Благодарность
Поздравляем
Ohotnik
Ohotnik

Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Миша Чайт

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Миша Чайт » 27 май 2018, 14:07

hVladimir писал(а):Мудрец - Осел с Важностью!

Обрати внимание на семантику слов!
Вносишь эмоциональный окрас..это мовитон..
..кто такой осел, что такое осел....оценочный эмоциональный образ..
твое личностное отношение,
ч у в с т в о
что ещё?
НИЧЕГО..??
осел
не значит ничего кроме, кроме парнокопытного животного
Изображение

или ты имеешь ввиду , указываешь на некоторые качества этого животного,
например на трудолюбие и упрямость? а? разъясни, плиз
hVladimir писал(а):и дальше ты будешь только плясать, выворачиваться и разводить демагогию...

Танцы уважаю,
зачем выворачивать-ся? Разве ты ухватил меня?...если и схватил, то я СДАЮСЬ - ты hVladimir - ПОБЕДИЛ!)
а что такое демагогия? Можешь дать определение демагогии? Что значит понятие демагогия? Спасибо.
по мне демагогия это так:
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 352 раз.

Сообщение hVladimir » 27 май 2018, 14:31

Миш, Тебя забанили в гугле?
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Миша Чайт » 27 май 2018, 14:33

hVladimir писал(а):Миш, Тебя забанили в гугле?

Всмысле?
Спрашиваешь моего позволения, или запугиваешь предупреждаешь?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение hVladimir » 27 май 2018, 14:52

Миша Чайт писал(а):Всмысле?

В прямом, Миша! Есть такое понятие, как толковые словари, википедии, смысл терминов стандартизован по предметным областям. И он не допускает разночтений в трактовке.

Тебя забанили в гугле, посмотреть определение и сравнить со своим поведением?

Опасность пути Демагогии и Манипуляции, Мишенька, в том, что для их применения нужно иметь сильный систематизирующий и стратегический интеллект. Демагогией и азами манипулирования Ты владеешь, но вот дальше...

А теперь посмотри, что Ты делаешь...проведем анализ тебя...

Вот ты привел видео "доброго чудака" который говорит о важности сомнений, дебатов в духовной области...я Тебе еще написал - восхитительная точка...приведение видео - это аргумент, демонстрирующий позицию в дебатах и подкрепляющий позицию в дебатах...

А теперь, Внимательно, дебаты - проводятся по определенным правилам...цель дебатов, выяснение истины...

А цель демагогии, манипулирования какая?...их цель не имеет никакого отношения к истине...поэтому в дебатах нету места ни демагогии, ни манипулированию...

Но тебе это невдомек, ты о таком не задумываешься, ты действуешь на основе своих шаблонов и навыков...а это применение демагогии и элементов манипулирования, простых...

Потому следующее что ты делаешь, влекомый важностью, даешь ответ Арджуне, затем мне...причем допускаешь хвастовство...

А когда же Тебе указали на хвастовство, сразу включаются навыки демагогии...ты начал танцевать и выкручивать смыслы...менять позицию...

Как Ты думаешь...что ты продемонстрировал этим???

Человек приводит аргумент, важности дебатов...а потом публично попирает правила дебатов...демонстрируя навыки противоположные дебатам...

И после такого, Ты надеешься и хочешь, что бы к Твоим Словам или мнению прислушивались...

Вот этим, что ты продемонстрировал - и опасны Манипуляции и Демагогия...эти инструменты требуют высоко стратегического и точного интеллекта...но ты не парься, сменится состав форума, придут новые, перезагрузишься...
hVladimir

Сообщение Миша Чайт » 27 май 2018, 15:02

hVladimir писал(а):Человек приводит аргумент, важности дебатов...а потом публично попирает правила дебатов...демонстрируя навыки противоположные дебатам...

Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение hVladimir » 27 май 2018, 15:14

Приятно видеть Твое СамоПонимание и СамоКритику!

Еще напутствие Тебе...не играйся с демагогией и манипулированием...люди очень не любят, когда им имеют мозги таким способом...так ты только плодишь дурную карму себе...для применения таких инструментов нужна цель, причем такого уровня, что бы дивиденды от применения многократно перекрыли реакцию людей...а это далеко не уровень форумного модератора...

;)
hVladimir

Сообщение Миша Чайт » 28 май 2018, 19:51

hVladimir писал(а):не играйся с демагогией и манипулированием

hVladimir наигрался?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 28 май 2018, 20:03

hVladimir писал(а):я Ум...и мне катастрофически не хватает другого - чувственного наполнения

Изображение
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 28 май 2018, 20:08

Миша Чайт писал(а):а что такое демагогия? Можешь дать определение демагогии? Что значит понятие демагогия? Спасибо.

по мне демагогия это так:

Будь hVladimir внимательным (к другим) не только к своему Уму, не только к своим умо-постоениям,
то заметил бы, что в этом меме на самом деле определение проСВЕТления
))))
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение hVladimir » 28 май 2018, 22:01

Миша Чайт писал(а):hVladimir наигрался?

Мишенька, когда ты публично облажался, что вылезло хвастовство, когда тебя публично ткнули носом в демагогию(если бы ты не ввел дебаты в тему, то это все можно было бы рассматривать в общей канве темы, как основной способ общения на данном форуме, но ты перевел тему на иной уровень, цивилизованный, научный...и при первом же неудобном вопросе - сразу в кусты)...продолжать в том же духе - это мовитон и попугайство...

Миша Чайт писал(а):по мне демагогия это так:

Будь любезен, предьявить диплом специалиста по филологии...причем не о высшем образовании...а не ниже кандидата филологических наук...тогда у тебя будет право создавать трактовки, вносить их в словари...и мы будем учить твою интерпретацию...

Нету?...Значит иди учи толковые словари...а свое "по мне"...сам знаешь что с ним делать...это только рамки Интернет и Форумные форматы позволяют тебе кувыркаться в демагогии...а реальный мир быстренько на место поставит...

Миша Чайт писал(а):то заметил бы, что в этом меме на самом деле определение проСВЕТления

Так ведь в дебатах пришли к тому, что нельзя четко определить Просветление...трактовка просветления есть что?...

Миш, вот ты приводил видео...

А ты сам то его смотрел, слова, что в нем произносятся, понял? (с) ...честных дебатах...сравнении...споре...как выяснить качество...а если не фильтровать, какое там [тяв] в реку втекает, то что там будет вместо воды...потому что в духовной области нету требований к мастерству...нету уважения к правде...никакой демагогии...четко определяется по факту, однозначно...

И после такого аргумента...[тяв] с демагогией...

Что имеем в сухом остатке...рядовой форумный Модератор...не имея филологического образования, не имея отношения ни к науке, ни к власти, берется утверждать и распространять новые смыслы, хорошо известных и документированных понятий...призывая к дебатам, налево и направо применяет демагогию и элементы манипулирования...к тому же весьма примитивно, подобно триггеру, лишь одноуровневый переворот позиции...

Мишенька, демагогию в зоне сообщества, выработанных им определений, в области реального и наблюдаемого мира, могут вести только профи очень высокого уровня...чей интеллект способен анализировать на лету целое пространство вариантов...иначе любой демагог тут же вскрывается не стыковками с реальностью...ты хоть ВиКи почитай...там крупным шрифтом "как по мне" - искажение, подмена понятий, с целью утратить первоначальное значение смысла и разворота ситуации к своей выгоде...

Давайте же по аплодируем...будущему Михаилу Далю...нашему молодому Капице...нашему Рафаэлю, который снабжает нас впечатляющими рисунками мудрости...нашему Макиавелли, образчику демагогии и манипулирования...

Миш, как завещал Великий Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться".

И конечно же Ты не обратил внимания на слова...что Тема - Зеркало...что я толкаю Кувшины и смотрю за Каждым...что я отрабатываю кое-какие методы здесь(и это не демагогия и манипуляции)...один из методов, Мишенька, что я проверяю, это как важность в человеке заставляет его видеть одни слова и совершенно не замечать другие...

Было интересно наблюдать, как ты гоняешься за "призраками" - соревнуешься в трактовании Просветления...но увы...больше "3-" не поставлю, по причине всего одноуровнего переворота, глупого применения демагогии и неумения отслеживать безупречность логики на длинной дистанции...
hVladimir

Сообщение Миша Чайт » 29 май 2018, 11:25

hVladimir ты НА ПОСТУ! это хорошо! Сегодня потанцуем?? я целый день в эфире :mrgreen:

Изображение

hVladimir писал(а):Мишенька, когда ты публично облажался, что вылезло хвастовство, когда тебя публично ткнули носом в демагогию(

да не вопрос,
облажался так облажался, не oбосрался же публично ))) ты победил, выиграл , выставил меня дураком и демагогом..яж не против, а тебе приятно..
на остальное чуть позже коммент заряжу.... по ходу пьесы... не отключайся, дорогой!
....а пока месь это почитай:
«Они сделаны из мяса»

Номинированный на премию «Небьюла» рассказ Терри Биссона. Впервые опубликован в журнале «Omni». Рассказ полностью состоит из диалога между двумя персонажами, а на веб-сайте Биссона есть его театральная адаптация. Киноадаптация рассказа завоевала гран-при на кинофестивале «Музея научной фантастики» в Сиэтле.

Терри Биссон. «Они сделаны из мяса»

– Они мясные.

– Мясные?

– Да. Они сделаны из мяса.

– Из мяса?!

– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.

– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?

– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.

– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!

– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.

– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?

– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.

– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?

– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?

– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.

– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху донизу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.

– А как же мозг?

– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.

– Откуда же берутся мысли?!

– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.

– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?

– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?

– О господи… Ты что, серьезно?

– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.

– Чего же они хотят?

– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.

– Значит, нам придется разговаривать с мясом?

– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.

– То есть действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?

– Еще как. Особенно с окружающим мясом…

– Но ты же сказал, что они используют радио!

– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.

– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?

– Официально или между нами?

– И так и эдак.

– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.

– Я надеялся, что ты это скажешь.

– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?

– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?

– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.

– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?

– Вот именно.

– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?

– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.

– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!

– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.

– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2018, 10:12

hVladimir писал(а):Миш, как завещал Великий Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться".

Учиться это хорошо,
надеюсь hVladimir в вечного студента ещё не успел превратиться?!
..и твой выпускной Экзамен жизни - как раз здесь.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 06 июн 2018, 12:53

книга , которая оказала ПОСЛЕДНЕЕ сильное воздействие на меня

Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 06 июл 2018, 21:40

gegam писал(а):Тот, кто считает себя просветлённым или не просветлённым - тот ещё спит.
Прсветление - это процесс испарения знания о себе. То, что остаётся после этого находится за пределами и того и другого. Хотя Мастера используют разные термины, но сами они при этом находятся за пределами любых терминов, в том числе и самого понятия "Мастер"
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 12 июл 2018, 13:49

Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Просветление - это третье рождение из возможных при жизни.
Первое рождение - выйти из тела. Физическая самостоятельность...

Меня всегда удивляло то, что сейчас люди не замечают\игнорируют второе. Раньше было иначе.
А ведь второе рождение, рождение человека из животного, так же важно, как и третье (просветление). Ступеньки не перепрыгнуть. И рассуждать о третьем, пройдя только первое.... Чтобы стать просветленным - нужно изжить человеческое. Чтобы стать человеком - нужно изжить телесное, звериное.
Второе рождение - это выйти из стаи. Энергетическая самостоятельность...

Поэтому взаимопонимание между "перворожденными" и "дваждырожденными" также затруднено, как между просветленными и "дваждырожденными". Но снизу, из первого и второго рождения этого никак не видно...

Животное, тело не понимает человека, может только доверять. Ребенок доверяет взрослому. Человек не понимает просветленного, может только доверять.

Третье рождение (просветление) - выйти из социума. Информационная самостоятельность...

Концепция Индуизма о дваждырожденном (двиджа) имеет слабое логическое место, и оно очевидно - то что рождено обязательно умрет, не важно сколько раз будет это возрождаться, рождаться в превосходном месте и качестве, все равно рожденного ждет неминуемая смерть!

Потому размышления о дваждырожденном (или воскрешение ( возрождении ) в христианстве) как о феномене проСВЕТления имеют изначальный ложный тезис и несут демагогическую ошибку.

ПроСВЕТленный осознал себя НЕРОЖДЕННЫМ, свободным и от тела , и от социума, и от смерти, но Ему ничто не мешает пользоваться и телом, и социум, и природой, и стихиями, как инструментами и ресурсами...

А Шива , Шакти, Брахма и т.д ...они тоже в сансаре и стремиться к смерти?? Их тоже ждёт неминуемая смерть?
Что случилось с Буддой? Он умер наконец то ...?

Зачем они ставят эти изваяния ...? Он же умер, он хотел и стремился к смерти...или нет?
Миллионы никчемных созданий умирают , чтобы умереть или живут чтобы умереть...?
Свободным от тела это понятно...но как-то очень странно идти в магазин за булкой, для того чтобы осознать что он тебе не нужна.... И стоя уже там, осознать что ты никуда и не ходил..........не убедительно ты как-то вешаешь)))) словно проверяешь много ли вокруг идиотов....)

Понятие "СМЕРТЬ" большое недоразумение.
Каждую ночь каждый умирает , нет никакой разницы в смерти и сне, лишь в том, что пробуждаешься утром.
И как упоительно чувство засыпание.
И как ужасна идея смерти.
Кто не понял тождества сна и смерти. тот испуганный невежда! И не способен по полный Жить. Его дни отравлены, испачканы привкусом ИДЕИ о конечном, не ощущает он вечность...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 12 июл 2018, 14:01

Миша Чайт писал(а):Кто не понял тождества сна и смерти. тот испуганный невежда!

А если человеку каждую ночь снятся кошмары? Кто пожелает себе такой участи? Но пока человек на земле и в теле - есть шанс всё изменить.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 12 июл 2018, 14:06

Флейта писал(а):А если человеку каждую ночь снятся кошмары?

Тогда выходит он в аду.
Других вариантов нет...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 12 июл 2018, 15:45

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):А если человеку каждую ночь снятся кошмары?

Тогда выходит он в аду.
Других вариантов нет...

Вывод?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Миша Чайт » 16 июл 2018, 08:26

У меня нет кошмаров, для кого выводы тогда, для человека с ником флейта? Совет обратиться к психотерапевту или к батюшке на выбор, а можно прислушаться к словам мудрого Нисаргадатты,- когда вы поймете, что ничто не может повредить Вам, кроме ваших страхов, вы перестанете уделять внимание им и будете жить только Истиной.
Для этого вы должны знать, что ваша Истинная Сущность Неукротима, Бесстрашна и всегда Победоносна.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 08:57

Миша Чайт, Флейта писала о "луне", а не о своих пальцах. Соответственно и вывод следовало бы делать по предмету обсуждения, а не скатываться вновь и вновь до муладхарного уровня.
С пожеланием взросления.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.