Реплики Форума в картинках

Модератор: Трансцендец

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2018, 09:07

Флейта писал(а):- Неточность передачи цитаты автора (ведь она подана за его подписью).

Спасибо за остановку.
"Неточность передачи" в данном примере не столь значимая, как в других цитатах, других авторов,
даже напротив она максимально точная, было:
в_доску_свой писал(а):мой наркотик - жизнь)

стало:
"жизнь мой наркотик"
...от перестановки слов разве изменилась "сумма"? ..изменился смысл?
Флейта писал(а): И дело даже не в перестановке слов местами, дело в исчезновении дефиса.

А что настолько критично меняет дефис? Говорите возник ХАОС, беспорядок...это очень интересно.. да да....обязательно этот момент разверну чуть позже..
..на счет дефисов, был (есть?) показательный пример использования дефисов в интернет общении у ББ, он на напропалую их вставлял в своих стихах
помню кто-то сделал ему замечание, что дефис не заменяет запятую....меж тем "Дефис в русском языке – многозначный символ."
...уважаемая Флейта, вы допустили ошибку (хаос?) - в Димином случае , в его тексте было ТИРЕ, а не дифис:
"Тире используется на синтаксическом уровне и ставится между словами. Тире отбивается пробелами. Дефис — орфографический знак, который ставится между частями одного слова и пробелами не отбивается."
...честно признаться сам не знал (или не помнил) отличий пока не заглянул в словарик:
"В чем же заключается разница между дефисом и тире? Самое главное, что нужно запомнить, дефис — орфографический знак, он ставится внутри слова, короткий, без пробелов. Тире — пунктуационный знак, ставится между словами, длиннее, отделяется пробелами с обеих сторон."
"тире — знак препинания. Означает противопоставление, ставится в простом предложении между подлежащим и сказуемым, в бессоюзном сложном предложении между противопоставляемыми частями: «Дохнул осенний хлад – дорога промерзает» (А. С. Пушкин)."
Флейта писал(а):Была бы то Ваша цитата - да не вопрос. Хозяин - барин.

Заметьте, чайт заменил знак © сначала на тире, а сейчас на волну "~" --- опережая критику об авторских правах, потому что, да, вношу творческую лепту в цитаты форумчан, и ставлю не равно "=", а приблизительно равно "~~"
Флейта писал(а):Но в данном случае имеет место быть пренебрежение, а где пренебрежение - там не уважение...

Считаю высказывание об уважении или не уважении должно исходить ТОЛЬКО от авторов напрямую, а не от посредников,
отмечал это уже уважаемому Левису - просил говорить ЗА СЕБЯ, а не за других...
Флейта писал(а):Не имела намерения доставить неприятности Мише Чайту и, как мне видится, это получилось.

Напротив, очень интересно Ваше внимание - заходите, высказывайтесь..никаких неприятностей ни на миг не испытал. Всегда пожалуйста!
Флейта писал(а):Благодарю за понимание и терпеливое прояснение сути заданного вопроса.

Взаимно.
Флейта писал(а):Надеюсь, беседа оставит надлежащий след в сознании каждого собеседника.

Ооооо это стоит оформить...

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2018, 09:12

viewtopic.php?p=707701#p707701

Миша Чайт писал(а):и вправду а что если боль тоже имеет свою волю, свои желания,
...ну или объективно
желание боли тоже имеет место быть
как и желание наслаждения.....
недаром существует точка зрения, что о страдает тот кто ХОЧЕТ страдать,
на что Кузьма Прутков метко выдал: хочешь быть счастливым - будь!
Дело в том, что между болью и наслаждением - нет качественной разницы.
Боль и наслаждение - одно и то же..
Разница только количественная.
Эти слова обозначают одно и то же... но разной интенсивности.

И то, что для одного человека - боль (высокочувствителен), то для другого это же самое - является наслаждением (низкочувствителен). В обоих случаях - это чувства.
Отсюда и происходит желание издеваться и приносить боль. От эмоционального голода...
И взаимонепонимание у таких людей - обоюдное...

Один не понимает, почему ему причиняют боль, называя это удовольствием, а другой не понимает, почему то что ему доставляет удовольствие - не нравится другим..

Поэтому:
Изображение
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2018, 09:35

Андрей Осипов писал(а):Дело в том, что между болью и наслаждением - нет качественной разницы.
Боль и наслаждение - одно и то же..
Разница только количественная.
Эти слова обозначают одно и то же... но разной интенсивности.

И то, что для одного человека - боль (высокочувствителен), то для другого это же самое - является наслаждением (низкочувствителен). В обоих случаях - это чувства.
Даже инструменты, позволяющие измерять одну и ту же величину в очень широком диапазоне - имеют разные принципы работы, разную логику.... И "взаимопонимание" между такими устройствами невозможно без разрушения одного из них, без изменения принципов, сути устройства.

Т.е. , в контексте написанного - высокочувствительные и низкочувствительные люди - имеют разные принципы и разную логику..

По стоимости:

1 - Чтобы увидеть большое или малое...
Чтобы измерить сверхмалые или сверхбольшие величины - вам уже не подойдут обычные приборы, придется платить в разы больше.

2 - Чтобы увидеть все, и большое и малое сразу.
Чтобы измерить весь диапазон и большие и сверхмалые - вам придется заплатить уже в десятки раз больше.

3 - Для большинства людей - ни сверхбольшого , ни сверхмалого сопротивления не существует, просто противоположное. Для большинства людей сопротивления делятся на изоляторы и проводники. Хотя граница этого разделения у всех разная и сильно плавает.

Вот на этой узкой границе и происходит много войн из-за обычного непонимания и поиска "истинности", "личной правоты".... Когда под одним и тем же термином сталкиваются/скрываются разные сути, логики и принципы...
Скрываются как друг от друга, так и от самих авторов...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Космея » 13 июн 2018, 10:02

Андрей Осипов писал(а): !

Дело в том, что между болью и наслаждением - нет качественной разницы.

есть и большая. Все разницы можно увидеть в теле.Тело различает и боль, и наслаждение.И реагирует по-разному.
Так, когда человек испытывает истинное наслаждение, то электромагнитные колебания мозга такого человека в альфа- диапазоне. И у человека, который часто испытывает наслаждение, очень активны и развиты биологические активные точки затылка . Чувствительные люди,прикоснувшись к затылку такого человека, это сканируют. Кстати, мужчина, хорошо чувствующий и понимающий женщину, доставляет ей наслаждение легким прикосновением именно к этим точкам
Когда человек испытывает боль, электромагнитные импульсы мозга находится в другом состоянии, не альфа-состоянии.

Разницу фиксируют приборы, почему на этом форуме продвинутостью является неразличение?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2018, 10:14

Андрей Осипов спасибо, что заглянул на огонек
Попробуй ответить на такой вопрос не то, что от вас ожидают, что хотят, не найти "правильный" ответ :) - реакция будет очень жесткой. То, что вы окажетесь просто неправы ( хотя искали не правоту, а ответ..) - это самое безобидное, что может случиться при ответе на "утвердительный вопрос".

ответил на вопрос не то, что ожидали
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 13 июн 2018, 10:41

"Информация низкого уровня забывается сразу"

Это факт! Кого еще цитировать если не себя любимого? #021 :grin:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 13 июн 2018, 11:08

Не факт. Подсознание запоминает все, всю информацию. Но если человек получает низкоуровневую информацию, то она попадает в хранилище подсознания с грифом" низкоуровневая", при этом гриф этот ставит ум.

На самом деле, это может быть и не низкоуровневая информация, как определил ум человека..Как говорил Козьма Прутков,многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Последний раз редактировалось Космея 13 июн 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение DK » 13 июн 2018, 11:13

Если бы ум запоминал всё мы бы умирали не в 60-70 а в 30-40.
На самом деле есть возможность жить дольше чем и 60-70.
DK

Сообщение Космея » 13 июн 2018, 11:16

DK писал(а):Если бы ум запоминал

Дима, ты не внимателен. Я сказала: подсознание запоминает все.
Космея

Сообщение DK » 13 июн 2018, 11:26

Я различаю ум который поддерживается мозгом и ум который поддерживается тонкими телами. На уровне тонких тел всё по другому - мы там обрабатываем информацию не в таком виде в каком она работает в мозгу. Низкоуровневую механику запоминает мозг. И если его перегружать - он довольно быстро приходит в негодность. Да конечно - работать головой полезно - но если это правильно. Если загружать мозг всяким хламом - он довольно быстро превратится в хлам.

Что касается наших тонких тел то там мы мыслим на уровне более высокоуровневых вещей. Это трудно объяснить в понятиях низкоуровневой механики. Но в общем и в целом да - емкость тонких тех намного-намного больше чем ёмкость мозга, только они "запоминают" не низкоуровневую механику а в гораздо более интегральной форме. Примерно это можно сравнить с "процедурными мирами" - то есть такие миры которые не записаны в память а выводятся на лету из компактных формул - в компьютерных играх такое применяется. Так вот на уровне тонких тел мы накапливаем опыт в виде "сжатия данных в компактные формулы" а не в виде гигантских битовых файлов.

Чтобы было лучше понятно пример из компьютерной отрасли:
https://3dnews.ru/970946

Так вот можно примерно (образно) сказать что мозг содержит информацию в "растровой" форме а тонкие тела в "векторной" - то есть гораздо бОльшие объемы информации там на самом деле содержатся в гораздо более компактной форме.
Последний раз редактировалось DK 13 июн 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Космея » 13 июн 2018, 11:29

DK писал(а):Низкоуровневую механику запоминает мозг.

клише.
Космея

Сообщение DK » 13 июн 2018, 11:33

Клише не клише но именно так работает мозг. Конечно в мозгу тоже много уровней - от самой нижней сенсорной информации до абстрактного мышления. Но в целом по сравнению с тонкими телами - все это можно сравнить с растровой формой. Разумеется нужно говорить именно в понятиях сравнения. Потому что мозг сам по себе тоже очень сложная система и очень интересная. Я не говорю что он прост и примитивен. Но в сравнении с тонкими телами он - растр.

По сути мозг - это экран на который проецируются мысли с тонких планов. Сложный и очень технологичный. Но тонкие тела оперируют гораздо более интегральной информацией. По сравнению с которой вся сложность мозга - лишь плоская проекция.
DK

Сообщение Флейта » 13 июн 2018, 12:48

Миша Чайт, пишу с телефона, потому без цитат. Одно сообщение уже улетело в неизвестном направлении... :roll: Утром написала и отправила, а позже посмотрела - тю-тю, нема... И возвраты ничего не выдали. Два часа думала: писать повторно или не стоит? Вот пишу...

Прежде всего, благодарю за ликбез. Первоначальный импульс был на написание слова "тире" и, нет бы задержаться в этом месте и поразмышлять.... Ведь это же очевидно и в нас это знание есть. Ан, нет... Поспешила. Не буду ссылаться и валить на используемое средство общения, хотя и есть большой минус... при плохой связи лишние перемещения по Интернету отнимают уйму времени. Но отныне буду знать отличия между этими знаками и, возможно, не только мне пригодится эта полезная информация.

Касаемо смысла от перестановки слов.... Большого искажения смысла не наблюдаю, но вижу одну незначительную тонкость. Из оригинала однозначно понятно, что у цитируемого автора один наркотик - жизнь и другие ему неинтересны. А в измененной цитате им сказанного - смысл двоякий. Имеется допущение наличия и других наркотиков, а "жизнь" - один из них. Писала выше, что не это остановило, споткнулась из-за отсутствия надлежащего знака "тире". Видя на плакате не русских людей (китайцев?) и при отсутствии тире - невольно прочла "Жизнь мой - наркотик". Потом задумалась, а может следует читать: "Жизнь - мой наркотик"? Чтобы выяснить, пришлось вернуться к оригиналу и понять, что слова о любви и дела в отношении об'екта любви - расходятся. Шутливый плакат ведь не перестал бы быть таковым, если внизу была размещена цитата в оригинале.
Но, с учетом плаката на сказанное Флейтой, поняла, что в этих произведениях (в плакатах) отражен их автор. Отражено его состояние, его подсознательные реакции. От авторов цитат может не быть ничего, даже чуточку приблизительного.
Так какое состояние своего автора передает плакат с цитатой от Флейты: страх или агрессию? Одно из двух: либо-либо... Зависит от того, у кого в руках револьвер. У автора плаката или кого-то другого?

Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 13 июн 2018, 14:16

На мой взгляд, Миша увел тему не в том направлении. Если первые цитаты были дословными, то потом началось и выбрасывание и перестановки слов, с искажением смысла.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Lever » 13 июн 2018, 14:20

Теперь тему надо называть цитаты Чайта сочиненные на основании постов форума.

Весь прикол был в том, что и Черномырдин и Кличко могли отмочить знатно и без доп. Правок. Ну а какой нибудь клоун Вася придумает смешное из любой цитаты, но ценность именно в оригинале.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2018, 15:27

Lever писал(а): Если первые цитаты были дословными,

Не были дословными.
Lever писал(а):Теперь тему надо называть цитаты Чайта сочиненные на основании постов форума.

В теме цитаты Форума,
не мои личные сочинения,
я крылья лишь приделываю к ним... ;)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Космея » 13 июн 2018, 17:25

Lever, есть тот человек, который недоволен тем, что его цитату исказил Миша?
НЕТ.
Есть цитата Lever-a, которую исказил Миша?
НЕТ.
Тогда зачем администрация тревожится понапрасну?
Космея

Сообщение Lever » 13 июн 2018, 17:46

Я не тревожусь как администрация, а всего лишь высказал Имхо, как сделать тему ценнее для участников - цитировать дословно. И да, была моя цитата, которую он исказил. Но смешно заявлять, что это как-то меня тревожит.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 14 июн 2018, 09:13

DK,Флейта чуть позже изучу внимательно ваши сообщения. Благодарю!
Космея, большое спасибо!!
Lever
Lever писал(а):Миша увел тему не в том направлении.

Изображение

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 14 июн 2018, 09:46

DK,Флейта чуть позже изучу внимательно ваши сообщения. Благодарю!

Давай. Я надеюсь на новые красиво оформленные цитаты :)
DK

Пред.След.