ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

нечестие и ОМрачение ..!..

Модератор: Трансцендец

Просветление это Святость..?..

Да..
2
11%
Нет..
7
39%
Не совсем..
4
22%
Не знаю..
5
28%

Всего голосов : 18

Re: СВЯТость и ПроСВЕТление..!..

Сообщение laysi » 09 май 2015, 17:53

Ладья писал(а):Да хоть кому... Суть в соответствии или не соответствии действительности и в нерукотворных записях о том.

Хоть кому?...хоть слепому, хоть глухому?...вот именно, что конкретно кому?...одному что Бог есть, другому что Бога нет...третьему промолчать, ни да ни нет...а ты гришь о соответствии действительности...))))

Наука Будущего писал(а):Адвокаты адвокатов... ..и адвокатами погоняют)))))

Ну а ты из тех, кто работает за еду?))))...яблоко дать?...помой ветровое стекло...))))

Ладья писал(а):Нота "фа" имеет определённый звук, никому не принадлежащий, он просто есть таковой, таковым и записывается.

И чё?...этот звук одинаково звучит у абсалютна любых людей?...звук "фа" он и в Африке "фа"....но каждый слышит его по разному...как и нота Лайси...или Ладья...или Наука Будущего...или Адаптер...

Наука Будущего писал(а):что-бы вырабатывать из себя более внятный тембр, а не какой-то белый шум - надо меньше копипастить, а чаще выражать подлинно-практическое-самостоятельное..

Да тебе хоть кол на голове теши...хе-хе...))))...бестолку...))))

Наука Будущего писал(а):Метафоры - более "скользкая почва", чем буквальные понятия...))............ "подскользнуться" - гораздо легче!

... важно уловить суть, остальное не существенно....не ну кому то непременна через "соску" сиречь буквальна...

Наука Будущего писал(а):Я давно об этом говорю, что профессионалам в конкретных практических областях по применяемым ими буквальным понятиям - договориться в разы легче, чем тем, кто сам не знает к чему стремится.........

Ну это иллюзии...)))профессионалам в конкретных практических областях по применяемым ими буквальным понятиям - договориться в разы БЫСТРЕЕ, чем тем, кто в этих терминах ни в зуб ногой...легче - это Наубыч не тот сленг...если ты профи то ТЕРМИНЫ укорачивают время понимания...профи...он и профану объяснит так, что б тот его понял...от того он и профи...что способен не толька в терминах но и на "пальцах"...но тебе не вкурить...ты просто не готов...у тебя ещё соска буквальности...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 17:58

Арджуна* писал(а):Ладья, почему вы не процитировали полностью диалог?
Реакция Лейси была естественной на такие вот слова.
Сшонэ писал(а):
laysi писал(а):И ни Ошо, ни Иисус и Будда...ни Заратустра или Сократ...ни Лао-Цзы или Эзоп не будут твоими Сшонэ
к Сшонэ они давно пришли.

Но если бы меня эти слова Сшонэ задали, то я бы у него спросил:
- И о чем вы с ними говорили?

Потому что поняла сказанное НЕ буквально...

Арджуна* писал(а):Но если бы меня эти слова Сшонэ задали, то я бы у него спросил:

Вы это уже сделали.

Спросите Лайси об этом, он часто цитирует фрагментарно, в связи с чем у многих форумчан возникают вопросы по этому поводу... Спросите...он Вам ответит.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение laysi » 09 май 2015, 18:09

А ты за еду?)))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 09 май 2015, 18:10

laysi писал(а):Хоть кому?...хоть слепому, хоть глухому?...вот именно, что конкретно кому?...одному что Бог есть, другому что Бога нет...третьему промолчать, ни да ни нет...а ты гришь о соответствии действительности...))))

Так и есть... "А пуд как был, он так и есть - 16 килограмм."

laysi писал(а):И чё?...этот звук одинаково звучит у абсалютна любых людей?...звук "фа" он и в Африке "фа"....но каждый слышит его по разному...как и нота Лайси...или Ладья...или Наука Будущего...или Адаптер...
Речь идёт о самом звучании ноты, а не о её восприятии... Она и фальшиво может прозвучать... Кто-то уловит фальшь, кто-то нет...
Ладья

Сообщение laysi » 09 май 2015, 18:15

Ну фальшь - это к Наубычу...он в этом спец....)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 09 май 2015, 18:34

Однажды ученик спросил Мастера дзен Ун Муна: - Есть ли что-нибудь, что превосходит Будду и всех прославленных учителей?
Ун Мун ответил: - Пирожное.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 май 2015, 18:56

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 09 май 2015, 19:06

Наука Будущего писал(а):Почему ты такая скрытная?
Неужели боишься, что тут какие-нибудь ФСБ-шники могут сидеть и про тебя чего жаждут прознать?

Да не скрытная...а ты слепой...)))))...мне как то вот фиалетова за ФСБ-шников...)))

Наука Будущего писал(а):Ведь так много о себе в инете оставляете......))

Вот именна...нужна дополнительная инфа?...ну ройся в аналах)))...при чём...как тебе эта инфа то поможет?...ты даже с этой сработать не в состоянии...заладил как попугай...скрытый, скрытая...защиты, страх, боисся...ты не открыт...ты закрыт...ты пойми Наубыч...вникни в суть...нет тут закрытых мест...всё открыто...даже если закрыто...то и то открыто...имей глаза...и ты увидишь даже то, что прячут...тут не в другом дело...тут толька в тебе...в твоей прозорливости...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 09 май 2015, 19:33

Миша Чайт писал(а):Однажды ученик спросил Мастера дзен Ун Муна: - Есть ли что-нибудь, что превосходит Будду и всех прославленных учителей?

он его, конечно же, ел в этот момент))

..всё время забываю, что значит "намастэ", понимаю, что очень восторженное, типа Харибол! :razz:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение laysi » 09 май 2015, 19:48

Наука Будущего писал(а):Я вот чего подумал, лайси, что-то такое занудное в твоем поучательстве чую я, что обычна характерна для мужичков у которых нет женщины, жены... ну или была... развелись типа...
У тебя как с энтим дела? Если не секрет?

Ну просто пестня...))))...вот всё к свадхистане и к свадхистане...трахать...секс...расслабление...безопастность...женщина каторая...энергия на добро...Наубыч вапрос...ну вот тебе лична...акромя свадхистаны вот более ну никак?...не?...мало того...что?...акромя как об кого та другова?...вот одному - уже не судьба?...нужен кто то?...что бы Лайси перестал на ваш взгляд типа занудства, поучительства?....то есть...я о чём?...вот Лайси...мужскова полу...и как панацея для него женщина?...и тогда?))))

Наубыч...а ты что?...всех без разбору в свадхистану отправляешь?...у тя конвеер чтоль?...ведь па аналогии...ну как предположение...конвеерный СОВЕТ в свахистану настораживает...ну вот ей бо)))...ненувсам то деле...чуть что, тк "в секс"...как что..."да у тебя с сексом"...заметь Наубыч...это в твой адрес...)))) твои советы то...ну вот ни разу от тебя, не было на манипуру или анахату...ну хоть в муладхару что ль для разнообразия отправи бы?)))))...так нет жеж, все валом в свадхистану...ну толпой...

У тебя у самого то с сексом всё в порядке?...удовлетворён?...а то мало ли?...свои проекции то на других скидывать....))) ответишь или как?...мо секрет?)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 09 май 2015, 20:28

Опять...Наубыч...нервничать-не нервничать...чё эмоции то приплетать?...вопрос не в том...ушла не ушла...жена...любовница, ...дама по вызову...соседка по подъезду...))))...направленность...ты вникаешь Наубыч о чём я?...о НАПРАВЛЕННОСТИ...ну вот сплошная свадхистана...при чём глобальная и тотальная...даже намёка нет на муладхару или манипуру...ну ладна я...))))...но ведь у тебя Наубыч все под одну гребёнку...а именно - недотрах...или у тя самого единственный выход к просветлению это - дотрах?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 09 май 2015, 20:37

Незнайка писал(а):..всё время забываю, что значит "намастэ", понимаю, что очень восторженное, типа Харибол!

НАМАСТЭ - я приветствую в тебе Бога!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 09 май 2015, 21:07

:razz:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 май 2015, 08:21

Миша Чайт писал(а):Однажды ученик спросил Мастера дзен Ун Муна: - Есть ли что-нибудь, что превосходит Будду и всех прославленных учителей?
Духовное движение крайне противопоказано людям с нарушениями мозга. Здесь представлен такой, с позволения сказать, "идиот". И тебе,чайт, не рекомендовал бы духовные практики. Только религия, выбирай любую. Но духовные практики тебе противопоказаны.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 10 май 2015, 10:11

Реакция Лейси была естественной на такие вот слова.
Сшонэ писал(а):
laysi писал(а):И ни Ошо, ни Иисус и Будда...ни Заратустра или Сократ...ни Лао-Цзы или Эзоп не будут твоими Сшонэ
к Сшонэ они давно пришли.

Но если бы меня эти слова Сшонэ задали, то я бы у него спросил:
Христос просил поддержки. Будда принял и стал учиться. Потом запросил перерождения. Заратустра пообщался, понял и пошёл моим путём. Сократ, просит перерождения, как и Будда. Я думаю что делать, поскольку они не имеют полноты энергетической. Лао Цзы? Общение непосредственное. Эзоп, как и Слократ и Будда, просит перерождения. И они все не мои, но хотят быть моими. В этом мире моего нет ничего, ведь Абсолютный мир это я. Я себе не принадлежу, я принадлежу миру, а значит вам, дорогие люди. Но вы об этом мало кто узнает в полноте.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 10 май 2015, 10:27

Сшонэ писал(а):Но духовные практики тебе противопоказаны.

Да, а что такое "духовные практики" по вашему?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 10 май 2015, 10:29

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 10 май 2015, 11:00

Миша Чайт писал(а):
Сшонэ писал(а):Но духовные практики тебе противопоказаны.

Да, а что такое "духовные практики" по вашему?

Этот вопрос с вами обсуждать не буду. Вы сами знаете.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 10 май 2015, 11:14

laysi писал(а):Ну фальшь - это к Наубычу...он в этом спец....)))))

Искажение слов - это тоже фальшь, потому к тебе имеет непосредственное отношение. ;)
Ладья

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне