Нытьё Zvetochek`a

Модератор: Трансцендец

Re: Нытьё Zvetochek`a

Сообщение Трансцендец » 07 ноя 2017, 09:05

Zvetochek писал(а):Любой пример , спрашивай.
Я не боюсь сорваться в неизвестность....я боюсь оказаться в горячей точке,

Говорю тебе очевидные вещи, а ты не понимаешь. горячая точка это что не ад?! ад конечно, что же ещё..
религии тебя пугают , вселяют страх чего? страх ада. адских мучений, вселяют веру - будешь плохой девочкой - попадешь в горячую точку ада! Держат тебя в конве, набросили верой уздечку на тебя. Это такой уровень у людей осознания, потому им подходит религиозная мораль. А на самом деле ты сейчас уже в аду, несчастна и неудовлетворена потому и притягиваешься к подобным организациям, стяжающим философию страданий, философию ада...

Будь ты счастлива и самодостаточна по-настоящему в полной мере и религия тебе не понадобится, увидишь в них лишь банальную глупость...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 ноя 2017, 09:51

Миша Чайт писал(а):тащить мораль
Полагаю, миша понял для себя, что его прежняя мораль ему в тягость. Так и "карты в руки", рождай новую мораль, которая будет совершенней и более продвинута! Так нет, Миша решает перевернуть свою конфуз в неоидею. Отказаться вообще от морали, навязать эту идею обществу и прослыть адептом безморальности (не путать с аморальностью). Однако, именно она и ведёт к аморальности, как возможный способ дальнейшего поведения.
Ведь, безморальность всего лишь частный случай морали.

В каждом содружестве существуют определённые культурные отношения, эти отношения фиксируются и поддерживаются участниками. Спуститься в племенные отношения, где кажется всё можно? Нет же, за нарушение племенных отношений предок изгонялся из племени и это означало смерть.
Понимает ли миша, что с таким безморальным отношением к миру, он просто станет изгоем, ведь это так просто понять, стоит только позволить своей безморальности, например, украсть, или обмануть, или лжесвидетельствовать, например, в этой теме.
То, что мораль является порождением культуры, понятно, что отказавшись от морали, чел отказывается от культуры, представляете себе мишу, который разбивает греко-римские скульптуры, делая из них щебень, чтобы замостить дорогу в индийский ашрам, где сосредоточена культура тысячелетий? Что дальше, вопрошает индийский йог? Далее разрушение ашрамов и сжигание вед, которые породили мораль индии и по сей день. Доколе?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Zvetochek » 07 ноя 2017, 11:25

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Любой пример , спрашивай.
Я не боюсь сорваться в неизвестность....я боюсь оказаться в горячей точке,

Говорю тебе очевидные вещи, а ты не понимаешь. горячая точка это что не ад?! ад конечно, что же ещё..
религии тебя пугают , вселяют страх чего? страх ада. адских мучений, вселяют веру - будешь плохой девочкой - попадешь в горячую точку ада! Держат тебя в конве, набросили верой уздечку на тебя. Это такой уровень у людей осознания, потому им подходит религиозная мораль. А на самом деле ты сейчас уже в аду, несчастна и неудовлетворена потому и притягиваешься к подобным организациям, стяжающим философию страданий, философию ада...

Будь ты счастлива и самодостаточна по-настоящему в полной мере и религия тебе не понадобится, увидишь в них лишь банальную глупость...

Не, ты не понимаешь....
Ты застрял на своей мантре : ,,религия плохо, бога нет..и есть одновременно,, .....
Но с другой стороны теперь я понимаю отчего ты до этого говорил : ,,говоришь о себе?,, ...вот в твоей реплике выше меня нет , там только ты....
Религия для меня как ... Наверное что-то вроде любимого автора...автора который глубоко трогает... По сути наш мир, наша страна живёт по христианским законам...меня они устраивают относительно....
Твоё я не оч понимаю....я просто плохо представляю мир с таким устройством....это или бандит с большой дороги, либо блаженный странный пьяница- бомж....но судя по тому что ты не бомж блаженный и не отшельник из тайги....то вариант первый подходит больше)))))
Насторажилась....
Не уверенна что захотела бы как-то иметь с тобой дело.... даже в темном переулке встретиться страшно) ...если только с крестом- электрошокером :lol:
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 07 ноя 2017, 11:26

Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):тащить мораль
Полагаю, миша понял для себя, что его прежняя мораль ему в тягость. Так и "карты в руки", рождай новую мораль, которая будет совершенней и более продвинута! Так нет, Миша решает перевернуть свою конфуз в неоидею. Отказаться вообще от морали, навязать эту идею обществу и прослыть адептом безморальности (не путать с аморальностью). Однако, именно она и ведёт к аморальности, как возможный способ дальнейшего поведения.
Ведь, безморальность всего лишь частный случай морали.

В каждом содружестве существуют определённые культурные отношения, эти отношения фиксируются и поддерживаются участниками. Спуститься в племенные отношения, где кажется всё можно? Нет же, за нарушение племенных отношений предок изгонялся из племени и это означало смерть.
Понимает ли миша, что с таким безморальным отношением к миру, он просто станет изгоем, ведь это так просто понять, стоит только позволить своей безморальности, например, украсть, или обмануть, или лжесвидетельствовать, например, в этой теме.
То, что мораль является порождением культуры, понятно, что отказавшись от морали, чел отказывается от культуры, представляете себе мишу, который разбивает греко-римские скульптуры, делая из них щебень, чтобы замостить дорогу в индийский ашрам, где сосредоточена культура тысячелетий? Что дальше, вопрошает индийский йог? Далее разрушение ашрамов и сжигание вед, которые породили мораль индии и по сей день. Доколе?

Да-да...что-то такое...
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 08 ноя 2017, 15:27

Zvetochek писал(а):Не, ты не понимаешь....
Ты застрял на своей мантре : ,,религия плохо,

Однобокое понимание у тебя моего понимания.
Не говорил, что религии это "плохо", для тебя очень даже хорошо, раз видишь возможности и уберегают тебя от горячей точки ада,
для меня это глупо, то есть никак, ни хорошо ни плохо:
никаких возможностей, и раз боишься ада, то он всегда с тобой, сколько бы ни пряталась за проповеди попов...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 08 ноя 2017, 15:34

Сшонэ писал(а):Понимает ли миша, что с таким безморальным отношением к миру

Понимает ли Сшонэ, что писать имя не с заглавной буквы, обращаясь к человеку - безморально,
это выражение неуважения, отрицание морали общения, верный путь стать изгоем. Это раз.

А два - речь о религиозной морали, той которая основана на страхе. Светская мораль в меньшей степени манипулятивна, в ней больше конкретики, конечно принцип пряника и кнута тоже есть, но не столь абстрактный как в религиях.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 08 ноя 2017, 15:43

Zvetochek писал(а):По сути наш мир, наша страна живёт по христианским законам...меня они устраивают относительно....

Прямо за всю страну расписалась... а что за христианские законы, можешь написать, типо не убей, не укради, не прилюбодействуй?..и прямо вся страна так и живет, правители, политики , бизнесмены...или под всей страной ты что понимаешь? себя? ты соблюдаешь пост, причащаешься вовремя? или это не христианские законы? что имеешь ввиду под этими законами..
Zvetochek писал(а):Твоё я не оч понимаю....я просто плохо представляю мир с таким устройством....это или бандит с большой дороги, либо блаженный странный пьяница- бомж....но судя по тому что ты не бомж блаженный и не отшельник из тайги....то вариант первый подходит больше)))))

Видишь тебя сразу в ад тянет, нет религии и человек в зверя животного превращается или первобытного..вот так и зомбируют попы,
то что без их книжных заповедей человек может вполне нормально и разумно существовать тебе нивдомек?!
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 08 ноя 2017, 19:07

О, сколько накатал :)

Может существовать вполне, конечно..
Подозрительно другое...такая активно-агресивная твоя позиция....но верю я в Бога и что? Тебе от этого чем плохо?
Многие не живут конечно по писанию,
Так ни всё же святые...да и они многие прошли через всякое...
Да, задаюсь иногда вопросом ...почему ни убей? Есть такие кого очень хочется прибить...и я не запекаюсь что никогда этого ни сделаю....иногда стоит вопрос из двух зол выбору наименьшее допустим....или я готов взять это на свою совесть...или ещё что...
Страна живёт по определенным писанным законам...(работают они или нет это уже проблемы исполнительной власти).... Законы эти созвучны православному взгляду, я об этом. И относительно этих законов определяется дияние то или иное ... несколько оно комфортно для большего числа населения....
Ты своих детей как воспитываешь..?
Что им говоришь? Ничего определенного...я михайлаху толи есть , а может нет...и мне всё безразлично...? И вас тоже толи есть, а может и нет...и что воля, что доля ... на вавочку то дитенышу хоть подуешь или тоже пофиг?
Я тебя не понимаю однобоко, я тебя вообще никак не понимаю в большинстве ))))
А страдания и боль они полезны...
Без них человек погибнет...если не чувствует горячего, может получить сильные ожоги и т.д.... есть такие люди...им непросто живётся, нужно быть дважды осторожными...
Опять же человек может пробовать всё на ощупь ...однако оголённые провода, даже если руку вмиг отдернешь, не спасёт...
Тогда встаёт вопрос доверия , веры на слово ..без своего опыта....кому и чему доверять конечно дело каждого, тут каждый верит в своё ...
Только вот во что ты веришь я не оч понимаю.... всё кручу-верчу-запутать хочу ...как-то больше напоминает...
Хотя вот я прочитала твои там всякие истории....и в виду этого у меня двойственное пока впечатление...
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 09 ноя 2017, 03:29

Показательно развитие темы:
Дебилы --- Нытьё --- Религия
Нытьё от дебилов и побег в религию от дебилов и нытья...
Zvetochek писал(а):О, сколько накатал

ну, не больше твоего )))))
Zvetochek писал(а):Подозрительно другое...такая активно-агресивная твоя позиция....но верю я в Бога и что?

А ты понаблюдай за Сшонэ, он тоже ноет по поводу якобы моей агрессивности,
а на самом деле это его и твоя агрессия не действует на меня привычным для вас обоих способом,- я умеючи разворачиваю её посылающиму....
Верь на здоровье, речь не о твоей вере , а об религии - заметь... это две бооольшие разницы, как говорят одесситы...
Zvetochek писал(а):Тебе от этого чем плохо?

Мне нормально
мы же просто беседуем
вроде..ни на что не претендуя, не доказывая и не втягивая друг друга куда-то...просто мирная беседа за чашечкой чая..или сигаретой...кстати выйду покурить...а затем продолжим........нашу дискуссию
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 09 ноя 2017, 04:19

Zvetochek писал(а):Страна живёт по определенным писанным законам...(работают они или нет это уже проблемы исполнительной власти).... Законы эти созвучны православному взгляду, я об этом. И относительно этих законов определяется дияние то или иное ... несколько оно комфортно для большего числа населения....

Страна у нас светская, живет по закону конституции, в которой написано о свободе вероисповедания (мировоззрения), могу привести разрез религиозных и государственных законов, они во многом не совпадают. Что такое православный взгляд, можешь уточнить, ..это же в основном вера в загробную жизнь и вера в страдания текущей жизни в этом и есть конфликт и все проблемы...
Zvetochek писал(а):несколько оно комфортно для большего числа населения....

Опять же комфорт понятие относительное, тяга к комфорту и порождает проблемы и беды, и к примеру твои мысли о возможности убить кого-нибудь, ...вот она борьба за комфортное место под солнцем во всей своей красе..
Zvetochek писал(а):Ты своих детей как воспитываешь..?
Что им говоришь? Ничего определенного...я михайлаху толи есть , а может нет...и мне всё безразлично...? И вас тоже толи есть, а может и нет...и что воля, что доля ... на вавочку то дитенышу хоть подуешь или тоже пофиг?

Детей не нужно как-то специально воспитывать, их следует просто любить,
в поле любви все необходимое воспитание и забота происходят естественно и автоматически.
Zvetochek писал(а):А страдания и боль они полезны...

Это и есть глупость, в том числе и религиозная глупость. Польза от боли и страданий только в пути освобождения от них. Если болеешь и внушаешь, что это полезно и не ищешь выхода из страданий, то это форменная дурость. Боль - сигнал к действию, к поиску правильного действия или отказа от неверных действий. Страдания вообще область ума, психики. Боль сигнализация тела, на счет горячего и электричества банальны твои размышления, даже не буду разворачивать, здоровая психика не станет никоем образом вредить телу и все необходимые уроки об этом получает с раннего детства.
Zvetochek писал(а):Только вот во что ты веришь я не оч понимаю.

Верю в Любовь и Свободу, хотя верой в полном смысле этого слова не назвать, потому что вера ближе к надежде на что-то, а моя вера больше опыт и практика повседневной жизни. Но все это высокопарные и абстрактные понятия когда воспринимаются не напрямую от человека, а по текстам и перепискам, меж тем всякое бывает..как говорится и на старуху бывает проруха...может что-то и дойдет до тебя..
Zvetochek писал(а):Хотя вот я прочитала твои там всякие истории....и в виду этого у меня двойственное пока впечатление...

А что за впечатления могут быть у человека полностью сидящего в двойственности ума?! Ты и есть двойственность сама, зажатая между понятиями морали добра и зла, оттого и тянешься к двойственной религии в попсовой обывательской несамодостаточной её интерпритации. Между тем существуют православные мистики, среди действующих воцерковленных священников понимающих недвойственный взгляд, но до них ты пока не доросла, зрелость у тебя пока ещё не та...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 09 ноя 2017, 11:11

Понимаешь ты всё шиворот на выворот...

Понятно что это проблема моей комуникации в виде косноязычия....отчасти....
Но не исключено что ты упрямый верблюд , типо меня....
Ну да ладно , пинг-понг не плохая игра....
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 09 ноя 2017, 11:58

Например, что выворачиваю шиворот ? можешь конкретно пояснить...даже если так, то этим показываю внутреннее твоего внешнего....
не упрямый, а стабильный. устойчивый...различай!
или ты что-то стараешься доказать мне? по мне просто обмен мнениями, приятная дискуссия..что мне тебе доказывать, куда вести?! не вижу перспектив, ты такая какая есть, и это славно..в чем же увидела упрямство? для чего хотела сдвинуть..а?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 09 ноя 2017, 13:48

Миша Чайт писал(а):Например, что выворачиваю шиворот ? можешь конкретно пояснить...даже если так, то этим показываю внутреннее твоего внешнего....
не упрямый, а стабильный. устойчивый...различай!
или ты что-то стараешься доказать мне? по мне просто обмен мнениями, приятная дискуссия..что мне тебе доказывать, куда вести?! не вижу перспектив, ты такая какая есть, и это славно..в чем же увидела упрямство? для чего хотела сдвинуть..а?

Я не сдвигаю , просто кручу...
Пытаюсь что-то сказать и посмотреть реакцию...

Вот не первый раз наблюдаю мнение что религии плохо...но не вижу альтернатив ...
Отсутствие религии, приведи пример..

Конституция почти один в один с библией ...а писали её люди с учётом нравственного воспитанного, впитаного с молоком матери мировоззрения ...не лишённого в конечном счёте логики...
Но даже в этих условиях конечно есть искажения, кто бы спорил....поэтому люди обсуждают, корректировки вносят....
Иначе смерть, отсталые непродуктивные цивилизации вымирают..замещаются, ассимилируются, уничтожаются или растворяются в других....
И если сейчас какие-то из них ещё существуют, то скорее из интереса более сильных ..изучения разных о́собенностей и возможности использовать полезное....или просто зоопарк... Так , для разнообразия....
https://youtu.be/UrBP_hzxe_A
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 09 ноя 2017, 19:10

Zvetochek писал(а):Вот не первый раз наблюдаю мнение что религии плохо...но не вижу альтернатив ...
Отсутствие религии, приведи пример..

Посмотри в иной плоскости, не только в координатах плохо или хорошо (полезно, вредно)
ну например добавь измерение вкусно и безвкусно,
искусно и банально,
религия это твое лекарство - полезно но не вкусно и банально...

а с моего ракурса религия это вообще вроде плацебо - таблетка мела:
бесполезно, безвкусно и банально...

альтернатив религии много, показательна твоя ограниченность в этом вопросе,
например искусство, наука...
да и сами религии настолько разнообразны, что являются друг другу альтернативой, напр. йога, дзен и ислам..

Наблюдаю, что к ортодоксальным религиям склонны агрессивные люди, невидящий альтернатив в нивилировании своего внутреннего зла.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 09 ноя 2017, 20:24

А зачем все яйца в одну корзину складывать.... ?
Есть конечно много всего и замечательно , это говорит лишь о развитии, поиске или регрессе человечества .. это само по себе конечно интересно...
Но религия это политика в большей степени...
У любой партии есть политика ))
Вот ты не хочешь ни за кого голосовать, а только смуту наводишь...,,батька Махно,, :lol:
А про вкусно мне не рассказывай ..всю жизнь жила на поводу своих удовольствий .... Эмоций ..желаний...оно мне не полезно как оказалось....бадзы говорит что для гармоничного течения ци мне нужно планировать, структурировать, четкий план и не поддаваться эмоциям...
И действительно это положительно сказывается на моем внутреннем состоянии... ещё немного и потечёт....Ци....
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 09 ноя 2017, 22:41

Кто складывает? Сказать что нет альтернатив - положить в одну корзину
или сузить лишь до плохого или хорошего - тоже в одну..в одной плоскости рассмотреть..

А политика дело грязное.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 09 ноя 2017, 23:09

Миша Чайт писал(а):Кто складывает? Сказать что нет альтернатив - положить в одну корзину
или сузить лишь до плохого или хорошего - тоже в одну..в одной плоскости рассмотреть..

А политика дело грязное.

Правильно ..жизнь тоже чистым листом не бывает...как и политика...но верные установки заблудшего могут вернуть домой, а неверные поломать даже нашедшего в себе силы оторваться от грязи...
Вот бывает вырос малыш среди алкашей , где одна проблема и одни разговоры где бухла взять...но другого он не знает и потому дискомфорта не чувствует...а временами когда удается в пьяном угаре родительском утащить со стола кусок колбасы он ещё и комфорт ощущает.... растёт, начинает соображать и решает что так жить не хочет...но бывает в кризисных ситуациях возвращается к истокам...
Потому что родители дебилы как могли по своему дитё любили , может даже наливали ему временами....да и как ещё ребенок может воспринимать единственный знакомый ему источник жизни...
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 10 ноя 2017, 14:41

Zvetochek писал(а):верные установки заблудшего могут вернуть домой,
а неверные поломать даже нашедшего в себе силы оторваться от грязи...

Уточни подразумеваемое под "вернуться домой",
ты сама то вернулась домой?

Кто создает использует "верные установки"? Попы священники, они сами "вернулись домой", ты с ними общалась за жизнь?.. да там сплошь неудовлетворенность и страхи комплексы...что за верные установки могут внушить такие люди?! эх мать..запуталась ты со своей ци и бадзы, заплутала... намешав православие со всем этим азиатским богажём..пора посмотреть на себя и остановиться наверное..или все путем..все по накатанной в нужном тебе направлении движется---- все ближе и ближе к возвращению домой..а..что скажешь?
Мы так много вещей принимаем на веру. Мы верим в далёкие земли и людей, в рай и ад, в богов и богинь, потому что нам так говорят. Точно так же нам говорят о нас самих, о наших родителях, имени, положении, обязанностях и так далее. Мы никогда не утруждаем себя проверкой. Путь к истине лежит через разрушение ложного. Чтобы уничтожить ложное, вы должны поставить под сомнение ваши самые глубоко укоренившиеся убеждения. Хуже всего из них представление о том, что вы являетесь телом. С телом приходит мир, с миром – Бог, якобы создавший этот мир, и так всё и начинается – страхи, религии, молитвы, жертвования, всяческие системы – всё для защиты и поддержки человека ребёнка, до смерти напуганного им же самим созданными монстрами. Осознайте, что то, что вы есть, не может рождаться и умирать, и с исчезновением страха закончатся и все страдания. #Нисаргадатта
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 10 ноя 2017, 17:20

Я не знаю где ты этого набрался...
Мне религию насильно не насаждали...
Даже высмеивали родители по началу ..
А мне лет 10 было...
Книжку прочитала...не исключило что свидетелей Иеговы))))
Но мне пофиг...
А ты очень почему-то гнетешься ... Что тебя так гнетет в религии...? А может ты просто ревнивец?) Если бог подобие человеческого, то он либо мужчина либо женщина или же и то и другое....не терпит мужчину выше себя, боишься несоответствовать? Или ни дай бог женщина, ты же неподкаблучник? А если и вовсе нечто, то не хочешь быть чем-то вроде собаки? ))
Что тебя гнетет в религии ..?
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 11 ноя 2017, 00:44

Zvetochek писал(а):А ты очень почему-то гнетешься ...

Zvetochek писал(а):Что тебя так гнетет в религии...?

Zvetochek писал(а):Что тебя гнетет в религии ..?

Идеи не гнетут меня, не соприкасаемся, религия это мысли, идеи ... почему они меня должны как-то утруждать?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.