Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 08 май 2018, 12:03

За деньги...не за деньги...по совести...не по совести...учись...не учись...попадешь...не попадешь...пройдешь...не пройдешь...

Но почему же происходит это...происходит то...а в чем причина?

Порой странны уж Мудрецы.
Все Видят, Научают.
Вот "Со-Весть"?
Нам они Вещают -
Ее, Они Проводники.
Но, вот когда в Пути,
Они Ее встречают,
Клинки Ума тотчас Хватают.
Ведь Весть пришла, не Изнутри...
Мудрец он Важен.
Важно Знает.
А мы все более "хи-хи".
Но, по серьезней, буду тихо...
Пусть, Важно Освещает!
Что бы Ростки, могли Взойти.

;)
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 май 2018, 12:10

hVladimir писал(а):по совести...не по совести..

hVladimir писал(а): "Со-Весть"?

Совесть – это трюк, который играют с тобой другие, – другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с самого детства. Когда ты так невинен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить отпечаток, след, они тебя обусловливают – с самого начала. Эта обусловленность называется “совестью”, и эта совесть продолжает управлять всей твоей жизнью. Совесть – это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

Совесть – смерть для самосознания.
(((((((((Ошо)))))))))))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение hVladimir » 08 май 2018, 12:25

Арджуна* писал(а):Я понял))) Но тогда выходит, что ты часть забытых закоулков Мастера. Он когда-то на тебя плюнул...
Вернутся хочешь?

- Джин, выходи!
- Не выйду.
- Я кому сказал выходи!
- Не выйду.
Хщ...Хрс...Хщк...
- Выходи! Ты, раб лампы!
- Не выйду...я тебя боюсь...

Миша Чайт писал(а):Совесть – это трюк, который

Это Арджуна разъяснит...(какой удар, мяч переходит на другую половину поля, попадает в штрафную зону...и...и...)...нет, я серьезно, Он расскажет, не бытовой смысл этого слова, не тот который заезжен и к нему все привыкли. Это слово из древнего языка и несет совсем иной смысл, чем принято понимать (живем же в извращенном мире).
hVladimir

Сообщение Трансцендец » 08 май 2018, 12:37

hVladimir писал(а):Он расскажет, не бытовой смысл этого слова, не тот который заезжен и к нему все привыкли. Это слово из древнего языка и несет совсем иной смысл, чем принято понимать (живем же в извращенном мире).

усложняешь......
.........
...тебе кажется, что разъясняешь:
просвещаешь,
просветляешь........
а на самом деле
запутанность свою проявляешь извращенного мира.

Совесть она и в африке совесть - способ управления социума человеком с помощью чувства стыда.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 12:47

Куды яйцо дели, изверги?!?!?!
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение hVladimir » 08 май 2018, 12:53

Какое там яйцо...еще ж курицу не оплодотворили...все никак...
hVladimir

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 12:56

Миша Чайт писал(а):
hVladimir писал(а):Он расскажет, не бытовой смысл этого слова, не тот который заезжен и к нему все привыкли. Это слово из древнего языка и несет совсем иной смысл, чем принято понимать (живем же в извращенном мире).

усложняешь......
.........
...тебе кажется, что разъясняешь:
просвещаешь,
просветляешь........
а на самом деле
запутанность свою проявляешь извращенного мира.

Совесть она и в африке совесть - способ управления социума человеком с помощью чувства стыда.

Какая к херам совесть???При чём тут она вообще???Логика и нервные клетки !!! А отсутствие совести это отсутствие логики и нарушение нервной системы...
Боюсь что в некоторых случаях это не изличимо....но можно попробовать поэкспериментировать с прививками против бешенства.... И как следует присмотреться к рассеиному склерозу...хотя есть предположение что усугубляется эффектом вытеснения...и ещё не зря говорят ,, сердца у тебя нет,, ...давление и кислородное голодание мозга страшная вещь))))))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 12:59

hVladimir писал(а):Какое там яйцо...еще ж курицу не оплодотворили...все никак...

Да какая курица...этож последний не вылупившийся динозавр...! Трехглавый дракон!
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 08 май 2018, 14:19

Zvetochek писал(а):Трехглавый дракон!

вы про Махакалыча?

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение hVladimir » 08 май 2018, 15:29

Да уж...а я то думал, что динозавр/дракон это тоже курица...только трехглавая...

Надо не забыть сказать Яге, что ацкое зелье заварила...что бы больше никому не наливала...

И надо срочно записать...склероз замучил старого...значится...добыть курицу...есть...вынуть из нее яйцо...ага...в яйце, я так понимаю будет игла...да?...а уже на конце иглы евонной...смерть его лютая и на благо людства...есть, тяперяча, если запамятую, есть где вспомнить...я...дотошный, знаете ли...усе, записую...

А в курице точно внутри будет яйцо?...может же и не быть...значит по научному...допишем, примечание...ага...добывать курицу у которой накануне был здоровый и плодовитый пятух, а лучше два...так надежней будет...а то мали...врямена нынче химические, вдруг осечка...

Благодарствую...ну веди меня клубочек к месту обиталища куриц...только смотри "гад" не перепутай...что бы не получилось как в прошлый раз...

;)
hVladimir

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 22:22

Странные вы...
И вообще люди странные...
Вот интересно всё таки..почему я сейчас говорю сюда...а допустим не в реальность...
Почему я говорю куда-то в неизвестность....?
Которая мне кажется странной....
Зачем я это делаю...?
Зачем я это читаю...?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 22:30

Тут на соседнем ресурсе ... какой-то чел. говорит что ему кажется что он обнаружил в себе страх и как бы признать это не хочется, но есть подозрения что это всё же он...

Страх такая штука страшная ..
Кажется вся суета на том страхе держится...
Вот кто-то скажет что страх это потеря комфорта, то что ты в капкане этого своего комфорта...и бла-бла-бла...

Ну а если подумать...?
Если подумать какой самый страшный страх там внутри...заглянуть в глаза самому страшному страху...
Самому страшному , самому тому страху ...
Zvetochek

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 22:43

hVladimir писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Совесть – это трюк, который

Это Арджуна разъяснит...(какой удар, мяч переходит на другую половину поля, попадает в штрафную зону...и...и...)...нет, я серьезно, Он расскажет, не бытовой смысл этого слова, не тот который заезжен и к нему все привыкли. Это слово из древнего языка и несет совсем иной смысл, чем принято понимать (живем же в извращенном мире).

Да, часто совесть это подмена настоящего значения....Власть имущие все подмяли под себя и используют всё, дабы мы не возмущались. Религию тоже. Да и всё остальное .лишь бы сохранить свое положение. В их руках СМИ. За ощущение личной свободы положен нынче срок лишения её. Псевдодемократия процветает благодаря олигархам.
Рамки установлены чётко. Ни один житель столиц не имеет свободы. Он раб...и послушный исполнитель маразмов централизованной власти. Эти маразмы идут от прихотей идиотов, которые заняли случайно положение "правящей" элиты. Но они не элита...они отбросы, пользующиеся невежеством масс.
hVladimir, ты это хотел увидеть?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 22:50

Забавно...
Страх в психологии может сопровождаться выделением желудочного сока...вот он то походу меня из нутри и съедает...
А началось это в период беременности...
Почему то стало страшно..
Страшно возвращаться по темноте...да просто страшно и в каждом пятом человеке видишь явно не доброе....кругом видятся маньяки и извращенцы...

Ладно, рассмотрим вариант моей неуверенности....
Но вроде я не иду по пути наименьшего сопротивления...

Хотя помниться случаи панических атак, когда мне хотелось кричать ,,мамочка, забери меня отсюда,,...и самое страшное что я ни то что кричать не могла...а не могла просто ничем пошевелить и произнести что-то даже шёпотом...
Zvetochek

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 22:59

Да в конце концов....есть тут настоящие мужики или нет? Неужели они могут спокойно смотреть как Цветочек мучается?
Да возьмите же ее замуж. Сделайте счастливой женщину!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 23:04

А ещё в таком состоянии ты забываешь как дышать, дышать стоит неимоверных усилий...ты с трудом концентрирует внимание на каждом глотке воздуха...

Какое-то мендалевидное тело имеет к этому какое-то отношение...и находится оно в белом веществе...а как помнится белого вещества становится много когда люди врут....может этому телу просто не комфортно когда этого вещества не хватает...? Может нужно научится врать...?

Вроде есть какое-то редкое заболевание...болезнь Урбаха-Вите...это когда у человека полностью разрушена эта миндалина и он полностью лишен страха...
Забавно...всего было типо зарегистрированно 300 случаев, в южной Африке..но среди европейцев...вру...у каких-то кайсанских народов...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 23:33

У мужчин мендалевидное тело больше по размерам...но развевается позже ..забавное это тело...
Забавно и то...агрессия и страх очень тесно связанны...физическая агрессия у мужчин есть реакция страха)))).....интересно чего боится мужчина́ проявляя агрессию в сторону женщины..? Кто то говорил что это ответная реакция на вербальный садизм....хорошо....значит это страх того что она говорит то, что он прячет от всех...чем громче она говорит, тем ему страшнее...
Ёшкин кот....это токсоплазмоз.....)))))
Последний раз редактировалось Zvetochek 08 май 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение hVladimir » 08 май 2018, 23:35

Арджуна, не я хотел увидеть, Миша нуждался в дополнительном ракурсе...

Хм...Zvetochek...благодарю, что подкинули свежую Идею...а то мне уже стало становится скучно...Мудрецы они такие унылые, однообразные в своей Мудрости...

Продолжаем крошить Просветление...новая вводная, под таким ракурсом еще не рассматривали - "Просветление и Страх" - связи, пути развития, взаимо трансформации...

Zvetochek - люди не просто странные, а странные в самой странности...давайте к костру поближе, тут тепло...байки травим, шутим...

Страхи...они такие...я вот жуть как боюсь, даже из лампы вылезать не хочу...а если серьезно, то...у каждого свои определения и значения, ракурсы восприятия...для меня вот страх - это естественная реакция, система раннего предупреждения, что ты приближаешься в опасную зону, что нужно проводить срочный тактический анализ и готовиться принимать срочные меры...как для воина, страх - является другом, когда он подает первые признаки своего появления, стараюсь его максимально развивать и усиливать, что бы он запускал механизмы выживания...но это если говорить более о жизни человека...если рассматривать с позиции просветления - страх - это реакция человеческого Существа на негативный прогноз/модель, что составил Ум/Мозг...в моем понимании Страх - это сигнал системы управления человеческим существом (если сравнить человека, тело и бытовое сознание с компьютеризированным роботом), который можно выразить следующей фразой "СОС. Спасите кто может. Я не знаю как разрешать сложившуюся ситуацию, не знаю что делать". Когда ты приходишь к пониманию процессов, не прочитанному в книге, а прожитому на своей шкуре, то ощущений "страха" как таковых нет, потому что ты знаешь и уверен что и как будешь делать в той или иной ситуации...А получится или нет - это уже узор реальности...

От природы в нас реализуются две модели поведения в экстремальной ситуации (беру просто человека, не ищущих и не эзотериков). Реакция Хищника и реакция Травоядного. В первом случае Агрессия и рост всех качеств. Во втором - Паралич, Скованность и минимизация всех качеств. Первый испытывает Азарт Охоты, второй "Страх Страшный". С первой реакцией более или менее понятно. Вторая - паралич, минимизация качеств - человек цепенеет, бледнеет, замедляется кровообращение - это все модель поведения "прикинуться не съедобной, не живой добычей". Жищники ведь не питаются падалью и мертвечиной.

Поэтому...и то хорошо просматривается в общении людей...особенно спорах и конфликтных ситуациях...когда заканчиваются аргументы и сознание не знает что делать, то сразу включаются инстинкты...Хищник - перестает соблюдать культуру и правила диалога - начинает грубить, угрожать и т.д....А Травоядный - более реагирует через обиду и боль.

Но все эти инстинктивные реакции - не приговор - из можно менять...было бы желание и осознание необходимости этих изменений...

Zvetochek - "зачем" - а вы уйдите вниманием в свое Сердце и там спросите себя, свое сердце...оно Единственный ваш Друг...во Внутреннем Мире...а то тут во Внешнем - сплошные Битвы Проекций и Ракурсов, кто Правильнее, Вернее, Истиннее, Просветленнее...

А Вы на каком "диалекте" Мир Воспринимаете? Можете привести пару Образов? А то тут палата для особо буйных, один на японском говорит, другой на немецком, третий на суахили...я вот, вообще, на языке наскальных высокотехнологичных математических рисунков...и еще удивляемся - почему мы друг друга понять не можем...

Какое это имеет отношение к Просветлению?...я конечно понимаю, что Просветление и Просветленный - это Вещь в Себе...на подобии Сферической Коровы в Вакууме...Подразумевает ли Просветление развитие и совершенство Навыков Общения, Навыков Слушать, Навыков Взаимодействовать с Человеком?

Арджуна* писал(а):Да возьмите же ее замуж. Сделайте счастливой женщину!

Я в Лампе...я боюсь... ;)
hVladimir

Сообщение Zvetochek » 08 май 2018, 23:54

Ну тогда в разных ситуациях он срабатывает по разному...то как у хищника, то как у травоядного...
Да эти панические атаки случались от марихуаны)))
Лучше вино с мясом))))
Кстати хрюшки очень любят конаплю...)
Zvetochek

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 00:06

Zvetochek писал(а):Да эти панические атаки случались от марихуаны)))

Да...ощущаю себя младенцем, со своими мухоморами, к тому же не сработавшими...

Не хочется грузить женщину технической бредятиной - коротко - все ситуации разные в той или иной степени - есть лишь похожесть, сходство, вероятность.

Озвучу такой термин - "Пространство Вариантов" - который я встречал в трех источниках.
Реальность - это сумма всех индивидуальных реальностей.
Индивидуальная реальность - это конкретный узор Выбора из пространства вариантов.

Zvetochek писал(а):Лучше вино с мясом))))

Вот ведь...это в то время когда я урезал калорийность рациона... ;)
Последний раз редактировалось hVladimir 09 май 2018, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Пред.След.