ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Zvetochek » 09 май 2018, 00:13

Оказывается за политические взгляды тоже мендалевидное тело отвечает)))
А просветлённый это человек без мендалевидного тела.... С этим синдромом...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 00:18

Zvetochek писал(а):А просветлённый это человек без мендалевидного тела....

Вскрытие уже делали? На самом деле, обсуждать кто есть просветленный, что он может или нет - это ошибка. Вот взять Садхгуру, он как-то согласился принять участие в эксперименте, дал снять активность своего мозга...ученые мужи сказали - труп...он до сих пор смеется рассказывая эту историю...

Страхи...Вино с мясом...А что еще?...наверное расспрашивать лучше в привате(я там написал), а то тему захламлять будем...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Zvetochek » 09 май 2018, 00:33

hVladimir писал(а):
Zvetochek писал(а):А просветлённый это человек без мендалевидного тела....

Вскрытие уже делали? На самом деле, обсуждать кто есть просветленный, что он может или нет - это ошибка. Вот взять Садхгуру, он как-то согласился принять участие в эксперименте, дал снять активность своего мозга...ученые мужи сказали - труп...он до сих пор смеется рассказывая эту историю...

Как бы сказала моя клиентка..,,реальных исследований на эту тему не проводилось,, ....она работает в этой сфере... Я часто у неё интересуюсь что она думает по тому или иному поводу...ну после интернетного чтива))) она с одной стороны очень категорична, но с другой стороны категоричность эта обусловлена опытными данными...мы не можем что-то утверждать и рассматривать серьезно , без достоверных исследований...)
Я вот долго исследовала всё и решила что Бог есть и пути его не исповедимы...
Zvetochek

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 00:41

Окружающее настолько невероятно и гениально, что не может быть слепым случаем...так что Он есть...только связь нами утрачена...

Возможно повторюсь...но вот в области древне русского встретил такую трактовку...

Ре-Лиг-и-Я

Ре - повтор, повторение, во многих языках мира
Лига - объединение, соединение, связь, в музыке одна нота соединяется с другой
Я - индивидуальность человека

РеЛигиЯ - повторная попытка соединения Я человека с...

Но увы...посты, молитвы, службы...не служат целям соединения, но для управления...
---------------------------
На самом деле...здесь в теме мы почти описали метод - "как поговорить с Богом"...

Миша и Дровосек - что бы коротко - "Все - есть Отражение тебя"
Я - создание парадоксов Ума и Восприятия
Арджуна - "Мы предлагаем - Он создает, мы снова предлагаем - Он разрушает."

Перевожу на более простой язык - свойства того Нечто, в котором мы находимся, назовем это некоторой Прото-Материей или Изначальным Источником - это Воплощать в Реальность любые Мысле-Образы(замыслы). В этом плане, каждый из нас живет той жизнью, которую сам себе создал, намыслил (не забываем такое понятие, как программа на воплощение, а уже к ней добавляется "намыслил"). Парадокс - он один тут режет слух. Парадокс - это один из методов достижения Осознанности. Созерцание природы Ума - это не визуализация и не медитация. Как только удается внимание точно сфокусировать на источник возникновения мыслей, образов, сразу возникают парадоксы восприятия.

Поэтому, что бы "поговорить с Богом" остается малость - найти свой парадокс, свой метод Осознания, выхода за пределы бытовых шаблонов. А принцип уже озвучен.

Я вот, оглядываясь на прожитую жизнь - да - все мои желания исполнялись, многое воспринималось не совсем приятно, но это от того, что к моменту, когда желание реализовывалось, я хотел уже другого, как правило противоречащего предыдущему желанию...

Знаю, что и фраза Арджуны "Мы предлагаем..." - подкреплена Его жизнью, его исполнением желаний...

Мы не умеем, нас не учат...правильно Мыслить, правильно Желать, Осознавать себя...ведь тогда, мы вероятнее всего, выйдем из под контроля, станем свободными, плохо управляемыми...
hVladimir

Сообщение Zvetochek » 09 май 2018, 01:31

Ну почему на форуме так много людей с идеей фикс...
Управляют...
А почему не переживают и не заботятся...?
Ну или чего больше...?
Zvetochek

Сообщение Флейта » 09 май 2018, 05:44

Zvetochek писал(а):Я вот долго исследовала всё и решила что Бог есть и пути его не исповедимы...

Цветочек, а как Вы понимаете "пути его неисповедимы"?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 08:57

Zvetochek писал(а):Ну почему на форуме так много людей с идеей фикс...
Управляют...
А почему не переживают и не заботятся...?
Ну или чего больше...?

Сузьте контекст, в противном случае, мы можем начать рассматривать американские томагавки на головы сирийцев...управление это, забота или уничтожение...

Это вопрос широты ракурса рассмотрения и анализа...если я сосредоточу свое внимнаие на лепестках красивого цветка, на тех качествах женщины что нравятся...то конечно эт это будет забота и прекрасно...но если я отодвинусь и отложу увеличительное стекло в сторону...то вполне смогу заметить газоно-косилку, а следом на ней и экскаватор, который через время и следа не оставит от цветка...

Так что это лишь вопрос масштаба рассмотрения...к тому же, не забывайте...наш мозг тратит время на оценки и принятия решений, прежде чем что-то становится доступно сознанию, начинает осознаваться...поэтому мы всегда отстаем от Реальности...всегда пытаемся догнать...поэтому и идет во многих духовных путях направление к выработке стиля жизни - просто воспринимать текущий момент как есть (чистое Восприятие)...

И мое мнение...все это хорошо...но куда девать Ум...Природа/Бытие - получается глупая, дала нам то, что не нужно...чего ранее за ней не наблюдалось...так что тут с вероятностью 1000% ошибаемся мы, в своих выводах и оценках...

Восприятие - это хороший инструмент изучать Изнутри
Ум - инструмент изучать Снаружи
А Осознание - балансировать - иначе перекос, дисбаланс и все с ним связанное.

И эта триада, везде, во всех духовных путях прослеживается...сегодня с утра вспомнилась тема и всплыл еще такой образ...легендарный Один, у него было два ворона Хугин и Мунин [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Хугин_и_Мунин[/url]

Хугин - Мыслящий..............Один..................Мунин - Помнящий
Мысль.............................Осознание...........Память
Ум..................................Осознание...........Восприятие
Снаружи..........................Осознание............Изнутри
hVladimir

Сообщение Трансцендец » 09 май 2018, 09:33

hVladimir самый большой страх это страх сумасшествия . Описанный тобою ужас страх смерти не так силён для человека, он больше инстиктивен, на уровне действий и реакций , а то чего люди по-настоящему боятся это шизофрению сильный невроз, которые сопутствуют смерти ума и предшествуют смерти тела, сначала умирает ум, затем тело. Просветление это смерть ума и потому просветление это самое страшное и ужасное что может случиться с человеком.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Дровосек » 09 май 2018, 09:50

Хе-хе, это все страхи ума, на самом деле ничего страшного не случается,
когда через храм (тело) пустой от торгаша и менялы (от ума) СВЕТ ПРОявляется...)))
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 10:19

Миша Чайт писал(а):сопутствуют смерти ума и предшествуют смерти тела

Бесконечность...а может ли в ней, что-то теряться?...умирать?

Разве атомы и молекулы тела исчезают?...или просто меняют свою форму?

Умирает ли Ум?...или просто меняет свою форму?

Да/Нет...Нечто/Ничто...Жизнь/Смерть...Это лишь разные виды барьеров и границ Восприятия...здесь я есть, это я воспринимаю, понимаю, значит это живет и существует...а там меня нет, там я не знаю, значит там смерть, не бытие...а мы все хотим Быть, Жить...

Поэтому я из своего Ума исключил противоположную составляющую, оставил только...

Да...Нечто...Жизнь...а Жизнь постоянно движется, постоянно меняется, постоянно принимает новые и разные формы...и она столь разнообразна, непредсказуема и не выразима, что да...страх схождения с ума присутствовал...этот страх сигнализирует, что Ум входит в зону Парадокса и его вот-вот Переклинит...но я упоминал о некоторой технике безопасности...человеку свойственна Важность и Гордыня...мы не развиваем Осознание и полностью Отождествляем Себя с Умом...в итоге, парадокс Ума, то чувство сумасшествия, мы им и становимся, на этом воплощение становится потерянным...мы отождествляем себя с парадоксом и не модем из него выйти...в то же время...Осознание...позволяет переживать парадоксы и не отождествлять свое Я с ними...в итоге...ну пережил ты парадокс, но ты понимаешь, что это лишь парадокс Ума и Восприятия...и ты можешь, сохранив здравомыслие, анализировать опыт парадокса, разбирать его, искать решения...

Так Я, пришел к выводу...что старый человеческий Ум мне не даст двигаться дальше...его будет постоянно Клинить от Парадоксов...и стал проектировать Ум нового вида...под себя, под свои задачи, под свои хочу...

Слова "проектировать" и "свои" - здесь условные, так как многое просто заложено в нашей природе и просто раскрывается, включается когда приходит время и наступают условия...помните же "по образу и подобию"...так что...в сути...я лишь вспоминаю черты своего Ума, каким он есть на самом деле...так и сидхи...понадобилось лет 20 глупых попыток и усилий, что бы понять бесперспективность...и в то же время, достигнув более ясного положения точки сборки...в одно мгновение сидхи стали проявлять себя как их рога изобилия...

Миша, читатели пусть размышляют о парадоксе, который вы озвучили, красивый - "Просветление - страх - сумасшествие"...а мы продолжим немного...подкину немного Идей для размышления...

Сумасшествие - что это, какое оно? В моем понимании - это нестабильность, вариативность, неуправляемость, импульсивность, стремящиеся к абсолютному выражению. Тут хорошо подходит обще употребимый смысл слова Хаос (как все воспринимают разрушителем форм и абсолютной нестабильности). Поэтому можно выдвинуть тезис...
Сумасшествие = Хаос

А как быть с этим? Тем более что есть некто, кто следует в Хаос? Сумасшедший?

Тут интересно задать себе вот такой вопрос - а что может противостоять Абсолютной Нестабильности? Что может ее усмирить и укротить?

Ответ на этот вопрос - даст понимание Будды, Атмана, Брахмана, Творца, Одина и т.д.(детализировать нет смысла, тут каждый должен открыть свое Восприятие и научиться синхронизировать с теми кто совершил такое же) И картина Мира меняет коренным образом, Восприятие меняется неузнаваемо...умерли ли Вы при этом?...или просто перешли в новое качество?...

"Бен, Бен...почему ты мне не сказал что Вейдер мой отец...то что я тебе сказал, было правдой с определенной точки зрения...С определенной точки зрения?!...Люк, ты увидишь, что многое в нашей жизни зависит от точки зрения...Анакен был хорошим пилотом и хорошим другом...И когда в нем победила темная сторона силы, то человек, то хорошее что в нем было - умерло...Поэтому Вейдер предал и убил твоего отца...Бен, я знаю, я чувствую, в нем еще осталось добро..." (с) Звездные войны 6. Возвращение джедая.

Но поиски своей Формы, Структуры...я так считаю...Это Акт Индивидуального Творчества Сознания...тут нужно лишь говорить о возможных Методах...но не стоит приводить реализации...да, как пример это полезно, кого-то может вдохновить...но слишком часто...мы, люди...воздвигаем Идола из Узнанного...

Чаша...ручка слева...ручка справа...а потом, кто-то не выдерживает, хватает чашку и разбивает ее о стену...в такие периоды, Землю трясет и лихорадит от событий...
hVladimir

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 10:30

Дровосек писал(а):Хе-хе, это все страхи ума, на самом деле ничего страшного не случается,
когда через храм (тело) пустой от торгаша и менялы (от ума) СВЕТ ПРОявляется...)))

Дровосек, дружище...здесь это слово звучит искренне и ласково...важное дело делаешь...тебе осталось сделать еще самое Важное..."Хе-хе" несколько утомило уже...тебе осталось ярко описать мое Сумасшествие...и я буду полностью доволен и удовлетворен...значит мне в какой-то степени удается задуманное - покинуть пределы манежа/курятника...отойти от шаблона "человек"...стирать Важности/Шаблоны, можно не только в пещере, в уединении...это можно делать и среди людей...
hVladimir

Сообщение Эйя » 09 май 2018, 10:34

Только что прочла у Фима... Текст выделила шрифтом на свой лад...

"Fim" писал :

"...Я где то уже упоминал относительно медитирования и того , когда этот метод *изживает себя более глубоким и более прямым взаимодействием вашего *я* с уровня касания Трансцендентного . Это уже иной способ не бесконечной со-настройки вибрационного *чувствования потусторонней Силы откликом на вас , но совершенно иная реальность взаимности - пусть и разно уровневым поначалу . Суть в том , что в вас уже Присутствует ( наличествует ) То , что и способно интуитивно проникать некоей взаимосвязью еще не осознаванием пока , но тем , что чувствуется , приветствуется вашим *Я*, подспудно ощущающим перспективность дальнейшего контакта - взаимодействия .

Почему об этом ( и подобном) не получается писать более конкретно , предельно ясно ? Да потому что это своего рода некая Интимность всего того , нового , которое просто не присутствовало , не существовало , не случалось с вами до этого . Это , как добровольный шаг в темноте ( то ли в пропасть , то ли еще куда то) .Человек к определенному моменту-времени созревает (сознательно) готовностью *отправиться собой туда , откуда не возвращаются старым содержанием .Переход к уровню Трансцендентного восприятия-касания вместо медитативной со-настройки (первичности отправлением) и есть показатель роста вашей зрелости . Не надо бояться промежуточных (неясностью) состояний - они вполне закономерны на фоне многочисленных изменений происходящих уже в вас . Дело в том , что вырастающее (многочисленное) новое пока не согласуется , не в состоянии со-интегрироваться в нечто полноценно работоспособное качество в вас . Так велики происходящие изменения . Все это вернется новой безупречностью, качественностью очень многого . Вы , однажды начнете просто удивляться бесконечно вырастающему в вас ясному видению всего , чего ни коснетесь фокусом внимания , должное (необходимое) знание будет мгновенно присутствовать в вас даже в процессе разговора . Это не волшебство , а новая реальность замолчавшего ума , уступившего трон иному способу познания . Даже память отныне не нужна вам . все необходимое ( вопрошаемостью в себе ) будет мгновенно доставлено вашим сознанием .И так далее .

Реформировать человеческое общество нет нужды . Этот вопрос упирается в реализацию каждым - собственного . И на основе изменения каждого общество вырастает к новой качественности себя . На самом деле каждый должен сосредоточиться на истинном *Я* в себе , а не социальной единицей себя (материальной плотью) . Сознательная зрелость каждого сама *выровняет социальные подходы человечества относительно верного следования пути как каждого , так и сообщества в целом ( денежные отношения ,законы и правила государства , подменяющих совесть на правильность соблюдения новых условностей и проч.Это *мудрствование пройдет , как предельная планка возможностей уходящего умственного , которое напоследок еще *путается под ногами хоть какой то востребованностью . Наступает внутренняя тишина настолько , что пугает присутствием некоего постоянства . На самом деле новые силы от новых состояний примеряются , изучают вас на предмет взаимодействия , формируя в вас необходимое для дальнейшей предельной реализации себя через вас . Но работая сначала на них (а потом и с ними) вы вырастаете за них , через них самих , выходя на новые реальности себя собственного , где новые возможности готовы *взорваться в вас потенциалом собственного

.Вы - *оживитель и надежда всего , что встретите на своем пути .
В ответ они дарят вам возможность *опираться на себя позволяя вырастать к большему состоянием . Подобная со-гармония дает возможность восходить собственным предельно полно и быстро . Издержки этого подхода лишь в том , что вы не поспеваете досконально отследить , изучить , исследовать все происходящее с вами - настолько стремительно все меняется , перерождается в вас . Но с этим можно мириться , если вы не дотошный исследователь подобных преображений .

Что касается политики ( влечение ума) , то это своего рода ловушки , задача которых *утопить идущего в бесконечных умствованиях на тему ... Ваша задача - породить Пустоту внутри себя , которая *разродится совершенно новым , захватывающим вас состоянием , где старым подходам просто нет места . Вы , внутренне уже некая *глыба , состоянием , которую невозможно увлечь , раскачать суетой повседневного . Отныне вы над этим всем , собой , и эта новая внутренняя основательность будет ( не суета) станет частью вашего *Я*

Что касается того , созрели ли вы для следования по эзотерическому пути - это неправильно заданный вопрос : Вы уже следуете ему . Ваша задача на сегодня - не экспериментировать, не суетиться в себе , дав новым обстоятельствам созреть ко взаимодействию с вами .Вы уже готовы , но ваше старое не поспевает собственным изменением к формирующемуся новому .Эта пауза - норма , и первично она проходит очень медленно , потом же она привыкает к необходимости вечного совершенствования в вас и это становится ее новым свойством - нормой.

В итоге , все же надо понимать , что ваше нынешнее состояние - промежуточное , и внутреннее спокойствие ( не кажущееся) - залог полноценно проистекающих процессов , которые наполнят , изменят ваше *Я* новым содержанием . Можно даже сказать , что сам процесс - запущен и уже ничто не в состоянии разрушить это продвижение . Я сам проходил подобное , потому и обнадеживаю вас в том , что вы на правильном пути уже практической реализации всего этого в вас , а не просто *мудрствованием воспаленного ума .
*Размазывал долго , чтобы донести особенности тех или иных состояний , нюансов , вероятных ожиданий чего то позитивного через изменения ."
продолжение :
http://ariom.ru/fo/t11656-4770.html
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 11:00

Эйя, слова как раз к месту...добавлять ничего не хочется...кроме единственного...

Нам свойственно проецирование, идеализация, абсолютизация...это качества будущих Творцов (ну кому не нравится становится таким, то всегда есть Сансара)...тогда если все так абсолютно, как написано выше "не надо вмешиваться", "что-то изменять"...почему же исчезли наши предшественники?...а по тем следам, что мы находим, мы младенцы в плане технологий и знаний???

Поэтому любой прогноз, описание - это лишь не полная проекция, фрагмент...

Выразить, Описать Бытие = Стать Бытием

(а это далеко не форум, далеко не слова, далеко не цепь размышлений и переживаний опыта)

Это область Размытости, Пространства Вариантов...Область Генератора Вероятнотсей...

Нужна Синергия, Суперпозиция Ракурсов, Синтез...например, в начертательной геометрии, для развития пространственного мышления будущего конструктора, используют два метода:
- дают объект и нужно нарисовать его проекции на каждое измерение
- дают одну или две проекции и по ним нужно реконструировать сам объект в 3-х измерениях

Но понимая эти методы во Внешнем мире...мы начисто отрицаем и не хотим принимать их во внутреннем...внутри мы одномерны...да/нет...0/1...свет/тьма...добро/зло...правильное/неправильное...

Здесь я не противопоставляюсь словам, которые Вы привели...но стараюсь размыть их резкие и четкие очертания..вот пространство вариантов...вот узор выбора...

П.С.
А вообще...мужская часть форумчан...женщин нужно любить...мы мужчины, сосредоточены на перспективе, сфокусированы, потому часто просто не воспринимаем некоторые качества себя...а женщина видит мир несколько иначе...не так далеко, но зато шире...

Так что сидеть в танке и перестреливаться подкалиберами - интересно...но я лучше пойду к нашим опасным и прекрасным союзницам... ;) ;) ;) ...Дровосек, угадай, о ком я сейчас думаю, кто перестреливается и любит стричь шерсть? (тс...да он, сообразительный...напишет: "Хе-хе. Здесь ты думаешь только о себе")
hVladimir

Сообщение Трансцендец » 09 май 2018, 11:39

Миша Чайт писал(а):
сопутствуют смерти ума и предшествуют смерти тела

Бесконечность...а может ли в ней, что-то теряться?...умирать?

Разве атомы и молекулы тела исчезают?...или просто меняют свою форму?

Умирает ли Ум?...или просто меняет свою форму?

Сумасшедствие накрывает когда ум не знает куда самому от себя деться . Это осознание вечности бреда, вечности хаоса непрекращающегося, от которого не скрыться и даже не удавиться - бред, агония вернётся! Сумасшедший на короткой ноге с вечностью, смерти для него нет, или даже смерть для него благо , но временное благо , как сон.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 11:42

А вообще...в теме, Женщины мало высказывали свое Мнение и Виденье...

В итоге вся тем - это буйство Интеллекта, Замыслов, Ума...состязание самцов...наверное опасно влазить, когда Они "сцепились"...

Вот смотрите, делаю такой маневр...

Кто подвергнет не конструктивной критике, проявит не умение слушать, проявит грубость и неуважение к Мнению Женщины...как Равноправного Партнера в Бытии...Тот - Слюнявый и Обкакавшийся 5-ти летний Ребенок...

Дровосек, ты понял? Любое "тяв" за пределами того поля качеств, что я очертил - это моментальное групповая/общественная оценка (специально выделил жирным и курсивом)

А кто я такой так решать, предлагать и требовать?...ну извини, друг...управление всегда достается тому, кто превосходит качествами...

Вот знаю, что аж задергался у тебя язык написать...читай курсив и жирность...мы уже "навыступались" вдоволь...надо и прекрасной половине проявить свою игру...
------------------------------------------
Миша Чайт писал(а):Сумасшедствие накрывает когда ум не знает куда самому от себя деться

Миша, сосредоточься...перечитай фразу...я ее процитировал...

Ум = Осознание?
Кто Управляет?
Ум не знает куда самому от себя деться = Осознание?

Или ты описал несколько иное состояние...

Один(Осознание) посылает Хугина(Ум) и Мунина(Восприятие) облетать Древо Игдрасиль(Мироздание)...и вернувшись ему на плечи "рассказывать" (вспомним христианские "всемогущество"/осознание, "всезнание"/ум и "вездесущность"/восприятие)...
Последний раз редактировалось hVladimir 09 май 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Трансцендец » 09 май 2018, 11:51

hVladimir фрагмент ума управляет и влияет на другой фрагмент ума(субличность), идея=мысль управляет другой мыслью.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Дровосек » 09 май 2018, 11:54

hVladimir писал(а):тебе осталось сделать еще самое Важное...

Все то ты знаешь, умищщще! Ну а сейчас пока
важнее нет ничего чем портрет деда - воевавшего и впоследствии репрессированного офицера РККА.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 май 2018, 12:00

hVladimir
Осознание это скорее пространство вне ума, за его пределами, в котором ум пребывает. Все что воспринимается - ум, а сам воспринимающий - осознание.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение hVladimir » 09 май 2018, 12:20

Правильно...и на что это становится похоже? На:
- прямую цепочку управления объектом
- систему с обратной связью, когда на вход передаются сигналы о объекте и мире и сравниваются с исходным заданием
- на систему способную не только сравнивать, но и модифицировать саму себя

Воспроизводство Сознанием Сознания...не просматривается?
Воспроизводство себя - качество Жизни?
Наблюдаемое в природе на планете Земля, обладает качествами воспроизводства своего вида?
Не приспособленное к условиям животное - погибает?
Хаос/Генератор Изменчивости у нас Изначален? (по мифам)
Если вокруг и везде наблюдается качество воспроизводства себя - можно это выделить в свойство Мира?
Ум гибнет в условиях Парадоксов и тотальной изменчивости - поиск "новых" форм Ума, способных Выживать в тех условиях - не есть ли Эволюция?
Не есть ли Выражение качества Воспроизводить себя?
Дети, рождаются академиками, бизнесменами, правителями - наши, земные дети - или они этому учатся, постепенно раскрывая себя?

В детстве - дети играют - отождествляя себя. Потом наступает подростковый период противопоставления себя. Потом приходит юность и сбор опыта. Потом приходит зрелость, когда Ум готов сам себя перестраивать...

Я не есть То или Это...ни Просветление или Просветленный...ни Будда и ни человек...я Нечто...что себя начало Осознавать, как Нечто...и что Собой, умом...можно управлять и направлять...и в этом нету Сумасшествия...нету Обреченности и Бессмысленности...это Узор, Индивидуальное творчество...но в любой школе, будущих Художников сперва учат рисовать шарики и бутылки, что бы набили руку, сформировали навык...

Добавим еще вот такой штрих...я со своим Источником наладил контакт...тут упоминал, что мне интересен Хаос, как генератор/вариантов/вероятностей...всем разрушение, а я восхитился им как невероятным источником Жизни...поэтому я закапываюсь все глубже и глубже - к своей Цели - Источнику Вероятностей...ум постоянно размышляет, ищет ответы...и вот недавно я получаю мысле-форму по своему каналу "Что бы понять Источник, генератор вероятностей, попробуй описать его математически, попробуй составить систему уравнений, которые бы могли реализовать качества бесконечного во всех смыслах, такого генератора. Это поможет тебе понять его принципы". А через пару дней получил образ, который помогает понять некоторые качества связи Атмана с Хаосом/Источником...

Так что...это лишь вопрос - "Что Вы Ищете, Что для Вас Важно"...и у каждого Оно свое...

И цель темы...создать разнообразие Важностей, как Вариантов...что бы любой подходящий мог увидеть то, что Он Ищет...

Вот почему...милые Женщины...так Важно и Ваше Мнение!!!

П.С.
Миша, вне, за, предел, пребывает, воспринимается - это только положения точки сборки в разных местах Бытия (сейчас в голове, через минуту на попе, еще через - зачесался нос и она уже туда спешит). Что бы понять Бытие - нужно Охватить Бытие. А Оно - Бесконечно! 3-х литровый шарик(ограниченные ум/восприятие/осознание) не сможет вместить бесконечный объем - нужен Бесконечный по Свойствам Шарик! Можно ли Бесконечность выразить в Книге или Мудрости??? Это простое соответствие, простое тождество, но Открывается оно только тем, кто внутренне готов к этому Шагу. Защитная блокировка свыше, иначе птенцы будут гибнуть массово, так как не готовы. И сказанное не значит, что Ваш путь следом за мной, у Вас Свои Пути, Свои Задачи/Цели.

- Изначально точка сборки неподвижна
- Потом она обстоятельствами приводится в движение
- Потом Она "понимает"/осознает, что способна сама двигаться и начинает двигаться
- Потом Она "задается вопросом", а почему точка, так зарождается плоская фигура
- Потом...А почему плоская?...и возникает новое измерение - объем
- Потом...потом...потом...

Из точки, небытия - вознакает движение, вначлае под воздействием из-вне, а потом самоподдерживающееся...движение = Жизнь...и разворачивается Оно, постоянно повышая свою мерность, раскрывая все новые измерения себя...в ту самую Бесконечность...и уже "новый" слой/измерение Бесконечности формирует точки/зародыши...и цикл повторяется...Жизнь...твоя Мысль - это жизнь бесчисленного числа миров и существ...миг Твоей Мысли - это Бесконечное Бытие...

Это мой Магнит...моя Важность...что мне нравится в этой модели Моей Реальности...это Бесконечные и Фрактальные Структуры...это Генератор Вероятностей/Хаос...так как он сделает Игру, Жизнь - не повторяющейся, а значит не имеющей ограничений и конца, значит она никогда не наскучит, я от нее никогда не устану...у меня всегда будет Интерес и Радость...

И...Арджуна, "Мы предлагаем - Он строит, мы опять предлагаем - Он разрушает"...все вокруг меня происходит для реализации моего "Хочу"...события, находимая информация, получаемый опыт...

Так что смотрите...кому-то я тут состязался и мерился рангами...кому-то растолкал местных мудрецов, что бы потеснить...кому-то наслаждался демонстраций превосходства...кому-то затеял игру для отработки каких-то нужных мне навыков...кто-то подумал "на тебе, еще один задумал просветить мир"...кому-то я сумасшедший...и т.д.

Хотя в действительности...Бытие просто исполнило одно из моих Желаний в достижении Той самой Бесконечности...3-х литровому шарику нужно оставить 3 литра и стать бесконечным...нельзя человеку узреть Бога и при этом остаться в живых (писание, не смотря на завихрения и перегибы, содержит столько намеков)...поэтому...понимая, что дальше...шаблоны человека, общественная социализация, понятия морали, понятия духовности - меня не пустят глубже...нужно их оставить и примерять Новое, более подходящее для тех условий...

Он/Бытие - просто исполнил одно из моих желаний...Дал возможность, способ, ситуацию - произвести в себе Изменения...
Последний раз редактировалось hVladimir 09 май 2018, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Stella » 09 май 2018, 12:33

hVladimir писал(а):Вот почему...милые Женщины...так Важно и Ваше Мнение!!!

Мнение милой женщины ( очень метафорическое ).
Абсолют играет в нас.
Мы - его куклы, созданные из его же плоти и наделенные его же качествами.
Игрушек неисчислимое множество, у каждой своя роль - и это не обсуждается.
У кукол очень разные судьбы, но набор судеб невелик, его можно уложить в десяток базовых сюжетов.
Некоторые куклы хотят быть просветленными, потому что чувствуют себя несчастными и ищут спасения.
Некоторые понимают, что они и так хороши, а жизнь прекрасна такая, какая есть, даже если она тяжела.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.