Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Арджуна* » 22 май 2018, 11:00

Миша Чайт писал(а):Да,- что приходит, то обязательно уйдет.

Когда родился с этим? Тогда как...на твой?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Трансцендец » 22 май 2018, 11:18

Арджуна* писал(а):
Миша Чайт писал(а):Да,- что приходит, то обязательно уйдет.

Когда родился с этим? Тогда как...на твой?

Об'ективно посмотри (даже на память, а не рассказанное и перенесенное на себя) - у тебя нет опыта своего рождения, нет переживания своего появления сюда через мать.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 май 2018, 12:24

Да ты что! Есть опыт и такой! Когда я рассказывал маме как родился... она была в шоке.... Я помню даже рисунок ее белой рубашки в мелкий голубой горошек (цветочек)и всех кто присутствовал при моем" рождении". Даже одноэтажное здание со стороны видел. По именам врача и акушерок помню.... Ну....Что скажешь? Галюники?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 22 май 2018, 22:35

Придумал нафантазировал?)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение hVladimir » 23 май 2018, 00:41

Арджуна* писал(а):Ну....Что скажешь? Галюники?

Арджуна, не дойдет, не проймет, не поймет...силшком много слов...тут только алмазный удар в челюсть, чтобы ныло с неделю...тогда моментальное осознание наступит и коррекция точки сборки...а так, ведь каждый сидит в танке персонального опыта, и слова не более чем капли дождя барабанящие по 600мм броне, снаружи...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Levis » 23 май 2018, 08:18

hVladimir писал(а):тут только алмазный удар в челюсть, чтобы ныло с неделю...

Это очень не эффективный метод как минимум для меня. Думаю и Мише он не поможет.

Так "удар" может преподнести судьба, когда ни о чём другом думать просто не будет возможности, когда нужно будет искать выход, решение. А пока всё гладко и уверенно проторённая дорожка самая лучшая...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 май 2018, 08:27

hVladimir писал(а):тут только алмазный удар в челюсть, чтобы ныло с неделю...

Пожелания окружающим подсознательно - это самые насущные и скрытые СВОИ желания.
Так почему ТЫ хочешь наступления моментального осознания и коррекции точки сборки, Вов?
Тебя же Владимир зовут, имя которое тебе дали твои родители - Вова? Правильно? Ты не ответил до сих пор, промолчал отчего?

hVladimir писал(а): каждый сидит в танке персонального опыта, и слова не более чем капли дождя барабанящие по 600мм броне, снаружи...

О себе каждый в первую очередь говорит,
а не о каждом..

hVladimir писал(а):Арджуна, не дойдет, не проймет, не поймет

Поясню,
отчего усомнился в достоверности опыта Арджуны в роддоме,
скорее всего это красивая фантазия Арджуны, вероятно ты Арджуна даже искренне поверил в этот полет воображения и принял его за реальность,
маленькая деталь - "По именам врача и акушерок помню...." - мощь твоих сиддх должна быть настолько поразительна и ты исходя из этого заявления должен быть уметь ГОВОРИТЬ уже в родильном отделении (!!!)
иначе имена врача и акушерок для тебя был бы просто неразборчивым звукОМ.
Вряд ли осталось бы незамеченным, заговорив ты с мамой сразу после рождения, но такого не случилось, а то бы об этом знала вся страна,
а значит имена врача и акушерок ты услышал уже после того как научился различать слова и говорить, а следом притянул в воображение всю поразительную историю,
подкрепив её для пущей достоверности именами....

МОГУ и больше дальше развернуть твою роддомовскую историю , Арджуна, но стоит ли?!
Не вскроет ли она твои детские травмы, и готов ли ты к этому сейчас? Что скажешь?

а пока картинка по запросу "Тантра на Западе и Востоке" :lol: :grin:

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 23 май 2018, 08:40

Миша Чайт писал(а):ты исходя из этого заявления должен быть уметь ГОВОРИТЬ уже в родильном отделении
Это глубокое заблуждения Миша. Память такая штука, что может предоставить любой штрих в любых твоих состояниях и не важно понимал ли ты тогда всё это и "видел" ли ты все те детали, которые запечатлел твой ум.

Это лично мне известно от прохождение детского травмирующего события, когда я, прыгая через брёвна, не долетел до следующего, и упал и с высоты своего небольшого роста сильно стукнулся затылком об то самое бревно и потерял сознание. Когда очнулся была сильная боль и головокружение и это то, что помнил я.

Когда же меня по определенной технологии возвращали в это состояние, то я "вспомнил" и какая была обстановка, деревья, какие птички пели, облака на небе...

Тебе стало понятнее?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 23 май 2018, 08:49

hVladimir писал(а):Арджуна, не дойдет, не проймет, не поймет...силшком много слов...тут только алмазный удар в челюсть, чтобы ныло с неделю...тогда моментальное осознание наступит и коррекция точки сборки...а так, ведь каждый сидит в танке персонального опыта, и слова не более чем капли дождя барабанящие по 600мм броне, снаружи...

Дело в том что Арджуна да и 99 процентов участников форума из этой брони и не выбирались, как и ты вместе с ними, с пол оборота тебя туда всосали на форуме, ты и не заметил Володя. Десятилетия инспирируемая через таких как Арджуна и исследуемая эта подбронёвая среда направлена на поддержание обстоятельств жизни тех кто манипулирует смыслами через участников форума. И эти 99 процентов участников форума не осознают сего и не видят как их энергетика служит пищей для кучки ловких воплощённых, а может даже и развоплощенных лжецов, и пространство форума тонко и экспериментально ими возделывается как их пастбище По сути психические преступники им управляют и направляют внимание участников форума так как им лучше. Если бы учасники форума увидели что в действительности здесь происходит, то волосы встали бы дыбом, а аттрибуты "просветления", продвинутости сиддх, авторитетности "помощи" это так чтобы прихватить внимание своих жертв покрепче и поглубже к квинтэссенции его энергетики. Кому то нравится быть пищей здесь, такие получают здесь "кость внимания с барского стола" в виде кнопок управления, ну вобщем невидимое управление все как в социуме, государстве на форуме сем. Короче как в песне поется умат умат идет прихват, тотально, нагло, бесчеловечно, а с виду культурно, духовно, просветленно, ну для удержания человеков шо клюнули на приманку А инструментов сии манипуляторы выи имеют много, и совершенствуют их в поле форума, для применения возможно в своих других масштабах приложения в реальном, не виртуальном мире. Вот так и живут и пользуются невежеством людей что здесь поселились. Так что те кто нуждается в таком опыте те и здесь. А сии манипуляторы стоящие за такими как Арджуна, Чайт (формы у них разные но суть одна и та же), уже проявлены до конца в поле форума, остается дождаться когда же носители их (личности) докатятся до осознания того ужасного положения в котором эти люди оказались. Оправляюсь дальше в безмолвие, наблюдать. ))
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 23 май 2018, 09:15

Levis писал(а):Память такая штука, что может предоставить любой штрих в любых твоих состояниях и не важно понимал ли ты тогда всё это и "видел" ли ты все те детали, которые запечатлел твой ум.

Да, вот именно ПАМЯТЬ (!) УМ (!) такая мощная штука, способна навоображать, что угодно!
Готов был поверить,
что он даже рисунок ее белой рубашки в мелкий голубой горошек (цветочек)и всех кто присутствовал при моем" рождении", и даже одноэтажное здание со стороны видел,
на этом нужно было остановиться,
но нет же..крутизны не достаточно и необходимо себя с головой выдать - ..именами
так всегда бывает "на воре шапка горит", если внимательно приглядеться, то фантазия, а в данном случае самообман - выдает себя подобной показательной деталью.

Ты, Levis, не понимаешь природы экстрасенсорный, и потому заблуждаешься.
Например, изучаемый мной многие годы опыт внетелестных путешествий, показал, что 99,9% экстрасенсов (а это все)) и "астральных путешественников", те кто выходят из тела - их опыты чистой воды сновидения - ф а н т а з и я......
в о о б р а ж е н и е..... простой тест с прочтением текста в соседней комнате выдает таких обладателей сидх с головой, именно потому на " Битве экстрасенсов" на ТНТ до сих пор нет подобного раунда - поголовно все завалятся,
даже самые именитые. А тест банально просто, кто-то незаинтересованный, незнакомый и не купленный пишет буквы, слова и цифры, а экстрасенс их на расстоянии читает и воспроизводит....
То же самое и с Арджуной, он человек с богатой фантазией, ну и ты выходит тоже, Сережа :))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 23 май 2018, 09:21

Хоссе писал(а):А сии манипуляторы стоящие за такими как Арджуна, Чайт (формы у них разные но суть одна и та же), уже проявлены до конца в поле форума, остается дождаться когда же носители их (личности) докатятся до осознания того ужасного положения в котором эти люди оказались. Оправляюсь дальше в безмолвие, наблюдать. ))

Себя, забыл, дорогой: а сии манипуляторы стоящие за такими как Хоссэ, Арджуна, Чайт (формы у них разные но суть одна и та же), уже проявлены до конца в поле форума, остается дождаться когда же носители их (личности) докатятся до осознания того ужасного положения в котором эти люди оказались. Оправляюсь дальше в безмолвие, наблюдать. ))
;)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 23 май 2018, 09:33

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):
Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Я вот долго исследовала всё и решила что Бог есть и пути его не исповедимы...

Цветочек, а как Вы понимаете "пути его неисповедимы"?

Не познаны...
Его замысел, его путь....

Но ведь написано "неисповедимы", а не "не познаны". Если взглядеться повнимательнее, в чем существенное отличие этих понятий?

Думаю в мире столь много реальности что её просто не объять...я думаю что мы могли бы с ума если могли это всё понимать...
Почему-то вспомнился ,,парфюмер,,.....

Ты генитальная просто!!!!!
Я смотрела фильм и подумала что ,, какая-то фигня,,.....а сейчас мне захотелось прочесть книгу....
Я думаю что в ней автор обижен на бога...я думаю что это конфликт... думаю что есть аналогия с Христом в главном герои....
Парфюмер убивающий это вопрос к смертности... к жертвенности ... запретам...
Последний раз редактировалось Zvetochek 23 май 2018, 09:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Levis » 23 май 2018, 09:38

Миша Чайт писал(а):Да, вот именно ПАМЯТЬ (!) УМ (!) такая мощная штука, способна навоображать, что угодно!

Твоя позиция понятна, она категорична и потому ошибочна. Всё, что говорил Ардж и что вспомнил я теоретически можно проверить. Но ни мне ни Арджу ничего тебе доказывать нет необходимости. Это просто информация для тебя. Хочешь веришь, хочешь проходишь мимо...

Миша Чайт писал(а):Ты, Levis, не понимаешь природы экстрасенсорный, и потому заблуждаешься.
Смишно... Знаю чуть больше, чем ты думаешь обо мне. Но это не важно. Доказывать тебе что-то у меня нет желания. Чтение бумажек за стенкой и прочие "фокусы" это не то, для чего даются такие способности и более того, если кто-то будет это демонстративно делать для потехи или убеждения публики, то вероятнее всего такую способность у него заберут.

Так что выбор за тобой, чему и кому верить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 23 май 2018, 09:56

Levis писал(а):категорична и потому ошибочна

вовсе не категорична, потому верна,
а вот ты лепишь штампы и стереотипы
налево и право, без разбора,
стоит тебя чуть за живое тронуть..

Levis писал(а):Так что выбор за тобой, чему и кому верить.

Не так. Мы друг от друга отличаемся тем,
что Levis - верит (слепо),
а Чайт свободен от веры - к ТОМУ что ЕСТЬ "приобщен"....воспримаю ТО как ЕСТЬ, без всякой примеси веры...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 23 май 2018, 10:06

Миша Чайт писал(а):
Levis писал(а):категорична и потому ошибочна

вовсе не категорична, потому верна,
а вот ты лепишь штампы и стереотипы
налево и право, без разбора,
стоит тебя чуть за живое тронуть..

Levis писал(а):Так что выбор за тобой, чему и кому верить.

Не так. Мы друг от друга отличаемся тем,
что Levis - верит (слепо),
а Чайт свободен от веры - к ТОМУ что ЕСТЬ приобщен....

Ты верно забыл что одну тростинку легко сломать)
Не каждый способен владеть мечем...
Это не правильные пчёлы, они делают не правильный мед...да???))
https://youtu.be/eKmNK92rn4g
Последний раз редактировалось Zvetochek 23 май 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Флейта » 23 май 2018, 10:06

Хоссе писал(а):А сии манипуляторы стоящие за такими как Арджуна, Чайт (формы у них разные но суть одна и та же), уже проявлены до конца в поле форума, остается дождаться когда же носители их (личности) докатятся до осознания того ужасного положения в котором эти люди оказались.

Для того, чтобы осознать свое "ужасное положение" необходимо этого очень захотеть, а также необходимо иметь мужество для признания оного. Но, как показывает жизнь, люди, в превалирующем большинстве, нравятся себе такими, какие они есть. Ведь, куда приятнее ощущать себя пупом нежели обнаружить своего внутреннего монстра.
Написано безличностно применительно к "(формы у них разные но суть одна и та же)".

Миша Чайт, память не имеет ничего общего с умом. Ум - это лишь функция мозга, а не хранилище опыта. Потому, касаемо рассказанного Арджуной - возможно. Допускаю, что есть преувеличения, тем более в состоянии желания доказывать свою правоту, но в целом, такое возможно. Но сие не является априорным просветлением, доказательством наличия сиддх или какой-то исключительности... Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 23 май 2018, 10:12

Флейта писал(а):
Хоссе писал(а):А сии манипуляторы стоящие за такими как Арджуна, Чайт (формы у них разные но суть одна и та же), уже проявлены до конца в поле форума, остается дождаться когда же носители их (личности) докатятся до осознания того ужасного положения в котором эти люди оказались.

Для того, чтобы осознать свое "ужасное положение" необходимо этого очень захотеть, а также необходимо иметь мужество для признания оного. Но, как показывает жизнь, люди, в превалирующем большинстве, нравятся себе такими, какие они есть. Ведь, куда приятнее ощущать себя пупом нежели обнаружить своего внутреннего монстра.
Написано безличностно применительно к "(формы у них разные но суть одна и та же)".

Миша Чайт, память не имеет ничего общего с умом. Ум - это лишь функция мозга, а не хранилище опыта. Потому, касаемо рассказанного Арджуной - возможно. Допускаю, что есть преувеличения, тем более в состоянии желания доказывать свою правоту, но в целом, такое возможно. Но сие не является априорным просветлением, доказательством наличия сиддх или какой-то исключительности... Имхо.

Это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд))))
Zvetochek

Сообщение Levis » 23 май 2018, 10:34

Миша Чайт писал(а): Levis - верит (слепо)

Нет, Миша, я имею опыт и понимаю о чём говорю. Ты такого опыта не имеешь и потому просто мне не веришь.

Как, впрочем, и Арджу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hVladimir » 23 май 2018, 10:52

Оо, Хоссе соскучился по общению...

Да что с ними говорить и отвечать им, Чайту, Хоссе...все же ясно как божий день...моя позиция истинна и всегда верна, а дальше к этому блоку подсоединяется метод демагогии...затем критерий - последнее слово за мной, значит я прав и победил...там же больше ничего нет...пустышки...потому не рассматриваются иные варианты, не производятся допущения, не учитывается чье-то мнение или опыт...это ж простая логика вкл/выкл и никаких тебе ветвлений, циклов, переходов...

И что интересно...ведь даже мысли не допускают, что выставляют себя непроходимыми Невеждами...смартфоны и компьютеры есть у всех, телевизоры тоже...а это физика, математика, электроника...и уже с уровня частицы начинается полная неоднозначность, идет речь лишь о вероятности нахождения частицы в некоторой области и о пространстве возможных вариантов...т.е. объективный и реальный мир, создает технологии на основе вероятности, размытости и неопределенности...а у них все по прежнему Вкл/Выкл...

И Миша, что бы демонстрировать нам твое Невежество, разговор и мои ответы Тебе не нужны...Ты прекрасно справляешься самостоятельно...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 май 2018, 11:03

Миша Чайт писал(а):Придумал нафантазировал?)

Я сейчас посмотрел в инете...есть ли подобное. Есть.
А учёные пишут примерно так....
Практически все воспоминания до 2-х лет - это конфабуляции (то есть воспоминания, которых не было) или вновь приобретенные в более позднем возрасте (если мама вам в четыре года рассказывала то, каким вы были в год, в более позднем возрасте вы можете принять это за собственную память). Есть конечно и истинные, но они настолько искажены, что тут уже не поймешь - где правда
Лично у меня сохранились от того времени ''видео образы'' которые я уже потом озвучивал в меру того понимания на момент когда они всплывали.
Мать мне уж точно не рассказывала про рубашку и сколько в родильной было народу и кто именно :-) Но подтвердила всё что я ей рассказал. Да из рассказывал я ей это для того, что бы убедится самому в кое чём ином.
Но тут писать об том не буду.
Не знаю... Если фантазии это, то уж очень четкие образы.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.