Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение hVladimir » 29 апр 2018, 10:30

Светлана Январская писал(а):Не исчезайте... мне кажется, я могла бы Вам помочь найти Её, Вашу суженую... или хотя бы попытаться это сделать, вместе с Вами, конечно.

Я вот заново открываю для себя родные, знакомые с детства сказки. Где-то я встречал строки, что нет лучше места, спрятать мудрость или знания, как в сказках, народном фольклоре. При вторжении, святыни разрушат, а на сказки, навряд ли обратят внимание.

Вот искать - эта задача называется "искать иголку в стоге сена". Согласны? А что там дальше в сказке, как нашли? Ножницами. Трение поверхностей, электростатика, возможно материал ножниц от использования намагничивался или изначально был магнитный. И иголку нашли. Мораль сказки, что бы что-то найти - нужен магнит. Сильное притяжение. Допустим я, зная параметры образа, хотя бы следы вибрации, ну, кое как смогу создать Намеренье такой силы, что притянет обстоятельства или меня перенесет к нему. Что бы могли помочь, Вам нужны образно-вибрационные константы внутреннего переживания. А это умение нами утрачено.

Искать. Да, я обязательно попаду в тот регион физически. Но так же надо его излазить и во сне (чему я еще только учусь, нет стабильной точки входа, потому это все пока спонтанно). На примере одного ОСа, расскажу как работает Магнит:

...снится сон...я на квартире тетки...квартира маленькая, однокомнатная...женская часть, хозяйка и гости, разговаривает о чем-то на кухне...я брожу меж комнат...под ногами копошится, носится ватага детей, человек 5 (парадоксы сновиденного мира, сравнить объем однокомнатной квартиры и числа людей, но все нормально, подозрений не возникает)...усталость от этого шума и гама...ко мне обращаются...я не отвечаю...ищу место, где было бы тише и спокойнее...захожу в спальню...закрываю дверь...и тут до меня доходит...я во сне...я сплю...вау-эффект...что необычно, я мыслю "как днем", хотя во всех остальных ОСах, что я переживал, любое включение дневного мышления приводило сразу к пробуждению в физ теле (может это как-то связано с фазами сна тела, пока не знаю)...мыслю как днем...я попинал стены, ну интересно же...потом полетал...прошел через стену...выгнул одну из стен в пузырь (импульсом намеренья)...небольшая оговорка...магия, все те небылицы которыми она окружена...вот на курсах сновидцев учат - летать, как телепортироваться, как проходить через стены и т.д. ...почему...нету шаблона действия...поэтому новичок несколько беспомощен там...а маг, шаблонно подготовлен к этому, в магию именно и лезут "за чудесами"...вот наши бедолаги хотят научиться открывать порталы, чертят на земле круги и бормочат там что-то заклинательное и великое...а дело може просто оказаться в такой малости, что им никто не сказал, что это методы не физического мира и тут работать не будут...поэтому у меня не было никаких проблем что там сделать...только не рассматривайте это как призыв к магии...это достаточно трудный путь, для особых экстремалов, кто смог бы пройти по лезвию духовной бритвы...одним словом я стал играть с миром...и тут замечаю, что как-то народу то стало прибывать...незнакомые...везде смотрят на меня...больше...больше...вначале стал от них отстраняться, то взлетая, то уходя сквозь стены...пока не зажали в одном месте...пришлось их удержать силовым барьером, а потом развеять...Все Эти Действия - очень сильно утомили...пришла усталость, захотелось приятной дремоты сна, забыться...а ОС не заканчивается...и все тут...длится и длится...и вот тут пришло раздражение граничащее с истощением...уйти, заснуть хочу, сил нет...а ОС не прекращается...мне бы вспомнить, как и от чего восстановить силы...но не вспомнил...предельное раздражение утомленностью и невозможностью прервать ОС...надо же что-то делать...а как...кто может помочь...да никто не поможет...кроме знакомого сновидца...а он то где...состояние мучения ОСОм обостряется до такой степени, что вполне можно применить слово Ад...в то же время желание его покинуть внутри формирует импульс, образ сновидца уровня, что это почти "крик-души"..."ты мне нужен"...в этот момент я был в коридоре той квартиры...я приближаюсь к углу, заворачиваю...и в момент когда я завернул за угол...я вышел в другом помещении...оно было более прохладным...более спокойным...просторным...как большая смотровая площадка...прозрачная крыша...в помещении было несколько десятков мужчин...они разговаривали, обсуждали...вглядывались в небо...ждали чего-то...среди них я увидел знакомого...обратился к нему, что мне нужна помощь...он сказал, что поможет мне чуть позже, потому что сейчас важный момент они ждут явления...в этот момент в небе развернулась темно синяя, фиолетовая воронка, как черная дыра в кино...все прекратили разговоры и стали наблюдать за ней...я понял, что отвлекать бесполезно...решил подождать...пошел обратно к коридору из которого вышел...как только я повернул за угол...однокомнатная квартира...уже знакомый бидлам...шум, гам детей...это утомило...внутренний импульс опять меня потянул к сновидцу...я опять завернул за угол...я на смотровой площадке...смотрю...мужчины стали взлетать и кататься на волнах и завихрениях дыры, как серферы на волне...к чему отвлекать от столь увлекательного занятия...в этот момент я почти внутренне потух...зашел в спальню...закрыл надежно за собой дверь, что бы никто не мешал, лег на кровать...и стал растворяться...сон, забытье...наконец-то...на следующий день, когда я рассказал сновидцу ОС...я постарался рассказать так, что бы не упоминать своих слов...расспрашивая его...что у тебя было, а не заметил ли что-то странное, не подходил ли то к тебе, не спрашивал ли чего...что бы он мне рассказал свои сновиденные впечатления...а я мог независимо сравнить...он мне рассказал слово в слово, все что я говорил в ОСе...потом остановился...точно, это же был бы...а я смотрю, что-то знакомое есть в том человеке который подошел и стал отвлекать меня...

"Иголка в стоге сена - Магнит - Умение его применить"

Суженая ли? Как узнать? Пройти Путь?

Да, Пройти Надо, хотя бы для того, что бы потренировать методы и таки узнать что это было...

Но вот что интересно...можно ли определить...суженая ли...или это некто умелый, что владеет Образом, может его передать и привести человека в движение...?

Конечно же есть другой Путь. Арджуна его озвучил в "личном" и я с Ним полностью Согласен!!! (потому что у меня есть свой опыт и своя подобная формулировка, только выраженная иными словами и образами...и применяя фильтр "один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность"...два отражения этого механизма я уже видел, осталось найти еще несколько, очистить механизм от искаженных образов связанных с личным...и механизм можно будет переводить в разряд познанных Истин...временно абсолютных, но относительных по сути) Но любой ребенок растет, да, он вначале играет игрушками, которые ему дали родители. Потом ломает их, что бы понять как устроены. А потом родители слышат: "я сам". Потому мы изобретаем, взбираемся на горы, пытаемся покорить стихии. Что бы понять кто мы и чего стоим, часто просто забывая о родителях и их волнении. Не так ли ведут себя наши Молодые, юноши и девушки, покидая дом-гнездо. А потом, насытившись покорением, мы вспоминаем, что дома нас ждут и мы спешим обратно.

Жизнь - Интереснейшая "Штука"!
------------------------------------------
П.С.
Просто нарисую Образ...как вероятность/вариант...кто-то(не я) расшифровал механизм Виджл (перемещения в многомерности, проецирования себя в любые координаты пространства и времени)...совершил несколько переходов для испытания надежности метода...рассказал нам...мы разделились, кто-то восхитился и взял, кто-то засомневался, кто-то рассмеялся и пошел дальше постить в инстаграмм "я на бали"...но те кто взял...выбрали себе миры и ушли...живут иной жизнью...
Квантовый скачек?

Есть над чем поразмыслить...Ищущий(хочу как у него), Искомое(да чего хотеть-то, все однообразное), Искание(а давайте мечтать, давайте путешествовать, давайте пойдем туда...это интересно, а что это даст, не слушай его, оно глупое, уже пробовали, ходили...а на голове ходили, на волосах, пробовали использовать волосы вместо ног)...искание - генератор смыслов - в бесконечной бессмысленности...то, что люди называют словом "хаос", видя лишь разрушение своих форм...

Так что, уважаемый Хоссе...мой путь Хаос (намеренно буду использовать этот термин, он хорошо отталкивает, раскрываясь только...отталкивание нужно, это очищение среды эксперимента, от примесей, от шумовых возмущений среды, социум=среда)...готов ли ты принимать оттенки...Дровосек - оттенок, Арджуна - оттенок, Я - оттенок...

Грядет мир Огненный, Битва, нужно держать заточенным свой клинок Духа...

Может Метафора, сложнее, Многограннее, может в Ней заложен тоже Парадокс (из разряда примеров что я тут приводил)???

Дух - сбалансированные Осознанием Разум и Восприятие
Клинок - Точка Сборки (на что направлены эти инструменты)
Держать - действовать
Битва - трансформация, переход из одного состояния в другое, например преобразование точки сборки к иному виду/конфигурации в пространстве
Грядет - не безусловный приход, а открытие Окна Возможности/Вероятности увидеть и совершить действие/ преобразование

??? Как Вам такой Вариант?

Я начинал с Агни...Агни мне развил Сердце...видеть, как человек, который называет себя Агни-йогом, просто в цикле кусается и обменивается любезностями с Дровосеком...вначале Озаботило...потом, вначале Вы, за вами Флейта, указали на тему, в которой Вы разбирали очищенные методы...стал читать "отравленное место, созданное выпивать и т.д." ...стало Печально...ведь Дровосек другой...не Вы...ему никогда не стать Вами...у него другой размер ноги и жизнь он любит иную...и получается, Агни-йог с мечом...чей путь сострадание и жертва, любовь...не может принять отличий, непохожести...и что получается...вот место "Безмолвие", оно уникально само по себе...получается Вы назвали его плохим, требующим изменения...и взялись за преобразования, за борьбу...Вы сами создали тот Мир и Цикл в котором сейчас находитесь...у Вас борьба не с Безмолвием...у Вас Борьба с тем Образом Безмолвия, что Вы себе Создали...

Вот я пришел...ага сидят...чай пьют у костра...кто-то кричит, другие борются...ну дай теж втиснуться...растолкал...Вас как зовут, а меня так...а Вы откуда, а я от туда...в реальной жизни мы так поступаем?

Умение, на время оставить свои дела (Персональные Идеи и Образы)...посмотреть "а кто это, чем инетерсуется, как живет"...встать на Чужой Ракурс Восприятия...это Полезное и Важное умение...главное...такое Действие не требует отказываться от Своих Замыслов...ибо...откуда черпать Идеи для Нового, когда иссякнут запасы...когда вокруг никого...

Но кто я такой, что-то говорить Агни-воину...он на передовой...

Извините...если что не так сказал...как увидел, каков я есть...

П.П.С.
Приведу выше упомянутые слова Арджуны

"Ты предлагаешь - он строит.. Ты опять предлагаешь...он сам рушит. САМ.
Иначе ...насилие"

Перевожу на последовательный язык. Человек устремлением озвучивает Цель, Бытие воплощает - запускает формирование обстоятельств, цепи событий, "совпадений", слова, книги, люди, которых вы встречаете, удары судьбы...для реализации Вашего Устремления...Цель меняется - старое на слом, строим новое...почти как компьютер...и вот процесс...сатрое(исправлять не буду, прикольно, смешно, ломает ход привычного) на слом, строим новое...мы воспринимаем по незнанию - как удары судьбы и несчастия...а реализацию части устремлений - фарт, судьба, удача...

Почему это так и приведенные слова Арджуны мудры и верны...?

Разрешите представиться (я уже упоминал тут термин хаос)...я будущий Хаос, зародыш...т.е. Генератор-Случайностей-Вариантов...и если посмотреть на всю тему, все обсуждения...то я везде предлагаю Варианты, Возможности, играю со стилем подачи, образами, типом поведения...

Я зародыш Хаоса/Генератора...и Бытие/Он ведет меня к тому куда я Устремился...

Даже в словах это Отражается...Арджуна употребляет ОН...я употребляю Бытие(безлико и многогранно)...Реальность - это Отражение Меня!

Давайте поблагодарим Дровосека за первичный импульс создания темы!!!

И давайт видеть Друг в Друге...не Соперников...а Оттенки!!! :)

П.П.П.С.
Образы то быстро проносятся, быстро угасают. И это тоже отражение моего пути - Вариативности - "Образ = ПространственноВременной континуум Вселенной". Поэтому когда я писал, все описываемое жило в ивде образов и ощущений во мне - это тоже тренировка качеств Хаоса/Генератора Вариантов. Опечатки - тоже проявление качеств Вариативности.

П.П.П.П.С.
А вот еще одно...Смотрите...Я говорил в теме о Сомнениях?...А это тоже Вариативность!...Сомнениями, некоторой Критикой, наверняка доставил Неприятные Ощущения...вон по Хоссе прошелся...

Но смотрите...Хаос/Генератор - это изменчивость...Хаос всегда пробует на прочность Форму...на устойчивость...наверняка многие испытали Давление с моей стороны...

И в тоже время...Хаос - Источник/Генератор...из Его Возможности развивается прекрасный Мир (чего стоит сюжетная линия мужского и женского начала)

Иногда мне становится Печально и Жалко ЕГО...не успев воплотить одного Желания, как мы уже Жаждем другого...ЕМУ приходится очень много ломать и переделывать...без всякого Смысла и Красоты...

Давайте Учиться Понимать ЕГО и Самих Себя! Что бы Вместо постоянно возрастающей Горы Обломков, Все Вокруг Наполнялось Прекрасными Творениями!

Вот насколько Жизнь Интересна!!!

И Благодарю Вас, что Совместными Усилиями Показали Мне, Кто Я, Что Процесс Перестройки Начался и Идет Успешно!

Светлана, искать не будем...жалко человека будет...мало того что озвучил качества Абсолютности...так еще и Хаос...Абсолютный Хаос...Хаотичная Абсолютность

Дровосек, Жму Руку!

...ну Вы там это...палату мне приготовьте то не скучную, цвета там разные, формы...а то глядишь от скуки буянить начну...санитары, быстрее...у больного кризис...и галоперидола, 5 кубиков, срочно...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Флейта » 29 апр 2018, 16:53

hVladimir, позвольте и Вам пожелать принять и Хоссэ с его индивидуальным оттенком. Он ведь не менее уникален и также вписывается в картину, которую Вы называете хаосом. Мне она видится иначе, а именно, чудесным Порядком, где все на своих местах.

Касаемо "чистых путей", думаю, Вам не открылась означенная в теме суть. В параллельной теме предлагала найти 10 отличий. Не вам конкретно, а внимательному наблюдателю. Из двух приведенных цитат можно увидеть, условно, "чистый" текст и с добавлением ложки дегтя. Обратной связи не было, потому трудно понять, увидел ли кто эту ложку дегтя или нет.

Взаимно благодарю за привнесение в это пространство своего уникального оттенка. Он к тому же красив, ибо не пестрит искажением речи примитивно грубыми оборотами.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Светлана Январская » 29 апр 2018, 17:21

hVladimir писал(а):Вот искать - эта задача называется "искать иголку в стоге сена". Согласны?

- нет, не согласна. Если Вы точно знаете, что именно ищете, то искомое находится быстро...как, где, - это вопросы вторичные; быстро искомое находится и тогда, когда Вы не знаете что ищете, да может и не ищете вообще... но зато абсолютно точно знает Ваша душа, - что ей требуется, чего ей не просто хочется, а нужно, необходимо... и *ищет* сама, тогда искомое тоже удивительно быстро находится.

hVladimir писал(а):Что бы могли помочь, Вам нужны образно-вибрационные константы внутреннего переживания. А это умение нами утрачено.

- я бы не была столь категорична. И потом, как мне сейчас показалось, Вы... чего-то боитесь опасаетесь, возможно даже того, что моя помощь по поиску Вашей суженой будет и скорой и успешной.

Не настаиваю, конечно... нет-нет-нет... жизнь - Ваша, и как её жить, раня своё нежное и доброе сердце бездушно острыми портняжными ножницами мужского одиночества, или... иначе, - в Паре с любимой и желанной женщиной, - решать только и исключительно Вам, Владимир. Если всё-таки вдруг решите принять мою помощь, напишите: treddi02@yandex.ru

Но странно, что Вы заговорили о хаосе...)) это слово вчера "звучало" и в моём уме и в моей речи...)) эти Тигры такие Тигры...))) особенно если они Козероги...))

Знаете что сказал мне однажды мой юный сын, Владимир...? "Мама, я понял... женщина это другой вид человека. Да...?" И мне ничего не оставалось, как вздохнуть и развести руками: ну так, да... как мне показалось, сыник после такого признания несколько огорчился и даже задумался на довольно продолжительное время... наверное, он думал о том, что было бы, наверное, хорошо, если бы мужчины и женщины были одинаковыми... :-)
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Хоссэ » 29 апр 2018, 17:26

Ну вот и определились, Владимир, удачи вам в вашем хаосе найти то что близко вашему сердцу.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение hVladimir » 29 апр 2018, 18:52

Светлана Январская писал(а):чего-то боитесь опасаетесь

У вас сильная эмпатия. Да боюсь. Сформировавшейся цепочки-связи-якоря между системой выживания, с ее боевыми шаблонами, в результате Предательства близкого человека, и негативным опытом. Это прослеживается в образе отталкивания рук, "ее сердце "я раздавлю", плюс, как Вы правильно определили шаг назад.

В основе моей индивидуальной психики/я лежит так называемое "неуничтожимое ядро", параметры которого стремятся к абсолютизации. Уже с ним стыкуются остальные подсистемы. У воинов(не солдат) подсистемы выживания, самосохранения, "реакция хищника" - максимально развиты и обострены, обладают быстрыми реакциями. А у меня к тому же сознательная практика методов боевого транса, разгона психики. Так что свой страх я знаю. Для воина страх - это лучший друг, он запускает реакции и механизмы выживания, его приходится учится понимать. Уж извините за провокации, но Ваши реакции направленные на меня, это мне диагностика внутреннего, на что идет реакция и какая, удалось устранить якорь или еще где-то осталось. Хотя понимаю, что Ваш уровень реакций недостаточен что бы знать наверняка, Вы далеко стоите, так сказать во внешнем круге. А люди уровня "суженная/суженый" в максимально близком и могут причинить боль иного порядка, что все оценки "устранения якоря" могут пойти в одно место.

Поэтому, пока я "не переделаю" связь подсистем с Ядром Я, не двинусь. А это некоторое время. Буду готов - обращусь! Благодарю за предложение помощи!
-----------------------------------------
Тут очень сложная причинно-следственная связь уходящая корнями к точке озвучивания моего желания Бытию, а если откатить еще лет назад, в возраст, лет эдак, 8-мь, ничем кроме "судьбы" язык не поворачивается назвать.
Последний раз редактировалось hVladimir 29 апр 2018, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
hVladimir

Сообщение Светлана Январская » 29 апр 2018, 21:36

hVladimir писал(а):У вас сильная эмпатия.

- да, есть немного...)) хотя несколько больше, чем мне хотелось бы... к сожалению.

Я знала, Владимир, что Вы откажетесь, интернет очень удобное место для того, чтобы разыграть звонкую *партию* на интерес, Вы это сделали неплохо...)) и почти не шельмовали...)) во всяком случае, старались играть достоверно...)) а вот слово "предательство" я не напишу с заглавной буквы... ибо - недостойно оно такой Буквы.
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение hVladimir » 29 апр 2018, 22:30

Флейта писал(а):позвольте и Вам пожелать принять и Хоссэ с его индивидуальным оттенком. Он ведь не менее уникален и также вписывается в картину, которую Вы называете хаосом

С этим нет никаких проблем! Но вот взаимная "грызня", "споры"...в любом поединке должен быть победитель, это бой, столкновение, соперничество...а не танцы по кругу...противника можно придавить неоспоримой логикой, раздавить фактом против которого слова сказать не сможешь, свалить встречным вопросом - если вы принимаете решение реагировать...или же просто не являетесь на бой - если ваше решение не реагировать...

Вот желтуха обсуждала взаимные претензии Вандама и Сигала...на одной голивудской вечеринке Вандаму зудело, он все подначивал Сигала...дошло до "пойдем выйдем"...Сигал согласился, вежливо пропустил Вандама вперед...тот пошел на двор, ожидая прихода Сигала и простоял на улице как дурак несколько десятков минут...вся же компания в это время веселилась и развлекалась с Сигалом в центре...

Хоссе...тактика и стратегия ведения боя...противник должен играть/сражаться на Ваших условиях/правилах, на Вашей территории где Вы знаете каждый куст и кочку...а не Вы "отвечаете ему в его же стиле"...что бы ему было неудобно...тогда он будет терять силы, терять понимание, опаздывать с контратакой и контранализом...а для этого нужно перестать смотреть на руки противника (слова и смысл за ними)...нужно смотреть на локти и перемещения корпуса...аналогия уместна и к подобным поединкам, которые у вас тут проходят...если тактика и стратегия боя - это не Ваше, тогда лучший вариант "не явится на бой"...любому ребенку для истерики нужна аудитория/зрители...если не будет зрителей, то и не будет истерики...биология отключит глупую трату ресурсов впустую...

А Дровосеку...могу сказать только это...старая народная мудрость - "что посеешь, то и пожнешь"...я вот люблю что бы противник лежал и вел себя культурно...демонстрировать неуважение к другим, превосходство...ну...есть одна восточная мудрость - "путь силы ведет к поражению"...рано или поздно найдется кто-то сильнее тебя и ты будешь лежать...в лучшем случае...а то такой путь может привести и к потере сердцебиения...

Начнешь опять за "тут только твое отражение...и т.д."...не вопрос...будем считать что я провел бой с тенью...всего лишь потренировал свое умение...как ни называй - сути это не изменит - причинно следственная связь...

И смотри...если ты затевал тему, что бы что-то узнать, получить...худо, бедно, в мусоре, но наскребли информации о Просветлении...цель достигнута!
А если затевал тему потролить окружающих...что посеял, то и пожал...Карма...я больше склоняюсь к этому варианту твоего мотива...и цель тоже достигнута - тебе не скучно!

И смотри в чем особенность ситуации - прецедент, а прецедент зачастую используется как шаблон...более чем уверен, что многие возьмут линию моего поведения за основу для выстраивания своих будущих линий поведения...т.е. когда тебе в следующий раз будет скучно и захочется вот так развлечься...то Кармы будет больше...

А когда всем, кто отработает умение реагировать и контр атаковать, наскучит этим заниматься...развеивать твою скуку...на тебя просто перестанут реагировать...и будешь ты как тот противный ребенок, от которого все отвернулись и перестали обращать внимание...

Опять же смотри...вот ты освоил умение вести демагогию, передавать мяч на поле соперника...и делать так длительно...а вот остальные элементы твоего боя хромают...логику ты не продемонстрировал, жизненный опыт нет...только и твердил "ты видишь себя"..."ты только сам на себя реагируешь"...и т.д.

Поэтому тут можно легко применить психологический тезис...у кого что болит, тот о том и говорит...учитывая твое смысловое однообразие...Вот Мы, Совместными Усилиями и Отсыпали Тебе Мудрости о Просветлении...

Теперь Тебе понятно, что это и как Достигается? Кстати, многие Мастера боя не говорят слов, а просто демонстрируют технику на ученике...так чувствительнее и лучше запоминается...

Вообще...на Востоке...когда встречались Мастера...они садились пить чай и долго разговаривали о поэзии, каллиграфии, красоте окружающего мира...так в беседе, происходило узнавание друг друга...

Потому что...когда встречается развитое тело и развитая техника - побеждает развитая техника...когда встречается развитая техника и развитой дух - побеждает дух...

Вот в беседе они и выясняли уровень духовного развития друг друга...и на этой оценке уже решали, стоит ли хвататься за меч...

Конечно вначале возник импульс и образ как тебя приложить публично...но это будет низко...и уже видели...а нужно что-то новое,что еще никто не видел...да и для Тебя полезное...развивающее...

Друзья...Поддержите, прошу...Вот в чем Задумка...

Вот Дровосек претендует на познание природы Будды...Но Будда - это не только Печаль и Уныние...это и Радость, это и Любовь...

Давайте Сообща...Все Вместе...Попросим Дровосека Написать Стихи о Радости и Любви...и Явить их в Этой Теме???

Что Скажете? Как Идея? Ведь для Искомого/Будды такая мелочь не должна составить Проблемы...

И смотри Дровосек, Мы увидим Твою прекрасную сторону, за прекрасное никто не упрекает, прекрасным любуются, прекрасное вспоминают...Прекрасное, это то что поглощает Карму любых размеров и Объемов...Одни Выгоды...я что-то недостатков или несоврешенства такого предложения не вижу...

Друзья, что Скажете???
------------------------------
Светлана Январская писал(а):Я знала, Владимир, что Вы откажетесь

Человек предполагает...а Бытие - располагает...проверьте почту и вы найдете для себя ответ игра или иное...
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 29 апр 2018, 22:56

hVladimir вы не воин, вы сдались врагу, даже не заметив сдачи. Это произошло с подавляющим числом участников форума, удивительнее было если бы этого не произошло с вами. Обретайте опыт в этом, хватит если силы выбраться, продолжим общение. Ничего случайного не бывает. ВСЕ.
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 29 апр 2018, 23:58

Хоссе, поймете ли? Врагов нету! Бытие, Он - Едино! Вы так самоуверенны в однозначности своих определений. Кто враг, кто не воин. Вы полюс Света и все что не Свет - для вас Тьма. А Мир - он формируется между полюсов Света и Тьмы. Что бы было разнообразие, что бы был выбор. Ваш же путь - познавать только этот полюс. Всегда в Мире будут существовать так называемые Серые, представители Баланса, которые будут вставать то на одну сторону, то на другую, сохраняя баланс, что бы Мир существовал. Потому что если победит один из полюсов, не важно какой - будет Ад/Несовершенство. Вспомните, что символ Инь/Янь содержит ядро противоположного полюса. В момент когда Свет победит Тьму...Что же ждет меня в пределах Вашего Света, ведь я не такой, ведь я не соответствую Вашему представлению о гармонии, о правильности..."Изменишься, тогда поговорим" - прекрасно...я положу это на левую чашу весов...а на правую я положу "Возлюби ближнего своего"...мерилом выступит Любовь...простая и теплая, земная, а не виртуальная, космическая, огненная...и попрошу остальных рассудить...сравнить два тезиса в кавычках...сравнить в своих сердцах...

Давайте на левую чашу весов положим тезис "давайте принимать друг друга такими как есть и помогать друг другу"...а на правую чашу - "вы сдались врагу.ВСЕ"...друзья, читатели...сравните пожалуйста в своих сердцах и эту пару...

Сердце - это ваш внутренний Компас...

Хоссе, хирург порой вынужден делать больно, что бы спасти...

Том 8. Сердце
1. Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать буду- щее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем – так нужно стреми- тельно идти путем восхождения. Творчество обнимает огненный потенциал и насыща- ется сокровенным огнем сердца. Потому на пути к Иерархии, на пути к Великому Служению, на пути Общения, синтез есть единый светлый путь сердца. Как излучать явленные лучи, если нет пламени, утвержденного в сердце? Именно свойство магнита заложено в сердце. Творчество высшее насыщается этим великим законом. Так каждое завершение, каждое объединение, каждое великое космическое единение совершается пламенем сердца. Чем можем заложить основание великих ступеней? Истинно, лишь сердцем. Так дуги сознания сливаются в пламени сердца.

Я специально выделил самые важные слова...Но они похоже для Вас пустой звук?

В своем ответе Вы мне продемонстрировали это - синтез есть единый светлый путь сердца?

"хватит силы выбраться, продолжим общение" - это Синтез? А может быть безапелляционность оценки - это Общение?

У меня нету проблемы общаться с Арджуной (хотя на некоторые вещи мы смотрим по разному), у меня нету проблемы с Дровосеком, я просто хочу услышать другие его стихи...и поверьте моему опыту, написать стихи используя мат, ничуть не легче, чем написать о прекрасном...а то, что я ему предложил, это разнообразие...меня бывает самого клинит...мы не идеальны...то что я как бы вновь его подначил...мне интересны его поэтические возможности, так как я сам пишу стихи...с Флейтой наши мнения не во всем совпали, мы не указали друг другу на дверь...

Когда ты что-то себе отрезаешь...когда ты кого-то отталкиваешь...может наступить момент...когда вокруг тебя просто никого не останется...

Вот Флейта в основном за "Сознание Христа"...да и много он упоминался в теме...Агни-йога принимает деяния Христа или он враг для Агни-йоги?...упоминает и равняется...но по писанию...когда к ним пришла падшая женщина и последователи стали ее оскорблять и прогонять, Иисус прервал их и усадил рядом...

И напомню вам несколько его фраз - "пусть тот, кто без греха, первым встанет и бросит в меня камень"..."не судите, да не судимы будете"...

Арджуна, я сошлюсь на слова, которые ты приводил мне...

» 27 апр 2018, 03:01
У Христа валюта - Любовь.
У Будды - сострадание и чистота сознания.
У Кришны - преданность.
У мусульман - сила веры.
У тебя - ???

Хоссе, у Вас враги и недруги? Видите разницу? Любовь, Сострадание...Да, Вы демонстрируете Силу Веры, Преданность...только вопрос - Чему?

Но я занялся неблагодарным делом - уговорами...поступим так, как в песне, что Вы привели...попросим Бога налить нам в два раза больше спирта...и оставить как есть...

Надоест сидеть в бутылке, в одиночестве, делить мир на светлое и темное...выйдете к нам...у нас свобода и братство...синтез и дружба...
Последний раз редактировалось hVladimir 30 апр 2018, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 00:08

Убеди человека что врага нет и делай что хочешь с ним, враг он не во вне а внутри человека прячется. Все Владимир, все, вы определились, вперед, но без меня. И читать даже вас дальше нет смысла.
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 00:21

Хоссе, словам человека я придаю значение если вижу, что дела идут в одном направлении со словами.

У меня очень простая система ценностей:
- все для меня равны
- все для меня обладают правом свободы, пока не начинают посягать на чужое пространство и права (проходит мимо человек, я его не ударю, я посягну на его права и свободу, бросится на меня, получит встречный и контратаку...увы, он выбрал такой путь, он сам вложил в мои руки оружие)
- встречая человека, он для меня человек (макс уровень доверия), потом человек поступками начинает мне доказывать кто он, или подтверждает предварительную оценку или доказывает обратное
- к потерявшему в моих глазах обличие человека - отменяется любая мораль и ограничения к действию (надо же Карме помогать)
- слова я сравниваю с делами: если слова налево, дела на право - то я имею дело с ложью, если слова налево и дела налево - имеем дело с правдивостью

Поэтому не нужно демонстрировать...каким образом у Вас слова идут в одну сторону, а когда доходит дело до реальных поступков они отправляются в другую...

Эти слова не ради Вас, тут вы себе будете льстить, если так подумаете...эти слова в Копилку Просветления...Для Всех, а не для Избранных...
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 00:33

Знакомые ветхие нотки в ваших речах Владимир, не вижу смысла продолжать наше общение, многократно был в подобных ситуациях с другими людьми и знаю к чему это идет. Если бы вы видели что творится здесь на форуме, вы бы были бы более трезвы и не впадали в эту красивую эйфорию, которая сейчас вас направляет. Играйтесь, пока хочется, и попрошу забудьте что есть я, надеюсь что разобраться во всем вам не понадобятся годы.
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 01:13

Хоссе писал(а):и знаю к чему это идет

Это типа если одна стерва попалась, то и все женщины стервы?

А я вот живу по другому принципу, что каждая женщина уникальна и красива. Пусть не каждая подойдет мне, пусть не каждой подойду я. Это из серии - что видим мух или мед.

В одном африканском племени есть древний обычай, когда один из соплеменников совершает преступление, нарушает закон. Его не изгоняют, не карают. Все племя собираются вокруг него, в круг. И все начинают ему рассказывать какой он хороший и что хорошего сделал в своей жизни. Нет не льстят. Они таким образам помогают соплеменнику вспомнить какой он на самом деле и вернулся к ним таким.

Так что Дровосек, будь другом, покажи свои стихи о радости и любви. По размеру сутры, вижу, что можешь. Покажешь?

Хоссе, вот есть такой писатель Даниил Андреев у него есть произведение "Роза мира". Это привнесение идеи объединения всех религий и духовных направлений за одним круглым столом. И в Агни-йоге я встречал упоминание о будущей Розе Мира.

Моя любимая фраза из Агни-йоги: "Люблю неправых излечить Любовью". Любовью, - а не мечом и гибелью ветхого. Любовью!

Вот честно, не понимаю, я что, какую-то поддельную Агни-йогу читал???
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 30 апр 2018, 04:01

hVladimir писал(а):Так что Дровосек, будь другом, покажи свои стихи о радости и любви. По размеру сутры, вижу, что можешь. Покажешь?

Ну... ту сутру писал не Дровосек, а Варавера с учениками...их, подобных сутр еще много есть в Священной Книге Шамбалы.
Могу предложить тебе прочесть мои стихи давнишние. Там есть метод. Дарю...
viewtopic.php?f=169&t=5582&p=128951#p128951
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 06:48

Прощайте Владимир, оставляю тему. Появятся нормальные вопросы, я буду в теме, Геополе среды, будете, вот такое продолжать, буду удалять, все что напишите.
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 06:57

Арджуна, Выдавил из меня слезу...

Стихи прекрасны...моя вибрация увы слабей...

Пояснения: Я стихи никогда не писал, технический человек, не творческий. Но на пути магии встал вопрос, что такое заклинание. Долго ломал голову над этой загадкой, пока не родился ответ. Ритм и Вибрация, Слова описывают Образы/картины, а ритм и рифма, порядок слов модулирует/отражает Вибрацию. Модулирует/Отражает, когда поэт пишет стихи - Он внутри себя создает образы, наполняет их ощущениями, фактически создает настоящий живой мир. Он вибрирует и живет, поэт все переживает и словом выражает (модуляция - кодирование). Когда кто-то читает его произведения, смысл слов в нем рисует образы/картинки, порядок, рифма, вибрацию в нем запускает, и мир, в том кто читает, вдруг оживает (отражение, по научному - демодуляция - обратная реконструкция сигнала)

Арджуна, Благодарю...увидел Твою Вибрацию...уже намного позже того, как открыл для себя поэзию, в ходе размышлений приходило, что если совместить поэзию, картины/рисование, музыку - то мог бы получиться прекраснейший язык описания/выражения Бытия...от чего наметил себе в будущем обязательно заняться рисованием, научиться писать музыку, а потом попробовать совместить все вместе...был один случай в жизни...как-то возник импульс попробовать услышать музыку внутри себя, по аналогии как это происходит с поэзией...попробовал сформировать внутри чувственный импульс это сделать...стихи писать проще, в музыке нужно подняться выше...но я услышал...услышал музыку внутри себя...

Арджуна* писал(а):Но ты поверь, то не моя забава,
Мне свыше дан приказ о том,
И если не исполнен будет он –

--------------------------------------------------
Хоссе, моя дверь будет всегда открыта, всегда будет гореть свеча, а на столе будет дымиться теплый чай для Друга...и буду ждать Рассказ его...

Знете, если положить руку на сердце...в ссорах, когда мы отталкиваем другого человека(особенно близкого)...строим стену от него...там, в глубине нас, трепещет крохотный огонек, который шепотом кричит "ну сломай же эту стену, что я выстроил, и забери меня к себе"...

Расскажите нам о Мире Новом, в Образах, каким Он Будет? А Мы будем слушать затаив Дыханье...а безобразников поставим в угол...можем и ремня...

Я бы Очень Хотел увидеть, то, что увидели Вы. Нарисуйте Образ Словом! Широко, что бы Мы могли впитать не сухость термина, а яркость просторов, запах оттенков, вибрации жизни...Нарисуйте!
Последний раз редактировалось hVladimir 30 апр 2018, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 07:09

В разделе Миши Чайта, становятся Мишей Чайтом, я с клонами не общаюсь
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 07:20

Любой кто читает...попробуете хоть как поддеть Хоссе...сравняю с нехорошей субстанцией...тотально, на уничтожение...никаких алмазов, проще, морально, да так, что земля будет гореть под ногами...

Хоссе, когда внутри...просто помните...что мы Вас Ждем...
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 07:28

Для справки: Миша Чайт да и не один он, так поносили Светочей Человечества и Агни Йогу, на форуме, что пришлось отказаться от общения с такими изуверами, это самое тяжелое преступление, которое может совершить челоаек, для меня такие люди пустое место. Вы Владимир к ним присоединились, я уже не могу себе такого позволить, удачи
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 07:41

Хорошо, я не буду Вас удерживать...просто расскажу историю своей жизни...то что внутри...что никто никогда не видел из вас...Вас это ни к чему не обяжет...лично я не поносил Светочей Человечества и Агни-йогу, поэтому считаю, что я вправе попросить Вас о таком исходе...вы читает последнее сообщение от меня...но мне нужно время что бы написать...
hVladimir

Пред.След.