ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Фильм `Училка` и БzМ

Модератор: Трансцендец

Re: laysi фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 25 дек 2017, 21:30

laysi.. ты же тролль..всё будет вне зависимости все знают или нет это...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Re: laysi и БzМ (из темы о фильме `Училка`)

Сообщение laysi » 25 дек 2017, 22:02

Наговорился?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 26 дек 2017, 14:37

Тут я согласен...до Безмолвия тебе ещё далеко...ещё не все проговорено...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 28 дек 2017, 09:15

Арджуна* писал(а):laysi писал(а):
люди...вот просто люди, в том числе и ты...не могут выбирать...они следуют своим желаниям, прихотям, привычкам...апломбно трактуя это как собственный выбор...они не понимают, как и ты ...

А ведь верно!

На любого мудреца довольно простоты.
Ваш обоюдный трабл в том, что считаете Себя особенными, уникальными, необычными...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 28 дек 2017, 10:39

что такое игра..? .. это когда есть тот, кто в нее играет и .. действует... когда играет предельно рациональный ум, он считает одно, когда играет тот, кто отдал все желания богу - это другое..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 дек 2017, 17:02

Миша Чайт писал(а):На любого мудреца довольно простоты.
Ваш обоюдный трабл в том, что считаете Себя особенными, уникальными, необычными...

Почему и главное зачем ты это написал?
Конечно, глупо мнить себя безгрешным, тешиться надеждами на безукоризненность ... Но и ты, Миша особенный, уникальный и необычный. Все таковые..для кого-то, а для кого-то ...прост, обычен, стандартен. Откуда и куда посмотреть))) Неужели Лайси не особенен, не уникален и обычен? Неужели тебя в повседневности, в большинстве окружают такие люди как Лайси?
Отвечать не надо, вопросы риторические.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 28 дек 2017, 18:27

Миша Чайт писал(а):Ваш обоюдный трабл в том, что считаете Себя особенными, уникальными, необычными...

Арджуна* писал(а):Почему и главное зачем ты это написал?

Почему он это написал?...ну скорее всего...как вероятность от того, что его...Мишу Чайта заботит чья-то там особенность, уникальность или необычность...как это так?...ЧЬЯ-ТО?...почему не его ЛИЧНАЯ?...почему нет такого почтения к нему самому?...почему нужно что-то там признавать в других?...почему не признают его самого? На Мишу Чайта довольно простоты....ему просто мало, ну не хватает того внимание которого он заслуживает...вот он и пишет...тем самым обращая на себя внимание.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 29 дек 2017, 10:04

Арджуна* писал(а):
Миша Чайт писал(а):На любого мудреца довольно простоты.

Почему и главное зачем ты это написал?
Конечно, глупо мнить себя безгрешным, тешиться надеждами на безукоризненность ... Но и ты, Миша особенный, уникальный и необычный. Все таковые..для кого-то, а для кого-то ...прост, обычен, стандартен. Откуда и куда посмотреть))) Неужели Лайси не особенен, не уникален и обычен? Неужели тебя в повседневности, в большинстве окружают такие люди как Лайси?
Отвечать не надо, вопросы риторические.

Не только laysi необычен, каждый человек уникален. Не найти двух идентичных совершенно одинаковых людей.
Первое на что обращаем внимание - на отличие от других.
Помнишь рекламу " ...банк Хопер-Инвест отличный банк....отличный банк от других..."
Различение (восприятие) различий необходимое условие взаимодействия и общения.
Без отличий не возможно общение. И в этом нет ничего необычного. В этом ракурсе laysi разумеется необычен, отличим от других. Как и все.
Ценность такой уникальности номинальна. Она на поверхности.
Человек в глубине стремится к похожести на себя.
Его привлекает оригинальная нестандартная внешность. Замечает необычную внешнею форму. Заинтересовался уникальным проявлением.
Момент влюбленности. Здесь свежесть...
А дальше сличение. Чем мы с тобой похожи?
Если никакой одинаковости не находится, то люди отталкиваются. Именно потому никто не любит laysi на форуме.
Любовь вообще редка среди людей и подменена сделками.
Выгодная сделка сродни влюбленности.
Влюбленность и страсть существует пока есть выгода.
Не будет выгоды и завянут помидоры, пройдет любовь.
Никому не нужна убыточная дружба.
Хорошее определение дружбы - любовь необремененная сексом.
Дружба стоит на одинаковости
У вас есть общий интерес. Он магнит. Вы притягиваетесь схожим.
Растете в интересе вместе.
Выгоды больше, прибыль идет в гору.
Что дальше? Дальше необходимо укреплять границы вашего совместного предприятия.
Чем доходнее дело, тем основательней забор и крепче двери.
С каждым днем больше интереса, больше энергии, больше активности и мощнее стены отделенности ...от других...
Чем прибыльней предприятие, тем оно уникальней. Больше. Сильнее. Узнаваемей.
Войти в такое дело всё сложнее.

Бывает фирма уходит в подполье, когда не легальный бизнес или не совсем легальный и хорошая есть крыша. Если встретить такую фирму среди остальных, то она покажется очень необычной. Свое лицо она старательно прячет, но должную активность повышает в избранном набранном направлении откуда извлекает прибыль.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Арджуна* » 29 дек 2017, 17:58

Миша Чайт
Миша Чайт писал(а):Чем прибыльней предприятие, тем оно уникальней. Больше. Сильнее. Узнаваемей.
Войти в такое дело всё сложнее.

Ха-ха))) А как же дед Мазай? Есть же и такие люди сегодня... И...Зайцы даже не знают как зовут деда... Таких людей мало, эт да...
Зато больше таких, которые смотрят как Мазай собирает зайцев лодку и невольно завидуют ему, думая или рассказывая ближним, типа... Вот дедуля наестся зайчатины!!! А если зоофилы смотрят? Что они думают?
И потом вдруг видят - высаживает на сухую землю ушастых... Тогда они крутят у виска...типа дед рехнулся. Шутю конечно)))

Нет, Миша... но в одном ты прав, все мы разные...но Я одно на всех. Об этом "Я" и писал Лайси. Так думаю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 30 дек 2017, 14:20

А как же дед Мазай? Есть же и такие люди сегодня... И...Зайцы даже не знают как зовут деда...

Не будем пока вдаваться в подробности кому помог Мазай-Лайси на форуме
кто те зайцы как персонажи
или зайцы это качества пользователей форума?...

Посмотри, что нашел про Деда Мазая,- оказывается истинный мотив спасения зайцев
не в бескорыстной любви к живой природе,
а сугубо прагматичный, спасал чтобы охотиться на них зимой:

мужики добывают зайцев.

Зачем, почему ?

Какая ценность зайца весной, в половодье ?

Шкура – зимняя, вытертая, начинает линять. Ценность – нулевая.

Мясо – после такого стресса как половодье, заяц вдоволь поплавал, переохладился, не ел 2-3 дня, мясо невкусное, жесткое, употреблять его в пищу не рекомендуется (как в принципе и любого животного, которое перед смертью испытывало значительные физические нагрузки) …

Итак – ценность зайца в половодье как добычи – нулевая.

При этом и сам Мазай отмечает

«…Смотри, косой,

Теперь спасайся,

А чур зимой

Не попадайся!

Прицелюсь — бух!

И ляжешь… У-у-у-х!..»

и

«…Я проводил их всё тем же советом:

„Не попадайтесь зимой!“

Я их не бью ни весною, ни летом,

Шкура плохая, — линяет косой…»

Т.е. осенью и зимой – заяц для Мазая законная добыча.

(отсюда)
https://pikabu.ru/story/ded_mazay_i_zay ... te_5265060

Так что, Арджуна, пример с добрым Мазаем очень подходящий, со скрытым от поверхносного взгляда обывателя смыслом! Лайси-Мазай выгодное и не совсем легальное дело - не открытое с прямым мотивом дело, с неявным скрытым подтекстом, точно как у Некрасова - на виду добродетель (для тебя), на самом деле меркантильный охотник...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 31 дек 2017, 10:52

Не даром Ардж процитировал фразу об успешном прибыльном предприятии.
Форум такое доходное дело.
Думаешь просто хобби, увлечение, денег не приносит.
Скажем развожу я рыбок, я аквариумист любитель. Купить аквариум, фильтр, лампу, растения
и рыбок, сплошные траты. В чем доход? В чем выгода моя?

Моя прибыль в дополнительном смысле жизни,
в отвлечении от скуки,
в научно-практическом познании водного мира.

Или ты разводишь рыбок, чтобы сварить рыбий суп из них? Смешно))
Продавать излишки приплода, сдавать в зоомагазин не получается.
Можно дарить знакомым, но рыбий мир хлопотное занятие,
от принявших твой подарок больше жалоб, чем благодарности.

Проблема перенаселения твоего успешного предприятия за стеклянным берегом становится
актуальной. Параллель трудности перенаселения аквариума с твоей проблемой на форуме -
когда тебя кто-то сильно достает. Интуитивно ты знаешь удалить забанить не решение.
Отнести в зоомагазин или на рынок не можешь. Знакомые не берут. Решение проблемы - мазай!
Прямо Банзай!)))

Однажды эта проблема решается сама собой, ты заводишь хищного банзая. Он пожирает
излишки перенаселения. Параллель лишней рыбы - это иныи идеи, достают тебя духовные и
ментальные идеи, которые идут в разрез с твоими, конфликтуют с твоей картиной мира.
В принципе ты справляешься с этим противостоянием, но тебе не хватает острых моментов,
не достает драйва. Травоядные мелкие рыбки, многочисленно расплодившиеся становятся со временем скушны.

Банзай одним махом решает все твои трудности. Интерес возрастает, наблюдать охоту банзая
восхитительно! Дополнительный выплеск адреналина хорошо бодрит и численность зайцев и рыб
в полном балансе.

Теперь о наших зайцах Лайзи-Мазая.
Форум словно островки суши во время половодья.
Лайзи лодочник, переправляющий зайцев на большую землю.
Так ты видишь его проявление здесь, всё правильно? Твой художественный образ.
Итак Мазай-Лайзи переправляет зайцев на землю или по факту изгоняет зайцев с форума.
Ардж егерь. Арджуна лесник.
Зверья и зайцев должно быть в меру в лесу. Баланс необходим в лесу.
Главная забота лесника правильная численность зайцев.
Расплодятся слишком и будет проблема леснику - идеями замучают.
Вымрут или перестреляют всех - у лесника куча хлопот по восстановлению популяции.
Банзая тогда нужно выселять, пересаживать в отдельную банку.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 11:07

Эти хищники всех сожрут....
У нас на работе были такие...
Каждый месяц приходилось рыбок докупать....а эти три хищника как сумачечие грызлись между собой и всех терроризировали....
Хотя у меня в детстве был аквариума....много разных было там рыбок....но никто никого не жрал....они сами почему-то временами дохли...мне помниться я их кормить забывала, может от этого ... :sad:
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Миха » 31 дек 2017, 11:23

Лайзи лодочник, переправляющий зайцев на большую землю.

Лодочник,лодочник)
Изображение
Изображение

http://myfhology.info/heroes/h/haron.html

Но с зайцами сравнение неуместное.
Умирает шл..ха от последствий болезни венерической. Страшно, одиноко,боязно, умирать не хочется, и давай она молить о прощении грехов, каяться, просить Бога дать еще один шанс исправиться, жить по заповедям,творить добро...
И вдруг... Голос с Небес: «хорошо, пусть будет по -твоему, но — не греши больше и будь меня достойна»..…
Назавтра сифилис проходит, бесследно исчезая из организма вместе со всеми симптомами. Живет, радуется...Год проходит, два...Постепенно - Все позабыла, и давай опять пи..ькой махать. С пятым -десятым.. Один из клиентов — берет её с собой в круиз на офигенном лайнере типа Титаника..Неделю плывут, две.. Море, солнце,Вино, блуд, музыка, веселье... Вдруг налетает шторм, корабль натыкается на риф и начинает тонуть... Шл...ха мигом трезвеет и начинает метаться -туда -сюда, а всюду -девятые валы идут, не спастись, и она в отчаянии и воздевает руки к Небу и спрашивает: «Ладно меня, Господи, я заслужила сама этого, а всех этих тысячи людей, плывущих со мной, за что?»
сверху Голос: «долго же я Вас тут, бл....дей, воедино собирал»..
viewtopic.php?f=32&t=7309&p=306928&hilit=%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0#p306928
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение laysi » 31 дек 2017, 13:36

Миша Чайт писал(а):Первое на что обращаем внимание - на отличие от других.

Мишу Чайта заботит чья-то там особенность, уникальность или необычность...как это так?...ЧЬЯ-ТО?...почему не его ЛИЧНАЯ?...почему нет такого почтения к нему самому?...почему нужно что-то там признавать в других?...почему не признают его самого? На Мишу Чайта довольно простоты....ему просто мало, ну не хватает того внимание которого он заслуживает...вот он и пишет...тем самым обращая на себя внимание.

Миша Чайт писал(а):Именно потому никто не любит laysi на форуме.

К Мише Чайту на форуме НИКАК не относяца...пустышка...к нему не испытывают любви, но и ненависти тоже не испытывают...так...ни то ни сё...тролль под эгидой якобы добрячка клоуна...Любовь вообще редка среди людей и подменена сделками....вот и ты Чайт пошёл на сделку...тебе удобнее дружить ПРОТИВ... ибо... против Лайси дружить выгодно, интересно...ну хоть в иллюзиях почувствовать единство...Влюбленность и страсть существует пока есть выгода...Не будет выгоды и завянут помидоры, пройдет любовь.

Миша Чайт писал(а):Никому не нужна убыточная дружба.

Тебе Чайт нужна...ну хоть такая эрзац любовь...

Миша Чайт писал(а):Выгоды больше, прибыль идет в гору.

Вот от этого тебя и стороняца...пустышка...

Арджуна* писал(а):Есть же и такие люди сегодня... И...Зайцы даже не знают как зовут деда... Таких людей мало, эт да...

Миша Чайт писал(а):Не будем пока вдаваться в подробности кому помог Мазай-Лайси на форуме

Вот так от...))))...Чайта это не интересует...его больше заботит обвинения в том, кто и почему ушёл с форума из-за Лайси...вот его интерес...тут его лежбище...)))...тут он находит выгоду дружить против Лайси....здесь он видит выгоду и прибыль.

Миша Чайт писал(а):Посмотри, что нашел про Деда Мазая

Дед Мазай - это аллегория...но Чайт нашёл в натуре...о-хо-хо...страна непуганых идиотов...ему про круглое, а он в ответ про красное...вот так и говорим, кто о чём?)))))

Правый Яичник писал(а):Лодочник,лодочник)

А-ля спасённый яичник жуть как боица собственной смерти...это спасённый то))))...

laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 31 дек 2017, 17:23

Ох... как люблю эту песню))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 31 дек 2017, 22:11

laysi писал(а):...Чайта это не интересует...

Да ладно тебе Лайзи..чего ты так раздухарился.. очень уж серьезно (не похуже яичника) отнессся к моей (и Арджа) симпатии к тебе..будь проще и к тебя потянуться..)) с Новым Годом тебя!драгой.. не хварай! на кать глянь фильмецц..великолепный
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 31 дек 2017, 22:14

Правый Яичник писал(а):Но с зайцами сравнение неуместное.

зайцы не люди,
а идеи формирующие людей,
например идея(заяц) яичника - праведник всезнайка
с сидхой астралетчика..)))

тя тоже, ЯИчник Миха, с НГ.. всех Благ и всего наилучшего.. лайзи нам поможет ухахаха))
нака тоже держи фильмецц
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 03 янв 2018, 10:06

На этом стоит поставить точку с Лайзи.
Не могу сказать насколько жирную
Наверно ты понял свою ошибку Лайзи, своё заблуждение от чего тебя и недолюбливают.
И Арджуна тоже. За что уважаю Арджа - за старание быть искренним. Не беда что пока не получается, Мир тебе подсказывает направление, дорогой Админ, даже Некрасов пришел на помощь))) Мазай на самом деле не такой и добрый дед как нас учили в школе, вовсе и не бескорыстный со странностями, просто заботится о пропитании на зиму, потому и спасает зайцев весной, чтобы по осени и зимой было на кого охотиться.
Даже Андрей Осипов подтянулся в тему со своими бедами душевной пустоты. Я хорошо пообщался с Левисом, этот человек обрел равновесие и бесстрашие в отличие от Осипова, буддисты оценят))) А Лайзи тоже отметил эту позитивную пустоту, как свободу от страстей, некую степень беспристрастности, душевное спокойствие, потому что Левис прозрачен для привычных нападений банзая, не за что ухватить его, чувствует тролль свой провал в пустоту. В этом Лайзи вы сходны очень похожи с Яичницей, можете помочь дуг другу рассмотреть провальность всезнания и сильную жажду провокаций периодическую для поднятия волны остроты эмоций. Это и есть форумный троллизм, который был не понятен тебе Лайзи. Ну а Арджуне порой нравится загребать жар чужими руками, время от времени инициируя такую эмоциональную охоту на неугодных ведьм. Как бы с новым годом, мои любимые форумчане и форумчанки!
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.