нечестие и ОМрачение ..!..

Модератор: Трансцендец

Просветление это Святость..?..

Да..
2
11%
Нет..
7
39%
Не совсем..
4
22%
Не знаю..
5
28%

Всего голосов : 18

Re: СВЯТость и ПроСВЕТление..!..

Сообщение laysi » 09 май 2015, 07:28

Ивва, сочувствую...вот не прижилось...и тут же как следствие якобы вывод...и слава Богу (почему слава Богу?...непонятно...типа вот не понял и от того слава Богу чтоль?) па этому Ивва выше энтава...она теперь выбирает сложный путь...она не из энтих...)))) которые ищут лёгких путей...ну кино и немцы)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 май 2015, 07:30

laysi писал(а):Уже...))))))
невозможно быть вам экспертом. Возможно быть текстовым разрушителем построений других через собственную переделку чужого текста в угоду собственному честолюбию ложного эксперта. При этом ядовито ухмыляясь и радуясь своему могуществу. Однако, всему есть предел. Предел придёт скоро. Поскольку рукописи не горят, значит они вернутся живым свидетельством осуществляемого разрушения. Можно остановиться прямо сейчас и "сначала начать" духовное движение. Всех благ!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 09 май 2015, 07:53

Таким как вы Сшонэ?...конечно нет...я не разрушаю чужие тексты...да это и не реально...я обращаю внимание на некие не соответствия...на нестыковки...вот тебе, Сшонэ, Андрею Осипову это не нравица, не по вкусу...обижает...а если не нраааавица, да ещё задевает...это нужно непременно осудить...не ну а как иначе то?)))...тогда да, текстовый разрушитель честолюбивого автора...да ещё и копипастер к тому же и непременно в угоду собственного эго)))))....ну ладно б разрушал тихонечка так, незаметненька с тысячами извинений...тк нет жеж с ядовитой ухмылкой, радуясь якобы какому то там своему могуществу...)))) какому Сшонэ? ))) мне то хоть можно узнать у эксперта, раз я оказываеца им владею...?))))

От так от...находя в тексте некое несоответствие...Сшонэ намекает на то, что это именно я сжигаю тексты (Бастилию Сшонэ тоже я? ну уж за компанию...)...Сшонэ истинное не горит...как не жги...тебе как эксперту чего то там, возможно это должно быть известна...так чта...духовного тебе движения...не кашляй...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 09 май 2015, 08:06

Сшонэ писал(а):Поскольку рукописи не горят, значит они вернутся живым свидетельством осуществляемого разрушения.
Истина не горит, но подавляется большинством и множеством. Что делать? Истина, суть экология. Экология духовного движения. Суть которого движение к Богу. С праздником!
Сшонэ

Сообщение laysi » 09 май 2015, 08:28

Воооаат...уже некий консенсус, что истина не горит...(а тогда что горит синим пламенем???)..но раз так, теперь возмущение)))...ну как же так? истина подавляеца большинством и множеством...и что делать?...кому, Сшонэ?...истине?...большинству?)))...с чем?...истиной или не истиной?..ИСТИНА - это суть...суть ПРЯМОГО видения без искажений...что ты Сшонэ будешь делать с теми, кто не видит?...если слепой не видит, он домысливает...домыслы - это и фантазия и невежественное враньё с категоричным убеждением, что это именно так а не иначе и предположение, что а может и так...но суть в этом ОДНА...слепота. Духовное движение как ты выражаешься Сшонэ, направлен не на поиск правды или истины, а на прозрение...прозрев исчезнут сомнения, исчезнут направление и останеца один путь...всего один...без всякого выбора...ну ты сам догадываешься какой Сшонэ...)))
С праздником....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 09 май 2015, 08:45

Духовное движение. Целью ДД является Бог. Средством - методы работы с восприятием и ещё кое-что. Подход один - честность, ведущая к чистоте. Система? Я знаю свою и конечно же не ОШО.
Сшонэ

Сообщение laysi » 09 май 2015, 09:03

Да называй как хочешь...у сути много названий...

Ты это чего Сшонэ?...проповедуешь?))))...средство, метод, цель, подход...))))...наставляешь на путь истинный?))))))))))))))

Честности ведущей к чистоте недостаточно...слепой может быть честен и искреннен...в своём невежестве и заблуждениях...

Если ты Сшонэ знаешь СВОЁ?...оставь в покое других...это их дело, их жизнь, их право и свобода.. их радость познать СВОЁ самим...без всяких проповедников, которые лучше их оказываеца знают, как ИМ нада...))))

И ни Ошо, ни Иисус и Будда...ни Заратустра или Сократ...ни Лао-Цзы или Эзоп не будут твоими Сшонэ...у тебя своё...у них своё...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 09 май 2015, 09:20

Вы говорите своё. Сшонэ говорит своё. Проповедовать? Видимо, да. Другие молчат, значит понимают либо равнодушны. Вы говорите, говорите своё, время оставить Сшонэ без окриков. У Арджуны научились с Адаптером.
laysi писал(а):И ни Ошо, ни Иисус и Будда...ни Заратустра или Сократ...ни Лао-Цзы или Эзоп не будут твоими Сшонэ
к Сшонэ они давно пришли.
Сшонэ

Сообщение laysi » 09 май 2015, 09:55

Сшонэ писал(а):Вы говорите своё. Сшонэ говорит своё.

Каждый говорит своё...а вернее и точнее о своём...)))

Сшонэ писал(а):Видимо, да. Другие молчат, значит понимают либо равнодушны.

Значит проповедуешь...))))...хм да, если другие молчат, то желательна канеш))) что б признавали, понимали))) ну на худой конец оставались равнодушными...лишь бы не мешали, не перебивали своей проповедью))))

Сшонэ писал(а):Вы говорите, говорите своё, время оставить Сшонэ без окриков.

Зачем?))))...если вас Сшонэ "вштыривает" проповедовать...то почему бы и нет))))...послушать проповедь бывает часто забавным...)))...проповедуйте, проповедуйте Сшонэ...)))...если вам так хочеца)))...я всего лишь комментирую...))))

Сшонэ писал(а):У Арджуны научились с Адаптером.

А научица у Арджуны и Адаптера...это стыдно?...недостойно их?...а может недостойно меня?...научица у вас Сшонэ, тоже стыдно?...тогда к чему ваши проповеди?...ну что бы что?))))

Сшонэ писал(а):к Сшонэ они давно пришли.

То есть...это ОНИ к вам?))))))))))))))))...хе-хе вот так и создаюца искусственные ВПЕЧАТЛЕНИЯ)))))...типа Сшонэ настолька велик и продвинут, что такого плана иерархи как Иисус и Будда...не говоря уж об остальных...))) сами направились на поклон к Сшонэ...можно и я встану на колени перед вами Сшонэ?))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 12:14

laysi писал(а):
Сшонэ писал(а):Вы говорите своё. Сшонэ говорит своё.

Каждый говорит своё...а вернее и точнее о своём...)))

Или норовят остановить другого, имеющего иное мнение, иное мировоззрение. Вот так, к примеру.
laysi писал(а): Если ты Сшонэ знаешь СВОЁ?...оставь в покое других...это их дело, их жизнь, их право и свобода.. их радость познать СВОЁ самим...без всяких проповедников, которые лучше их оказываеца знают, как ИМ нада...))))

Лайси, а сам не желаешь последовать этому приказу и позволить другим проявляться по-своему усмотрению и разумению...?

laysi писал(а):А научица у Арджуны и Адаптера...это стыдно?...недостойно их?...а может недостойно меня?...научица у вас Сшонэ, тоже стыдно?...тогда к чему ваши проповеди?...ну что бы что?))))

Не в стыде дело... Всему ли следует учиться, сиречь уподобляться, бездумно копировать модель поведения...?

laysi писал(а):
Сшонэ писал(а):к Сшонэ они давно пришли.

То есть...это ОНИ к вам?))))))))))))))))...хе-хе вот так и создаюца искусственные ВПЕЧАТЛЕНИЯ)))))...типа Сшонэ настолька велик и продвинут, что такого плана иерархи как Иисус и Будда...не говоря уж об остальных...))) сами направились на поклон к Сшонэ...можно и я встану на колени перед вами Сшонэ?))))))))))

"Не мы выбираем Путь, а Путь выбирает нас." (с) Лайси, как ты понимаешь суть сего афоризма?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 09 май 2015, 12:27

Ладья писал(а):Лайси, а сам не желаешь последовать этому приказу

Приказу?...ты то трактуешь как приказ?...других вариантов нет?))))

Ладья писал(а):позволить другим проявляться по-своему усмотрению и разумению...?

...это их дело, их жизнь, их право и свобода.. их радость познать СВОЁ самим...без всяких проповедников, которые лучше их оказываеца знают, как ИМ нада...))))

Ладья писал(а):Всему ли следует учиться, сиречь уподобляться, бездумно копировать модель поведения...?

Учение это что?...по твоему уподобляться, бездумно копировать модель поведения...?...других вариантов нет?...даже приблизительных?...толька это?
Уподобляться, бездумно копировать модель поведения - это ваааще не учёба...это следовать, соответствовать...к учёбе ваще не имеет никакого отношения...)))

Ладья писал(а):"Не мы выбираем Путь, а Путь выбирает нас." (с) Лайси, как ты понимаешь суть сего афоризма?

Хм...иногда путь проходит ЧЕРЕЗ НАС...))))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 12:45

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Лайси, а сам не желаешь последовать этому приказу

Приказу?...ты то трактуешь как приказ?...других вариантов нет?))))

А какие ещё могут быть варианты? Спроси Адаптера, он подтвердит, что это приказ.

laysi писал(а):...это их дело, их жизнь, их право и свобода.. их радость познать СВОЁ самим...без всяких проповедников, которые лучше их оказываеца знают, как ИМ нада...))))

Ради права одних, запретим (попытаемся) это право другим...

laysi писал(а):Учение это что?...по твоему уподобляться, бездумно копировать модель поведения...?...других вариантов нет?...даже приблизительных?...толька это?Уподобляться, бездумно копировать модель поведения - это ваааще не учёба...это следовать, соответствовать...к учёбе ваще не имеет никакого отношения...)))

Дай сам тому подходящее название. Здесь суть в том, стоит ли бездумно перенимать от других что-либо?

laysi писал(а):Хм...иногда путь проходит ЧЕРЕЗ НАС...))))))))))))))))))))

Вот. А Христос говорил: "Я - есть Путь...." Сопоставь с тем, что ты высмеивал выше....
Ладья

Сообщение laysi » 09 май 2015, 13:05

Ладья писал(а):Спроси Адаптера, он подтвердит, что это приказ.

А Адаптер что?...эксперт в твоей идее?...разве Адаптер автор ТВОЕЙ идее?

Ладья писал(а):А какие ещё могут быть варианты?

Тебе решать...если для тебя их нет...значит нет...))))

Ладья писал(а):Ради права одних, запретим (попытаемся) это право другим...

ТВОИ права, свободы заканчиваюца там, где начинаюца других права, свободы...

Ладья писал(а):Дай сам тому подходящее название.

Я уже дал...это не учение...это следовать, соответствовать...к учёбе ваще не имеет никакого отношения...)))

Ладья писал(а):Здесь суть в том, стоит ли бездумно перенимать от других что-либо?

Если ты УЖЕ ЗНАЕШЬ...)))) то какой же ты ученик?)))))))))) ступай себе с миром...если хочеца, можешь сам уже учить...))))

Ладья писал(а):Вот. А Христос говорил: "Я - есть Путь....

Ты ученица Христа?...ты следуешь этому?

Ладья писал(а):Сопоставь с тем, что ты высмеивал выше....

Я высмеивал?...ну кто ва что горазд)))...один грит, я текстовый разрушитель, другая я высмеиваю...какие ЕЩЁ будут предположения?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 13:26

laysi писал(а): А Адаптер что?...эксперт в твоей идее?...разве Адаптер автор ТВОЕЙ идее?

А причём здесь чья-то идея? Скорее уж тогда, Адаптер - знаток русского языка.
Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Потому на пока я остаюсь при своём мнении. Указ звучит примерно так: "помой за собой посуду!". А вот если человек говорит: "каждому следует мыть за собой посуду" - это уже мнение, а другой может считать иначе, к примеру, "Кто последний, тот моет посуду..."

"помой за собой посуду!" - это приказ.
"каждому следует мыть за собой посуду" - указ.
"Кто последний, тот моет посуду..." - мнение.

viewtopic.php?f=122&t=9995&start=600

laysi писал(а):

Тебе решать...если для тебя их нет...значит нет...))))

Я бы назвала то указом или окриком, типа: "не сметь! - своё мнение иметь!", но ведь придёт знаток и поправит, скажет, что это приказ. Да и суть то не в этом, суть в желании остановить инакомыслящего любым доступным способом.

laysi писал(а):Я уже дал...это не учение...это следовать, соответствовать...к учёбе ваще не имеет никакого отношения...)))
Пусть так... Но "учение" в данном контексте второстепенно. Обозначь его кавычками и вот тебе остаток, а в остатке... что? - соль... она уже обозначена выше.

laysi писал(а):Если ты УЖЕ ЗНАЕШЬ...)))) то какой же ты ученик?)))))))))) ступай себе с миром...если хочеца, можешь сам уже учить...))))

То есть, ты ЕЩЁ НЕ ЗНАЕШЬ, потому сам учишь? Понятно. :)

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Вот. А Христос говорил: "Я - есть Путь....

Ты ученица Христа?...ты следуешь этому?

Но разве речь обо мне?

laysi писал(а):Я высмеивал?...ну кто ва что горазд)))...один грит, я текстовый разрушитель, другая я высмеиваю...какие ЕЩЁ будут предположения?))))

А что это?
laysi писал(а): То есть...это ОНИ к вам?))))))))))))))))...хе-хе вот так и создаюца искусственные ВПЕЧАТЛЕНИЯ)))))...типа Сшонэ настолька велик и продвинут, что такого плана иерархи как Иисус и Будда...не говоря уж об остальных...))) сами направились на поклон к Сшонэ...можно и я встану на колени перед вами Сшонэ?))))))))))

Смотри выделенное... А как насчёт модальностей общения? К какой из них отнесёшь эту цитату?
Ладья

Сообщение laysi » 09 май 2015, 13:41

Ладья писал(а):А причём здесь чья-то идея? Скорее уж тогда, Адаптер - знаток русского языка.

Ты признаёшь Адаптера как авторитета и эксперта?

Ладья писал(а):Я бы назвала то указом или окриком, типа: "не сметь! - своё мнение иметь!", но ведь придёт знаток и поправит, скажет, что это приказ. Да и суть то не в этом, суть в желании остановить инакомыслящего любым доступным способом.

Это твоё личное дело...))))

Ладья писал(а):Пусть так... Но "учение" в данном контексте второстепенно. Обозначь его кавычками и вот тебе остаток, а в остатке... что? - соль... она уже обозначена выше.

Для кого конкретно второстепенное?...для тебя лично Ладья?...если так, то это твоё право, твоя свобода...)))...тебе решать, как учица?...в чём у ТЕБЯ будет остаток?...в чём для тебя соль?

Ладья писал(а):То есть, ты ЕЩЁ НЕ ЗНАЕШЬ, потому сам учишь? Понятно.

То есть, ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, потому сама учишь? Понятно.

Ладья писал(а):Но разве речь обо мне?

А обо мне?)))...может об Адапторе?...Сшонэ?...о ком ты хочешь поговорить?))))))))))

Ладья писал(а):А что это? Смотри выделенное... А как насчёт модальностей общения? К какой из них отнесёшь эту цитату?

К сарказму...))) насчёт модальностей их достаточно большой выбор...я не использую какую то одну из...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 14:06

laysi писал(а): Ты признаёшь Адаптера как авторитета и эксперта?

"Приказ – это форма побуждения, выражающаяся в устном или письменном распоряжении, требующая беспрекословного выполнения." (с)
В предложении: "Помой за собой посуду." - никак не отражено "беспрекословное выполнение", равно как и в твоём : "оставь в покое других." Поэтому я назвала бы то не приказом, а указом или окриком... Но это вторично. Суть сокрыта в мотиве к написанию... (см. выше)

laysi писал(а): Для кого конкретно второстепенное?...для тебя лично Ладья?...если так, то это твоё право, твоя свобода...)))...тебе решать, как учица?...в чём у ТЕБЯ будет остаток?...в чём для тебя соль?
Второстепенное не для меня, а в контексте сказанного.

laysi писал(а): То есть, ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, потому сама учишь? Понятно.

Нет, не знаю. ;)

laysi писал(а):К сарказму...))) насчёт модальностей их достаточно большой выбор...я не использую какую то одну из...))))
Ну так и что я не так увидела? Заметь... я не осуждала тебя, не писала "не высмеивай других...", я просто назвала "вещь" её именем. #021
"Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого..." (с)
Ладья

Сообщение Арджуна* » 09 май 2015, 14:15

Видимо...laysi обращается к вашему ''я'', уважаемая Ладья, к вашему и к ''я'' каждого из нас...
Не к вашему представлению себя, не к соцумному индивиду, не к традициям и обычаям... и даже не к личности. Себя настоящего...совесть не обманешь... Верно?
Хотя... Все-таки можно... Ну по цепочке... Предки передают нам многое, но многое упускают, упустили вернее, а то что упустили заменено...подменено. Я о духовном плане... Вон....сегодня кого не спроси...у каждого своё, а себя никто не ведает. Он типа....Вася Пупкин и все. Ну достаточно ему социумной роли, не надо ему правды о том кто он есть....не НАДО. Потому как ответственность не нужна за то что творит.
И живёт...в выдуманном мире...как там...не ведая что творит.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 09 май 2015, 14:18

Ладья писал(а):Ну так и что я не так увидела? Заметь... я не осуждала тебя, не писала "не высмеивай других...", я просто назвала "вещь" её именем.

Дык и я не отказывался...)))))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 09 май 2015, 14:18

Ладья писал(а):Или норовят остановить другого, имеющего иное мнение, иное мировоззрение. Вот так, к примеру.

Не руби с плеча, Ладья))
Ладья писал(а):Лайси, а сам не желаешь последовать этому приказу и позволить другим проявляться по-своему усмотрению и разумению...?

По смысловой нагрузке, выделенное Тобой и названное прежде приказом.. можно заменить на какое выражение, чтобы предложение не изменило смысла?
Это и не приказ, и не указ, и не окрик.

Минутой позже варианты появляются.. и это уже окрик или указ..
Ещё подождем...
Ладья писал(а):но ведь придёт знаток и поправит, скажет, что это приказ.

Например Ты. Ты пришла и сказала.

Ладья писал(а):Скорее уж тогда, Адаптер - знаток русского языка.

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 14:24

Арджуна* писал(а):Видимо...laysi обращается к вашему ''я'', уважаемая Ладья, к вашему и к ''я'' каждого из нас...

Вы о чём, Арджуна?
laysi писал(а):
Ладья писал(а):Ну так и что я не так увидела? Заметь... я не осуждала тебя, не писала "не высмеивай других...", я просто назвала "вещь" её именем.

Дык и я не отказывался...)))))))))))))))))))

Тогда что ты хотел сказать вот этим?
laysi писал(а): Я высмеивал?...ну кто ва что горазд)))...один грит, я текстовый разрушитель, другая я высмеиваю...какие ЕЩЁ будут предположения?))))
Ладья

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне