ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Летать в астрале

Модератор: Трансцендец

Re: Летать в астрале

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 09:47

Миша Чайт писал(а):У кого это учащалось и усиливалось (для чего методика?)
впоследствии выливалось в проблему
1. со входом в тело
2. с внезапными выходами во время бодрствования..

Нет, таких проблем у меня не было. Но были другие, из-за которых я оставила это "развлечение"
Бессонница, дистония, отсутствие аппетита вперемежку с волчьим голодом, приступы страха.
Но зато я успела научиться проходить сквозь оконное стекло, закрытые двери и стены. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2014, 10:16

Stella писал(а):Бессонница, дистония, отсутствие аппетита вперемежку с волчьим голодом, приступы страха.

Страж порога тебя не пустил.
Рано ещё, не готова.
придется ещё "помучиться" в этом мире, есть наверное незавершенные дела.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 11:28

Миша Чайт писал(а):Страж порога тебя не пустил.
Рано ещё, не готова.

Ну и хрен с ним. )))
Не велика радость - ощущать себя привидением.
Хотя допускаю, что кого-то это всерьёз прикалывает.
Лучше я себе помаду новую закажу. Ах да, и духи! )))
Stella

Сообщение кirin » 21 сен 2014, 13:07

Stella писал(а):ОВТ - это когда ты висишь в воздухе над своей кроваткой и смотришь на себя, любимого, возлежащего и храпящего.
И в это момент в сознании крутится единственная мысль "Я что, умер? И как же мне теперь утром идти на работу?" )))

Stella,у меня возникло несколько вопросов косвенно касающихся твоей методики:

а ты когда висела в воздухе над кроватью как потом в тело возвращалась ? просто просыпалась?
когда ты обнаружила себя "висящей в воздухе" у тебя возникли затруднения с передвижением в пространстве (типа ты вдруг поняла что не знаешь как передвигаться в таком состоянии...)
и комната которую ты видела когда "висела над кроваткой" точь в точь соответствовала той в которой ты просыпалась или были хоть какие-то визуальные изменения?

хочу понять на сколько твой опыт отличается от моего , потому что мой я не могу назвать ОВТ... :roll:
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 14:32

кirin писал(а):а ты когда висела в воздухе над кроватью как потом в тело возвращалась ? просто просыпалась?

Бывало по-разному.

Когда это случилось впервые, то я ощутила именно выход и возвращение.
Очнулась ночью от того, что защемило сердце и перехватило дыхание.
И обнаружила, что корпус тела поднят над кроватью под углом градусов 45.
В первый момент даже не поняла, что происходит. Думала, что проснулась пописать. )))
Подалась вперёд, чтобы сесть - и с ужасом почувствовала отрыв вплоть до щиколоток.
То есть буквально встала на кровати в полный рост, если это можно так назвать.
И только в этот момент до меня дошло, что произошло спонтанное расщепление.
Мне стало страшно. Очень-очень-очень страшно. Я испугалась, что не смогу вернуться.
Но ещё более испугалась, что утром родители найдут меня в коме, в летаргии или мёртвую.
После этой мысли мой исследовательский интерес испарился - и я решила вернуться.
Мне сложно сказать, что это было - ментальный посыл или волевое усилие, но я легла.
Медленно - голени, бёдра, попа, живот, грудь, шея, голова - слились сама с собой.
И только когда ощутила полное совпадение, открыла глаза и вскочила с кровати.
То, что я испытывала в последующие несколько минут, не поддаётся описанию.
Я выпила столовую ложку корвалола, скушала валидол, умылась холодной водой.
До утра не спала, несколько дней практически не ела, взяла больничный на работе.

PS На все остальные вопросы отвечу чуть позже, долго писать, хочу кушать. )))
Stella

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2014, 14:55

Stella писал(а):Ну и хрен с ним. )))
Не велика радость - ощущать себя привидением.

Ещё успеется)))
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение кirin » 21 сен 2014, 16:10

Stella писал(а):
кirin писал(а):а ты когда висела в воздухе над кроватью как потом в тело возвращалась ? просто просыпалась?

Бывало по-разному.

Когда это случилось впервые, то я ощутила именно выход и возвращение.
Очнулась ночью от того, что защемило сердце и перехватило дыхание.
И обнаружила, что корпус тела поднят над кроватью под углом градусов 45.

PS На все остальные вопросы отвечу чуть позже, долго писать, хочу кушать. )))

Спасибо )))
Если можешь – расскажи ещё
Мне очень интересно ...
Может твой опыт внесёт для меня ясности и наведёт на какую-нить ценную мыслю ..

Я вот думаю что ОВТ можно назвать такое явление, когда , например , можешь попасть в любую точку пространства и описать её пейзаж с достоверной точностью, в чём можно убедиться потом наяву...

Но, с другой стороны существует возможность выудить нужную информацию во сне (вернее в просоночном состоянии , дремоте) только она будет с процентом искажения.(не очень точна)...

А у тебя случались такие сновидения в которых тебе удавалось менять сценарий по своему желанию... т.е. осознавать, что чувственно-эмоциональные образы которые во сне являются декорациями и вынуждают себя переживать как внешние и тобой не контролируемые, оказывается вполне от тебя зависят и поддаются контролю... ? :roll:

Или наоборот...,
звонит будильник(в реале), ты нехотя просыпаешься, с удручающей мыслЁй что "надо вставать на работу а так не хочется...!"
но ты самоотверженно вылазишь из под тёплого одеялка, зябко кутаешься в халатик, нащупываешь замерзающими от холодного пола ногами свои тапочки, обуваешься и шлёпаешь сонно на кухню ставить чайник...
потом , уже полностью собравшись и посмотрев на часы , выходишь из дома и чешишь на работу в припрыжку с мыслью "блин! Я уже опаздываю!"
...и где то тут...на подходе к месту назначения вдруг(!) просыпаешься в своей кроватке...испуганно смотришь на будильник и с шокирующей мыслёй: "ой! блин! я ж уже опоздала!" подскакиваешь, собираешься по короткой программе и голоппируешь на работу...
...и только слабо утешает мысль о том, что хоть во сне успела-таки попить кофею и вдумчиво почистить зубы... :mrgreen:
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 16:29

Stella писал(а):А от фразочки "подскажите, как выйти в астрал" на моём мозге появляется аллергическая сыпь.

А у меня аллергия на любые упоминания об астрале вообще... )))
Как только вижу, слышу, читаю слово "астрал", - впадаю в состояние "давайдосвидания"... :)
Dora

Сообщение Adapter » 21 сен 2014, 16:39

Dora писал(а):А у меня аллергия на любые упоминания об астрале вообще... )))
Как только вижу, слышу, читаю слово "астрал", - впадаю в состояние "давайдосвидания"...

Дора, ну это от того, что это реакция на образ.
Так и с другим.
Как только образ растворяется, ну или настолько же реален, как замок в облаках, мир ежесекундно обновлен)
так реально проще жить)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 16:54

Нет, у меня происходило смещение акцента в обычное сновидение.
После расщепления какое-то время сохранялась ясная осознанность.
Но потом сознание затуманивалось - и начинались обычные ночные мультики.
Собственно, это и была моя задача - максимально удерживать осознанность
Я повторяла свои паспортные данные, мысленно читала наизусть стихи, вспоминала события прошедшего дня и т.д.

кirin писал(а):когда ты обнаружила себя "висящей в воздухе" у тебя возникли затруднения с передвижением в пространстве

Нет, такой проблемы не было. Передвижение было лёгким и приятным, плыла, аки облачко. )))
Сложности возникали только при попытке прохождения через привычно плотные субстанции.
Через оконное стекло пройти не составляло труда, ибо оно прозрачное и не мешает восприятию.
С дверями были траблы, я психовала, искала в интернете советы бывалых овэтэшников, пробовала.
Через время двери поддались, и я замахнулась на самое сложное - стены. Это был пипец.)))
Не буду вдаваться в подробности, но училась я этому долго и нудно. И научилась. )))
До меня дошло, почему в доме, где находится покойник, положено открывать двери и окна.
Потому что мы при жизни привыкаем к факту, что сквозь стекло, дерево либо бетон пройти нельзя.
И это же убеждение остаётся даже с нами после растождествления с физическим телом.

кirin писал(а):и комната которую ты видела когда "висела над кроваткой" точь в точь соответствовала той в которой ты просыпалась или были хоть какие-то визуальные изменения?

Абсолютное соответствие, никакой сюрреалистичности или туманности, всё на своих местах.
Если бы что-то было не так - можно было бы говорить об осознанном сне, но не об ОВТ.
Шокировало именно сочетание дневного сознания, реальной квартиры - и отсутствия тела.
Подозреваю, что примерно так ощущают себя люди в первые несколько дней после смерти.
Stella

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 17:22

Adapter писал(а):Дора, ну это от того, что это реакция на образ.

Так и есть...

Я пишу о том, что пережито и прожито лично, ценой своих тонкопланных (и не только) "шкурок"... и не одной...

Когда-нибудь кто-нибудь ЗА меня напишет брюшорку... с названием: "Любителям астрального секса посвящается" и с эпилогом-памятником всем "жертвам" этой... (хотела написать "войны") этого... спора между Реалом и Астралом.

У меня не было, нет и не будет ни желания ни намерения занять позицию "сверху", ну правда... я пишу - из себя, из той, у которой был, наверное, слишком хороший Учитель...гениальный (сукин сын), как и все Близнецы... и четыре года Жизни на склоне лет, их не выбросишь на помойку, - каждый час, каждую минуту и секунду этой жизни... и когда я, безмолвная, вернее онемевшая... с "вырванным языком", задыхающаяся от страха и отчаянии, не понимающая "Что происходит?? что....? как это называется...?", - была вынесена на это... слово, как Робинзон на берег... и слово это было: Сторгэ... тогда я, что называется, пришла в себя... Зверь, названный по Имени - ушёл.

как это ни смешно, мне было незнакомо это слово... сторгэ. Его трёх "братьев" я знала. А вот это... как Имя, - мне было незнакомо.

А так бывает. Что-то присутствует в жизни, БезИменное... обнимает тебя, делит с тобой хлеб и соль, смеётся или грустит вместе с тобой... - без Имени, без названия... ДО того момента, которое можно назвать Началом.

...и Началом конца, например... - тоже.

Этим словом, Сторгэ, - замкнулся круг моего "пробега" по "волнам Любви".

Сторгэ, - важная, самодостаточная и НЕотъемлимая Часть Любви.

Единственный её (части) недостаток (с тз биологического Вида) - отсутствие секс.желаний, секс.намерений, секса в целом. То, что происходит в Царстве сторгэ, между ранополыми и однополыми особями... - сексом назвать... - кощунство.

Так что... дети, Чистые души которых = Чистой Любви, они... в астральном формате находятся в Царстве Сторгэ.
Сторгэ...это... если можно так выразится, тот воздух, которым дышит человеческая любовь, в котором "живёт" веганская и колебания которого, ветер, - вызывает движения хищников... )

Это всё, конечно же, строго (похоже на сторгэ, правда? ) ИМХО.

Но я с удовольствием откажусь от любой степени "значимости" своего ИМХО, не сожалея ни о единой его букве, если оно поместится в чьё-то другое, большое, глубокое и просторное... или даже если будет, непринятое ввиду ненужности, - оставлено где-нибудь... )))

http://ariom.ru/fo/t3545-975.html
Последний раз редактировалось Dora 21 сен 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 17:25

Stella, вопрос не возникал: зачем мне это?
Dora

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 17:31

Dora писал(а):Stella, вопрос не возникал: зачем мне это?

Я думаю, что этот опыт - часть моей Судьбы. Он беспричинен и бесцелен. Он просто есть.
Stella

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 17:35

Stella писал(а):Я думаю, что этот опыт - часть моей Судьбы. Он беспричинен и бесцелен. Он просто есть.

Но это значит, что причинно следственных связей не существует?
Dora

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 17:51

Dora писал(а):Но это значит, что причинно следственных связей не существует?

Всё правильно. Знаю, подобное утверждение смахивает на ересь, но их действительно не существует.
То, что мы называет причинно-следственными связями - это всего лишь подгонка решений под ответы.
На самом деле все факты существуют одномоментно и безусловно, как фотографии в альбоме.
А вот последовательность просмотра этих фотографий - это тема для отдельного серьёзного разговора. )))
Stella

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 18:10

Stella писал(а):На самом деле все факты существуют одномоментно и безусловно, как фотографии в альбоме.

Факты - возможно... но не события, явления...
Dora

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 18:50

Dora писал(а):Факты - возможно... но не события, явления...

Любое событие(явление) - это набор определённых статических состояний - как кадры на киноплёнке.
А при просмотре возникает иллюзия движения, событийности, причинно-следственных связей.
Человеческий ум старается отследить закономерность происходящего, объяснить то, что он наблюдает.
Он пытается увязать факты, придать им некоторую систематичность и закономерность. Но это самообман.
Одно из его проявлений - учение о карме. На мой взгляд, очень красивое учение, респект авторам. )))
Stella

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2014, 18:52

Dora писал(а):А у меня аллергия на любые упоминания об астрале вообще... )))
Как только вижу, слышу, читаю слово "астрал", - впадаю в состояние "давайдосвидания"...

Астрал это ЗВЕЗДАЛ
самая близкая звезда - Солнце
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 18:53

Stella писал(а):Человеческий ум старается отследить закономерность происходящего, объяснить то, что происходит.Он пытается увязать факты, придать им некоторую систематичность и закономерность.

Но, на мой взгляд, в этом нет ничего плохого или противоестественного, ЛюбоЗнательность, - без неё люди до сих пор бы жили прайдами... и без интернета... ))
Dora

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 18:54

Миша Чайт писал(а):Астрал это ЗВЕЗДАЛ

Ыыы. Прямо как мокрыми пальцами в 220... ))
Вредный Миша Чайт... :)
Dora

Пред.След.