Смерть - величайший обман!

Модератор: Трансцендец

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение А-33-Я » 23 июн 2018, 00:12

Миша Чайт писал(а):Намного вернее подходит сравнение смерти с сумасшедствием,

словеса

ты вообще о какой смерти и в каком контексте?

ты не можешь судить\рядить ни о смерти, ни о сумасшедствии

уж не ведаю, к счастью или к несчастью:))))))))))))))))))

эхххххххххх, как надоел этот вездесущий трёп

Миш, давай дуй ко мне, отёл будем принимать...

экстраощущения я тебе обещаю :))))))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 07:47

Я смотрел на Ютубе ролики где некая группа гипгологов занимаются регрессивным гипнозом общаясь с душами. В общем похоже на то как я себе примерно и представлял. В общем бояться нужно не физической смерти а смерти души. И в этом мире мы живём не просто так - от того как мы живём здесь зависит жизнь нашей души. И глупости сделанные здесь и сейчас несут последствия идущие далеко далеко за пределы только этого воплощения. Дак что очень не правы те кто надеются что смерть это просто конец. Это совсем ещё не конец и основной сюрприз таки будет потом.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Смерть при жизни.

Сообщение Андрей Осипов » 23 июн 2018, 13:17

Смерть при жизни.

DK писал(а):Я смотрел на Ютубе ролики где некая группа гипгологов занимаются регрессивным гипнозом общаясь с душами. В общем похоже на то как я себе примерно и представлял. В общем бояться нужно не физической смерти а смерти души. И в этом мире мы живём не просто так - от того как мы живём здесь зависит жизнь нашей души.
Да, это именно так. Умереть можно гораздо раньше.

Но многие люди смотрят на душу свысока. Презирая душевность в людях. Одни из-за того, что не уважают слабаков и слюнтяев. Потому как стремятся быть сильнее, богаче, удачливее, красивее, известнее, живут "реальными результатами", вещественными, ощутимыми желаниями, материальными амбициями. Другие не уважают ученых, психологов, да и вообще все приземленное, не духовное, живут только информационным миром, миром идей и духовных амбиций.. Но как в первом, так и втором случае - душа лекго и незаметно может погибнуть от бесчувственности, живя отрицательными эмоциями, медленно погибая под гнетом правил(убеждений), желаний, страхов и личных амбиций...

Ведь душе иногда даже родится не дадут... А ведь это очень важно - сначала родиться душе. А об этом рождении никто уже и не вспоминает... Все стремятся либо за деньгами, славой и удовольствиями, либо в бессмертие и просветление. Одни еще слишком низко, живут только телом, другие уже слишком "высоко" и живут только умом, идеями.. Ведь многие даже не знают, что это такое - душевность, и что это значит - чувствовать. Совсем. Только делать и думать. Ну, и еще могут "эмоционировать", называя сильные эмоции жизнью. Считая жизнь души либо слишком низким, либо слишком высоким, либо вообще несуществующим. Кто-то калечит себя материальным, победой тела над умом, кто-то идейным, победой ума над телом, победой объективности. Презирая простое.

Душа некоторых людей так и умирает в тюрьме отрицательных эмоций, на этой войне между телом и умом. И ввязывая в эту войну и смерть на этой войне других. Так и не выбравшись за границы страхов, желаний и гордыни/личных амбиций. Либо материальных, либо умственных. Побеждают либо потребности тела, либо потребности ума. Душе даже не дают вздохнуть, даже глаза открыть, отмахиваясь от нее, как от назойливой мухи..
DK писал(а):И глупости сделанные здесь и сейчас несут последствия идущие далеко далеко за пределы только этого воплощения. Дак что очень не правы те кто надеются что смерть это просто конец. Это совсем ещё не конец и основной сюрприз таки будет потом.
Да, человек живет не только телом и умом. И не только духом, "высокими материями" или объективным взглядом.. Кто-то, в угоду амбиций любопытного ума калечит себя внетелесным опытом, кто-то в погоне за эмоциями - экстремальным.

И уже в информационно избалованном мире приходится изворачиваться, даже придумывать новые слова, называя чувства - эмпатией. Возвращая людям их чувства, жизнь души, называя это обучением эмпатии (сайт Эмпатия).. А ведь раньше сайт Игоря назывался проще - "голос Души". Раньше Игорь пытался участвовать в форумах, свой форум создал и вел, но потом
бросил интернет-общение и вернулся в реальность.

Для бесчувственного человека духовность является еще одной иллюзией и обманом.. И какая разница для него, уже умершего при жизни - что там, за границей смерти? И зачем такому - духовность, бессмертие? Смерть для такого человека - это избавление души не от материальных, а уже от духовных, информационных оков, от власти сверхидей..

Вроде уже высоко добрался, а там - почему-то пусто и одиноко. И тогда приходится срывать свое недовольство и свою пустоту души и злобу на других людях.

Не торопитесь в просветление, в духовность, не торопитесь.. Не делайте из просветления сверхценной идеи. Как много людей погибло на этом пути, стремясь за "высокими идеями". Ведь свою душу можно убить, потерять, не заметить не только в стремлении за материальным, но и в стремлении к духовности, за высокими идеями. Ведь как легко бесчувственному человеку перепутать высокую и желанную идею с высокой реальностью и угробить себя и других ради этой идеи... Как можно стать просветленным, родиться в третий раз бесчувственному человеку? Сначала нужно жить научится, а уж потом собираться умирать или становиться бессмертными..

Берегите себя и других. Не перегружайте зазря ни себя ни близких. Ведь человека легко сломать, перегрузив его как физически, так и информационно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 14:12

Но многие люди смотрят на душу свысока. Презирая душевность в людях. Одни из-за того, что не уважают слабаков и слюнтяев. Потому как стремятся быть сильнее, богаче, удачливее, красивее, известнее, живут "реальными результатами", вещественными, ощутимыми желаниями, материальными амбициями.

Я тоже так делал. И теперь вижу что это было грубейшей ошибкой. И вот теперь - при вас, вот смотрите - перечеркиваю это в себе. Было и ушло. Без возврата. Больше никогда. Ни за что и никогда :-x

Другие не уважают ученых, психологов, да и вообще все приземленное, не духовное, живут только информационным миром, миром идей и духовных амбиций..

И так я тоже делал. И это тоже было ужасной ошибкой.

Теперь всё - хватит уже.

phpBB [video]
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение Андрей Осипов » 23 июн 2018, 14:52

DK писал(а):
Но многие люди смотрят на душу свысока. Презирая душевность в людях. Одни из-за того, что не уважают слабаков и слюнтяев. Потому как стремятся быть сильнее, богаче, удачливее, красивее, известнее, живут "реальными результатами", вещественными, ощутимыми желаниями, материальными амбициями.

Я тоже так делал. И теперь вижу что это было грубейшей ошибкой. И вот теперь - при вас, вот смотрите - перечеркиваю это в себе. Было и ушло. Без возврата. Больше никогда. Ни за что и никогда :-x
Дима, не стоит так резко и категорично это делать..
Особенно с такой злобной физиономией..

DK писал(а):И вот теперь - при вас, вот смотрите - перечеркиваю это в себе.

И тем более - напоказ.. Напоказ, для всех - это чистой воды дешевые амбиции ума, Дима. Чтобы потом самого себя и обмануть.. Молча, в себе или тихо, пару слов - может и поверил бы.. А так - нет, не верю я тебе, Дима.. Показуха.
Может как нибудь, где нибудь потом - да.. А сейчас - красивая показуха.

Душа - это всегда баланс между противоположностями, а не их борьба и не выбор между ними... Ты же знаешь, что не стоит резко тормозить, авто развалится... А ты то делаешь? Тормоза колом? Чтобы всем было слышно визг тормозов?

Береги себя....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 14:59

Нет не молча. Я открыт людям. И говорю это людям. Не важно что в космосе звук не распространяется :) И кто-то повернут спиной, кто-то там балакают в стороне о своем, а кто-то и посмотрел на меня хихикнул и покрутил пальцем у виска. Я говорю всем этим людям - я был по отношению ко всем вам не прав. Теперь всё будет иначе.

Чтобы потом самого себя и обмануть...
Может как нибудь, где нибудь потом...


Я отлично знаю про такую опасность. Много раз проходил. Но сейчас я умею её контролировать по крайней мере во всех типовых случаях которые встречались ранее.

Ты же знаешь, что не стоит резко тормозить, авто развалится... А ты то делаешь? Тормоза колом? Чтобы всем было слышно визг тормозов?

Это скорей беззвучная и мгновенная остановка когда на видео нажимают кнопку "пауза". Стоп фильма. Хватит этого фильма. Нет смысла его дальше смотреть - это не то кино которое я искал.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 15:13

Молча, в себе или тихо, пару слов

Кстати и это тоже я уже проходил. И это тоже уже устаревшая версия. Прогресс ведь не стоит на месте.

Сказанные слова не имеют надо мной власти. Я имею власть над ними. Поэтому я могу не бояться говорить открыто. Не бояться последствий, что я могу не выдержать ответ. Я могу больше не бояться что ответные слова опять убьют во мне мечту и веру как это бывало много раз раньше. Я могу не бояться что во мне вспыхнут неконтролируемые реакции и негативные эмоции. Все это - не то кино. И больше мне не интересно. Даже если всем глубоко пофиг, или даже если кому-то не пофиг и ответ будет очень насмешливым или агрессивным или очень продуманным и обстоятельно обоснованным - всё это я уже умею контролировать. Всё - с прошлым покончено.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

из той же книги

Сообщение bio » 23 июн 2018, 16:02

DK писал(а):Медитация в последний момент - это уже слишком поздно. Медитация даёт очень медленное развитие сознания на протяжении многих и многих лет - всю жизнь. За один момент до конца она не имеет смысла.

Буддийские учителя (тиб. ламы ) трех старых школ Тибета подробно описывают многочисленные переживания и процессы между смертью и новым рождением. Кроме того, великие мастера медитации этих школ, называемые «достигающими цели», сами являются основой учения. Поскольку сознание не только производит новые впечатления, но и хранит прошлые, эти мастера благодаря ясности своего ума помнят прежние жизни. Это многое объясняет и дает непоколебимую уверенность.
Учение Будды, высказывания Гуру Ринпоче, опыт буддийских мастеров и озарения других мудрецов, которые, возможно, практиковали буддизм в прошлых жизнях, – все это отвечает нашим самым глубинным чаяниям. Существуют вневременные, внеличностные уровни сознания, полные высшей радости, и есть методы, которым человек может научиться при жизни, чтобы с приходом смерти навсегда освободить ум от всякой боли. А если удастся узнать в возникающем в этот момент Ясном свете свою собственную природу – это принесет полное Просветление. Для этого используются медитации, задействующие тело, речь и ум и называемые по-тибетски пхова . Самая легкая из них и наиболее применимая описана в главе « Осознанное умирание» . Те, кто владеет практикой пховы, при жизни меньше боятся смерти, а когда она наступает, автоматически переносятся на так называемые чистые (т. е. освобожденные и чрезвычайно радостные) уровни сознания, с которых невозможно упасть обратно.

https://flibusta-is.appspot.com/b/357499/read
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение Андрей Осипов » 23 июн 2018, 16:36

DK писал(а):
Молча, в себе или тихо, пару слов

Кстати и это тоже я уже проходил. И это тоже уже устаревшая версия. Прогресс ведь не стоит на месте.

Сказанные слова не имеют надо мной власти. Я имею власть над ними. Поэтому я могу не бояться говорить открыто. Не бояться последствий, что я могу не выдержать ответ. Я могу больше не бояться что ответные слова опять убьют во мне мечту и веру как это бывало много раз раньше. Я могу не бояться что во мне вспыхнут неконтролируемые реакции и негативные эмоции. Все это - не то кино. И больше мне не интересно. Даже если всем глубоко пофиг, или даже если кому-то не пофиг и ответ будет очень насмешливым или агрессивным или очень продуманным и обстоятельно обоснованным - всё это я уже умею контролировать. Всё - с прошлым покончено.
Буду рад, если это так.
Береги себя.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 17:43

Моё интуитивное понимание смерти такое - я сравниваю это с тем как развиваются программные проекты над которыми я время от времени работаю. Проект имеет начало, процесс и завершение. Так вот когда процесс завершается успешно - это чувствуется как глубочайшее удовлетворение и покой. И в этот момент полностью сменяешь направление - начинаешь новый проект. Совершенно новый, в совершенно новой области и сфере. Например внезапно осваиваешь новую профессию, за 2 недели изучаешь новый язык программирования и т.д. и т.п. - это всё происходит очень быстро по срокам - внезапно. Переход между проектами происходит очень быстро и при этом я меняюсь масштабно и сразу на всех уровнях вплоть до довольно глубоких (но самая глубина остается всегда постоянной).

Если же проект завершен не успешно или не достаточно успешно - оставить его трудно, он то и дело тянет внимание снова к себе. Новое осваивается с трудом и т.д. и т.п.

Таким образом смысл медитации в моей жизни - успеть завершить проект. И если это успеть - дальше трын трава. Дальше легко и просто переход к новому проекту. Без мучений, без драмы. И даже - возможен и такой вариант - вообще без всякой смерти. Нет я реально верю что смерти можно избежать. Может быть не физически - ХЗ. Я не знаю как именно - это откроется по ходу - по мере развития проекта. Но я уверен что самого явления как "смерть" можно избежать. Если не лениться и работать сейчас, а не откладывать на последний момент.

Все драмы и все страдания в нашей жизни от лени и откладывания на последний момент.
=====
bio вы говорили о том что мечты в юности а в старости воспоминания. Я считаю воспоминания, ностальгия, жизнь прошлым - это именно признаки не успешно завершенного проекта. Жизнь прошлым - это страдание. Я считаю - это всё от лени, от того что мы пренебрегаем медитации тогда когда это надо делать - в 20 лет. Откладывая её на тогда когда уже поздно. Но конечно лучше поздно чем никогда - степень страданий можно снизить.

Мой мир - с которым я нахожусь в эгрегориальной связи - отсутствие страдания. Это реальный мир. Но мой незавершенный проект время от времени давал сбои когда я забывал о реальности того мира вовлекаясь в иллюзию мира страданий. Мне нужно завершить проект. И завершить успешно, чтобы уже никогда не выпадать из реального мира отсутсвия страданий. Там нет смерти - реально нет. Но чтобы завершить проект успешно - нужно работать сейчас. Каждый день. И да - двигаемым мечтой. Мечта - это кредит который выдается нам перед началом проекта. Важно не проесть и не разбазарить его впустую а сохранить его действенность вплоть до успешного завершения проекта. Даже если от кредита осталась половина - можно по ходу восстановить его весь. Если идет работа. Плохо когда настает последний момент а от кредита не осталось вообще ничего. Тогда уже спешные попытки что-то побыстрому предпринять уже бессмысленны. Медитация в последний момент бессмысленна если не было медитации всю жизнь до этого.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 18:12

Но конечно если её не будет и в последний момент то это еще хуже. И вообще много индивидулаьно. Это надо тоже понимать - кто-то наработал медитацию в прошлых жизнях и возможно в этой у него просто была заслуженная пауза. Тогда медитация в последний момент для него сработает - это будет означать завершение отпуска и возврат к работе. По разному может быть. У всех всё очень по разному. Я описываю свою ситуацию. Хотя закономерности для всех общие.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 23 июн 2018, 18:26

Что касается буддизма. Bio, буддизм я проходил в прошлом - по видимому в одной из прошлых жизней. Или даже не одной. Это пройденный этап. Возвращаться мне в буддизм будет означать топтание на месте. Но сейчас моя задача - будущее. Техногенный мир. Духовность в техногенном мире. Буддизм - это древняя Азия. Это другая эпоха. Связь эпох есть но на очень тонком уровне. На уровне же внешней атрибутики вплоть до текстов - это уже всё пройденный этап. И возвращаться к этому не нужно. Ну мне по крайней мере. Хотя для кого-то возможно это еще актуально.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение bio » 24 июн 2018, 00:29

DK писал(а):bio вы говорили о том что мечты в юности а в старости воспоминания. Я считаю воспоминания, ностальгия, жизнь прошлым - это именно признаки не успешно завершенного проекта. Жизнь прошлым - это страдание.

Воспоминания в прошлом - это и рефлексия. Часто необходимая..

Так что считать однозначно, что жить прошлым это страдание - правильно ли?

К тому же память наша устроена так, что многое плохое в ней не задерживается. Вот и первый наш поэт писал:

Сердце в будущем живёт;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


Конечно, если совершил много грехов и ошибок, то всё по-другому....
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение bio » 24 июн 2018, 00:42

DK писал(а):Но сейчас моя задача - будущее. Техногенный мир. Духовность в техногенном мире.

Последняя фраза - яркий пример оксюморона.
Если такова твоя мечта....
А, во: Шутить с мечтой опасно; разбитая мечта может составить несчастие жизни; гоняясь за мечтою, можно прозевать жизнь или в порыве безумного воодушевления принести ее в жертву – Дмитрий Писарев
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2018, 01:35

во даёте, ребята...смерть души...смерть туда...смерть сюда

детский сад

одним неизвестным описываете другое неизвестное и ву а ля?
нееееее, ву а ля не получится

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение bio » 24 июн 2018, 01:38

Да, есть и такая: смерть вторая в Библии 8-)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение DK » 24 июн 2018, 11:27

bio ну я имел ввиду если жить только прошлым то это страдание. На нем просто не нужно зацикливаться и не упускать настоящее и будущее.

Насчёт разбитых мечтаний из-за которых можно впустую потерять всю жизнь - здесь и нужна медитация чтобы мечты были реалистичными и более того -реальными. Мечты о том что есть а не о том что хотелось бы. В медитации такое есть - то что ещё только будет или существует как потенциальная возможность - воспринимается как то что уже объективно есть, только не в физическом а в тонком мире. То есть мечта в медитации - это просто выбор одного из реальных вариантов которые уже есть - просто выбрать из возможностей ту которая больше нравится. Выбрать альтернативу до развилки а не страдать по упущенным возможностям после развилки.

То есть мечта без медитации - это зачастую мечта о том что не доступно и невозможно. А в медитации всё иначе - это просто выбор из реальных возможностей. Выбор будущего до того как оно наступило - когда возможность выбирать ещё есть. Жизнь без медитации это всегда жизнь в упущенных возможностях и в привязанности к тому что уже недостижимо потому что мы видим всегда только то что уже прошло. В медитации же качество жизни принципиально меняется потому что можешь видеть то что ещё не наступило и выбирать тогда когда выбирать ещё можно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение bio » 24 июн 2018, 16:08

phpBB [video]
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение Андрей Осипов » 25 июн 2018, 14:01

А-33-Я писал(а):во даёте, ребята...смерть души...смерть туда...смерть сюда

детский сад

одним неизвестным описываете другое неизвестное и ву а ля?
нееееее, ву а ля не получится

имхо
Азя... ошибки в том, о чем я пишу - смертельно опасны..
Перепутать страх с опасностью - и все....
Остальное так же смертельно опасно.

Когда тело устает жить - оно уходит из опостылевшей жизни совершенно по разному...
Инфаркт, авария.... И "виновник" смерти тела не обязательно сам человек.
Я много таких смертей наблюдал. В большинстве случаев человек умирает сам. Смерть - это результат его решения.

Если этого не было в твоем личном опыте - это очень хорошо.
Хорошо жить там, где всегда есть воздух и смеяться над вакуумом космоса..

Если хочешь проверить как это воспринимается телом - попроси обмотать голову упаковочным полиэтиленом. ... Сразу поймешь, о чем я пишу.

Так чувствует себя тело и душа под гнетом логического ума. А бесчувственный, захваченный отрицательными эмоциями ум человека не знает об этом, медленно приближая смерть тела.

Не видела, не знаешь - и хорошо....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Смерть - величайший обман!

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2018, 16:06

То, собственно, что мы именуем боязнью гибели (страхом_смерти), решительно не считается таким,
элементарно это испуг лишиться того, что нам ведомо как жизнь.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0