ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

лучшее получаем ДАРом

Модератор: Трансцендец

Re: всё лучшее получаем ДАРом

Сообщение Lever » 30 дек 2015, 22:18

Dora писал(а):И я тебя поздравляю с наступающим Новым Годом, Андрей, - пусть всё задуманное у тебя получится...)

Спасибо за. (прикрутить кто может енту фишку, али одни супера тех. неграмотные? )
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение laysi » 30 дек 2015, 22:26

Lever писал(а):Спасибо за. (прикрутить кто может енту фишку, али одни супера тех. неграмотные? )

Эти вапросы к ХДВ...ну и упрёки твои...туда же...это дело тех. админа...любезнейший.))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 08:58

Dora писал(а):
Чайт ОМ писал(а):ты страдаешь, Дора?

Мне грустно.

Грусть не уныние,пригодится воды духовной напиться.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 09:05

Ладья писал(а):
Чайт ОМ писал(а): Для вечности нет долгов и расплаты, нет начала и нет конца, все благо, все тонкое наслаждение.

Для вечности и не может быть долгов и расплаты, но они есть для отдельных частиц её составляющих. Взаимообмен.
За хлеб насущный необходимо платить всегда...., хоть за физический хлеб, хоть за духовный...

Плати раз так чешутся руки расплаты- плати, другой бы стал отговаривать или деньги хлеб от тебя не принимать,яж скажу :Плати!сколько можешь плати и вкалывай, пока не надоест или не устанешь расплачиваться, до тех пор покуда не устанешь от этой кутерьмы оплаты по счетам будешь отдельной частицей, ктож против? Я поддержу тебя, лодочка за любой кипишь, Плати!
Чайт ОМ

Сообщение Dora » 31 дек 2015, 09:07

Чайт ОМ писал(а):
Dora писал(а):

Мне грустно.

Изящный перефраз: "тебе плохо? - это хорошо.", не для меня (уже писала), но спасибо; с наступающим Новым Вас, годом.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 09:12

Dora писал(а):
Чайт ОМ писал(а):
Dora писал(а):

Мне грустно.

Изящный перефраз: "тебе плохо? - это хорошо.", не для меня (уже писала), но спасибо; с наступающим Новым Вас, годом.

Вот и Арджуна грустит, вам плохо от грусти? Или от чего плохо? В чем проблема погрустить?
Чайт ОМ

Сообщение Dora » 31 дек 2015, 09:18

Чайт ОМ писал(а):Вот и Арджуна грустит

- ничего. Справится.

Чайт ОМ писал(а):вам плохо от грусти?

- зависит от совокупности условий. Думаю, не только у меня.

Чайт ОМ писал(а):от чего плохо?

- это отдельный вопрос. Не предпраздничный.

Чайт ОМ писал(а):В чем проблема погрустить?

- не проблема, конечно же.
Dora

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 09:29

Чайт ОМ писал(а): Плати раз так чешутся руки расплаты- плати, другой бы стал отговаривать или деньги хлеб от тебя не принимать,яж скажу :Плати!сколько можешь плати и вкалывай, пока не надоест или не устанешь расплачиваться, до тех пор покуда не устанешь от этой кутерьмы оплаты по счетам будешь отдельной частицей, ктож против? Я поддержу тебя, лодочка за любой кипишь, Плати!

Чесоткой не страдаю, а платить по счетам стараюсь и пусть плата эта будет своевременной, без оттяжки во времени! Где есть "получение", а это сабж этой темы, там есть и отдача. Иначе, коль позиционируешь себя целым, от кого и что ты получаешь?
Потому и ты, чайт-ом, такая же отдельная частица и обращаешься не к себе, а к лодочке. ;)

На этом откланиваюсь, ибо применение тобой отдельных фраз, типа "чешутся руки" и им подобных (см.выше), напоминает уже бодание, а бодание начинается когда у оппонента не находится аргументов для честной и тактичной беседы.
С пожеланием не только кататься, но и саночки возить! :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 09:43

Ладья писал(а):
Чайт ОМ писал(а): Плати раз так чешутся руки расплаты- плати, другой бы стал отговаривать или деньги хлеб от тебя не принимать,яж скажу :Плати!сколько можешь плати и вкалывай, пока не надоест или не устанешь расплачиваться, до тех пор покуда не устанешь от этой кутерьмы оплаты по счетам будешь отдельной частицей, ктож против? Я поддержу тебя, лодочка за любой кипишь, Плати!

Чесоткой не страдаю, а платить по счетам стараюсь и пусть плата эта будет своевременной, без оттяжки во времени! Где есть "получение", а это сабж этой темы, там есть и отдача. Иначе, коль позиционируешь себя целым, от кого и что ты получаешь?
Потому и ты, чайт-ом, такая же отдельная частица и обращаешься не к себе, а к лодочке. ;)

На этом откланиваюсь, ибо применение тобой отдельных фраз, типа "чешутся руки" и им подобных (см.выше), напоминает уже бодание, а бодание начинается когда у оппонента не находится аргументов для честной и тактичной беседы.
С пожеланием не только кататься, но и саночки возить! :idea:
о какие мы обидчивые, гордые, прошу прощения, не страдаешь чесоткой, так не страдаешь, делов то, ... Никем себя не позиционирую, сея картинка у тебя в уме получилась, всего лишь.. Понимаешь Аня, отдельная частица воспринимает каждого отделенной, мерит всех по себе. Отдельная всегда за все платит,она в карме, в сансаре , видит начало и конец..... Собсна и все... Точка... Нет разницы в какое время тебе прийдет эта Точка, если ты в уме в карме, то смертна, и этот факт грустен... Для ума грустен.. Для ума разделяющего на плохое и хорошее...
Чайт ОМ

Сообщение Ладья » 31 дек 2015, 09:52

Чайт ОМ писал(а): о какие мы обидчивые, гордые,

сея картинка у тебя в уме получилась, всего лишь..

;)
Чайт ОМ писал(а): прошу прощения,

Не принимается. Заплатишь по счетам. #022 :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 10:13

Ладья писал(а):
Чайт ОМ писал(а): о какие мы обидчивые, гордые,

сея картинка у тебя в уме получилась, всего лишь..

;)
Чайт ОМ писал(а): прошу прощения,

Не принимается. Заплатишь по счетам. #022 :)

Ты судья или пристав? За свою обиду счет выставляешь...
Чайт ОМ

Сообщение Dora » 31 дек 2015, 10:19

Чайт ОМ, собственно пример очередного (на мой взгяд грубого и безталанного) перефраза:
Dora писал(а): "тебе плохо? - это хорошо."

не заставил себя ждать, в исполнении никнеймера адья:

С пожеланием не только кататься, но и саночки возить!

Грустно и от этого тоже. Грустно Вашей грустью, Михаил, на меня попала капля крови из Вашего открытого сердца, раненого ядовитым шипом (ударение в слове можно поставить любое).

Пусть в новом году Вас окружают другие люди..., - Добрые, сердечные, понимающие, обладающие врождённой способностью дарить душевное тепло!
Dora

Сообщение Космея » 31 дек 2015, 10:46

Чайт ОМ писал(а):Космия в унисон!

Вкусно переделываешь мой ник, мне нравится!
Ладья писал(а):Чесоткой не страдаю, а платить по счетам стараюсь и пусть плата эта будет своевременной, без оттяжки во времени! Где есть "получение", а это сабж этой темы, там есть и отдача. Иначе, коль позиционируешь себя целым, от кого и что ты получаешь?
Потому и ты, чайт-ом, такая же отдельная частица и обращаешься не к себе, а к лодочке.

С пожеланием не только кататься, но и саночки возить!

Ладья, вы платите Мише жесткостью, колючестью на его миролюбивый посыл. Вы считаете эту плату адекватной?
Чайт ОМ писал(а):Плати раз так чешутся руки расплаты- плати, другой бы стал отговаривать или деньги хлеб от тебя не принимать,яж скажу :Плати!сколько можешь плати и вкалывай, пока не надоест или не устанешь расплачиваться, до тех пор покуда не устанешь от этой кутерьмы оплаты по счетам будешь отдельной частицей, ктож против? Я поддержу тебя, лодочка за любой кипишь, Плати!

Миша, существуя совместно, мы только уже своим присутствием и получаем, и отдаем. Обмен энергиями происходит постоянно. Вот ты идешь по улице, просто идешь. Тебе хорошо, легко на душе. А рядом прошла женщина и непроизвольно повернула вслед тебе голову: какой мужчина! Как вкусно он излучает! И ей от того , что ты просто крылато прошел рядом, на душе стало легко, захотелось улыбаться. Обмен, обмен, обмен...
Пара парам, пам, пара парам пам... пою Кукарачу... :grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 31 дек 2015, 10:57

Космея писал(а): Вот ты идешь по улице, просто идешь. Тебе хорошо, легко на душе. А рядом прошла женщина и непроизвольно повернула вслед тебе голову: какой мужчина! Как вкусно он излучает! И ей от того , что ты просто крылато прошел рядом, на душе стало легко, захотелось улыбаться. Обмен, обмен, обмен...

...поддерживаю!

http://www.youtube.com/watch?v=SYAf3JEB7Xc

:004:
Dora

Сообщение Dora » 31 дек 2015, 11:01

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 31 дек 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Re: Миша Чайт

Сообщение Dora » 31 дек 2015, 11:12

Изображение

Изображение
Dora

Сообщение Чайт ОМ » 31 дек 2015, 12:03

Космея,Dora взаимно, ни смайлик сердечный, ни открытку разместить не имею возможности , пишу с телефона, Космея, взаимообмен конечно постоянно всегда в моменте, но Уважаемая ладья говорит постоянно об отложенном платеже насколько я понимаю,о спец.оплате разве нет?
Чайт ОМ

Сообщение Heja » 31 дек 2015, 13:48

Годы и века проходят, споры все те же.
Вспомнился Шекспир, "Венецианский купец":
Порция: Вы предъявили иск необычайный;
Но все по правилам, — закон Венеции
Не может запретить вам этот иск.
(К Антонио.)
И с вас взыскать он вправе по суду?

Антонио: Он так сказал.
Порция: Вы признаете вексель?
Антонио: Да.
Порция: Ну, так должен жид быть милосердным.
Шейлок: А по какой причине должен? А?

Порция: Не действует по принужденью милость;
Как теплый дождь, она спадает с неба
На землю и вдвойне благословенна:
Тем, кто дает и кто берет ее.
И власть ее всего сильней у тех,
Кто властью облечен. ...
Но милость выше мановенья скиптра,
И трон ее живет в сердцах царей.
Она есть свойство бога самого;
Земная власть тогда подобна божьей,
Когда с законом милость сочетает.
Жид, за тебя закон; но вспомни только,
Что если б был без милости закон,
Никто б из нас не спасся. Мы в молитве
О милости взываем — и молитва
Нас учит милости.

(А Миша всего лишь написал, по сути:"Прошу прощения, что тебе не понравилось мое выражение".
Но коль прощенья нет, что собеседник требует в уплату?)
Heja

Сообщение Космея » 31 дек 2015, 14:48

Дора, благодарю за теплые поздравления с наступающим Новым Годом!
Пусть счастья будет у вас столько же, сколько любви и доброты в вашем сердце!

Всех форумчан с наступающим))))))

Чайт ОМ писал(а):Космея, взаимообмен конечно постоянно всегда в моменте, но Уважаемая ладья говорит постоянно об отложенном платеже насколько я понимаю,о спец.оплате разве нет?

Миша, многое определяет сам Дар, какой он. Потому и непонимание между людьми в этом вопросе . Есть Дары, которые давют широкий спектр возможностей, реализаций. И человек этот чувствует себя свободным, не чувствует, что есть какие-то условия, задачи, возложенные на него Дарителем. Но есть Дары такие, которые приняв, нужно реализовывать так, как определяет Даритель. Назовем этот Дар под условием.
Так, Ильфир рассказывал свою личную историю на форуме. Духи выбрали его, обучали целительству. А потом, спустя время, он захотел прекратить заниматься целительством,но Духи ему не позволили.
Или такая история в качестве примера. Ирина Ильинична Белозерская, слипер, получила Дар сверхспособностей по своему роду. 30 лет служила этим Даром отечеству, вышла на пенсию. Казалось бы, делай что хочешь. Но еe прапрабабушка была непреклонна: иди теперь к широкому кругу людей и учи их альфа-состоянию. И.Б. отнекивалась: у меня нет денег. Чтобы идти в массы, нужны большие деньги. Тогда она была наказана: все лицо, горло, уши так распухли, что врачи разводили руки - не знаем, не знаем, что за болезнь. Как только И. Б. сказала: ну, хорошо, действую, как ты хочешь, моя бабуля, - отек тут же сошел. И. Б. свою новую деятельность ведет от сердца, счастлива таким служением.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.