.ru

Это верно сказано. Но когда человек приближается к этому состоянию, его воспринимают как бездушного, как мёртвого и холодного. Редко кто способен разглядеть за внешним холодом по истине горячее сердце, ибо на поверхности виден только холодный разум, что также, по истине является большим достижением. Потому и спрашивают неофита о его готовности к Пути, о том, не разочаруется ли он в последствии.
Калагия, а Вы согласны со сказанным Торсуновым?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Калагия » 20 ноя 2013, 14:03

Лодка писал(а):Калагия, а Вы согласны со сказанным Торсуновым?

Да :)
но я в таком"состоянии" не нахожусь постоянно, иногда мне требуется та самая похвала.. но это уже касается не "бескорысных дел", а дел, в которых я достигаю мастерства. Хотя в данном случае мне нужна как похвала так и критика, чтоб знать на что ориентироваться :)
Ом
Калагия

Сообщение Ладья » 20 ноя 2013, 14:36

Как мне видится, суть даже не в самой похвале, а в её уместности и своевременности, то есть, по знанию, что она принесёт человеку пользу, а не вред. Но часто бывает, как раз, наоборот. На это Торсунов и направляет наше внимание.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Калагия » 20 ноя 2013, 14:38

Лодка, согласна с Вами!
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 20 ноя 2013, 16:33

Ивва писал(а):Анахита, женщины по любому вторые, после мужчин. И отвергать это - глупо. Мужчина - голова, женщина - шея. Если шея туго ворочается, то не мужчина в том виной.

Да уж...мужчины многое сделали, что бы женщины именно так и думали...они так и думают...благодаря мужчинам....даже готовы тельняшки на груди рвать)))...лишь бы так и было...))...дурной то пример заразителен...))))...а вот есть идея, что мужчины были созданны как раз в помощь женщинам...ну типа слуг, прислуги...типа поди принеси, наколи дров..."убей мамонта"...и религию под себя "заточили"...типа Бог - это непременно Отец...))))...и назвали себя - "сильный пол"...вы и ведётесь...))))...альтернативы то вас лишили...именно мужчины и лишили...)))))...да так хитро, что вы готовы животы именно за это положить...прикольна...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 20 ноя 2013, 21:38

laysi писал(а):что бы женщины именно так и думали...они так и думают...благодаря мужчинам..

Лучшее что встретила в литературе на женско-мужскую тему...

Лада Лузина
Эти бедные, бедные мужчины…
Эссе

Все началось с тоста на моем дне рожденья. Одна из приглашенных дамочек подняла свой бокал, а вместе с ним – тему вечера. «Давайте выпьем за мужчин. Им, беднягам, живется куда тяжелее нас…» – начала она, корча жалостливые гримасы.

Присутствовавшие за столом представители класса «бедняг» с опаской посмотрели на нее в ожидании подвоха. Лица женщин слились в одно – саркастичное: «Это им-то хуже?»

«И болевой порог у них выше, – убежденно продолжала сердобольная дама (сменившая уже трех мужей!), – и жизнь у мужчин, по статистике, короче женской. А главное, их ни за что ни про что окрестили сильным полом, и теперь они обязаны доказывать свое суперменство с утра до вечера».

Женщины сдержанно чокнулись и погрузились в размышления. Три неоспоримых тезиса вступали в явный конфликт с нашим сложившимся представлением о жизни. Одно искушение боролось с другим: желание горделиво посочувствовать им свысока и нежелание давать им поблажку. В результате остаток «дня», плавно переходящий в «ночь» рожденья, был посвящен бурной дискуссии: «Так жалеть их или обойдутся?»

«Конечно, в чем-то она права, – заявила моя подружка Инга, тут же вытащившая меня из-за стола покурить на кухню. – Нас, например, никто не гонит насильно в армию. За одно это нужно слезно благодарить Боженьку: "Спасибо, что распределил меня в девочки!" И кто упрекнет слабую женщину, если она мало зарабатывает, не хочет делать карьеру или не умеет драться? Мы имеем полное право сидеть за мужем как за каменной стеной, с безопасной поварешкой в руках, выбирать себе профессию «для души» и бояться хулиганов. А мужчина с мизерной зарплатой, неспособный постоять за себя, считается стопроцентным неудачником».

«Я никогда не задумывалась об этом… – озадаченно закурила подруга Аня (любящая распекать благоверного за недостаток внимания к семье). – Получается: чтобы общество признало женщину успешной, ей достаточно удачно выйти замуж. Но никто не станет уважать мужчину только за то, что у него замечательная жена. Он должен предъявить весь джентльменский набор достижений: квартиру, машину, кресло…»

«Все просто, – просочилась в кухню поэтесса Женя (особа весьма феминистических взглядов, обожающая защищать права мужчин в особо извращенной форме. В частности их конституционное право уходить в декрет). – С начала сотворения мира сильный пол страдает одним неразрешимым комплексом: они не способны рожать детей. Женщина состоятельна уже потому, что она женщина, исполняющая высокую миссию продолжения рода. А мужчина оказывается на ее фоне подсобной силой, призванной оберегать и защищать жену. Вспомните два симптоматичных советских праздника – 8 Марта и 23 февраля. Нас чествуют за то, что родились женщинами, а их – только в том случае, если служили в армии. Ну разве не обидно!

Вся история человечества – войны, перевороты, научные прорывы, поиски истины и смысла жизни – лишь бесконечные попытки мужской половины убедить себя: они тоже существуют не зря».

«А еще нам запрещают краситься! – неожиданно встрял в дамскую дискуссию обиженный голос моего «голубого» друга. – Вы, счастливицы, ничего не обязаны, но на все имеете право. Не должны топать в армию, но при желании можете пойти туда. Можете рожать или не рожать, носить шпильки или кроссовки, платье или брюки. В то время как мужчины вообще лишены права выбора. Хотя, я уверен, если бы общество разрешало нам пользоваться косметикой, красивых парней оказалось бы куда больше, чем девушек!»

Оправившись от секундного удивления, дамы хором заявили: «Лично мы не боимся конкуренции и готовы поддержать его во всех начинаниях».

«Но проблем настоящих мужчин это не решит, – снова подлила масла в огонь сердобольная гостья. – Им, сердечным, даже плакаться на свою тяжелую долю не дозволяется. Естественно, мы их всегда утешим и пожалеем. Но не преминем упрекнуть: "О, разнюнился, как институтка!" "Настоящему полковнику" позволено пустить скупую мужскую слезу не чаще чем два-три раза в жизни. Это мы снимаем стресс, закатывая истерики, и с успехом пользуемся слезами как последним аргументом. Поскольку плачущая жена выглядит трогательно, а рыдающий муж – отвратительно».

«Но притом, – незамедлительно начал жалобиться Анин благоверный, – если мы пытаемся разрядить напряжение по-мужски: выпить и повеселиться…» – «…с девочками!» – мгновенно отреагировала его половина, принимая боевую позу. «О чем я и говорю…» – резюмировал супруг и благоразумно умолк.

«Ну, да, вы вечно представляете нас маньяками, помешанными на сексе! – подхватил «упавшее знамя» его холостой приятель. – Возмущаетесь, почему мы постоянно думаем об Этом. Да потому, что вам об этом думать не приходится! Вы только выбираете: отказать или согласиться. А ты уж изволь продемонстрировать, на что способен, докажи свою состоятельность! Никакого равноправия в любви нет и в постели тоже!»

«То есть как это?» – дружно возмутились мы.

«А что бы вы сказали о кавалере, который, дойдя со своей дамой до кровати, лег на спину, закатил глаза и прошептал: "Ну, любимая, давай"?»

«Вот-вот, – со знанием дела закивала сердобольная дама. – Нам остается их только пожалеть».

Мы одновременно нахмурились.

Получалось: мужчины XXI века – несчастный, угнетаемый класс, из одной лишь рыцарской вежливости не устраивающий революционных демонстраций в знак протеста. Тезис «женщина не обязана…» – давно уже вступил в силу. В то время как мужчина остался вечным должником от рождения. Лишившись даже своего исконного многовекового права сомневаться в наших правах!

Неудивительно, что мы постоянно бьем тревогу: «Настоящего мужика не сыскать днем с огнем!» Ни одна особь мужского пола просто не в состоянии втиснуться в современный идеал, как нормальная женщина – в туфельку Золушки.

Муж выпуска 2004 года должен быть богатым и успешным (мы отнюдь не меркантильны, просто хотим иметь реальный повод для уважения!), сильным и покорным (ведь сильные всегда уступают, не так ли?).

Если мы обожаем наводить красоту и следовать модным тенденциям – он должен приходить в восторг от каждого новшества, если нам некогда заниматься подобными глупостями – должен ценить наш ум и душу.

Сколько бы мы ни зарабатывали, он должен зарабатывать больше. (Вдвое больше – если мы не хотим работать.)

Вне зависимости от того, активны или пассивны мы в жизни и в постели, делаем ли карьеру или изъявляем желание сидеть дома и поливать кактусы, – он должен прийти в восторг от нашего решения. (Иначе он либо самодур-ретроград, либо не дает нам реализовать свою истинную женскую суть!)

Если пропадаем днями и вечерами, должен понять: «жена – не домашнее животное». Если занимаемся хозяйством – приходить вовремя, понимая: жене скучно дома одной.

В браке мы или в разводе, он должен содержать детей, уделяя им столько же внимания, сколько и мы. Забирать их из школы (если нам не до того), приготовить им ужин (если мы не успели), нянчить их вечером (если мы отправились с подругой на танцы). Ни в коем случае не забывая при этом: права на них принадлежат прежде всего матери.

И если он не соответствует хоть одному из упомянутых пунктов, у нас есть полное право усомниться: «А стоящий ли он?»

Справедливо ли это?

Конечно!!!

Но поводов пожалеть наших кавалеров и впрямь набралось хоть отбавляй. Мы вернулись за стол, терзаемые благородным состраданием. Мужчины ненавязчиво наполнили бокалы.

«У нас родился прекрасный тост, – сказал муж моей подруги. – Давайте выпьем за понимающих женщин!»
Эти бедные, бедные мужчины…
Эссе

Все началось с тоста на моем дне рожденья. Одна из приглашенных дамочек подняла свой бокал, а вместе с ним – тему вечера. «Давайте выпьем за мужчин. Им, беднягам, живется куда тяжелее нас…» – начала она, корча жалостливые гримасы.

Присутствовавшие за столом представители класса «бедняг» с опаской посмотрели на нее в ожидании подвоха. Лица женщин слились в одно – саркастичное: «Это им-то хуже?»

«И болевой порог у них выше, – убежденно продолжала сердобольная дама (сменившая уже трех мужей!), – и жизнь у мужчин, по статистике, короче женской. А главное, их ни за что ни про что окрестили сильным полом, и теперь они обязаны доказывать свое суперменство с утра до вечера».

Женщины сдержанно чокнулись и погрузились в размышления. Три неоспоримых тезиса вступали в явный конфликт с нашим сложившимся представлением о жизни. Одно искушение боролось с другим: желание горделиво посочувствовать им свысока и нежелание давать им поблажку. В результате остаток «дня», плавно переходящий в «ночь» рожденья, был посвящен бурной дискуссии: «Так жалеть их или обойдутся?»

«Конечно, в чем-то она права, – заявила моя подружка Инга, тут же вытащившая меня из-за стола покурить на кухню. – Нас, например, никто не гонит насильно в армию. За одно это нужно слезно благодарить Боженьку: "Спасибо, что распределил меня в девочки!" И кто упрекнет слабую женщину, если она мало зарабатывает, не хочет делать карьеру или не умеет драться? Мы имеем полное право сидеть за мужем как за каменной стеной, с безопасной поварешкой в руках, выбирать себе профессию «для души» и бояться хулиганов. А мужчина с мизерной зарплатой, неспособный постоять за себя, считается стопроцентным неудачником».

«Я никогда не задумывалась об этом… – озадаченно закурила подруга Аня (любящая распекать благоверного за недостаток внимания к семье). – Получается: чтобы общество признало женщину успешной, ей достаточно удачно выйти замуж. Но никто не станет уважать мужчину только за то, что у него замечательная жена. Он должен предъявить весь джентльменский набор достижений: квартиру, машину, кресло…»
«Все просто, – просочилась в кухню поэтесса Женя (особа весьма феминистических взглядов, обожающая защищать права мужчин в особо
извращенной форме. В частности их конституционное право уходить в декрет). – С начала сотворения мира сильный пол страдает одним неразрешимым комплексом: они не способны рожать детей. Женщина состоятельна уже потому, что она женщина, исполняющая высокую миссию продолжения рода. А мужчина оказывается на ее фоне подсобной силой, призванной оберегать и защищать жену. Вспомните два симптоматичных советских праздника – 8 Марта и 23 февраля. Нас чествуют за то, что родились женщинами, а их – только в том случае, если служили в армии. Ну разве не обидно!

Вся история человечества – войны, перевороты, научные прорывы, поиски истины и смысла жизни – лишь бесконечные попытки мужской половины убедить себя: они тоже существуют не зря».

«А еще нам запрещают краситься! – неожиданно встрял в дамскую дискуссию обиженный голос моего «голубого» друга. – Вы, счастливицы, ничего не обязаны, но на все имеете право. Не должны топать в армию, но при желании можете пойти туда. Можете рожать или не рожать, носить шпильки или кроссовки, платье или брюки. В то время как мужчины вообще лишены права выбора. Хотя, я уверен, если бы общество разрешало нам пользоваться косметикой, красивых парней оказалось бы куда больше, чем девушек!»
Оправившись от секундного удивления, дамы хором заявили: «Лично мы не боимся конкуренции и готовы поддержать его во всех начинаниях».

«Но проблем настоящих мужчин это не решит, – снова подлила масла в огонь сердобольная гостья. – Им, сердечным, даже плакаться на свою тяжелую долю не дозволяется. Естественно, мы их всегда утешим и пожалеем. Но не преминем упрекнуть: "О, разнюнился, как институтка!" "Настоящему полковнику" позволено пустить скупую мужскую слезу не чаще чем два-три раза в жизни. Это мы снимаем стресс, закатывая истерики, и с успехом пользуемся слезами как последним аргументом. Поскольку плачущая жена выглядит трогательно, а рыдающий муж – отвратительно».

«Но притом, – незамедлительно начал жалобиться Анин благоверный, – если мы пытаемся разрядить напряжение по-мужски: выпить и повеселиться…» – «…с девочками!» – мгновенно отреагировала его половина, принимая боевую позу. «О чем я и говорю…» – резюмировал супруг и благоразумно умолк.

«Ну, да, вы вечно представляете нас маньяками, помешанными на сексе! – подхватил «упавшее знамя» его холостой приятель. – Возмущаетесь, почему мы постоянно думаем об Этом. Да потому, что вам об этом думать не приходится! Вы только выбираете: отказать или согласиться. А ты уж изволь продемонстрировать, на что способен, согласиться. А ты уж изволь продемонстрировать, на что способен, докажи свою состоятельность! Никакого равноправия в любви нет и в постели тоже!»

«То есть как это?» – дружно возмутились мы.

«А что бы вы сказали о кавалере, который, дойдя со своей дамой до кровати, лег на спину, закатил глаза и прошептал: "Ну, любимая, давай"?»

«Вот-вот, – со знанием дела закивала сердобольная дама. – Нам остается их только пожалеть».

Мы одновременно нахмурились.

Получалось: мужчины XXI века – несчастный, угнетаемый класс, из одной лишь рыцарской вежливости не устраивающий революционных демонстраций в знак протеста. Тезис «женщина не обязана…» – давно уже вступил в силу. В то время как мужчина остался вечным должником от рождения. Лишившись даже своего исконного многовекового права сомневаться в наших правах!

Неудивительно, что мы постоянно бьем тревогу: «Настоящего мужика не сыскать днем с огнем!» Ни одна особь мужского пола просто не в состоянии втиснуться в современный идеал, как нормальная женщина –в туфельку Золушки.

Муж выпуска 2004 года должен быть богатым и успешным (мы отнюдь не меркантильны, просто хотим иметь реальный повод для уважения!), сильным и покорным (ведь сильные всегда уступают, не так ли?).

Если мы обожаем наводить красоту и следовать модным тенденциям – он должен приходить в восторг от каждого новшества, если нам некогда заниматься подобными глупостями – должен ценить наш ум и душу.

Сколько бы мы ни зарабатывали, он должен зарабатывать больше. (Вдвое больше – если мы не хотим работать.)

Вне зависимости от того, активны или пассивны мы в жизни и в постели, делаем ли карьеру или изъявляем желание сидеть дома и поливать кактусы, – он должен прийти в восторг от нашего решения. (Иначе он либо самодур-ретроград, либо не дает нам реализовать свою истинную женскую суть!)

Если пропадаем днями и вечерами, должен понять: «жена – не домашнее животное». Если занимаемся хозяйством – приходить вовремя, понимая: жене скучно дома одной.

В браке мы или в разводе, он должен содержать детей, уделяя им столько же внимания, сколько и мы. Забирать их из школы (если нам не до того), приготовить им ужин (если мы не успели), нянчиприготовить им ужин (если мы не успели), нянчить их вечером (если мы отправились с подругой на танцы). Ни в коем случае не забывая при этом: права на них принадлежат прежде всего матери.

И если он не соответствует хоть одному из упомянутых пунктов, у нас есть полное право усомниться: «А стоящий ли он?»

Справедливо ли это?

Конечно!!!

Но поводов пожалеть наших кавалеров и впрямь набралось хоть отбавляй. Мы вернулись за стол, терзаемые благородным состраданием. Мужчины ненавязчиво наполнили бокалы.

«У нас родился прекрасный тост, – сказал муж моей подруги. – Давайте выпьем за понимающих женщин!»
Анахита

Сообщение Анахита » 20 ноя 2013, 21:47

Ивва писал(а):Анахита, женщины по любому вторые, после мужчин. И отвергать это - глупо. Мужчина - голова, женщина - шея. Если шея туго ворочается, то не мужчина в том виной.

Если смотреть в русские народные сказки, особенно в их более менее первоначальном виде...Гуси - лебеди, сестрица старше братца. Царевна-лягушка - она сильнее, мудрее, Василиса премудрая и т.д. Везде все богатыри побеждают не без участия женщины, или ради женщины, они сильные, могучие, быстрые, ловкие, а мудрость женская, незаметный штрих типа горсточка земли, или чудо какое расчудесное, или баба Яга дают ключик, или клубочек, просто сила женщины она тайная, внутри, чтобы все понять что и как здесь устроено достаточно внимательно посмотреть на устройство всех наших детородных органов))) на их функции, на их изменения, на их преображения и т.д...и все становится понятным)))
Анахита

Пред.След.