Летать в астрале

Модератор: Трансцендец

Re: Летать в астрале

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2014, 18:58

Dora писал(а):
Миша Чайт писал(а):Астрал это ЗВЕЗДАЛ

Ыыы. Прямо как мокрыми пальцами в 220... ))
Вредный Миша Чайт... :)

Как считаете разместить в этой теме дневник астролетчика мини?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 19:00

Миша Чайт писал(а):Как считаете разместить в этой теме дневник астролетчика мини?

Считаю, что - ДА, и желательно разместить в этой теме дневник астролётчика мини... )
Dora

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2014, 19:42

Dora писал(а):Считаю, что - ДА, и желательно разместить в этой теме дневник астролётчика мини... )

ок
Изображение

Первый вылет.
Я в астролетчики пойду – пусть меня научат!
4 апреля 2003 г. Пятница. Купил книгу Роберта Монро «Далекие путешествия». Во время прочтения возникло непреодолимое желание внетелесных переживаний (ВТП). До этого никогда об этом не задумывался, хотя и встречал описания у Ошо, Владимира Мегре и Ориса (Сергея Цвелева).
8 апреля 2003. Вторник. Так как практических советов в этой книге нет, обращаюсь за помощью в Инет. Первый совет, как наверняка выйти в астрал получил по ICQ от Славы из Казани:
«Лучше на природе, с напарником, не спать три ночи подряд, на четвертый день, ближе к вечеру будет что-то в виде вспышки с последующим выходом из физического тела».
Хочу попробовать, но в этот же день нахожу в Инете ещё десяток техник. Остановился на этой:
«Простая и эффективная техника внетелесного опыта с дополнительными бонусами.
Итак! Средняя продолжительность сна составляет 8 часов. Первые 6 из них спим как обычно. Потом (по необходимости) встаете, улыбаетесь:) и идете писать. Теперь снова ложитесь спать. У Вас в распоряжении 2 часа.
Закройте глаза и некоторое время делайте глубокие вдохи (примерно в течение 2-5 минут). Если по окончании этого времени Вы еще не заснули - бросайте все и просто засыпайте. В момент засыпания возникнет ощущение движения. Например: если Вы спите лицом вниз - ощущение переворота на спину, если Вы спите на спине - ощущение сползания с кровати. При этом возможно возникновение различных "спецэффектов", таких как громкий рев в ушах или вибрации (чем-то сходные с электрическими) во всем теле.
Само ощущение движения или появления вибраций означает, что тело засыпает или уже заснуло. Аккуратно встаньте с кровати, как Вы обычно это делаете. Оглянитесь: Ваши глаза, вероятно, уже открылись сами и Вы увидите Вашу комнату, Вашу кровать и Ваше тело, спящее в кровати.
Цель достигнута. Теперь Вы состоите из чистого сознания без всяких физических проявлений.
Примечание 1: Если глаза не хотят открываться, насильно открывать нельзя - просыпаешься. Как- то случайно обнаружил: нужно просто потоптаться на месте - глаза откроются сами.
Примечание 2: Когда после 6 часов сна снова ложишься и начинаешь дышать, возникает опасение, что не сможешь заснуть в течение этих 2 часов. Ну и что, даже если и не заснешь - на следующий день заснешь обязательно.
Примечание 3: По всеобщему признанию, самый сон у нас под утро и вставать на 2 часа раньше и еще чем-то заниматься - сложно. Да, это сложно и трудно, но оно того стоит».
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 20:56

Миша Чайт писал(а): В момент засыпания возникнет ощущение движения. Например: если Вы спите лицом вниз - ощущение переворота на спину, если Вы спите на спине - ощущение сползания с кровати. При этом возможно возникновение различных "спецэффектов", таких как громкий рев в ушах или вибрации (чем-то сходные с электрическими) во всем теле.

Я от таких спецэффектов мечтала избавиться... ) они меня сопровождали с детства и постоянно, постоянно! - во время засыпания.
Ещё спецэффект, которому никто объяснения мне не дал и которого я в детстве боялась как незнаю что... из-за его "стихийности" и непонятности причин. Лишь однажды попросила отца посидеть со мной в комнате, мать была в отъезде и я от накопленной досады, что приходится быть в этих холодных вибрирующих стенах одной, побежала к отцу по трясущимся полам, потом долго объясняла ему что, собственно, происходит?? потом по настоянию отца пришлось лечь в постель, и так же, по настоянию отца пришлось закрыть глаза, что, кстати было полезным "приобретением", потому что с закрытыми глазами оказывается ничего не тряслось, не вибрировала синхронно, только ощущалось, как вибрация, - как бывает в транспорте.
Со сном и засыпанием этот спецэффект не был связан. Как правило, он случался в бодром состоянии и внезапно. Внешний мир начинал "дрожать", синхронно вибрировать и как-то гудеть что ли... звук был не такой, каким он был слышим обычно. Это был какой-то другой звук.... но - звук. Во время этого спецэффекта в окружающем мире ничего не менялось, визуально ничего не расплывалось, не двоилось, не терялись цвета и формы, просто мир дрожал и вибрировал весь - кроме меня (!). Ощущения, тепло/холодно, кисло/сладко и так далее - были неизменны. Ни мышление, ни речь, ни пульс/дыхание при этом тоже не менялись, - всё было как всегда. Я могла даже читать при этом... но было неудобно, всё вибрировало же... и обычно это длилось минут 15-20. Потом внезапно прекращалось, без моих к тому усилий и вне зависимости от них.
Отец после того случая был уверен, что я всё это придумала для того, чтобы получить внимание.
Но на всякий случай посоветовался с врачами, по-дружески, сельская интеллигенция, - жили в одном дворе. Спецы дружно сказали, что дитё всё придумало, симптомы не медицинские, рождены детскими фантазиями.
На этом тему моих странностей в семье закрыли... с вердиктом: не делай так больше, не выдумывай, не лги, - это нехорошо.
Последний раз редактировалось Dora 21 сен 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение кirin » 21 сен 2014, 21:01

Stella писал(а):
кirin писал(а):когда ты обнаружила себя "висящей в воздухе" у тебя возникли затруднения с передвижением в пространстве

Нет, такой проблемы не было. Передвижение было лёгким и приятным, плыла, аки облачко. )))
Сложности возникали только при попытке прохождения через привычно плотные субстанции.
Через оконное стекло пройти не составляло труда, ибо оно прозрачное и не мешает восприятию.
С дверями были траблы, я психовала, искала в интернете советы бывалых овэтэшников, пробовала.
Через время двери поддались, и я замахнулась на самое сложное - стены. Это был пипец.)))
Не буду вдаваться в подробности, но училась я этому долго и нудно. И научилась. )))
До меня дошло, почему в доме, где находится покойник, положено открывать двери и окна.
Потому что мы при жизни привыкаем к факту, что сквозь стекло, дерево либо бетон пройти нельзя.
И это же убеждение остаётся даже с нами после растождествления с физическим телом.

Stella,но ведь мы также при жизни привыкаем к факту , что тело легко и непринуждённо плыть аки облачко не может. :roll:
интересно ...у вас принято открывать окна и двери в доме , где находится покойник? а у нас почему-то наоборот закрывать всё , в том числе и зеркала зановешивать... :-?

Stella писал(а):
кirin писал(а):и комната которую ты видела когда "висела над кроваткой" точь в точь соответствовала той в которой ты просыпалась или были хоть какие-то визуальные изменения?

Абсолютное соответствие, никакой сюрреалистичности или туманности, всё на своих местах.
Если бы что-то было не так - можно было бы говорить об осознанном сне, но не об ОВТ.
Шокировало именно сочетание дневного сознания, реальной квартиры - и отсутствия тела.
Подозреваю, что примерно так ощущают себя люди в первые несколько дней после смерти.

а реальные люди ?! людей ты видела в своём сне? например спящих в соседней комнате родителей? :roll:
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 21:15

кirin писал(а):Stella,но ведь мы также при жизни привыкаем к факту , что тело легко и непринуждённо плыть аки облачко не может. :roll:

Логично. И плыть облачком не может, и просачиваться сквозь стены - тоже.
Дневной сон отличается от ночного, опыт в теле - от опыта вне тела.
Что касается дверей, то у нас даже подъездные открывают для удобств умершего.
Я специально спрашивала у бабушек местных,и они мне объяснили причину.

кirin писал(а):а реальные люди ?! людей ты видела в своём сне? например спящих в соседней комнате родителей? :roll:

Родителей не видела, ибо в то время выходы были спонтанны и ограничивались вылетом из окошка. )))
А мужа, естественно, видела и себя рядышком - жутчайшее зрелище на грани с умопомешательством.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 22:01

Dora писал(а):Я от таких спецэффектов мечтала избавиться... ) они меня сопровождали с детства и постоянно, постоянно! - во время засыпания.

И иногда я от этого даже плакала и молилась по-детски Богу, потому что было очень, очень страшно... я знала, чем это заканчивается обычно: сначала тебя хорошенько потрясёт, потом перевернёт, оторвёт от кровати, а потом понесёт х.з.(это взрослое выражение, до 19 лет я его в своём ментальном словаре не держала) куда! через спиральный тоннель... швыряя о стены... "скорей бы сон..." - думала я, молча и старательно глотая слёзы и страх. У меня до сих пор привычка спать, держась за грядушку (спинку) кровати одной рукой... ))
В общем, натерпелась я в детстве ( и не только) от своих странностей столько страху... что никакие убедительные доводы о том, что ОС или ВТ - это вау и круто, - на меня не действуют. Зачем это мне?? - спрашивала маленькая девочка кого-то или что-то... Высшее... - и не получила ответа до сих пор.
Последний раз редактировалось Dora 21 сен 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Adapter » 21 сен 2014, 22:07

Dora писал(а):потому что было очень, очень страшно... я знала, чем это заканчивается обычно: сначала тебя переворачивает, отрывает от кровати, а потом несёт х.з.(это взрослое выражение, до 19 лет я его в своём ментальном словаре не держала) куда! через спиральный тоннель... швыряя о стены... "скорей бы сон..."

У меня то же самое началось в 15, кажется.. Но как мне видится, это не то же самое, о чем говорит здесь Стелла.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 22:24

Adapter писал(а):Но как мне видится, это не то же самое, о чем говорит здесь Стелла.

А то, о чём пишет здесь Стелла, - для меня тоже не новость. Спасибо тем своим детским странностям (ОСам и дневным многодневным ВТ) то, о чём пишет здесь Стелла кроме: хочу назад!! у меня никакого желания не вызывало.
Помню, как это было: вишу я, значит, перед закрытым окном, перед форточкой, смотрю на себя спящую... главное, чёткость зрения нереальная, в реале у меня минус, а тут прямо зоркий сокол...))) и понимаю каким-то непонятным образом, что вот сейчас я так запутешествуюсь... знаю откуда-то, как здорово и прикольно там, куда собралась и где меня ждут(?!) и, может быть не захочу вернуться... а может быть даже не смогу... и - всё, ааа, нееет!!! - назад. Мне было тогда 26 лет и я не увлекалась эзотерикой. Я даже этого слова, как мне кажется, не знала. В общем, в следующий раз эти выходы пресекались уже волевым усилием, на разных стадиях, пока не сообразила договориться сама с собой простым словом: хватит.

Мне очень всё это не нравилось...
Это всё было как-то странно, это синее грудничковое младенчество, эти ОСы, эти ВТО, эти состояния дэжавю... когда вчера ты знаешь, что будет завтра, но забываешь... и вспоминаешь только послезавтра то, что знал ещё позавчера, - моя мать в детстве слушала мои рассказы о моих снах как радиопередачу, потом смеялась и уходила к отцу, рассказывать какая я фантазёрка..., - кто бы мне поверил, если бы я рассказала, что умела читать, не умея даже разговаривать...?? да никто. Никто не поверит. И правильно, и - хорошо.
Потому что нужно чётко понимать и знать, Осознавать(!) - зачем и для чего это всё, для чего тебе эти все умения и навыки, отличные от обычных, в человеческом сообществе.

Что мне делать с тем, что я иногда слышу/вижу то, что не слышат/видят другие? ну вот что мне с этим делать? - куда и к чему это прикрутить в своей жизни, какую практическую пользу эти... способности приносят мне и(!!) окружающим? никакой пользы, блин. Одни проблемы от этой эзотерики... :-?
Dora

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 23:00

кirin писал(а):Я вот думаю что ОВТ можно назвать такое явление, когда , например , можешь попасть в любую точку пространства и описать её пейзаж с достоверной точностью, в чём можно убедиться потом наяву...

Если я не ошибаюсь, это называется дистанционное видение и с ОВТ оно не имеет ничего общего.
Человек, обладающий подобным даром, просто впадает в некий вид транса без расщеплений.
Так работают ясновидящие-криминалисты, например. во время поиска пропавших людей.
Они действительно способны увидеть внутренним зрением любую точку пространства.
Что касается меня, то дальше чем метров на 10-20 от дома мне оторваться не удавалось.
Как правило, либо резко втягивало назад, либо происходил провал в обычное сновидение.
Stella

Сообщение кirin » 21 сен 2014, 23:24

Stella ,спасибо большое, что поделилась своим неординарным опытом... :)
и извиняюсь за домогательским вопрошательством вымогательство ответов , но меня оч интересует ищё один моментик...Изображение
Stella писал(а):
кirin писал(а):а реальные люди ?! людей ты видела в своём сне? например спящих в соседней комнате родителей? :roll:

Родителей не видела, ибо в то время выходы были спонтанны и ограничивались вылетом из окошка. )))
А мужа, естественно, видела и себя рядышком - жутчайшее зрелище на грани с умопомешательством.

а звуки? резкие звуки реала (например тот же будильник)как на тебя в таком состоянии действовали ?
и ты могла из себя извлекать какие-нибудь звуки (например панически покричать или позвать на помощь спящего рядышком мужа )?
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 23:48

кirin писал(а):а звуки? резкие звуки реала (например тот же будильник)как на тебя в таком состоянии действовали ?

Звуки были самыми обычными, никакого сюрреализма. Тиканье часов, храп мужа, шум машин за окном.

кirin писал(а):и ты могла из себя извлекать какие-нибудь звуки

Как бы тебе объяснить...блин. Я видела не глазами, и слышала не ушами, и не могла издавать звуки.
Было ощущение, что я представляю собой чистое сознание, помещённое в какую-то странную форму.

кirin писал(а):и извиняюсь за домогательским вопрошательством вымогательство ответов , но меня оч интересует ищё один моментик.

Нет проблем, спрашивай. Всё это для меня уже неинтересно и неактуально, осталось только на форумах звездеть. )))
Stella

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 01:21

Stella писал(а): Всё это для меня уже неинтересно и неактуально, осталось только на форумах звездеть. )))

Вот, кстати, хорошая фраза... спасибо, Стелла... легло полным согласием, но в активности теперь: и что дальше?
Препротивнейшее ощущение... быть "как все" уже не сможется ведь. Как бы... ДО того, пока (лично я, к примеру) не знаешь, что "не такой, как все", - то ничего... живёшь и в ус не дуешь... ну немного со странностями, ну и что... нота пикантности твоей частной реальности не помешает... А когда это "немного" называется совершенно определённо, на какую полку значимости это положить и как встроить в свою реальную жизнь, да так, чтоб в плюс... - вот задачка...

Я уже утомилась эту задачку решать, со значимостью разобралась, а вот встроить пока не получается.
Dora

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2014, 08:30

Dora, у нас есть твоя про-диагностированная психоматрица, потому можно увидеть причину дискомфорта связанного с АП(стральной проекцией) или ВТО(внетелесного опыта) или (сколько ещё дали определений этому явлению)
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2014, 08:34

Dora, весь дискомфорт связан с отсутствием моста, связи тела-ума(111-222) и астрального(духовного) тела(66-88-99). Они у тебя как две отдельные гири, которые ты в жизни трансформируешь в штангу, а грифа, на которые нанизывают эти утяжеления ив помине нет... Где взять, найти, создать? вопрос..

поясню что представляет из-себя гриф-основа-связка физ.тела и духовного тела, намеренно не называю духовное тело ДУШОЙ, потому что в современном обществе происходит подмена понятий "душа" и "дух", в основном люди не понимают что это такое, опытное знание стерлось.

итак, мост-пуповина твои Дора это отсутствующие разряды-качества в твоей психоматрице:
3- желания, практичные знания;
4- дисциплина, власть, завершение начатого;

5- тонкая энергия любви;
7- интуиция, удача, медитация.
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 22 сен 2014, 11:12

У меня тоже было парочка спонтанных выходов из тела, когда я явственно понимал, что двигаюсь со скоростью мысли и интересующую меня точку. Но это было очень коротко и меня быстро возвращало в тело, где я спал...

А сознательно выходить из тела я пробовал по методики описанной у Лопсанга Рампы, но попробовав пару раз и не получи "быстрого результата" забросил это дело. Да и смысла особого в этом для себя не вижу...
Dora писал(а): быть "как все" уже не сможется ведь.
Это невозможно и поэтому нужно научиться наслаждаться тем, кто ты есть!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Stella » 22 сен 2014, 12:45

Dora писал(а):быть "как все" уже не сможется ведь

Я переболела Комплексом Избранности легко и быстро.
Надеюсь, обретённый иммунитет останется навсегда. )))

Dora писал(а):не знаешь, что "не такой, как все", - то ничего... живёшь и в ус не дуешь... ну немного со странностями,

Мы ощущаем себя неформатными до тех пор, пока сравниваем себя с другими.
А если исключить оценочный фактор, особенность превращается в самобытность.

- А ты мальчик чей? Ты откуда к нам в деревню попал?
– Я ничей, я сам по себе мальчик. Свой собственный!

( Э. Успенский. "Трое из Простоквашино " )

Dora писал(а):на какую полку значимости это положить и как встроить в свою реальную жизнь

У меня любой полученный опыт интегрируется в систему мировоззрения.
Из разрозненных кусочков постепенно складывается цельная мозаика.
Для меня все собранные стёклышки одинаково значимы и целесообразны
Stella

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 13:16

Stella писал(а):Я переболела Комплексом Избранности легко и быстро.

Нет, у меня другое. Я писала... я чувствовала и чувствую себя уродом. А теперь я просто знаю, что урод.
Stella писал(а):Мы ощущаем себя неформатными до тех пор, пока сравниваем себя с другими.

Или когда другие сравнивают нас:
- с собой
- с другими другими
- с нормами или идеалами
а) своими
б) общими

Stella писал(а):У меня любой полученный опыт интегрируется в систему мировоззрения.

Я о бытийном. О том, чем накормить, во что одеть... и так далее.
Dora

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 13:23

Миша Чайт, я не могу быть тем, кем не могу.
Гриф? - это же понятно, что осью, грифом штанги должен быть муж/чина.
Астро мне предрекло титул "идеальная жена" при определённых условиях, создаваемых мне(подчеркнула, чтобы не уходить в область: ты и лошадь, ты и бык, ты и баба и мужик):

3- желания, практичные знания;
4- дисциплина, власть, завершение начатого;

5- тонкая энергия любви;
7- интуиция, удача, медитация.

- идеальное совпадение информации из двух независимых и автономных источников.
В цитате - то, чем я должна быть заполнена извне.
Dora

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2014, 13:29

Dora писал(а):Гриф? - это же понятно, что осью, грифом штанги должен быть муж/чина.

вы правы.
Dora писал(а):Астро мне предрекло титул "идеальная жена" при определённых условиях, создаваемых мне(подчеркнула, чтобы не уходить в область: ты и лошадь, ты и бык, ты и баба и мужик):

Изображение
Dora писал(а):я не могу быть тем, кем не могу.

Просто быть, без МОГУ,
ваше истинное Я свободно от полового разделения.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.