нечестие и ОМрачение ..!..

Модератор: Трансцендец

Просветление это Святость..?..

Да..
2
11%
Нет..
7
39%
Не совсем..
4
22%
Не знаю..
5
28%

Всего голосов : 18

Re: СВЯТость и ПроСВЕТление..!..

Сообщение Трансцендец » 10 май 2015, 11:15

Сшонэ писал(а):тебе,чайт, не рекомендовал бы духовные практики. Только религия, выбирай любую. Но духовные практики тебе противопоказаны.

Не интересуют ни религии, ни `духовные практики`,
какой `здоровый ум` может рекомендовать или не рекомендовать, то что не интересно другому?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 май 2015, 11:22

Лады
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Арджуна* » 10 май 2015, 11:27

Наука Будущего, а верю Сшонэ.
Христу вон тоже не верили в своё время и распяли даже.
Толпа:-) что говорить....

Сшонэ, помогите Арджуне стать человеком и помогите ему дойти до Бога, пожалуйста.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 май 2015, 11:30

Арджуна* писал(а):Наука Будущего, а верю Сшонэ.
Христу вон тоже не верили в своё время и распяли даже.
Толпа:-) что говорить....

Сшонэ, помогите Арджуне стать человеком и помогите ему дойти до Бога, пожалуйста.

А что Сшонэ делает на этом форуме? Арджуна пригласил Сшонэ на форум, значит Сшонэ постоянно помогает Арджуне дойти до Бога. Время ещё есть.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 10 май 2015, 11:37

Наука Будущего, красавец молодец!))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Арджуна* » 10 май 2015, 11:42

Спасибо, Сшонэ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Солнышко » 10 май 2015, 11:54

Хорошо когда есть о чем поговорить эмоционально-страстно-воодушевленно! Вы все, ребята-девчата, молодцы. Это надо уметь увлекать-завлекать-выманивать внимание, естественно. Так и жизнь тихим "Сапом" продвигая в достаточно качественном русле человеческой жизни в перспективу обще-личной радужной картины.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ладья » 10 май 2015, 11:56

Наука Будущего писал(а): Однако, есть способ проверить себя на предрасположенность к шизофрении:
... если ты без всего этого "эзотеричного", "духовного" и прочего такого всякого "особенного" - не мыслишь своей жизни, не можешь прожить без всего этого и день-два-неделю...

.......... то...................

Важнее другое, на мой взгляд, а именно, постараться стать эквилибристом...
Это я к тому, что стоит стремиться быть не только во всём тобою перечисленном или, наоборот, подальше от всего этого, а..........
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 10 май 2015, 12:01

Наука Будущего писал(а):Кстати, все эти заморочки типа "Направленнасть!!!" - не более чем зацикленность на манипуре - "Манипурщина!!!"

Да?...а почему именно на манипуре?))))

Наука Будущего писал(а):....... куда-бы ты себя не направлял-тужился... всё будет такая-же самая скукота...

Для тебя Наубыч?...возможно....))))

Сшонэ писал(а):Христос просил поддержки. Будда принял и стал учиться. Потом запросил...

Ну эта ваще без комментариев...

Сшонэ писал(а):Но вы об этом мало кто узнает в полноте.

Угу...нет проблем...вон Андрей Осипов тоже...)))) квалифицирует других мужчин в просветлённые))))...которые даже не подозревают об этом)))))...да и ваааще)))) мало кто узнает в полноте...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Солнышко » 10 май 2015, 12:09

Вообще смешной вопрос про СВЯТость и проСВЕТление: в проСВЕТлении можно и поседеть, а СВЯТость Это СВЯТость.
Работа
Солнышко

Сообщение laysi » 10 май 2015, 12:10

Наука Будущего писал(а):Увы, признать, что это уже шизофрения и начать здраво и трезво исправлять эту ситуацию...

Рази больной в состоянии признать что он болен?...неа...)))

Ладья писал(а):Искажение слов - это тоже фальшь, потому к тебе имеет непосредственное отношение.

Как ты тут давече то грила Ладья?...зреть в суть?...верно?...я не путаю?...хм...делай что и как хочешь...главное зри в суть...

Арджуна* писал(а):Христу вон тоже не верили в своё время и распяли даже.

А никто за это и не ратует...скорее относяца как к блаженному кликуше...))) а на Руси таких не забижали...грех))))))

Миша Чайт писал(а):Наука Будущего, красавец молодец!))

Хе-хе Сшонэ не удивляет...господь с ним))))...удивляет Наубыч который не отправил Сшонэ как обычно, дотрахиваца...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 10 май 2015, 12:28

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Искажение слов - это тоже фальшь, потому к тебе имеет непосредственное отношение.

Как ты тут давече то грила Ладья?...зреть в суть?...верно?...я не путаю?...хм...делай что и как хочешь...главное зри в суть...

Искажение - и есть суть исковерканного слова. ;) Даже элементарно, поставь запятую не в том месте и голова с плеч долой! Я об этом уже сЛИШКОМ много размышляла на форуме, на сей раз остановлюсь здесь и далее поддерживать эту тему не буду. Исчерпывающе...
Ладья

Сообщение Солнышко » 10 май 2015, 12:37

Это как предавать и быть преданным совсем неодно и тоже... Как Солнышко давече сформулировав: Я БЫ ВАС ВСЕХ ПО ТРИ РАЗА БЫ ПРЕДАВ, ДА ВОТ РУКИ ОКАЗАВ КОРОТКИ...
Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 10 май 2015, 12:41

Добавляя :) к фразе "Я БЫ ВАС ПО ТРИ РАЗА БЫ ПРЕДАВ ДА ВОТ РУКИ ОКАЗАВ КОРОТКИ" - в понимание: КАК ВСЕ!!!!!!!
Работа
Солнышко

Сообщение Трансцендец » 10 май 2015, 12:46

Чтобы "дойти" до Бога, необходимо остановиться.
Ум всегда куда-нибудь идет... в булашную или за Богом.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 10 май 2015, 12:49

Ладья писал(а):Искажение - и есть суть исковерканного слова. Даже элементарно, поставь запятую не в том месте и голова с плеч долой! Я об этом уже сЛИШКОМ много размышляла на форуме, на сей раз остановлюсь здесь и далее поддерживать эту тему не буду. Исчерпывающе...

Да я понимаю Ладья...))))...но и ты пойми о чём я?)))))...все эти точности, все эти запятые, весь этот буквализм...направлен на самый низкий уровень...где очень и очень важна запятая...где важен каждый штрих...каждая заглавная буква...где крайне важна форма и формальность...где в полной мере властвует дуальность...где чётко определенны чёрное и белое...добро и зло...бог и дьявол...там нет месту зреть в корень, смотреть в суть...просто НЕЧЕМ...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Солнышко » 10 май 2015, 13:00

В общем, как обычно, приятно поговорить с умными людьми: с собой и со своим отражением в зеркале. Сшонэ, кстати, полагается ценить и уважать, именно на этой почве с Левер мы ообще разошлись вдрыз забанивая-разбанивая в том числе вконтакте.
БОЖЕСТВЕННО ПУТЬ ЭТО БОЖЕСТВЕННО ПУТЬ. В отличие к обычности ля-ля хорошая погода и Солнышко как обычно СВЕТит кому по-человечески, кому особо специально за духовно Героические подвиги!
Работа
Солнышко

Сообщение Ладья » 10 май 2015, 13:07

laysi писал(а): Да я понимаю Ладья...))))...но и ты пойми о чём я?)))))...все эти точности, все эти запятые, весь этот буквализм...направлен на самый низкий уровень...где очень и очень важна запятая...где важен каждый штрих...каждая заглавная буква...где крайне важна форма и формальность...где в полной мере властвует дуальность...где чётко определенны чёрное и белое...добро и зло...бог и дьявол...там нет месту зреть в корень, смотреть в суть...просто НЕЧЕМ...

И я тебя понимаю, Лайси...)))) и учитываю это, поэтому какофония прозрачная, а не мутная..., но и ты постарайся понять о чём я?))))...
"Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой."

Ну...и...., главное...не стоит упускать возможное существование невидимого обычным зрением.
Кинофильм "Исполнитель желаний", хотя бы первый фильм из четырёх, поможет лучше понять о чём, собственно, я толкую...
И ещё добавлю. Я не требую от тебя или кого-то следовать тому, чего стараюсь соблюдать сама...нет и нет... Но озвучить своё мнение я имею полное право: пренебрежение большим (сюда я причисляю людей) начинается с пренебрежения малым (правописанием, постоянно грязной посудой, обувью... и т.п....)
Ладья

Сообщение laysi » 10 май 2015, 13:17

Ладья писал(а):И ещё добавлю. Я не требую от тебя или кого-то следовать тому, чего стараюсь соблюдать сама...нет и нет...

Ну вот и славно...хоть ты одна из тех, кто адекватен и конгруэнтен этому миру...без всяких этих проповедей о спасении...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 10 май 2015, 13:31

Наука Будущего писал(а): Сперва надо вернуть себе своё-здоровое, а уж потом о духовных развлечениях заботиться...
Что первично: дух или тело?

Наука Будущего писал(а): У чистой ("невинной") сексуальности есть свой особый привкус-аромат-вибрация...

............... когда человек сосредотачивается на этой вибрации - у него "поёт душа"!
.... начинается такой специфический процесс естественного пробуждения внутренней "песенности".......

Давеча была в долгих размышлениях после просмотра и прочтения "Пятой печати" Шанта Ференца. Так вот... о чём я...? О сосредоточении на вибрациях...После встречи друзей в трактире, один из них вместе с молодой женой подсчитывает выручку, другой также с верной женой размышляют над притчей, рассказанной в трактире одним из... (над ней, кстати, размышляют все персонажи), третий - растворяется в объятиях любовницы, а четвертый - спасает и воспитывает детей, оставшихся сиротами после расстрела их родителей нилашистами... Есть ещё пятый..., после мучительных ночных размышлений предаёт первых четверых.
Так вот, на каких вибрациях сосредоточен каждый из этих пяти? Как ты распределишь, НаБу?
Ладья

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне