ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Глубоководный Пульсар

Модератор: Трансцендец

Re: Глубоководный Wais

Сообщение Владимир Есаков » 21 ноя 2017, 13:36

Потому давайте только по существу. Хорошо?
Да. Тем более ты ответил уже.
Арджуна* писал(а):А вот у реального Свами (овладевшего собой), нет ни женщины, ни телика, ни машины...и всего остального нет.
Понял. Вопрос снимаю.
Место Свами пока занимать не хочется... Пусть он сам на нем еще побудет пока. Если не в тему встрял извините, перенесу.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 ноя 2017, 13:45

Арджуна* писал(а):И...Приходит понимание, что изначально существуют настройки в самой МАТЕРИИ тела, обойти которые можно только одним способом...
Если кому интересно каким - спросите. Это отдельная тема.
Короче, вывод, (мой естественно) заключается в том, что для обретении реальной независимости от тела, нужно изменить его материал... его настройки....на "свои". И тогда тело только станет действительно ВАШИМ.

Что за способ?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 ноя 2017, 13:50

Арджуна* писал(а):
Levis писал(а):
Ты не ответил или я не услышал ответа на свой вопрос об интересе, который родился вместе со мной и к сексу, с моей точки зрения, отношения не имеет.

Он родился не у тебя. Ты исполняешь интересы материи тела. И на данный момент тело твое не заинтересовано в том, что бы хоть что-то понял. А ум...хоть три пяди во лбу, он так вообще не способен это сделать. Тренируй сознание.
Как?
Например я начинал так...
Брал белый лист бумаги А4 и рисовал на нем круг, закрашивал круг каким-нить цветом. Допускал, что Сознание Едино, но ЭТОТ КРУГ - МОЕ СОЗНАНИЕ. Символ его.
Поэтому ставил задачу сознанию перейти во вне круга. стать тем сознанием что окружает круг. Всё... Теперь я не круг, и могу видеть всё остальное, что теперь окружаю, оквадрачиваю и т.д. и т.п....то есть любую форму сознания, отличную от ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Zvetochek » 21 ноя 2017, 14:07

Арджуна*
Интересная тема..
Ну это надоест думаю..
Впрочем как и всё конечно...
И что потом?

Насчёт самоутверждения может в жизни этого и много, но не всё....иногда просто удовольствие чистое..

И вообще то что ты с кругом описываешь и есть типо секс)))
Удовольствие в котором растворяется...
Просто есть естественное удовольствие и не удовольствие , которое регулирует жизнь в общем на планете ....а то что ты описываешь похоже на бескрайнюю оргию....и в такой модели тебя поглотят ...черная дыра :lol:
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 ноя 2017, 14:27

Zvetochek писал(а):И вообще то что ты с кругом описываешь и есть типо секс)))
Просто есть естественное удовольствие и не удовольствие , которое регулирует жизнь в общем на планете ....а то что ты описываешь похоже на бескрайнюю оргию....и в такой модели тебя поглотят ...черная дыра

Да, если удается поменять местами - кайф неописуем. Однако поглощать тогда тебя некому и некуда. А вот когда ты круг...поглотят. Всех что в кругах - поглощают))0 Это вообще то называется смерть. Смеряли, измерили...и размерили.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 21 ноя 2017, 15:06

Арджуна* писал(а):
Zvetochek писал(а):И вообще то что ты с кругом описываешь и есть типо секс)))
Просто есть естественное удовольствие и не удовольствие , которое регулирует жизнь в общем на планете ....а то что ты описываешь похоже на бескрайнюю оргию....и в такой модели тебя поглотят ...черная дыра

Да, если удается поменять местами - кайф неописуем. Однако поглощать тогда тебя некому и некуда. А вот когда ты круг...поглотят. Всех что в кругах - поглощают))0 Это вообще то называется смерть. Смеряли, измерили...и размерили.

Нет ... ты не понял.... любое растворение это растворение...и одновременно происходит где-то рождение....и растворившись пища для вновь родившегося...
Ну если допустим с цветом ассоциировать....то темный всегда поглощает светлый...хоть и меняет слегка оттенок...темный плотнее....поэтому тут тоже всё относительно....это как камень , ножницы, бумага)))
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 25 ноя 2017, 12:02

Миша Чайт писал(а):Арджуна* писал(а):
И...Приходит понимание, что изначально существуют настройки в самой МАТЕРИИ тела, обойти которые можно только одним способом...
Короче, вывод, (мой естественно) заключается в том, что для обретении реальной независимости от тела, нужно изменить его материал... его настройки....на "свои". И тогда тело только станет действительно ВАШИМ.

Что за способ?

Нет способа. Любой метод полумера, временное средство, 100% гарантий не дает, нормальная проверка выдаст тебя с головой, проколишься. У друга есть знакомая, молодая писаная красавица, она специально ездила по миру искала "обошедших настройки тела", в результате ни один из всех самых духовно продвинутых не устоял перед её чарами, каждого смогла соблазнить. Вспомни нашумевшую историю с Битлз в индии, тоже из той же серии. С тобой может это случиться и ты как-бы скользишь в серединном пути свободным от этих настроек, если возраст и обстоятельства позволяют, то вполне до конца можно проскользить, а можно и напороться и не устоять. В этом плане если попробовал вкус этого мира, то устоять практически не возможно (если только повезет), именно потому в монахи, в маги и солдаты берут мальчиков в раннем возрасте пока у них не было сексуального опыта, девственников. Все остальные не годятся))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 25 ноя 2017, 13:30

А зачем быть монахом?
Интересно...если товарисч влюблен в данный момент...устоит..?
Монах то понятное дело не устоит...в особенности когда его служба стала обыденностью....
Значит тётка просто выбирала голодных... Таскающееся по миру в поисках просветления всегда голодны))))
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 25 ноя 2017, 21:08

Zvetochek писал(а):А зачем быть монахом?

Затем же зачем быть таким священником https://news.mail.ru/society/31757246/?frommail=1
У Льва Толстого рассказы на эту тему есть, знакома?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 25 ноя 2017, 22:54

Миша Чайт писал(а):

Затем же зачем быть таким священником https://news.mail.ru/society/31757246/?frommail=1

Ну ладно...
Убедили...
Религии не совершенны и каждый использует их как может...
Допустим
Что ты можешь предложить ?
И какие твои полномочия это сделать ?

Каким ты видишь этот мир?
Никого мы воспитывать не будем
Никаких законов
Никаких ничего
Поехали?

Хотя если честно , то меня больше волнует ра́бота других органов власти...церковь хоть и далека от идеала, всё же ограничена сильно в своих полномочиях....
Zvetochek

Сообщение Арджуна* » 26 ноя 2017, 04:22

Миша Чайт писал(а):
Миша Чайт писал(а):Арджуна* писал(а):
И...Приходит понимание, что изначально существуют настройки в самой МАТЕРИИ тела, обойти которые можно только одним способом...

Нет способа. Любой метод полумера, временное средство, 100% гарантий не дает, нормальная проверка выдаст тебя с головой, проколешься. У друга есть знакомая, молодая писаная красавица, она специально ездила по миру искала "обошедших настройки тела", в результате ни один из всех самых духовно продвинутых не устоял перед её чарами, каждого смогла соблазнить. Вспомни нашумевшую историю с Битлз в индии, тоже из той же серии. С тобой может это случиться и ты как-бы скользишь в серединном пути свободным от этих настроек, если возраст и обстоятельства позволяют, то вполне до конца можно проскользить, а можно и напороться и не устоять. В этом плане если попробовал вкус этого мира, то устоять практически не возможно (если только повезет), именно потому в монахи, в маги и солдаты берут мальчиков в раннем возрасте пока у них не было сексуального опыта, девственников. Все остальные не годятся))

Ну не знаю)))
Прабхупада помнится... в комментариях к Шримад Бхагават писал как Ямуначарья относился к женщинам)))
Хотелось бы мне посмотреть как его бы его соблазнили...
Нет Миша...Есть способ всё-таки.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2017, 08:47

Арджуна* способов нисчесть.
Хочешь посмотреть как тебя соблазнили?
Вырулила тема, что интересно Вейс об этом думаешь, у тебя вроде хорошо защищённый тыл ,Вейс, на эту тему в отличии от Арджа у которого пробой в последнее времена.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2017, 09:08

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Ну ладно...
Убедили...
Религии не совершенны и каждый использует их как может...
Допустим
Что ты можешь предложить ?
И какие твои полномочия это сделать ?

Каким ты видишь этот мир?
Никого мы воспитывать не будем
Никаких законов
Никаких ничего
Поехали?

Хотя если честно , то меня больше волнует ра́бота других органов власти...церковь хоть и далека от идеала, всё же ограничена сильно в своих полномочиях....
мир в целом совершенен, религии человеческий аппендикс, даже не аппендикс , а искусственный протез, вроде очков, необходимая вещь для несовершенного.
Что тебе предложить за место очков, контактные линзы, операцию? Носи на здоровье,пользуйся... Можешь посмотреть в сторону буддизма, они себя не религией называют, там проработаешь агрессию и уныние, которые в христианстве хронически расхолаживаешь и кругозор расширить полезно будет. Хотя в христианстве тоже возможно глубже пойти, но обычно на поверхности, обывательски.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 29 ноя 2017, 19:43

Вспомни нашумевшую историю с Битлз в индии, тоже из той же серии.

https://ria.ru/tourism_navigator/201309 ... 13592.html здесь есть про, что Махариши сексуально домогался актрисы Миа Фэрроу, дружившей с группой The Beatles... хотя и не однозначно всё.. потом опровергали,
Миша Чайт писал(а):что интересно Вейс об этом думаешь, у тебя вроде хорошо защищённый тыл ,Вейс, на эту тему в отличии от Арджа у которого пробой в последнее времена.

ждем поджидаем))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Глубоководный Wais

Сообщение Wais » 30 ноя 2017, 00:09

Миша Чайт писал(а):что интересно Вейс об этом думаешь, у тебя вроде хорошо защищённый тыл ,Вейс, на эту тему

как бы предполагал закономерность и раньше, но после твоих слов стало ещё яснее... вроде бы :)
после этих слов:
Миша Чайт писал(а):В этом плане если попробовал вкус этого мира, то устоять практически не возможно (если только повезет), именно потому в монахи, в маги и солдаты берут мальчиков в раннем возрасте пока у них не было сексуального опыта, девственников. Все остальные не годятся))

немного уже рассказывал, но ещё раз...
узловой момент - в классе 3-м - 4-м на квартире у одноклассницы играли в фанты. Мне выпало - пойти в другую комнату с хозяйкой... просто пойти вместе... Когда мы зашли... а это была спальня... мне стало интересно - и я повалил девчонку на кровать... Почему? Просто интерес... видимо, сработали шаблоны подсмотренные у взрослых по тем же фильмам... да и сама игра в фанты - это сам по себе был шаблон... прелюдия... так ситуация вела к этому... во вне и внутри меня.
в итоге... сначала крики и визги... на пустом месте... потом, уже в школе и классе - насмешливое отношение одноклассников.
итог продолжался... :) меня совсем отвратило от сексуального взаимодействия с девчонками... и я обратился к наукам... целиком и полностью... это стало моим... естественно и все успехи в школе были на "отлично". И в школе меня называли "профессором". Я жил в книгах и своём мире...

в итоге к 8-му - 9-му классу, когда большинство одноклассников и одноклассниц уже давно перетр... и не раз... я оставался девственником и даже ещё не целовался с девчонками. Так и продолжалось до конца школы.
полюций не было... спокойно мог воздерживаться без негативных последствий для организма и месяц и два... изредка накладывал на себя руки... вид обнажённых женщин из красочных журналов меня возбуждал (в то время в основном смотрел журналы о фото из Германии)... но в целом был далёк от этого - мои интересы лежали в области различных наук, рыбалки и чтения книг.

после армии, во время учёбы в универе ничего не изменилось... но яснее прорезались сопутствующие моменты...
вообще, время универа - стало временем моего знакомства с этой стороной себя и жизни.
были моменты моей тяги, точнее - интереса к девчонкам с параллельных курсов... они были не против... и некоторые даже почти вешались на шею (в отдельные моменты)... но, даже ложась с ними в постель на ночь, оставался девственником... мне хватало погладить их, хватало ощущения их обнажённого тела в своих руках... и всё... потом... утром, конечно, приходилось разбираться с собой, чтобы не болело.
или иные штрихи... со школьными друзьями по выходным ездили в Ригу на дискотеки - обычное дело в те времена - выпить, потанцевать, снять подружку на ночь... так они с упоением и делали, но не я... Когда у них всё было на мази, я просто разворачивался и уезжал домой. Мне хватало съездить и потанцевать - очень я любил это дело - разнообразные ритмичные телодвижения под музыку )
если же иногда я попадал на ночь в квартиры вместе с ними и девчонками, то спокойно пил чай и затем спал... хотя... нередко девчонки хотели бы выбрать именно меня в партнёры на ночь....
проведу красную нить по этому периоду - мне не нужен был просто секс... прежде всего... и безумно... я искал взаимность в духовной близости... сначала и прежде всего только это... взаимопонимание и... любовь... глаза в глаза...
но этого не было... обычно была лишь ложь... или была неполнота... взаимной связи...
и это было непреодолимой преградой для меня... ибо "это, такое и так " не для меня...
если нет полноты, то и секс мне не нужен...

в универе я прошёл и опыт первой любви... влюбился в сокурсницу на втором курсе... безответно... она была влюблена в моего сокурсника. Страдал до четвёртого курса... и окончательно излечился от страдания через творчество - написав объёмное юмористическое произведение о нас и нашем курсе. потом я его зачитывал на посиделках в общаге под чай и кофе... всем очень нравилось.

первый секс был в 24 года по любви - на летней практике в Ленинграде... она была тоже на практике с Казани... это уже была любовь с сексом... потом летали друг к другу несколько раз - благо тогда самолёты были дешёвыми.
мы закономерно разошлись... это была временная влюблённость... просто нужная на то время обоим... после опыта неудачных отношений у меня и её... этакая взаимная терапия :)

а потом я встретил жену... так и прошло моё детство :)

и потом у меня был разнообразный сексуальный опыт в т.ч. совместно с женой... и несколько разовых связей...

думаю, ты Миша Чайт сможешь увидеть закономерности... от того... самого первого момента...
я лишь опишу штрихами некоторые линии до полноты...
постоянных любовниц никогда не было и не будет... жена всегда знала о моих опытах и познаниях... и даже благословляла...
секс у меня всегда был не в теле, а в голове... в уме... этакий подталкиватель к познанию...
пройденное становилось неинтересным...
некоторое пройденное с благодарностью отвергалось - как не вписывающееся в мою сущность...
никогда не кончал преждевременно... очень хорошо контролирую себя... и могу предаваться сексу очень долго... в т.ч. и сейчас...
умею настраивать себя и партнёршу на секс... вводить обоих в правильное состояние...
и настраивать в единое состояние... ощущения, состояние партнёрши в сексе для меня так же важны, как мои...
не позволяю себе упустить эту сторону жизни... моей и тела... не позволяю запустить... я умею настроить и порадовать своё тело сексом...

сексуальные настройки тела - зло? :) и они - базовые?
для моего тела базовые настройки те, которые ему задаю я... в слиянии с духом... и душой...
и время от времени я обязательно радую и обновляю тело... своё и жены... энергиями секса.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 01:09

Миша Чайт писал(а):Арджуна* способов нисчесть.

Хотя бы два...вкратце...опиши.
Миша Чайт писал(а):Хочешь посмотреть как тебя соблазнили?

Сексом? Что-то не припомню такого за последние лет 15.
в отличии от Арджа у которого пробой в последнее времена.

Не уловил... Ты о чем?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 30 ноя 2017, 05:26

Wais вооот это ответ!!!!! Нет слов.....поражён
Нужно время чтобы в ответ внятное сказать...буду медитировать над твои эссе !!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 30 ноя 2017, 05:28

Арджуна* пока не могу прийти в себя от разворота Вайса, так что прости Ардж, отвечу тебе позже. Ок?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 06:56

Не обязательно отвечать. Ты все-равно пишешь о чем-то своём.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 30 ноя 2017, 07:05

Каждый о своём , ценно им делиться, а не отгораживаться, как думаешь?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне