ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

нечестие и ОМрачение ..!..

Модератор: Трансцендец

Просветление это Святость..?..

Да..
2
11%
Нет..
7
39%
Не совсем..
4
22%
Не знаю..
5
28%

Всего голосов : 18

Re: СВЯТость и ПроСВЕТление..!..

Сообщение Арджуна* » 08 май 2015, 18:20

Тебе такой ближе...
Хорошо. Но критерии не позволят тебе ...или вообще...Откуда и каким образом ты сможешь узнать кто перед тобой? Неужели к тебе некто подойдёт и просто так скжет''Здравствуй, я Просветленной'', и ты ему поверишь?
Я вот попробовал недавно...нифига не получилось. Не знаю, может у тебя получится... Тебе показать на просветленного? Попробовать хочешь?
Вот Мише Чайту удалось. Он верит в то, что Ошо просветленным был. И я верю. Но вера наша различается, но не буду расписывать в чем....Легко верить в то, во что верят миллионы. Особенно когда он уже умер.
А неизвестный мастер...тут сложнее)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2015, 18:25

P.s.
Есть ещё один нюанс... Немногие осознают разницу между просветленным и посвященным и часто путают эти явления.
Но когда им задают вопрос чем отличается...скажем...Блаватская от Шакьямуни, то люди начинают немного понимать.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 май 2015, 18:37

Хорошо. Но критерии не позволят тебе ...или вообще...Откуда и каким образом ты сможешь узнать кто перед тобой?

Очень просто - это некто вокруг кого не кучкуются. Те кто кучкуются его не видят. А те кто видят не кучкуются. Вокруг него нет кучкующихся.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2015, 18:52

Хм...не понял...
Например, ты встречаешь в лесу человека....ты как узнаешь, просветлен он или нет?
Я например, не могу. Мне заметны только косвенные признаки и ни одного прямого, но косвенные могут быть иногда признаками и иного...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 май 2015, 19:10

Вообще у меня был такой опыт - я еду в вагоне электрички. Смотрю в окно. Вдруг как буд-то кто-то вложил мне в голову такую мысль "зачем я обманываю сам себя?". У меня было настолько явное ощущение что это кто-то мне сказал а не я сам подумал что я даже осмотрелся вокруг. Но никого подозрительного не увидел кто бы мог это сказать. Это было лет в 19. В другой раз в медитации я почувствовал присутствие некоего субъекта который был невидим а сам видел всё. И ему было много тысяч лет. В третий раз я почувствовал нечто похожее в человеке с которым общался.

Как-то так.

Я считаю что реальный Мастер может общаться с людьми даже не будучи ими увиден. За пределами их осознания. Нет нужды создавать секты, собирать народ тусующийся. Всё это совершенно лишнее.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 08 май 2015, 20:14

DK писал(а):Я считаю никого не надо собирать.

А кто то СПЕЦОМ собирал, подбирал?)))))...вот к примеру данный форум...разве это форум собирает?...у форума что?...некая спецзадача кого то пригласить, а кому то дать от ворот поворот?...неа...люди сюда приходят...форум как должен реагировать?...фейсконтроль что ль создать?))))

DK писал(а):Скорей всего все эти личности совершили ошибки какие-то, раз вокруг них начали собираться.

Ошибки???))))...ну ты же первый бы КРИКНУЛ...))) раз ты "достиг" то помоги другим...нет?))))...больные собираюца у докторов...это ошибка докторов?

Возможно "ошибка" и то в кавычках у того, кто прозрел....и это вот каким то чудным образом...по другому и не скажешь кто то узрел...и тут же в него вцепился "мёртвой" хваткой...для того кто прозрел и которому вот даром не нужны ученики...вот для того это ДА...ошибка...

DK писал(а):Самый настоящий Мастер - не известный. Вокруг которого никто не собирался. Ну мне такой ближе.

Угу...это очень верно для тебя...ибо...и ты вокруг него не соберёшься...ибо...ты даже не узнаешь...

DK писал(а):Очень просто - это некто вокруг кого не кучкуются. Те кто кучкуются его не видят. А те кто видят не кучкуются. Вокруг него нет кучкующихся.

Совершенно верно...и я об этом жеж говорю...МАСТЕРУ...нафиг не нужны ну никакие ученики...хоть ты золотой....вот нафиг не нужен...и они МАСТЕРА, ДОСТИГНУВШИЕ, всё для этого делают...остаюца незамеченными...

DK писал(а):Я считаю что реальный Мастер может общаться с людьми даже не будучи ими увиден.

А нахрена ЕМУ ваааще это общение?...даже если у такого МАСТЕРА и есть такая возможность?...ну что бы что?)))) и ты ДК прав - Нет нужды создавать секты, собирать народ тусующийся. Всё это совершенно лишнее.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 май 2015, 22:30

Арджуна* писал(а):Он верит в то, что Ошо просветленным был.

Ошо, Будда, Кришна, Иисус и есть САМО ПроСВЕТление... Никого из Них не было в прошлом, все Они=Он в настоящем.

Вера ещё аспект памяти, вера аспект проекции прошлого в надежды будущего. Вера говорит ещё о непробужденном сознании.

Всё проСВЕТлено!, УМ=эго вычленяет из СВЕТа кого-то одного, какую-то личность, сравнивает личность с другой личностью ...это естественно для эго))) .... ктоже против?! такова Лила -- игра Бога.....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 май 2015, 22:49

Ошо был наркоманом, сидел на валиуме и окиси азота (смешарике), отчего и сдох всего в 59 лет от проблем с сердцем(Ошо утверждал, что все его проблемы со здоровьем не от химической зависимости, а потому что правительство США его отравило).

И то, что Ошо тупо разводил свою паству на деньги и секс, я особо осуждать не буду. 365 Роллс-Ройсов от глупых богатых белых мужчин и секс с сотней глупых белых женщин, это все понятно, зачем еще становиться гуру, если не ради бабок и секса.

[тяв], дети мои, но ведь Ошо был опасным психопатом, с глубочайшей патологией личности, нарцисс в классическом виде. Секта Ошо была первой на американской земле, ответственная за биологическую террористическую атаку. Ошо планировал построить город имени себя, но власти ему запретили. После этого Ошо руками последователей решил сместить власть. Перед выборами секта ввезла кучу бомжей в город, чтобы те голосовали за людей Ошо (в США правила выборов не такие жесткие, как у нас). В десяти местных ресторанах сектанты при помощи спрея заразили сальмонеллой салат-бары, чтобы местные заболели и не пришли на выборы. Слава богу, никто не умер, но более семисот человек заболели сальмонелезом.

Секта Ошо становилась все более и более агрессивной, охрана начала вооружаться автоматическим оружием - узи и калашами. Планировалось два убийства, одно -прокурора Орегона и второе - личного врача Ошо, который был прекрасно осведомлен о химической зависимости гуру. За это тоже были осуждены последователи Ошо, а гуру сделал вид, что я - не я, корова не моя, мало ли что людям в голову прийдет. За Ошо и его людьми тянется такой шлейф криминала, организации фиктивных браков серди последователей по иммиграционным причинам, что американцем все это надоело и они в конце концов вытурили Ошо в Индию, где гуру и откинул копыта.

Кому нужны доказательства, ройте здесь, если хочется. Для меня это стало ясно почти сразу.

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2670
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 08 май 2015, 22:58

Сшонэ, не беспокойтесь так неистово об Ошо=проСВЕТлении..))
побеспокойесь о себе..))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 08 май 2015, 23:03

Ответ последователя ОШО. Весьма неадекатный.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 08 май 2015, 23:06

Чем же адекватна ваша цитата американской дезинформации?! Ложь и правда чувствуется сердцем, ум обманывается.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 08 май 2015, 23:12

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 08 май 2015, 23:33

Сшонэ писал(а):Кому нужны доказательства, ройте здесь, если хочется.

А собстна доказательства чего? :mrgreen: :twisted: ...что Ошо был?...или его не было?...что он был таким?...или сяким? :mrgreen: :twisted:

Как формируеца ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение?...да вот как? :grin: :lol: берёца компромат....ну не важно какой... :twisted: обычно надуманный...ну типа:...у него сестра наркоманка - да у меня ваще сестры нет...но это не важно :mrgreen: ...и собираеца два лагеря...одни - что он такой и сестра у него...)))) :lol: ...другие нет, он не такой, да и ваще у него сестры никогда и не было... :mrgreen:

И мало кто задумаеца...а вам то собстна какое до НЕГО дело???? _002

Сшонэ писал(а):Для меня это стало ясно почти сразу.

Дык на это и было направленно... :mrgreen: :lol: ...главное, что вы Сшонэ были в одном из лагерей...и вовсе не важно в каком?...который за или против....важно другое, что вы уже в этой мешанине...вы уже в лагере...вы уже с пеной у рта... :mrgreen: ...вам уже в принципе нет дела до самого себя...вы уже определенны...то есть, вас уже определили...

То, что вам что то там, стало ясно...))) :mrgreen: :lol: ...значит толька одно...компания сработала... _002
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 08 май 2015, 23:45

Неужели никто из вас не видит ОШО или его последователей? Впрочем, действительно видит мало кто. Потому просто слова посетителей темы, просто слова ни о чём. А ведь Сшонэ эксперт.
Сшонэ

Сообщение laysi » 08 май 2015, 23:53

Да плёвое дело быть экспертом по поводу другого...да ЛЮБОЙ сможет....)))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 май 2015, 00:09

Арджуна* писал(а):Тут такая ситуация... что сказать кого именно и кто пнул невозможно, ибо кого пнули уже ушел, а того кто пнул и когда никто даже и не заметил)))
Но в целом речь шла об Мастере и ученике.

Тонкий момент. Человек что-то ищет и натыкается на пинки, потом - на битие. Если абстрактно, пинки и удары выгоняют человека на тот уровень, на котором он должен быть. Типа, ты тут лишний и вон долой. Бороться бесполезно, как с ветряными мельницами.
Но, кого постигла такая участь - это люди-пионеры, первопроходцы. Не в общечеловеческом смысле, а в индивидуальном. Хотя все взаимосвязанно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 09 май 2015, 00:17

laysi писал(а):Да плёвое дело быть экспертом по поводу другого...да ЛЮБОЙ сможет....)))))))

Ну так смоги!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 09 май 2015, 00:22

Уже...))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 май 2015, 00:34

laysi, сочувствую!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 09 май 2015, 00:45

А на счет Ошо. Я приняла саньясу от его близкого ученика. Кто не знает - это посвящение, как крещение в православии.
Так вот то, что шло от Ошо, лично у меня не прижилось. И слава Богу. Человек рождается не для того, чтобы искать легкие пути.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне