ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 24 май 2018, 11:45

Флейта писал(а):
Миша Чайт писал(а):Всё посредник..

Это горизонтальный путь. Но не Путь.

Впервые для меня Рам Дзы красавец показал на погрешность идеи духовного Пути... как такового..
Кто осмелится послушать это или прочесть..и взбодриться как следует от тихого Болота правды своей жизни ?! :lol: :grin: :) :mrgreen: :eek:

phpBB [video]

hVladimir Флейта

У Рам Цзы есть для тебя несколько вопpосов...
Кто ты такой, по-твоемy?
Ты отличаешься чем-то от Бога?
Ты дpyгой, чем Рам Цзы?

Если так...
Из чего же ты сделан?
Откyда возникло все это?

Hе жди, что подскажет наyка.
Ученые yдаpились в мистикy.
Они тебе помогyт
Hе больше, чем Рам Цзы.

И если ты в самом деле yмен -
Ты pазвеpнешься
И побежишь со всех ног.
Околачиваясь здесь, потеpяешь
Все, что тебе так доpого.

Возвpащайся
В свою цеpковь, в свой хpам,
К своемy теpапевтy,
Пpодавцy наpкотиков,
В свой ашpам.
Там ты обpетешь ненадолго покой,
Тебе это yдалось
Однажды.

Здесь тебя ждет лишь пyстота.
Ты не накоpмишь здесь свое эго.

Что, если твое дpагоценное "я"
Съежится и исчезнет?
Где ты окажешься?
Что пpоизойдет?

Лyчше не pисковать...

(Посвящается
всем затpаханным сyществам
этого миpа,
пpебывающим в поиске того,
чего они никогда не теpяли!
)
...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 24 май 2018, 12:17

Миша Чайт писал(а):Люди, практикующие боевые искусства или занимающиеся медитацией для самосовершенствования не должны отделять эти занятия от остальной части своей жизни.


И это отражено во многих источниках...

Путь = Медитация(Созерцание) = Осознание = Жизнь

Боевые - это постоянная боеготовность, осознанность, что становится способом жизни, своеобразным созерцанием.
В Дзогчен - это созерцание природы Ума.
Или Будда - медитирующий Вселенную в своем Сердце.
И т.д.
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 24 май 2018, 12:33

hVladimir не смеши больше мой зад, он и так недурен, не обделен вроде юмором мой_зад - свех-смешон,
лучше Рам Дзы послушай........
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 24 май 2018, 12:50

Миша, я люблю смех и юмор...это радость...так что продолжай меня смешить...

Миша Чайт писал(а):лучше Рам Дзы послушай........


Не поверишь...я прослушал...и я продолжу то, что делал...а ты продолжишь что делал ты...ты, словами Рам Дзы, добавил еще диалект описания "Его Замысла", "Проекции"...моему Эго, роль которую Он отвел - Нравится - так что я буду играть ее, что бы доставить Ему удовольствие...
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 24 май 2018, 13:38

hVladimir писал(а):Тогда манипуляции падут и перестанут работать...но как же мужчина и женщина, природа ведь дала женщине навыки манипуляции мужчиной?...как тогда удерживать этого гипертрофированного самомнением и ослепленного умом самца???...выход - взаимное Осознание и мужчины и женщины...а это новый мир...новые качества...новое общество...новая планета...



Изображение
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Арджуна* » 24 май 2018, 18:13

№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Арджуна* » 24 май 2018, 18:57

Впервые для меня Рам Дзы красавец показал на погрешность идеи духовного Пути... как такового.
.
Эгм... Тебе показал... Просветленному.
Или сделал им? Странно...
Этот нагло-саксон, кроме как перечислением неких догм...ничем более не преуспел. Внимательно слушал ролик.... Но так и не обнаружил в нем элементарного обращения к русскому человеку. Недоработки....
Половина высказанного под псевдонимом Рам Цзы - популизм. Как так? Что моё драгоценное эго ничем не задето и даже призвано процветать? Что он себе позволяет? Я же готов был подставить не то что вторую, а третью и четвертую щеку ( полупопия)
Но не ради глумления...каким-то фаталистом. Этот Уэйн чем то напоминает Трампа, который решил как нужно жить всем.
Впрочем....мы с ним...с Рам Цзы похожи в том...что и он и я плюём друг на друга.
Прошу... Не надо вступать в наше переплевывание))))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Арджуна* » 24 май 2018, 19:07

Не....ну ребята...вам указывают Рам Цзы как жить правильно....ахренеть. Намедни один написал мне в диске. Мол долой понты... Давай по человеческих....общаться.
А то что понты это человеческое изобретение.... Забылось....
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 24 май 2018, 21:14

Мы часто допускаем ошибки...что воспринимаем все написанное, как 100% достоверность...в то время как целая книга может содержать лишь единственную значащую фразу...а все остальные страницы - это искажения Эгом автора и его поток сознания...

Мне вот, этот Уэйн и ролик, что привел Миша, просто еще один ракурс Идеи...взаимоотношения Его и Нас...что отметил постом выше...

Зафиксировал в сознании новый ракурс, как он соотносится с уже известными, в том числе с "твоим" Арджуна...внутри возник образ и импульс воспоминания о бывшей...в контексте Идеи "Он-Мы"...думаю...Ты хочешь, что бы я создал вероятность события, Тебе нравились наши отношения...внутри не возникало противоречивых импульсов препятствующих действию...ну и создал для бывшей вероятность своего проявления...хотя мы цапались, что аж клочья летели в разные стороны, она у меня манипулятор еще тот была...воспоминания нахлынули, плюс образы к словам что писал...а сознание в это время созерцало все происходящее и слова, и действия, и мысли, и оттенки внутренних переживаний...такая себе медитация на лету получилась...

В итоге пережил интересный опыт...еще чуток раздвинул свои границы...Миша, благодарю, было интересно попробовать что-то новое...в том и состояла Идея, озвученная в посте по спряжению смыслов Просветления и других понятий - произвести небольшой обмен опытом...это более конструктивно и синергетично чем соперничество...

Арджуна, наверняка же у тебя найдется метод, дать каждому попробовать...предложи...я вот не законсервирован рамками...я точно попробую...

А теперь надо создать вероятность, возможность для одного человека...Хоссе...противоборство - это не самый полноценный метод узнать кого-то...а слова не самый качественный метод кому-то что-то объяснить...а вот дать человеку попробовать...что бы он мог на своем личном опыте попробовать и получить впечатления...но если метод есть и он работает, то не проблема его донести до другого...конечно если метода нету, тогда сразу начнется высокопарная демагогия...

Хоссе...я предлагаю Вам...опубликовать в теме метод, который сможет попробовать каждый желающий...ну я так точно попробую...люблю экспериментировать...люблю ПолиРакурсность...давайте...так Вы совершите действие, которое будет значить на порядок больше, чем все те слова, что Вы написали за время своего пребывания на форуме...

Любой желающий может предложить метод...любой...только условие одно...не просто предлагать, но и пробовать чужие методы...
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 25 май 2018, 22:35

всем лайк!
все свободны!
угораю от смеха со всехИзображениеот всехИзображениеособенно с этого доброго чувака:
phpBB [video]

охриненно все серьезные и от этого умереть можно со смеха :grin: :) Изображение
:grin:
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 26 май 2018, 07:40

Миша, точка просто Восхитительна!

Рад знакомству со Всеми и с Каждым! :)

П.С.
Кому трудно будет понять Мишин ход, в научном мире, любые новшества проходят через горнило дебатов, критики, сомнений, в результате которых все ложное и непрочное отсеивается, остается значащая суть. Защита курсового проекта, защита дипломного проекта, защита кандидатской диссертации, защита докторской. С каждой ступенью сила сомнений, дебатов все возрастает.

Хоссе, вот в чем суть строк о сомнениях в Агни-йоге: "Полезно периодически сомневаться в основах учения, это или поможет отсеять ложное, искаженное, или лишний раз убедиться в незыблемости основ"...

Так же...Хоссе...хочу Вам напомнить: "в разделе Миши Чайта, становятся Мишей Чайтом"...самоважность и самозначимость для нас же это главная ценность?

Миш...в твоем лице...Благодарю Замысел и Тебя, как выразителя, проводника...в моем Пути, МногоРакрусность, Фрактальность, Парадоксы...имели все же более перевес одного из полюсов...такой смешной примитивный Рамцзы, по мнению Арджуны...в силу своих качеств, потому что я могу встать на иной ракурс...я попробовал применить идею на себя...получил опыт, ощущения...сегодня это принесло важную идею для меня...вот я упоминал парадокс "взгляда изнутри" и "взгляда снаружи"...вот оказалось "взгляда снаружи" у меня очень много...а "взгляда изнутри" - мало...а понять это стало возможным, только покинув точку привычного своего нахождения, встав на иной ракурс (а для этого нужно отложить свое сверхважное знание в сторону и попробовать иное)...уже пьянит Идея - совмещения обоих в Осознании...буду двигаться в новую точку...потом новая пауза...новый дисбаланс, новое упорство, новый выход, новая вспышка, новое движение...буду дальше играть свою роль...

Мудрец - состояние гипертрофии баланса в сторону полюса Ума.(Важность)
Ребенок - состояние гипертрофии баланса в сторону полюса Восприятия.(Наивность)

Осознание = (Мудрец играющий как Ребенок / устами Ребенка глаголит Истина)

Благодарю Всех, что помогли мне в моем Знании, моем Пути... ;)...Хоссе...я не стал Мишей, попробовав на вкус одну из идей, что он предлагает и привносит...этим Миша, Бытие его руками, подарило мне новый фрагмент Моего же Пути, Моего же Знания, Моего же Ракурса...Мой - это лишь диалект языка описания Реальности...Выходите к Нам, Вас не Хватает...

Миш, даже не представляешь сколько радости доставляет Твой смех...я с детства всегда был сверх серьезен, сверх умен...а Твой смех означает, что у меня получилось покинуть это унылое состояние...интересно, что следующее потянет вкусить...

(с)...
phpBB [video]
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 26 май 2018, 14:56

Вот как-то поднимался вопрос о предах...о Мише как о модераторе...

Очень чешется язык назвать Мишу...
phpBB [video]
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 27 май 2018, 11:31

Арджуна* писал(а):Тебе показал... Просветленному.

Короткая фраза о многом говорит. Внимательно послушай ты Рам Дзы - уловил бы мессежд:
НИКТО НЕ ДОСТИГ просветления ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?!!!!
но Арджуна пропустил этот момент,
выходит нет ещё понимания,
нет Понимания явления просветления, которое существует только когда НЕТ ПРОСВЕТЛЕННОГО....
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 27 май 2018, 11:42

hVladimir писал(а): "в разделе Миши Чайта, становятся Мишей Чайтом"...самоважность и самозначимость для нас же это главная ценность?

Я то и сам не знаю кто такой этот Миша Чайт...а Хоссэ видно хорошо его знает, знаком не по наслышке с Мишей Чайтом Изображение

hVladimir писал(а):Мудрец - состояние гипертрофии баланса в сторону полюса Ума.(Важность)
Ребенок - состояние гипертрофии баланса в сторону полюса Восприятия.(Наивность)

Осознание = (Мудрец играющий как Ребенок / устами Ребенка глаголит Истина)


- Бхагавадгита, Библия, Коран - в них есть ответы на все вопросы человечества. Знаю, ты во всё это не веришь. Но для твоей же пользы, прочти её [Бхагавадгиту] разок и увидишь результат. Если результат тебе не понравится, тогда можешь её выбросить.

- Ты понимаешь хоть что-то, что написано в Гите и других священных книгах? Или ты слепо соглашаешься со всем, что Лилар-Хад говорит? Ваша честь, маленькие дети в школе не помнят всю молитву наизусть, поэтому они просто закрывают глаза и шевелят губами. Они шевелят губами, а ты своими руками.
- Канджи, ты оскорбляешь учёного мудреца.
- И?
- Тебе не укрыться даже в аду!
- Ещё бы: ты же там уже все места забронировал.
- Да как ты смеешь, безбожник! (и начал драку)
- Глава 2, стих 56. Того, кто остаётся невозмутимым и в горе, и в радости, кто избавился от страха и гнева, кто обуздал свой ум, называют мудрецом.
Я отпустил пару шуток в твой адрес, а ты бросился в драку. И чего ты добился, Сидышвар?
...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 27 май 2018, 12:10

Миша, я Матрешка...а если еще и соединить с Аватаром...

...Он долго смотреть в след убегающему и играющему Ребенку...думая, насколько же тот глуп и сколько тому еще предстоит пройти в постижении Мудрости...

Важность Миша...Важность...она сифонит из всех щелей...приводя в пример слова РамЦзы, где он говорит о обнулении важности, ты следующим шагом приводишь Гиту и определение мудреца...

Приводя в пример слова
Миша Чайт писал(а):только когда НЕТ ПРОСВЕТЛЕННОГО...


Ты тут же вступаешь в соревнование с приведенным мной определение Мудреца и Ребенка...

Важность Мишенька...Важность...и ровно, как я не понимал до конца определения Эго, которое приводил здесь - "Замыкать в себе" - до момента пробы идеи РамЦзы на своей шкуре, что показало, мне несовершенство моего Взгляда Изнутри, что он по сути продолжение Взгляда Снаружи...так и Ты...приводя слова РамЦзы - далек от понимания их сути...

Эго = Зеркало = Отражать = Осознание

Эго, это грязное зеркало Осознания...потому Ты объясняешь Арджуне, а я Тебе...но такова Его Игра...Его Замысел...

Нет Просветленного = Нет Дебатов = Есть Поток Бытия, а он разный, лучистый и игривый...поэтому Миша...Мудрец - это Осел преисполненный большой Важности!
Последний раз редактировалось hVladimir 27 май 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 27 май 2018, 12:16

Миша Чайт писал(а):
Levis писал(а):Твои слова понятны, но пусты.

Опять и снова твой заезженный ШТАМП Levis - когда тебя ставят в положение ТУПИКА-Levis тут же выдает автоматом фразу "твои слова пусты"

Изображение

тут нет ни одного человека, кому бы Levis не сказал "твои слова пусты"))
да слова по определению ПУСТЫ, если воспринимающий не способен их понять,
да да и не обманывай себя, что они тебе понятны...
пусты, значит НЕ могут быть поняты,
не видишь в них сути смысла...

Тему новую хотел сделать "Цитаты форумчан в картинках" -
ведь золотые скрижали мудрости здесь выбиваем друг из друга, друзья :)
что скажите? вот например один Левайс чего стоит...или DK, который однажды заявил: "как вспомню Левиса (и Безмолвие), так вздрогну" :grin: :)
Изображение
а чё так криво встал пост??
пусть будет....вроде как эпохальное сообщение :mrgreen:
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 27 май 2018, 12:20

hVladimir писал(а):Важность Миша...Важность...она сифонит из всех щелей...

Попробуй увидеть для чего нужна важность, в чем она тебе помогает. Получится?

hVladimir писал(а):Нет Просветленного = Нет Дебатов = Есть Поток Бытия, а он разный, лучистый и игривый...поэтому Миша...Мудрец - это Осел преисполненный большой Важности!


Изображение

hVladimir писал(а):Нет Просветленного = Нет Дебатов = Есть Поток Бытия

Поток Бытия в любом случае есть и будет
вне зависимости есть Просветленный или нет,
потому что Поток Бытия и ЕСТЬ ПРОСВЕТЛЕНИЕ...

Просветленный это ТИТУЛ, который значим, ценен и важен для эго личности..и нужен обществу как носитель некой культуры, называемой духовностью,
это как священник или даже Папа Римский, просто назначение...

...если к примеру Миша Чайт особо озаботится получить такое звание, и не только на этом форуме, а в определенных кругах,
начнет проводить встречи (аля сатсанги) под флагом Миша Чайт - Просветленный, организует и замотивирует группу поддержки, пиар...и вуаля - "свечной" заводик, прибыльное дельце у Миши в кармане :grin: :grin:
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 27 май 2018, 13:37

Ух как ласкает Тебя эта мысль...в любом деле, Миша, важно правильно определить точку стоп...после которой, продолжая, ты начинаешь выглядеть попугаем...ролик о важности дебатов, был хорошей точкой стоп для Тебя...но попугай внутри, требует что бы был дан ответ каждому...потому Ты продолжаешь с Арджуной, со мной...

И смотри Мишань, как я сейчас поймаю попугая...Миша Чайт, не может озаботиться, Миша Чайт лишь форумный болтун...он не может развернуть флаг, замотивировать группу...построить свечной заводик...ибо это для Миши Чайта слабо...ничего кроме расправления перьев Миша не может...

И вот в этой точке...Миша...ты начнешь переводить стрелки на меня...начнешь разводить высокопарную демагогию почему ты этого сейчас делать не будешь...одним словом начнешь оправдываться и поджимать хвост...и лихорадочно искать выход как уйти из столь неудобной ситуации...минимальная вероятность что уйдешь молча...и нулевая вероятность, что сделаешь...

Так что продолжай распускать хвост дальше и продолжай разводить демагогию...ты не создашь группу, не создашь направление, не будет свечного заводика...это та грань, что ты преодолеть не способен...ибо...тот кто может - берет и делает, а не модерирует форум...

Дебаты, Миша, они не совместимы с ослеплением важностью и самолюбованием...

П.С.
Миша Чайт писал(а):...если к примеру Миша Чайт особо озаботится получить такое звание, и не только на этом форуме, а в определенных кругах,


Хвастовство, Миш, это потеря контроля в ситуации управления/манипулирования...это означает, что ты исчерпал запас Идей, Опыта, Знаний...и тогда Осознание отключается и управление переходит к контуру инстинктов, а они туповатые...потому вылезло у Тебя хвастовство...

Это кстати еще один аргумент...почему ты не сделаешь того, чем хватаешь...для создания - нужен контроль, владение механизмом, выносливая стратегия и серьезные запасы Всего...
Последний раз редактировалось hVladimir 27 май 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 27 май 2018, 13:47

hVladimir писал(а):Ух как ласкает Тебя эта мысль...

на вон послухай ласковый музончик этот..как он тебе? (с 3й минуты очень даже нечего...)
мой слух ОН сейчас ласкает, а не твои мысли..вернее не эти твои мысли.. а другие..погодь секудачку..разверну..
phpBB [video]

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 27 май 2018, 13:52

Ну вот видишь, Миш...выворот, смена стрелок...как я и говорил...только ни я, ни Арджуна, ни читатели, не лохи...и дальше ты будешь только плясать, выворачиваться и разводить демагогию...

А слова того, кто не может их подкрепить делом - всегда тибетская туалетная бумага.

В том и отличие научного мира от духовного...в науке дебаты заканчиваются или признанием идеи/решения или ее несостоятельностью...а в мире духовных практиков любые дебаты всегда заканчиваются демагогией...важность не дает признать себе...потому то Мудрец - Осел с Важностью!
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0