Законы Счастливой жизни. Торсунов О.Г.

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Куратор темы: Калагия

Re: Законы Счастливой жизни. Торсунов О.Г.

Сообщение Калагия » 21 ноя 2013, 14:43

Если Вы заметили, что на сказанные Вами слова обиделись или разозлились, вот это и является критерием того, что нужно немедленно попросить прощения. Просить прощения следует даже в том случае, если сам не считаешь себя виноватым.

torsunov.ru
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 21 ноя 2013, 14:49

Если у вас установились личные отношения с Богом, никогда не предайте те отношения, которые были до этого. Если вы считали, что были одной традиции - останьтесь в ней. Не надо считать, что вы куда-то ушли из нее. Просто вы так же в рамках другой отношения с Богом развиваете. И при этом оставляете отношения в той, что были. Никак Бога никогда нельзя предавать. Нельзя говорить, я ушел от тебя здесь и пришел к тебе вот здесь - это бред.

torsunov.ru
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 21 ноя 2013, 14:52

Согласен!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Калагия » 21 ноя 2013, 14:55

Начиная жить в разуме, человек фактически пробуждается ото сна невежества и действительно начинает приносить всем неоценимую пользу. Таким образом, ведические писания призывают нас очнуться от спячки удовлетворения своих телесных нужд и начать жить полноценной, разумной жизнью, наполненной стремлением к духовному прогрессу. Только такая жизнь ведет к счастью, другого пути к счастью нет.
====
Для настоящего счастья нужно чистить свой эгоистично настроенный разум, делая его бескорыстным. Для этого нужно серьёзно, искренне, без самообмана трудиться над собой. Поэтому без работы над своим разумом мы не принесем счастья ни себе, ни окружающим.
====
Разумный труд. Это — повседневный труд, главная цель которого посвящена воспитанию в себе любви к труду и развитию хороших черт характера.
====

torsunov.ru
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 22 ноя 2013, 18:27

Калагия писал(а):Для этого нужно серьёзно, искренне, без самообмана трудиться над собой.

А как трудица над собой???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 22 ноя 2013, 21:19

Калагия писал(а):Таким образом, ведические писания призывают нас очнуться от спячки удовлетворения своих телесных нужд и начать жить полноценной, разумной жизнью, наполненной стремлением к духовному прогрессу. Только такая жизнь ведет к счастью, другого пути к счастью нет.

Викусь, попробуй дня три не походить в туалет, не удовлетворять свои телесные нужды, и будет тебе счастье))))))
Я фигею...ВИКА!!!! АУУУУ!!!! ты сама читаешь то что тут приводишь цитаты и пробуешь понять что в них написано...ну ладно Торсунова заносит...его понять можно...но ты то ты очаровательная брюнетка...ты ГДЕ? или у тебя на личном фронте крах и ты убежала в это?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 22 ноя 2013, 22:37

Калагия писал(а):Если Вы заметили, что на сказанные Вами слова обиделись или разозлились, вот это и является критерием того, что нужно немедленно попросить прощения. Просить прощения следует даже в том случае, если сам не считаешь себя виноватым.

torsunov.ru

Вот с этим я согласна, только вот что лежит в основе этого закона, почему и зачем это нужно делать? Торсунов это обьясняет?
Анахита

Сообщение laysi » 22 ноя 2013, 23:12

Калагия писал(а):Если Вы заметили, что на сказанные Вами слова обиделись или разозлились, вот это и является критерием того, что нужно немедленно попросить прощения. Просить прощения следует даже в том случае, если сам не считаешь себя виноватым.

Да, полагаю, что чувство вины на поверхности, а под ним проявления себя во всем многообразии с несогласием, претензиями и неосознаваемыми негативными переживаниями, в том числе и страхом .... Страхом испортить с другими людьми отношения и, как следствие, потерять эти отношения с ними: либо совсем, либо потерять такие отношения, какие были с ними, когда в их глазах образ был бесконфликтным. ...

Хм...вина без раскаяния, без осознания сделанного, без понимания происходящего - просто психологический комплекс привнесённый извне, навязанный авторитетными людьми....эээ в данном случае родителями...хе-хе при чём родители скорее всего делали это из доброты, из своего опыта, мол так будет лучше, типа сделаем её/его правильной/ным...ну и как следствие психологическое заболевание, так как их правильное, часто не совпадало и даже приходило в конфронтацию с её/его правильным и от этого чел просто потерялся...нет?

Вот как в данном случае-примере - Мой случай. Сначала, когда скажешь или сделаешь что-нибудь - кажется, что всё как будто так и надо. А потом проходит какое-то время, начинает казаться - что что-то не так. Начинаешь исправлять - получается ещё более криво...

...по шагово разберём... итак - "не знаете, что именно сказали или сделали не так, но точно что-то должны были сделать не так, раз кажется" а КТО знает?...вероятно тревога в оценке моего сделанного...оно сделанно, но оценка моего сделанного ЗАВИСИТ уже вовсе не от меня, а от другого...а ещё страшнее, если этот другой окажеца архиавторитетным, тогда ваще амбец......ладно бы оценил какой нить...эээ там...))))) это ещё пол беды, а вот авторитет...))))

Зависимость от чужого мнения...с чужим мнением ещё не знаком, но уже точно кажеца, что оно будет отрицательным, а значит...от этой зависимости всегда будет казаца...нет?

Соответствие того, что было "вставленно", "вмонтированно" с усердием любимыми и доверенными людьми, то есть родителями...а родители плохого не дадут...значит то, что есть, этому необходимо соответствовать...ненуакак иначе то?))))

Страх...а достоин ли я?

Хм...осознать простому социальному челу, что родители хотели добра своему ребенку...ну просто не реально, вот поверить, допустить, согласица...но и это ничего не меняет...тогда может возникнуть агрессия и обида на тех же самых родителей, что вот именно они во всём виноваты, я то соотвтствовал и честно выполнял то, что во мне вмонтированно и запрограмированно именно родителями...а значит...они и виноваты...))))))

Хотели как лучше, а получилось как всегда...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 22 ноя 2013, 23:34

Анахита писал(а):
Калагия писал(а):Таким образом, ведические писания призывают нас очнуться от спячки удовлетворения своих телесных нужд и начать жить полноценной, разумной жизнью, наполненной стремлением к духовному прогрессу. Только такая жизнь ведет к счастью, другого пути к счастью нет.

Викусь, попробуй дня три не походить в туалет, не удовлетворять свои телесные нужды, и будет тебе счастье))))))
Я фигею...ВИКА!!!! АУУУУ!!!! ты сама читаешь то что тут приводишь цитаты и пробуешь понять что в них написано...ну ладно Торсунова заносит...его понять можно...но ты то ты очаровательная брюнетка...ты ГДЕ? или у тебя на личном фронте крах и ты убежала в это?

Иннуся, не волнуйся, у меня всё хорошо ;) Я предполагаю, что я не так буквально воспринимаю эту цитату, как ты, поэтому отношусь к написанному спокойно.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 22 ноя 2013, 23:57

Анахита писал(а):Вот с этим я согласна, только вот что лежит в основе этого закона, почему и зачем это нужно делать? Торсунов это обьясняет?

Я думаю что, объясняет, это лишь цитата.
Зачем и почему это нужно делать, на моё понимание, причин несколько - чтоб не "раскачивать маятник кармы", в целях воспитания в себе смирения, культивировать прощение в ином и т.д., Ведь когда человек обижается, в основном он обижается - на себя.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 23 ноя 2013, 00:02

laysi, Вы мне симпатичны :)
Анахита писал(а):ну ладно Торсунова заносит...его понять можно...но ты то ты очаровательная брюнетка...ты ГДЕ?

я что-то не поняла... т.е. Торсуновы могут заноситься, а очаровательные брюнетки никак нет, только потому что они брюнетки и ещё и очаровательные? Я тебе скажу, что я кстати очень даже "блондинка" :grin: ;)
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 23 ноя 2013, 00:17

Калагия писал(а):Зачем и почему это нужно делать, на моё понимание

Например есть правила дорожного движения, и там любой закон и любой знак можно обьяснить, почему например ограничение скорости на крутом повороте, или почему пропускать справа автомобиль...так же и в законах человеческой жизни, читаешь закон например - и ты знаешь что это так работает, потому что ты много раз видел этому подтверждение на опыте, тогда принимаешь, или читаешь - и дается точное обьяснение почему именно так а не иначе, например почему проезд на зеленый свет ( договоренность общая, что проезд обозначили именно зеленым, могли бы синим, фиолетовым и т.д., но выбрали условное обозначение зеленый ). А здесь получается дается закон, что даже если вы не поняли, что виноваты, но увидели что человек обвинил вас - просите прощения, а почему и зачем это делать вообще не говорится. А смысл этого закона такой. Если человек посчитал тебя виноватым в чем-то, он наложил на тебя вину, на энергетическом уровне это выглядит как плямба в области груди, как будто туда коровья лепешка плюхнулась, ты вроде и не при чем, лежал себе на дороге, а корова проходила и плюхнула)))а ты это заметил. Что нужно в таком случае сделать в реале - стряхнуть лепешку и помыться, не будешь же корове обьяснять, что ты на самом деле не виноват. Так и с этим законом, попросить прощение - это отряхнуть и смыть с себя эту лепешку. И эти плямбы накладываются одна на одну независимо от того, что мы сами считаем себя виноватыми или нет.
И другая расшифровка этого закона, все что с нами происходит - создаем мы сами, мы сами создали чтобы человек на нас обиделся, и сами просим прощения за то, что человек выполнил для нас такую услугу.
Последний раз редактировалось Анахита 23 ноя 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Анахита » 23 ноя 2013, 00:20

Калагия писал(а):я что-то не поняла... т.е. Торсуновы могут заноситься, а очаровательные брюнетки никак нет, только потому что они брюнетки и ещё и очаровательные? Я тебе скажу, что я кстати очень даже "блондинка" :grin: ;)

У очаровательных брюнеток-блондинок другие функции :grin: :grin: :grin:
Анахита

Сообщение Калагия » 23 ноя 2013, 00:31

Анахита писал(а):Если человек посчитал тебя виноватым в чем-то, он наложил на тебя вину, на энергетическом уровне это выглядит как плямба в области груди, как будто туда коровья лепешка плюхнулась, ты вроде и не при чем, лежал себе на дороге, а корова проходила и плюхнула)))а ты это заметил.

я стараюсь поосторожнее с "энергетическим" объяснением. Если сказать проще - человек манипулирует "виной". Но не всегда же человеку носить эту "плямбу", свободному тем более...

Анахита писал(а):Тогда это слепые законы.

Не всегда и не всем сразу дано понять зачем и почему нужно слеловать подобным, я бы сказала, этическим законам, но бережёного Бог бережёт, как говорится, почему бы лишний раз не позаботиться о чистоте своей кармы, себе же приятней и сделаем.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 23 ноя 2013, 00:32

Анахита писал(а):И другая расшифровка этого закона, все что с нами происходит - создаем мы сами, мы сами создали чтобы человек на нас обиделся, и сами просим прощения за то, что человек выполнил для нас такую услугу.

С этим соглашусь, тоже такая мысля блеснула :)
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 23 ноя 2013, 00:35

Калагия писал(а):свободному тем более.

Не встретила еще в своей жизни свободных людей)))
Анахита

Сообщение Калагия » 23 ноя 2013, 00:43

Анахита писал(а):Не встретила еще в своей жизни свободных людей)))

эм... это относительно.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 23 ноя 2013, 00:49

Анахита писал(а):И другая расшифровка этого закона, все что с нами происходит - создаем мы сами, мы сами создали чтобы человек на нас обиделся, и сами просим прощения за то, что человек выполнил для нас такую услугу.

Хе-хе...спокойнее, спокойнее мэм...))))

Есть ли вина, или её нет...виновата ли или нет...это всё палка о двух концах и к прощению имеет косвенное отношение.

Если подходить к этому с научной точки зрения, то мы во всём начнём искать ПРИЧИНУ...и в следствии чего произошла такая ситуация при которой...??? И несомненно начнём или обвинять, что чаще всего произходит или хвалить, что крайне редкое явление...

Мысль всего этого - это оценка нашего реагирования...среагировал согласно правилам и уставу той жизни к которой себя причесляешь, значит молодец, среагировал иначе...однозначно виноват ... вот такая дилема и условие в которую мы сами себя загоняем...

Аллегорически:...совпал пазл с другим пазлом по форме, уже молодец...и не важно совпадает ли этот палз с другими критериями...главное на место встал...и уже не важна целиком картинка всего рисунка...важно что попал...потом начинаюца недорозумения, типа:...мы строили, строили....блиииин, чего же мы настроили и для чего блин это всё нада...и каму???

Прощение - это во первых понимание - что мы живём в этой данной жизни ПЕРВЫЙ РАЗ, что мы панятия не имеем для чего и почему, другое дело у нас есть "формы и лекало, правила и законы при которых...примеры предыдущих поколений которые дожили до определённого возраста...порядок и некоторые методики"...вот эти ограничения и властвуют над нами...

Второе осознание, что все без исключения люди - это всего лишь ДЕТИ...неразумные, невежественные и по началу невинные в своём невежестве дети, которые из-за своего невежества поступают неосознанно в силу своего изначального непонимания...эти дети с возрастом накапливают жизненный опыт...но этот опыт ещё не понимания этой жизни, а всего лишь навык жить этой жизнью...то есть ВЫЖИВАТЬ...а что такое ЖИТЬ, БЫТЬ, ЕСТЬМ...это "тайна за семью печатями"...

В следствии этих условий люди реагируют на жизненные ситуации с критериями нравица-ненравица, приятно-неприятно, хочу-нехочу...отсюда и соответствующие реакции...родился ребёнок - нравица, умер ребёнок - не нравица...аллегорически это выглядит так: - дали ребёнку красивую и приятную игрушку - значит это нравица, отобрали эту игрушку у ребёнка - значит не нравица...чисто децкий подход.

Дети не могут прощать...дети могут забывать...потом вспоминать если им это напомнить...потом опять забывать...К ПРОЩЕНИЮ ЭТО, НЕ ИМЕЕТ ВООЩЕ НИКАКОВА ОТНОШЕНИЯ.

Тогда что же это такое ПРОЩЕНИЕ?

Категоричность, фанатизм, непринятие, неприятие, а значит война возникает там, где нет прощения.
Прощение - это одно из проявлений любви.

Вы путаете понимание и допущение. Вы - допускаете, а понимание - это нечто глубинное, вы сравнивате, а понимание идёт от видения целиковой картины, вы видите только один пазл, а ситуация целиком скрыта от вас, и значит НЕИЗВЕСТНА. Как можно понять неизвестное??? и тогда как же можно простить то, о чём понятия не имеем?

Это верно, что Прощение нужно прежде всего нам, а уж потом другим.

Но, но, но...для прощения нужно быть готовым, а это не так просто. В христьянской традиции у католиков - это исповедование, у православных покаяние, если я ничего не путаю, но и к тому и к другому нужен целый комплекс очистительных ритуалов для осознания.

А вы готовы только лишь на формальность в извенительной форме (до осознания и искренности ещё далеко)...

Предлагаю поразмышлять над этой идеей...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 23 ноя 2013, 01:03

laysi писал(а):Если подходить к этому с научной точки зрения, то мы во всём начнём искать ПРИЧИНУ...и в следствии чего произошла такая ситуация при которой...??? И несомненно начнём или обвинять, что чаще всего произходит или хвалить, что крайне редкое явление... Мысль всего этого - это оценка нашего реагирования...среагировал согласно правилам и уставу той жизни к которой себя причесляешь, значит молодец, среагировал иначе...однозначно виноват ... вот такая дилема и условие в которую мы сами себя загоняем...

laysi писал(а):Прощение - это одно из проявлений любви.

Лэйси, спасибки, спасибки, спасибки! #030 Именно так - безоценочность, не-о-суждение и любовь... Это глубоко, это свет духа... # 024
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 23 ноя 2013, 01:31

-Какие легковерные люди тебя окружают!
- Да ла-а-адно, причем тут вера... это не какие нибудь слепые “веруны”, это люди мыслящие, с критическим подходом!!
-Хочешь убедиться? Нет ничего проще... и ни надо им ничего не объяснять и навязывать....
Возьми камень, кинь в них и... они тут-же поверят, что ты их враг!
laysi
Ган
Ган

Пред.След.