Арджуна и hdv...

Модератор: Трансцендец

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Арджуна* » 05 дек 2017, 16:16

Миша Чайт писал(а):Видишь на что ты обращаешь внимание - на спор и критику,

Миша, зачем с ног на голову ставишь? Наоборот, ухожу от споров, а критика мне нужна постольку поскольку...
Миша Чайт писал(а):зато готов бросить как только сложнее общение пошло,

Общение? Увы...мне просто незачем вступать во внутренний диалог, который ты начал вести. Зачем мне нарушать твоё внутреннее пространство? А вот когда ты начинаешь действительно со мной разговаривать, тогда можно и ответить.
Миша Чайт писал(а):На самом деле не важно что сон, а что не сон,
интересны границы перехода "между" ..между снами..края иллюзии.. ведь тело//форма воспринимается за счет краев, очертания создают картину

Мне повторить? Сном является любое обращение к памяти, заключенной в физическом теле. Обращаясь к такой памяти, ты моментально выходишь из "здесь и сейчас". Разве нет?
Тело меняется каждую секунду а мы...всё те же, что и в детстве... Добавлено лишь отождествление с тем или иным, которое опять же...хранится в теле и тобою не является.
Миша Чайт писал(а):Возможно долго находится в бардо?
Что выводит из бардо?
Возможно находиться одновременно в бардо и теле?
Ты сейчас в бардо?

Можно. У меня был выход около полутора часов. Это последний. Первый был около пяти минут.
То же самое, что и из сна. Но из сна может вывести громкий звук, боль, прикосновение. Из бардо они вывести человека не могут
Можно находится в бардо и в теле. Но сначала надо выйти в бардо, а при возвращении, часть сознания оставить "там".
Не весь))))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Ридж » 05 дек 2017, 20:33

Замечательный проект Виталия Сундакова "Русская Школа Русского Языка"

phpBB [video]

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Арджуна* » 06 дек 2017, 04:33

Мишь....когда погуглишь.. Проконсультируешься ...имей ввиду, что сказанное мною, только моё... Чисто из практики. А я имею право ошибаться с удовольствием. ))))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 09:26

Серж, зачем мне гуглить?! Спрашивал о твоём .
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 09:39

Арджуна* писал(а):
Миша Чайт писал(а):Видишь на что ты обращаешь внимание - на спор и критику,

Миша, зачем с ног на голову ставишь? Наоборот, ухожу от споров, а критика мне нужна постольку поскольку...
Миша Чайт писал(а):зато готов бросить как только сложнее общение пошло,

Общение? Увы...мне просто незачем вступать во внутренний диалог, который ты начал вести. Зачем мне нарушать твоё внутреннее пространство? А вот когда ты начинаешь действительно со мной разговаривать, тогда можно и ответить.
Миша Чайт писал(а):На самом деле не важно что сон, а что не сон,
интересны границы перехода "между" ..между снами..края иллюзии.. ведь тело//форма воспринимается за счет краев, очертания создают картину

Мне повторить? Сном является любое обращение к памяти, заключенной в физическом теле. Обращаясь к такой памяти, ты моментально выходишь из "здесь и сейчас". Разве нет?
Тело меняется каждую секунду а мы...всё те же, что и в детстве... Добавлено лишь отождествление с тем или иным, которое опять же...хранится в теле и тобою не является.
Миша Чайт писал(а):Возможно долго находится в бардо?
Что выводит из бардо?
Возможно находиться одновременно в бардо и теле?
Ты сейчас в бардо?

Можно. У меня был выход около полутора часов. Это последний. Первый был около пяти минут.
То же самое, что и из сна. Но из сна может вывести громкий звук, боль, прикосновение. Из бардо они вывести человека не могут
Можно находится в бардо и в теле. Но сначала надо выйти в бардо, а при возвращении, часть сознания оставить "там".
Не весь))))

Уходишь от споров? Напротив акцентируешься на них, замыкаясь, разделяя на моё и твоё, жёстко так разделяя. А мог бы развивать сходные наши точки, но на них не обратил внимание , пропустил.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 11:02

Арджуна* писал(а):
Флейта писал(а):Арджуна, "возвращение домой" разве не означает завершения духовного пути в данном воплощении
или есть ещё куда двигаться?

Нет, не означает.

Значение фраз сугубо индивидуально, как ты говоришь: твой вн.диалог.. личное пространство вне чужого доступа, закрытая камера..
..или напротив - соединение двух...
вот разложу значение слов и фраз

"завершение духовного пути"

№1. путь - по мне жизнь и есть путь,
но если слово употребляется здесь в значение "поиск", что наиболее ближе к контексту,
то завершение духовного поиска конечно же и обозначает выражение "вернуться домой", где каждый получает предельный уют, безопасность, успокоение и отдых,
в противовес беспокойству, озабоченности и неудовлетворенности.

№2.духовный путь - противоположность материальному пути, как там хлеба и зрелищ, денег и секса..духовный путь предлагает иные ценности.. какие? а вот все остальные, уберите зрелища, еду, комфорт, секс, деньги что останется? н и ч е г о.....или

№3.завершение духовного пути - из пункта №2 следует, что завершение духовного начинает материальное(зрелища,хлеб, деньги)

...продолжение следует
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 13:54

Миша Чайт писал(а):№3.завершение духовного пути - из пункта №2 следует, что завершение духовного начинает материальное(зрелища,хлеб, деньги)


занятный коммент к этой картинке получил
Изображение

Ты есть истина , а так найдёшь огород , который или не успел вспахать , или не успел пожать , или не сберег урожай)
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2018, 21:32

Арджуна* писал(а):А с тобой, Миша Чайт, круг закончен, я это сказал уже.
Твои основы из которых ты действуешь ясны и никому даром не нужны.
Разве только для приятного времяпровождения и отсрочек ударов "обратки".
И все равно, я за тебя волнуюсь, и буду молиться за обретение тобой благоразумия.

Что за круг закончен, Серж?
Основы из которых действую можешь озвучить , раз тебе они ясны?!
Никому не нужны , говоришь эти основы (которые надеюсь обозначишь четче и яснее), а кому никому конкретнее, тебе ? и... кому ещё не нужны?
Волнуешься за меня от чего, по какой причине?
Благоразумие в чем конкретно считаешь мне необходимо?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2018, 21:42

Арджуна* писал(а):Тебе напомнить как ты поступил с Наятлем? Ну а потом...типа сам дурачёк... И подобного и иного за тобой - "вагон и два тележка". Причем ты даже не осознаешь ни последствий того что делаешь, ни в одном моменте этого не было. Ведь... Узнать себя в этом - дело почти не возможное.

Так напомнишь как поступил с Наятлем или что.. замял на полу-слове?
Ты же его удалил полностью с форума, потом сказал что по ошибке.
Раз сам поднял тему с Наятлем, чего вдруг притих так быстро, давай разворачивай! Ждемс...

phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Арджуна* » 18 сен 2018, 07:45

Миша Чайт писал(а):Что за круг закончен, Серж?

Ты глянь первое сообщение на этой странице. Мы опять пришли к той же точке. Это и есть круг.
Миша Чайт писал(а):Основы из которых действую можешь озвучить , раз тебе они ясны?!

Я уже писал об этом. Читай опять первое сообщение этой страницы:
Арджуна* писал(а):Общение? Увы...мне просто незачем вступать во внутренний диалог, который ты начал вести. Зачем мне нарушать твоё внутреннее пространство? А вот когда ты начинаешь действительно со мной разговаривать, тогда можно и ответить.

Миша Чайт писал(а):Так напомнишь как поступил с Наятлем или что.. замял на полу-слове?

Ты сам у него спроси и он напомнит, как ты его кинул на деньги.
Миша Чайт писал(а):Ты же его удалил полностью с форума, потом сказал что по ошибке.

Где я такое писал? Небыло этого. Потому что не могло быть.
Нет, не по ошибке удалил, а вполне осознанно. И сам Наятль знает причину. И в личке Ариома он даже поблагодарил меня за это.
А... Вот и его личное отношение:
На Безмолвии, как обещал, Nayatl больше не появиться, он там не нужен. Возможно будет кто иной, потом посмотрим. Во всяком случае меня не будет там, пока рулит из Чехова "малышЬ" )))) Когда он звал меня, ему ответил, что ни с Арджуной, ни без него не появлюсь. Хотел я завершить "самоубийством ритуальным" бытиё своё на форуме, но Леверу все времени не доставало мне помочь. А ты осуществил почти всё так, было решено свершить. Уж извини, но я чутка тебя "направил", не в обиде?


Ну и? Может хватит выдавать желаемое за действительное? Или тебе неймется узнать о своей гнилой натуре еще больше?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Сшонэ » 18 сен 2018, 08:14

Миша Чайт писал(а):Заметил важность и ценность выходов из тела и общения с астральными жителями.
Ты , Сережа, серьезно???
Не думал, что это сновидение близкое к галлюцинациям ?!
Говорил раньше Чуче, опасно это делать, крайне опасно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 08:27

Ну и? ...ты хотел сказать ну и ну?!
Или ждешь от меня признание какое-то твоих тощих доводов на что-то?
Арджуна* писал(а):Может хватит выдавать желаемое за действительное?

А в чем моё желаемое?
Что я хочу, как это видишь, а Серж? Можешь сформулировать, ну или хотя бы прямо спросить, а не юлить?
Арджуна* писал(а):Или тебе неймется узнать о своей гнилой натуре еще больше?

Да давай, будем вместе узнавать... я не против, а ты?
Арджуна* писал(а):Где я такое писал? Небыло этого.

Ну я понял, что у тебя частичная амнезия..здесь помню..а здесь не помню...
Арджуна* писал(а): И сам Наятль знает причину. И в личке Ариома он даже поблагодарил меня за это.

То есть переосмыслил Наятль да? и поблагодарил тебя? Так?
Арджуна* писал(а):Ты сам у него спроси и он напомнит, как ты его кинул на деньги.

На это здесь целая тема была, на которой он буксует что ли до сих пор, всех кинули, не одного его, искать крайнего в себе нужно, а не на стороне, но ты то к этому какое отношение имеешь, а Серж?
мне просто незачем вступать во внутренний диалог, который ты начал вести.
Зачем мне нарушать твоё внутреннее пространство?
А вот когда ты начинаешь действительно со мной разговаривать, тогда можно и ответить.

Это мои основы?! Ничего не попутал, Сережа?
У тебя нет вариантов не вступать со мной в диалог сейчас. Ты можешь откладывать, закрываться, замыкать, то есть убегать...но ...но.. все равно придется отвечать мне! Рано или поздно ...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Арджуна* » 18 сен 2018, 08:29

Миша Чайт писал(а):.но.. все равно придется отвечать мне!

Иди в ж...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 08:32

:)
там что ли и встретимся?
:))
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Арджуна* » 18 сен 2018, 08:33

Эльф дал ссылку и там вот это...
Психологи из Хьюстонского университета пришли к выводу, что человечество сохраняет свою индивидуальность в течение 50 лет.
За основу они взяли исследование Project Talent Personality Inventory, которое начали проводить в далёком 1960 году с участием полумиллиона американских школьников. Психологи изучили их личности по принципу соотношения пяти общих черт: экстраверсии, доброжелательности, добросовестности, невротизма и открытости к новому опыту.
Спустя полвека учёные разыскали "школьников", которые тогда участвовали в опросе. Сейчас это уже не беззаботные скауты, а умудрённые опытом пожилые люди. Они через многое прошли, разочаровывались в жизни и хоронили близких. Но в душе, как показало исследование, остались всё теми же, как и 50 лет назад.
«Наши результаты показывают, что личность остаётся стабильна в течение жизни, причём как на уровне отдельных черт, так и на уровне личностного профиля. Кроме того, она пластична и с возрастом становится более зрелой»,
— комментирует один из исследователей
Таким образом, учёные пришли к выводу, что личностные качества человека на протяжении всей жизни остаются неизменными.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 09:45

Арджуна* почему-то захотелось тебя мальчуГАНом назвать)) сохранившего индивидуальность в течение 50 лет...
по тексту о выводах психологов из Хьюстонского университета есть один существенный нюанс,
посмотрел ссылки, большая часть текста выглядит так:

Психологи из Хьюстонского университета пришли к выводу, что больше половины человечества сохраняет собственную индивидуальность в течение 50 лет. Об этом сообщило издание Journal of Personality and Social Psychology. Специалисты из Хьюстона проанализировали результаты исследования Project Talent Personality Inventory. Его начали проводить еще в далеком 1960 году. Тогда специалисты пообщались с 440 тысячами американских школьников. Эксперты выяснили, какой типа характера свойственен каждому ученику. Ученые отмечали такие качества, как доброжелательность, добросовестность, общительность, невроти...

из твоего, Арджуна* текста это важная часть удалена:
Арджуна* писал(а):Психологи из Хьюстонского университета пришли к выводу, что человечество сохраняет свою индивидуальность в течение 50 лет.

догадываешься почему искажен текст?
Медийщикам нужна сенсация, а какая сенсация если только часть всех людей сохраняет свои личностные черты, а другая нет???
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 12:08

Арджуна* писал(а):
Миша Чайт писал(а):.но.. все равно придется отвечать мне!

Иди в ж...

Вернее сказать,
все равно приходится отвечать, по факту - отвечаешь,
как бы тебе, Серёжа, не хотелось меня послать куда подальше и стереть чайта из памяти как Наятля,
но не получается, не можешь...потому что не просто так говорю, что главная причины моего присутствия здесь на форуме это - ты,
поскольку в основе чайта есть ключи к тебе...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение хохол* » 19 сен 2018, 00:44

Смишно тут у вас!
Всем приветики! :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Сшонэ » 19 сен 2018, 07:29

Смиется тот, кто смиется последним, враг мой.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Арджуна и hdv...

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 12:23

хохол* писал(а):Смишно тут у вас!
Всем приветики!

Вітання, хохол, здрастуй! Як життя, як здоров'я?
Бажаєш загострення пробудження? )))
Счастливая писал(а):И где находится этот инструмент и почему он был дал создателем людям, если в нём настолько минимальная необходимость. Мы бы прожили и без форумов и без языка, доносить мысли можно и без оформления.
Изображение
Вопрос про отличие фантазии от реальности сохранен, так как ответа на него не было.

Счастливая писал(а):Я смотрю на форуме продолжается обострение просветления?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0