Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 07:47

Оставьте Владимир, попытки писать в мой адрес, здесь, пожалуйста, это приносит мне довольно сильную боль для центра легких, а сейчас слишком много огня идет, не добавляйте а. Прошу.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 30 апр 2018, 09:10

hVladimir писал(а):Вот Флейта в основном за "Сознание Христа"...да и много он упоминался в теме...Агни-йога принимает деяния Христа или он враг для Агни-йоги?...упоминает и равняется...но по писанию...когда к ним пришла падшая женщина и последователи стали ее оскорблять и прогонять, Иисус прервал их и усадил рядом...

И напомню вам несколько его фраз - "пусть тот, кто без греха, первым встанет и бросит в меня камень"..."не судите, да не судимы будете"...

Не могу пройти мимо искажения мною написанного. Вот так, пишешь одно, а понимает каждый по своему. ) "Сознание Христа" я никоим образом не идентифицирую с Иисусом. Оно может быть достигнуто каждым, но то БОЛЬШАЯ редкость. Уже ведь предлагала читать это как "Сознание Абсолюта", коли столь сильна привязка этого термина к конкретной личности.
Подводя итог ... "Флейта НЕ в основном за сознание Христа", а воспользовалась этим термином для установления ясности по вопросу деления Сознания существ, достигших определенных высот, на мужское-женское.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 10:00

По словам родителей...к ним пришел ребенок цветок...который радовался каждому лучику, каждой травинке, каждому цветку...смотрю на детские фотографии...такие голубые и огромные глаза...но я не помню детства...стерто...надежно заперто оно...отец пил...мама пыталась вытащить его...регулярно, минимум раз в неделю возникали скандалы...когда в стены улетали и посуда и мебель...это сейчас они спокойны, пришли в веру...но тогда...я родился в Аду...

Когда я пошел в школу...Ад стал сильнее дважды...двоюродная сестра, я младше, а покажи мне свой, а я свою...бабушка, бабушка, смотри что он сделал, какой он плохой...и вот меня уничтожают...те кого люблю...

Урок вот в школе...диктант...пишу...и лучшая учительница города проходя...увидела лишь 3 ошибки в предложеньи...и вот ее рука, с толстеннейшим кольцом...бьет по макушке ученика...так большо...что б не кричать - идет слеза...вот Хохот...хохочут все...ха, девка...поощеряет всех она...и Ад возрос раз в триста...

Меня спасло и не сломало лишь одно...тот образ ниндзя, увиденный в кино...которого тащили по асфальту...израненный, в крови...он не сдавался...и продолжал стремиться...

Что б не сломаться, не исчезнуть...цветок сказал себе покрепче стиснув зубы...я выросту такой как Ты...стальной и крепкий...не надломят...

День ото дня...в Аду...и без друзей...влекомый только силой Воли...да мало же тебе отсыпали люлей...тупой и тройка лишь награда...но было уж, не важно это...я искал и шел...но поняв, какая там...мне уготована награда...решил покинуть школу и уйти...в другое место...где люди, вдруг иные...а как ты с тройками, собрался то уйти...и вот, все те кто так меня травил...пятерки ниже, поставить мне не могут.

Ад стал другим, взрослее...технарь...гормоны...зачатки чувств, любви...у Фатума свои законы...меня избрали старостой, следи...но жизнь опять ломает...все вдруг решили плюнуть на законы...мне грань, за ними, иль по совести...тогда начался новый Ад...бойкот мне объявили...и травили день ото дня...молчаньем или "пойдем же выйдем"...но было все равно...уже была стена...что в будущем броня...

Тогла меня нашел мой первый Мастер Боя...взглянув лишь мельком, как я штангу жму...сказал отцу..."пускай приходит, наш человек"...ученье у него было коротким...не смог я победить себя...я видел в человеке человека...ударить, так плохо двигалась рука...уже же в Сердце разожгла Огонь...родителями подаренная Агни-йога...

Вот встретил девушку...зачаровала вся меня...а подойти...стена...плетусь на тренировку...Ад давит там снаружи, а внутри...в себе пытаюсь разобраться...да силушку найти...как были в древности богатыри...все литературу боя собираю...изучаю так поиски могущества и силы...путями в магию свели...читаю изучаю...веду сравненье, и в Агни-йоге и в других...попутно психику качаю...как в образ вихря заходить...я пробую в тиши...и понимаю...теперь могу любого разнести...теперь я Тигр внутри...

На тот момент в семье возникли храмы...конфликтов избегая...я иногда, за ними, посещаю...и вот решили познакомить с кем-то...за руку тянут...наверно понимают, что отгородился я внутри...звонок, порог...я наблюдаю...голубоглаза и мила...не важно...чувства расцветают...как странно...сквозь панцирь легонько прошла...и я забыл тот Ад, в котором обитаю...играем весело...глаза в глаза...друг другу признаемся...владыка случай...остались мы одни...мы будем вместе ночью...но тут звонок из прошлого ее...тебе пора...меня в дрогу собирает...глаза, часы, 12 ночи...я не понимаю...в такое время...любимый уходи...друг детства приезжает...и не к родителям своим, а к ней...я что здесь тряпка...и мною подметают...броня сжимает все внутри, а чувства нагнетают...но вот явился друг...он пьяный...в руках пивко...меня выпроважают...так вот ко важен значит...в крови напалм воспламеняет...берсерка, ярость закипает...рука клинок сжимает...дружок, готов я разорвать тебя...глупец...ведь ты ж не понимаешь...дурья ты башка...не буду драться...я убью тебя...однако...досталось все забору...ушел я прочь, что б не натворить беды...на завтра же...меня прилюдно...ко храму вызывают...на разговор к священнику...и называют...мне имя дали - Демон Я...что ж...пусть буду демон...у меня своя стезя...броню я закрываю...все больше в глубь я проникаю...что дальше от людей...а девушки...одна, другая...кому контрольную решить, кому что б властью данной, отец пристроил...детей же надобно учить...да...была Светлана, одна из первых...подарил цветок...найдя остаток силы на люди выйти...из панциря свого...ей бы ответить взглядом...она бежит с докладом...и ладно бы к друзьям...к отцу: "вы знаете, что ваш сын подарил мне цветок"...в последствии узнал...оказывается так любила, проявляла так, свою любовь...

Все хватит, больше не могу...долой людей...я сам...иду...и в лаборатории закрывшись...взываю к Бесконечным...познанья Тайны Мироздания прошу...что б больше не был Человеком...уж больше Быть им Не Хочу...

Но вот ответ...я получаю Знанье...теперь меня ломаю Изнутри...Им не помеха из Брони...попутно новые знакомства...наивен...я еще ищу Любви...как больно...и там не тот...и здесь не так...чего ж Вы...как смеет вообще произносить такое слово...Я Тебя Люблю...я удаляюсь к Бесконечным...ломают не щадя...безжалостны и беспощадны...потом я только понял...проверяют Душу у меня...вдруг Червива...а знания ведь...уровня, от Бытия...уже иной сей Ад...и мало интересен...скажу лишь я одно...что Абсолютность, Они мне подарили...и то что люди Демоном прозвали...я назову иначе...простите, будет неказисто...Абсолютная и Тотальная Ярость Воплощенья...а чего?...чего захочешь для себя...и люди...не волновали более меня...играл я с миром...исполнял желанья...все было у меня...но понял что...кому и как я сделал больно...Миру, насилуя шутя...и Силу бросил, отказавшись...подставив голову склоня...под все удары Кармы...и терпя...да виноват, терпи...набедокурил...
Когда играл я с Силой Бесконечных...и что бы я не говорил...Любовь жила...там глубоко, в потомках сердца...и ждала...однажды попросил я Бесконечных...ту самую...что б рядышком была...никто не понял...я сорвался на конец страны...опять попал в использование...у смерти чуть не загостил...но вот я встретил...говорит она...твои глаза я видела во снах...и с детства...и в сердце разгорается...Она...готовить не умеешь, как хозяйка ты плоха...не важно, ты Она...лишь просто будь собою...брат не такой, родители плохие...вот тихо шепчет...раз они такие...уедем и не скажем...что б никто не знал...как ты можешь?...опять волна...они такие...а может...ты фамилию заменишь...как у меня...но как же так возможно?...нет ответов у меня...но ведь она Она...
На Украине все зашевелилось...собрали вещи...двинули к корням...в России тоже сложно...идет борьба за Человека...глобально...быть ли Человеку...тогда я повстречал Второго...Учителя по Бою...решил чему-то научить меня...но Ад не спал...он разворачивать стал...иною стороною...и есть отличия...теперь вокруг меня...есть несколько друзей, что непохожи...есть трудности, ведь у меня броня...она ведь Абсолютна...и выйти к ним...ведь должен Я...иначе сквозь нее никто пройти не сможет...о Фатум...Ты, гад, беспощаден...ходя бы намекнул...что уготовил для меня...Она...Она которую Любил...которой я открылся...которую я внутрь пустил...мне предлагает барменом идти...травить собратьев, убивать из разум...тогда иди ты вышибалой...в ресторане...я нашла, тебя берут, ты можешь, знаю...Любимая, ты что не понимаешь...я не пойду...а вдруг убью нечаянно, неосторожно...на это...пойти я не могу...тогда семья тебе, не важно...постой, я программист, программы я пишу...просто, вот сейчас затишье...выйдем, будет легче...смотрю в глаза...и понимаю...меня уж больше нет в тебе...что нужно же тебе, что так меня ты понимаешь...тут Фатум...друг Судьба...меня ты не жури за крепкие слова...в твой адрес...понимаю...такова стезя...я это принимаю...но как же дети...ведь общий сын...меня кусают, тебе я не такой...а он играет...там один...пытаюсь с вами говорить...и объяснить, совет собрал...сидели вы на кухне, долго, обсуждали...потом же старший, как родной...я понимаю, самцы все подрастают...и зов природы заставляет...направить вызов вожаку...и он кидает...бросает руки, ребра зажимает...Глупец...о Боже...только бы не повредить...его я придавил в углу легонько...преподал урок...что мал еще со мной тягаться...но ужас...ужас в том...что младший видел все глазами...мне больно...что же твориться у него внутри...с тех пор я думаю о нелюбви...потом был день рожденья у нее...детишки тихо...младшему я предложил подарок маме сделать...простой...нарисовать нас всех...а сам готовлю завтрак...ведь устала...но слышу шум...вхожу и вижу...за что же Ты жесток ко мне...стремиться к маме меньший...старший ближе, поздравляет...вот меньший ближе...мама...мама...а он его швыряет...в стену...на моих глазах...висок...стена...застыли доли миллиметра, у меня в глазах...и нету слов, я пустота, я крик души...не выразить себя...Она бежит...ты все не так здесь понял...он не толкал его...а у меня в сознании клокочет...сцепив свой зуб бормочет...малому цветочку..."Уйди! Мама - то моя!"...нет, хватит уж с меня...уйду и брошу...дам свободу...я Демон, я привык, пускай полощут...пусть лишь на мне лежит Вина...ее я принимаю...вот только заберу цветочка и окружу собою...пусть лучше бьют меня...я выдержу...и в том моя стезя...
Хоссе, однажды...вышел я в кладовку...мышонок проскочил...он раздразил меня...рука метнулась, пойман мною...но что со мною...безжалостно вот стиснулась рука...последний писк, удар сердечка...как холод проходил сквозь руку...и отделилась от него Душа...О Боже..что же я такое...что за Демон...Я не хочу Такого...Не должно...скреплю зубами, бью себя рукою...Я Буду Жизнью!...Я за Тебя Буду Горою!...Путь Бьют...Тебя я Охраню!

Нет ВРАГОВ! Они Все - ЖИЗНЬ! Такая Разная, Такая Непохожая. Жизнь! Слышишь Ты Меня!!!

П.С.
Светлана, вот мой страх и опасения...

а Сердце...знаю...Ты где-то там...мы связаны с тобою...Прости...что сделал Больно Нам...рассказав такое, ведь чувствуешь меня собою...я знаю, Страшен...и Боюсь перепугать Тебя...

Хоссе, мне нет нужды и пожеланья...Поносить Учителей...быть может лишь, благодаря...Стараньям Их...Прошел я Ад...и Все Еще Иду Им, и Стезей...но только вот теперь уж, с Осознаньем...

Как видите Друзья, не только вы плескались...плеснулся тоже я...
Последний раз редактировалось hVladimir 30 апр 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 10:14

И на том спасибо что не поносишь. Иди, иди как на сердце лежит я помолюсь о душе твоей.
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 12:15

Думаю, что эти слова могут что-то значить...раз они попались на глаза после того, что написано...

Друзья, не думайте что гений...нет, это не так...это ОН/Бытие..мне эту ссылку скинул Наятл вчера, а посмотрел ее только сейчас...и посмотрите, как разбор фильма, ложится в канву всего происходящего...
hVladimir

Сообщение Трансцендец » 30 апр 2018, 13:39

Хоссе писал(а):Для справки: Миша Чайт да и не один он, так поносили Светочей Человечества и Агни Йогу, на форуме, что пришлось отказаться от общения с такими изуверами, это самое тяжелое преступление, которое может совершить челоаек, для меня такие люди пустое место. Вы Владимир к ним присоединились, я уже не могу себе такого позволить, удачи

Это не так.
Мне нет дела до твоих учителей, считаешь их светочами богами, полу-богами - на здоровье.
Между тем тебе Хоссэ было подставлено зеркало. Произошло это не намеренно, так сложились обстоятельства. И у тебя была (и есть) возможность увидеть себя (Себя) , общаясь здесь.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 13:43

Миша Чайт за все что вышло от тебя придется ответить, раз сложилось, случайностей не бывает. Мне жалко тебя. Но ты не один на форуме такой, и весь форум заражен как вирусом вашим изуверством, до вас еще не дошло, но дойдет со временем, лучше раньше чем позже. Надеюсь у вас останется что то человеческое, когда осознание придет.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 апр 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 30 апр 2018, 13:54

Флейта ПСС (причинно-следственные связи) работают для тела и во времени. Тело создаёт время и ПСС, что является основной иллюзией, которой возможно пользоваться и наслаждаться тем не мении..) Для Сознания не существует ни времени , ни ПСС, а тело лежащие в земле Сознание воспринимает также как и живущие, или увиденное на экране кинотеатра. Оно способно привязаться к телу и отождествиться с ним до степени абсолютного забытья Себя, что и наблюдается повсеместно.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 30 апр 2018, 13:56

hVladimir, прямо поэма.
Местами в рифму. Красной нитью проходит тема жертвы.
Об ожидании любви... Есть и другой путь- любить без ожидания любви от других. Освобождает от жертвы. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 30 апр 2018, 15:13

Миша Чайт писал(а):Флейта ПСС (причинно-следственные связи) работают для тела и во времени. Тело создаёт время и ПСС, что является основной иллюзией, которой возможно подьзоваться и наслаждаться тем ни мении..) Для Сознания не существует ни времени , ни ПСС, а тело лежащие в земле Сознание воспринимает также как и живущие, или увиденное на экране кинотеатра. Оно способно привязаться к телу и отождествиться с ним до степени абсолютного забытья Себя, что и наблюдается повсеместно.

Миша Чайт, да, равно как и гендерные отличия работают во времени. Но коли, речь заводите о Просветлении, то и.... делайте выводы сами, памятуя о начале этой беседы.
Что касается сознания, индивидуального сознания, то оно имеет разные уровни соответственно у различных архетипов. И к чему тогда рассуждать о внетелесном Сознании, ссылаясь при этом на борщи? Где логика?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 30 апр 2018, 16:31

Флейта писал(а):Но коли, речь заводите о Просветлении, то и.... делайте выводы сами, памятуя о начале этой беседы.

Два Коли заводят и разводят
Изображение

выводы - существует только просветление,
остальное не существует как реальность,
а есть иллюзорное воображение...

Флейта писал(а):И к чему тогда рассуждать о внетелесном Сознании, ссылаясь при этом на борщи? Где логика?

А что не так с борщами? Не уважаете первые блюда?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 30 апр 2018, 16:37

Хоссе писал(а): Мне жалко тебя.

Жалость негативное чувство, признак омрачения. Очищайся от неё!
Хоссе писал(а):Миша Чайт за все что вышло от тебя придется ответить

Отпускай скорее свои обиды. Они тебя сильно тяготят. Тяжелым камнем, кандалами не дают понять что такое Свобода.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 16:51

Жалость можно испытывать только к таким как ты, Чайт, протемненным. Твоя свобода, это кандалы, от которых ты ослеп и упал в глубокую пропасть. Такая уж твоя участь, но ты ее дно еще узришь. Я рад что вы изуверы проявились здесь на форуме, так и в мире то же. И рад что причастен к этому событию.
Это не обиды Чайт это твое самое низкое падение из всех что может совершить человек, и ты все еще не осознал этого.
Не смущайтесь видом демонов. Жалость к ним острее Меча Огненного. Можно отклонить самое дерзкое нападение жалостью. Не может зверь вынести взор жалости, но нападает, когда чует трепет страха. Истинно, страх есть зло. Но ничтожно зло в природе своей, ибо оно есть невежество. Уже нередко могли убедиться, что выдумки зла невежественны. Так запаситесь сундуком жалости.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 апр 2018, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 30 апр 2018, 17:15

Хоссе писал(а):твое самое низкое падение из всех что может совершить человек,

Изображение
да я вообще падший тип, в отличии от тебя, святого Хоссе :mrgreen:
Изображение

И рад что

Я рад что

радуйся..радуйся.. на здоровье..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 17:19

Презираю тебя Миша Чайт
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 30 апр 2018, 17:20

Хоссе а ещё ниже?
могёшь?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 30 апр 2018, 17:22

Ты уже смог
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 17:45

Вот начало этой темы о Просветлении...

А теперь Повелитель...я хотел бы продолжить поиски юного Скайвокера...

Хоссе писал(а):Презираю тебя Миша Чайт

Ну прям...кусок из фильма...жалко сцена обрезана, как раз к Вашим словам Хоссе: "Уу...я чувствую твой гнев...ты хочешь взять это...возьми свой меч, ударь меня, убей, я беззащитен...и ты будешь полностью принадлежать темной стороне Силы..."

Цирк и театр...для детского садика, младшей возрастной группы...

Друзья, а давайте разбирать роли...чур я Дарт Вейдер...я похож на него...тоже маюсь поисками своей Падме...до Императора мне пока далековато...давайте?

Хоссе, браво...такую Идею подали...посмотреть на Реальность под таким углом...
hVladimir

Сообщение Флейта » 30 апр 2018, 18:03

Миша Чайт, да у нас совершенно разные пути-дорожки. Потому, в этом месте и остановим наш диалог.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение hVladimir » 30 апр 2018, 18:23

Друзья, ..."разные пути дорожки"...это лишь разные диалекты, языки описания Источника Бытия...Давайте, синтезировать, а не разъединять!!!
Последний раз редактировалось hVladimir 30 апр 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Пред.След.