Благодарность
Поздравляем
Jimodza
Jimodza

защитник из темы Крылатые Цитаты Форума

Модератор: Трансцендец

Re: защитник из темы Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2018, 09:30

Хоссе писал(а):Тема то одна что Чайта, что Арджуны, что Осипова, что Лайси, что Сшонэ, что Вайса и многих других, - как выйти сознанием достойно из мира у которого уже нет будущего, всем сразу,...

А ты спросил, привлекательно ли нам будущее, рисуемое твоим воображением,
будущее рисуемое воображением человека , которого так яро не устраивает ЕГО настоящее...
фантазер Хоссэ..
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 465 раз.

Сообщение Флейта » 28 июн 2018, 09:35

Хоссе писал(а):Флейта Великий И все правильно говорит, только вектора ее речи не осознаются ею, ввиду вовлеченности в иной привычный пока ей процесс, который использует ее. ) Это дает надежду на будущее!

Хоссэ, говорю не с позиции правильно/не правильно... и согласна с Великим И., что диктовать свои условия, а также диктовать условия диктующему - не дело. И...узко. Целесообразно совместно обсуждать за столом и не пальцы, а луну. Но пока пальцы приоритетнее.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 28 июн 2018, 09:43

Миша Чайт писал(а):А ты спросил, привлекательно ли нам будущее, рисуемое твоим воображением,
будущее рисуемое воображением человека , которого так яро не устраивает ЕГО настоящее...
фантазер Хоссэ..

Так разве становятся на путь не по причине неудовлетворения настоящим!
О том, ЧТО является причиной (корнем) оного неудовлетворения и пишет Хоссэ. Как я это вижу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссе » 28 июн 2018, 09:46

Миша Чайт писал(а):А ты спросил, привлекательно ли нам будущее, рисуемое твоим воображением,
фантазер Хоссэ..

Ну у вас нет выбора, свободная воля, да есть, вы ее направляете как можете, я лишь подсказываю направление, чуть обрисовываю вектора которые не приведут к реставрации привычного, на основе именно вашего настоящего, и это не воображение а простой спокойный и небезучастный взгляд из будущего относительно вашего настоящего, все окажутся в будущем, все без исключения и те кто не выдержит его потенциал локализуется уже навсегда, без коммуникаций как сейчас, привлекательность - это не верное позиционирование будущего для вашего настоящего, вернее сказать непреложность его осуществления, это как раз дисциплинирует внутренний мир человека и правильно устремляет к будущему сознание. Ведь и настоящее может быть будущим, относительно, скажем вашего настоящего. Каким образом? Посредством напряженного взращивания силы внутреннего света человека, что есть сознание. Чем сильнее свет, тем больше он освещает областей. Сила света и есть потенциально иерархия из настоящего в будущее и это беспредельно. Потому и говорят Махатмы Востока, мы живем в будущем, для будущего и будущим. Для живущего одним настоящим, это сложно для вмещения, ввиду отсутствия практического опыта такой жизни. Помысли об этом Чайт.
Последний раз редактировалось Хоссе 28 июн 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Космея » 28 июн 2018, 10:02

Хоссе, вы как танк- продавливаете свое.
Причем ваша защита нужна только вам, тем, кого вы защищаете - она не нужна. Парадокс?
Можете себе представить, чтобы в реальной жизни кто-то бегал за вами и приставал к вам назойливо и настойчиво: тебя защищу, тебя защищу.... В реальной жизни такая назойливость и упоротость невозможна. В виртуале такая бредовая ситуация - вот она.

Далее. Вы не заметили, что нет возражений от тех, чьи мысли приобретают новое звучание после наложения зрительных образов Мишей? И многие встречают новации с радостью. Потерпевших нет, а защитник есть. Бредовая ситуация.
Важно, как человек отпускает мысль в пространство. Если легко, как птицу: лети и будь свободна. Встречайте мою птицу тоже легко и свободно, как вы хотите. Какие могут быть при этом претензии и тем более защита..
Если человек отпускает мысль в пространство с множеством ограничений: смотрите на мысль только с этого ракурса и никак иначе, то честнее сразу сказать всем: воспринимать и принимать мою мысль только так, я хочу.
Но таких вроде бы на форуме нет. Так кого вы защищаете?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2018, 10:06

Флейта писал(а):Так разве становятся на путь не по причине неудовлетворения настоящим!

Конечно становятся на путь, ищут экзистенциальное из неудовлетворения, но ведут из благодати настоящего момента.
Хоссэ может прикасаться к подобной сатисфакции, к абсолютной удовлетворенностью текущим мигом, наверное как и Флейта, впрочем как и каждый человек,
вопрос перевешивания грёз о будущем, который придают дурной запах помыслам от неприятия того что есть в жизни.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2018, 10:12

Космея писал(а):Потерпевших нет, а защитник есть.

Изображение
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 28 июн 2018, 10:31

Миша Чайт писал(а):вопрос перевешивания грёз о будущем, который придают дурной запах помыслам от неприятия того что есть в жизни.

Л.Н. Толстой хорошо сказал, не дословно:
У меня нет всего, что я хочу. Но то, что у меня есть, я люблю.
Космея

Сообщение Хоссе » 28 июн 2018, 10:31

Космея писал(а):вы как танк- продавливаете свое.

Своего личного здесь нет, тот напор который вы встречаете соприкасаясь со мной, проявляет прежде всего вас ибо можете отражаться не от моей личности, а от самой себя.
Космея писал(а):Причем ваша защита нужна только вам, тем, кого вы защищаете - она не нужна.

Мне не нужна защита, я и так защищен, почувствуйте разницу в смыслах этого. ))
Космея писал(а):Можете себе представить, чтобы в реальной жизни кто-то бегал за вами и приставал к вам назойливо и настойчиво: тебя защищу, тебя защищу.... В реальной жизни такая назойливость и упоротость невозможна. В виртуале такая бредовая ситуация - вот она.

Представьте себе человека и целое сообщество людей души которых только и просят о защите, но когда она приходит их личности упорото накидываются на своего защитника все скопом.
Космея писал(а):Бредовая ситуация.

Вот вот! )
Космея писал(а):Важно, как человек отпускает мысль в пространство. Если легко, как птицу: лети и будь свободна. Встречайте мою птицу тоже легко и свободно, как вы хотите. Какие могут быть при этом претензии и тем более защита..

А есть ли этот человек отпускающий мысль в пространство легко как птицу? От среды зависит есть ли он в действительности, с мыслью не ограниченной сей средой. Об этом и речь. В этом и сложность что человеку не хватает сил разглядеть действительность в среде привычной очевидности, вот как их обрести, вот до этого как раз мы еще не дошли с вами ввиду, приоритетов вашей воли к этой самой очевидности.
Космея писал(а):Если человек отпускает мысль в пространство с множеством ограничений: смотрите на мысль только с этого ракурса и никак иначе, то честнее сразу сказать всем: воспринимать и принимать мою мысль только так, я хочу.
Но таких вроде бы на форуме нет. Так кого вы защищаете?

Самое поразительное что соприкасаясь со мной такие люди как вы, сразу преломляют свое видение через личное, и это преломление сразу обрисовывает все в вашей очевидности, как мою навязчивость, продавливание и пр, что уже в сей теме сказано, с моей же стороны всего лишь оявление прецедента, вот он перед вами, возмите и пошли дальше, не более того, но ваша воля направляет внимание на пальцы а не на луну, как говорит Флейта, что я тут поделаю, только нахожу другие грани, другие подходы совершенствуясь в формах донесения, за что и благодарю вас, за сии опыты.
Защищаю вас, от вас не ведающих что творите в самом себе, пока не станете сильнее сами, чтобы справляться с этим в себе. Не знаю поймете ли, но я старался. )
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Космея » 28 июн 2018, 10:36

Хоссе писал(а):Представьте себе человека и целое сообщество людей души которых только и просят о защите, но когда она приходит их личности упорото накидываются на своего защитника все скопом.

Это только в вашем субъективном мире. Одержимость чем-либо, в данном вашем случае - защитой тех, кто в ней не нуждается, не является нормой в социуме. А является признаком как минимум акцентуации, как максимум - психической болезни.
Космея

Сообщение Хоссе » 28 июн 2018, 10:42

Космея писал(а):Это только в вашем субъективном мире. Одержимость чем-либо, в данном вашем случае - защитой тех, кто в ней не нуждается, не является нормой в социуме. А является признаком как минимум акцентуации, как максимум - психической болезни.

Ну вот и рамки вашего привычного мира, в которые вы попытались вписать мою личность дабы оградить себя то того напора который может сильно напрячь вашу картину мира . )) Без напряжения не вырастет сила внутреннего света, которая позволит вам видеть события шире чем до сих пор.
То же относится и к этой фразе:
Миша Чайт писал(а):Конечно становятся на путь, ищут экзистенциальное из неудовлетворения, но ведут из благодати настоящего момента.
Хоссэ может прикасаться к подобной сатисфакции, к абсолютной удовлетворенностью текущим мигом, наверное как и Флейта, впрочем как и каждый человек,
вопрос перевешивания грёз о будущем, который придают дурной запах помыслам от неприятия того что есть в жизни.
Хоссе

Сообщение Космея » 28 июн 2018, 10:48

то есть вы нуждаетесь в том, чтобы доказать другим, что вы иной, потому устраиваете напряжение для других...
Другим хорошо, они радуются общению. А вы приходите и устраиваете им кузькину мать, при этом для себя свое поведение оправдываете тем, что это напряжение им нужно.
А вам одному в своем напряжении плохо? Непременно нужно, чтобы и другие жили в таком же вашем напряжении?
Космея

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2018, 10:56

Хоссе писал(а):Без напряжения не вырастет сила внутреннего света, которая позволит вам видеть события шире чем до сих пор.

Напряжение уважаю как эффективный способ глубокого расслабления,
однако постоянное напряжение, перманентное напряжение это болезнь,
болезнь которая периодические проявляется у Хоссэ на форуме.

Здоровье психологическое найти интуитивно выход из качелей - напряжение/расслабление, пряник/кнут, хочу/надо,
прийти к равновесию и балансу этих крайностей.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 28 июн 2018, 11:00

Космея писал(а):то есть вы нуждаетесь в том, чтобы доказать другим, что вы иной, потому устраиваете напряжение для других...

нисколько, все устраивается само, кто я такой чтобы это устраивать..., а только потом вижу почему ж именно так все устраивалось, удивительна жизнь
Космея писал(а):Другим хорошо, они радуются общению. А вы приходите и устраиваете им кузькину мать, при этом для себя свое поведение оправдываете тем, что это напряжение им нужно.

Вся ваша проблема в том что вы смотрите на меня с сложившимися здесь представлениями обо мне, но пока они у вас есть эти представления они ваши тренеры вас самих, а для меня ваши представления тренеры для нахождения более эффективных путей донесения того что провожу сейчас на основе возникающих ситуаций, не более того. Я радуюсь с вами вместе общением, и мне хорошо, не лично мне. ) Что поделаешь люди не любят напрягаться, а радоваться по течению привычному, да на это их воля есть, а она свята. Куда ж тут денешься без находчивости постучаться в дверь души но так чтобы волю человека не пресечь. Эх целое искусство!!
Хоссе

Сообщение Хоссе » 28 июн 2018, 11:05

Миша Чайт писал(а):Напряжение уважаю как эффективный способ глубокого расслабления,
однако постоянное напряжение, перманентное напряжение это болезнь,
болезнь которая периодические проявляется у Хоссэ на форуме.

Здоровье психологическое найти интуитивно выход из качелей - напряжение/расслабление, пряник/кнут, хочу/надо,
прийти к равновесию и балансу этих крайностей.

Ты пойми одно здесь, что по мере увеличения напряжения проявляются новые возможности как ты говоришь глубокого расслабления, это динамический постоянно растущий процесс, когда напрягаюсь более чем ранее то это для меня праздник, ибо знаю что готовятся условия к новым возможностям, болезнь, это когда застой напряжения и отсутствие осознания процесса, а не постоянное ритмичное течение динамики. На определенных этапах процессы становятся огненными и тут без Учителя не пройти никак, ибо шаг в сторону и похороны. Это сокровенный буддизм, дорогой, но про русски переданный в Агни Йоге как практика, в буддизме она называется калачакратантра. И даже в буддизме как и в агни йоге пока к ней прикасаются лишь единицы как к практике, ввиду не простых проходов в жизни. То что ты так говоришь Миш, говорит о том что сих процессов ты еще и не касался пока, оттого и так говоришь.
Последний раз редактировалось Хоссе 28 июн 2018, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Хоссе

Сообщение Судьбоносная » 28 июн 2018, 11:10

Флейта писал(а):Великий И. , если правильно поняла - эта тема Хоссэ, то есть, мы с Вами здесь в гостях. Так кто нарушает свободную волю и чью...???

Эта тема отделена Мишей от основной. Этот бардак Хоссе начал разводить в Крылатых Цитатах Форума.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Хоссе » 28 июн 2018, 11:14

Великий И писал(а):Этот бардак Хоссе начал разводить в Крылатых Цитатах Форума.

Это не бардак а упорядочивание бардака, и не только в одной теме. ))
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2018, 11:15

Флейта писал(а):Великий И. , если правильно поняла - эта тема Хоссэ, то есть, мы с Вами здесь в гостях. Так кто нарушает свободную волю и чью...??? ;)

А...нет... ошиблась. Раздел Миши Чайта. Тем не менее, в этом вопросе солидарна с Лайси и считаю, что персональные темы и разделы не являются личными вотчинами, ибо, в изначалье - это ФОРУМ = круглый стол для обсуждения всевозможных интересующих вопросов ВСЕМИ желающими участниками оного. Ничего не имею против Ваших сообщений, но и свои "пять" копеек считаю не лишним внести.

В глубине чайт анархит-коммунист - нет ни чего личного, всё общее!
Реализация этого возможно при условии ИЗОБИЛИЯ, бескрайнего нескончаемого ИЗОБИЛИЯ Сознания (и вследствии этого материи).
А это Просветление, друзья.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 28 июн 2018, 11:28

Хоссе писал(а):не бардак а упорядочивание бардака

Нравится фраза:
ХАОС ЭТО ПОРЯДОК, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ ПОНЯТЬ.
другими словами, бардак, хаос это "всего лишь" отсутствие понимания происходящего...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 28 июн 2018, 11:36

Вот и думаю...убираться или не стоит ))))
Может я просто чего-то не понимаю....

Лет через несколько пыли станет столько что можно будет сажать огород....как здорово! Можно одновременно жить в квартире и одновременно в лесу))
О да, это просветление! ))))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне