Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита

Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Миша Чайт

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 11:41

Хоссе писал(а):напряженной трансформации

Уточните смысл закладываемый вами в эти слова. Отдельно каждого слова и в данном сочетании. Что бы понимать друг друга, так сказать "сонастроиться", и говорить на одном языке-диалекте. Так же уточните - "переход".

Без этого, мы будем говорить на разных образных языках, результат - непонимание.
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Хоссе » 26 апр 2018, 11:55

при достаточном динамическом равновесии проявляющийся огонь трансформирует несовершенные ветхие качества в новые, без достаточного напряжения не будет качественной трансформации, в зависимости от трансформационного (трансмутационного) опыта шкала напряжения смещается в сторону больших напряжений раскрывая новые возможности огненных взаимодействий и действий, такой процесс можно назвать и разряжением напряжения пространства за счет новой ассимиляции огня им через разрядителя. Эти процессы равнозначны во многом состраданию во взаимодействиях людей, в безличных (внеличных) аспектах это обычная работа планетарного разрядителя пространства и агни-йога по притяжению зерен Духа к Жизни в направлении и формах раскрытом Мыслью Пространственной как целесообразном в данный момент.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 12:58

Ага... Но я просил сделать другое. Описать смысл 3 конкретных слов и показать как вы сочетаете их смысл, в какую логическую и смысловую конструкцию. Не для состязания, но для понимания вас. Т.е. я предложил - от употребления терминологии, перейти к употреблению образов и смыслов. Без этого не найти диалога.

Существую всего 2 абсолютные истины, которые никто из живущих не подвергает сомнению (правда после "Матрицы", появились сомневающиеся). Вокруг нас существует некоторый мир - мы его наблюдаем, щупаем, действуем. И внутри нас существует - некоторый мир. Все остальные наши познания и уверенности - это относительные абстракции того или иного уровня.

Наука, которая изучает внешний мир - это физика. Благодаря ей, вы читаете эти строки. В физике, напоминаю что она изучает внешний мир, а Бытие едино и неразделимо, внешнее и внутренне неразделимо, - понятие Энергия, не свободное, зависимое, косвенное, является следствием проявления Силы (здесь физический смысл, а не метафизический). Поэтому любые йоги, цигуны, агни-йоги - Искажают Действительность - вводя понятие Энергии, как самостоятельного субъекта действия. Энергия - это следствие, мера.

Поэтому о каком проявлении Огня, может идти речь в принципе?

В то же время, что-то же действует? Восприятие, внимание, наблюдение - называем это все элементами сознания. Действует - Сознание!

И с позиции этого смысла, нет надобности работать ни с какими центрами, "энергиями", телами. Необходимо работать с сознанием, его параметрами - восприятием и умом.

При таком понимании Сути, что не противоречит физике, довольно "интересно" наблюдать чем занимаются многие.

"Ветхие" и "Новые"...

Может ли Новое или Ветхое - существовать в Бесконечности? Бесконечна ли Бесконечность, если ее нужно трансформировать или привносить новое?

Это противоречие, сильное, тем более с позиции, сколько слов о Бесконечности употреблено в Агни-йоге. Не находите?

Поэтому Бытие. Бесконечность. Содержит в себе все - самодостаточность.

В условиях самодостаточности не требуется напряжения, раскрытия, трансформации, так как все уже здесь и присутствует. В этом смысле ни одну из схем Калагии не нужно ни визуализировать, ни чертить, ни нарабатывать. Все уже присутствует, разница заключается в Сознании. В положении так называемой "точки сборки".

И то что требуется (а требуется ли?), это понять куда и как ее сместить. И тут нет жертвенности, страдания, подвига. Чистый интеллект и наука.

А вот если рассматривать Бытие, как некоторую универсальную, фрактальную среду, причем, наблюдая за внешним миром, что все вокруг стремиться себя продолжать, можно предположить(вероятность), что продолжение себе подобных - есть качество этого самого Бытия/Нечто.

Тогда, элементы того, о чем вы говорили - обретают некоторый смысл, в качестве принципов, механизмов, фрагментов и фаз, этого Нечто.

Выдвигая тезис "грядет это" - не абсолютизируете ли единичный вариант?

В сомнениях нет стыда, полезны (эти строки есть в агни-йоге, я несколько сократил). Вы или обнаружите непрочное и отбросите его, или лишний раз убедитесь в незыблемости принципов.

Сомнения - это возможность понять, кто ты есть на самом деле и свой путь. В Бесконечности место не только Белому и Черному, но и бесконечному числу Оттенков. В этой точке мы выбираем и этот выбор разнится, он и должен быть разным, в противном случае "схлопывание" качеств. Я выбрал МногоРакурсность, у вас свое...

Бесконечность самодостаточна, а вот движение, стремление - это процессы протекающие в ее структурах на определенных уровнях.

Будда вселенной медитирует в своем Сердце Бесконечную Вселенную. Будда Будд - медитирует в своем Сердце Бесконечность Будд Вселенных, медитирующих Бесконечные Вселенные. Абсолют Будд - медитирует в своем Сердце Бесконечность Будд Будд, которые медитируют в своих Сердцах Будд Вселенных, медитирующих в своих Сердцах Бесконечные Вселенные...

Причем...До смешного, этот парадокс известен и в рамках западной цивилизации и известен каждому.

"Вот дом который построил Джек. А это пщеница, которая в темном чулане хранится, в доме который построил Джек. А это синица, которая ночью ворует пшеницу. Которая в темном чулане хранится. В доме который построил Джек..."

И т.д. Аналогичное Калагии, описание принципа фрактальной вложенности. Не находите? Принцип тот же, но выражен иными образами и словами.

Мы всегда все Искажаем, потому что Восприятие - у нас абсолютизировано. Замутненный кристалл, Очарование, Гипноз, Матрица - это внутренний дисбаланс качеств.

Искажение проистекает из состояния, которое можно описать тезисом, живущим в каждом - "Я пережил - это есть Истина". Перевожу на технический язык - такой тезис утверждает, что информация, которая приходит по каналу Восприятия - "непогрешима", абсолютна.

А как же другой инструмент - Ум/Размышления?

Поскольку внутри спит Критический Арбитр, Балансир Инструментов - Замутненное и Ослепляющее Эго - то второй инструмент Ум, подчиненно работает на Восприятие, формируя логические умозаключения, обосновывающие истинность Восприятия. Замкнутый круг, капкан, сознание управляется Идеей.

Что в таком случае подсказывает Здравый Смысл сделать? Очистить? Пробудить критический центр?

Достаточно ли "Новы" те идеи методы что отражены в этой теме?
Можно ли их назвать - "Приходом Нового?
Можно ли их назвать - "Раскрытием"?
Отражают ли эти идеи возможную Структуру Бесконечности?
Не встречаются ли парадоксы в приведенном Описании Бесконечности?
Нет ли сходства между "Притяжением Зерен Духа" и "Движением Изменением Точки Сборки"?

Поэтому я просил "Уточнить", поэтому предпочитаю путь "МногоРакурсности".

Мои Слова, Образы и Описания - тоже лишь Проекции! Они лишь проливают немного больше Света Понимания для Меня! На определенной Дистанции Бытия - они Актуальны, но дальше...

Я уже задавал вопрос в Образе проекции Круга от Шара и от Вертикального Цилиндра.

Можно ли по 2-х мерной проекции определить объект в 3-х измерениях??? Математика, раздел - топология.

Что-то можно, что-о с натяжкой, что-то невозможно в принципе. Поэтому, тот, кто понимает, у того из обихода исчезают абсолютные и точно очерченные Определения. Возникают Возможности и Вероятности.

С этой позиции и действия мои Здравы и Логичны - "шатая" и "выворачивая" Точку Сборки, Ракурс Восприятия, ищу(глупец - не нужно ничего искать, все в тебе; сам - глупец - это процесс) путь повысить мерность своего Сознания.

Хоссе, вот вам такой образ. Курица снесла яйцо, затем она его высиживает, согревает теплом, причем при строго определенной температуре. При соблюдении условий - вылупится ципленок. Наш Мир/Реальность - инкубатор. Созидательное, Приятное - это нагреватель. Деструктивное, НеПриятно - это холодильник. Видимо, мы яйца зародыши такого существа, что не требуется постоянный нагрев, видимо требуется чередование нагрева и охлождения, с применением перемешивания, встряски и шоковых разрядов электричества, причем обязательно выдерживая паузы для отдыха зародыша, иначе такая интенсивная стимуляция Его убьет. Калагия, отчасти - об Этом.

Не переживайте, если Вас что-то не устраивает или неудобно. Свобода выбора не ограничена. Каждый волен выбирать самореализацию. Вылупившись, можно пойти на двор, где гуляют более взрослые, можно учиться, можно пойти на "утку по пекински", а можно и о инкубаторе заботиться...

Бытие...

А время, которое вы потратили в Агни-йоге...мы учимся, накапливаем - Отождествляя, Проживая...что бы потом Сделать Выбор, Найти Себя...

Калагия много повествует о Демиургах - СоТворцах. Но что бы что-то Создать - нужен Импульс. Из точки А в Б. Жертва. Я Знаю только Единственное Чувство, которое Характеризуется Параметром Импульса (Изнутри-Наружу) - Это Любовь! В Агни-йоге Вы - учитесь Этому. Любить, Давать, Жертвовать. Учитесь - Этому Импульсу. Здесь звучали слова Процесс, Механизм, Парадокс, Напряжение Поля. Это Полярности - Бинарность. 0/1...Да/Нет...Светлое/Темное...Плохое/Хорошее. Это принцип действия Инкубатора. И что бы сделать Шаг Выше, к СоТворцу, нужно освободиться от Бинарности, Противоречий. Механизм БЛТ(Базовая Любовь Творца) - Безлик, Универсален, Безличный Импульс. Например, можете ли вы возлюбить землетрясение, которое унесет тысячи жизней? Или Черную дыру, которая поглотит несколько галактик. При Реконструкции Бытия Демиургу необходимо создать Процессы, что будут приводить к Бытию. Достаточно ли в Вас Любви, что бы устранить Бинарность? Что бы любить не - Добро и Зло - а Бытие? Это тот предел, что вам предстоит познать в себе. Шагнуть дальше или остаться здесь, смотрителем, механиком.

Может? Именно Вы читаете эти строки, потому что пришло Ваше Время - Двигаться Дальше? Предыдущий Этап/Цикл Закончился?

Двинитесь Дальше? Или Останетесь Присматривать?

Вне Зависимости от Вашего Выбора - Бытие Найдет Исполнителя!

Всех Благ!!!
Последний раз редактировалось hVladimir 26 апр 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Хоссе » 26 апр 2018, 13:45

hVladimir спасибо за гармоничное явление перцептуальных границ. Нет необходимости долгих ваших уточнений вашего взгляда на мир он мне ясен. ) Давайте не сразу все вываливать что важно вам уточнить, а по возможности с максимальной целесообразностью которую вы видите, шаг за шагом, дабы многоракурсность обрела емкие образы и смыслы. Но смысл 2-х слов полагаю уточнил достаточно емко, что до перехода от ветхого к новому, то об этом смысле многократно на форуме уже останавливался. Если в 2-х словах то это говоря языком Кастанеды, собирание нового мира внутри себя и последующее смещение внимание от привычного мира повседневности (ветхого мира) к новому, то есть смерть ветхого мира в себе и последующее налаживание коммуникаций (двусторонних мостов) между мирами. Это можно обозначить и как смещение сознания и внимания человека из личности в нетленную индивидуальность (безличное), какие практические пути к этому мы на форме больше года назад обсуждали с Флейтой в ее теме (мой ник Гностик).
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Хоссе » 26 апр 2018, 13:53

hVladimir писал(а):Двинитесь Дальше? Или Останетесь Присматривать?

Вне Зависимости от Вашего Выбора - Бытие Найдет Исполнителя!

Мой фундаментальный выбор давно сделан и все надежных руках Учителя.
Я остался на Земле, как оставались многие, это путь бодхисаттвы и мне он по душе. И не переживайте так из за увиденных условностей дуальностей, просто вмещайте их не тратьте время на их рассмотрения, больше успеем. )
Хоссе

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 13:55

Хоссе писал(а):Если в 2-х словах то это говоря языком Кастанеды, собирание нового мира внутри себя и последующее смещение внимание от привычного мира повседневности (ветхого мира) к новому, то есть смерть ветхого мира в себе и последующее налаживание коммуникаций (двусторонних мостов) между мирами.

Согласен с Вами...буквально недавно, в пределах года...пришел к пониманию...что бы покинуть всем знакомую, по литературе, Сансару...нужно оставить любые привязки к этому миру, и развернуть Внимание Внутрь...если рассмотреть в ракурсах "изнутри/снаружи" - это своеобразное выворачивание точки сборки в себя...что так же согласуется с фразами Калагии о медитировании Буддой вселенной в сердце...

один раз - это случайность, два - совпадение, три - закономерность (с)физика и статистика
hVladimir

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 14:08

Хоссе, Премного Благодарен за Диалог и Ваши Слова! Вы Помогли Мне Найти Ответ, Что Со Мной Происходило Первую Половину Жизни! Жизнь, меня буквально уничтожала, как физически, так психически, так и духовно. Учитывая Путь, который я выбрал. Бытие - Учило Меня Любить и Принимать то, что Деструктивно, то, что Больно. В рамках Концепции Свойств Творца. Надеюсь теперь смогу Двигаться Быстрее.

И Хоть Принято Благодарить Укромно, а не публично...Эта Благодарность - Урок Бабуинам, как вести Себя...что в Мысли, что в Слове!
hVladimir

Сообщение Светлана Январская » 26 апр 2018, 17:05

hVladimir писал(а):Бытие - Учило Меня Любить и Принимать то, что Деструктивно, то, что Больно.

- почему Вы так решили...? потому что "так принято" у *продвинутых* эзотериков, насильственные преодоления как бы это круто, wow! - сила сильная...)) пересилить НЕлюбовь, полюбить боль... ух тыж, есть чем гордится... не каждый способен любить всякую... всякое... всякий деструктив... а может Ваше бытие, hVladimir, учило Вас различать добро и зло , учило как раз честно НЕ любить то, что НЕ любится и честно НЕ принимать то, что органически противно Душе и может быть даже телу...?
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Дровосек » 26 апр 2018, 18:59

Хе-хе, тема ушла в темнейший флуд,
эзотерики делятся иллюзиями тут...)))
Дровосек

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Хоссе » 26 апр 2018, 19:11

Светлейший протемненный Дровосек, что Вий не в силе поднять век ))
Когда нет внутренних тончайших сопряжений, иллюзии мерещатся от умных мнений
Но все же благодарны Дровосеку, за то что допускает нас свою "аптеку". ))
Хоссе

Сообщение Дровосек » 26 апр 2018, 20:02

Аха-ха-ха, Хоссе, делись на здоровье умными мнениями,
они погоды не сделают, подобными пространство наполнено до охренения...)))
Дровосек

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Арджуна* » 27 апр 2018, 04:01

hVladimir, в по всей планете валюта - доллар.
У Христа валюта - Любовь.
У Будды - сострадание и чистота сознания.
У Кришны - преданность.
У мусульман - сила веры.
У тебя - ???
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссе » 27 апр 2018, 06:53

Дровосек писал(а):они погоды не сделают, подобными пространство наполнено до охренения...

ну вот и славно, а ты смотри, смотри на то что для тебя не главно,
когда глаза откроются, не упусти ты хохотом свой шанс, свой заржавеший меч достать и гадину ту наказать
Хоссе

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 09:14

Арджуна* писал(а): Арджуна* » Сегодня, 03:01

hVladimir, в по всей планете валюта - доллар.
У Христа валюта - Любовь.
У Будды - сострадание и чистота сознания.
У Кришны - преданность.
У мусульман - сила веры.
У тебя - ???

У горы Не должно быть Короля, она должна принадлежать Всем, что бы Каждый, когда у него Определится желание Взойти - мог это Сделать!!!

Светлана Январская писал(а):- почему Вы так решили...? потому что "так принято" у *продвинутых* эзотериков, насильственные преодоления как бы это круто, wow! - сила сильная...)) пересилить НЕлюбовь, полюбить боль... ух тыж, есть чем гордится... не каждый способен любить всякую... всякое... всякий деструктив... а может Ваше бытие, hVladimir, учило Вас различать добро и зло , учило как раз честно НЕ любить то, что НЕ любится и честно НЕ принимать то, что органически противно Душе и может быть даже телу...?

...понятия не имею "что принято" у *продвинутых*...женщине должна быть ближе и понятнее Тантра, чувства, ощущения...Вы задеваете мой Ум через Слова(ведь я Мужское Начало, Интеллект)...Целостность - это Осознанное(созерцание) Наслаждение Тантрой(чувствами, ощущениями) по Проекту/Плану Ума(замысел, чертеж, план-схема действия)...

Вам Внутри, Женскому Началу...Ум и Размышленья, Слова и Смыслы, Оставим в Стороне...Понравилось Действо?...Наблюдать, Переживать, Оттенки?...Тантра Безмолвна...Ум Болтлив...Слово - След Ума...Переживание в Тиши Безмолвия - След Тантры...

Что Вы для Себя Открыли?

А Ответ...Вы всегда можете Выразить...Либо в Виде - Слова/Янтры/Ума...Либо в Виде Безмолвного Наслаждения - Переживание/Тантра/Восприятие...Либо в Виде - Синтеза Обоих в Осознании...

Если Смотреть за Пределы Слов и Смыслов...на Действия...Можно Увидеть Художника...Ии...Смотреть Что Получилось - Приятнее с Друзьями...Пригласите?
hVladimir

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 09:27

Дровосек, тебе как автору...по-моему картину написали...Ум, Эго, Петли, Восприятие

Мое мнение - получилось ярко, разносторонне...слова Арджуны - прекрасное логичное завершение всех смыслов...дальше последует только суета, "энное" количество повторов, в которых уже навряд ли будет присутствовать Мысль и Переживание - что НеИнтересно, Скучно и перетекает в форму Одержания.

Я бы рекомендовал Закрыть Эту тему, а для обсуждения создать соседнюю и уже там продолжать. Основное Шоу - это один канал. Пост Шоу - другой.

Что скажешь? Ты Автор/Инициатор, тебе решать...да и форуму активность, рост разнообразия...

---------------------------------------------
- Созерцание https://www.youtube.com/watch?v=mKVDG7V2Pzc Дровосек, Хоссе, пример с руками - это новый цикл что вы затеваете...
- https://www.youtube.com/watch?v=XXOrl5iP1lY
- Осознание и Мышление https://www.youtube.com/watch?v=eDtXU7UEdZ0
- Ум - Замыкание, Петли https://www.youtube.com/watch?v=4KkkHz3pJHw
- Почему Тему нужно Закрывать? https://www.youtube.com/watch?v=zoisnA9cDwQ&t=67s

Светлана,...несовершенный Социум, рождает Искажения - в морали, в размышлениях, в восприятии...что находит отражение в литературе, кино, образах, моделях социального поведения и государственного устройства...это порождает Страдания...и путь сравнительного познания НеИзбежен, в силу архитектуры нашего Мозга...но когда Существо/Сознание - обретает Целостность, Очищает и Балансирует свои Внутренние Механизмы...при ходит Иное...нет не Просветление - приходит Внутренняя Радость...

Смотрите...мое сознание углубилось в самопостижение...отдалилось от остальных...получил ли я удовольствие - да - новое и неизведанное...потом мое внимание привлекли к этой теме...внимание пришло сюда...общаюсь, действую...после самоуглубления, радость общения, новые друзья...да, рисовали напряженно...но какова картина получилась, а?...не знаю как остальные, а я получил удовольствие...сейчас картина нарисована, запал удовольствия спадает, становится мало интересно...отдельной линией...общение с вами, как с выразительным женским образом, - приятно...потому и обращаю на Вас внимание...мастерство дружбы/партнерства - вовремя подкладывать поленья, и разные, в костер взаимного интереса...
hVladimir

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 12:47

hVladimir

Сообщение Миша Чайт » 27 апр 2018, 13:09

hVladimir писал(а):Я бы рекомендовал Закрыть Эту тему, а для обсуждения создать соседнюю и уже там продолжать. Основное Шоу - это один канал. Пост Шоу - другой.

Что скажешь? Ты Автор/Инициатор, тебе решать...да и форуму активность, рост разнообразия...

Дровосек появляется циклично здесь,
теперь на месяца может в тундру уехать где нет интернеты нефть бурить...

Потому не дожидаясь его ответа здесь, можно самим открыть по соседству новую тему "Не жмись, просветлением поделись - 2 ...)))"
:mrgreen:
сделать, hVladimir ?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 352 раз.

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 13:12

Да.
hVladimir

Сообщение Миша Чайт » 27 апр 2018, 14:29

Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 352 раз.

Пред.След.