ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

нечестие и ОМрачение ..!..

Модератор: Трансцендец

Просветление это Святость..?..

Да..
2
11%
Нет..
7
39%
Не совсем..
4
22%
Не знаю..
5
28%

Всего голосов : 18

Re: нечестие и ОМрачение ..!..

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 08:56

DK писал(а):Но тут вопрос такой - где взять ребенку учителя который сможет дать правильное обучение.

На улице. Улица лучший учитель! Иначе ботаны вроде тебя вырастают, Дк.
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Арджуна* » 13 июн 2015, 13:18

Миша Чайт писал(а):А пока читаешь Хари Кришну - не до конца понимаешь=воспринимаешь Дух.

Миша Чайт, ты видимо представляешь Адаптера каким-то типичным кришнаитом, ну...накладывая на него образы ранее виденных тобой кришнаитов из ИССКОН.
Не-а...Станислав совершенно не такой. Да, он в восторге от Господа Кришны и Его спутницы Радхарани, но совершенно не в восторге от обязанностей слепо выполнять предписания и ограничения выдуманные людьми из ИССКОН. :)
И поверь, произненесение транцедентальной вибрации Махамантры только помогает телу сознанию очистить себя от любых искажений восприятия Духа...и то, только в том случае, если ОН САМ решит снизойти, дабы одухотворить нечто.
Само сознание и тело неспособны ЕГО обнаружить НИКОИМ образом. Они способны лишь ощутить на себе ЕГО благотворное влияние...и все.
Хоть заищись и переищись ЕГО, не найдешь))))
Но уж если ОН снизошел....это заметят все окружающие, все живое. И потянется вереница искателей, дабы хоть поприсутствовать в этих последствиях. Ибо свято там.
Миша Чайт писал(а):Бог практикует,
Практика Бога - воспринимаемый нами Мир, Вселенная.

Извини, но и тут ты ошибаешься. Хоть и мир в Боге, Самого Его в мире нет. Это как наше "Я"...оно есть в теле, но им не является. Однако...уйдет "Я" и тела не станет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 13 июн 2015, 13:24

Депрессивные состояния, уныние, гнев и есть психологическая вонь и разложение..

Депрессивные состояния это уже следующий уровень, это уже не физическое. Но тоже еще довольно внешнее и на этом тоже не нужно зацикливаться, нужно работать на еще более глубоком уровне - на уровне ума, интеллекта.

Но тут вопрос такой - где взять ребенку учителя который сможет дать правильное обучение.

На улице. Улица лучший учитель! Иначе ботаны вроде тебя вырастают, Дк.

:lol: Ты чё правда так думаешь? :roll: Впрочем и я когда был школьником примерно так думал. Давно это было. :roll:

Определение "ботан" - не верное. Ботан - от слова ботаника. Я никогда не занимался биологией. Я больше по точным наукам а не по гуманитарным. Более точно меня можно назвать "интеллектуал", или даже точнее "интеллектуальная элита". Носитель передовых генов, за которыми большое будущее. Сейчас по линии вида человек идет жесткий отбор по признаку наличия интеллекта - выживает умнейший. Так что за "ботанами" как ты выразился будущее. И девушки сейчас быстрей выберут умного чем брутального и мускулистого:) Времена изменились. Возможно потому тебе и не везет в этой сфере :roll: Ну повезет еще может быть.

Так вот суть в чем - улица ничему не научит. Ребенку нужен умный учитель, который сможет дать правильные уроки и правильно научить взаимодействовать в том числе и с той самой улицей. Выживание на улице - это выживание быдла. Если же мы хотим дать ребенку будущее то мы должны учить его не выживанию на уровне быдла а учить его элитарному искусству жизни на уровне интеллектуальной элиты мира.
Последний раз редактировалось DK 13 июн 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 13 июн 2015, 13:37

Миша Чайт писал(а):как это видишь, можешь описать, дай определение, пожалуйста.

Неа)) не опишу и определение - не дам!)))
Миша Чайт писал(а):Бог практикует

А оно ему надо?))
Арджуна* писал(а):Миша Чайт, ты видимо представляешь Адаптера каким-то типичным кришнаитом, ну...накладывая на него образы ранее виденных тобой кришнаитов из ИССКОН.

Если для понимания и воспринимания Духа нужны условия, как говорит Миша, то я буду петь Харе Кришна до конца жизни)))
Арджуна* писал(а):И поверь, произненесение транцедентальной вибрации Махамантры только помогает телу сознанию очистить себя от любых искажений восприятия Духа...и то, только в том случае, если ОН САМ решит снизойти, дабы одухотворить нечто.

Да.
Ни одно из условий не является причиной, по которой ОН станет служить личности или даже "Я")))
Хоть практикуй хоть не практикуй)) Это беспричинно)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 13 июн 2015, 13:39

DK писал(а):Депрессивные состояния это уже следующий уровень, это уже не физическое.

Именно физическое.
Нехватка витаминов «С», «D» и группы «В».
Adapter

Сообщение DK » 13 июн 2015, 13:42

Именно физическое.
Нехватка витаминов «С», «D» и группы «В».

Ну если депрессивное состояние обусловлено нехваткой витаминов то это конечно же совсем низкий уровень. Я конечно имел ввиду более глубокие депрессивные состояния. Есть много уровней состояний, от самых примитивных и внешних до все более глубоких. Но причина всего - глубже всех эмоциональных и физических состояний вместе взятых. На уровне ума.
DK

Сообщение Adapter » 13 июн 2015, 13:44

DK писал(а):На уровне ума.

Нехватку витаминов ты чувствуешь именно умом)
То есть человек может искать причину на каком-то там глубоком уровне, а на самом деле ему может не хватать просто свежего воздуха, воды.
Adapter

Сообщение DK » 13 июн 2015, 13:48

Если нехватка витаминов влияет на настроение - это крайне низкий уровень. Очень сочувствую людям живущим так низко. Что касается меня то мне нужны гораздо более веские причины чтобы испортилось настроение. Мое настроение не зависит от большинства бытовых факторов. Будь то голод, холод, нехватка витаминов и т.п. - всё это слишком далеко внизу чтобы меня беспокоить.

Ум - это то на чем подвешен весь человек - как гроздь винограда на черенке. Всё от ума. Все без исключения что происходит с человеком. Как плохое так и хорошее. Если есть проблема на уровне ума - будут проблемы и на всех уровнях висящих ниже. Если устранить проблему на уровне ума - решатся и все проблемы которые ниже.
DK

Сообщение Adapter » 13 июн 2015, 14:05

DK писал(а):Если нехватка витаминов влияет на настроение - это крайне низкий уровень

Да, это уровень организма, изменения в котором отражаются на твое настроение, если оно у тебя конечно же есть))))
DK писал(а): Очень сочувствую людям живущим так низко.

Та лан, брось))
DK писал(а):Что касается меня то мне нужны гораздо более веские причины чтобы испортилось настроение.

ну а кому-то достаточно отсутствия витаминов.. это означает что он ниже тебя уровнем и ты ему уже сочувствуешь?)
Почему?
DK писал(а):Мое настроение не зависит от большинства бытовых факторов. Будь то голод, холод, нехватка витаминов и т.п. - всё это слишком далеко внизу чтобы меня беспокоить.

Без воды, без витаминов, без тепла и др благоприятных условий для поддержания жизни в теле.. тело не проживет.
Это Ты и сам объяснял Левису.
Так что при -20 ты долго не протянешь)))
Это не так уж и далеко внизу тебя, не преувеличивай)))
DK писал(а):Ум - это то на чем подвешен весь человек - как гроздь винограда на черенке. Всё от ума. Все без исключения что происходит с человеком. Как плохое так и хорошее. Если есть проблема на уровне ума - будут проблемы и на всех уровнях висящих ниже. Если устранить проблему на уровне ума - решатся и все проблемы которые ниже.

Удачи Тебе в этом))
Adapter

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 15:08

Adapter писал(а):Депрессивные состояния это уже следующий уровень, это уже не физическое.

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 13 июн 2015, 15:21

DK писал(а):Возможно потому тебе и не везет в этой сфере Ну повезет еще может быть.

Тебя уже выбрали...ты уже там...))))...так что девушки на тебя даже не посмотрят...независимо "брутален" ты или "ботан"...

А уж в этой сфере везёт или нет...это бабушка ой как на двое сказала...и далее...эта сфера имеет много уровней...ты говоришь о свадхистанной...нет?...похоже на то...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 15:35

Adapter писал(а):Если для понимания и воспринимания Духа нужны условия, как говорит Миша, то я буду петь Харе Кришна до конца жизни)))

Пой, гуляй , веселись, кто против?!!
DK писал(а):Возможно потому тебе и не везет в этой сфере Ну повезет еще может быть.

эээээ)))) у кого что болит, тот о том и говорит)))))0 девушки от него мокрые))))))))))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 15:37

Арджуна* писал(а):Миша Чайт, ты видимо представляешь Адаптера каким-то типичным кришнаитом,

Кришнаит он и в Африке Кришнаит -- имя нарицательное, "больница не исправит"
догмат - одним словом.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Adapter » 13 июн 2015, 15:47

Миша Чайт писал(а):Пой, гуляй , веселись, кто против?!!

Изображение
Adapter

Сообщение Арджуна* » 13 июн 2015, 16:18

Миша Чайт писал(а):Кришнаит он и в Африке Кришнаит -- имя нарицательное, "больница не исправит"
догмат - одним словом.

Предвзято...однако))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 13 июн 2015, 16:46

Арджуна* писал(а):Предвзято...однако))))

И это ЗАКОНОМЕРНО...ибо...сам Миша Чайт похоже закоренелый Ошоит...а Ошоит он и в Африке Ошоит -- имя нарицательное, "больница не исправит"...догмат - одним словом....и тут как???...))))...пока Adapter читает Хари Кришну (не ну вот какой наглец, а?...нет что б читал исключительно Ошо, как это делает Миша Чайт) - не до конца понимает=воспринимает Дух....в отличии от Миши Чайта, который читает исключительно одного Ошо - вот он до конца понимает=воспринимает Дух...это свойственно и ДК и Сшонэ, и Лейвису, и Аум...ну и есессна Мише Чайту...ибо...толька они владеют истиной...все остальные занимаются чепухой...напрасно тратят время)))...хе-хе и паразительно...)))) вся эта компания зациклена на ментале...то есть на уме...и все кто ниже)))...недостойные...а выше для них НЕТ...так как ментал для них самое высокое...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 18:52

Арджуна* писал(а):.уйдет "Я" и тела не станет.

Куда оно может уйти?! Некуда уходить...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 18:56

laysi писал(а):это свойственно и ДК и Сшонэ, и Лейвису, и Аум...ну и есессна Мише Чайту...ибо...толька они владеют истиной...все остальные занимаются чепухой...напрасно тратят время)))

Люся, ты себя из списочка напрасно вычеркнул не внес)))
laysi писал(а):толька они владеют истиной...все остальные занимаются чепухой...напрасно тратят время)))...хе-хе и паразительно...))))

Люся, ты о чем, о какой такой истиной, о каком таком владении?? Да занимайся чем хочешь, любое занятие - ЧЕПУХА, чего серьезного ты здесь отыскал, и я и ты чепуха , чем может заниматься чепуха, кроме чепухи?? ерунда, бред..так что развлекайся пей, ешь, веселись -- все одно - чепуха...или ты что важное серьезное надумал отыскать или отыскал, а Люсь?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 18:57

Миша Чайт писал(а):
Арджуна* писал(а):.уйдет "Я" и тела не станет.

Куда оно может уйти?! Некуда уходить...

а тела и небыло никогда..так чепуха)))))))))))))))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2015, 18:59

Арджуна* писал(а): Хоть и мир в Боге, Самого Его в мире нет.

и мира тоже нет...мир тебе снится, все чупуха, ахахаха)))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне