Благодарность
Поздравляем
skameykin22

... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Миша Чайт

Re: ... для всех... без темы... 2019...

Сообщение Незнайка » 11 янв 2019, 16:34

Миша Чайт писал(а):Идея обвинять кого-то в предательстве - очень шаткий путь. Часто такое восприятие людей это сознательная или бессознательная вина за нечто подобное содеянное им самим, когда человек за собой чувствует, что в прошлом кого-то подвел=предал и несет это бремя, несет груз самообвинения, боясь признаться, потому проецирует это чувство на сходные моменты у других, примеряет свою одежку на них, подойдет или нет, а не подойдет ему, то и я тоже может не виновен? -он как бы спрашивает об этом всякий раз у Мира, кидая обвинения в предательстве...

насколько я знаю)) Риджа_ это всего лишь констатация факт и его непосредственность, правдивость_ как есть_ ни больше ни меньше_ Это я про подпись под аватаркой Риджа на ариоме)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 303 раз.

Сообщение Lever » 11 янв 2019, 18:45

Миша Чайт писал(а):
Ридж... он интересно написал в своём профиле - "Откуда: Сбежал из Безмолвия"... не появляется с конца ноября... Тексты (рассказы) он писал, выкладывал. Да, конечно, у всего есть начало и окончание, но я буду помнить слова лунного ветра обращённые к нему - за предательство всегда придётся расплачиваться.

Идея обвинять кого-то в предательстве - очень шаткий путь. Часто такое восприятие людей это сознательная или бессознательная вина за нечто подобное содеянное им самим, когда человек за собой чувствует, что в прошлом кого-то подвел=предал и несет это бремя, несет груз самообвинения, боясь признаться, потому проецирует это чувство на сходные моменты у других, примеряет свою одежку на них, подойдет или нет, а не подойдет ему, то и я тоже может не виновен? -он как бы спрашивает об этом всякий раз у Мира, кидая обвинения в предательстве...

Сбежал из Безмолвия и ушёл в безмолвие.

Наубыч его всё подзуживал, мол ты да ты, модерировать не можешь, не дают, Хоссе и Левер захватили власть и тебя угнетают и прочее бла-бла.

Наубыч - мотор, а Ридж - флюгер.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение Миша Чайт » 12 янв 2019, 20:19

Незнайка, добрый вечер)

Незнайка писал(а):свобода от еды, не знаю, я об этом не думала), наоборот, люблю поесть, то есть, желание есть поесть, даже лишний кусочек, если ням)

все диеты от любви поесть ,
сознательный голод не исключение в этом, так качаем маятник в противоположную сторону,
потому для соблюдение фигуры , только для похудания этот метод не пригоден - при выходе часто откат в переедание... очищенные рецепторы тела начинают сильнее и красочней ощущать вкус..
Что ты понимаешь под осознанным голоданием?

Возможность кушать есть, еда есть, но ты сознательно не кушаешь...и не пьешь,
проще создать заранее такие условия, в клинике или загородном доме, изолировать себя от еды,
но имея возможность покушать не провоцироваться, не страдать - вот истинно осознанная практика ;) :)

важен настрой, как "играет" мышление, прежде всего, и, думаю, резервы тела.

Разумеется настрой имеет первостепенное в этом деле значение,
а резервы тела - вряд ли, скорее тренировка и обретенные способности быстро мобилизироваться и перейти а эндогенное питание, заряжаться не от пищи....а от Духа...

Может ты невнимательно читал? Незнайка лишь девять дней голодала, блокада, это не девять дней.

Лиха "беда" начала.. главное опыт первоначальный получен..

у него было иное предназначение, чем у нас с тобой,

ой), поделись предназначением)

Развивать эту тему :)

Рамана сильно перегружал тело,

ты имеешь в виду, отдавал, не получая взамен того же, (обмен энергиями, "утяжеленность" принимаемой энергии, как-то так, да?)

Наверное так, да. Работа духовная с большими массами людей не щадит тела таких учителей..

Махарши: Голодание должно быть в основном умственным [воздержание от мыслей].

Рамана не придавал большого значения телу, потому такой ответ, к тому же, такие, как Рамана, на один и тот же вопрос от разных людей, давали разные ответы. Нужно не забывать о состоянии вопрошающего/на сколько его ум "пуст/чист".

может и так,
хотя Рамана об одном говорил всем более менее, я не встречал явных противоречий в его словах,
не то что Ошо, ...знакомая зачитывалась книгами Ошо, пока не встретила его совет об абортах, в них нет ничего страшного сказал он...она в миг разгневалась, кинула книгу в стену! и больше никогда его не читала.... А я встречал обратный совет Ошо, его негативное мнение об обортах...

тело всегда будет появляться вновь и вновь.

и даже не ставишь под сомнение этот постулат?)

Чем постулат от фактических наблюдений отличен?
постулат - исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2019, 23:17

Миша Чайт писал(а):так качаем маятник

ключевой сегмент
а зачем?

а если "НАД"? может без маятника ... хотя "НАД" ЭТО ТОЖЕ МАЯТНИК
да вот только почему-то все стремятся к тонким и высокочастотным энергиям и не хотят погружаться в низкочастные и грубые... может и тут так? а то как то в сути бег по кругу получается...не находишь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение Незнайка » 13 янв 2019, 00:51

Миша Чайт писал(а):Чем постулат от фактических наблюдений отличен?

ты пишешь о бесконечности воплощений и нарекаешь это фактом?
Незнайка

Сообщение Миша Чайт » 13 янв 2019, 12:10

А-33-Я писал(а):
качаем маятник

ключевой сегмент
а зачем?

Что-бы часы тикали.....
Изображение

а то как то в сути бег по кругу получается...не находишь?

Жизнь и есть бег по кругу в беличьем колесе, и называют это сансарой...
ты пишешь о бесконечности воплощений и нарекаешь это фактом?

Не один я,
все религии об этом,
да и странно почему бесконечность жизни для кого-то не является фактом...
Когда умирал Махарши, близкие сокрушались, как ты можешь нас покинуть?!
Махарши отвечал, - куда я могу уйти? я никуда не уйду, всегда буду здесь..
Поискал в сети цитату этих слов, а нашел это
Три мнимых смерти:

повороты в странствии

Всякому, кто слышал о Махарши, известно о его первом переживании смерти, которое привело к просветлению и стало поворотным событием в судьбе семнадцатилетнего юноши, рожденного в обычной индуистской семье в Южной Индии. Однако даже немногие исследователи отмечают его второе переживание смерти, которое произошло уже после двадцати лет пещерной жизни и было намного более глубоким и важным. Именно после него Махарши прервал молчание и стал отвечать внешнему миру, исповедуя свой опыт, а иначе люди никогда не узнали бы о его внутренней жизни и не восприняли бы его учение.

Махарши мог уйти из жизни в полном молчании, подобно многим индийским подвижникам, реализовавшимся «для себя» и бесследно покинувшим Землю, бывшую для них временным пристанищем. Но у Махарши была иная миссия, и именно в период после второго переживания смерти он показал людям, как можно продолжать воплощенное существование, уже будучи реализованной личностью, слившейся с Высшей Самостью. И, наконец, ценность для человечества его третьего переживания смерти – ухода в махасамадхи – состояла в его бесконечном милосердии. Ведь за видимостью кончины от рака просвещенному взору открывалось зрелище, по духовной мощи не уступавшее Голгофе – добровольное принятие на себя «грехов мира сего», или его «кармы».
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 13 янв 2019, 12:40

Миша Чайт писал(а):я никуда не уйду, всегда буду здесь..

и как ты понимаешь эти слова?
Незнайка

Сообщение Миша Чайт » 13 янв 2019, 13:25

Незнайка,
непонимание
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 14 янв 2019, 00:37

Миша Чайт писал(а):тело всегда будет появляться вновь и вновь.

если тело появляется или рождается, ну так принято выражать появление тела, и значит, его исчезновение именуется - смертью, ты говоришь
Миша Чайт писал(а):Понимаю, это звучит слишком догматично, - смерти не существует, смерть это великий обман. Осознанное голодание это ничто иное как осознанное самоубийство тела, проходя которое ты убеждаешься, что убить себя не возможно, заморить голодом, задохнуться не вдыхая - невозможно, мы вечные существа, и это проклятие для самоубийцы, никуда не деться от себя)) потому что тело всегда будет появляться вновь и вновь.

ты, скорей всего одно с другим смешал, согласен?
великий обман, не про тело

потом, самоубийство тела, если ты сознательно не ешь, чтобы умиреть, потому что как раз, тело очень даже умирает, если не есть/не пить долгое время, и тело задохнется, не вдыхая(
Незнайка

Сообщение Миша Чайт » 14 янв 2019, 09:55

Незнайка писал(а):если тело появляется или рождается, ну так принято выражать появление тела, и значит, его исчезновение именуется - смертью, ты говоришь

Или сном тоже именуется, называется исчезновение тела... а пробуждаясь , тело вновь всякий раз появляется ..

Все ломается рано или поздно.... кроме Жизни, потому на смену испорченного механизма появляется новый, Я-Жизнь меняет тела как перчатки..
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 14 янв 2019, 12:55

есть очень краткое и понятное разъяснение:
узелки Сознания = Миша Чайт_ Незнайка_ Багаев_ Рамана
узелок развязывается_= Рамана Махарши_
Незнайка

Сообщение Миша Чайт » 14 янв 2019, 12:58

узелок развяжется
только для того, чтобы
завязаться новым узелком...

Ps
Ученик пришёл к своему учителю со словами:
— Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
— Это пройдёт, — спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
— Моя медитация — чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
— И это пройдёт, — спокойно ответил учитель

Ps 2
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг (Вроде Егор автор Летов)

Ps 3
Пару месяцев назад посмотрел телесериал Lost «Остаться в живых» ... очень понравился . На одном дыхании все сезоны... последнии серии натуральная Йога-Васидшха ... как нибудь обязательно повторно пересмотрю... кто смотрел? Поделитесь впечатлениями!
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миша Чайт » 19 янв 2019, 16:24

Вот крещение.. Вообще-то Крещение это практика умирания, Танатонавтика. Человека погружали в воду и держали до состояния начала умирания. И 1 - он должен быть готов это пройти, то есть намерен был умереть для мира. И 2 - когда он проходил, то мирские, временные ценности отходили на второй план. На первый план выходили истинное знание о том, что его сознание не умирает с телом. Растождествление радикальное, враз просветлевал человек))

Нынешнее крещение скорее символ, напоминание о настоящем Крещении. По сути такое жёсткое Крещение, в первую очередь, должны проходить священнослужители. Это бы многое расставило по местам)

Посудите сами: водой крестил только Иоан. Странно, да? Такой простой ритуал как окунание в воду ведь мог осуществлять любой, но делал только он тогда. Потому что он был Мастером этой практики. Сейчас же это лайтовый вариант, особо не приносящий результата.

Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 19 янв 2019, 19:07

Миша Чайт писал(а):Посудите сами: водой крестил только Иоан. Странно, да? Такой простой ритуал как окунание в воду ведь мог осуществлять любой, но делал только он тогда.

Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 19 янв 2019, 19:26

Миха писал(а):
Миша Чайт писал(а):Посудите сами: водой крестил только Иоан. Странно, да? Такой простой ритуал как окунание в воду ведь мог осуществлять любой, но делал только он тогда.

Миха, ты на побережье живешь вроде? Я наблюдал как реки, впадающие в Белое и Баренцево море меняют течение во время морского прилива и вода становится соленой в эти моменты, в Иордане тот же эффект, попы ждут время прилива...

Изображение

Ну вообще-то у нас далеко не Иордан

Изображение

Сам то купался в прорубе?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 21 янв 2019, 22:27

Миша Чайт писал(а):

Новое сообщение Миша Чайт » Сб янв 19, 2019 8:26 pm

Миха писал(а):

Миша Чайт писал(а):
Посудите сами: водой крестил только Иоан. Странно, да? Такой простой ритуал как окунание в воду ведь мог осуществлять любой, но делал только он тогда.

Миха, ты на побережье живешь вроде? Я наблюдал как реки, впадающие в Белое и Баренцево море меняют течение во время морского прилива и вода становится соленой в эти моменты, в Иордане тот же эффект, попы ждут время прилива...

не зная точно расстояние от места Крещения Иоанном Христа до впадения реки Иордан в море определенно сказать ничего не могу, но вполне приму как версию
А с этим — что?
Миха

Сообщение Миша Чайт » 22 янв 2019, 10:49

Миха писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Миха писал(а):

Миша Чайт писал(а):
Посудите сами: водой крестил только Иоан. Странно, да? Такой простой ритуал как окунание в воду ведь мог осуществлять любой, но делал только он тогда.

не зная точно расстояние от места Крещения Иоанном Христа до впадения реки Иордан в море определенно сказать ничего не могу, но вполне приму как версию
А с этим — что?

либо чудо и тогда христианство это Круто!
либо....
....вот что Сеть рассказывает:

Благодатный Огонь - правда или ложь?

Если церковные служащие считают грешным само сомнение в священной природе феномена, то журналисты и ученые не стесняются в самых смелых предположениях о том, что сошествие Благодатного Огня имеет вполне земное происхождение. У сторонников разных версий лидируют такие варианты, как:

Сокрытие огня от досматривающих Патриарха. Поскольку в день Великой субботы у него нет возможности пронести с собой пламя, то можно решить, что Огонь проносят и прячут у Гроба заранее.

Химическая реакция, вызванная особым составом плиты на могиле Христа. Эфиры органических кислот могут дать холодный огонь, но цвет его будет не голубым, а зеленым.

Самовозгорание. Некоторые природные вещества при определенной температуре окружающей среды и влажности могут вспыхнуть. Таким свойством обладают: белый фосфор, борная кислота, жасминовое масло.

Благодатный огонь - научное объяснение

В 2008 году у скептиков появился шанс узнать природу Благодатного Огня. В Кувуклию перед Великой субботой был допущен российский физик Андрей Волков, который получил одобрение православной церкви на установку аппаратуры с чувствительными датчиками. До него никто не знал ответа на скользкий вопрос, как ученые объясняют схождение Благодатного Огня, исследования Андрея Волкова дали неоднозначные результаты:

За несколько секунд до появления пламени у Гроба Господня физик зафиксировал необычный длинноволновой электрически импульс, возникший спонтанно.

Во время возгорания ваты, разложенной на крышке надгробия, колебания импульсов многократно увеличились.

Замеры мощности показали, что вспышку огня можно сравнить с работой маломощного сварочного аппарата.

Научная диагностика трещины на колонне у входа в Кувуклию доказала, что подобные повреждения могли возникнуть исключительно под действием электричества.

Благодатный огонь - интересные факты

Мистический характер природы Огня в истории неоднократно был связан с любопытными событиями. Стоило нарушить хотя бы одну традицию его появления, как ход церемонии менялся на глазах всех свидетелей. Чудо схождения Благодатного Огня претерпевало резкие вмешательства дважды:

В 1101 году Латинский Патриарх из Шоке решил взять бразды правления величайшим христианским чудом в собственные руки. Желание разгадать его тайну настолько завладело еретиком, что он пытал монахов и получил от них все подробности процедуры добычи Огня. Пламя так и не появилось спустя сутки тщетных попыток.

В 1578 году священник из Армении решил что тайна Благодатного Огня раскрыта будет им и добился от духовенства разрешения войти первым в Кувуклию. Православные священники не стали протестовать и остались у дверей. Колонна перед входом в Гроб Господень треснула и языки пламени стали исходить из нее.

Источник: https://womanadvice.ru/blagodatnyy-ogon ... samom-dele
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миха » 27 янв 2019, 21:41

Миша Чайт писал(а):
Миха писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Миха писал(а):

Миша Чайт писал(а):

А с этим — что?

либо чудо и тогда христианство это Круто!
либо....
....вот что Сеть рассказывает:

Благодатный Огонь - правда или ложь?

Если церковные служащие считают грешным само сомнение в священной природе феномена, то журналисты и ученые не стесняются в самых смелых предположениях о том, что сошествие Благодатного Огня имеет вполне земное происхождение. У сторонников разных версий лидируют такие варианты, как:

Сокрытие огня от досматривающих Патриарха. Поскольку в день Великой субботы у него нет возможности пронести с собой пламя, то можно решить, что Огонь проносят и прячут у Гроба заранее.

Химическая реакция, вызванная особым составом плиты на могиле Христа. Эфиры органических кислот могут дать холодный огонь, но цвет его будет не голубым, а зеленым.

Самовозгорание. Некоторые природные вещества при определенной температуре окружающей среды и влажности могут вспыхнуть. Таким свойством обладают: белый фосфор, борная кислота, жасминовое масло.

Благодатный огонь - научное объяснение

В 2008 году у скептиков появился шанс узнать природу Благодатного Огня. В Кувуклию перед Великой субботой был допущен российский физик Андрей Волков, который получил одобрение православной церкви на установку аппаратуры с чувствительными датчиками. До него никто не знал ответа на скользкий вопрос, как ученые объясняют схождение Благодатного Огня, исследования Андрея Волкова дали неоднозначные результаты:

За несколько секунд до появления пламени у Гроба Господня физик зафиксировал необычный длинноволновой электрически импульс, возникший спонтанно.

Во время возгорания ваты, разложенной на крышке надгробия, колебания иМиха, ты на побережье живешь вроде? Я наблюдал как реки, впадающие в Белое и Баренцево море меняют течение во время морского прилива и вода становится соленой в эти моменты, в Иордане тот же эффект, попы ждут время прилива...мпульсов многократно увеличились.

Замеры мощности показали, что вспышку огня можно сравнить с работой маломощного сварочного аппарата.

Научная диагностика трещины на колонне у входа в Кувуклию доказала, что подобные повреждения могли возникнуть исключительно под действием электричества.

Благодатный огонь - интересные факты

Мистический характер природы Огня в истории неоднократно был связан с любопытными событиями. Стоило нарушить хотя бы одну традицию его появления, как ход церемонии менялся на глазах всех свидетелей. Чудо схождения Благодатного Огня претерпевало резкие вмешательства дважды:

В 1101 году Латинский Патриарх из Шоке решил взять бразды правления величайшим христианским чудом в собственные руки. Желание разгадать его тайну настолько завладело еретиком, что он пытал монахов и получил от них все подробности процедуры добычи Огня. Пламя так и не появилось спустя сутки тщетных попыток.

В 1578 году священник из Армении решил что тайна Благодатного Огня раскрыта будет им и добился от духовенства разрешения войти первым в Кувуклию. Православные священники не стали протестовать и остались у дверей. Колонна перед входом в Гроб Господень треснула и языки пламени стали исходить из нее.

Источник: https://womanadvice.ru/blagodatnyy-ogon ... samom-dele

Читать я - умею.
Мих, в прошлый раз(про море) ты высказал свою(личную) точку зрения.

Можно мне еще раз ее услышать (касаемо Благодатного Огня)?Твою, Личную.
Миха

Сообщение Миша Чайт » 28 янв 2019, 08:51

Личноя вижу тождество религии и науки, современная наука это Вера,

потому моё отношение к чудесам может показаться несколько странным,

как зажигалка или смартфон аборигену: изображение нло в гравюрах и иконах...

Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 28 янв 2019, 13:03

Миша Чайт писал(а):Пару месяцев назад посмотрел телесериал Lost «Остаться в живых» ... очень понравился . На одном дыхании все сезоны... последнии серии натуральная Йога-Васидшха ... как нибудь обязательно повторно пересмотрю... кто смотрел? Поделитесь впечатлениями

смотрела в том году_ тоже первые четыре сезона на одном--- _ а потом перерыв некоторое время_ и досмотрела_ все=таки---
впечатления--- про Йога=Васиштху не вспомнилось при просмотре_ впечатлил Дым_его интерпретация событийная- Я так и не поняла_ но остановилась на версии_ что они таки_ разбились в первый раз_ который оказался последним_ и все происходящее было уже в иной реальности- Еще последняя сцена последнего сезона была непонятна_ когда ГГ=ня сказала_"--- приходи_ когда будешь готов---" = ГГерою- Имена уже забыла- Опять же_ остановилась на версии_ что он так и не принял свою гибель до конца_ раз так было сказано ему---
Незнайка

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне