ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

роль Михи тантрическая практика

Модератор: Трансцендец

Re: роль Михи тантрическая практика

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 01:11

Офигеть что этот Ошо пропогандирует...оргии..... они там видеть сношаются как им хочется....а я думаю какого херу этот наш физрук-извращенец устраивал свои медитации ...

Да всё понятно...свободная любовь и всё такое, не без причины...но ведь с такими установками и вовсе головы не прикаить...
Несколько диструктивная религия ....
Как сделать из человека обезьяну...другими словами ... :lol: :lol: :lol:
Особенно удивительно как к этому приходят взрослые люди...у меня был знакомый лет 10 назад...его отец был увлечен этим сам бабой и каждый год ездил в Индию...два сына наркомана у него..от двух браков...а этому старому козлу видео очень хотелось развлекаться...вот они и ударяются в эти религии, чтобы заглушить голос совести...
И это не один пример, наблюдается периодически.....

А с другой стороны нехай себе валят в свою Индию)
После тргедии в Тайланде про погибших ,кажется норвежцев, их соотечественник так и заявил...,,там погиб не лючший цвет нации,,
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Миха » 31 дек 2017, 02:41

Это не религии, это new-age.
Новомодные течения, к религиям отношения не имеющие.
Религий 4 всего(и все на земле через 4 и проявлено, начиная от сторон света) : Индуизм, Ислам,Иудаизм и Христианство, эти проявлены и проверены столетиями, все остальное — довольно вольные производные.
...Медитации...

(Слово «медитация» происходит от латинского meditatio, точнее от глагола meditari, который в разных контекстах означает «обдумывать», «мысленно созерцать», «вырабатывать идеи».)
Все ученые, совершающие открытия, несомненно должны уметь отменно медитировать)
Вот только «обдумывать», «мысленно», «идеи» - это менталы все (работа ума)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Наверно » 31 дек 2017, 04:38

Правый Яичник писал(а):(Слово «медитация» происходит от латинского meditatio, точнее от глагола meditari, который в разных контекстах означает «обдумывать», «мысленно созерцать», «вырабатывать идеи».)

По логике, Ментал, это мир, поле, план мысли. А все мысли синтезируются в ментальном теле, или Уме. Это как раз размышления-мышления умом. Или раздел "Интеллект".
Астральный план, это мир чувств. И медитации в основной массе, происходят именно в астральном состоянии чувственных переживаний, не связанных с мыслью. И не несут конкретной и точной информации. Это раздел "Интуиция".

Правый Яичник- классный логин!
Предупреждения: 2 - Потрясающе!
Наверно
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 31 дек 2017, 09:23

Миха пробовать быть собой не возможно априори
Ты и так Есть всегда тот кто есть
А вот пробуешь быть сектантом или ангелом или праведником всезнайкой ;)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 09:24

Правый Яичник писал(а):

Это не религии, это new-age.
Новомодные течения, к религиям отношения не имеющие.
Религий 4 всего(и все на земле через 4 и проявлено, начиная от сторон света) : Индуизм, Ислам,Иудаизм и Христианство, эти проявлены и проверены столетиями, все остальное — довольно вольные производные.
...Медитации...

(Слово «медитация» происходит от латинского meditatio, точнее от глагола meditari, который в разных контекстах означает «обдумывать», «мысленно созерцать», «вырабатывать идеи».)

И атеизм религия...вон они как молятся, ревностно отстаивая позицию что Христа не было и религия это для дураков...
На мой взгляд это не желания признавать общепринятые в них правила....трусость , страх , мания преследования это не полный список качеств этих людей))))...а ещё гордыня, зазнайство и сексуальная неудовлетворённость....)
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 31 дек 2017, 10:12

Zvetochek, Наверно, Правый Яичник, Лайзи, Незнайка
С Наступающим!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 10:48

Какие наступающие, ещё конь не валялся...)
Zvetochek

Сообщение Незнайка » 31 дек 2017, 12:32

Миша Чайт писал(а):Zvetochek, Наверно, Правый Яичник, Лайзи, Незнайка С Наступающим!

да) спасибо) и вас всех с наступающим и всех читающих и всех причастных к теме и .. в общем, ура!))

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Миха » 31 дек 2017, 18:15

Наверно писал(а):
Правый Яичник писал(а):(Слово «медитация» происходит от латинского meditatio, точнее от глагола meditari, который в разных контекстах означает «обдумывать», «мысленно созерцать», «вырабатывать идеи».)

По логике, Ментал, это мир, поле, план мысли. А все мысли синтезируются в ментальном теле, или Уме. Это как раз размышления-мышления умом. Или раздел "Интеллект".
Астральный план, это мир чувств. И медитации в основной массе, происходят именно в астральном состоянии чувственных переживаний, не связанных с мыслью. И не несут конкретной и точной информации. Это раздел "Интуиция"

Интуиция не связана с астралами никак.(и не вытекает из них)
Интуиция это то, что "выше ментала"(медитативного) находится, за пределами Логики, Рассуждений, Идей, и Мыслеформ.
М интуиция практически недоступна, только Ж.

В библии, есть такое понятие, самое важное из всей библии. Это слова Иисуса "На всё только воля твоя Отец, а не моя." Если с поправкой, то не только не Иисусова личная воля, но и ничья из всех людей. И все люди исполняют только Волю Отца, и более ничью.
Тогда вывод. Хоть гневайся, хоть обижайся, ты исполняешь этим только Волю Отца. И Наполеон или Гитлер, исполнял так же, только Волю Отца.
Как вам такое? Вы станете оспаривать мнение Иисуса? (Который именно в этот момент, стал сознанием Махатмы.)

Ты вот этот свой Бред про Наполеона и Гитлера (и соотношение их действий со словами Христа (молитвы «Отче Наш»)) не рассказывай никому больше, оставшиеся в живых Участники ВОВ (и их дети), быстро бы из тебя котлету сделали и язык укоротили, скажи ты им такое в лицо, да и «Моссад» с тобой бы не церемонился после этого.
Исполняющие Волю Бога заповедей не нарушают, «божественный ты исполнитель».
Чтобы Волю Отца исполнять — нужно «в Духе» быть, а не пребывать в плавающих земных душевных состояниях как Наполеон, Гитлер, или ты.
18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Ушел Бог-Отец с Земли, вместе с Распятием Сына. В людях живет Он еще,встречается, но очень редко. :sad:
Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня

И не было даже намека на Бога(и его Волю) ни в действиях Наполеона, ни в действиях Гитлера, нет ее и в твоих словах и действиях.
Миха

Сообщение КриоГен » 31 дек 2017, 18:52

Правый Яичник писал(а):Ты вот этот свой Бред про Наполеона и Гитлера...
... а не пребывать в плавающих земных душевных состояниях как Наполеон, Гитлер, или ты.
И не было даже намека на Бога(и его Волю) ни в действиях Наполеона, ни в действиях Гитлера, нет ее и в твоих словах и действиях.

Переход на личность собеседника обычно порождает кучу нежелательных побочных эффектов.
Оправдано только если делается с конкретной осознанной целью.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Трансцендец » 31 дек 2017, 19:10

Незнайка писал(а):
Миша Чайт писал(а):Zvetochek, Наверно, Правый Яичник, Лайзи, Незнайка С Наступающим!

да) спасибо) и вас всех с наступающим и всех читающих и всех причастных к теме и .. в общем, ура!))

Изображение

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 19:12

Вот именно , котлету!!! ))
Zvetochek

Сообщение Миха » 31 дек 2017, 19:26

КриоГен писал(а):
Правый Яичник писал(а):Ты вот этот свой Бред про Наполеона и Гитлера...
... а не пребывать в плавающих земных душевных состояниях как Наполеон, Гитлер, или ты.

Переход на личность собеседника обычно порождает кучу нежелательных побочных эффектов.

«Личность» (состоявшийся сознательный человек) такого («Гитлер, как и Евангельский Христос исполнял Волю Бога») просто не скажет.
Зато Рогатые сплошь и рядом такое себе позволяют. И в мире им такого обычно «не прощают».
Миха

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 19:39

Кто Наполеон и кто Гитлер....
Один герой любовник, другой импотент Хренов )))
Zvetochek

Сообщение КриоГен » 31 дек 2017, 19:45

Миха, "ноги растут" из вопроса "Почему Бог допустил существование гитлера".
Даже если считать, что Бог не препятствовал "свободе воли" гитлера, то почему Бог допустил страдания многих по причине гитлера?
На гитлера было много покушений. Достаточно было чуть-чуть вмешаться в вероятности, и не было бы гитлера с его свободой воли.
Но Бог не вмешался.
А дальше, по логике, следует, что такова была воля Бога, раз не вмешался.

И ведь нельзя даже сказать, что Бог вообще никогда ни во что не вмешивался. Вмешивался, и не раз. Значит мог вмешаться.

Я не знаю как решается эта проблема в христианстве...
Просвети, если знаешь.

Теодицея
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B5%D1%8F
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Zvetochek » 31 дек 2017, 19:50

КриоГен писал(а):Миха, "ноги растут" из вопроса "Почему Бог допустил существование гитлера".
Даже если считать, что Бог не препятствовал "свободе воли" гитлера, то почему Бог допустил страдания многих по причине гитлера?
На гитлера было много покушений. Достаточно было чуть-чуть вмешаться в вероятности, и не было бы гитлера с его свободой воли.
Но Бог не вмешался.

И ведь нельзя даже сказать, что Бог вообще никогда ни во что не вмешивался. Вмешивался, и не раз. Значит мог вмешаться.

Просвети, если знаешь.

Теодицея

Мы не знаем что происходит в душе другого....страдание это чувство внутри ...один страдает от того что ему на бутылку пива не хватает, другой под воздействием пыток... У кого-то дух сильнее страданий, для другого жизнь вообще страдание..
Zvetochek

Сообщение КриоГен » 31 дек 2017, 19:57

Zvetochek писал(а):Мы не знаем что происходит в душе другого....страдание это чувство внутри ...один страдает от того что ему на бутылку пива не хватает, другой под воздействием пыток... У кого-то дух сильнее страданий, для другого жизнь вообще страдание..

На таком уровне абстракции мы вообще ничего не знаем о внешнем мире.
И сама проблема теряет смысл.
Так можно оправдать всё что угодно. Просто потому, что оправдывать становится нечего.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Миха » 31 дек 2017, 22:39

КриоГен писал(а):Миха, "ноги растут" из вопроса "Почему Бог допустил существование гитлера".
Но Бог не вмешался.

Просвети, если знаешь.

Теодицея

Я понял тебя, объяснить про Гитлера, думаю, смогу. (но не сейчас, это точно, попозже)

Только от Библии отталкиваться и могу, пороть отсебячину — себе дороже.
Б-г глобально в дела человечества три раза и вмешивался (карательно):
1)Потоп.
2)После известных событий Содома и Гоморры
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B0
насколько я помню, после этого случая Б-г вроде обещал больше вообще не вмешиваться в дела людей (в таких масштабах). Сказал что люди- «сами -себя убьют».
3) Исключение только один раз только для Моисея (родился в Египте 1392 г. до н. э., умер 1272 г. до н. э.) и «народа избранного» и сделано было (казни египетские).
https://azbyka.ru/kazni-egipetskie
И - все. С тех пор Б-г в дела чел-ва прямо не вмешивался так масштабно.
Даже в истории с распятием Сына Человеческого («Бен Адам») -не вмешивался. И после — тоже.
«отныне Царствие мое не Отсюда»
- сказал Христос,
вот и все «допущение».
Люди в глобальном большинстве совсем без Б-га живут :grin: ). На вольных хлебах и сами по себе.(без воздаяния за грехи при жизни ("убил -своровал- наблудил" - если "не поймали" - веселится дальше))
И даже инопланетники с тарелками напрямую на физ.план к людям не лезут и не вмешиваются.
Зона тут, "Строгач" ;) особо безбожное место ;)
и на самом деле плакать впору.
Миха

Сообщение Наверно » 01 янв 2018, 08:08

Миша Чайт писал(а):Zvetochek, Наверно, Правый Яичник, Лайзи, Незнайка
С Наступающим!

И тебя Мишаня....
Не смог войти под старым ником. Давно не был тут. Эльф тут ещё живет?

Правый Яичник писал(а):Интуиция не связана с астралами никак.(и не вытекает из них)
Интуиция это то, что "выше ментала"(медитативного) находится, за пределами Логики, Рассуждений, Идей, и Мыслеформ.
М интуиция практически недоступна, только Ж.

Дорогая яичница, Наверно лет 25 юзал астрал вдоль и поперек, пока не перешел в ментал. Вот скажем магия четко разделяет человека на семь тел. И заметь, что каждое тело конкретно и однозначно, и отделено от других тел, и не имеет внутри себя ничего принадлежащее другому телу, или полю с которым оно связано, и которое управляет этим телом. И только внутри человека, происходит синтез из всех тел, и проявляется движение в материи, за счет этого синтеза.
Выведен такой параметр.
1. Материя содержит только материю, и более ничего.
2. Эфир содержит только энергии, и более ничего.
3. Астрал содержит только чувства, и более в нем нет ничего.
4. Ментал содержит в себе только конкретику мысли и принципы логики и диалектики, и более ничего.
Вот 4 конкретных тела человека. Остальное фикция. Ибо никто пока не определил чего то большего. А то, что выдается как более высокое тело, на самом деле, получается некая помесь из этих 4х тел.
По этому ты к примеру попробуй доказать, что интуиция стоит выше ментала?
У Наверно это не получилось. А Иисус к примеру настаивал, что всё надо пытать и искать, что бы найти истинность и конкретику.
Но Есть и позиция слепой веры в то, не знаю что. Это то ты и пишешь.

Правый Яичник писал(а):Ты вот этот свой Бред про Наполеона и Гитлера (и соотношение их действий со словами Христа (молитвы «Отче Наш»)) не рассказывай никому больше, оставшиеся в живых Участники ВОВ (и их дети), быстро бы из тебя котлету сделали и язык укоротили, скажи ты им такое в лицо, да и «Моссад» с тобой бы не церемонился после этого.
Исполняющие Волю Бога заповедей не нарушают, «божественный ты исполнитель».
Чтобы Волю Отца исполнять — нужно «в Духе» быть, а не пребывать в плавающих земных душевных состояниях как Наполеон, Гитлер, или ты.

Хе, хе, хе.....
Есть позиция "Правильности". Ответь на вопрос, когда ты истинная и правильная, а когда нет. Когда ты спишь или бодрствуешь? И как это ощущается тобой? Где ты, когда спишь? Кто ты на самом деле?
Одно условие. Не применять не осознанные слова, типа Дух, Душа, Бог. Используй современную терминологию науки.
Или определи современными понятиями, что такое Дух, Душа, Бог.

Правый Яичник писал(а):Ушел Бог-Отец с Земли, вместе с Распятием Сына. В людях живет Он еще,встречается, но очень редко.

Да ну? И что это у тебя за бог такой? мелкий и немощный, как дедушка на облаке. И откуда такие байки берутся, не из церкви небось?
Эххх.... ушел наверное в Левый яичник.
Правый Яичник писал(а):И не было даже намека на Бога(и его Волю) ни в действиях Наполеона, ни в действиях Гитлера, нет ее и в твоих словах и действиях.

Мммм.... И волос не упадет, коли не будет на то Воли Отца.
Аналог. Ни мысли ни желания не придет в человека, без Воли Отца. И не произойдет ни одного действия или движения во Вселенной.
Остается определить, падают ли волосы, и есть ли восприятие движения, типа эволюции или наоборот. Расширяются ли галактики?
Ну как тут Волю Бога не узреть на всё это? Причем планомерную и завершенную.
Мммм... и попробуй прочесть и осознать, хотя бы доказательство бытия божьего, от Р. Декарта.

Если ТЫ Есть, то Есть и тот кто создал тебя именно таким. Значит Бог Есть..... но как по современному назвать беспредельность и бесконечность всего?...-Вселенной? А ограничена ли Вселенная? Тогда в Боге много Вселенных, во всех восприятиях, мерностях, измерениях, параллелях и линейностях...
А у тебя, твой бог ушел в пивную, очередь отстаивать.
Хотя... Иисус говорил "Возлюби Бога СВОЕГО!" Значит у тебя свой именно такой бог. (мелковат однако).

КриоГен писал(а):Переход на личность собеседника обычно порождает кучу нежелательных побочных эффектов.

Любой синтез информации, происходит внутри бога так, как угодно Богу. Это ОТНОСИТЕЛЬНО эго-я-Самовства, видится грех, негатив, зло, как и добро для личности.
А Вселенная ткет паутину пространства, не спрашивая ни у кого из людей разрешения.
Прими вселенную такой, какой она выражается в пространстве. Матери незнакомца, или возлюби его. Как будет, так и должно быть.

Кстати, система банов и замечаний, вымирает в эзо форумах. По этому меня удивило, что тут она осталась. Даже ностальгия какая то. Так и хочется в баню. Долго тут не приживусь.

Правый Яичник писал(а):«Личность» (состоявшийся сознательный человек) такого («Гитлер, как и Евангельский Христос исполнял Волю Бога») просто не скажет.
Зато Рогатые сплошь и рядом такое себе позволяют. И в мире им такого обычно «не прощают».

Смотрим адекватно.
Бог создал Лемурию, и уничтожил её. Создал Атлантиду, и тоже уничтожил. Создал Арийцев, и уничтожит их. Создал ещё 2 расы после Арийцев. И когда все расы отиграют свои роли, будет уничтожена земля. Вернее всё это находится в одной точке вне времени. И это Есть и завершено.
Смотрим о чем гутарите вы, и с какой позиции?
С позиции смертной эго-я-Сам-личности, которая вааще НИЧТО для Бога. На земле 7-8 миллиардов людей. Миллионом больше или меньше, вааще пустяк для Бога. Во вселенной триллионы метагалактик, в которых миллиарды галактик, и в каждой миллиарды звезд, типа Солнца, которые имеют планеты, на которых минералы, растения, животные и люди. Одна планета, это даже не пылинка, а протон для Вселенной, его почти и нет. Миллионом больше или меньше, таких планет, их вселенная и не заметит.
А вы о каком то Гитлере, которым управляли мысли и желания, посылаемые инфо полем Вселенной, или земли, по плану, или завершенному сценарию.
Осознайте размеры Вселенной, и смотрите через эту призму. Вы считаете Гадским дьяволом, черную дыру, созданную Вселенной, для поглащения звезд? Для распыления и преобразования их, в синтезу материй и анти материй.
Выйдите из своего эго-я-Сам восприятия во вселенную, и мыслите вселенскими масштабами, станьте наблюдателями за тем, как Бог творит пространство Вселенной.
Мы пыль на ветру.... из краеугольных камней, в руках каменщика-пространства.

НЕ правильный вопрос. Но правильное направление мысли. Вопрос в том. НАФИГА Шекспир создал Гада-Отелло? А уж потом, Бог - Гитлера.
КриоГен писал(а): Бог не препятствовал "свободе воли" гитлера,

Мммм... Первично, надо осознать устройство "человек" и как и чем оно управляется? А управляется через посылаемые из инфо поля мысли и эмоции. И что такое свобода воли, и есть ли она тогда вообще?
Рассмотрим позицию Воланда и Берлиоза, у Булгакова. (первая серия "На Патриарших"). Воланд говорит. Бог творит планы, которые потом воплощаются в материи. И у всего есть своя судьба и предназначение. Берлиоз поспорил с этим, типа по своей воле, он будет председательствовать на лит. совете. Чем кончилось? Кто прав? А человек то смертен, а хуже того, внезапно смертен, не по воле и выбору своему. И опять в добавок те же слова Иисуса... "На всё Воля только твоя Отец."
Есть в библии и позиции "Смирения" и "Приятия" мира таким какой он Есть, ибо таким творит его Бог. Но люди почему то борются с этим миром, определяя в мире Божьем зло, тьму, грешность... Но это является стимулом активного продвижения в полярности, что называют и эволюцией и прогрессом. Это борьба по сути. Устремление из Света к бОльшему Свету. От света свечи, к свету лампочки, затем прожектора, потом Солнца. Из подвала в дом, и на улицу. И подвал становится адом, дом домом, а солнце раем.
Но так Бог устроил мир.

КриоГен писал(а):А дальше, по логике, следует, что такова была воля Бога, раз не вмешался.

Один пророк сказал. " Всё Есть Бог, и нет ничего кроме Бога. И всё находится в Боге и состоит из Бога." Вспоминаем библию " Боги-Вы."

Правый Яичник писал(а):И даже инопланетники с тарелками напрямую на физ.план к людям не лезут и не вмешиваются.

Вмешиваются. Они гады у меня одну бутыль самогона сперли, в аккурат перед Новым годом.
Наверно
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 01 янв 2018, 09:45

НАВЕРНО
И тебя Мишаня....
Не смог войти под старым ником. Давно не был тут. Эльф тут ещё живет?

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.