защитник из темы Крылатые Цитаты Форума

Модератор: Трансцендец

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Хоссе » 29 июн 2018, 18:08

Космея писал(а):Хоссе, вы мужик или трепло? ВЫ ОБЕЩАЛИ находиться на форуме только в одной СВОЕЙ теме. Вы умеете держать свое слово?

Вспомнили дамочка старое. Старое уже десять раз прошло. Не поспеваете, так не выступайте. Не будет вам чего хочете, привыкайте.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 20:14

Флейта писал(а):Проблема не в том...
Проблема возникает тогда...
...это уже ПРОБЛЕМА.

Не так давно, уж и не помню в какой теме - Ридж похвалил Стеллу, а Стелла похвалила Риджа..
Угадайте, что произошло потом?..
Правильно! Тут же примчалась возмущённая Флейта с басней "Кукушка и Петух"...
Теперь вот Ридж похвалил Мишу Чайта, а Миша похвалил Риджа..
Возмущённая Флейта тут как тут со своей любимой басней "Кукушка и Петух"...

Такая вот у Флейты э-э-э... тенденция...))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Флейта » 29 июн 2018, 20:23

Верно. Флейта не прошла мимо в упомянутые разы. А вот возмущённая ЛИ (?) - вопрос риторический. ;)
Судят то по себе....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 20:41

Как похвала, так и поругание должно быть взвешенными и оправданными.
Не стоит хвалить того, кто бессмысленно поддакивает, но и не стоит ругаться на того, кто не оправдал ожиданий.
В жизни каждый человек получает достаточно агрессии и нравоучений в свою сторону и как от более близких, так и от более далеких людей, чем коллеги по форуму.
Удивительно смотреть как один человек, будучи обделенный общим вниманием, устраивает бедлам в теме, набирающей популярность, раскидываясь ярлыками и попытками манипулирования хлеще, чем Леголас стрелами.
Удивительно смотреть как другой человек в стремлении удержания нейтралитета продолжает раскачивать разбалансирование темы, так же превращая замечательную тему, какой она была, в полный бедлам.
За этими всеми меряниями половыми органами люди даже не обратили внимание как превратили уникальную тему в классическую свалку, что в целом делают с любой темой на этом форуме.
Миша Чайт извини что так получилось. Даже не смотря на то, что в начале бедлама ты разделил эти темы всё равно так получилось, что есть те, кому наплевать на чужое творчество, им оказалось важнее сказать свое "баба Яга против", чем бережно отнестись к творчеству другого человека. Надеюсь это временное явление и пройдет, когда-нибудь. Может люди увидят что творят с чужими полотнами, а может просто угаснет хайп и они все разбегутся.
Надеюсь на возрождение твоей темы в том ключе, который присущ только ей. И тебе как автору.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 20:42

Флейта писал(а): А вот возмущённая ЛИ (?)

Да, согласен.. "Возмущённая" - это я чересчур мягко выразился.. Интеллигентно...

Судят то по себе....

А, ну тогда причина твоей реакции понятна..
Вопросов больше нет...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 20:49

Великий И писал(а): Надеюсь это временное явление и пройдет, когда-нибудь. Может люди увидят что творят с чужими полотнами, а может просто угаснет хайп и они все разбегутся...

Увы, Великий И.. не разбегутся..
И "полотна" чужие - им до лампочки...
Они сюда кушать приходят...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 29 июн 2018, 20:49

Ридж писал(а):А, ну тогда причина твоей реакции понятна..

Ох..., как сомнительно. (качая головой)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 20:54

Слышь, Флейта.. Дуй-ка ты в свою тему..
И трынди там наедине со своим оркестром..
Не засоряй эфир своими половыми проблемами...
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 29 июн 2018, 21:11

Ридж писал(а):Слышь, Флейта.. Дуй-ка ты в свою тему..
И трынди там наедине со своим оркестром..
Не засоряй эфир своими половыми проблемами ...
---

Намерения снимать с кого-то маски не было, так уж получилось.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссе » 29 июн 2018, 21:11

Ридж писал(а):Они сюда кушать приходят...

Ну вот так и манипулируют смыслами, замылив первоначальный смысл, и переведя стрелки как и Великий И сначала раздула проблему на ровном месте, обгадила мою личность по полной (нет я не ропщу, понимаю причины такого поведения) и продолжает здесь делать из манипулятивной темы хайп. Вы немного, осознавайте что творите, скопом нападая на одного -двух человек, иначе смотрящих на привычный вам мир делая из них потеху для собственного развлечения, уважайте элементарно тех кто иначе смотрит на события чем вы, в самом начале, чтобы не возникало последующих раздутых пузырей вашего изуверства которое начинает поддерживать все ранее заботливо отманипулированное пространство форума, вы чуток осознавайте как вы вляпались своими поступками здесь. Для этого и устроился сей плебесцит для вас, не я устроил, он сам устроился, я лишь просто проводник. Вы поймите край такому привычному вам поведению пришел, все, теперь нести ответственность вам, за реставрацию, начиная с последней. Тут у ж не шутки, шутки кончились. Врубайтесь быстрее!
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Флейта » 29 июн 2018, 21:15

Флейта писал(а):Намерения снимать с кого-то маски не было, так уж получилось.

Хоссе писал(а):Для этого и устроился сей плебесцит для вас, не я устроил, он сам устроился, я лишь просто проводник.

В унисон. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 21:17

Ридж знаете, так уж сложилось в моей жизни, что мне довелось познакомиться с эталоном зла (в моем понимании). И можно хоть тысячу раз говорить про зеркальные отражения - этот случай исключительный. Я никогда бы такой не стала ни в болезни, ни тем более в здравии.
Да и легко понять что это не зеркальное отражение - я очень длительное время не понимала человека (мы узнаем только то, что проходили сами). У меня просто в голове не укладывались действия человека.
Каждый раз видя его поведение я понимала что я не хочу быть такой как этот человек. С каждым разом я все точнее и точнее понимала какой именно я не хочу быть. Этот человек являлся моим полным антиподом (даже не знала что такое знакомство возможно).
Этот человек неосознанно научил меня понимать саму себя еще больше, чем если бы я только отвечала себе на вопрос "как я хотела бы быть".
Но с тех пор я всегда смотрю на поведение людей как со своей точки зрения, так и с точки зрения антипода (не до конца идеально, но тут вопрос опыта, пока его не так уж и много). И мне легко получается определить поведение другого человека к кому ближе. Ко мне или к тому человеку. За счет этого я определяю качество человека. Я не знаю хороший я человек или плохой, но я знаю свою диаметральную противоположность и я могу сказать какого мира тот или иной человек. Моего или мира моего антипода. Для меня этого достаточно для понимания возможности/невозможности контактирования с тем или иным человеком.
К сожалению да. Антипод очень зависим как от мест, так и от людей. Очень похож на пиявку в этом отношении.
Тогда как даже мои друзья знаю что я очень легко могу разорвать связи, если увижу что человек тянет меня вниз. Первое время это их обижало, но потом они поняли что это отличный стимул для саморазвития.
Хотят общаться - работают над собой.

Здесь видно что люди ближе к антиподу, чем ко мне.
Повторяю: я не знаю плохой я или хороший человек. Но я тут рассказала о своем антиподе.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 21:19

Флейта писал(а):Намерения снимать с кого-то маски не было, так уж получилось.

А вот были ЛИ маски (?) - вопрос риторический. ;)
Судят то по себе....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 21:34

Великий И писал(а):Но я тут рассказала о своем антиподе.

Есть такая присказка:
"Никто мне друг, никто мне не враг, а каждый - мне учитель"

Я уже давно не верю никому наслово..
Для меня важно то, что человек делает, как поступает.. а не то, что он говорит..
Настоящие Учителя - учат не словами, а делами, поступками..
И в этом смысле можно говорить о двух типах Учителей..
Одни учат нас на своём примере тому, какими мы должны быть..
Другие учат нас на своём примере тому, какими мы быть не должны..

И то и другое - важно..
И тем и другим Учителям мы должны быть благодарны...
---

Но в то же время, есть такая присказка:
"Никто никому ничего не должен"

И это не противоречие - это Адвайта....))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 29 июн 2018, 21:48

Ридж писал(а):так я ещё и Попугай....))

Действительно...
Ридж писал(а):А вот были ЛИ маски (?) - вопрос риторический.
Судят то по себе
....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссе » 29 июн 2018, 21:48

Хайпанули Мишу! Че то Лайси вспомнился.
Хоссе

Сообщение А-33-Я » 29 июн 2018, 21:49

Хоссе писал(а):Наслаждайся собой, пока, как счета придут, не обессудь что предупредил.

ты ж сказанул что суда небесного не надоть...а счета откуда придуть? ааааааааааааааа...то-то и оно... это и есть он самый небесный суд...
шота ты забывчивый какой-то стал... как социумные законы: закон как дышлло - куда повернёшь, туда и вышло...

да?
кхе-кхе Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение Хоссе » 29 июн 2018, 21:52

из себя и придуть законы, тады тебе уже будеть не до социуму.
Хоссе

Сообщение А-33-Я » 29 июн 2018, 21:52

Zvetochek писал(а):Ты о чём..?
Я не понимаю зачем ты к нему пристаешь...?
Про какие вы там кураторы ......расскажи чего-нибудь эдакое , чего вы там....что за секта..? Оргии там были и жертвоприношения...?

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 21:53

Ридж когда-то я говорила: я сама выбираю себе учителей, глупо, когда учитель бегает за своими потенциальными учениками.
Каждый хранит в себе мудрость, каждый хранит в себе то, что не найдешь у другого.
Чаще всего учитель не видит чему он учит, когда и кого - благодарный ученик всё возьмёт нужное сам из того, что даёт ему потенциальный учитель, взамен оставит благодарность... или не оставит... зависит о самого ученика, как и от самого учителя.
Знаете, когда-то я убедилась что слово=действие, слово тоже является творением. Просто чьи-то слова читаются прямо, как есть, а чьи-то слова похожи на головоломку-пазл, которые еще нужно сложить.
Я верю людям на слово.
Если кто-то сказал что он... допустим просветленный... я рисую в своей голове образ просветленного как я понимаю просветленного человека. И смотрю на него как на просветленного. Будет видно, правду говорит человек или нет, во всяком случае в моем понимании.
Если человек сказал что он добрый, я смотрю на него как на доброго - будет видно, говорит правду человек или нет, во всяком случае в моем понимании.
Это касается и мессий и пророков и вождей и всех остальных титулов и званий.
Хочет человек быть воплощением Будды - пусть будет, но только именно воплощением Будды, а не жалкой его пародией с зашкаливающим самомнением.
Такое отношение научило меня не бросаться титулами, званиями, эпитетами и иными ярлыками о себе и не торопиться с окончательным мнением о других
Что делает человек имеет меньшее значение, чем то, что он говорит (лично мое мнение). По одной простой причине, что редко когда человек поступает не в соответствии с обстоятельствами, которых может быть очень и очень много, тогда как за язык человека никто не тянет.
Я не знаю верно ли такое отношение или нет, что, может, важнее действительно поступки. Но, поверьте мотивы, мысли, цели - они в словах, а поступки - это уже следствия.
Всё имхо. Не подумайте что навязываю. Просто мои мысли о после прочтения Вашего сообщения.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне