ГС

Модератор: Трансцендец

Re: ГС

Сообщение Владимир Есаков » 11 дек 2017, 17:29

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков при засыпании что с вниманием происходит? Оно не убирается, не отключается, а успокаивается и само на себя разворачивается. Заметить эти процессы бесценно для использования в повседневности. Обычно у нас возбужденное внимание или абсолютно мыслями поглощенное. Необходимо различать качество внимания обращённое само на себя и чистое восприятие с инфантильностью и ленью. Сказав 'не обращать внимание на сны' имелось ввиду распознать картинки (мысли) всплывающии из памяти, и растворятся в ясном восприятии..
...п.с. Не прими за поучение, делюсь своими наблюдениями..
Поучать я люблю. Значит и поучения любить должен...
при засыпании что с вниманием происходит? Оно не убирается, не отключается, а успокаивается и само на себя разворачивается.
Я допускаю этот тезис, понимаю о чем речь, но опыта, своего личного не имею, кажется. Как бы чудесные вещи пишешь. Погляжу еще. Некоторого опыта не имею, из описанного тобой.
Заметить эти процессы бесценно..
Ведь если заметил я процессы, то внимание не замкнуто было на мне, а на моем. Это другое, не совсем замыкание на самого себя, разворот не под 180 гр.
Далее трудности перевода. Можешь перефразировать. Я не "воткнулся" по-русскому.
Необходимо различать качество внимания обращённое само на себя и чистое восприятие с инфантильностью и ленью. Сказав 'не обращать внимание на сны' имелось ввиду распознать картинки (мысли) всплывающии из памяти, и растворятся в ясном восприятии..
Сам я сложно составляю предложения, поэтому всегда стараюсь покрутить и чужой текст еще. Но здесь нечетко вижу.
..или абсолютно мыслями поглощенное..
Я не встречался с таким состоянием наяву. Разве, если, сам сон меня поглощал почти абсолютно. Почему почти. Ведь выходил же "я" из него как-то. А в бодром состоянии абсолютность поглощения проверяется через воспоминания. Были ли они. Можешь ли вспомнить себя в момент какого-либо поглощения. Захваченности чем-то. Обычно я вспомнить себя могу. Необычные состояния (воспоминания о них) не всплывают в памяти.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение laysi » 11 дек 2017, 18:22

Незнайка писал(а):почему то думается, что Владимир... понял...)

Ах дууумаеца...))))) так кто городит то в действительности?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 06:47

Как ни удивительно, поверхностный сон — самая длинная часть цикла, 50% сна человека.
Умеренно глубоко и глубоко человек спит вдвое меньше по времени, чем поверхностно, но это самые важные минуты.
Именно глубокий сон позволяет организму и, в первую очередь, мозгу восстановиться.

Правила Глубокого Сна
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 06:53

Когда начинается наше ночное путешествие в царство Морфея, происходит погружение в глубокий сон. Он длится приблизительно 60 минут, далее следует фаза быстрого сна. Полный цикл, начиная с медленной фазы и заканчивая быстрой, у взрослого человека занимает приблизительно 90-120 минут.

За ночь проходит от 4 до 6 циклов, в зависимости от биоритмов людей. В первом цикле глубокий сон длится дольше всего, далее его продолжительность уменьшается.

Чем ближе к пробуждению, тем больше времени мы проводим в парадоксальном сне, во время которого мозг активно обрабатывает и сортирует всю информацию, полученную нами за день. В последнем цикле он может занимать целый час.

ЗНАЧЕНИЕ И ОСОБЕННОСТИ ГЛУБОКОГО СНА
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 10:13

Это школьная программа вообщета...

Только вот иногда мозг видит картинки из будущего...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Незнайка » 12 дек 2017, 12:25

laysi писал(а):
Незнайка писал(а):почему то думается, что Владимир... понял...)

Ах дууумаеца...))))) так кто городит то в действительности?...м?

эх...) вроде уже "проехали"...) говори_ что хочется ... услышать...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 22:27

[quote="Zvetochek"]Это школьная программа вообщета...

Только вот иногда мозг видит картинки из будущего...[/
Любые картинки из памяти. Видение будущего просто совпадения двух сновидений - в текущем событии ты вспоминаешь былой сон и считаешь его вещим.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 22:31

Незнайка твой товарищ разотождествленный
все равно отождествится рано или поздно
Что началось закончится
А что закончилось начнётся...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Миха » 12 дек 2017, 22:44

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Это школьная программа вообщета...

Любые картинки из памяти. Видение будущего просто совпадения двух сновидений - в текущем событии ты вспоминаешь былой сон и считаешь его вещим.

Миха, а почему люди, впадающие в летаргический сон - не стареют вообще внешне годами (а это сон-глубочайший), и почему при выходе из него - за недели -"догоняют" годы?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 22:49

Миша Чайт писал(а):

Нет, я скептик и десять раз задумалась и предположу тысячу объяснений подобному...бывает что это не логика, не похожие совпадения...а именно отрывки событий из будущего.. они не имеют какого-то практического значения, пользы...но заставляют задуматься об устройстве нашего мира, потому как не логично с точки зрения современной науки...
Причём не только у меня такие моменты, у многих...
Иногда это как воспоминания о будущем ...

А иногда как будто человек мысли тебе на расстоянии передаёт...
Была у меня клиентка, записалась к примеру на пятницу...в четверг сниться что я вижу её сидячию на кровати , в комнате где несколько кроватей и она мне как будто то говорит что не придёт....на следующий день она действительно не приходит и я как бы знаю об этом...проходит неделя, приходит..говорит что обыскала всё , не могла айти мой номер , предупредить что не придёт , потому что ночью с четверга на пятницу сыну стало плохо и их забрали на скорой в больницу....
Последний раз редактировалось Zvetochek 12 дек 2017, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 22:51

Правый Яичник писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Миха, а почему люди, впадающие в летаргический сон - не стареют вообще внешне годами (а это сон-глубочайший), и почему при выходе из него - за недели -"догоняют" годы?

Дня два назад искала эту инфу... оказывается этот факт не доказан...если верить Википедии...
Типо могут путать это с комой...но в коме человеку всё равно необходимо питание...
Покрайней мере считается что годами это не возможно без современного оборудования...
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 22:58

Правый Яичник писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Интересный момент...наверное там 'баг' сбой программы, криво заработал временной континуум , годы, время это продукт деятельности ума, в ГС ум выключен, комп(ум) перезагружается, на самом деле некому фиксировать 'годы ГС', получается что 'баг' у наблюдающих литаргический сон и последующие старение. Вообще похоже на фантастику, ты сам встречал такие случае, видел воочию этих людей?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Миха » 12 дек 2017, 23:08

не, таких я не встречал.(почитывал только).
Чего сам видел, так это разорванные пополам чугунные секции батарей и завязанные в узел трубы, диаметром 50 мм.. все это в нескольких комнатах мед.учреждения (ремонт делать приходили) На вопрос - что случилось был ответ -тут содержались "буйные психи".
Я не знаю, откуда в них столько силищи физической высвобождается(богатыри самые настоящие, при этом физ-дохлые), но это факт просто.
Да, мозг за многое отвечает, но это всего лишь "приемо-передатчик"
Миха

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 23:13

Или иногда ты как будто знаешь слово в слово что сейчас тебе скажут...
Или знаешь что произойдет, как будто это уже не раз было, как день сурка..
А иногда вылетают неконтролируемые фразы ..и ты сказав начинаешь задавать себе вопросы типо ,,с чего это?,, ...потому что кто-то внутри тебя это уже знает, он уже видел этот фильм...
Zvetochek

Сообщение Миха » 12 дек 2017, 23:14

Zvetochek писал(а):Или иногда ты как будто знаешь слово в слово что сейчас тебе скажут...
А иногда вылетают неконтролируемые фразы ..и ты сказав начинаешь задавать себе вопросы типо ,,с чего это?,, ...потому что кто-то внутри тебя это уже знает, он уже видел этот фильм...

я это объяснял уже лет с 10 назад. шас найду, вроде стройно все
Миха

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 23:20

И ощущение бога....
Это как если мама отправила тебя в магазин за чем-то..а у тебя нет связи, нет телефона ( раньше их не было...никаких мобильников)...а ты в ступоре что-то не запомнил ..и теперь стоишь у прилавка и гадаешь ..длинный рис тебе надо купить или круглый ...и вроде что-то ещё сказали купить ..а что не помню....и возвращаться нет смысла, магазин уже закрывается.....в контексте мама есть бог...
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 23:26

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Нет, я скептик и десять раз задумалась и предположу тысячу объяснений подобному...бывает что это не логика, не похожие совпадения...а именно отрывки событий из будущего.. они не имеют какого-то практического значения, пользы...но заставляют задуматься об устройстве нашего мира, потому как не логично с точки зрения современной науки...

Была у меня клиентка, записалась к примеру на пятницу...в четверг сниться что я вижу её сидячию на кровати , в комнате где несколько кроватей и она мне как будто то говорит что не придёт....на следующий день она действительно не приходит и я как бы знаю об этом...проходит неделя, приходит..говорит что обыскала всё , не могла айти мой номер , предупредить что не придёт , потому что ночью с четверга на пятницу сыну стало плохо и их забрали на скорой в больницу....

Явь тоже сон, какая разница в каком сне ты видишь что-то о другом сне?
Твоя жизнь краткий миг, мимолетная вспышка, очень быстро пройдёт ..а ты все думаешь что есть ещё время на уныние, бесиловку и Надежды..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 23:31

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Явь тоже сон, какая разница в каком сне ты видишь что-то о другом сне?
Твоя жизнь краткий миг, мимолетная вспышка, очень быстро пройдёт ..а ты все думаешь что есть ещё время на уныние, бесиловку и Надежды..

В жизни много параллелий...
Одновременно ты много кто, верно?
Вот у тебя есть жизнь другая, у меня есть...
Иногда бесишься да, иногда унываешь...
Возможно жизнь это как раз размышления о ней....потому что как ни странно...но в вихре дел и событий время пролетает слишком быстро...так быстро что даже кажется сном...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 дек 2017, 23:35

И вроде вот вот ты был счастлив ... а спустя время как будто и не ел))))
Вот вроде ты поел, а через три часа внутри уже сосет что-то , требуя ещё дозу....

Так же с этим питанием...если всё собрать за целый день, то вроде получается совсем немного...хоть и 6- 8 раз.... видимо всё таки движения не хватает, нет баланса....что интересно... В день физических нагрузок так есть не хочется... почему интересно....может пульс и кардио как-то имеет к этому отношение...может организм требует повысить давление, сердцебиение и ошибочно полагает что ему не хватает энергии для этого и надо поесть....
Вообщем какая-то подмена получается...
И это началось после родов...
Zvetochek

Сообщение Миха » 12 дек 2017, 23:45

Zvetochek писал(а):Или иногда ты как будто знаешь слово в слово что сейчас тебе скажут...

Вопрос:
Дежа вю - это маленький фрагмент из прошлой жизни, каким-то образом проникший в настоящее. Это реальность. Таковы факты: дежа вю, воспоминания о прошлых жизнях, нашедшие многократное подтверждение, делают теорию о реинкарнации не просто религиозной выдумкой, а научным фактом.

Ответ:
Если одним предложением – то дежа вю – это маленький фрагмент из настоящей жизни, совершенно «нормальным» образом «проникший» в настоящее (вместе с тобой).
Толян, все гораздо проще, перед тем, как воплотиться (материализоваться) каждый из нас, там, «наверху»( в каком именно «плане», «распространятся» не буду, у всех по- разному), пребывая в нематериализованном состоянии (в виде сгустка энергии, Ты — это небольшое туманное облачко) «просматривает» всю свою жизнь наперед (только на этот, на один «на последний раз», тот, который собственно говоря и ты и я сейчас проживаем), вся его жизнь (пребывание на земном плане) «согласуется» с различными «земными инстанциями, службами» во время которого «земная жизнь» абсолютно любого человека «делится на фрагменты», помечается «вешками», «маяками» ( «контрольными точками»), то есть что за чем (последовательность) должно «следовать», «происходить», «случаться» в твоей жизни. «Прохождение» этих «контрольных точек» впоследствии и ощущаются тобой ( да и всеми нами), как Дежа вю (День сурка)

, и только после этого (после того, как ты Просмотрел наперед всю свою БУДУЩУЮ ЖИЗНЬ) идет воплощение ( материализация.), или иначе – вхождение души в тело ( вхождение энергической душевной субстанции на физический план), и происходит оно на 3-й неделе развития плода.(с началом сердцебиения) И правильнее возраст человека «считать» именно с этого момента, а не с момента рождения. Все жизни всех и живших и живущих и тех кто будет жить (вместе с их судьбами, моментами, переживаниями) записаны в так называемом Акаши(причинном слое земли,земном каузале), те, кто имеет доступ туда(ну ванга например) могут без труда «считывать» и твое прошлое и настоящее и еще не «сверщивщееся будущее»..

Ну если понятнее , проведи вектор, пусть это будет твоя нынешняя земная жизнь ( от рождения и до момента смерти (ухода), разбей его на «фрагменты»(этапы жизненного пути:детство,отрочество, взросление) а «кружочками» обозначь «контрольные точки», «прохождение» которых для всех является обязательным ( если ты идешь «своим путем»)

И если у тебя время от времени и возникает состояние Дежа вю («День Сурка)- великолепно, «идешь строго по графику», ( видал, как на ралли Париж-Дакар гонщики ездят? Один пилот, второй штурман, есть трасса маршрута и контрольные точки, прохождение которых обязательно - в жизни все тоже самое) проживаешь Ты сейчас в аккурат с «ранее рассмотренным» тобой планом (жизнью, программой воплощения)», и все идет, «как надо» ( как «запланировано» тобой заранее) Ты как раз про это и писал
Еще бы Ты не «знал» , что Ты все это уже «видел», конечно, видел, знал, и принял, между прочим, перед тем, как воплотиться.
Дежа вю «у всех свое» и никогда не повторяется
К примеру ты сейчас, на этой раз - Толя ............( твоя фамилия, имя, отчество, как и мои «не произвольные», а несут «отпечаток рода», в который ты «входишь» (так называемая «родовая карма», к примеру, твой прапрадед , носящий такую же фамилию «нахеревертил» в свое время, а отвечать тебе здесь и сейчас) ранг – такой-то, – статус такой-то, материализован (воплощен) такого-то такого-то числа, мес, года, в таком-то таком-то месте. ( время и место «выбирается «не произвольно», а в строгом соответствии «с задачами прихода»,вот здесь как раз Зодиак и «включается», положение планет на момент «приземления», служит как раз характеристикой твоих врожденных качеств (вопреки бытующему мнению человек характер «не приобретает» в процессе жизни, а рождается уже с «готовым») и «бонусов» (что-то ты обязательно изначально «умеешь делать лучше», чем другие ( да хотя бы хлеб печь, или болты крутить, крестиком вышивать, картошку копать) ), земные задачи ( на это воплощение) такие-то – такие-то(т.е., твои личные «заморочки» (это так называемая личная, или индивидуальная карма), космическая задача (космическое предназначение) (это уже планетарная карма-способствование развитию земли, как живой сущности) такое – то, да вдобавок для всего этого тебе лучше всего быть «мальчиком», за свое право рождения ты обязан «провести в Род столько-то детей»..
А Как сам считаешь, там, «наверху», ты «мальчик» или «девочка», А? Сейчас, да, «мальчик», судя по «наличию отростка между ног»
Видал, как все «сложно», и в то же время просто.
Так вот, «ощущения» ( состояние) Дежа вю «касается» только настоящей жизни, последней, той которую проживаем сейчас, к «прошлым» жизням это состояние не имеет вообще никакого отношения, и не коим образом их не «затрагивает».

Если же состояния дежа вю(день сурка) -редки — это плохо.
Каждому из нас при воплощении «отпускается» строго определенное количество энергии ( это твой «лимит») на проживание («материализацию» на физ. плане) в соответствии с ранее рассмотренным тобой планом (согласованием). Главным условием «поступления энергии сверху» является выполнение своего земного и космического предназначения. (то, за чем пришел на этот раз.). Хочешь ты того, или нет, ты обязан выполнять то, за чем пришел. Для этого в процессе твоей жизни тебя «сводят» с нужными тебе людьми, дают образование, « подгоняют жизненные ситуации, являющиеся для тебя проблемой – так называемые «испытания»( в ходе которых ты «принимаешь» единственно верное решение, а если нет – то через некоторое время «подгоняется» точно такая же ситуация(задача) и так до тех пор, пока ты её не решишь) , и ты в любом случае (если конечно умеешь обращать внимание на все эти «знаки сверху» и правильно анализировать произошедшие с тобой события и явления) приходишь к тому, к чему и должен прийти. ( а если обладаешь достаточным уровнем понимания и тонкоэнергическим зрением,то можешь и сам посмотреть, как «выглядят» «курирующая» тебя сущность(койя и есть -Ты, даже «пообщаться» с собой небесным можешь)
«Случайностей» вообще не бывает. Строго закономерности, и никак иначе.
«Преждевременный уход» (аварии, несчастные случаи, скоропостижные смерти) обусловлен прежде всего нецелесообразностью расхода на данного человека необходимой для его существования (пребывания в теле) жизненной энергии.
Вот поэтому крайне важно научиться «слушать и понимать» самого себя, чтобы не «сделать ноги» раньше времени. Умирают обычно не «внезапно», с бухты – барахты, всегда перед несчастным случаем человеку следует целая куча «предупреждений»
( Было столько «случайностей» - а ты их не «заметил», множество различных людей говорили(предупреждали) тебе об этом – а ты их не слушал, ты хотел поступить по-совести, а сделал совсем наоборот, руководствуясь только своим я,эго, интуитивно чувствовал, что нужно поступить именно так, а сделал совсем иначе и т. д, я думаю, ты понял, о чем я)
Толян, запомни одну вещь. На тонких пространствах нет «эмоционального окраса» (эмоций, чувств, переживаний, ощущений) присущего земному, физическому плану. Работает только один принцип – принцип «разумной целесообразности». Любое «отклонение» от ранее рассмотренного жизненного сценария» и есть эта «нецелесообразность». Затем тратить на тебя энергию ( а эта штука в Космосе на «вес золота», «бесконечной божьей любви», о которых трубят налево и направо различные религии и учения просто не бывает) если ты «упираешься(ну пусть спиваешься к примеру) и не выполняешь то, зачем «пришел»., то легче и целесообразнее просто прекратить её растрату «не по-назначению», и «запулить» тебя на Землю по-новой, только в другое место и в другое время (хотя можно и в тоже самое)видел фильм «день сурка?») и так до тех пор, пока человек не ПОЙМЕТ.
В самолеты, машины, поезда ,которые должны «потерпеть катастрофу» люди садятся не просто так, а подбираются строго по принципу невыполнения своего предназначения. (Жалко Мне Евдокимова, такой классный юморист был)То же самое и с ворами, убийцами ( они – всего лишь исполнители), катаклизмами и т.д. в общем со всем, в чем присутствует так называемый «элемент случайности».
«Просто так» вообще ничего не бывает и не происходит, случайностей вообще не бывает. Везде и всюду закон причинно-следственной связи, а «убежать от него» просто не получиться – он «пронизывает» вообще все планы не только семь Земных, а всего Космоса.
Можно за одну земную жизнь сделать так, чтобы после больше никогда после этого вообще не возвращаться на Землю, но это сложно. Таких пока единицы.

Давно отвечал,(да и "адресовано толяну") 12 лет назад, на некоторые сейчас вещи смотрю немного иначе, но сам принцип вроде правильно все обрисовал
И вроде вот вот ты был счастлив ... а спустя время как будто и не ел))))
Вот вроде ты поел, а через три часа внутри уже сосет что-то , требуя ещё дозу....

бес чревоугодия ;) у меня такая же фишка. Жрать просит все время :-?

..
Это -ты написал?
Да, я...
..
Миха

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне