Нытьё Zvetochek`a

Модератор: Трансцендец

Re: Нытьё Zvetochek`a

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2018, 10:31

Арджуна считал, что он воин и не мог оставить это верование. Кришна знал об этом, поэтому он сказал Арджуне, чтобы тот шел вперед и сражался. И Арджуна стал главным военачальником царя, нации и выиграл сражение. Но если бы Арджуна был духовно развит, то он бы сам понял, что он есть Кришна. Есть только один Кришна. Кришна — это всепроникающее Истинное Я. Это другое имя для Кришны, такое же, как Шива, Вишну, Брахман. Это просто другие названия для Истинного Я. Но мы персонифицируем их через какие-то существа. Но все они - Истинное Я. Вы тоже Истинное Я. Не смотрите на себя, как на тело, как на ум, как на человека, который должен преодолевать препятствия, как на человека, который страдает от прошлых воплощений. Оставьте все это. Сдайте все это и станьте свободными и освобожденными.

Роберт Адамс
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 591 раз.

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 11:00

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Яйцо тебе...
https://youtu.be/L4dP_lKboCo

Тут на днях бывшему звонила...
Он меня всё время потдерживал....
Как брат мне...
Говорю как меня угораздило во все эти проблемы вляпаться....а он мне ,,ну ты же неспокойная, вечно тебя куда-то таращит... ищешь на жопу приключения...вот и нашла...зато у тебя есть девочка замечательная, я тобой очень горжусь, ты молодец, всем тебя в пример привожу...,, )))
Вот сколько живу...никогда не встречала такого....никогда от него ничего плохого и злобного ни в чей адрес не слышала....со всеми как-то умудряется хорошо расстаться и зла не держать.....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2018, 21:25

Zvetochek писал(а):Миша Чайт
Михан, ты меня прости пожайласта....но мне кажется ты не здоров...
Я не хочу тебя обидеть, правда...
Но ты мне очень напоминаешь меня в подростковом возрасте...

Zvetochek, да немного простужен.. чем же тебя подростка напоминаю , фото пришлешь?
Zvetochek писал(а):Я не про внешность...
Мне кажется это всё твои практики....
Я тут на йоге пару раз была....и мне этот эффект напоминает лёгкую степень наркотического опьянения.... причём не в смысле кайфа, а в смысле привычки....
Вообще со стороны ощущение что ты подавляет в себе себя...

Я могу ошибаться, не хочу обидеть...просто наблюдение из себя..

Zvetochek писал(а):ты подавляет в себе себя...

))

Похож на закомплексованного подростка?
Zvetochek писал(а):Я не про внешность...

Внешнее отражает внутреннее содержание, расскажи о внешних проявлениях. Зависимость от практик понятна. Человек вообще склонен к зависимости и привязанности. Так работает память. Действовать естественно и спонтанно. не обуславливаясь исключительно памятью у тебя получается?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 22:22

Я не знаю как это правильно объяснить....

Это слишком просто...подышал и успокоился... зачем лезть на гору, когда можно просто подышать...
Это даёт иллюзию понимания, правильности бытия... Но на самом деле замуровывает как-бы ....
Как правда сложно объяснить))))))
Я и сама до конца не понимаю...просто то что ты иногда говоришь напоминает мне мысли в том состоянии....и со временем это состояние делает тебя жестоким, бесчувственным, безразличным, не способны́м к настоящей жизни....
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 22:28

Ты кстати не знаешь что с моим коленом...у меня ощущение что что-то с суставом....дважды сегодня было ощущение что выбило его, дикая боль, как будто смещение....может это быть после йоги и что с этим делать?
Zvetochek

Сообщение Lever » 17 мар 2018, 23:13

Zvetochek писал(а):Я не знаю как это правильно объяснить....

Это слишком просто...подышал и успокоился... зачем лезть на гору, когда можно просто подышать...
Это даёт иллюзию понимания, правильности бытия... Но на самом деле замуровывает как-бы ....
Я и сама до конца не понимаю...просто то что ты иногда говоришь напоминает мне мысли в том состоянии....и со временем это состояние делает тебя жестоким, бесчувственным, безразличным, не способны́м к настоящей жизни....

Ты почти цитируешь Тибетского наставника Ч.Трунгпа. Удивительно.
Сфера богов осваивается в грандиозной борьбе — она вся соткана из страха и надежды. Боязнь неудачи и надежда на успех приносят новые и новые образы, доводя все до наивысшего размаха. В какое то мгновение вы полагаете, что вот вот добьетесь своего, а в следующее уже думаете, что вас ждет падение. Смена этих крайних состояний производит огромнейшее напряжение. Успех или неудача невероятно важны для вас: «Мне конец» или «Это достижение доставило мне высочайшее наслаждение!»

В конце концов, мы приходим в такое возбуждение, что начинаем терять ориентиры своих надежд и страхов. Мы совершенно перестаем понимать, где находимся и что делаем. И затем происходит внезапная вспышка, в которой страдание и удовольствие сливаются в полной мере, и медитативное состояние, покоящееся на эго, нисходит на нас. [Оно] начинает пропитывать всю нашу нервную систему психологически и физически. Нам больше нет дела до надежды или страха. И мы вполне способны поверить тому, что это и есть окончательное просветление, единство с Богом. В такое мгновение все, что мы видим, представляется исполненным красоты и любви; даже самые уродливые ситуации кажутся небесными. Все неприятное и агрессивное становится прекрасным, потому что мы достигли единства с эго. Иными словами, эго потеряло свой рассудок. Это абсолютное, наивысшее достижение заблуждения, максимальная глубина незнания — чрезвычайно могущественного. Это своеобразная атомная бомба в духовной области, несущая гибель состраданию, общению, свободе от оков эго. Жизнь в обители богов — это все больший уход внутрь, создание все большего числа цепей, которыми мы связываем самих себя. Чем дальше мы развиваем эту практику, тем большее рабство создаем для себя. В писаниях приводится аналогия шелковичного червя, который опутывает себя собственной шелковой нитью, пока наконец не задохнется.

Мне кажется, Миша сможет разобраться с этим, потенциал есть, но когда я задавал ему прямой вопрос он не ответил, или не увидел.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 23:20

Наверное мы все очень похожи, только опыт разный....

Когда ты теряешь это состояние, что с обратной стороны...
Миш, если ты оставишь свои практики допустим на месяца три...что с тобой происходит....?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 23:36

Lever писал(а):
Zvetochek писал(а):Я не знаю как это правильно объяснить....

Ты почти цитируешь Тибетского наставника Ч.Трунгпа. Удивительно.
Сфера богов осваивается в грандиозной борьбе — она вся соткана из страха и надежды. Боязнь неудачи и надежда на успех приносят новые и новые образы, доводя все до наивысшего размаха. В какое то мгновение вы полагаете, что вот вот добьетесь своего, а в следующее уже думаете, что вас ждет падение. Смена этих крайних состояний производит огромнейшее напряжение. Успех или неудача невероятно важны для вас: «Мне конец» или «Это достижение доставило мне высочайшее наслаждение!»

В конце концов, мы приходим в такое возбуждение, что начинаем терять ориентиры своих надежд и страхов. Мы совершенно перестаем понимать, где находимся и что делаем. И затем происходит внезапная вспышка, в которой страдание и удовольствие сливаются в полной мере, и медитативное состояние, покоящееся на эго, нисходит на нас. [Оно] начинает пропитывать всю нашу нервную систему психологически и физически. Нам больше нет дела до надежды или страха. И мы вполне способны поверить тому, что это и есть окончательное просветление, единство с Богом. В такое мгновение все, что мы видим, представляется исполненным красоты и любви; даже самые уродливые ситуации кажутся небесными. Все неприятное и агрессивное становится прекрасным, потому что мы достигли единства с эго. Иными словами, эго потеряло свой рассудок. Это абсолютное, наивысшее достижение заблуждения, максимальная глубина незнания — чрезвычайно могущественного. Это своеобразная атомная бомба в духовной области, несущая гибель состраданию, общению, свободе от оков эго. Жизнь в обители богов — это все больший уход внутрь, создание все большего числа цепей, которыми мы связываем самих себя. Чем дальше мы развиваем эту практику, тем большее рабство создаем для себя. В писаниях приводится аналогия шелковичного червя, который опутывает себя собственной шелковой нитью, пока наконец не задохнется.

Мне кажется, Миша сможет разобраться с этим, потенциал есть, но когда я задавал ему прямой вопрос он не ответил, или не увидел.

Что то очень важно, что-то перед чем смерть ничто...и без веры в это всё просто не имеет смысла....конечно каждый находит смысл в чём то своём.... И каждый раз получая это чувствует разочарование, скуку, упадок....
Мы с бабушкой как-то ходили в тайгу искать корову...мы очень долго шли ...и за каждой горой появлялась другая....и это становилось так мучительно....но новый горизонт давал надежду и сново гора....и мне так хотелось вернуться.....но эта корова)))))))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 23:55

У меня есть брат, он погиб когда ему было 8 лет...за пару часов до смерти я посмотрела в его глаза и сказала что они очень красивые и я тебя очень люблю...я никогда не была к этому склонна...как будто знала что вот сдесь мы расстанемся....а потом 40 дней, он мне снился несколько раз, я обнимала его и боялась отпустить, его ждали какие-то люди...в черных костюмах...несколько мужчин в обычных таких костюмах....и он сказал что всё хорошо и ушёл с ними....а несколько лет спустя , на работе ко мне подошёл мальчик лет 5ти и назвался его именем...обнял меня точно так же как во сне я обнимала своего брата...минут пять...улыбнулся и побежал за родителями....я не знаю что и как, но я точно знаю что есть жизнь после смерти...
По большому счету моё от6ошение к абортам....это как не открыть дверь, как захлопнуть её перед самыми дорогими и близкими....
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 18 мар 2018, 00:10

К слову о памяти ....случайностям....
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 18 мар 2018, 21:23

Lever писал(а):когда я задавал ему прямой вопрос он не ответил, или не увидел.

что за вопрос?
Zvetochek писал(а):Миш, если ты оставишь свои практики допустим на месяца три...что с тобой происходит....?

какие практики?мои практики не отделимы от жизни .. все равно, что спросить:
что с тобой происходит, если не делать зарядку три месяца?.....
Zvetochek писал(а): я точно знаю что есть жизнь после смерти...

смерти вообще не существует,
но не для памяти личности...
...все твои знания, включая и это знание о жизни после смерти сотрется из памяти...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 18 мар 2018, 22:01

Киношника была...,, вспомнить всё,,....как с книгой или маленькими детьми....до трёх лет память ребенка почти полностью стирается, но отпечаток накладывает...а ведь нельзя сказать что ребенок не соображает в этом возрасте....да и странные они имеют антипатии и симпатии...у меня дочка не ко всем шла, до рвоты могла истерику устроить....
А у брата который погиб были какие-то невидимые друзья и он периодически входил в какое-то состояние типо вашей Ошо медитации)) Хотя был не то что не отсталый, иногда его речь была не по годам взрослой..у некоторых челюсть подвисала....
Я не имею в виду гимнастику, я имею в виду всякое дыхание ...хотя и неестественная растяжка думаю не гуд...ИМХО
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 19 мар 2018, 07:55

Zvetochek писал(а):до трёх лет память ребенка почти полностью стирается, но отпечаток накладывает...

этот отпечаток - переплетение генов отца и матери, вся память предков передается генным кодом..
Zvetochek писал(а):А у брата который погиб были какие-то невидимые друзья и он периодически входил в какое-то состояние типо вашей Ошо медитации)) Хотя был не то что не отсталый, иногда его речь была не по годам взрослой..у некоторых челюсть подвисала....

галлюцинации и сновидения
Zvetochek писал(а):я имею в виду всякое дыхание ..

"всякое" дыхание есть у всех и у всяково из нас
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.