Благодарность
Поздравляем
Ohotnik
Ohotnik

Арджуна и hdv...

Модератор: Миша Чайт

Арджуна и hdv...

Сообщение Миша Чайт » 29 ноя 2017, 19:30

Удалена тема
hdv: у смертного одра Кошачьи Мистерии
не знаю кем, и по какой причине,
не очень красиво, ну да ладно, зато показательно...

...хотел сказать на фразу Арджуны "- может и мне уйти с форума.."
звучит как фарс, или как это в игре в карты называется .. забыл слово ..))
ну куда тебе идти с форума?! некуда!
это у ХДВ вагон и маленькая тележка форумов, есть куда податься, да и здесь он не особо штаны протирал...а ты Ардж сросся с этим местом, потому быть тебе здесь до самого последней беседы пред своим смертным одром...
и во-вторых не тебе решать быть или не быть на форуме, не твой выбор, прости..
хотя ты думаешь и наоборот..

п.с. Фарс =Театральная пьеса лёгкого, игривого содержания с внешними комическими эффектами.
чтобы не подумал что плохого...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 352 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Ириния » 29 ноя 2017, 19:46

Странно такое читать.
Если интересно, спросите у Сергея лично. Я спросила - он ответил.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Adapter » 29 ноя 2017, 19:58

Миша Чайт, таким ты мне нравишься.
В этом ты настоящий.
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 30 ноя 2017, 05:34

Ириния лично это в закрытой личке? Когда есть вопросы личного характера тэт-а-тэд то можно и лично. У тебя Ириния, выходит есть такие вопросы. У меня нет. У Арджа тоже нет. Есть публичные темы, которые обсуждаем. Что тебе странно читать, можешь уточнить?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 04 дек 2017, 09:46

Заметил важность и ценность выходов из тела и общения с астральными жителями.
Ты , Сережа, серьезно???
Не думал, что это сновидение близкое к галлюцинациям ?!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 04 дек 2017, 11:37

Миша Чайт писал(а):Заметил важность и ценность выходов из тела и общения с астральными жителями.
Ты это серьезно, Сережа???
Не думал, что это сновидение близкое к галлюцинациям ?!

Скорее и более взаимодействуешь чем общаешься. Общение, это слово идет от "общность"..."общее", верно? Поэтому, когда присутствует внутреннее безмолвие, общности с жителями астрала нет или очень мало, общее только в том, что ты сущность и они сущности. Ведь ты начинаешь "видеть", что каждый "астраложитель", будь он ямадутта, вишнудутта, гандхарва или еще кем (выделенное важно), выполняет исключительно свои природные функции...следует своей природе. Им поручено - они выполняют не рассуждая... такова их природа и они ее преступить не могут. Человеческая сущность же, если она не не обусловлена... вольна поступать как ей угодно. По собственному воле излиянию человек может любым существом. Тут рулит отношение.
Ну а...галлюцинаций и сновидений достаточно и в том состоянии в котором и ты и я находимся прямо сейчас))) Они просто более привычные, чем те, которые вызваны...например химией, действующей на нейронные связи.
Ощущения-то реальные)) в обоих случаях, верно? Галюники это были, или реальность - это было.
Поэтому...Практически и фактически... любое обращение к памяти физического тела и использование её, является сновидением))) Разве не так?
Это причуды и следствия неумения работы с чистыми Вниманием и Восприятием.
Я недавно, по твоей просьбе, описывал начало действующего метода для выхода за пределы тела, помнишь? Ты скептически отнесся к нему. И...Тут рулило твое отношение. Рулили убеждения полученные и сформированные ранее умом от ума... они и впоследствии не дадут тебе потерять себя таким, каким ты есть сейчас. Пока есть тело ...будут и они.
Но когда лишаешься тела и памяти что хранится в нем, остается лишь отношение. А оно всегда реально... поэтому создает реальные же связи.. Пусть даже с нереальными объектами... Когда эти связи рвутся...возникает реальная душевная боль и душевные муки. При этом...Образуется совершенно иная пустота, нежели внутренне безмолвие...
Конечно, все еще есть много граней пока не знакомых в этом вопросе, но в целом есть уже понимание, что есть галлюцинация и что такое действительность.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Миша Чайт » 04 дек 2017, 11:59

Арджуна* писал(а):описывал начало действующего метода для выхода за пределы тела,

Арджуна* писал(а): Пока есть тело ...будут и они.

Тело всегда будет появляться, как бы ты далеко не вышел за пределы этого тела, обнаружишь себя в другом.
Пусть оно будет даже очень тонким или душой, но это все равно тело, форма, образ.
Сон (галлюцинация) это когда не воспринимаешь себя (тела), в момент осознания себя собой происходит пробуждение, любые (внешнии) картинки теряют значимость и силу, любое тело и свое и чужое тоже теряет былую ценность. Наступает понимание бессмысленности выходить куда-то. Зачем выходить из тела? Зачем выходить из иллюзий?
Арджуна* писал(а):Тут рулит отношение.

Во всем рулит наше отношение...к происходящему.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 04 дек 2017, 12:21

Миша Чайт писал(а):Тело всегда будет появляться, как бы ты далеко не вышел за пределы этого тела, обнаружишь себя в другом.

Спасибо конечно, за демонстрацию своих убеждений... Но...
А что ...если я скажу, что помню практически все прошлые воплощения? Заметь, я не пишу "свои" (!)
И добавлю...
В реальном Бардо - нет тела ...есть только сфокусированное или не сфокусированное Сознание.
То есть... Есть фокус (Точка Сборки иначе) - значит есть ощущения "я", нет фокуса (ТС) - тогда есть только Сознание, и сразу становятся видны все работающие на сейчас фокусы (ТС), т.к. они моментально ...как бы оказываются в "тебе", а вернее в общем поле Сознания. Это и говорил, например Иисус, говоря : Я и Отец - Одно. Или как Гита говорит: Его нет в нас, но мы в Нем.
Еще раз вспомни предложенный ранее метод. В удачном случае его применения становится доступным всё, что было наработано всеми когда-либо существующими фокусами.
Видишь ли... Смещение ТС в сторону, в другое место, изменяет только индивидуальное и личное восприятие.
А...Полное выключение фокуса (это внутреннее безмолвие)...реально перемещает тебя вовне. Вернее к себе истинному.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 05 дек 2017, 09:08

Арджуна* писал(а):
Тело всегда будет появляться, как бы ты далеко не вышел за пределы этого тела, обнаружишь себя в другом.

Спасибо конечно, за демонстрацию своих убеждений... Но...

Кому сказать спасибо за день и ночь? За то что день сменяет ночь, а ночь обязательно сменяет день, это разве убеждения и кто их тогда демонстрирует, Сережа? У тебя сейчас есть тело или нет?
Если что и демонстрирую, то фактическую действительность.
Арджуна* писал(а):А что ...если я скажу, что помню практически все прошлые воплощения? Заметь, я не пишу "свои" (!)

А что ...если я скажу, что помню сновидения? тоже заметь, я не пишу "свои" (!)
Арджуна* писал(а):В реальном Бардо - нет тела ...есть только сфокусированное или не сфокусированное Сознание.

В реальном сне - нет тела... обнаружив тело, понимаешь что пробудился.
Бардо - сон.
Арджуна* писал(а):Это и говорил, например Иисус, говоря : Я и Отец - Одно. Или как Гита говорит: Его нет в нас, но мы в Нем.

Это хорошо сказано.
Всё остальное руда..столько породы требуется переработать чтобы добраться до необходимого ...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 05 дек 2017, 12:32

Миша, меня улыбнуло на счёт руды))) я ж горняком 33 года трудился)))) да ну и ладно. Но это не важно.

И....Бардо это не сон. Это состояние .... ''Между двух" если буквально.
А...В санскрите это же состояние называется Антарабхава, что буквально и означает "состояние вне тела". Но и это на сейчас не важно...
Важно то, что ты споришь.. .ты готов идти в этом споре все дальше и дальше. Что бы я не написал - всё будет подвергнуто тобою критике и сомнениям. И с этим ты ничего поделать не можешь...ты не в силах это остановить. Выше уже писалось почему умному это невозможно... Поэтому....
Я в таких случаях просто прекращаю разговор.
Удачи и успехов тебе))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 13:23

Арджуна* писал(а):А...В санскрите это же состояние называется Антарабхава, что буквально и означает "состояние вне тела".

На Руси читали...с лева на право, с права на лева...с верху в низ...с низу в верх в ЗАВИСИМОСТИ...вот такой был наш язык...раньше...в связи с этим заметил сейчас...на санскрите - Антарабхава...а если прочесть с права на лева А вах баратна...обратно?...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 05 дек 2017, 13:41

Ого! Ты Слава изучаешь славянские Веды? Интересно....
А я вот в них пока профан... Руки не доходили и уж наверно не дойдут...
Открой тему, просвети.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 13:53

Не Ардж...ну что ты...куда мне?...но я с интересом слушаю и смотрю Виталия Сундакова...вот кто эксперт по языкам и не только...ну вот я и открываю для себя и санскрит, и язык Русов и веды и традиции и историю и уклады и обычаи и сказки да и многое другое...посмотри сам его...он вполне доступен на инете...честна говоря я по доброму ахренел от него))))...думаю и тебе было бы интересно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 05 дек 2017, 14:01

А... Да Сундаков голова.... Видел его ролик и комплекс-музей. Именно этот комплекс стал как бы прототипом для моей дачи, которую начинаю потихоньку преображать. Жаль что только 4 сотки.... Но ничего, люди десятилетиями вообще в камерах живут :-)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 14:10

Ну вот я и смотрю и слушаю его и об истории и о языке...у него много интересного и рассказывает он аргументированно и вразумительно...сам посмотри))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 05 дек 2017, 14:19

Арджуна* писал(а):Важно то, что ты споришь..

Арджуна* писал(а):Что бы я не написал - всё будет подвергнуто тобою критике и сомнениям.

Видишь на что ты обращаешь внимание - на спор и критику,
а общие точки соприкосновения упускаешь, общее тебе не важно, не значительно,...

зато готов бросить как только сложнее общение пошло, не по-твоему, не в твоем ключе,..в этом вы сходны с hdv//

Арджуна* писал(а):И....Бардо это не сон. Это состояние .... ''Между двух" если буквально.
А...В санскрите это же состояние называется Антарабхава, что буквально и означает "состояние вне тела".

На самом деле не важно что сон, а что не сон,
интересны границы перехода "между" ..между снами..края иллюзии.. ведь тело//форма воспринимается за счет краев, очертания создают картину.

Возможно долго находится в бардо?
Что выводит из бардо?
Возможно находиться одновременно в бардо и теле?
Ты сейчас в бардо?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 05 дек 2017, 15:44

laysi писал(а):Ну вот я и смотрю и слушаю его и об истории и о языке...у него много интересного и рассказывает он аргументированно и вразумительно...сам посмотри)))

Прямо сейчас смотрю.... Интересно.
Даже проникся им... И немного огорчился...просмотрев ролик "Что такое Русь и Где она".
Даже Сундуков с сотоварищи не может предложить национальную идею!
Слав, давай попробуем её сформулировать?
Откроем соответствующую тему...и поехали?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 05 дек 2017, 15:51

Арджуна* писал(а):не может предложить национальную идею!
Только что придумал - Стань мастером!
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение laysi » 05 дек 2017, 16:05

Арджуна* писал(а):И немного огорчился...просмотрев ролик "Что такое Русь и Где она".
Даже Сундуков с сотоварищи не может предложить национальную идею!

Не огорчайся Ардж...вот тут Сундаков очень популярно объясняет, о национальной идее...да так, что не согласица с ним я не мог...мало того...предложить национальную идею я сам не в состоянии...даже если мы на форуме начнём это обсуждать...ибо...в этом ролике в самом конце на 1ч. 15мин. всё доходчиво и вразумительно о национальной идее...

А это конкретика...

laysi
Ган
Ган

След.